Ини и Яни... немножко о феминизме.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Еленка 16-05-2001 21:58
ОлПопсу:ты вот девушкам задаешь вопрос-встанут ли они к литейному станку? А я думаю,что ты И САМ НЕ ПОЙДЕШЬ НА ЭТУ РАБОТУ.Но есть же женщины УМНЫЕ И ДЕЛОВЫЕ,что десяток мужиков за пояс заткнут! И феминизм возник как ЗАЩИТА ОТ МУЖИКОВ-САМЦОВ,так как домогательств сексуальных на работе предостаточно,в советское время жинки терпели.А сейчас повеяло с Запада и жинки могут в суд обратиться,защитить свое достоинство!Бывают случаи,когда при устройстве в фирму предпочитают мужика,а не женщину,пусть с 2-мя высшими образ-ями.Это что же? Нарушение прав!Вот и возникает феминизм в ответ на цинизм мужиков.
Монте-Кристо:свое "фуфло" я нашла на Урале! Может МОСКВИЧИ-МУЖИКИ деградируют?
Пользователь
ОлПОПс 17-05-2001 00:32
Еленка... я прошел чересчур много профессий... и не брезгую той, чтоб и семью и себя можно было содержать. Не будет выхода - пойду в сталелитейщики. Странно ты рассуждаешь, даешь встречный вопрос, не вдаваясь в суть (если ошибаюсь :-( ) того, как понятие феминизма. Знаешь. Феминизм зародился не как защита от меня, падкого на женщин, как от Графа, ироничного на те вещи... Человек всегда стремился к чему-то... Вот и феминизм - стремление к равноправию полов, а не зверский взгляд на шовинистов-мужчин, или на неудачные похождения и браки... Заткнуть мужика может и любая женщина и без образования :-) А почему берут мужика... м-да, ты сочла это зарождением феминизма :-) поверь. полный абсурд... дай, предположим твоему дитяте управлять автомобилем... Ой, воскликнешь ты, он же дитятя, куда вам... улавливаешь мой полет? но вы не дитяти, вы вполне сформировавшиеся женщины на все подвиги. Дело в психологических аспектах, а не в дурацких лозунгах. Мир меняется, и с ним и женщины... но хотеть сразу, залпом? :-( мама мия, надо идти легонечко, а не семимильными шагами. Я сожалею. что ты еще и своего, с урала, зовешь "фуфлом"... он то при чем? Граф навсего подчеркнул о тех, кто сорит таким достоянием. они то и "фуфло". Не знаю, как но стоит подумать над таким вопросом, кто Я, что Я и куда Я ?... в бесполость? Вразумительно! :-)
Пользователь
radas 17-05-2001 07:04
Я внимательно читаю все реплики. Все равно не могу понять, честное слово. Темой не владею совершенно, если не считать сделанного перевода, что в начале. Я потом полазал по Сети в поисках понятной инфы. Увы! Но определенное мнение все-таки себе составил. В большинстве своем, в моем понимании, женщины-феминистки (ярые), пожалуйста - не ругайтесь на меня :-) - проблемные как в личном плане, так и для окружающих. Грубо говоря, неудачницы в личном, сексуальном, общественном плане. Совсем необязательно лично и конкретно на персоналиях. "Вообще - и все!" Хорошо, пусть будут феминистки и гипертрофированные феминистки - что это меняет? Я не пойму. Хорошо, добиваются они равных прав с мужчинам и встают, скажем, у мартеновской печи, теряя свою природную женственность. Кому плохо от этого? Ей, мне кажется. Ну, круто и крутая, а дальше что? Не знаю, не знаю. Что касается примеров от Амазонки, или, скажем, реплики от Елены, то я здесь вижу совершенно другое. "Прислуга? Не бывать этому!" Может быть не встретился человек, для которого мечтаешь стать и "прислугой", и матерью общих детей, а не "я тебе ребенка подарила". да, много женщин нашли себя в общественной жизни, на виду и т.д. и т.п. Прекрасно и радуюсь за таких, но ...на расстоянии. Надеюсь, меня правильно поймут.
Пользователь
Стас 17-05-2001 11:47
Если отбросить все психологические и моральные правила и ограничения, то я мыслю так. ПРИРОДОЙ женщине предназначен ДОМ. Женщина без комплексов любит детей и все, что связано с домом. Мужчине природой предназначено зарабатывать на хлеб насущный. И каждая сторона остается при этом довольной своим положением. Если посмотреть на мою жену, то она просто СЧАСТЛИВА тратить то, что я заработал. И мне на душе радостно от вида ее счастья. Женщина натура тонкая, ей многого не надо, лишь бы любили ее и были внимательны к ней. А весь этот феминизм это отклонение от нормы. Прав радас, все упирается в личные проблемы. Нет в доме тепла, нет счастья в личной жизни, нет удовлетворения в сексуальном плане - вот отсюда и феминизм.
Пользователь
Еленка 17-05-2001 12:43
В чем-то я согласна со Стасом.Но...А если мужчина не приносит в дом ничего и женщине просто НЕЧЕГО ТРАТИТЬ?То что?Женщина становится полумужиком, а оттуда и прямая дорога к феминизму.Моя мама счастливо жила 24года обеспеченно и воспитывала нас, троих детей.А потом родичи развелись,и теперь у мамы нет того уровня,и что? Теперь сыновья подросли и обеспечивают мою мамочку,но она могла же выбрать самостоятельную жизнь? Но ей нравится быть дома, с семьей.И значит быть зависимой от мужа?! И видите,что сделал муж? А вы говорите,женщина счастлива тратить деньги мужа...Мне по душе больше нравится быть независимой от мужа и тратить свои деньги на себя же! Потому что МУЖИКИ НЕНАДЕЖНЫЕ КАК МЛАДЫЕ ДЕТИ.Вот и отсюда возникает настроение феминистическое, чтобы самой выжить и дитя обеспечить.Radasу:ты думаешь, это связано с личными проблемами?В чем-то есть доля правды.Но...А мужики нянчат и обеспечивают,но они же ПРОСТО ЭТИМ ДЕРЖАТ ЖЕН ДОМА И К СЕБЕ.
А женщина ЛЮБАЯ хочет работать,вы что думаете-домохозяйкой хорошо быть? Ничего подобного!
Женщина ЛЮБАЯ хочет,чтобы на работе к ней относились как к КОЛЛЕГЕ НАРАВНЕ,а не к сексуальному объекту!И начальником хочет быть,просто мужик ПРО НАТУРЕ СВОЕЙ ПРИРОДНОЙ НЕ ПОТЕРПИТ,чтобы командовала женшина.
Пользователь
radas 17-05-2001 14:32
Еленке: Я очень боялся быть бестактным, боюсь и сейчас - тема очень и очень скользкая. Я ужасно рад. что Стас меня понял и поддержал. В одном соглашусь с тобой, что не вина женщины, что ей приходится тащить кроме дома, детей и очага и инфантильного мужа. Полностю с тобой согласен. И таких мужиков вырастили...матери. Поверь мне. Тут ещё, конечно, можно поспорить. Но это мое убеждение. Сколько помню, с самого раннего детства мне вдалбливали, что я - мужчина, кормилец и стержень семьи. Ну, как после этого можно по-другому думать и мыслить? Я говорю конкретно про свою семью. Моя жена не работает, и не будет работать. Я так хочу и могу. Пойми, испокон веков женщине выпала самая трудная работа: вести хозяйство, держать дом и делать его теплым и уютным. Работа адовая - сам много раз заместо жены бывал по разным причинам. И что? Она ещё ко всему этому и работать должна? Дом-то никто у нее не отнимет. Да, одной дома скучно и прочее. Свободное общение со своими подружками, компаниями и прочее всегда поощрял, понимая, что в 4 стенах трудно тоже. А независимость? Это не от мужчины независимость, а как раз и полная зависимость: нет уверенности в надежном тыле, спокойствии и благополучии. Мой вывод довольно прост (сужу по твоему примеру), что лишний раз убеждает меня в правильности моего выбора. Но к феминизму это не относится. Как я понимаю, феминистка САМА готова отказаться от предначертания ЖЕНЩИНЫ, и стать не хуже мужика, во всяком случае - давай на равных: готовка, стирка, дети, работа...Все перевернуто до идиотизма. И что? Счастлива она будет? не уверен. это мое личное мнение. :-)
Пользователь
radas 17-05-2001 14:37
Вот жена за спиной читает и просит добавить, что муж ее, стало быть я:-), ужасно консервативный во взглядах, самый настоящий домостроевец, но за ним спокойно и ей хорошо. От себя добавлю, что так воспитан.
Пользователь
Базили 01-06-2001 15:36
Права женщин-это обязаности мужчин.!!!!
Пользователь
CAT 01-06-2001 17:15
Базили:Чувствовать слугой пустой женщины-почетно?Если какая-нибудь пустышка будет наяривать:дай се,дай то.Не завидую-завоете..(может,вы просто не разъяснили..)Действуйте.
Пользователь
Юдифь 19-06-2001 19:50
Быть слугой пустого ничтожества всегда ужасно, независимо от того, какого пола это ничтожество, САТ.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь