С чего буча в Израиле?

Пользователь
Миша Берр 24-07-2005 00:45
Вопрос к форумчанам из Израиля. Уже которую неделю по нашему ТВ показывают, как бунтуют израильтяне против переселения из сектора Газа. Не понял, что им не нравится? Неужели лучше жить бок о бок с арабами, которые того и гляди - то вырежут, то подорвут?
Если бы Чечню так бы от России отделили таким забором, предварительно вывезя русских с предоставлением нормальных условий жизни на российской территории...
Пользователь
NNN 24-07-2005 07:24
Конфликты из-за религиозности:иуадизма и ислама.И будут продолжать.
Пользователь
ЮЮЮ 24-07-2005 09:35
Сейчас происходит процесс глобализации и столкновение непримиримых идеологий неизбежен. Ислам никогда не будет стоять на коленях, он скорей выберет рай на том свете, нежели на этом быть в холуях. И дело тут не только в Израиле. Это происходит по всему миру.
Пользователь
Миша Берр 24-07-2005 11:00
Это всё общие слова, братцы, а меня конкретный случай интересует. Почему евреи не хотят быть подальше от таких придурочных соседей?
Пользователь
Roavim 24-07-2005 11:56
Земля эта была завещана Б-гом для своего избранного народа и так сказано в Торе. Пойти на уступки, загородиться забором - это значит пойти против своего Б-га. Потому и буча, что предатель израильского народа Шарон и левая либеральная сволочь хотят отдать земли, но правоверные евреи, помнящие о завете и договоре со своим Б-гом будут бороться до последнего. Такая вот религиозная предпосылка нехорошей ситуации, которая сложилась на данный момент.

Отгородившись забором и уведя оттуда армию, израильтяне проблему терроризма не решать, к сожалению. Ситуация там выйдет из под контроля и под угрозой минометных и ракетных атак окажутся такие города как Ашкелон и Ашдод. Я уже не говорю, что начнется дикая резня между различными группировками палестинцев в борьбе за власть. Экология региона резко нарушится, рухнет разумный дисбаланс использования водных ресурсов, море загрязнится от неконтролируемого выброса канализационных и прочих отходов.

Всё кончится тем, что Израилю придется вернуться в сектор Газа, навести порядок, сделать трансфер палестинцев в другие страны. Но всё это произойдет с большими потерями живой силы, а ведь каждая человеческая жизнь в Израиле насчету. Вместо того, чтобы сейчас решить проблему, левые отодвигают её. Но её придется решать, рано или поздно. Вопрос стоит таким образом, или палестинцы или израильтяне. Вместе мирно жить они никогда не смогут и не будут.
Пользователь
Верона 24-07-2005 12:04
Как печально все складывается на Ближнем Востоке! Все попытки усадить лидеров противоборствующих кланов ни к чему не привели...разворачивается прям кровавая и нескончаемая резня,которая может в любой момент перерости в нечто большее и страшное для мирных людей!А вы не задавались вопросом:"Кому это на руку?" Думаю ключ разгадки именно тут...или я ошибаюсь?
Пользователь
М. 24-07-2005 13:26
Если уж на бога кивать: бог дал, бог и взял...

А вообще-то не будь религии и ее вассалов, мир выглядел бы, наверняка, иначе.

Имхо, конечно...

Пользователь
Миша Берр 24-07-2005 15:16
Роавиму. Спасибки за разъяснение. Это типа, если бы южные регионы России, типа Краснодара, Саратова, астрахани уступили кавказцам, выведя оттуда русских, которые издавна там.
Пользователь
Roavim 24-07-2005 15:24
Типа так, Миша Берр;-)
Пользователь
Amber 24-07-2005 19:37
ну мож потому что вот http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=1068&cnt=96 ваверно бу...
Пользователь
Dnipro 24-07-2005 20:22
Палестинцы и израильтяне. Они могли бы жить с миром если бы не террористы, которые взрывают в Израиле и в Палестине.
Смотрите в Украине или в Америке. Живут вместе негры, китайцы, славяне, арабы и так далее. Никто друг друга не бьют и взрывают.
Пользователь
Балбес. 24-07-2005 20:44
Dnipro,а тебе не надоело мусолить и заниматься политиканством? В Израиле ситуация не такая, как ты все предподносишь.
Роавим, а что касается предателя Шарона, как ты говоришь, в этом ты ошибаешься. Как известно весь мир давит а Израиль, и Шарон предпринимает попытку односторонних решений, делая уступки, на что Палестинская автономия наглеет на глазах. Многие за то, чтобы отдать ПОСЕЛЕНИЯ, а на территорию, на что правые не соглашаются. И они угрожают тем, кто за. Тактика Шарона сводится к тому, чтобы не повторить Ливанскую "оккупацию" по изгнанию Арафата, и затем эти ливанские арабы предали соглашение с Израилем. А ошибка Шарона с Бегином заключалась в том, что израильтяне остались там аж на 17 лет. И вопрос здесь не в заборе, а в выполнении соглашения.
Пользователь
Shantra 24-07-2005 20:44
Миша, ну ты загнул...Надо же, Саратов с Диванкиным отдать, ты хоть на карту взгляни, где Саратов, а где Каваказ...
Пользователь
Dnipro 24-07-2005 20:50
Чем беднее страна и отсутствием цивилизованных законов, например, как Палестина, тем больше вероятность штампования все новых террористов. Мечтою граждан этих стран заработать большие деньги - стать террористом.
Чем больше бедных стран становятся, тем больше террористов, которые готовы, хоть нажать красную кнопку.
Пользователь
Аллигатор 24-07-2005 21:02
ДА, Днипро, а знаешь какие бабки им за самопожертвование платят? Не более, как 100 баксов, это минимум, а максимум 5000, и разве стоит отдавать за такие гроши душу? Тут скорее религиозная туфта работает, типа попадешь к аллаху и вокруг тебя целки танцевать будут, да еще и ублажать. Как не устоять перед таким соблазном почувствовать себя падишахом, но не учитывают, что на всех камикадхе целок не наберешь. Вот дурни-то.
Пользователь
Kruz 24-07-2005 21:17
Миша Берр: Вообще-то, Кубань казаки заселяют, А Астрахань - татары и каким-то кавказцам отдавать эти земли, да они, что за эти земли кровь проливали?

Ребята, вы не путайте Кавказ с Кубань.
Пользователь
Roavim 24-07-2005 21:55
Балбес. 24-07-2005 20:44

Что-то я плохо вас понял. Никакой оккупации в Ливане не было, а была буферная зона, которой управляли арабы-христиане при поддержке Израиля. В Ливане была гражданская война, которую спровоцировали палестинцы и страна раскололась на несколько зон. Потом Израиль ушел из этой буферной зоны, предав своих союзников. Так что не арабы-христиане предавали израильтян, а наоборот.

Когда Буш ознакомился с планом Шарона о выводе поселений из сектора Газа, то он долго не мог прийти в себя от удивления. Буш по убеждениям христианин-сионист, и потому понятна была его реакция. Так что не надо рассказывать байки, что мир, дескать, давил на Израиль, и Шарон поэтому прогнулся. Если Израиль захотел бы, то послал бы этот мир очень далеко...Жаль...
Пользователь
лес 24-07-2005 23:59
Роавиму.По поводу твоего изречения про Буша-сиониста.:Когда Буш ознакомился с планом Шарона о выводе поселений из сектора Газа, то он долго не мог прийти в себя от удивления.:
Я про этом в первый раз слышу.
Вот свежая новость про Буша.
Госсекретарь передала Ариэлю Шарону послание американского президента Джорджа Буша, в котором тот выражает свое искреннее уважение израильскому премьеру за его решимость осуществить размежевание, которое положительно скажется на безопасности всего региона.
. Президент Буш высоко оценивает решительность Шарона и знает о его политических трудностях, грозящих перерасти в "гражданское неповиновение
http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2005/07/24/rais/
Пользователь
Roavim 25-07-2005 00:13
Лес, а что ещё Бушу остается делать? Морду козью сделал и всё..
Пользователь
Миша Берр 25-07-2005 00:37
Ну влом мне было на карту смотреть!:) И так сойдёт. мысля ясна.
Пользователь
лес 25-07-2005 12:59
Роавиму.Знаешь ли Бовина?Он считал Шарона величайшим умником-лисом.Не верю,что Шарон пошел на размежевание,если плохо для евреев.Шарон все рассчитывал все шаги на долгие года вперед.
Пользователь
Верона 25-07-2005 13:45
Не спорю..Шарон-великий Шахматист,все ходы наперед просчитал,но только одного не учел...ему ведь тоже Мат могут поставить! Страдать то будут люди!
Пользователь
ЮДЖУ 25-07-2005 15:21
Верона, а тебе-то что от этого? У нас и своих проблем по самые ушки. А вообще-то я в первый раз услышал слово христианин-сионист. Это что-то новое честно гря. В печати я такого ещё и не видел.
Пользователь
ислам 25-07-2005 17:02
Хе - у Аллаха гурий хватит на всех шахидов, отправивишихся в рай вместе с евреями. И не в деньгах дело - ислам вышел из иудаизма. На все воля Божья и не вам с Ним тягаться своим скудоумием сионистов-христиан.
Пользователь
лес 25-07-2005 18:35
Роавиму.Знаешь ли что в сектор Газа поселялись всего 8тыс. евреев,а арабов 1млн?Сколько денег потратили ежедневно на оборону поселенцев в Гуш-Катифе от арабов?Щаранский рассказал нам,глухим при встрече ,что один вылет боевого самолета обходится 100т дол,и т.д.Если,ты считаешь,что поселенец прав,то приезжай сюда и входи в ряды поселенцев и живи в поселение.На какой черт светские люди в армии сражают в честь религиозных поселенцев, которые, большинство из них, не служат в армии?
Пользователь
лес 25-07-2005 18:45
Верона.Пишешь про шахматиста.Тока посмотрел полторачасовый докумфильм с русскими субтитрами"Каспаров против машин"Очень захватывающий фильм.Жаль,что все не видели этот фильм
Пользователь
Аллигатор 25-07-2005 20:59
Роавим, лес прав. Тебе стоило узнать что произошло в Иордании в 1972г. И почему Израиль вошёл в Ливан. Ведь это была не оккупация и прав балбес, что христиане арабы нарушили свое обещание в отношении Израиля.
Верона, и каие по-твоему могут пострадать люди? Можно отдать честь Шарону, что он ведет непримиримую войну с арабами, эти люди не люди, которые геройствуют на убийствах мирных жителей и детей. Он до самого момента, когда сдох Арафат, не протянул ему руки, зная, что у того руки в крови по локоть.
Пользователь
Dnipro 25-07-2005 21:12
Меня до сих пор удивляет, почему, ныне покойного - Ясира Арафата не признали преступником? В его же государстве рождали многочисленные террористы. Почему закон не работал об ужесточении, об уничтожении террористов?
Пользователь
Верона 25-07-2005 22:54
ЮДЖУ Да! Россия тоже не в золоте купается..проблем полно и их решать не в одиночку надо..Всем миром можно только оседлать такую заразу как Терроризм!Скажешь,что мы с этим злом не сталкиваемся?Тепрь прикинь..кто все эти злодеяния финансирует,от куда ветер дует??

лес Хвалю...я тоже этот поединок созерцала..правдо в укороченном варианте...скажу так- зрелище стоит того чтоб потратить на него свое свободное время!Вторая игра-реванш интереснее была!

Аллигатор Я про простых людей ведь говорила!А ты уж всех под одну гребенку причесал!Да есть и среди них изверги отпетые..по ним и пуля плачет!Я уважаю мнение народа, который избрал во главу себе Шарона!Он не сомненно умница большая,проблема в том какое у него окружение,кто рядом с ним??Ведь ни для кого не секрет,что предают СВОИ!
Пользователь
Sanek 25-07-2005 23:21
Eeeex ! eti problemi! Sprosili bi sebia ...Zachem mi rodilisi na svete?! Za Warona ia !
Пользователь
Амиго 26-07-2005 11:46
Советую прочитать более подробную информацию:
http://www.mignews.com/news/analitic/world/240705_140524_53062.html
Пользователь
Августина 26-07-2005 12:28
Израиль был на все 100 прав- террористы, террор и терроризм объявлены ВНЕ ЗАКОНА. Иначе не оседлаешь,Верона.
Сектор Газа- обидно покидать насиженные места,но по праву ли они заняли? У меня есть скандальная книга о создании Израиля-но не хочу писать сюда, потому что сама не понимаю,где правда, а где ложь. Боор, жди эту книгу себе в подарок в октябре этого года.
Я только что вышла из отпуска-вот читаю все топики,сумбур в голове. Сорри!
Пользователь
Ники 27-07-2005 23:07
Августина пишет:"...обидно покидать насиженные места,но по праву ли они заняли?"
В том и дело, милая Августина, что земли были куплены!!! Втридорога! И не земли, а бесплодные пески, которые еврейские руки превратили в цветущие сады! Конечно обидно! Поставь себя на их место!
Совершенно верно пишет Роавим, что даже Бушу не понравился идиотский план отвратительной жирной сволочи-предателя Шарона. Здесь он действует против интересов еврейского народа, преследуя какие-то свои и только свои личные интересы. Или он впал в маразм, или его кто-то из арабских шейхов подкупил. В его предвыборной программе не предусматривалось отступление из Газы. Он обманул нас - его избирателей и с ним надо срочно что-то делать. Пристрелить что ли, как Рабина?
Пользователь
Cancer 27-07-2005 23:28
Ну, Ники, ты уж совсем загнула!
Пользователь
Ники 28-07-2005 00:43
Cancer, за кого ты голосовал на прошлых выборах?
Я считаю, что нельзя отдавать наши земли в обмен на "мир" с арабами, которого не может быть принципиально никогда!
И кроме того история учит, что Газа всегда была довольно удобным плацдармом для нападения на Эрец Израэль. Этим плацдармом воспользовались и фараон Тутмос Третий в 1500г до нашей эры, и Наполеон в 1799г, и англичане в 1917, и египтяне в войну за независимость в 1948 (они дощли аж до Ашдода).
Теперь же граница с враждебным государством растягивается с 8км до 45км.
Кроме того наш древний город Ашкелон становится пограничным городом.

Спасибо партии родной и дедушке Шарону!
Пользователь
Cancer 28-07-2005 07:28
Ники, я не имею ввиду твои политические пристрастия. Каждый волен придерживаться своих политических взглядов. Плюрализм - пожалуйста, но твое выражение "Пристрелить что ли, как Рабина?" Ставит тебя в один ряд с Хамасом. Не к лицу тебе это.:-)
Пользователь
Ники 28-07-2005 09:50
Cancer, мда, не заметила как сорвалось.
Но...
Жаль наших героических людей, которые останутся без домов и компенсаций.
В моих глазах - они настоящие герои!
Жаль демонстрантов, которых калечат специально подготовленные полицейские (левые наверно).
Жаль подростков, которые будут сидеть в тюрьмах.
Некоторым уже сидящим юным героям не дали сдать экзамены на атттестат зрелости (багрут).
В моих глазах - они настоящие герои!
Жаль наших солдат, которые должны заниматься "депортацией евреев".
Среди них есть друзья моей дочери и я знаю как крайне сложно и неприятно им выполнять такое задание. Они стоят там и очень переживают за поселенцев.
Правда, пока до "акций" дело ещё не дошло.
Я была очень аполитичной, но после таких жутких политических пертрубаций, которые устроил нам Шарон, очень сильно поправела.
Да не только я. Многие поправели.
Пользователь
лес 28-07-2005 19:12
Ники,неужели ,станешь как сексуально озабоченная Фаина Каплан?Разве в сектор Газе не гибнут почти еженедельно солдаты или поселенцы?Вот,например,на прощлой неделе супружеская пара из Иерусалима,погостившая в сектор Газа.Разве ты не боишься отправить свою дочь в сектор Газа служить или жить в поселение?
Твои слова:Жаль наших героических людей, которые останутся без домов и компенсаций.:
Откуда взялась у тебя такая информация?Правительство выдает компенсацию на большую сумму,не помню на какую сумму,буду искать и найду и дам инфу.
Откуда взялась,что после эвакуации поселенцев Ашкелон станет прифронтовым городом?Разве до эвакуации город не ли далекий от сектора Газа,а после размежевания Ашкелон передвигается ближе к Газе?
Не мы должны опасаться арабов,а они должны нас.После размежевания если Кассем падает на нашу территорию,то реакция Израиля будет очень серьезной,очень сильной.Возможно,даже диспропорционально сильной.Израиль не будет долго раздумывать о выборе средств для ответа.
Пользователь
Cancer 28-07-2005 19:26
Знаешь, Ники, я, например, центрист с правым уклоном. Но я считаю, что поселенцам в секторе Газа делать нечего. Как раз солдаты охраняя их гибнут под пулями террористов. Когда то в истории существовал Великий Израиль, охватывающий территории и нынешней Сирии, Иордании, Ливана, Синайского полуострова. За 3000 лет границы постоянно менялись, уходили одни народы и приходили другие народы. Это касается не только Израиля, но и всех континентов.
Я не собираюсь со своих налогов содержать этих поселенцев, которые создают одни проблемы. Скажи мне, Ники, что делают эти поселенцы центре сектора Газа? Каков смысл их нахождения там? Я их не понимаю, только не говори мне об исторических наследиях на эту землю. Мы живем в современном мире, и жить надо исходя из реальных соображений. Я за военную оккупацию Газы, чтобы усмирять террористов, но не за поселенцев. Вот каков мой взгляд на сектор Газа. А по поводу того, что большинство израильтян за поселенцев ты не права, как раз наоборот - большинство против поселенцев. Это большинство тоже не желает содержать поселенцев со своих налогов. А в доказательсто даю тебе ссылку http://www.mignews.com/news/politic/world/040705_60201_49976.html
Пользователь
лес 28-07-2005 20:05
Ники,читай внимательно про компенсации.

Согласно документу, за который проголосовали 13 из 19 министров, жителям 25 еврейских поселений, подлежащих демонтажу по "плану размежевания" с Палестинской автономией, будет выплачена компенсация в размере около 300 тысяч долларов на семью.
Сумма компенсации определяется специальной комиссией, которая исходит из числа членов семьи, размеров покидаемой собственности и длительности проживания в поселении. Общий бюджет, выделенный государством на переселение израильтян на территорию Израиля составляет около 3 млрд шекелей (примерно $640 миллионов).

Пользователь
Dnipro 28-07-2005 20:59
А знаешь, кто такие поселенцы? В основном бывшие евреи-россияне, -украинцы, и прочие из беднейших стран. Они захотели обетованную землю и все блага цивилизованной жизни. Им важно получить израильское гражданство.
Пользователь
Аллигатор 28-07-2005 21:07
Dnipro, заткни свою зловонную пасть! Много ты знаешь? Честное слово, таких, как ты туда надо отправить, чтобы своими глазами это увидели, чем молоть поганым языком, словно помелом. Это ты сам живешь в нищей Украине, и п""дишь на поселенцев.
Пользователь
Миша 28-07-2005 21:13
Cancer, я согласен с твоими аргументами. Но как быть с тем, что раньше заселение оккупированных территорий поощрялось государством. Многие мои родственники и знакомые, которые уехали в Израиле, оказывались перед выбором - получить деньги и поселяться на палестинких землях или плюнуть на деньги и не рисковать своей жизнью. Получается что поселенцы всего лишь жертвы политики правительств Израиля. В таком случае я и их понять могу. Вполне возможно, что я не прав, тогда с удовольствием выслушаю твоё мнение.
Пользователь
Cancer 28-07-2005 21:20
У меня к тебе просьба, Днипро, не мели чушь. Живешь где-то в зачуханной деревне и отсюда мелишь чепуху про поселенцев, которых никогда не видел и не знаешь. И кончай ты, поц, выуживать всю эту чушь из бульварной прессы. Шла бы ты , Пенелопа, домой.
Пользователь
Cancer 28-07-2005 21:37
Совершенно верно, Миша, они жертвы политики Израиля. Израильские правительства за эти 50 лет существования Израиля не раз принимали верные и неверные решения. Но самой главной ошибкой я считаю то, что Бен-Гурион не отделил религию от государства. И до сих пор правительства принимают решения с оглядкой на ортодоксов, отсюда и результаты, бьющие и по светским, и по религиозным. У нас разные мировозрения, отсюда и полярность мнений и суждений на тот или иной аспект бытия в Израиле.
Я например, уважаю чувства верующих, за то, что они выполняют свою миссию в молитвах к б-гу ниспослать Израилю благополучие и процветание. Но когда они лезут в мой холодильник на предмет присутствия некошерной пищи и учат, что мне делать в шабат; кроме этого не желают служить в армии, влияют на решения правительства, плодят 10-15 детишек, не работают, и живут за счет государства, сидя на моей шее, то извини, это дает мне повод недолюбливать их, а иногда и презирать.
Пользователь
Cancer 28-07-2005 21:42
Забыл добавить, что поселенцы в 99% случаях религиозные, отсюда их упрямство и нежелание считаться с мнением большинства. Прав Лес, им предлагали огромные компенсации, дающие возможность обустроить свою жизнь в новом месте даже лучше, чем жили в секторе Газа.
Пользователь
Dnipro 28-07-2005 22:01
Меня интересует, кто такие поселенцы? Кто они, откуда? Почему так назвали поселенцы?
А мне кажется, это некоторые форумчане ДН, которые не хотят признаваться. Ау!
Да заткните Крокодильевый и Аллергетика пасти. Я с вами не разговариваю, а вставляю мой постинг на всеобщее обозрение. Чтобы все нормально обсуждали. Вы мне мешаете, уйдите с форума, если вам неприятно.
Пользователь
Cancer 28-07-2005 22:19
Поц Днипро, здесь люди искренне интересуются ситуацией в Газе, и мне не понятно, что здесь делает поц Днипро-антисемит шелудивый. Как раз тебе надо сгинуть отсюда, чтоб не валял чушь
Пользователь
Dnipro 28-07-2005 22:30
Я тоже искренне интересуюсь ситуацией в Газе. Где израильские солдаты так жестоко обращаются с поселенцами, если надо и стрельнут любого. Что, политика Шарона в тупике? Надо делать политическими методами, а не силовыми. Взрыв в Израиле, ответ - ракета по домам, якобы террористов или бульдозером - уничтожить дом, даже с ни в чем не повинным родственниками. Что за метод такой?
А ты мне ответь, откуда поселенец? С какой страны? И не надо воевать со мной. А то воюешь, прямь как "силовой израильский метод"
Пользователь
Seattle 28-07-2005 22:32
Ну зачем тебе Днипро знать всё ето? Следил бы за своей деревней и расписанием тролейбусов в конце концов....
Пользователь
Dnipro 28-07-2005 22:40
Вот очень интересно, никто не может сказать кто такие поселенцы? Значит я прав, как ни прискорбно...
Пользователь
Cancer 28-07-2005 23:19
Если бы кто-то другой спросил, то ему бы ответили. А кто ты такой поц, чтобы тебе отвечать. Мы помним, что ты был, так и остался шелудивым антисемитом. Поэтому вон из этого топика.
Пользователь
Roavim 28-07-2005 23:50
Миша Берр, автор этого топика просил откликнуться ников из Израиля. Ему ответили, и он, удовлетворенный прочитанным, отвалил восвояси. И вот пришел незванный гость, что хуже татарина - Днипро и стал ставить здесь свои идиотские умозаключения.

Ув. Днипро, ты не живешь в Израиле и не знаешь конкретно тему топика. Когда будет тема по расписанию движения троллейбусов в Днепропетровске, обязательно тебя спрошу. А пока, прислушайся внимательно к словам Cancerа.
Пользователь
Ники 29-07-2005 01:27
Прочитала комментарии и расстроилась...
На каком основании Лес называет меня сексуально озабоченной. Очень некрасиво тебе так говорить. Фу! Джентльменом тебя точно не назовёшь!
Впрочем, ты никогда им и не был...
Мне по-человечески жаль людей вот и всё!
Ты что думаешь 300тыс долл - это большая компенсация за утраченное имущество и исковерканную жизнь! "Огромной" её никак нельзя назвать, но это получат только те, которые согласились уехать. Те которые по идеологическим причинам остаются в своих домах - не получат НИЧЕГО.
Теперь я вам представлю точку зрения друза на размежевание
" Назия Абдалла назвал план отступления и депортации поселенцев «преступлением против человечества», наносящим ущерб не только жителям Израиля, но и всему миру.

«Разве можем мы отдать террористам землю Израиля?! Разве можем мы передать им еврейские дома?! — с болью спросил Назия. — Я горжусь своим сыном, который написал письмо главнокомандующему и попросил освободить его от участия в выселении евреев так как его совесть не позволяет ему участвовать в этом преступлении».
Взято отсюда http://moshiach.ru/view/israelindanger/571
Это посильнее ваших слов, уважаемый Cancer!
Слова друза, человека, в общем-то, постороннего, меня убеждают больше, чем твои.
Почему ты решил, что поселенцы живут за твой счет? Они создали прибыльное хозяйство и живут за счёт своей прибыли, с которой платят как и ты налоги. Это однозначно и мне жаль, что ты веришь оголтелой пропаганде одиозного Шинуя или Мереца.
Пользователь
Ники 29-07-2005 01:28
Теперь данные о количестве сочувствующих, которые взяты из пятничной газеты
Около 65%-ти молодежи выступают против плана Шарона.
Около 55%-ти поддерживают солдат и офицеров, отказывающихся принимать участие в выселении.
И наконец, около 75%-ти относят себя к правому лагерю.
Ты даешь мне ссылки на левые сайты. А говоришь, что с правым уклоном. Прогуляйся по Седьмому каналу и другим правым сайтам - может, что нибудь откроешь для себя.
Почему тебя раздражает наличие 10-15 детей в некоторых семьях? А я полагаю, что очень даже хорошо - иначе арабы нас догонят и перегонят по количеству населения.
Ты очень мало знаком с религиозными, иначе бы не стал писать, что они живут за счёт государства и не хотят служить в армии. Скорее всего наоборот. Мой религиозный троюродный брат имеет медаль за войну в Ливане. Он работает программистом с утра до вечера, чтобы прокормить пятерых детей и ещё по ночам учит тору. Также живут и другие мои дальние родственники, тоже религиозные. Их образ жизни вызывает у меня глубокое уважение. На твоей шее они точно не сидят. Они много работают хорошо зарабатывают, платят налоги и другим помогают материально.
Ты, Лес, прекрасно знаешь, что девочки не служат в боевых частях. Тем не менее моя дочь служила на сирийской границе, чем я очень горжусь. Из трех предложенных ей мест она выбрала самое неспокойное. А вот жених дочери служил в Газе и охранял поселенцев. У него было очень много опасных для жизни моментов. Тем не менее он считает размежевание большой исторической ошибкой.
Пользователь
Cancer 29-07-2005 06:40
у, Ники, насколько я понял, ты приводишь слова друза, ссылаешься на религиозных родственников, проводишь цифры о 75% молодежи (эти цифры меня не впечатлают, ибо не абсолютны на фоне общего количества опрошеных)- все это частный случай. Большинство религиозных НЕ РАБОТАЕТ и НЕ СЛУЖАТ в армии. Детей надо иметь столько, чтобы была возможность прокормить их РАБОТАЯ.За 10-15 детей институт национального страхования выплачивает огромные деньги, я же за двоих своих пацанов, которые, когда придет время пойдут в армию получаю вонючие 240 шекелей, которые сразу отдаю им на мороженое. Бюджет этого института основан на налогах РАБОТАЮЩИХ израильских граждан. Вот почему они сидят на моей шее. Ссылку на опрос, который я тебе привел, является ссылкой на интернет-издание Mignews. Это не бумажное издание, которое может симпатизировать левым или правым, а абсолютно независимое издание. Ошиблась ты. Я с уважением отношусь к твоему политическому взгляду, но ты должна мужественно констатировать себе, что твое мнение в меньшинстве. Это факт.:-)
Пользователь
Ники 29-07-2005 08:48
Cancer - ты хоть читал о том что сказал друзский полковник?
Скажи честно, что ты впечатлился! А то ничего не пишешь по этому поводу :-)
Ты получаешь "вонючие" 240ш на мороженное, только за двоих детей. Если у тебя было бы 10 детей ты получал бы 1200ш. Неужели это много? Неужели это "огромная" сумма? Закон одинаков для всех - для религиозных и не религиозных. Согласись, что такими "огромными" деньгами деторождаемость не простимулируешь.
У меня не получается "мужественно" сказать тебе, что я в меньшинстве. И не получится, так как ОРАНЖЕВЫЕ ленточки говорят сами за себя. В Ашкелоне почти 100% машин с ленточками. В Т-А я прикинула около 65%, в Иерусалиме - 70%. Это только на мой приблизительный взгляд.
Большинство религиозных НЕ РАБОТАЕТ и НЕ СЛУЖАТ в армии - смело сказано!! Приведи конкретные цифры!!
Ты не ездишь в автобусе. А я езжу из ТА в Ашкелон и вижу большое количество солдат едущих на службу и возвращающихся. Большинство из них с кипами.
Я ещё спрошу у жениха моей дочери, который служил в боевых частях - есть ли там религиозные солдаты?
Пользователь
Cancer 29-07-2005 14:15
А ты визуально подсчитай, каких машин больше с оранжевой ленточкой или без. То то и оно, что без оранжевых ленточек машин больше. Это те, кто за размежевание. Увы, ты упорно не хочешь принять к сведению, что израильтян за размежевание БОЛЬШЕ, чем против. Я же тебе дал ссылку на результаты опроса НЕЗАВИСИМОГО интернет издания. Там людей просят проголосовать (проголосуй и ты) И подтасовка там невозможна. Восприми факты, как они есть!:-)
Пользователь
Ники 29-07-2005 14:30
Я не нашла там опроса. Хочу проголосовать!
Но заранее тебе говорю, что правые этот сайт не посещают. Есть куча многих других сайтов.
Пользователь
лес 29-07-2005 14:58
Ники.Знаешь ли что призыв к убийству-можно возбудить уголовное дело.Насчет сексуально озабоченной.Я еще читал Фрейда,что люди,которые призывают к убийству,часто имеют неудовольствия с половой жизнью.Может быть,я ошибаюсь насчет тебя.
Насчет джентльменства,это твое дело причислить кого-то к джентльменству.Мне до лампочки твое мнение.
Насчет оранжевых ленточек,это было сначала раздавать всем,включая моим сыновьям ,пока не производятся и не раздают голубые ленточки,и сейчас на дорогах бегут много машиней с голубыми.Посмотри в окна.Могу еше много писать к дополнении Кансера.Но спешу уходить.
Пользователь
Cancer 29-07-2005 14:58
Ну я смотрю, тебя не переспоришь. Ты исходишь от эмоций, а я исхожу из фактов. Короче, подожди 2 недели. Поселенцы, как миленькие рванут из Газы, они уже грузовики для своего скарба заказывают. А еще через месяц об этом никто и не вспомнит. Погорланят в прессе, помитингуют "оранжевые" и все забудут. Ну бывай!:-)
Пользователь
Cancer 29-07-2005 15:11
Лес, меня, конечно, радует твоя поддержка, но все-таки тебе не стоило обзывать Ники "сексуально озабоченой". Твое высказывание вне темы и просто надо уважать ее, даже не соглашаясь с мнением оппонента.:-)
Пользователь
лес 29-07-2005 15:24
Cancer.Хорошо.Буду слушать тебя
Пользователь
Roavim 29-07-2005 16:30
Дело в принципе. Сегодня Израиль сдает сектор Газа, завтра расширит коридор от сектора Газа до Иудеи и Самрии вплоть до размеров всего Израиля. Послезавтра отдаст Иерусалим, и уменьшиться до границ 1948 года. Арабы ясно говорят, что не признают и не знают такого государства как Израиль и будут делать всё для того, чтобы скинуть евреев в море. И если так и будет такими темпами идти сдача территорий Израиля, то я, так и быть, приму тебя с семьей, Cancer;-) И Амиго и Ники, и Аллигатора с семьями:-) А Леса отправим в сибирский лес, так как он не джентельмен, а поц с Бессарабовки.
Пользователь
Вава 29-07-2005 17:03
А шо це такэ поц, а?
Пользователь
Марк 29-07-2005 17:20
Я вижу один выход. Мир. Два гражданства на одной территории. Общая борьба с террором. Иерусалим общая столица 3-х государств.
Пользователь
Сионист 29-07-2005 18:23
Вава, обьясняю.

Происхождение слова "поц" неясное. Ученые мужи уже перестали спорить. Но что мы знаем на теперь?

ПОЦ - Пайщик Общества Центрпотребсоюза.
Да, было такое! И было оно создано в... Днепропетровске!
Пример применения: Dnиpro - ПОЦ

Так бы и именовали себя пайщики из Днепропетровска ПОЦами, пока кто-то из хорошо сохранившихся евреев не сказал, что ПОЦ - измененное с еврейского жаргона слово "х_у_й". И ПОЦы срочно убрали эту аббревиатуру.
Пример применения: Dnиpro - ПОЦ

Ещё есть варианты и производные от того же еврейского жаргона: ПОЦ - дурень, дремучий дурак, мишуга, думкопф...

Часто применяли в хорошо звучащей связке "поц - шелудивый антисемит".
Пример применения: Dnиpro - ПОЦ

Но все это версии. И хрен поймешь, обижаться, аль нет? Вроде, не обидно звучит, ПОЦ! Даже как-то величаво и звучно.
Вслушаемся П О Ц!!
А с другой стороны.... "поц".
Пример применения: Dnиpro - ПОЦ, или Dnиpro - "поц"

От этого же еврейского жаргонизма пошли производные:
ПОЦман, ПОЦмайстер, ПОЦан, ПОЦшвайн.
Пример применения:
Dnipro - ПОЦ, ПОЦман, ПОЦмайстер, ПОЦан, ПОЦшвайн.

Но чтобы у некотрых поцменов (например у того же Dnиpro) это слово вызывало довольство собой, в новейшем и современном еврейском жаргонном словаре для самых маленьких ПОЦанят, слово "ПОЦ" расшифровывается как Парень Очень Ценный.

С тех пор и решено так называть некоторых.
Пример применения: Dnиpro - ПОЦ.

Лехаим, Вава!

P.S. Вава, "Лехаим" - непереводимое с того же еврейского, но типа пожелание удачи, счастья и благополучия. И никакого отношения к слову "ПОЦ" абсолютно не имеющее. У слова "ПОЦ" есть свои герои.
Пример применения: Dnиpro - ПОЦ.
Пользователь
Roavim 29-07-2005 18:44
29-07-2005 17:20

Иерусалим - столица трех государств?! И кто же это третье государство? Может быть вы имели в виду Иерусалим - город трех религий?
Пользователь
Dnipro 29-07-2005 20:04
Сионист 29-07-2005 18:23
Тебя же забанили. Ты снова за старое берешь. Хочешь снова еще забанить?
Вот это да! Никто не смог сказать все-таки, кто такие поселенцы?
У меня возник новый вопрос. Почему только в Израиле арабы вытесняют евреев? Почему арабам не нравятся, что евреи находятся в Израиле? Может лучше евреям уехать с Израиля и поселить в тихом местечке, скажем в безлюдной Якутии? Население всей Якутии почти равна населению только одного города Днепропетровска.
Пользователь
Сионист 29-07-2005 20:16
Меня никто никогда не банил. Спутал меня с кем-то. А что за старое? По-моему ты передо мной извинялся за неуважительное и оскорбительное ко мне отношение. Забыл? И я тебя простил. А снова хочу бан? Конечно хочу... знать, а за что? Какое ты имеешь отношение ко всему этому? Докажи, пожалуйста, что ПОЦ относится к тебе. И если ты себя почему-то олицетворил с моими высказываниями, то неплохо для самокритики. Но тогда вообще докажи, что слово это грубое. И будь крайне осторожен и внимателен: иначе снова придется тебе передо мной извиняться. И тогда я тебя не прощу. Внимательно читай и историю и себя. А пока пожуй и прожуй.
Пользователь
Roavim 29-07-2005 20:50
Днипро, а почему бы русским не уехать из Украины, раз не желают учить украинский язык, в Якутск и другие глухие места, где живут чукчи и эксимосы? Пользы больше будет и Украина скинет тяжкий груз в виде Днипро и других поцов.
Пользователь
Dnipro 29-07-2005 21:35
Сионист 29-07-2005 20:16
Да припоминаю, что тебя извинился. Это ты, обиделся и написал письмо Админу, с требованием извинения. Таких слабых и обидчивых людей я презираю. Не мужик ты, а баба с платочком, возле подъезда. Я уважаю тех, например Роавима, Канкера и прочих неприятелей за то, что они воюют со мной, делают мне пакости и не требуют извинения от меня. Они настоящие воинствующие мужики.
Насчет бана, наверно спутал ники, но похожее на твой.
Про ПОЦ - я пропускаю мимо ушей. Это меня привлекает еще раз писать, повоевать и забавлять...
Пользователь
Dnipro 29-07-2005 21:42
Я украинский хорошо знаю. Так что не волнуйся с моим знанием языка. Но все же в Днепропетровске, все говорят на русском. И в моей семье тоже.
Ехать нам в Якутию нет необходимости. Так как наши войска силком не тащат из дома, не стреляют ракетами в Россию и так далее. Мы просто живем и работаем, постепенно приумножая свое богатсво.
Языковая проблема в Украине, в скором времени будет решена. Выгонят Ющу с депутатами в ближайщем выборах. Установим законы об двух языках, и так далее.
Пользователь
лес 29-07-2005 21:58
Роавиму.Читай внимательно
Миша Берр 24-07-2005 00:45
Вопрос к форумчанам из Израиля .
На какой х..й ты засветился здесь на постинг?
Пользователь
Марк 29-07-2005 22:04
Я имел в виду 3 государства. Израиль который уже никто не выгонит. Палестину которую все-таки создадут и граждан мира всех 3 религий. Они ни с кем не воюют, но тоже могут объявить Иерусалм своей столицей. Живут в открытом европейском пространстве Париже, Берлине граждане 12 государств и спокойно перемещаются и никого не волнует где у них столицы.
Пользователь
лес 29-07-2005 22:04
Роавиму.В отличии от Днипра,молча принимающий твои слова,я готов ответить на твои слова не виртуально.Жди меня в реальности в ближайшее время
Пользователь
Roavim 29-07-2005 22:17
лес 29-07-2005 21:58 В Израиле я был, и понятно, что интересуюсь политикой и историей этой страны. А то что ты поц, в лишний раз убедился, раз ты начал материться. Мне жаль тебя, видно у тебя скудный словарный запас. И если не хватает слов для связки мыслей, то не лучше тебе просто помычать?

лес 29-07-2005 22:04 Не в первый раз "пугаешь" своими угрозами посетить меня. Приезжай, буду рад тебя видеть;-)

Марк 29-07-2005 22:04 Вы все таки не назвали какое это ТРЕТЬЕ государство желает иметь столицу в Иерусалиме? Палестину я государством не считаю, достаточно им Рамаллы. Отсюда вытекает, что Иерусалим - столица одного государства, а именно Израиля!
Пользователь
Сионист 29-07-2005 22:43
Днипропоц, вот, видишь!
Не боись, я кайфно строго соблюл правила. Не стал препираться с поцем. И кайфно потребовал от тебя извинения за оскорбительный тон. Только сильный человек не позволит себе опуститься до оскорблений, и только очень сильный человек способен понять и извиниться. Но ты, конечно, к этому никак не относишься. Я потребовал от тебя извинений, и предупредил, что вынужден буду обратиться к Админу. Строго как по правилам.
Ты был очень сильным, но только не перед Админом.
Видимо, Админ заставил тебя извиниться.
Скажи мне, поцман, а ты никогда не жаловался админу, типа сопли не пускал? Сомнения меня берут ужасные.
Ты даже не предствляешь, какое наслаждение видеть, как ты сквозь зубы выдавил из себя извинения.
Так что сильным ты никак не мог быть. А остальные эпитеты - чисто твои. Понял, пайщик потребсоюза, Днипропоц?
Очень прошу тебя, будь крайне осторожным, а то обижусь, буду как баба, пожалуюсь Админу и снова ты заПОЦстишь извинения.
Понял, читатель детских книжек, Днипропоц?
Пользователь
Cancer 29-07-2005 22:44
Roavim 29-07-2005 16:30
Не беспокойся Роавим, больше мы ничего отдавать не будем. И Газа нужна нам, как собаке пятая нога. Если ты вольешься в ряды центристов с правым уклоном, как я, то Израиль останется целым и неделимым.:-))
Пользователь
лес 29-07-2005 23:03
Роавим.Не надо бросать мяч мне,что я как будто начинал материться.Сам читай твои слова.29-07-2005 16:30
А Леса отправим в сибирский лес, так как он не джентельмен, а поц с Бессарабовки.
Где твой ответ на мой вопрос?

Роавиму.Читай внимательно
Миша Берр 24-07-2005 00:45
Вопрос к форумчанам из Израиля .
На какой х..й ты засветился здесь на постинг?
Насчет твои слова помычаться.Сейчас представляю себя,как ты будешь ведить себя при реальной встрече со мной.Пописать или покакаться?


Пользователь
Roavim 29-07-2005 23:07
Ты приезжай, а там разберемся. А что касается форумчан из Израиля, то вы молчали аж 12 часов, не отвечая на вопрос Берра. Пришлось мне ответить.
Пользователь
лес 30-07-2005 00:17
.Роавим.Причем там разберемся?Бесполезно с тобой поговорить по-глухонемоски,ведь ты прозвал мя:Мне жаль тебя, видно у тебя скудный словарный запас. И если не хватает слов для связки мыслей.
Мне придется дать тебе более адекватный ответ по-израильски,то есть бить тебя либо уничтожтать тебя.

лес 29-07-2005 22:04 Не в первый раз "пугаешь" своими угрозами посетить меня. Приезжай, буду рад тебя видеть;-)

Да,конечно,обещаю тебе,что буду пугать.Но буду посетить тя по-израильски,то есть достать тебя в любое время,удобное для меня,неожиданное для тя.
Пользователь
Тигрица 30-07-2005 07:23
лес
Ты чё кусаешь бедного Раовима?
Пользователь
Roavim 30-07-2005 10:57
Лес, да у тебя денег нет чтоб приехать в Германию. Так и быть, придется мне самому поехать в Израиль:-)
Пользователь
Аллигатор 30-07-2005 14:23
Roavim, я бы на твоем месте не стал бы накалять атмосферу с лесом. Есть ли у него деньги или нет, это не проблема их достать. Проблема в том, что швыряя слова ты наживаешь себе ненужных врагов как виртуально, так и реально. И стоит себе портить репутацию? Стоит над этим подумать.
Днипро, а почему это Израиль в Якутию поселить? Может тебя со своим Днепропетровсом тудыть мать твою? то, что у тебя прямая ненависть к Израилю это очевидно, но не забывай поцом родился, поцом и помрешь. Не на одном Израиле свет клином сошелся. Мои тебе совет купи турпакет и воочию увидишь кто такие Израильтяне и почему арабы бесятся на них. Или просто заткнись, получай инфу от первых рук и не рыпайся, не то неприятностей не оберешься.
Пользователь
Roavim 30-07-2005 17:27
Да,Аллигатор, может и не стоило накаливать обстановку на форуме с лесом, но очень я возмутился его нехорошим отношением к Ники, милейшей и совершенно безобидной даме. Ты, когда будешь выпивать с лесом, то за кружкой пива "Маккаби" объясни ему, что так с дамами разговаривать не надо. Ну, допустим, найдет денег лес и приедет в Германию, то как он меня будет искать? Это сколько времени и денег он потеряет, жалко ведь будет. Семья его будет лишения нести и в долги влезать, пока лес будет утолять свою жажжду мщения. Поговори с ним, как старший товарищ, может он тебя послушается и сделает правильные выводы. Я многим тут в реале кому хочу набить морду, хотя бы тому же Днипро, но понимаю, что не стоит смешивать реальную и виртуальную жизни.
Пользователь
Olpop 30-07-2005 18:09
Ники, я не считаю поселенцев людьми героическими. Скажи мне пожалста - шахиды взрывающие автобусы или многолюдные места, или дискотеки - героические люди? Поселенцы типа шахидов - и теми и другими движет религия. А покойный основатель религии социализма и коммунизма писал в противовес другим религиям. что "религия - опиум для народа"...
Дорогая Ники, я бы не стал скоропалительно объявлять народу что весь ЮГ и Ашкелон ходит "оранжевым". Я например житель провинциального Лос-Анжелеса (так переводится Кирьят-Малахи) не отношу себя к "оранжевым", хотя жалею этих людей, которые гробят себя и семьи из-за тогдашней политики предыдущих правительств - заселять оккупированные земли. Да и к тому же анклавы, куски земель поселенцам никто не покупал, их как Курилы, как Чечню, как Калининград - захватили, оккупировали на правах Победителей. Сторонников выхода и отдачи земель палестинцам минимум максимум столько же как и противников размежевания. За все годы жизни в Израиле я ни разу не сидел на соцобеспечении гос-ва, на куй мне здоровому мужику просить и иждивенствовать? Матерей одиночек и инвалидов понимаю и вполне за то, чтоб им гос-во помогало. Но здоровым мужикам, типа меня, леса, Днипро с Роавимом и Канцером, с отращенными пейсами и без толку прожигающих жизнь в синагогах за чтением торы, или поселенцев - которые поглощают огромные ресурсы с налогов, которые мы платим - извини, мне не по нутру и не по вкусу. Зачем молодым солдатам гибнуть во имя чего-то, охраняя их дома, захваченные земли? И гоняться за детьми кидающих камни в их сторону или за маститыми террористами? Зачем, Ники? ты хоть серьезно дала какие то аргументы в пользу поселенцев? В чем их правда "не отдавать и не отступать"?
Пользователь
Olpop 30-07-2005 18:25
Роавим, неужно ты возмутился "ласковыми" словечками Ники которые она запостила выше? Лес в отличие от Ники дал достоверную информацию, и с чего так причиндалить с ним? А насчет денег - они у него есть, и вы кажется по разному их достаете. Один зарабатывает, другой берет их у гос-ва. И что ты так высокомерно бросаешь ему вызов за счет чужих денег?

Postscriptum:Иногда куры, поедающие то что валяется на дороге, думают, что они орлы, которые в отличие от них охотятся за дичью...
Пользователь
Roavim 30-07-2005 18:33
Так в Израиле, оказывается, только одни орлы живут, Олпоп? Извини, я и не знал, с кем имею дело. Насчет денег, каждый по своему, их зарабатывает, это таки да. Некоторые, например, живут на пособие матери - одиночки, чтобы ещё больше иметь. И такое бывает..
Пользователь
Olpop 30-07-2005 18:45
Вполне бывает Роавим. Вполне. А вот про орлов и кур можно понять и так как ты понимаешь, а можно и по другому.

И еще одно - вся беда в том, что на Израиль наступали сирийцы, иорданцы и египтяне. И палестинцы таки ни при чем, и оккупация Газы была построена так, чтоб созать буфер между Египтом и Югом Израиля. Вот и палестинцы оказались в ловушке из за египтян.
Пользователь
Roavim 30-07-2005 18:52
Буфер - пуфер...
Синай отдали? - отдали. А ведь между прочим там Моисей полчил скрижали с заветами от Б-га нашего. Ваш идиот Барак вообще хотел отдать Иерусалим, слава те господи, что не успел. Поперли на следующих выборах. Теперь каждый ишак с полотенцем на голове будет знать, что еврей сдает землю, и вслед за уступкой сектора Газа будет требовать весь Израиль. тебе то что, Олпоп, ты всегда может уехать в свой Житомир, а куда ребятам деваться? Некуда им ехать..
Пользователь
Olpop 30-07-2005 20:39
Роавим, пока мне в Житомир не хочется, не смотря на "всегда может"... но у меня к тебе встречный вопрос, кроме интереса к этой теме размежевания с арабами, что тебе дает реально, если ты не живешь в Израиле как еврей, не платишь налогов на поселенцев, и если бы будучи евреем - болеешь, материшься в адрес израильтян (Шарона например, левых, и на леса :) ) из-за бугра, не делая даже вида на то что погибают одни израильтяне как евреи и неевреи (друзы, русские, хохлы и т.др) охраняя других евреев, которые никогда не интересовались хоть жизнью других, кроме своей Торы и там Моисея с всякими прибамбасами и баснями о 2-х тысячах лет тому назад и прочее, которые меня вряд ли интересуют реально чем жить в мире и с миром с соседями.
лучше приедь в Израиль. привези сотню тыщ метров оранжевой ткани и поддержи поселенцев, или поживи в этой буферной зоне как еврей. А так, о чем ты разгольствуешь - не делает тебе чести.
А мне содержать на свои налоги правых экстремистов, фанатов Торы, и прочих, кто считает вправе себе заявлять о своем вековечном праве на захваченные земли дарованных именно "им" самим богом... Что за чушь собачья? А читая твои постинги, я ей богу думаю, почему люди читающие всякую чушь, и мельком знакомые с реальной жизнью (для этого дана шкура, Роавим) говорят такое, что сами ортодоксы и поселенцы кажутся мельче их...
А тебе Миша и Оля рассказывали о своем страхе, когда я их насильно обманом повел в арабский квартал Иерусалима, а там заместо интересного, была стычка арабов с евреями и потасовка с пограничной полицией. Люди так живут. Живут и молятся о мире, а за окном экстремисты и всякая срань недоделанная считают, что Мир и мир дожны быть именно таким каким они хотят его видеть.
Пользователь
Olpop 30-07-2005 20:55
Роавим, еще одно, вдогонку и в подгонку к постингу выше.
Ты то был в Израиле, и что ты видел реально что нибудь такое у арабов? Представляешь ли их жизнь? Лица людей и их судьбы? Не думаю и не сомневаюсь в точном ответе, что нет и не имеешь малейшего понятия. А мне то, если ничего и не случится, как и со всеми жителями Израиля, жить и жить с ними о бок и рядом. Я отдаю себе отчет, что среди евреев и арабов есть и экстремисты и террористы, которые ссылаются в случае чего на Тору и Коран. Но тебе то что? Сидишь на диване, читаешь новощи и события в Израиле, и даешь свои комменты на происходящее. А я то знаю, что ты ни за что не променяешь свой Эссен на эту беспокойную срань ближневосточную. Недаром Борис Чибибабин писал:

так и не понял,что за страна ты -
добрая ль, злая ль?
Умные пялят в Америку взгляды.
Дурни в израиль.


Так что ты дурнем и не был, и с чего тебе стоять с ними в одну стенку?
Пользователь
Roavim 30-07-2005 21:21
В этом мое слабое место, что живя здесь, я комментирую события в Израиле. И каждый может упрекнуть меня в этом, например как ты выше высказался. И то, что евреи не хотят ехать в Израиль, включая меня - вина вашего правительства, нынешних предателей у власти. Израиль показывая свою слабость и уступчивость, отвергает евреев диаспоры и дает надежды арабам. Не люблю я сослагательного "если бы, да вот я бы..", но вот именно, если бы Израиль показал и вел себя как сильная держава, с которой считались не только арабы, но и весь мир, то я бы уехал и жил в Израиле. Зачем мне ехать туда, откуда придется потом бежать? А ты, Олпоп, в Израиле оказался, потому шта тебя жизненная кривая вывела туда. Был бы случай, оказался к примеру бы в Новой Зеландии. Какая разница - где, лишь бы не жить в ридной Украйне. Когда я был в Израиле, то был в восточном Иерусалиме, и по мусульманским кварталам старого города бродил в кипе - и ничего. А ты нехорошо поступил с твоими гостями из Германии, обманом (сам признался) повел в опасное место, тем более зная об их страхе. Значит на налогах твоих содержаться переселенцы и ортодоксы, гм-м..А может за счет пожертвований евреев диаспоры и помощи США? Да Израиль бы и гроша ломанного не стоил без помощи евреев даиспоры, которые понимаешь сидят на диване, но тем не менее, вот чудаки, беспокоятся за него. Ты живешь там, так это твои трудности. Никто об этом тебя не просил. А пока плати налоги...
Пользователь
Olpop 30-07-2005 21:50
Хех, Роавим, ну чем не курам на смех пишешь такие трогательные моменты...
В Германии ты давно, тогда еще Израиль был Великим Израилем. И как ты дошел до жизни такой, что пишешь о настоящем времени, а твой приезд в Германию был совершенно другого рода, и мне это известно из твоих рассказов о твоей жизни и прочая. Ну не мне указывать на несоотвествие о твоей нынешней и тогдашней правде о твоем выборе места жительста. Тому есть твои рассказы, а это и дает повод, что писатели бывают и привирателями.
Мишу и Олю я "затолкал" в арабский квартал не случайно - надо было дать ребятам увидеть то что стоило бы увидеть. Меня многие в этом форуме называли ненавистником арабов и мусульман. Мало того что у меня есть и друзья арабы - мусульмане, которые и в самом деле клянут евреев в оккупации, в неравенстве, но остаются вне политики. Теперь я знаю, что Миша и Оля, в отличие от тебя не скажут что я нехорошо поступил с ними. Они то видели реальную жизнь, хоть и немного, но видели.
В Израиль я мотанулся не из ридний Украини, а из первопрестольной, с постоянной пропиской на Кутузовском проспекте. Из моего окна от моего дома стоял памятник Кутузову, а через дорогу дом пионеров и парк Победы. И вот я на все 100% имею представление что ты черпаешь и перевариваешь в себе только и только мусор. Как и о людях, и о Израиле. Прискорбно все это...
Пользователь
Roavim 30-07-2005 22:23
Значит так, каждый живет в стране нынешнего пребывания как может и как умеет. Далее, буду знать и впредь, что ты человек не достойный чести, как враль и клеветник, раз приватные в прошлом беседы перевираешь к своей выгоде, то есть попросту брешешь. Если я не живу в Израиле, то мне достаточно понимания того, что там происходит. А происходят там очень нехорошие вещи. А Израиль в последний раз был великим при Ицхаке Шамире, после него были одни ословеды - гандоны и предатели, которым ты лижешь тухесы.
Пользователь
лес 30-07-2005 22:58
Roavim 28-07-2005 23:50
Миша Берр, автор этого топика просил откликнуться ников из Израиля. Ему ответили, и он, удовлетворенный прочитанным, отвалил восвояси. И вот пришЛИ незваннЫЕ гостИ, что хуже татарина - Днипро и РОАВИМ и сталИ ставить здесь свои идиотские умозаключения.

Ув. Днипро И РОАВИМ ВЫ не живеТЕ в Израиле и не знаеТЕ конкретно тему топика. Когда будет тема по расписанию движения троллейбусов в Днепропетровске,И В ЭССЕНЕ обязательно ВАС спрошу. А пока, прислушайся внимательно к словам Cancerа.

Пользователь
Roavim 30-07-2005 23:10
Надо же, какая наглость, моими же словами пишет мне свой постинг.
Пользователь
Roavim 30-07-2005 23:18
наглая морда
Пользователь
лес 30-07-2005 23:24
Раз говорил,что у мя нету запаса словарного багажа и мне придется воровать у тебя словарного запаса.И учти что твои слова возвращаются тебе в виде бумеранга по твоей башкой
Пользователь
Olpop 31-07-2005 01:08
Роавим, следи за языком или за мерой. Я тоже могу красочно описать кому и что ты лижешь. Просто не додумался это делать ввиду что топик не о эротике или кама-сутре.
Пользователь
Ники 31-07-2005 01:32
Olpop - почему ты требуешь от Роавима следить за языком, а от Леса принести извинения не требуешь? Он же даму оскорбил... Еврей оскорбляет еврейку на радость антисемитам России и всего мира. Удивляюсь я вам. Все наберебой просят Роавима вести себя поделикатнее с Лесом, а то что Ники осталась оплёванная всем наплевать. Роавим единственный мужчина в топике, который вступился за меня. Рыцарь без страха и упрёка! Честь ему и хвала!
Кроме того очень точно и правильно понимает проблемы нашего Израиля.
Пошла я вон из этого левацкого топика.
Скажу только, напоследок, что 99% налогов, которые вы платите, идут на содержание КОРУМПИРОВАННОГО правительства и израильских арабов.
Так что очень хорошо подумайте, нужно ли нам такое правительство, которое так нагло нарушает свои обязательства.
Пользователь
лес 31-07-2005 02:59
Ники.Причем тут мои извинения?ведь ты,еврейка, признала здесь,что надо убить еврея Шарона на радость антисемитам России и всего мира.Я писал,что ты как Фаина Каплан.Значит ,ты возмушена,что я сравнил тя с Капланом,а разве я не ли возмущен,что ты мечтаешь о смерти Шарона.
Пользователь
Ники 31-07-2005 08:27
Ты, возмущен тем, что я обратилась в форум и спросила, что делать с ПРЕДАТЕЛЕМ еврейского народа и своих избирателей, МОШЕННИКОМ и ОБМАНЩИКОМ. Я спросила вас, ЧТО ДЕЛАТЬ с этим корумпированным тираном?
Теперь совершенно очевидно, что у власти собралась свора людей, думающих только о том как ваши налоги обратить в капиталы, плавно перетекающие в их карманы. Никакие они не левые и не правые. Вот о чём я хотела сказать.
Несчастная полуслепая Фанни Каплан тут непричём.
Лес, я требую от тебя извинений.
Пользователь
влад 31-07-2005 10:30
только сейчас прочитал постинги в этом топике и благодарен за информацию из первых рук. Olpop - пожалуй, единственный здравый среди эмоциональной пишущей братии. Спасибо ему за разьяснения про некоторых форумчан и про ситуацию с поселениями.
Не странно ли называть Днипро и меня антисемитами, зная, что семиты те же палестинцы, сирийцы и все арабы, вместе с евреями? Прискорбно, что семиты враждуют друг с другом, вместо того, чтобы однокровники и потомки одного отца жили в мире и дружбе. Живут же в России дружно мусульмане и христиане и только под влиянием извне происходят дикости на Кавказе.
Унижение и оскорбление оппонента просто признак недалекого ума и некрофильства. Что и видно хорошо здесь. Забавно, что величая оппонента ПОЦем на разные лады, тем самым угождают ему. Нормальному мужу приятно, что все отдают дань уважения его члену. В мире животных и в первобытных племенах чуть ли не молятся на член лидера, преклоняясь перед его мужской силой. В античной Греции везде стояли гермы с эрегированным поцем и головой мужа. А тут ... сплошное возвеличивание Днипро.
Я сказал что сказал и пусть будет так. До свидания - уезжаю далеко и надолго за новыми впечатлениями. Счастливо оставаться и жить в мире и любви со всеми.
Пользователь
Roavim 31-07-2005 10:54
Олпоп может быть счастлив. Как же, сам матерый антисемит и провокатор обратил на него свое отеческое внимание и морально поддержал. Типа, единомышленника нашел.
Пользователь
Миша 31-07-2005 12:22
Больше всех виноват мой тёзка, небезызвестный Миша Берр. Он спросил... :)
Пользователь
Dolphin 31-07-2005 13:05
:)
Пользователь
Seattle 31-07-2005 20:03
Неспокойно нынче:)
Пользователь
Аллигатор 31-07-2005 20:55
Ники, не слишком ли ты требуешь от леса? Заметь, после твоего высказывания, топик перешел на взаимные оскорбления и унижения. Короче в базар. Какого бы правительства мы не выберем, почему-то мы хотим получить от них скорейших результатов их работы, и всегда ищем огрехи в их делах. Когда все хорошо, мы молчим, а как только происходит не так, как мы хотим, начинаем приговаривать их к смерти и навешивать различные ярлыки и чем больше, тем злорадствуем, аж изо рта слюни выбрызгиваем, словно бешенные псы. ОЛПоП и Канцер дали исчерпывающую инфу и мне нечего к ним что-либо добавить, я так же, как и они не имею ни малейшего удовольствия кормить этих нахлебников гундивших с утра до вечера тору, плодящихся по 7-10 лишних ртов, и к томуже разъезжающих на престижных машинах. И не говори, что я вру, я таких почти каждый день вижу у себя на работе, ходящих с отвислыми брюхами с пейсами за ушами. И прежде, чем что-либо утверждать, следовало посмотреть что творится вокруг себя, а не только видеть и приводить примеры среди своих родственников. В одном прав Канцер, указав ошибку Бен-Гуриона, следовало отделить религиозников от государства, от правительсва.

Пользователь
Аллигатор 31-07-2005 20:55
Роавим, умерь свой пыл, не ожидал от тебя таких выходок, ... И то, что евреи не хотят ехать в Израиль, включая меня - вина вашего правительства, нынешних предателей у власти. Израиль показывая свою слабость и уступчивость, отвергает евреев диаспоры и дает надежды арабам. Не люблю я сослагательного "если бы, да вот я бы..", но вот именно, если бы Израиль показал и вел себя как сильная держава, с которой считались не только арабы, но и весь мир, то я бы уехал и жил в Израиле. Зачем мне ехать туда, откуда придется потом бежать? ... И ты считаешь Израиль слабой державой? Напрасно ты так, за 57 лет существования государства даже Россия не достигла за 70 лет с коммунистами, того, чего добился Израиль. И если надо,Израиль может за себя еще постоять, как с экономической точки зрения, так и с военной мощью. Политика-это грязная работа и она делает политиков жескими и жестокими.
Пользователь
Roavim 31-07-2005 21:06
Аллигатор, а почему, как ты думаешь, Россия не сдает Курилы и не строит забор между Чечней и Ставропольским краем, а Израиль сдает земли и строит забор? Ни одно государство не идет на уступки, кроме Израиля. Ещё раз повторяю, ваших налогов с трудом хватает как раз на пособия для матерей-одиночек, а вы все кричите, что ваши деньги уходят на религиозных и поселенцев. Смешно читать вас, ну не знаете вы политической экономики, так не утверждайте эту чушь, бия со стенаниями кулаком в грудь. Это надо же додуматься, что если Алигатор и К не заплатят налогов, то всё - кирдык религиозным и поселенцам. Я плакалЪ...
Пользователь
Olpop 31-07-2005 21:14
влад, спасибо за оценку моих постингов.
Ники, я вряд ли сумею тебе помочь чем-то, могу попросить леса извиниться, но дело не в его выпаде и грубости, тут этого нет, он дал аллегорическое сопоставление на твой пост в адрес Шарона. Совершенно верно пишет Роавим, что даже Бушу не понравился идиотский план отвратительной жирной сволочи-предателя Шарона. Здесь он действует против интересов еврейского народа, преследуя какие-то свои и только свои личные интересы. Или он впал в маразм, или его кто-то из арабских шейхов подкупил. В его предвыборной программе не предусматривалось отступление из Газы. Он обманул нас - его избирателей и с ним надо срочно что-то делать. Пристрелить что ли, как Рабина?
Лично я вижу выпад в грубой форме с твоей стороны, но поскольку ты для меня своя, и я считаю что это твое личное мнение, и твой импульсивный выход в адрес того, кто идет тем путем. И мне понятно твое состояние и твои взгляды, только не понятно следующее - зачем тебе превращаться в шакала и "пристреливать" человека, который идет по тем договоренностям от которых некуда и невозможно уже отступить после Рабина, который заварил эту кашу. Не Шарон начинал. Не Биби. А Рабин - Перес - Сарид - Барак. Они то имели твердое намерение все это уладить с арабами. Шарон навсего принял стол который оказался в бумагах, обязующих его следовать договоренностям и связывает ему руки. А лес тебя сравнил Фаиной Каплан, аллегорически это навсего сравнение, а не оскорбление. Глянь, я у Роавима не прошу просить прощения, просто даю понять что я тоже не из милых и симпатичных ребят. Есть дилема - или не отвлекаться от темы или пройтись по мордам. У роавима ясно ощущается второй путь, и я дал ему понять, и навсего. А с лесом тебе разбираться, он то Шарона обожает и оскорблен твоим выпадом в его адрес. Вот и навсего, хоть ты можешь считать что я не прав, но уважить мнение нужно и принято у каждого здравомыслящего человека.
Пользователь
Olpop 31-07-2005 21:14
Роавим, извини, я немного тупею от твоих постингов. Антисемитизмом несет от тебя после кефира, когда ты икаешь и пукаешь. И все таки стоит тебе или придержаться от выпадов, или я подумаю что ты страдаешь недержанием мочи...
Пользователь
Dnipro 31-07-2005 21:19
Меня напоминает Канкера и Олпопа по этому фотку.
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=966615&ref=section&refid=
Пользователь
Аллигатор 31-07-2005 21:20
Roavim, плачь, не плачь, а знаешь сколько денег выделяется религиозным партиям? И куда они эти средства тратят? А чего это ты забеспокоился о матерях одиночках? Было время, они хорошо и много получали живя с отцами их детей гражданским браком. Теперь их за ж...пы схватили, из-за таких страдают истинные матери-одиночки. Даже для них открыты двери всех предприятий, ан-нет капризы выставляют, а выбирать не приходится из-за безработицы, вот им и урезают, чтобы шли работать. Много ли ты знаешь об Израиле в реальности? Неудачные примеры привел из России сидя в Германии. Может Израиль и идет на уступки ради мира, но этот мир ценой пролитой крови, и если опять прольется кровь, Израиль пойдет на неадекватные меры. Все-таки всему есть предел.
Пользователь
Roavim 31-07-2005 21:37
Давай подсчитаем, Аллигатор. Бюджет Израиля на этот год составляет 266 миллиардов шекелей. Население страны на данный момент 6 миллионов людей. Возьмем среднюю цифру трудоспособного населения - 2 миллиона человек со средней зарплатой пусть даже 6000 шекелей и возмьем с их зарплат 30% на налоги. Получается 36 миллиардов шекелей. Вот я спрашиваю, Аллигатор, а где ещё 230 миллиардов шекелей достал Израиль? Все цифры я взял из информации, которую нашел в гугле и в сторону увеличеня, типа того, что вы много отдаёте. Налоги, которые вы платите, это же мизер по сравнению с общим объемом бюджета.

олпоп, а что мешало Шарону похерить того, что натворили Рабин - Перес - Сарид - Барак, тем более пришел к власти на волне правого популизма? А вот не сделал этого. Ладно, посмотрим как ты запоешь, когда минами будут долбить твой городок, где ты живешь, который за сектором Газа вплотную стоит. Тебя не жаль, хрен с тобой, но почему Ники ложна отсиживаться в бомбоубежище, когда люди с полотенцами на головах будут обстреливать Ашелон?

Пользователь
Olpop 31-07-2005 22:26
Роавим. я то пороху и крови в Израиле навиделся - живу с этим каждый день, к тому ж к жизни отношусь фатально. Будут бомбить - так будут. Но у меня к тебе следующие вопросы - постарайся посидеть, почесать свой затылок и подумать не окефиревшись, - что таки будет после Нью-Йорка, Мадрида, Лондона? Не снесут ли твой Эссен? И тебе будет интересно какие ужасы я тебе опишу как ты мне описываешь, перепрыгивая через барьеры приличия? Не бойся, что такое Беслан, Дубровка и прочее - Россия уже знает. Завтра твоя очередь своей попой почувствовать исламский патриотизм в самой Германии. Тебе немного осталось, поверь мне. И я уверен на все сто, что петь ты будешь именно так как подобается, а не так как ты поешь щас. И никакие Нострдамусы не нужны. ОлПОП тебе пророчит нечто такое, что ты ради шкуры своей даже ислам от страха укакавшись примешь.
Пользователь
Olpop 31-07-2005 22:34
Днипро дорогой, а я тебя таким вижу... http://home.no.net/johnnyhi/Bkk%20Gay%20festival-99_06.jpg
Пользователь
Seattle 31-07-2005 22:34
Роавим и ислам, доживём ли?:)
Пользователь
Roavim 31-07-2005 22:35
Ты уверен, что я после принятия кефира икаю и пукаю? Свидетелем был или это у тебя такой аллегорический прием, с помощью которого ты вытуживашь очередную заумь? А барьерах приличиях мне тут будешь наглость напоминать, скот безрогий. На себя посмотри в зеркало.

Бомбить Эссен не будут. Немцы быстро уделают ребят с полотенцами на головах, и чихнуть не успеешь. Так что не волнуйся и подумай о том, чем ещё порадовать своих мусульманских соседей, ведь сетора Газа для них это мало. Они ещё потребуют.
Пользователь
Olpop 31-07-2005 22:45
Ну рад за твой оптимизм Роавим. Иди поикай дальше, а сектор Газы оставь нам, хочешь принять участие - приезжай помогай, нет, негоже в Нострдамусы лезть, ты даже по глазам гадать не умеешь...
Пользователь
Olpop 31-07-2005 22:48
Роавим, ну пусть я и скот безрогий, но как это своим, близким, рога ставить?
Пользователь
Dnipro 31-07-2005 22:51
Успокойтесь! А то прямь гавкающие собаки. Гав-гав-гав.
Пользователь
Roavim 01-08-2005 00:06
Olpop 31-07-2005 22:48

А не поставишь рога ближним своим. Бодливой корове Б-г рог не дал.
Пользователь
Olpop 01-08-2005 00:21
Я же по твоим словам, роавим, безрогий скот. А вот каково ставить рога своим, мне безрогому интересно знать из твоего опыта. Не поделишься? Ну не надо... :)
Пользователь
Roavim 01-08-2005 00:38
Это ты так шютишь, по-житомирски? Смешно самому стало, надо же, скотинка развеселилась. Ну попрыгай у себя в стойле, раз так весело стало.
Пользователь
Ники 01-08-2005 07:18
Днипро, понравилась твоя фотка!
Называется она "Он придёт!"
Видна одухотворённость и вера в приход мессии.
Сейчас, таких кристально чистых, совсем мало осталось!!
Представляю вам другую фотографию. Называется "Красавица и чудовище".
Или "Арест поселенки".
Или "Арест юной героини"
http://rotter.net/User_files/forum/42c38f350c6b89f6.jpg
Пользователь
Cancer 01-08-2005 19:16
К сожалению, Ники, ты не раскусила суть фото, что послал Днипро. Поясняю, это его очередная рутиная провокация, направленная против евреев. Прочти внимательно, что он приписал. Разве тебе неизвестен махровый антисемитизм этого Днипропоца? Ты разве не читала в архивах его постинги? Ты не читала реакцию форумчан на его зловоние?
Пользователь
Dnipro 01-08-2005 19:47
Cancer 01-08-2005 19:16
Протри розовые очки. Какая тут провокация в виде фотка. Я просто сравнил приблизительно тебя и Олпопа. Те, мои постинги, про евреев,уже канули в лету, нечего вспоминать. А ты оказывается очень злопамятный. Советую сбросить твой негативный балласт
Пользователь
Аллигатор 01-08-2005 20:01
Roavim, скажи-ка милейший, в жизни ты всегда такой, кто тебя против шерсти гладит, так ты тут же начинаешь оскорблять? А еще интеллигентом себя считаешь, видно ошибочка вышла, разочаровал ты меня. И еще, считать чужие деньги мы можем, а свои не умеем. Скажи-ка в Германии, немцы к таким иждивенцам как ты, которые на социалке сидят с уважением относятся? Или как мы к ортодоксам? Знай кого защищаешь, когда у самого рыльце в пушку.
Пользователь
Roavim 01-08-2005 20:41
Неуважаемый аллигатор, раз вы ТАК заговорили со мной, значит я здорово поставил на место. И деньги израильского бюджета я взял из открытой информации в интернете, а как вы зарабатываете и сколько у вас остается после уплаты налогов -мне глубоко фиолетово. Также спешу вас расстроить известием, что я работаю. Вы неприятно удивлены? Вам хотелось бы и дальше злословить на тему моего индживения, забывая о том, что мы все под Б-гом ходим. Сегодня вы работаете, а завтра? И ваше отношение к моей жизненной реальной ситуации показывает вас как человека мелочного, злопамятного и узколобого.
И попрошу вас больше мне не тыкать. Я с вами, неуважаемый, водку не пил и вместе в стриптиз-бары не ходил. Оставляю вас и дальше надуваться "праведным" гневом, смотрите не лопните.
Пользователь
Аллигатор 01-08-2005 20:56
То, что вы хам, вы это не раз доказали. А что касается вашей работы- не знал , за что приношу свои извинения. И напомню вам, я вам не тыкал, а просто поставил вас перед фактом, на что вы немедленно среагировали, и незамедлили мне ответить хамством. А в остальном, как вы говорите: Я с вами, неуважаемый, водку не пил и вместе в стриптиз-бары не ходил. Это сущая правда и надеюсь этого не случится. Честь имею!
Пользователь
Налогоплательщик 01-08-2005 21:13
Роавим, извините за любопытство, а кем и где именно Вы работаете? Вы же совсем недавно в своем рассказе описали свою безработную жизнь-копейку...

Или я ошибаюсь, или Вы имеете в виду работу за одно евро в час.

Кстати, рассказик получился хорошим, хвалю заочно!

Пользователь
Dnipro 01-08-2005 21:24
Работает в интернете, в Коммуналке. Зарабатывает продажей элитными и прочими заумными фильмами лохами и дураками.
Верно ли, Роавим?
Пользователь
Roavim 01-08-2005 21:38
Днипро, как всегда не верно. Это мое хобби и речь идет об обмене фильмами. Но что с тебя взять, ты же у нас лох и дурак.

Аллигатор, неужели вам нахамил? А может ответили вам по существу и с достоинством? Да уже давно известно, что любой ваш оппонент, который имеет отличную точку зрения от вашего, является хамом. Вы хоть поняли, чего я хотел сказать на этом топике? Или только слушаете самого себя, любимого?

Налогоплательщик, вам я не обязан отвечать. Имею право на частную жизнь. Это во первых, а во вторых, представтесь настоящим ником, тогда и подумаю, а стоит ли с вами вообще говорить.
Пользователь
Roavim 01-08-2005 21:52
Я больше не желаю участвовать в этом топике. Боюсь, что так со всеми израильтянами могу переругаться. И не хочу доставлять радости и смакования идиотам в лице Днипро и прочим антисемитам.

Аллигатор, Олпоп и Лес. Приношу вам свои извинения за резкость и грубость. Уж простите меня. Я не хочу с вами ругаться, вы мне симпатичны как люди, и мне больно рвать отношения с вами.

Мне надо сделать паузу, успокоиться и отдохнуть. Всех благ вам, ребята, и удачи!
Пользователь
Dnipro 01-08-2005 21:55
Сам ты лох и дурак. А еще и хам.

Интересная и поучительная ссора евреев-"друзей". Продолжайте в том же духе. Бесплатный синематограф...
Пользователь
Cancer 01-08-2005 21:55
Ну, слава богу! Теперь дождемся дружеских жестов и от израильтян?:-))
Пользователь
RESIDENT EVEL 01-08-2005 21:57
Тебе давно нужно сделать паузу. Неугомонный ты наш.
Пользователь
Dnipro 01-08-2005 22:05
Жаль, что пленка синематографа кончилась. Свет в зрительном зале зажегся. Зрители расходятся...
Пользователь
Olpop 01-08-2005 22:07
Роавим и я тоже извиняюсь за свои резкости. Надеюсь откроем новую страницу.
Пользователь
лес 01-08-2005 22:09
Роавиму.Приму извинения.При встрече в реале за тобой пиво.
Пользователь
Dnipro 01-08-2005 22:10
Ты тоже извиняйся мне, за то что назвал меня идиотом. А то долго еще буду с тобой враждовать
Пользователь
Seattle 01-08-2005 22:17
Днипро, а всё таки ты сучёнок, как ни говори...
Пользователь
Cancer 01-08-2005 22:18
Днипро, а никто здесь с тобой не враждует и не собирается враждовать. Разве с дурачками враждуют? На них, дурачков, даже не обижаются. Честное слово, Днипро, ты такой хорошенький и шустренький, что я никак не могу остановиться. Такой уж я вредный и настырный, и долго буду еще "любить" тебя.
Пользователь
Dnipro 01-08-2005 22:23
Я ни разу не слышал от Ромы его извинений в мой адрес. Гордость еврея не позволяет делать это. Такой важный, вышезадирающий нос.
Я его заставлю, чтобы он извинился мне. Если не хочет, значит что это признак ненависти и еще долгой будущей вражды.
Пользователь
Dnipro 01-08-2005 22:32
Сколько Роавим обижался, ссорился, хамил разных ников? Не сосчитаться. Я все видел. Таков уж его еврейский характер. Не удивлюсь, что впредь еще будет бучи от Роавима.
Пользователь
Аллигатор 02-08-2005 19:33
Dnipro, а тебя хохлом еще не называли? И обязательно говорить еврей? Я, например русский, и кого -нить назвал по национальности? Угомонись сучонок, угомонись. Это его право, и ему, кому приносить извинения, а кому нет. Так, что остуди свой пыл и правльно подчеркнул Cancer, что мы все тут "любим" тебя и долго еще будем "любить", аж до глубокой старости, а мож и до смерти. Кто как решит.
Роавим, дорогой, извинения приняты, но маленькая просьба, постарайся сдерживать эмоции, дабы Днипро и ему подобных не злорадствовать в будущем. :)
Пользователь
Maksimus 02-08-2005 20:03
Аллигатор и чего ты с Канкером прицепился к Днипро? Он же рассуждает, а вы принимаете всё за свой счёт.Не знал что евреи такие мнительные
Пользователь
Dnipro 02-08-2005 20:40
Меня никто не извинялся. Для вас, это самое сложное, мучительное, постыдное признать свое хамское поведение и извиниться. Я не стану обращаться к Админу Тимошенко. Не хочу за спиной ДН, за спиной Админа интригу делать. В моих правилах делать все открыто. Любое словечко типа "дурак", "тупой", "Поц" и так далее я оцениваю как оскорбление и унижение моего достоинства. Я сейчас заявляю это открыто, раньше пропускал оскорбления мимо ушей. Раз вы пишете мне оскорбления, я буду всегда делать адекватные ответы. Только одно забуду все ваши грехи - через ваши извинения. Итак жду.
Обращаюсь к Роавиму, Олпопу, Сancery, Аллигатору, Сионист.
Пользователь
Olpop 02-08-2005 20:49
Днипро что ты от меня хочешь? Чего звал? Что я в этом топике о тебе писал, чтоб извиниться? Ты сам то достаточно набедокурил, был забанен, теперь тебя так "любят и обожают", и таким образом хотят тебя скинуть с форума ДН. Я тебе даже писал про тех ников, которых ты обидел в прошлом, которые пришли сюда в этот форум еще пять лет назад. Ты послал меня на хер... и что мне от этого? Послать так же, и погрубее: иди ты на хюююююююй. А извинений ни от кого не дождешься, псевдохохол пархатый.
Пользователь
Dnipro 02-08-2005 20:57
Тебя, Олпопа, я не говорил грубых слов. Рассуждал про политику, про евреев. Но не тебя. Если ты не хочешь извиняться. У тебя будет мое вечное клеймо, в котором тебе всегда будет неуютно в ДН. Запомни. Следующие...
Пользователь
Сионист 02-08-2005 21:30
Ты меня звал, Днипропоц? Послать тебя? Неужели на "поца" обиделся? А кто недавно сказал, что не обижается? Нервишки сдавать стали, ПОЦ? (Для тебя, поца: ПОЦ- Парень Очень Ценный). Так вот, ПОЦ, если уж говрить о счете, то не говнил бы ты с самого начала, не курлыкал от радости поиметь евреев, лично я бы тебя и не трогал.

Впрочем, и сейчас лично я, как и многие не только в этом топике, тебя не трогают. Никто тебя не оскорбляет, не тревожит твой покой. Даже любовь есть у многих из нас.

Оскорблять начал ты. А когда тебя заставили извиниться, то лично я, Сионист, не удовлетворился твоими, сквозь зубы извинениями. Никакого раскаяния и искреннего понимания, что неправ, я не услышал. Ты это сделал дежурно, видимо, за свою шкуру и пребывание на Форуме испугался.

Бан все-таки штука серьезная. Ты однажды позволил себе поглумиться не только над евреями. Напомнить тебе твой пост, когда ты уверенный, что покидаешь этот вонючий, интрижный сайт, позволил себе оскорбить не только Админа, но и Форум и посетителей сайта. Ты ещё отказался от своих слов. Мол докажите, что я это говорил. Вспомнил, ПОЦ? Так какого ляда ты приперся обратно?

У тебя есть шанс снова принести всем извинения. Желательно ВСЕМ, Днипро поц, Форуму, сайту. Ты этого не сделал до сих пор! Извинения принимаются только искренние, с волнением.

И только тогда у тебя будет всего лишь шанс, что тебе поверят. И не смей просить каких-то индульгенций: я тебе - а ты мне. Ты понял? А пока, ты остаешься, Днипропоц, ПОЦем - Парнем Очень Ценным.
И если ты обижаешься на эту аббревиатуру, то это только твоя проблема. Не так ли, поц?

Зови следующего, поцшвайн.
Пользователь
Dnipro 02-08-2005 21:45
Вот ты оскорбил опять, я не иду жаловаться Админу, как любишь ты. Думаешь, что не знаю этого слова "Швайн"?
Я тебя извинился. И не выдумывай, что извинение "дежурное и никакого раскаяния". Я сделал это по требованию Админа, а не по твоим словам "бережешь свою шкуру".
Какой там шанс извиниться перед всеми, когда мне сказали очень много гадостных слов. Сказали мне гадость и извиниться хамам - сделал ли бы ты такое?
Пользователь
Cancer 02-08-2005 21:51
Чтоб я просил у тебя прощения, Парень Очень Ценный? Ну рассмешил ты меня! До тебя в форуме тусовались нормальные люди. И тут пришел ты, "бен зона", и стал писать гадости про евреев. Ты думаешь, что это тебе простят? Нет, "шлимазл", такие вещи не прощаются. И твои извинения не убедили нас в твоей искренности. Правильно заметил Сионист, твои извинения были не искренними и процежены сквозь зубы. И позже мы убедились, что ты ничему не научился и остался таким же "харой" каким и был всегда. Мало кто уважает тебя на этом форуме, в твоих друзьях ходят такие же мелочные ники, какой и ты сам есть. Ники, которые находятся здесь со дня основания форума либо презирают тебя, либо просто игнорируют. Вот какую "любовь" и "уважение" ты заслужил здесь, антисемит шелудивый!!!
Пользователь
Dnipro 02-08-2005 21:55
Третий ясный ответ! Никакого извинения!
Жду Аллигатора и Роавима...
Пользователь
Olpop 02-08-2005 22:03
Напугал меня вечным клеймом дорогой ПОЦ-Днипро... как ты меня напугал, и не заметил что давно уже с этим клеймом ходишь. Тебе уже выжгли на лбу это клеймо. Хошь пошлю по электронной почте тебе красивое клеймо?
Пользователь
Dnipro 02-08-2005 22:09
Отвали Олег Попов. Жду остальных ников
Пользователь
Roavim 03-08-2005 00:32
Дай отдохнуть от форума, Днипро. Надоел уже. Пора давно тебе понять, что тебя тут никто не оскорбляет, а ставят диагнозы по медицинским и социальным показателям. Я понимаю, что тебе обидно, что ты поц, идиот и так далее, но попробуй найти в этом горькую сущность сермяжной правды и воспрянешь духом. Но если ты расстроишься, то иди в психдиспансер и становись на учет.

Ребята, спасибо, что приняли мои извинения, я вам благодарен.
Пользователь
Аллигатор 03-08-2005 19:40
Dnipro, вот, как надо извиняться и благодарить, как Роавим. Тогда все будет тип топ.:) ПОЦмейстер, с какой стати я должен перед тобой извиняться? Я не тебя оскорблял, а антисемита махрового под ником Днипро всего-то делов. А раз ты требуешь от меня извинения, значит ты и есть такой, что ж дулю от Аллигатора получишь, а не извинения. Души у тя нет и совести, кстати мой тебе совет6 не сри, где ешь! Дошло, ПОЦмейстер?
Пользователь
Рыбка 04-08-2005 09:15
Достаточно, ребята..
Пользователь
лес 21-08-2005 21:48
Израильское правительство скрывает смерть Шарона
21.08.2005 20:02 | Polit.ru
Как сообщил источник Полит.Ру, близкий к канцелярии премьер-министра, глава правительства Ариель Шарон скончался сегодня вечером после еженедельного заседания правительства. Во избежание волнений и акций правых активистов окружение премьера решило скрыть это от широкой общественности и СМИ до завтрашнего утра.

Желтая утка ли?
Пользователь
Dnipro 21-08-2005 21:56
В Ленте.ру пока ни слова о смерти Шарона.
Пользователь
Боор 21-08-2005 22:26
Днипро - ого, трогает твое беспокойство :-) Странно,, что на СНН.сом нет ничего об этом :-)
Все равно, через 3 месяца выборы в Кнессет...
Пользователь
лес 21-08-2005 22:57
Сайт Полит.ру снял сообщение о смерти Шарона
--------------------------------------------------------------------------------
21.08 21:41 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Редакция MIGnews связалась с коллегами из Полит.ру, чтобы уточнить, действительно ли наши коллеги получили информацию о смерти премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.

Предваряя наш вопрос, коллеги из Полит.ру сообщили, что новость о смерти Шарона "уже снята".
Пользователь
Боор 22-08-2005 08:31
Невзирая на отношение ников к личности Олпопа - почему никто не заметил грубого нарушения правил одного?

Dnipro 02-08-2005 22:09
Отвали Олег Попов. Жду остальных ников


Раскрытие ника - это самая крайняя мера таких, которым больше нечегос казать, кроме унизить. Конечно, ФИО многих известны, но лишний раз блеснуть своей осведомленностью - просто если не прилично, то отвратительно. Днипро получает наказание - раскройте его ник или банить его снова...
Пользователь
Roavim 22-08-2005 08:36
Буратиныч, ято же хочу крови Днипро:-) Какие мы с тобой кровожадные:-))

ОлПОп в своих стихах здесь несколько раз упоминал свое ФИО, так что тема раскрытия своего ника на его совести же;-)
Пользователь
Боор 22-08-2005 08:44
О-го, какое самораскрытие своего ника - я на такое бы не решился из приличия :-)
Но все равно... :-) Барину можно, холопу - нет...
Пользователь
Dnipro 22-08-2005 20:01
Однажды Олпопс, то есть Олег Попов, послал мне письмо. В этом письме, было четко написано его имя и фамилия.
Уважаемые оппоненты, не возбуждайте. Будьте терпимее друг друга. И не ждите моей бурной реакции. Я дал всем слово и извинения. И держусь на этом.
Пользователь
Боор 22-08-2005 21:31
Dnipro - ты что? Мне объяснили уже, что это было старое - но сегодня 22 августа и ты снова прописываешь ФИО имярека - ничему не научился. Что было в письме - остается в привате - если бы Олпопс писал тебе открытое письмо на форуме - как бывало в прошлом - то другое дело - а ты перенес приват сюда... Короче - как остался с сломанным фаллоимитатором в руках - так и живешь с этим.
Пользователь
Dnipro 22-08-2005 21:42
Зачем скрывать его имя, когда он мне дал. Раз дал, значит можно и писать повсюду.
Остынь, Боор...
Пользователь
Roavim 22-08-2005 21:52
Тяжёлый случай, Буратиныч. Что тайное, что явное - всё без разницы для Днипро:-))

Буратиныч, а тяжёлые случаи не излечиваются, и их примеры попадают в учебники для студентов медучилищ для фельдшеров:-)
Пользователь
Боор 22-08-2005 21:57
Роавим - я не сдаюсь - буравлю дырку в мозгу Днипро под размер его фаллоимитатора или соски вымени его (на случай, если выберет)...

Днипро - подумай - человек в привате сказал свое ФИО и это не значит, что можно писать об этом открыто. Я требую отв сех раскрыть твое ФИО - подайте мне его имя. Посмотрим, как ты запоешь. А если попросить выписку из больничного журнала психоневрологического диспансера в Игрени и прочитать про твои диагнозы тут?
Пользователь
Dnipro 22-08-2005 22:21
Боор 22-08-2005 21:57
Боор, а ты подумай, зачем Олпопс повсюду, и в привате, и меня дарит свое истинное имя. А его стишки, подписанные своими инициалами...
Ты уже как каленое железо, кипишь. Поливаю тебе ведро воды, дабы успокоить. Если дальше будешь бурно выражать - не жди от меня больше ответа.
Пользователь
Боор 22-08-2005 22:25
Днипро - лучше себя окати холодной водой - укрепляет не только здоровье, но и психику. А молчать тут, на ДН, ты не способен - это точно...
Пользователь
Dnipro 22-08-2005 22:30
Задал ты мне вопрос - молчать ли мне?
Пользователь
Боор 22-08-2005 22:35
я имею в виду, во весь глас объявлять о воем предстоящем молчании - не такой умный шаг, как мне представляется...
Пользователь
Olpop 22-08-2005 23:58
Эх Днипро, далеко ты загнул и далеко пошел вкривь и вкось... Боор тут инфу тебе дал, да и авторитетом будет. Советую поучиться тому что боор говорит. Письмо я тебе писал приватно. Но ты как баба пошел на раскрытие ника. так что тебя и можно уже бабой назвать? Или как? Ник нельзя раскрывать даже из приватных писем и сообщений. Где к тому ж я писал о себе сам. что я Олег и там Попов? Найди мне плиз такие постинги... может получишь от меня извинения если найдешь постинги от меня самого где я себя раскрываю по нику. Но не такие постинги где меня раскрывают или насильно мой ник раскрыт другими. И к тому ж Боорыча не обижай. Мне то мона - мы многое вместе прошли, а тебе еще рановато иметь честь с Борычем на "ты" и водку пить...
Пользователь
Боор 23-08-2005 08:50
Olpop - респект :-)))
Пользователь
Августина 23-08-2005 14:57
БООР!
Боор 22-08-2005 08:31
Невзирая на отношение ников к личности Олпопа - почему никто не заметил грубого нарушения правил одного?

Dnipro 02-08-2005 22:09
Отвали Олег Попов. Жду остальных ников

Раскрытие ника - это самая крайняя мера таких, которым больше нечегос казать, кроме унизить. Конечно, ФИО многих известны, но лишний раз блеснуть своей осведомленностью - просто если не прилично, то отвратительно. Днипро получает наказание - раскройте его ник или банить его снова...
Это имя ужа давно известно-случайно его раскрыла какая-то девица в каком-то топике. (Я это видела)Так что Днипро не первый,кто раскрывает ник ОлПопа.:))
Пользователь
Августина 23-08-2005 15:00
Это топик, конкретно, про эвакуацию евреев с палестинских земель и политику Шарона, а тут опять разборки меж собой!И делают из Днипро козла отпущения, этакого мальчика для еврейского битья :))) Вы все милые,умные, выражайте свои мысли или точку зрения на то или иное, но не деритесь. Да, тут Жириновский отдыхает :))) (имею в виду его любимые драки в Госдуме,а про его крылатые выражения история еще напишет)
Пользователь
лес 23-08-2005 15:33
Августина.Жириновский тоже сейчас залез в еврейские разборки.-)).

"Оранжевая" акция Жириновского возле посольства Израиля

Партия ЛДПР устроила возле посольства Израиля в Москве митинг против программы размежевания. Жириновский призывал "вышвырнуть палестинцев в Сирию и Иорданию" и утверждал, что "Шарон продался западным империалистам".http://mignews.com/news/events/world/230805_113333_08461.html
Пользователь
Аллигатор 23-08-2005 18:48
лес, ну, не могу удержаться от семиэтажного мата в адрес Жирика. К сожалению админ не пропускает мат. Жириновский всегда любил арабов, встречался с Хусейном, лобызался с Арафатом и всегда ненавидел Израиль. В свое время во время интифады в 2000г. он орал:"Евреи убирайтесь из Палестины", а теперь орет что-то на счет прав человека. Уж не проститутка он политическая? Клоун, портящий авторитет России.
Пользователь
лес 23-08-2005 19:23
Августина.Смешное в том,что отец Жириновского юрист-еврей.Он сбежал из Польши во время 2мировой войны в Казастан,женился на матери Жириновского с5детьми от ее первого брака и после войны вернулся в Польше и затерялся.Советская власть не даст матери воссоединиться с отцом в Польше.Жириновский был в Израиле и израильская власть отказывается встретиться с ним по его просьбе о встречи с ними.Жириновский как по отцу еврей имеет право на гражданство Израиля.
Пользователь
Roavim 23-08-2005 19:55
Все мы евреи, ибо Адам, наш праотец, был евреем.
Пользователь
Olpop 23-08-2005 21:07
Августина, да ты права, некоторые от лишения чувств пишут мои ФИО в подлиннике. Поскольку это были из начинающих. то я проявлял вежливость. рано-поздно они все усвоят. Но с Днипро ситуация другая. Он уже много уроков берет от нас всех, и одним словом - не усваивает.Остается уповать на админа и его нравоучения, коли мы сами бессильны втолковать никам о никах и прочем...
Пользователь
Боор 23-08-2005 21:53
Августина - Олпопс верно подчеркнул. Дело вовсе не в раскрытии ФИО - это не так существенно - дело в восприятии - и случай с Днипро показал, что он абсолютно бездарный человек. Умный учится на ошибке, глупый всегда повторяет ошибку. Мне уже не интересно дальше обсуждать личность Днипро - он не стоит времени нашего. Никакой он не мальчик для битья, а самое настоящее посмешице на форуме. Шутам при королевских дворах прощалось многое - Днипро шут. И как шут, он будет всем нравиться...

Насчет Жириновского - Жириновский перед последними выборами приезжал в Израиль и изменил свое мнение насчет Израиля. Вам может и не понравиться одна вещь - мне Жириновский всегда нравился и сейчас и тогда, когда он появился на политической сцене. Насчет тогдашнего антисемитизма и братания с арабами - я знал, что это все переходящее. Вот скажете, другие политики не братались с Саддамом Хуссейном? Примаков, к примеру или все те, кто был против входа США в Ирак? че6м они лучше Жириновского? Сейчас Жириновский говорит то что Роавим поддерживает - выгнать арабов в соседние старны - только из-за его личности высмеивать его? А если бы во главе ЛДПР стоял бы например Лужков - все были бы за? Вот...
Пользователь
Dnipro 23-08-2005 21:56
Olpop 23-08-2005 21:07
А ты не читал мой постинг об моем извинении и впредь буду себя вести как культурный человек? То, что раскрыл твой ник, это было до моего извинения. Так что забудь все прошлое, будем начинать с чистого листа.
Пользователь
Dolphin 23-08-2005 22:24
Все не перессоритесь? как дети малые "не писай в мой горшок" :)
Пользователь
Боор 23-08-2005 22:29
Днипро! Не паясничай - ты притворяешься или действительно не понял, что ты сделал?

Еще раз - попробую на пальцах объяснить: ты написал ФИО 3 августа. Потом были извинения. Я не знал об этом, поскольку для извинений открыли другой топик, котоырй неизвестно где. таким образом я поднял старую тему. Вместо того, чтобы указать мне на то, что тема уже закрыта, ты снова написал ФИО - притом вчера, да еще и в качестве своих доводов насчет правомочности привел доводы, котоыре не имеют отношение к форуму, и которых на самом деле не существовало, как следует из заявления имярека, чье ФИО было повторно раскрыто.

Вывод - никаких извинений не было - ты просто хотел чтобы тебе снова разрешили ходить на ДН, как обычно поступают легкомысленно маленькие детишки, которые рады на все, дабы не отобрали их игрушки. А вообще что сказать - ты клоун. Точка.
Пользователь
Ви 23-08-2005 22:50
Dnipro клоун?! обалдеть. Я Бы ему бан поставила надолго :((
Како
Пользователь
Ви 23-08-2005 22:52
Если Олпопса назвал по фамилии, что в скором ждет и других форумчан такая же история раскрытия. Кому это надо?:(
Пользователь
Найк 23-08-2005 23:34
Форумчаны! Во время Второй мировой войны Гитлер убивал миллионы евреев,а в настоящее время в Израиле министры изгнали евреев в другое место. И далее их будут мучать навеки.
Пользователь
Боор 24-08-2005 00:00
Найк - кто кого будут мучать? Думай сначала, о чем говоришь. Сделай предварительную работу, почитай материалы об истории и геополитике. потмо напиши черновик. Потом исправь ошибки. После этого пиши в топик. ок? так я всегда делаю ;-)
Пользователь
Черубина 24-08-2005 00:45
Смотрю по телеку вести из Сектора Газа и думаю, как очень дорого обходится соседство с палестинцами. В связи с ограниченным доступом в Инет я не могу узнать, на какие деньги жили до размежевания евреи. Где-то узнала, что тамошние евреи выращивали генномодифицированную клубнику в теплицах. Это правда?
Пользователь
Боор 24-08-2005 00:54
Бред - в Газе выращивали чистую клубнику - органическую, без всяких химикатов и не только клубнику - я это знаю лично, так как я работал однажды в овощном отделе супермаркета и отвечал за холодильный шкаф с овощами из сектора Газы. там, в газе особый состав воды, который дает наиболее качественный урожай. В природном виде. В остальных местах воду улучшают до кондинции нужной - а этоуже не то :-) Как будет дальше - не знаю. теплицы с землей перенесены в другое место, но рядом с Газой - может там вода тоже будет аткой, как там :-) Евреи вообще против генетически модифицированных продуктов вообще :-)
Пользователь
Черубина 24-08-2005 01:22
Перенесены на другое место, то есть не продали палестинцам теплицы, свои секреты выращивания? С географической,экономической и, может быть, с/хозяйственной (если вы, Боор, отметили про местный климат) точек зрения местоположение Сектора Газа выгодное. Урвали выгоду палестинцы у евреев... Простите за наивный вопрос, зачем местные евреи разрушали свои дома, поселки, вместо того чтобы продать правительству Палестины, палестинцам? Интересно, как накладно размежевание для самих палестинцев?
Пользователь
Найк 24-08-2005 10:05
Боор!Ты прав,но тебе надо немножко изучать по русскому языку на азбуку.Потом поймёт о чём я написал.
Пользователь
лес 24-08-2005 11:14
Черубина.В соответствии с израильско-палестинской договоренностью, все жилые дома в эвакуированных поселениях подлежат сносу, а общественные здания должны быть сохранены и переданы палестинской администрации. При этом дома эвакуированных поселенцев будут разрушены не полностью с тем, чтобы палестинцы могли использовать некоторые строительные материалы.
Палестинцы на сносенные виллы построят многоэтажные,малогабаритные дома.Ведь палестинцы размножаются как вши.
Пользователь
Аллигатор 24-08-2005 19:43
Боор, что касается других политиков по сравнению с Жириком, они так себя не ведут как он. Я не сомневаюсь в том, что политика грязная работа и не удивляюсь их дву-тре-четыре и т.д. личности. Конечно есть у Жирика в его политике что-то стоящее, но поскольку он ведет себя как политическая проститутка, его точку зрения никто не разделяет. Ведь невозможно знать, что он выкинет в следующий раз. Если уж быть оппонентом, то с пользой для своего государства и его международной политикой.
Черубина, ты права почему бы не продать палестинцам дома? За меня в основном лес ответил, но могу добавить к его высказыванием вопросом к тебе: Почему Кутузов отдавая Наполеону, сжег Москву, а затем прогнал его той же Смоленской дорогой обратно? Думаю комментарии излишни. Пусть Палестинские арабы построят что-то на голом месте и обустроят, как евреи в своих поселениях. Если бы это случилось наоборот, уверен, арабы поступили бы так же и вдобавок отравили бы землю.
Пользователь
Dnipro 24-08-2005 20:30
А если бы арабы купили дома? Денежки Израилю не помешали бы?
Пользователь
Боор 24-08-2005 21:32
Арабы это не жители первого или второго миров - они люди третьего мира и в ментальности. Был поднят вопрос о продаже. Но поскольку жилищные пристрастия у арабов и евреев разные и количество людей в одной семье разное - у арабов 10-15 детей, у евреев в среднем от 4 до 6. Соответственно размеры вилл не подходят. Арабы обычно строят в высоту - нулевой этаж - отец и мать, первый этаж - старший брат с семьей, следующий этаж, второй сын и так далее. Есть еще причина отказа - арабы хотят стереть все следы присутствия Израиля. насчет общественных строений - я не знаю, но я не поверю, чтобы синагогу переделали в мечеть - в архитектурном плане легче сделать из мечети синагогу, чем наоборот - но не в этом дело - короче, арабы хотят пустое место. Жаль конечно - но пускай они пробуют. В силу их ментальности - Газа никогда не станет лучше Израиля - средняя зарплата жителя Газы - 6-7 баксов в день. То что тратит среднестатистическая израильская семья на водоснабжение в день, хватит арабской семье примерно на неск. недель. Озеленение и прочие атрибуты западного мира - не во вкусах. Кувейт, ОАЭ и прочее - построено вопреки арабски традициям - как визитная карточка страны передв сем миром. Что Газа может предложить миру? Я могу привести один анекдот израильский - он был создан в те времена, до первой интифады 88 года - на всех стройках работали арабы. Они всегда вообще плохо работают и вот бригала арабов на стройке дома в Тель-Авиве вдруг видит как один араб тщательно делает свою работу - даже израильтяне хвалят его усердие - вот он отвечает: когда мы захватим Тель-Авив - я буду тут жить. Вот и говорю, что арабы газы не будут благоустраиваться - они хотят заполучить даром Израиль - поэтмоу им поселения не нужны :-)
Пользователь
Dnipro 24-08-2005 21:52
Интересные сравнения. Возможно ты и прав.
Есть еще версия - чтобы поселенцы снова не вернулись и не сталкивались с арабами.
Пользователь
Боор 24-08-2005 22:08
Ха-ха-ха... Это не аргумент вообще :-) Снова построить дом можно и за полгода - тут не долгострой - и количество циклов очень сокращено, по сравнению с СССР, к примеру. Например - нет понятия - тепломагистраль :-) а водопровод и там остается - его не разрушают :-)
Пользователь
лес 24-08-2005 22:20
Днипро.Есть еще версия - чтобы поселенцы снова не вернулись и не сталкивались с арабами.
Хочу слушать твою версию.Знаю прекрасно тя,что ты человек неглупый,знаю,что сегодня день независимости Украины,почему ты не пьешь сегодня за Украину и не повеселоваешь в клубе глухих либо в своему кругу друзей.Зачем от одиночества пишешь ерунду про Израиля.Мне просто жаль тя.

Пользователь
Боор 24-08-2005 22:21
Поселенцы ушли с лозунгом - мы еще вернемся :-)
Пользователь
лес 24-08-2005 22:38
Боору.Гарантирую тебе,что поселенцы не вернутся.Давай спорю на ящик водки.
Пользователь
Dnipro 24-08-2005 22:46
лес 24-08-2005 22:20
У меня множество проблем, чтобы отметить этот праздник на широкую ногу. Да и сам праздник, для меня имеет двоякое ощущение. Какой это праздник, когда братья - русские и украинцы настолько стали чужими? Мои родственники уже в последнее время не гостят друг друга. День независимости... от какой зависимости? От тирана или брата России? Единственное, что хорошо в этом празднике - еще один дополнительный отдых
Боор 24-08-2005 22:21
Лозунг очень не кстати. Получается, что Они снова еще захватят войной новую, другую территорию. Замкнутый круг, что ли?
Пользователь
Roavim 24-08-2005 22:55
Кто это Они, Днипро? Жаль тебе людей с полотенцами на головах? - помоги им, купи дом в секторе Газа и сделай подарок. Тебя долго не забудут и Они и Другие.
Пользователь
лес 24-08-2005 23:14
Днипро.Надо порадуешься за слово независимость.Слово независимость означает,что выбираешь любую водку и пьешь не в зависимости от вкуса других людей.
Пользователь
тренер 24-08-2005 23:17
Лес,и виртуальная водка бывает? Надо как-то попробовать.
Пользователь
лес 24-08-2005 23:36
Тренеру.Ух.Как хочется бы
Пользователь
Аллигатор 25-08-2005 17:50
Dnipro Лозунг очень не кстати. Получается, что Они снова еще захватят войной новую, другую территорию. Замкнутый круг, что ли?, прав лес, они никогда не вернутся. И захватывать не будут никакой войной. У этих арабов два выбора: либо они строят свое новое будущее, либо они враждуют с Израилем. Но, всегда появляется и кстати и некстати, если они начнут обстреливать Израиль, то тут солдат не будут посылать, тут заговорят пушки. А это для них будет ад кромешный. Жестоко?-Да! И тут к месту слова Александра Невского:"Все страны в гости к нам- пожалуйста! Но кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!" И думаю, это относится не только к Русским, но и к другим странам и его жителям. Чем Мир хуже войны? Нет ничего страшнее видеть кровь и трупы на земле, видеть слезы и горе матерей, жен, сестер, невест. Нет страшнее, чем видеть, как родители хоронят своих детей, дети должны хоронить родителей. Так неужели размежевание того стоит? Израиль не убивает мирных жителей, как террористы, но война все спишет, а Мир нет.
Пользователь
Черубина 26-08-2005 16:58
Боору и Лесу - спасибо за аргументированные комментарии ... Аллигатору тоже.
Пользователь
Боор 27-08-2005 16:46
Лес - Арабы Газы получили второй шанс построить что-то у себя. У них был уже один шанс - с 1949 года до 1967 года Газа была у арабов и они ничего там не делали. Пришел Израиль и дал им работу в самом секторе Газа на заводах и теплицах поселенцев и в самом Израиле на стройках и в сельском хозяйстве. теперь арабы Ггазы снова одни. В Израиль их не пустят больше - граждане своего гос-ва и кроме того контроль над ними пропал. Что они будут делать - сегодня сказал их главный террорист - Мохаммед Даф - Израиль ушел из ада - Газы, но скоро весь Израиль будет адом - мы хотим стереть Израиль с земли. Поэтому уход из газы не дает никакого мира - это просто передышка перед чем-то ужасным. Для меня лучше сравнить уход Израиля из газы как уход Кутузова из Москвы 1812 года...
Так что, Лес, мы будем с тобой пить водку на берегу моря в рафиах-Ям и смотреть на бедный Египет :-)

Черубина - спасибки :-)
Пользователь
Fed 27-08-2005 17:24
боор !хлопау и топау за твои аргуммент.Да и точно на 100% Москва 1812...
Лес.да в последном времени я уwел в покерном мире.Стал карточнии wулером.СМС есть не забуду
Пользователь
Боор 27-08-2005 17:26
Fed - :-)))
Пользователь
Черубина 25-09-2005 13:23
Привет! Месяц уже прошел. Как там ныне с выселенцами? Какие еще проблемы с ними?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь