Почему секты используют ВОГ?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Rodger 13-07-2005 15:22
Именно поэтому я особо и не надеялся на ответ из ВОГ. Вопрос в том, что ВОГовское "высокомнение", некий пофигизм(моська гавкает, а слон слон) и равнодушие к реальным проблемам - так работает наша общественная организация, членами которой являются многие из нас. Как бывший аппаратчик ЦП ВОГ, я конечно могу прибегнуть к официальному циркуляру, написать официальное письмо сначала в МособлВОГ,потом в ЦП и тд.- но реальность такова, что эти методы сегодня уже малоэфективны... Это не ЦП должен игнорировать наш форум "ДэфНета", а форум "ДэфНета" должен быть реальным инструментом и площадкой для общения и решения проблем. Разве не так? А это возможно только тогда, когда постоянные посетители форума начнут снизу ставить серьезные и сильные вопросы, темы и привлекать к их решению общественность. А ВОГ... Ребята, не будьте наивны, ТАМ в большинстве своем на нас наплевать. Но ведь это не может продолжаться бесконечно, не так ли?
Пользователь
Rodger 13-07-2005 15:23
Имел в виду "слон идет".. :)
Пользователь
Roavim 13-07-2005 16:29
Диванкин, а почему ВОГ должен куда-то смотреть? Ну, смотрит этот ВОГ, как его членов вовлекают в разные там секты и что;-) Свободу вероисповедования в России никто не отменял, так что без комментариев:-;
А насчет глухих Адамов Козлевичей, которые нестройными рядами побрели в эти секты, так их силком никто не тащит. Сами идут, да и вообще, сколько можно опекать глухих как неразумных чад, давно уже эти члены ВОГ взрослые дяди и тёти:-)
А может эти глухие в сектах найдут радость и успокоение для своих душ, чтобы не видеть свинцовой омерзительности российской действительности. Этот путь получше, чем идти по дороге наркомании и алкоголизма. Секты не приветствуют алкоголиков и наркоманов и то спасибо им надо сказать за это;-)
Нормальные и здравомыслящие люди в секты не пойдут, а слабые на голову и неуверенные в себе найдут там свое место. Каждому своё...
Пользователь
PICHERZ 13-07-2005 18:18
ВСЯ БЕДА В ТОМ,ЧТО ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ У НАС В СТРАНЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ=(((((( И БОРОТЬСЯ С НАМИ ПРАКИ/ТИЧЕСКИ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ КРОМЕ ТЕХ,ЧЬИ РОДНЫЕ ПОПАЛИ ПОД ВЛИЯНИЕ ЭТИХ МИЛОУЛЫБАЮЩИХСЯ ИДИОТОВ.
Пользователь
PICHERZ 13-07-2005 18:19
БОРОТЬСЯ С НИМИ,А НЕ С НАМИ. ВЫШЛА ОПЕЧАТОЧКА В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ, СОРРИ,
Пользователь
Rodger 14-07-2005 12:27
Формально, конечно, секты никто не запрещал. Но здесь есть несколько обстоятельств: есть политика внедрения многократно опробированных во всем мире инструментов оболванивания и запудрирования мозгов. Есть государственная политика, которая не приветствует религиозной пропагады посредством государственных институтов( государство ведь помещения-то ведь дают не для этого...) В Китае и Японии, например, христианская религия не является главенствующей и традиционной, и ее пропаганда считается антигосударственным делом( недавно в Пекине несколько американских мессионеров толпа просто избила, а власти их выворили за пределы страны). Защита традиционной для народа формы религии является одним из видов идеологической защиты государства, и здесь "права человека" не стоят и не обсуждаются. ВОГ может принять свои нормативные документы, запрещающие религиозную пропаганду.
Пользователь
Слава 14-07-2005 14:07
Rodger: " Есть государственная политика, которая не приветствует религиозной пропагады посредством государственных институтов (государство ведь помещения-то ведь дают не для этого...)".

Вы, наверное, не в России живете. Президент в своем лице и в лице своей администрации, а также губернаторов на местах ведет такую пропаганду РПЦ, что диву даешься, а читали ли они Конституцию, особенно в той части, где записано, что Церковь отделена от гос-ва.

Справедливости ради стоит отметить, что ВОГ не государственная, а общественная организация. Но и даже в этом случае, мне странно, как они могли предоставлять помещения религиозной организации, которая официально запрещена на территории Москвы.

"Защита традиционной для народа формы религии является одним из видов идеологической защиты государства, и здесь "права человека" не стоят и не обсуждаются".

А должны и стоять, и обсуждаться, так как права человека должны быть приоритетом правового государства. А идеологию нужно было еще в Союзе похоронить. Современное гос-во должно строиться на правовых и цивилизованных принципах, а не на мифах, и сказках о духовном единении русского народа. То же, что происходит в Китае не может служить примером для остального мира. Там, кстати, в 1986 году тоже своеобразно свои госинтересы защищали.
Пользователь
Rodger 16-07-2005 13:17
Славе: есть вопрос приоритетов. Так вот мировозренческие вопросы и вопросы идеологии для любого государства по значимости в системе управления стоят(и должны стоять) на первом месте, чем вопрос о правах человека. Если кто-нибудь из вас в Европе или в Америке начнет начнет пропаганду против капитализма, их строя и их мировозрения- я вас уверяю:ни одно госучреждение с вами работать не будет, чтобы там не говорили про права человека. И это правильно. Когда случилось 9/11- то быстренько "самая демократическая страна"-Америка начала устанавливать полицейские порядки. Почему? Именно поэтому, что есть угроза их мировозренческим устоям...Так что, вопрос про права человека обсуждайте в другом месте. По православию- ситуация иная- здесь скорас она есть традиционная для нашей страны форма религии.... Если кто-то не знает, что напомню: деятельность большинства западных или восточных нетрадиционных для России сект курируются и контролируется всеми ведущими спецлужбами мира. Почему? Опять именно поэтому-вопрос мировозрения и идеологии - это вопрос первичных ворос сущестования цивилизаций всех местей и толков. Воздействуя на мировозорение- и идеологию вы заклыдываете в фундамент многие вещи. И то, что ВОГ попутствует этим всем этим сектам- это проблема в управлении и понимании приоритетов.
Пользователь
Слава 16-07-2005 14:16
Уважаемый Rodger, Америка приняла изменения не в пользу гражданских свобод и частной жизни совсем не потому, что что-то угрожает её идеологии. А потому, что защищает свою национальную безопасность от экстремистов, которые террором что-то хотят доказать. Причем здесь мировоззренческие устои?

"вопросы идеологии для любого государства по значимости в системе управления стоят... на первом месте, чем вопрос о правах человека... Проблема в понимании приоритетов.."
Вы не у Ленина это списывали? Уж очень похоже он писал: "Ни один важный политический или организационный вопрос не решается ни одним государственным учреждением в нашей республике без руководящих указаний ЦК партии".

Статья 28 Конституции РФ гласит: "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания... или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними". Поэтому разговоры о приоритетах оставьте для Совета безопасности. Простым людям нужны гарантии декларированных свобод, а бравая верноподданническая риторика.

Но, Rodger, разговор о сектах, а не о государственных приоритетах. Дискуссия превращается в демагогию. А нужен разговор по существу.
ВОГ организация общественная, функционирует согласно уставу.
Если, предложенный Вами, метод воздействия через форум результатов не дает, то есть другие возможности, от уставных процедур до подачи иска в суд. У Вас в руках есть закон, а это более действенный инструмент, чем призывы с надеждой, что кого-то ещё интересует общественное мнение.
Пользователь
Ви 17-07-2005 16:06
Rodger: Странно, работал в ЦП ВОГе и пишет о ранодушии к реальным проблемам.
От чего такие ранодушные ЦП к членам ВОга, к глухим ? Может людей там нету или денег ?
*форум "ДэфНета" должен быть реальным инструментом и площадкой для общения и решения проблем* Форум ДН никак не может быть площадкой для решения проблем. Тут нужен постоянный человек на ДН, типа координатора. Есть попытки решить проблемы глухих на другом сайте и там тянут постоянно трое или четверо ников темы.
Пользователь
Shantra 18-07-2005 12:30
Хорошо, а если проблему поставить не на форуме, а на официальном сайте ВОГа. Например, в этом разделе: http://vog.deafnet.ru/faq/index.phtml
Пользователь
пес 19-07-2005 07:26
на официальном сайте последний вопрос задан ориентировочно до марта-апреля 2004 года :)...
Пользователь
Rodger 19-07-2005 15:58
Славе: Товарища Ленина я не читал. Дедушка Ленин, если отбросить все партийнословесную шелуху, имел в виду важность понимания идеологичесских вопросов. Товарищам из ЦП сокрас Не мешает понять цели и задачи ВОГ( не только по уставу, но и по содержанию, по предназначению). Если политика будет продолжаться так же- то означает одну простую вещь: ВОГ уже существует не длЯ глухих, а для самого себя. В суде и по Конституции нигде не докажешь, что сектанты взяли твой адрес на собрании членов ВОГ, уголовное дело против них за не возбудишь ит.д. Реальная жизнь таКова, что в виду отсутвия со стороны ВОГ посыла, "мессейджа" - "Как нам жить глухим", будут приходить и заполнять вашу жизнь всякие иеговцы, хришнаиты. Свято место пусто не бывает. Моя риторика сокрас не " вероподданическая", а продиктована простым опасением за свою свободу себя и своих близких - сегодня к вам придут иеговцы, завтра сатанисты, а послезавтра.... Да здравствует свобода?!
Пользователь
Rodger 19-07-2005 16:05
Ви: форум как площадка для обсуждения проблем глухих сама по себе ничего не решит- это зависит от политики администрации сайта ( можно публиковать статьи, проводить опросы, организовывать флэшмоб акции и т.д.). Есть посетители форума и постингов, а есть позиционирование сайта. Насколько я знаю- у администрации сайта это понимание есть. Вопросы, наверно, пока - чисто технические и организационного порядка. Пожелаем им успехов!
Пользователь
Слава 19-07-2005 16:22
Rodger, придут? Вы адресов не знаете, куда их можно послать? А с адресами действительно печальная история, но сегодня время такое - мало кто думает о безопасности информации.
Пользователь
Дока 19-07-2005 22:29
Пламенный привет. Вот и я!!! С крайним изумлением прочел всё. Оказываются, глухие обсуждают и такие темы! Ин-те-рес-но... Да, проблема тут серьезная. Если будет время, загляну вновь. А пока...
Пользователь
Rodger 21-07-2005 20:14
Появилась первая реакция со стороны местных властей: мною были проинформированы ряд руководителей Раменского района, в ответ были получены уверения в том,что будут приняты адекватные и соответствующие меры. Как стало известно, иеговствующие, оказывается, не первый раз пытаются подобным образом, используя местные общественные организации вести свою "работу", т.е такие попытки имеют место быть не только у глухих, но и у слепых и т.д. Т.е они просто тиражируют свою технологию "перехвата управления" и пытаются подобным образом увеличивать свою паству.
Пользователь
Rodger 21-07-2005 20:22
Я тут подумал на днях и пришел к одному наблюдению: действительно, на самом деле для большинства глухих все эти религиозные сходки и встречи с песнопениями имеют под собой одну подоплеку: им надо просто надо между собой пообщаться. Большинство приходит, если спросить посещающих, для общения со своими. Т.е. Обществу глухих надо во главу угла поставить решение одной понятной и ясной задачи: вопрос досуга и общения. И автоматом, как бы само собой, отпадет необходимость запрещать все эти секты(все равно, за ними, как за тараканами, всеми не уследишь), и сразу многое встанет на свои места? сразу станет понятно наполнение Общества его реальными и понятными для большинства членов Общества делами. Вот тебе и миссия и доктрина развития Общества. Вот хотя бы чем надо заниматься региональным отделениям и над чем надо работать Центральному правлению. Чем не рецепт?
Пользователь
Rodger 25-11-2005 21:45
Новость из Раменского района: с руководителем Раменского отделения МособлВОГ местные власти и местные органы соц. защиты разорвали отношения, в известность поставлены компетентные органы и теперь глухими занимается другой человек.... Значит мои обращения и призывы не прошли даром, что и вздохновляет.... Перестали теперь ходить по домам и песенки петь.. Попутно выяснилось, что иеговисты и другие сектанствующие используют такую же тактику и в других районах Подмосковья и не только с глухими, но и со слепыми и колясочниками.... Так вот, желающие на местах отвязаться от настоячивой и прилипчивой пропоганды из подобных сект теперь могут обращаться в местные органы - как минимум они обязаны принять к сведению... Вот... И тут же пожалел.. Ну на фига мне это все надо, пусть МособлВОг сам озаботится... Теперь, как и многие, наверно придётся жить по принципу: пока самого лично не припечёт - не лезь... Так и жить проще. Чего вам и советую..
Пользователь
Я 11-01-2006 10:56
Что касается напосредственно вопроса... Как известно, инвалиды вообще (не только глухие) - люди потенциально неблагополучные. Я имею ввиду проблем всяких у нас много. А заманить в секту огорченного, недовольного собой, имеющего материальные проблемы, комплексы и т.д. человека - раз плюнуть! :-(

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь