Видеоклуб DivX

Пользователь
radas 07-05-2002 19:29
Hаконец-то, открылся видеоклуб любителей фильмов формата DivX, а также и тех, кто ещё не врубился, что тоже очень любит этот формат! Сие событие произошло с помощью нашего Админа, который помог не только своим участием, но и морально-материально. Спасибо ему! Здесь можно задать любые вопросы и всем миром попробовать ответить. Здесь можно поговорить и пообщаться на тему сладкой жизни с новейшим форматом, не уступающим качеству DVD, и получить дополнительный кайф от сознания, что видеофильмы можно, оказывается, и с субтитрами смотреть! А если нет слов на эту тему? Нет проблем! Можно просто придти, поговорить, или просто помолчать. Приветствуется любая мысль, идея, предложение!
Пользователь
Lemieux 08-05-2002 09:04
Ну и хорошо, что появился этот клуб. Много чего там мне не понятно... Думаю, что только это начало, а потом эти основатели отшлифуют все это... Хочу, кроме названия фильма на русском прокате, еще в скобочках название в оригинале.
Пользователь
radas 08-05-2002 12:01
Да, Lemieux. В скобках нужно указывать название фильма в оригинале. Это - оплошность будет исправлена. А есть что непонятное? Спрашивай. :-)
Пользователь
Lemieux 08-05-2002 14:27
Неа, не хочется быть воткрытую мелочныи. Лучше мылом к тебе я. Жди письма...
Пользователь
radas 08-05-2002 19:02
Хорошо, Lemieux. Просто будет обидно, если твой вопрос может возникнуть и у другого. Не так ли?
Пользователь
Вий 08-05-2002 20:45
Лемьё, каждая мелочь для всех на вес золота. Здесь собрались не профессилналы в этом деле. Пиши смело, мы постараемся ясно ответить на самые пустячные на первый взгляд вопросы.
Пользователь
Advocat Diablo 11-05-2002 01:37
У меня тут появилась мысль: почему бы не писать краткую аннотацию к предлагаемым фильмам? а то смотришь на название и пытаешься с помощью двух пальцев угадать и содержание, и жанр... Комфорта хочется... А КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! :)
Пользователь
radas 11-05-2002 11:28
Да, Advocat Diablo, ты прав. Но нет клиентов, ей Б-гу! Уже не хочется повторять и повторяться. Аннотации? Спасибо за предложение. В Сети, вообще-то, они есть. Если ты читаешь эти строки, то, видимо, у тебя тоже есть выход в Сеть :-) А серьезно? Наверное - нужно.
Пользователь
Advocat Diablo 12-05-2002 03:01
Давид! Счастлив быть первым покупателем. Думаю, просто все "продвинутые" сейчас на даче, а остальные - тушуются. Купят раз, купят другой, понравится - а дальше пойдет по системе "ОБС", тем более, что компы есть у многих, а вот выход в интернет...
Пользователь
Lemieux 15-05-2002 16:47
На условно-бесплатном можно заказать кое-что. Есть возможность обменять. Вот только не понял: что обменивать СиДи с Субтитлей или просто Субтитлями? Каково количество? Строго один фильм на один фильм или один СиДи на один СиДи...
Даже есть возможность купить по такой-то цене. А кто мне передаст покупку? Сам бегать по определенному адресику? Это только тем, кто в Москве...?
Пользователь
Maclaude 15-05-2002 18:31
Ну раз на то дело пошло, то кроме аннотаций еще
и имена актеров тоже стоит приводить. Ведь народ, когда интересуется фильмом смотрит не только на название, аннотацию, но и на имена актеров... так сказать - для души и комфорта :)
Пользователь
radas 15-05-2002 21:26
Maclaude:

Можно и имена актеров, а также год выпуска и кинокомпанию. В принципе, все возможно и нужно, видимо. Требования хорошие и законные, но Требования. Подать сюда, типа этого. Только смею ли я робко попросить и спросить, а убудет ли от вопрошающего, если чисто случайно, он найдет актеров и прочее и кинет инфу клубу. Разрешите просто и ненавязчиво повторить: клуб для всех и для каждого в отдельности. Ладно, сам поищу в сети и попробую и актеров добавить. А аннотации уже есть, просто ещё не вставлены.
Пользователь
radas 15-05-2002 21:34
Lemieux:

Я сам не знаю, честно говоря. Сама идея воплощена, верно? Клуб есть и уже работает. Вот твой вопрос... Как я понимаю и как было заявлено - клуб не занимается посредничеством. Через клуб встречаются и находятЭ, в клубе встречаемся и обсуждаем и прочее. как в товем случае? Предположим, тебе что-то нужно из каталога. Ты кликаешь Заказать и попадаешь в форму, где есть и дополнительный выбор. Купить, заказать и прочее. Что происходит? Ты заполняешь и сендируешь. И твое письмо приходит, например, ко мне. И мы с тобой в лоб договариваемся! Это мы с тобой договоримся, как и что лучше: отдельно ли, или обменяемся мы с тобой, или забежим в варьете-стриптиз-шоу-бар и там наклюкаемся от души, и только по дороге домой вспомним о цели встречи. :-)

Понимаешь смысл?
Хотя в планах есть громадье: создать в клубе собственную коллекцию субтитров и тогда каждый приходит, как в библиотеку... Это все планы.
Пользователь
radas 16-05-2002 21:42
По многочисленным просьбам, высказанным публично, а также в клуб, в каталоге фильмов с субтитрами "внедрены" анонс, актеры, режиссер, студия и даже год выпуска! Спасибо всем, кто высказал дельное пожелание и мысль.
Пользователь
Lemieux 21-05-2002 11:43
А разве тебе, Радас, трудно решиться? Да ты напиши (это нетрудно):

Цена с CD - 130 руб. Или на обмен, по договоренности.

Цена с 2-мя CD - 200 руб. Или на обмен, по договоренности.


Если не жалко будет, один (на 2-х СД) помести на условно-бесплатном, а другой на бесплатном...
Пользователь
radas 21-05-2002 12:31
Я, конечно, оценил твой тонкий приколизм, Lemieux. Только вот в чем проблема: тексты диалогов оказались разными в двух одинаковых фильмах. Жалко слышащих девочек напрягать лишней, и, может быть, бесполезной работой. Только и всего.

А обмен, или договоренность? Видимо, этой инфы больше не будет. Будет просто предложение. Кому будет интерес что-нить предложить - сам скажет.

Разбить титры на 2 каталога? Г-м... Интересное предложение. Особенно интересна твоя цена! Или ты готов столько выложить? Скажу честно, предполагаемая цена была задумана гораздо ниже! :-)
Пользователь
Lemieux 21-05-2002 14:23
:) Я же в качестве оценки взял с Властелина кольца + популярность (180+20=200), а для одного диска взял максимальная цена... Не убедительно?
Пользователь
radas 21-05-2002 15:58
Нет, Lemieux!

Не убедил. :-) Все гораздо проще. Попробуй "угадать". Подсказываю по секрету: посмотри на время фильма и свяжи его с ценой. :-) Озарило? А теперь прикинь, что время того же Гарри Поттера 152 мин. :-)

Что касается твоей гениальной идеи разброса в 2 каталога, то - увы! - команда против.
Хотя совершенно халявно ты можешь скачать титры из Сети, если, конечно, тебя устраивают русские титры с чисто английского перевода, то есть почти не совпадающие с закадровым переводом, если тебе по барабану читать титры, которые часто "вылезают" за кадр, и если ты легко и не пыльно читаешь эти титры в три строки (и такое есть!), и если ты обладаешь отличной визуальной памятью, чтобы "вспомнить" убежавшие, или опоздавшие титры...

Убедил? :-)
Пользователь
Lemieux 21-05-2002 16:34
Ну это я знаю, чего тут ты об этом заговорил? Я еще был до этого убежден в твоих вышевысказанных мыслях... Я же ранее сказал, в 2 каталога, если НЕ ЖАЛКО... Тогда ставь все в условные и пиши две цены.



Что касается о чистоте перевода, то там не все CD обеспечивают. Бывают такие CD, где за кадром монотонно и одним же голосом весь фильм играет, но с "правильными" русским языком. Есть такие закадровые переводы ужасные, прям буквально с английского переведены... Проблема в выборе CD.
Пользователь
Lemieux 21-05-2002 16:37
Лучше сказать, проблема в производителя русскоязычного перевода CD.
Пользователь
radas 21-05-2002 16:43
Это так. Во всяком случае, замечаю, что часто просят не субтитры в чистом виде, а субтитры с конкретным фильмом, к которому, собственно, и писались титры. Честно говоря, напряг есть. :-) Хотя ситуация понятна. Поэтому и предлагаем субтитры с тем фильмом, чтобы снять вопрос, хотя это не принципиально.
Пользователь
radas 21-05-2002 16:52
только ответил, как и твой ответ вижу.
А перевод. По сути, я и без него смотрю. Часто даже не знаю, насколько поганый перевод (закадровый, например), или насколько кривые титры. Лишь бы примерно совпадало с шевелением рта на экране. А вот небрежность в титрах, или обрезка, или препарирование, (как очень часто, не в обиду сказано будет кой-кому, имеет место быть с титрами на видеокассете, например) меня лично огорчает. Хочется титры с полным диалогом: как говорят по-русски на экране - так и титры перед глазами.
Пользователь
Lemieux 21-05-2002 17:12
Да, и еще хочется также песни субтитровались, пусть и на иноземном языке, а то часто опускают эти песни, считая, что плохослышащие ими не довольствуют. Доказательство тому Шрек, Мулен Руж! и прочих (полу)музыкальных фильмов...
Пользователь
radas 21-05-2002 17:28
На русском не должно быть вопросов, я так думаю. А вот на иноземном...
Пользователь
radas 22-05-2002 09:32
Для тех? кто следит за видеоклубом DivX, есть информация.

Вышла новая версия неплохого видеокодека, вернее, сборника видео- и аудиокодеков в одном флаконе, причем, есть кодеки уникальные и не часто в Сети встречающиеся. Как говорится - на все случаи жизни. Забирайте по адресу:

http://www.nivelvirtual.net/nimo/Nimo50Build7.exe


Весит около 9 метров. Советую не ставить все кодеки подряд. Принцип: лишнего и многого не бывает и не помешает - тут не уместен.

А также, для тех кто пользуется проигрывателем LightAlloy, вышла новая версия этого отличного проигрывателя.

http://www.neurosoft.ru/alloy/la1a.zip
Забирайте. Есть вопросы? Спрашивайте. :-)
Пользователь
DVD XP RAISER 28-05-2002 09:03
Дражайшие, мож быть напишете про реальную конфу компа, чтоб не тормозилось????
Или вы на авось все рассчитали?:))
Пользователь
radas 28-05-2002 09:40
DVD XP RAISER, вообще-то современные машины проглатывают фильм DivX, как стоячего. :-)

Во всяком случае, инфа о конфиге ( а не конфе, как ты пишешь:-)) - ладно, возвращаюсь к нормальному русскому языку - так вот, информация о конфигурации, что есть на обложке CD-диска, дана с некоторой подстраховкой. Мы тестировали на машине с Celeron 330/32/2!!!! Именно так: с видеокартой на 2 мегабайта (ATI Rage, 1997 года выпуска) - все работало прекрасно. онечно, это - крайность, но важен был принцип. Такая же картина складывается в целом и у тех, кто эти фильмы уже имеет.

Теперь о CD-ROMe. Хоть и рекомендуется в той же обложке скорость не менее 8Х, но на самом деле, скорость CD-ROMa, не принципиальна, хоть 2Х!! Почему? Дело в том, что обычно рекомендуется смотреть ЛЮБОЙ видеофильм на компьютере с жесткого диска. То есть, предварительно скопировать фильм на него. Тогда вопрос, причем здесь скорость самого CD-ROMa?

У тебя тормозит? Шибко? Не трудно ли тебе будет обрисовать конфигурацию (хотя бы по 3 параметрам) своего компа, и какая ось, то есть операционная система стоит?
Пользователь
radas 28-05-2002 09:49
Добавлю только, что также глупо требовать воспроизведения видеофильма (любого) на любом компьютере, как например, сокрушаться, что не можешь на своем компьютере, скажем, рисовать мультики, без соответсвующей аппаратной и программной поддержки. Да, конечно, наверняка встретятся машины, что априори не смогут играть видеофильмы. Разве сам видеофильм в этом виноват?
Пользователь
radas 31-05-2002 20:20
В видеоклубе обновление: появились новые титры к фиьмам:

"Последняя фантазия"

"Гарри Поттер и Философсикий камень"

Все титры, как обычно, переписаны заново и, ессно, синхронизированы и прочее...

А также заменены титры:

"Кошки и собаки"

"Достучаться до небес"

Теперь эти титры тоже синхронизированы и не надо ловить начало-конец :-)

Большое спасибо за помощь и проделанную работу Andrew (извини, не знаю, как тебя зовут)
Пользователь
Вий 04-06-2002 08:30
DVD XP сборщик, на авоську не расчитываем, у моего друга древнейщий ноутбук, выпущенный еще в прошлом веке, так что у него конфигурация такая, что и врагу не пожелаю, и эта трухлядь с удовольствием читает диски MPEG4 (DivX), думаю, что надо просто настроить правильно систему, доводя её до современной реалии, то есть ставить дополнительные кодеки, которые помогают проигрывателям дружить с новым веянием времени, как DivX.
Пользователь
radas 05-06-2002 09:20
(Вий))"...думаю, что надо просто настроить правильно систему..."

И посмотреть, какой проигрыватель гоняет видеофильм. Если хватает ума гонять родным плеером от виндовза... Тогда чего мы плачем, что машина не тянет, если этот WMP (Windows Media Player) жрет все ресурсы системы?

Короче, если кого-то, действительно, интересует и волнует вопрос о возможности просмотра видеофильма на конкретной своей машине - конкретно и обрисовывайте ситуацию (процессор, память, карта, жесткий диск, CD...), какие кодеки стоят (если стоят), какой directX...

То есть, максимально полно, если возможно. А так - гадать и прикидывать просто глупо. Можно, конечно, и в лоб пробовать: купить - вставить - не играет - вывод о том, что не годится - успокоиться - точка :-)

Хочу только повторить, что не все машины могут играть видеофильмы. Претензии, ессно, к машине, а не к фильму, не так ли?
Пользователь
radas 05-06-2002 09:38
Что касается вопроса (констатации факта?) Saint Deve, то конфигурация у тебя, действительно, слабенькая. Тем более, что ноутбук, конфигурация которого изначально преследует одну цель: максимальная экономия ресурсов. Но даже в твоем случае не совсем понятно, что произошло? Совсем не показывает фильм, или картинка есть, но тормознутая, считай, стоячая? Как смотришь фильм? Непосредственно с CD-rom'a, или с жесткого диска? А какой объем памяти жесткого диска? Какой проигрыватель запускается на просмотр? Какая, в конце концов. операционная система стоит? Видишь, сколько вопросов? :-)
Пользователь
Ful-ToreZz 05-06-2002 15:00
avifile

Библиотека, которая позволяет читать и записывать сжатые файлы AVI (Indeo? Video, DivX :-), и т. п.) в системе Linux (x86). (Де)компрессия выполняется с помощью библиотек DLL для Win32.


avifile-codecs-install

Пакет Avifile помогает создавать файлы AVI и содержит набор основных утилит (проигрыватель, программу для захвата видео и утилита редактирования) для Linux.

Пакет avifile-codecs-install получает и пакетирует кодеки для avifile. Если кодеки не найдены в файле $HOME/binaries.zip, он пробует получить архив с адреса http://divx.euro.ru/. В результате
RPM пакет помещается в $HOME/avifile-codecs-*.


avifile-qt

Три небольших утилиты, основанные на интерфейсе Qt, для работы с файлами AVI: проигрыватель AVI, программа захвата видео и утилита для повторного сжатия файлов AVI.
Пользователь
Ful-ToreZz 05-06-2002 15:44
http://divx.euro.ru/avifile-0.53.5.tar.gz
(830 kb) - стабильная версия.

http://divx.euro.ru/avifile-0.53.4-0.53.5.diff.gz
(5 kb) - патч для версии 0.53.4.



http://divx.euro.ru/binaries-010122.zip
( 1864 kb ) - Win32 кодек.


Посленднее обновление: 22.01.01. Выложить все файлы в папку /usr/lib/win32.

http://divx.euro.ru/binaries-diff.zip ( 464 kb ) - Файлы, которые являются дополнением к последней версии от 22.12.00.


Рекомендуется:

Linux. Ядро от 2.2.x или выше. Может также работать на *BSD системах.

Для компиляции: Разумно иметь новый C ++ компилятор (gcc 2.95.2 или 2.95.3 рекомендуется
также взять с egcs 2.91.66). Также надо иметь libstdc ++ и libstdc ++-devel.

Процессор: Intel Pentium или совместимый. Pentium II-350 - рекомендуется.



Для 'aviplay' надо иметь:

XFree86 3.x или более новую версию.

Qt библиотека ver. 2.1.0 или более новую. Для видеозахвата требуется приложение:
2.2.0 или более новую.

Прямые связи к архиву:

RedHat 7.0: Run-time RPM, Devel RPM;

RedHat 6.x: Run-time RPM, Devel RPM;

source tarball ( specify -thread when compiling )

SDL библиотека ver. 1.1.3 или более новая.

Звуковая карта.

Инструкции по установке и настройке включены в пакет.


Новые версии также доступны в анонимном CVS в sourceforge.net:

$ cvs -z3 -d:pserver:anonymous@cvs.avifile.sourceforge.net:/cvsroot/avifile
co avifile-0.6


(Просто нажмите на enter , когда будет просить пароль).

http://cvs.sourceforge.net/cgi-bin/viewcvs.cgi/avifile/avifile-0.6/
Пользователь
radas 10-06-2002 17:27
Информация для заинтересованных:

cо странички видеоклуба DivX теперь можно скачать новую версию проигрывателя LightAlloy


Админу - отдельное и новое спасибо! :-)
Пользователь
Владимир (VTS) 11-06-2002 12:19
Попробовал проигрыватель,очень понравился,только субтитры иногда не помещаются,можно ли их как-то двигать по экрану,или нужно размер шрифта менять? И еще вопрос,есть ли у кого советские мультики на дивиксе с субтитрами?
Пользователь
Dmitriii 11-06-2002 13:28
Помогите разобраться с этими субтитрами! У меня есть уже куча фильмов DivX, но субтитров на них я не видел никогда! При просмотре содержимого дисков я замечаю, что иногда рядом с фильмом лежат другие файлы, поменьше. Расширения у них разные. Может, это и есть субтитры для каких-то конкретных плейеров? Есть ли у вас список плейеров и соответствующих им расширений субтитров?
Пользователь
Вий 11-06-2002 15:56
Владимиру, если не все субтитры помещаются на экран видеоплеера, это значит надо уменьшить размер шрифта и дело с концом :)
Dmitriii. Я тоже не видел, чтоб на рынке продавали дивикшные фильмы с субтитрами, зато можно скачать файлы субтитров (srt., sub., txt., sbt.)на различных сайтах, но там, как правило, ужасные до одурманения субтитры, некоторые даже смешанные русские с английскими словами.
Что касается расширения и плееров, например, видеоплеер LightAlloy читает эти расширения субтитров, кроме расширения sbt., так что, смотреть фильмы с субтитрами не так уж сложное и хлопотное дело :)
Пользователь
radas 11-06-2002 17:29
Только уточню слова ВИЙ'я

Абсолютно все проигрыватели имеет в опциях настройку субтитров (размер), некоторые дают настройку цвета и подложки.

Что касается "готовеньких" субтитров, то ВИЙ абсолютно прав. НИ В ОДНОМ фильме DivX нет субтитров, или файла субтитров. Иначе, с какой головной боли и интереса возникла необходимость в видеоклубе DivX?
Пользователь
radas 11-06-2002 17:53
Информация для заинтересованных

В видеоклубе на странице "Что нужно для..." обновлен файл "антифриза". Спасибо (в очередной раз :-)) Админу!

Этот новый файл можно и нужно скачать и установить в компьютере. Старый удалять необязательно, просто устанавливайте. Он сам заменит старые файлы программы.

Пользователь
Darth Vader 12-06-2002 22:28
Пиплы(особливо, Радас унд Вий) должны знать есть ли в мире DVD-трилогия "Звездных войн -4,5,6" или нет... А то мямлите че-то неопределенное... Предлагаете купить, дык говорите прямо!
Пользователь
radas 13-06-2002 01:17
Darth Vader,

А ты ко мне конкретно обращался с вопросом? А? Тогда чего "особливо"? Везде, где возможно наследил своим ором про звездные войны. Мне, мол, надо. Ну и искал бы себе в другом месте, если не нашел ответа на топе тут и на том Форуме. А то "мямлят" тут чё-то неопределенное... А? Сеть-то большая, можа там надыбишь что-нить из инфы? Ищи и надыбишь. Могу только подсказать, что если есть звездные твои войны (не помню какая серия - кажись, что-то про клонов) на DivX, то стало быть, должен быть первоисточник, а? Вот и соображай сам. А то, типа, "пиплы", "мямлят"...
Пользователь
Грум-Гржимайло 20-06-2002 21:02
Radas, подскажи, CD-ROM может быть причиной замерзания видеофильма? У меня на компе два стоит - один TEAC 40х, другой Panasonic RW, так вот на первом фильм постоянно замерзает и вырубает комп, а на пишущем - все нормально крутит. Думал, что видеокарта виновата, "Дикарь 4" стогит, перепробовал разные драйвера к ней - все без толку. А тут случайно фильм на пишущий поставил и просмотрел весь. Так что тут может быть? Оперативка у меня 128, Celeron 950, вроде должно все крутить. Но... Давай, подскажи, если знаешь.
Пользователь
radas 20-06-2002 21:14
Ты просто невнимателен. Я говорил, что рекомендуется смотреть ВСЕ и ЛЮБЫЕ фильмы. В том числе, ессно, и фильмы формата DivX. С CD-ROMa, обычно, не рекомендуют смотреть. Хотя бы потому, что скорость обращения к файлу на CD-ROMe несоизмеримо мала, чем к жесткому диску. (эффект замерзания - наглядный пример). Кроме того, сам понмаешь, что CD-ROM, даже самый крутой, все равно не расчитан на такую нагрузку: "крутиться" вместе с фильмом. :-) Поэтому, мой совет, скопируй на жесткий диск. Попутно, если не скачал, скачай их клуба "антифриз", хуже, поверь не будет.

А если все же, по разным причинам тебе приходится смотреть фильм с CD-ROMa, то попробуй в свойствах его выставить галку в поддержке режима DMA Это может помочь. Что будет не ясно - спрашивай
Пользователь
Грум-Гржимайло 21-06-2002 07:19
Да, ты говорил, что смотреть надо с харда. DMA у меня стоит, антифриз загружен. Но места на харде маловато, поэтому смотрю с сидюка. Но почему все-таки с пишущего сидюка читает без проблем, там же скорость 32, а не 40? Может в буфере дело, в пишущем вроде буфер 2 Мб есть?
Пользователь
radas 21-06-2002 10:01
Вообще-то в писюке буфер используется для записи на болванку, чтобы поддерживать и не опустошать "рюмку". :-)

Мне трудно даже сказать, почему сидюк так себя ведет. На ум приходит куча мыслей: от режима продключения твоего CD (шлейф, мастер-слэйв, с кем он в паре?) до ... неисправности самого сидюка, возможно.
Пользователь
Грум-Гржимайло 21-06-2002 18:05
Ну у меня тут все просто - сидюк и писюк сидят на одном шлейфе, сидюк - мастер, писюк - слэйв. С хардом развязаны. А почему так себя ведет сидюк вообще не понятно. Я даже пробовал его скорость уменьшать. Все без толку - захлебывается и все. Двадцать минут поиграет - и мороз. Система вся виснет мертво. Потом перезагрузишь, это самое место проходит гладко, порой до часу не морозит. Какая-то странная вешь получается. А то морозит через пять минут.
С харда читает все гладко и хорошо. Кстати, а какой кодек лучше - тот, что ты рекомендуешь (4.12) или 5.02?
Пользователь
radas 21-06-2002 18:45
Подозрения вообще-то есть. Но это потом. :-) Попробуй вот что сделать. Отключить писюк полностью. Оставь только один сидюк. Кстати, многие производители рекомендуют ставить свои писюки мастером. Закономерности я вообще-то не нашел, кроме одного случая (с которым работал): писюк PlexWriter капризничает, если его садить на слэйв. Но это - между прочим. :-)

Так вот, попробуй отключить писюк. Как поведет себя сидюк? И второй вариант: поменять местами подключение сидюк-писюк. (про мастер-слэйв не забудь). Как поведет себя?

Кодек. Я пока не могу сказать. Сейчас стоит у мя 5.02 Но, что-то... Если вспомнить, что 4.12 , по сути, отработан и долго не менялся, то можно предположить, что он устоялся, что ли? А 5.02? Он очень быстро пришел на смену кривому 5.00 и 5.01 Тоже что-то говорит. Но я пока не могу сказать. Хотя всем рекомендую ставить отработанную версию кодека - 4.12 Просто ты чуть-чуть опережаешь. :-)
Пользователь
Грум-Гржимайло 21-06-2002 20:32
Новое наблюдение - мерзнет с кодеком 5.02 на полном экране. На нормальном - все ОК. Только не любить движения окна видео (таскания). Виснет тогда. А так досмотреть фильм можно. LightAlloy с кодеком 5,02 стал работать скачками, антифри не помог, а Alpha крутит фильм исправно. С сидюками-писюками повожусь, право, интересно:) Но это после выходных, желаю тебе не растаять от жары!
Пользователь
radas 21-06-2002 22:03
Слушай, может кодек вернуть 4.12? И ещё вопрос, что, кроме 4.12 стоит у тя? Если ты пользовался пакетом кодеков от Нимо, о котором я писал выше, то многие скачали этот пакет и поставили почти ВСЁ! Хотя этого не нужно было делать. Дело в том, что в этом пакете есть кодеки, которые "конфликтуют", мягко говоря, и без необходимости не надо ставить "про запас". Повторю, из предложенных кодеков в этом пакете (видео и аудио) оставить сам Нимо )его не удалить), кодек 4.12 и звук AC3 и MPEG Layer 3 (Он часто бывает уже установлен в систему, но говорю на всякий случай :-) Этого достаточно в большинстве случаев!

А если все равно не пляшет и тормозит, хотя все сделано правильно, можа попробовать любимую всем нам команду format C:/u :-)

Ей, Б-гу! :-)
Пользователь
Грум-Гржимайло 21-06-2002 22:42
Я все же склонен полагать, что у меня проблема не в кодеках, а в видеокарте Savage 4, которая стоит. Видимо с видео она не справляется. И может быть проявляется конфликт с чипсетом VIA на маме. Ну, на неделе попробую переставить сидюки, может поможет малость :) Спасибо, Radas, еще "промучаю" тя вопросами...
Пользователь
radas 21-06-2002 22:47
Нет проблем. Я бы тоже подумал на видеокарту, но... Один сидюк-писюк-то работает! М-да...
Опять же, с харда, как ты говоришь, тоже тянет. Что-то не то. Можа format C: А? :-)
Пользователь
Грум-Гржимайло 24-06-2002 21:02
Увы, мои прежние заявления, что не виснет с харда и писюка не подтверждаются практикой :) - заморозилось в конце через полтора часа и там и тут... Видимо дело в видеокарте или в оперативке что-то сбоит.Radas, не мог бы ты выложить какие-то рекомендации, как должна быть настроена видеокарта? Понимаю, что это в каждом конкретном случае индивидуально, но есть же какие-то общие требования? Дело занятное и хотелось бы разобраться.
Пользователь
radas 24-06-2002 22:16
Видеокарту в подавляющем большинстве случаев не нужно настраивать. Я, честно говоря, даже не могу что-то предположить в твоем случае. Может все-таки format C:? Интересно, а в другом проигрывателе работает также? Почему спрашиваю? Может в проигрывателе дело? Пусть не покажется странным. Хотя очень и очень сомнительно. Яркий пример, совсем недавно ставил одному машину. Ситуация похожая: не играет фильм и баста. А проблема была в самом компе. Попутно и многие проблемы отпали: комп-то стал, как новорожденный. :-) Ты уверен, что с машиной у тебя все в порядке? Можно для пробы поставить другую видеокарту, хотя бы для того, чтобы собственные сомнения развеять, или укрепить?
Пользователь
radas 24-06-2002 22:19
Грум-Гржимайло

Да, а поиграть с драйвами для видеокарты не пробовал? Может обновить, или поставить свежую версию? Или все это уже есть?
Пользователь
radas 24-06-2002 23:27
Посмотри у себя в настройках кодека качество драйвера (CPU Quality) Выстави его в "0"(ноль). Второй момент, посмотри "цветность" Попробуй перейди ы 16-битный режим и в разрешении монитора (экрана) выстави стандартное 800Х600. Можно пробовать бесконечсно и много, но.... И ещё, на всех фильмах такое, или на конкретном филме. Если так, то скажи какое разрешение фильма, которое ты смотришь?
Пользователь
Грум-Гржимайло 25-06-2002 08:48
Спасибо, Radas! Смотрю все фильмы в 600х800, 16 бит. Вот 0 на CPU выставлю. Искать какие-то свежие драйвера для моего "Дикаря" бессмысленно - уже четыре комплекта есть. Можно грешить на TEAC, сам же знаешь,что он привиредлив, но всеяден, даже болгар десятилетней давности есть превосходно. Видимо тут может поиграть с качеством фильма? Особенно часто виснет в полноэкранном режиме. И машина вся замораживается - перезагрузка через отключение.
Пользователь
Грум-Гржимайло 25-06-2002 20:08
Переставил я сидюки, как советовал мудрый Radas. Результат интересный - вроде виснуть перестало, но изображение временами через 10-15 минут замедляется на мгновение, а потом снова оживает. это при воспроизведении с обычного сидюка, ставшего слейвом.
Пользователь
radas 25-06-2002 20:48
Попробуй вообще тот сидюк отключить, оставить то, что хоть работает. Разумеется, мастер-слэйв не забудь. И посмотри все-таки, какой видеокодек подключается к воспроизведению фильма. А также подскажи, какой проигрыватель гоняешь?
Пользователь
radas 25-06-2002 21:08
Вот ещё интересное наблюдение. Ставлю фильм с разрешением 572Х386 (приличное разрешение, требующее ресурсов компа). запускаю. Подключается кодек 5.02 картинка немного подергивается (периодически) наблюдается тормоз и не "находит" КК (ключевой кадр), то есть, я промотал немного вперед, звук есть, картинка стоит, потом догоняет в темпе. Удаляю и ставлю 4.12 работает чисто и без пыли. М-да...
Пользователь
Грум-Гржимайло 26-06-2002 07:52
Мерси, попробую, хотя на ум приходит вот что. Оба сидюка UDMA33, в свое время со шлейфом 66/100 они работать отказались. А мать поддерживает 100. Нет ли тут загвоздки? То есть контроллер дурит? Вчера, когда я было начал слагать оду в твою честь, тот же фильм завис с переставленного сидюка. Гоняю я рекомендованный тобой Alloy и DiVX Player 2.0 Alpha (второй мне больше нравится по качеству картинки. Вот кодек сейчас переставлю обратно на 4.12, интересно как себя поведет.
Пользователь
radas 26-06-2002 19:42
И все-таки, я так и не понял: фильм один и тот же? А другие фильмы?
Пользователь
Грум-Гржимайло 27-06-2002 08:42
Radas, всю настройку я пытаюсь провести на одном фильме - длинном, "Затерянные в космосе", но подвисает также и на других. Слушай, а по линии звука подвоха быть не может? А то вчера у меня караока разок так же заморозилась? Где-то читал, что звуковуха Vortex (у меня она стоит) не совместима с чипсетом VIA, но якобы эту проблему решили на уровне тех драйверов, которые я туда влепил с установкуй мамки. Но может, она осталась и глючит теперь?
Пользователь
radas 27-06-2002 12:15
format C: !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ей Б-гу!

Или новый комп. Гы! :-)
Пользователь
Граф 27-06-2002 12:20
radas, зачем так жестоко? Format C:...У меня аж яйца поседели...
Пользователь
Грум-Гржимайло 27-06-2002 18:09
Уй, не могу! Достали-таки Радаса!... Он со своим форматом похож на ветеринара, который говорил; "Не поможет - прирезать"... :) Да, тут диагностика явно не того, ребята. Но забавно.
Пользователь
radas 27-06-2002 19:41
Это точно!!!

Обычно какую-то вводную дают, чтобы приблизиться к пониманию вопроса, или проблемы. А тут столько противоречивых вводных, что только format C: поможет! :-)

Это как в том анекдоте:

Звонок в поликлинику:

- Дохтур, у мя сопли текут и рот не глотаИтся, заодно что-то чешИтся. Чем я болею?

Гы!

И все же. Попробуй... форматни!
Пользователь
Грум-Гржимайло 27-06-2002 20:49
Гы-гы! Форматни и иди за Клинским? Ох, милый, сейчас мне не до форматания... Работает и ладно, потом кино посмотрю... Но в видеоклубе я бы открыл техническую лабораторию. Мало все-таки инфы про DiVX... Я по сайтам полазил, по форумам поскреб - выходит не один я "мучаюсь" в сем анабиозе.
Пользователь
Граф 27-06-2002 21:10
radas, надо было к своему совету Грум-Гржимайло бутылочку Клинского прилагать..Глядишь, наш бедняга, форматнул бы без геморроя и с пользой для себя. А то за Клинским ему влом сбегать..Хехехе...
Пользователь
radas 27-06-2002 22:40
согласен на потненькую. :-)

На самом деле, можно идти от противного:

- стоит ли directX нужной версии?

- кодек 4.12? Один, или от щедрости установлена куча?

В принципе, этих вещей должно быть достаточно, чтобы играть видео.

Не работает? Есть уверенность, что система в порядке? Смешно не будет, если учесть, что почти все компы, кому я ставил, нуждались в этом: со временем копился всякий мусор, "родные" системные файлы подменялись другими от установленных программ, в том числе и драйвы. Много чего выходило.

Но все-таки. Я так и не дождался ответа на вопросы:

- другой проигрыватель как тянет видео? Например, тот же родной media от винда.

- какие кодеки подключаются во время проигрыша видео? (если смотришь через LA, то кликай кнопочку "F"

- по клику "I" дай мне инфу о фильме, его кадровке, видео- и аудио- потоках.

- какая ось стоит (мне для инфы)?

Пожалуй, хватит :-)
Пользователь
Грум-Гржимайло 29-06-2002 06:47
Дам ответы, Радас, только вот в Захарово на экскурсию сбегаю, к маленькому Пушкину :) Хотя о ряде вещей ранее ты меня не просил. А вообще здорово - получается возможно создать на ДН экспертную систему, в которой пользователи старательно набирают ответы, а в конце автоматически получают рекомендацию: "Format c:"! Админ наш, думаю, от такого предложения будет в восторге - как-никак автоматизация клуба...
Пользователь
Роавим 29-06-2002 08:20
Приехал в Москву и заспешил на Митинский радиорынок. И набрал дисков с отключаемыми субтитрами по цене 60 рублей за диск (примерно 2 Евро). В основном в формате МПЕГ4. Вот я не понимаю, как и где люди, которые делают субтитры, будут получать инфу о том, что уже есть субтитры к конкретному фильму,чтобы не делать напрасно лишную работу. Делать субтитры - работа адская. И что каждый раз ездить в Митино или иметь там своего информатора. Вообще то новинки выходят без субтитров, так что...
Пользователь
radas 29-06-2002 13:22
Это точно. Сам видел, что на Митинском есть видеофилдьмы с субтитрами. Правда, не новые, но все-таки.

Но Роавим, чуть-чуть лукавит: по 60 руб стоит диск, а не фильм (в самом фильме, как правило, 2 диска)Кроме того, диски-фильмы без упаковки и ему отдали по 60 руб, потому что взял кучу! И не малую! Так сказать - крупнокалиберный опт. Гы!

Но зерно в его словах есть. Как быть тем, кто решил титры сделать, не зная, что титры уже существуют. или кто-то их тоже делает параллельно? Действительно, вопрос. Может выставить рубрику в видеоклубе, типа "Планов громадье"?

Хорошо, для начала скажу, что в нашей команде сейчас в работе субтитры к фильмам:

11 друзей Оушена

Американская история "Х"

Мерлин

Мексиканец

Шахта

Это информация для заинтересованных. Спасибо Роавиму за мысль.
Пользователь
radas 29-06-2002 13:25
Грум-Гржимайло:

Точно! И как ты угадал, что все кончится проверенным алгоритмом format C:/u! :-)

Нет, на самом деле, ответы твои могут многое дать и прояснить. Во всяком случае, у твоего приятеля (тебе известен) эффект двойного титра вызван именно "лишним" подключенным кодеком. Это - к слову.
Пользователь
radas 29-06-2002 13:34
Да, забыл сказать, что также в работе субтитры к фильму "В отрыв".

Вот такой план-проект на ближайшее время, это не считая тех субтитров (готовых из Сети, или с DVD) которые требуют небольшой доработки и поправки и которые тоже будут предложены видеоклубу в каталоге "Халява, сэр!"
Пользователь
Грум-Гржимайло 30-06-2002 09:50
Вопросы Радаса и ответ от Грума

- другой проигрыватель как тянет видео? Например, тот же родной media от винда.
- На кодеке 502 (не ругайся, что советами пренебрегаю, просто твой любимый 4.12 у меня безобразничает куда сильнее) LightAlloy тянет хуже, чем 2.0 Alpha, скачками идет, может из-за того что все настройки ускорения к минимуму свел. Media ведет себя аналогично – скачками показывает и виснет гораздо быстрее на 2-3 минуте против 20-30 в других проигрывателях. Тут и рекорд был - на одном 120-минутном фильме Alpha завис на 110 минуте... Не любит каких-либо движений окна экрана и ползунка перемотки - на некоторых фильмах замерзает мгновенно, а если ни на что не жать и не шевелиться, то крутит. Вообще очень забавно. У друга на новеньком ноутбуке Rover с С1200 такая же штука, говорит, что зарубежные видеоклипы идут нормально, а наши - с заморочками. Сейчас убрал 5.02 и восстановил 4.12 с антифризом. То зависает, то нет. LA показывает нормально, без скачков, на минимуме ускорения.
- какие кодеки подключаются во время проигрыша видео? (если смотришь через LA, то кликай кнопочку "F"
- В данный момент вернулся к кодеку 4.12… Кликнул, Радас, кнопочку… Написано там следующее: AVI Splitter, DiVXAntiFreeze, DiVX Decoder Filter, AVI Decompressor, MPEG Layer-3 Decoder, Video Reenderer, DirectSound.
-
- по клику "I" дай мне инфу о фильме, его кадровке, видео- и аудио- потоках.
- N1 Video, 2.15.15, Div3, 640x480, 24 bit, 23,98 Gz,
- N2 Audio 2.15.15, 48000 Gz, Stereo, 96 Kbit
-
- какая ось стоит (мне для инфы)?
- 98SE , другой не ставлю из-за проблемы с досовскими прогами, которые еще мне нужны. На нее поставил DirectX8a. Может ей этот Direct не подходит? Ошибка возникает какая-то случайная, то виснет. То то же самое прекрасно проходит…
Эй, Радас, я что все это набирал ради того, чтобы ты изрек свой “Format”? :)
Пользователь
radas 30-06-2002 11:21
Нет пока не говорю про format C: :-)

первый шажок: кадровка фильма (640x480) довольно тяжела для компа. Чем больше размер - тем больше нагрузка на проц. Далее, звук в 48 килогерц тоже не сладкая малина для проца. Во всяком случае, на моем мощном компе такой расклад нагружает под завязку, это при 4 пне под 2000! И с видеокартой под 128! Поэтому и предложил проверить, как будут играть на твоем компе другие фильмы. Сдается мне, что эта проблема отпадет, стоит тебе прокрутить фильм "массового стандарта": звук не более 44 кило, картинка не более 576Х320. Этот стандарт массовый, с очень хорошим качеством картинки и звуком. Причем, такой размер картинки в фильме тоже не часто бывает. :-) Хотя это от тя не зависит - фильм такой, но я просто тебе говорю. Что касается ноута твоего приятеля, то тут совершенно особая тема разговора. Давай о тебе поговорим.

У мя к тебе ещё вопрос: по кнопке "I" посмотри пункт FourCC Что там стоит? Также замечу, что я пока не касаюсь твоего железа. Только на программном уровне мы с тобой пытаемся разобраться, верно? И снова предлагаю попробовать другой фильм. Расклад ты уже примерно знаешь. Очень интересно услышать твой ответ. :-) Во всяком случае, если нет возможности проверить на других фильмах, то я готов тебе дать парочку-другую разных фильмов для пробы, чтобы ты просто оценил и приценил тот, или иной фильм кокнкретно к своему компу. Что скажешь?
Пользователь
radas 30-06-2002 11:27
Да, уточни термин "ускорение". Ты говоришь о настройке в LA? Там скорость воспроизводства. Я же говорил о настройке в самом кодеке 4.12 его можно вызвать через LA, кликнув на иконку с картинкой телека, что ли? Или по всплывающему хинту "Настройки видео". Там есть вкладка "Postprocessing Level" Вот там и выстави минимум. Или мы об этом говорим? Тогда извини :-)
Пользователь
Грум-Гржимайло 30-06-2002 18:43
Вот это уже куда интереснее, Радас, чем просто «Format»… Говоришь картинку надо менять, то бишь подбирать фильмы с массовой картинкой? А мне моя любимая фантастика вроде только такая попадается… В 5.02 вроде видел закладку выбора картинки, там было то, о чем ты говоришь, а вот в 4.12 ее не найду что-то… Жаль, если тут дело о меня не зависит, как ты говоришь… Но вот интересно, данный фильм в принципе неплохо идет с прилагаемым проигрывателем Триада с сиди, с кодеком 4.12, в других случаях FLY прилагается и тоже катится… FourCC стоит DIV3, (я написал, ты просто не заметил, там такая каша получилась при размещении в форуме, что не мудрено) это как я понимаю прежний формат фильма? Отсюда могу предположить, что фильм устарел для кодека, так? А на минимум я выставил именно Postprocessing Level, так что мы именно об этом и говорим.
Я пробую разные фильмы. Например, «Блондинка в законе» всего раз зависла, «Красная планета» - виснет в начале, а потом вроде разгоняется и проходит нормально. А этот фильм, о котором я говорю – «Затерянные в космосе» мне просто нравится, вот я и пытаюсь с ним наладить работу кодеков и компа, а заодно причиняю тебе невыносимые страдания своими вопросами… :)
А по твоим экспертным заключениям вырисовывается, что вполне можно расширить перечень требований к компу для просмотра фильмов, а то у тебя слишком мало, только DirectX да LA с антифризом. Сам же говоришь, что для 640х800 четвертый пень нужен… Помозгуй, Радас, это предложение, такого что-то я на сайтах по дивиксу не встречал…
Пользователь
radas 30-06-2002 20:15
На самом деле, я пытаюсь понять причину тормоза. А фильмы? А ты посмотри формат картинки, думаю, что согласишься, что формат более, чем 5.. на 3... редко встречается, именно потому, что задача стоит такая: фильм должен крутиться на стандартном компе, с простой конфигурацией. Могу напомнить, что мы тестировали однажды на компе с Celeronom330 и видевом с 2 метрами на борту и все тянуло! Так вот, разрешение в 5...на 3... не часто встречается. Я говорю о максимальном "стандартном" размере. Хотя глупо и смешно подбирать фильмы по картинке, но, повторяю, мне просто хочется понять причину твоего вопроса. Хотя и вопроса может быть и нету, возможно то, что ты назывешь тормозом - кратковременный кратковременный останов, что, в принципе, допускается.

Если мои предположения верны, и фильмы с меньшим разрешением будут тянуть нормально, то... (Пока не спешим)

FourCC стоит DIV3? Да, прости, я невнимателен. Этот формат DivX Вопрос отпал.

Что касается требований, то именно так и есть: в большинстве компов современная конфигурация требует минимума, о котором я говорил. По сути если 330 проц тянет, и если просят хотя бы видеву с 8 метрами на борту, это при том, что такие карточки просто уже не ставят, то сам понимаешь, минимальные требования... минимальны.

Конечно, можно встретить и более старые, и более конфликтные компы и конфигурации, так что? Останется только сожалеть и принести сочувствие обладателю такого компа: он лишен нормального просмотра фильма, только и всего.

А не встречал такую трактовку? На самом деле, я сам удивился, когда из Сети узнал, что большая картинка требует большего ресурса, пока не проверил на своем - все так. Во всяком случае, ты же и подкрепляешь этот "мой" вывод: "Блондинка в законе" имеет меньшее разрешение картинки (проверь!), и тормознул фильм 1 раз!(С твоих слов)

Пользователь
Вий 30-06-2002 20:27
Груму. Читаю и читаю этот монологовый бесконечный топик про кодеков, кажись, что этому не будет конца... Поставь на пробу всякие кодеки, пощупать надо, например, у меня проигрыватель BSPlayer никак не хочет проигрывать, хотя он в любом случае должен работать, т.к. у мя третий пень и с соответствующими минимальными требованиями. Зато остальные проигрыватели, что у меня стоят, слаженно работают. Так что будь терпеливым испытателем и откроешь причину каприза твоего компа.
Пользователь
radas 30-06-2002 20:30
Да, извини, что не дал ссылку в сети, на которую я опирался, когда говорил тебе о размере картинки и возможностях компа. Вот она:

http://www.mydivx.by.ru/

Смотри в разделе Статьи, заголовок "Выбор размера кадра, битрэйта и кодека." Хоть и несколько профессионально и несколько трудновато с первого раза, да и статьи расчитаны не для простого пользователя, но если интересно - потолкайся.
Пользователь
Грум-Гржимайло 30-06-2002 22:38
Спасибо, Радас! Если бы фильм тормозил и потом оживал, то была бы одна ситуация, а так зависает ВСЯ машина и покорно ждет RESET... Мда, наш диалог явно затянулся, мои извинения тем, кому его наскучило читать!
Пользователь
radas 01-07-2002 14:52
Оки! Мыло в шапке, если что...
Пользователь
Грум-Гржимайло 02-07-2002 21:33
Ну при чем тут мыло, Радас? Просто очевидно, что пора расширять число топиков на видеоклубе, отдельный топик отвести под технические вопросы, отдельный - под обсуждение фильмов и еще что-то. Админ, слышишь?!!!! Хватит тут все валить в общий котел, давай клубу новые топики!
Пользователь
radas 03-07-2002 01:27
Народ, голосование выставлено в клубе. Ситуация простая до безобразия: есть список фильмов, но нет твердой уверенности какой фильм начать титровать. Можно, конечно, жохом, но...
Пользователь
Red Devilment 03-07-2002 09:26
Жаль, что там в списке голосования фильмов не описано какой жанр и аннотации к фильму. :(((
Проголосвоала наугад, не зная, о чем фильм. Может быть, последуете моему совету...добавить к списку фильмов: "ЖАНР" и "АННОТАЦИЯ к фильму"?
Пользователь
Дракон 07-07-2002 16:45
У меня проблема с воспроизведением фильма DivX. Когда смотрю фильм с субтитрами в видеопроигрывателе LightAllow, сам фильм задерживается, а субтитры уходят вперед, несмотря на то, что я поставил программы, скачанные здесь(антифриз, кодек ДивИкс и ДиректИкс), и сам фильм скопирован на жесткий диск. У меня стоит Пентиум 3 и 126 оперативной памяти, Виндоус ME. Кто мне поможет?
Пользователь
radas 07-07-2002 19:52
Подскажи, какой фильм? И какие субтитры? Из клуба? Вообще-то, "клубные" титры мы стараемся максимально синхронизировать.

В любом случае, если наблюдается стойкое "несоответствие" титров и фильма (рассинхронизация по времени), то в самом проигрывателе есть опция "подгонки" времени стартинга субтитров к фильму. Пимпа "Настройка -Субтитры". И там ползунок от -5 (минус пять) до +5 мин.

Если все равно проблема остается, то тогда точно придется выяснять происхождение фильма и титров. Мы не зря подчеркиваем продолжительность фильма в анонсах и на скольких дисках он, чтобы субтитры были именно к нему. Впрочем, попробуй то, что я предложил. Заодно, постарайся ответить на вопрос в начале постинга.
Пользователь
radas 08-07-2002 16:27
Спасибо всем, кто принял участие в голосовании. Именно вы приняли решение, которое и было воплощено: фильм "Человек-Паук" получил большинство наших голосов и к нему в клубе уже выложены субтитры.

Предлагаем принять участие в новом голосовании, выберем фильм, к которому хочется иметь субтитры раньше всех?
Пользователь
radas 09-07-2002 18:03
Теперь точно работает голосование на главной страничке видеоклуба. Выберите свой фильм, субтитры к которому хотелось бы иметь раньше всего.

Принцип прост: в первую очередь субтитры будут сделаны к тому фильму, который наберет большинство наших голосов. А остальные? Только по мере свободного времени и желания. :-)

И ещё. Для тех, кто просматривает видеофильмы в LA. В видеоклубе, на страничке "Что нужно для... " обновоился файл этого проигрывателя. теперь он работает гораздо шустрее и корректнее.
Пользователь
Грум-Гржимайло 10-07-2002 08:00
Не, Радас, у меня этот новый LA не пашет шустрее и корректнее - все то же, что и прежний.:)
Пользователь
Lemieux 10-07-2002 09:12
Да, да. И еще, этот новый и шустрый стал жрать больше ресурсов в ОП. Вот такие дела... "Закон возраста".

Был такой фильм на DivX ;), который только показывает немой фильм. Звука нет. Посмотрел в свойстве файла. Блин! 5-канальный звук! Частота где-то за 380 тыс Гц. Где мне брать такой аудиодекомпрессор?!!!
Пользователь
radas 10-07-2002 09:30
Я даже не знаю, настолько очевидно, что новая версия LA пашет шустрее и корректнее. Все-таки проблема в твоем компе, слишком много всего "нестандартного". Может, format C:/u

Чтобы убедиться, что и комп в порядке :-)
Пользователь
radas 10-07-2002 09:36
Lemieux, как-как? На сколько частота? Охренеть можно, что за фильм-то? Можа поделишься? Самому интересно же, блин!

LA новой версии гораздо быстрее грузится, это ты проверь в сравнении... :-)
Пользователь
radas 10-07-2002 09:39
Можа 5-6 канальный стереозвук? Обычно такой у DVD. Возможно, при перелопачивании это формат и остался. Попробуй AC3. Чтобы не мучиться и не регистрировать этот кодек в системе, возьми его из сборника кодеков Nimo, он там есть
Пользователь
Maxim 10-07-2002 15:43
Radas! Привет Глянь почту плиз по поводу дисков (DVD)

Пользователь
Русалочка 15-07-2002 07:53
Я как правильно поняла, что radas - это админ сайта дефанета???
Пользователь
GoldCrab 31-05-2003 23:04
Я как-то у друга на компьютере, у которого стоит пень, причем первых истоков и оська у него винда95, пытался настроить нормальное чтение фильмов. Что я только не перепробывал, мерзнет фильм или звук нормальный, но кадры какие-то со срывом с места. И дошло дело до directХ. Удивительные результаты... Начиная с 6 версии и заканчивая 9 - мы остановились на последней версии directХ. На винде95 (!!!) при версии 9 - читает любые фильмы. Без тормозов... :) надеюсь, что кому-то это может помочь.
А конфигурация компа просто как каменный век - пентиум 266,DIMM 16М, винт - 2.4М, видюха - S3 Trio 2М. вот и думайте ... :D
Пользователь
Sveta 28-03-2005 09:23
Где можно скачать антифриз?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь