Можно ли оправдать измену? Доводы ЗА и ПРОТИВ

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
пес 27-08-2005 12:39
в этом топике фотки никак, так как есть строгие до омерзения ограничения и правила устанновленные в дн...
Пользователь
Арина 29-08-2005 16:26
Практика показывает, что обязательства - ненадёжный "цемент" для семейных отношений. Если семейная жизнь тяготит, то никакие чувства благодарности, долга или уважения к партнеру (которых, кстати, по разным причинам может и не быть) спасти семью не смогут. Многие уверены, и совершенно напрасно, что "супруг (супруга) никогда не будет заниматься с посторонним у себя дома".
В реальной жизни многие супруги изменяют своим партнерам. Причины, как правило, самые разные.
Пользователь
Roavim 29-08-2005 18:47
И что ты своим заявлением от 29-08-2005 16:26 думаешь Америку открыла, Ариша? Всё старо как мир, ничего нового нет под сенью берёзок и кипарисов. Все ставят друг другу рога,рожки и факи. Главное, чтоб войны не было.
Пользователь
Верона 29-08-2005 19:32
А зачем оправдывать измену?Если она уже произошла..значит человек осознанно был готов к ней,даже если он был в стельку пьян!Произошедший факт(если он раскрылся) можно либо принять(значит жить с этим человеком дальше) либо не принять,т.е. разрыв отношений...Каждый выбирает для себя сам решение подобного вопроса.Мы все в какой-то степени боимся пропустить что-то в этой жизни..вот и пускаемся во все тяжкие,кто-то делает упор на смену партнеров,а кто-то на путешествия по миру...каждому своё!Если уж кого-то потянуло на "лево",то надо делать это с максимальной осторожностью..чтоб не ранить своего постоянного партнера и оградить себя и своих близких от неприятностей!Мне лучше не знать, что мой избранник меня обманывает...иначе наступит разрыв,но это лично моя точка зрения.
Пользователь
Арина 29-08-2005 20:01
Верона
Вот именно! И я о том же! Я бы не хотела знать об обмане, неприятно всё это...А мне уши прожжужали, блин!Конечно, понимаю и знаю, что люди не святые и их язык сам собой всё выдаёт...
Roavim!
Ставь рожки, но чтобы никто об этом не узнал!
Пользователь
Черубина 29-08-2005 22:00
Верона, теоретически верно, что лучше быть в неведении в том, что, допустим, твой избранник ставит тебе рожки, но... свой нюх и меткий глаз трудно обмануть...
Пользователь
Арина 29-08-2005 22:45
Черубина
Верно! Даже зная своим нюхом и нутром и метким глазом, мы будем закрывать на это глаза, ради семьи. Главное, чтоб не шептали на наши ушки другие о похождениях и рожках...Это очень неприятно выслушивать!
Пользователь
NNN 30-08-2005 01:39
Лучше вообще не изменить,чтобы не замучить свою половинку.
Пользователь
NNN 30-08-2005 02:12
Дополню:Не токо ее и также себя.Чтобы не кривляться или тревожиться душой и глядеть спокойно глазами пред этим чеком, проще не делать этого.
Пользователь
Верона 30-08-2005 06:38
Черубина..Если мой партнер все мудро сделает так,чтоб я не заметила,т.е.секс с любовницей на нейтральной территории,в то время когда я чем то занята(своим любимым делом),предохраняется да бы не тащить грязь в дом и при этом остается для меня страстным любимым,а не выжатым лимоном придумывая отговорки..тогда мой нюх и острый глаз пропустят все его шалости мимо.
Самый коварный враг в этом деле это СПЛЕТНИ и СЛУХИ,об них рушатся семьи и расстаются любимые,не всем дано выдержать подобное испытание.
NNN...Уважаю твою позицию и она стоит того чтоб на тебя обратили внимание барышни!Только вот на долго ли тебя хватит?"Жизнь прожить не поле перейти!"-не зарекайся...
Пользователь
NNN 30-08-2005 08:55
Верона,на меня???Прочти мое мнение насчет измены в топике"к теме: с парнями и без них. Измена? кому дано право на измену?"
27-07-2005 01:58 Лучше смотреть на назидания,нежели на этого.
Насчет сплетней не избежите.Скорее всего свое дело рушаются семью,а критика лишь опрвдывает это с не чистым чувством...
Пользователь
Амиго 30-08-2005 10:54
Верона, уважаю, таких есть только единицы!
Ты ЖЕНЩИНА с большой буквы!!!!
Пользователь
Черубина 30-08-2005 11:04
Арине и Вероне: а вообще в этих вопросах (задумчиво) лучше молчать, молчать как можно громче... Их (сами знаете, чьих) знание о том, что вы думаете, есть оружие против вас... Я бы не удивилась, если вас при вашей мудрости вновь изменили... Про это обсудить - дело тех, кому за 35 лет и выше...
Пользователь
Roavim 30-08-2005 18:10
Хотите сказать, что те кто старше 35 лет только на обсуждение способны?
Пользователь
Аллигатор 30-08-2005 18:32
Верона, то, что ты высказала-это высказывание мудрой женщины. Но, к сожалению, есть такая поговорка: на чужой роток не прикроешь платок...И не даром Грибоедов в своей пьесе "Горе от ума" писал:"...Ах, злые языки, страшнее пистолета..." Сплетни и слухи распространяют в основном заинтересованные личности, которым нравится создавать интриги, даже они могут наложить напраслину на честных людей, да так, что доооолго придется отмываться. и поэтому существует и такая поговорка:...Доверяй, но, проверяй...И это не значит, что надо проверять сразу же после первого "сигнала", иногда излишней проверкой можно разрушить все одним махом. Я с уверенностью могу сказать, если между партнерами полное уважение, доверие и умение приходить к компроииссам, не стесняться в своих чувствах к друг другу, только в таких случаях измена в дом не заглядывает, она знает, что там ей делать нечего. :) И даже сплетни будут не так страшны, если вы уверенны в своем партнере и сумеете дать достойный ответ науськивающим вам личностям. А ведь такие сплетни приносят в основном сами рогатые, вот им и интересно, чтобы вы были "рогатыми" с помощью сплетен.
Пользователь
лес 30-08-2005 18:45
Ученые обнаружили гены измены.
Возможно, дамы, отправляющиеся за секс-развлечениями в восточные страны, ни в чем и не виноваты.

Специалисты установили, что вовсе не сердце красавицы склонно к измене - к этому ее толкает наследственность, а именно - особые гены. Впрочем, они присутствуют и у мужчин. Более того, замечено: в последнее время эти гены начали активизироваться. В связи с чем, как прогнозируют сексологи, число прелюбодеяний будет увеличиваться, а люди уже лет через десять перейдут на гражданские браки, не обязывающие к верности.




Пользователь
Черубина 30-08-2005 19:19
Гляжу на Вашу пасть, Аллигатор, и впитываю как губка Ваши мудрые речи. Злопыхателям даже в лице подруг лучше не распространять про личную жизнь и дистанцию с ними соблюдать... Увы...
Пользователь
Верона 30-08-2005 20:06
Аллигатор..Полностью с вами согласна!Там где царит мир в доме и нет противоречий,а если и возникают спорные вопросы, то решаются спокойно и сообща,там нет места для столь пагубных мыслей как измена...хотя чем чёрт не шутит!? ;0)Многое ведь зависит от схожести темперамента той и другой стороны!Вот тут уж ни какими беседами не поможешь!Выход и тут можно найти...но он у каждой пары свой!
Черубина..А мне никто не изменял!! ;0)
Пользователь
Черубина 30-08-2005 20:37
Верона, ты подстраховалась ;) Аллигаторыч все высказал, развеял разные мысли и на том спасибо!
Пользователь
Арина 30-08-2005 20:42
Аллигатор
Доверяй, но, проверяй...
Доверяли, проверили...А дело обстоит по-другому...Отсутствует взаимопонимание со стороны...Это самое доверие теряется...Что делать? Доверять по-прежнему, если обстоятельства сами за себя говорят обратное?
А потом, ещё и те личности подтверждают...
Вот, мол дома не был, значицца...
А мы то знаем, в какое время дома надо быть...Виновата женщина во всём, что "рогатым" поверила, только не поверила своему
"проверенному" отношением и временем...
Извини! Это очень спорный вопрос! Всё зависит от людей, от их характера(так или иначе он играет свою роль(характер) в жизни и иногда неисправим).
За что тогда женщину обвинять, если "изменить что-то"-не в её силах? За отсутствием взаимопонимания...
Пользователь
Roavim 30-08-2005 20:52
Что-то сомнение берёт меня, что сплетниками бывают те, которым изменили. Скорее всего, это ограниченные и недалёкие люди, которые не знают как распорядиться свободным временем. Вместо того, чтобы читать и заниматься своим совершенствованием, эти люди обсуждают жизнь ближних своих, строя непроверенные и не справедливые предположения.
Пользователь
Ирэн 30-08-2005 21:20
Лес,я это прочла в Комсомолке,да,согласна,женщины сейчас стали активизироваться,не токо изменяют своим мужьям,но и склоняют мужчин к измене,даже,если захотят,идут напрямую,нынче они уже выбирают себе мужчин,печально,но факт,раньше боялись чужого мужа,а сейчас не стесняются открытых выражений.Как уберечься от этих влияний,например,от флиртов на работе,всем известно,флирт-атрибут жизни,без него никак,нужны настрой,форма и все такое.На работе заметила такое одно,сотрудница уронила бумаги,к ней на помощь поспешил сотрудник,оба приселись,стали собирать бумаги,и разговаривают,хохоча,вдруг я заметила,что она раздвигает ноги,и он,конеш,не отвернулся,смотрел в эту прелесть,но не так тупо,а с продолжением ля-ля-ля...
Как знать,чем мужья и жены занимаются,не приставишь к им рабочим местам по сыщику,все зависит от каждого,наскоко уважаешь своего близкого,настолько и в голове хочу "налево".К сожалению,никто не застрахован...никто
Пользователь
NNN 31-08-2005 03:10
Смотрите фильм"Дневник памяти".Желательно с титрами.
Пользователь
Аллигатор 31-08-2005 18:32
Арина, не надо искажать мои доводы. Я ответил Вероне, и как только я выскажусь, а высказываю в положительную сторону, ты тут же начинаешь мне вставлять антидоводы. Если у тебя не складывается как у других, это не значит, что все приукрашают, это значит ищи причину в себе, может там кроятся все твои неудачи и недоверия. Научись доверять и ты увидишь как мир изменится, ведь мир не состоит из одних негодяев и подлецов, мир еще может быть не без добрых людей. Или тебе даже это неведомо? А то, что ты вечно все отвергаешь, думаешь кого-то это интересует? Каждый из нас видит и воспринимает мир с о своей точки зрения, это словно сквозь призму смотреть. И видимо ты смотришь не под тем углом.:/
Пользователь
NNN 01-09-2005 07:03
Также фильм"Ущерб".
Пользователь
Жюли 01-09-2005 10:09
есть одно мега НО)
одно дело представлять себе-как ты себя в этой ситуации поведешь.другое дело-оказаться в этой ситуации-а вдруг ты поступишь совсем иначе,нежели представлял сеьбе?А?
Пользователь
Черубина 01-09-2005 11:27
Жюли... :( Именно, а именно! ... Они думали, что их не постигнет. Были гармоничны по статям и темпераментам, оба сведущи и щедры. Но, еще свежие и сильные, все чаще обнаруживали, что не жаждут друг друга... Они знали на чужом опыте, что все когда-то исчерпывается. Наступает время, когда все приелось, любовь покидает ложе, а желание еще мечется. Встает выбор: или новый виток целемудренной духовной дружбы, или широпотреб - измена. Признание в утрате желания равносильно признанию в смерти. И они молчали и замерзали, они желали желания... Поэтому в этих вопросах лучше молчать и принять все, пусть это верность или измена, как данность.
Пользователь
Аллигатор 01-09-2005 18:40
Жюли, в том-то идело, что не знаешь как себя поведешь в данной ситуации. И не стоит на этом зацикливаться. Я например живу по простому принципу: что будет, то будет. Не стоит себя терзать сомнениями, хватай от жизни, что имеешь сейчас и дорожи этим, иначе по потерявшим волосам не плачут... И утешать себя иллюзиями тоже не стоит, может лопнуть, словно мыльный пузырь.
Черубина:... Они думали, что их не постигнет. Были гармоничны по статям и темпераментам, оба сведущи и щедры. Но, еще свежие и сильные, все чаще обнаруживали, что не жаждут друг друга... Они знали на чужом опыте, что все когда-то исчерпывается. Наступает время, когда все приелось, любовь покидает ложе, а желание еще мечется. Встает выбор: или новый виток целемудренной духовной дружбы, или широпотреб - измена.
Вот именно, когда успокаиваешься или сомневаешься, то все это и происходит. Каждый новый день надо жить по-новому, нам ( а я имею ввиду не только женский пол, но и мужской) ни в коем случае нельзя расслабляться и жить вчерашним или прошлым. Надеюсь ясно изложил?
Пользователь
Roavim 01-09-2005 18:42
Жюли 01-09-2005 10:09 И мне изменяли, и я сам изменял. Всё одно потом на душе - тоска и грусть:-(
Пользователь
NNN 02-09-2005 01:34
Есть ли средство от этого?
Пользователь
Арина 02-09-2005 13:15
"Песенка о любви" (Шульженко. К)

На тот большак,
На перекрёсток
Не надо больше
Мне уже спешить
Жить без любви
Быть может просто
Но как на свете
Без любви прожить

Не надо мне
Не надо было
Любви навстречу
Смело так спешить
Я б никогда
Не полюбила
Но как скажите
Без любви прожить

Пускай любовь
Сто раз обманет
Пускай не надо
Ею дорожить
Пускай она
Печалью станет
Не представляю
Как без неё прожить
Пускай она
Печалью станет
Не знаю
Как прожить

На тот большак
На перекрёсток
Не надо больше
Мне уже спешить
Жить без любви
Гораздо проще
Ну а зачем тогда
На свете жить
Жить без любви
Я знаю проще
Но вот незнаю
Как без неё прожить...

__________________________Вот средство! Петь песни - душа успокоится.
Пользователь
Арина 02-09-2005 13:32
Прошу считать: "Песня о любви". А так, для меня: "Песенка о любви"...
Пользователь
NNN 03-09-2005 08:58
Это для Арины или возможно для другого,а для Roavimа есть ли такое?
Пользователь
Арина 03-09-2005 10:35
NNN
Для Roavimа-петь тоже поможет, пригубив стопочку-другую. А вообще, если кому-то плохо: пойте (желательно весёлые песни), танцуйте. Словом-радуйтесь всему!
Появилась возможность убить тоску и грусть 10 сентября на диско.
Пользователь
NNN 04-09-2005 01:41
Арина,рад,что ты начинаешь оптимизироваться.
Пользователь
Арина 04-09-2005 21:16
NNN
Чего и всем желаю! Спасибки, дорогой!
Пользователь
Каттани 11-09-2005 12:34
Если все в меру, то ЛЕВАК- УКРЕПЛЯЕТ БРАК!!!!!!
Пользователь
Каттани 11-09-2005 12:56
ДЛЯ ...
Про левак и брак-молва народна молвит. А ты весь народ опустил.
Пользователь
Samozvanka 11-09-2005 18:54
Сначало надо узнать почему один изменил другому! Какая причина.
Пользователь
Аллигатор 11-09-2005 20:21
Samozvanka, а причин могут быть много, равно как и оправдание.
Пользователь
Ирис 11-09-2005 21:10
Каттани,я с тобой полностью согласна.как ни странно,жены всегда на первом месте.Привычка,все таки.не так ли?
Пользователь
Samozvanka 11-09-2005 22:08
Аллигатор, а смысл изменять своей второй половине? Зачем тогда встречаться, заводить серьезные отношения? Зачем? Чтобы опять изменять, а потом оправдываться?
Пользователь
Roavim 11-09-2005 22:21
Бобик:
— Представляешь, подхожу я вчера к помойке, а там моя Жучка с Полканом...
Барбос:
— Да не расстраивайся ты, все они, суки, такие.
Пользователь
Дрю 12-09-2005 02:38
измены бывают разные..
Пользователь
Опасно 12-09-2005 02:53
незнал что сам бывает хи
Пользователь
Дрю 12-09-2005 03:37
Опасно..вот и знай теперь..=)))))разные могут причин=))) так что учти..=)))
Пользователь
Опасно 12-09-2005 03:38
Дрю причины из мухи :)
Пользователь
Дрю 12-09-2005 03:39
да..из мухи превращаются в слона..=)))
Пользователь
Опасно 12-09-2005 03:44
Дрю...даже 4 мировой войны!
Пользователь
Аллигатор 12-09-2005 19:19
Samozvanka, ведь не в смысле дело, как я выше говорил, что бы вают такие моменты в жизни, когда он и она становятся как бы холодны друг к другу, и вот тут-то и прячется опасность измены. Если один из вас не возьмет инициативу в свои руки и не расшевелит свою половинку чем-то новым не дожидаясь пока он или она начнут действовать, только в таких случаях можно избежать измены и продлевать интерес друг к другу до глубокой старости. Кстати о старости, ведь и в таком возрасте можно любить и продолжать близость, проявляя изобретательность, то до самой смерти можно быть счастливыми.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь