Кто хочет поступить в МГПУ?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Мари (Violet Love) 21-07-2005 10:59
Дока, тема открыта "какой цвет у ЛЮБВИ" :)
Надеюсь вас там увидеть!
Пользователь
Shantra 21-07-2005 14:59
Дока, особенно мне понравилась ваша деталь для Мари. В остальном мои браво и бис!
Пользователь
Дока 21-07-2005 19:24
Шантре:. Насчет детали: не очень, ибо по такой детали я в одном метре вертелся около Вас там, на пикете, но Вы не узнали меня. Хотя фотографировали всё подряд.
Мари:. Нет, не поняли-таки. Я увидел Шантру на пикете: мужик он, как говорится, что надо... Мечта всех девчат!!!
Насчет Вашего топика - сейчас загляну туда - только. У меня совершенно нет времени (до 25-го). Извините, пожалуйста.
Пользователь
Мари (Violet Love) 22-07-2005 14:18
Дока, пожалуйста пожалуйста!!!
Да а я что говорю :) я правда Шантру в живую не видела... но честно говоря.. и я в жизни ничего так дЭвушка :)
Пользователь
Вава 22-07-2005 17:02
Мари, жаль что ты не была на той тусовке у Останкино. Посмотри на репортаж Шантры об этой самой тусовочке. По секрету скажу, что оказ, что мной ну оч уважаемый Кот Бегемотыч (ну тот, который без примуса), оказ, до сих пор не женат!!! И не смотри, что он ну такую красотку облапил. Отобьешь?!!!!
Пользователь
Мари (Violet Love) 22-07-2005 17:16
Вава, я ж девушка с запросами :) Возможно мои запросы измеряются и ростом :))
Хочу высокого :))) Умного, красивого и т.д. :)))
(про Кота Бегемота, ничего не говорю.. не видела его в живую..)
Пользователь
Вава 22-07-2005 17:30
Кот как раз для девушек с запросами. Он почти как Дока, ему осталось токо защититься, а красив ли он, дык посмотри на фоторепортаж Шантры.... Хм..., да что я навязываю-с...
Пользователь
Дока 22-07-2005 19:07
Мари. Да! Я чуть не забыл! Насчет роста Шантры... Я, ростом в 176 см, рядом с ним оказался значительно ниже! Загляните немедленно в "Страну глухих". Правда, говорят, он слабо владеет ЖЯ. Но это такая ерунда, ибо он может выучиться вместе с Вами - дело даже быстрее пойдет. Но зато тараторит, точно из пулемета. Умен ли? - я аж всплескиваю: прочтите его репортаж (я пока его не читал, но верю отзыву Вавы - с чего бы ему врать?).
Пользователь
Вава 22-07-2005 19:52
Шантр, оказ, у нас с тобой много общего-с... К примеру, одинаковый рост :)
Пользователь
Shantra 22-07-2005 19:59
Дока, но кажись, ваш Умыч все же выложил и Ваши фоты :)))) Кажись, квиты :) Я понял, вот тут хочу получить второе образование, вот и пробелы по математике у Вас "зачернить" подумываю. Не ехать же к Ваве в Новосиб?:)))

Вава :) Не ростом един человек :)))
Пользователь
Дока 25-07-2005 00:23
Шантре. Второе образование стоит дорого (оно теперь платное). Пробелы по математике можно ликвидировать, залив водочкой то полушарие мозга (какое именно: левое или правое - спросите Мишу Б.). Если серьезно, то Московский областной университет Вас выручит. Для этого поступайте на заочное отделение. Или в тот МГПУ (имеется отделение для лиц, желающих получить второе высшее образование; конкурс небольшой: 0,6 человека на место).
"Фоты" о Вас понравились? Умычу приятно было читать Вашу похвалу о нем.
Пользователь
Дока 25-07-2005 00:26
КО ВСЕМ.
Материала набралось много. Когда я стал читать все наши высказывания заново, то для этого пришлось потратить полтора часа. Действительно, много получилось. Благодарю всех за активное участие. Сразу отметим, главной цели мы не достигли! Как вы все помните (и об этом можно судить по заголовку топика), первоначально речь шла о НАБОРЕ ГЛУХИХ в СПЕЦГРУППУ, предназначенную для учебы в МГПУ на математическом факультете. То есть: ни один новый человек и так - о, увы-и - не поступил… Причина основная: информация все-таки не дошла до желающих проучиться на учителя математики. Я позже (когда вступительные экзамены УЖЕ начались) имел беседу с несколькими молодыми - те сделали большие глаза: не слышали!
Как было сказано, половина группы прошла, сдав рейтинговые экзамены (41-50 баллов, что, в переводе на пятибалльную систему, означает троечку). Столько низкий результат можно объяснить невозможностью сдавать рейтинговые (это в середине мая, то есть в разгаре подготовки к выпускным экзаменам и сдачи итоговых контрольных по всем предметам).
Пользователь
Дока 25-07-2005 00:26
Вторая половина группы (4 чел.) недавно сдала вступительные экзамены на математический факультет (без всяких скидок на инвалидность по слуху , наравне со всеми поступающими). И результат впечатляющий:
18 июля на экзамене по информатике 1) Егорова - 92 балла (или 5), Шайдуллин - 85 (5), Косаченко - 53 (3), Сысуева - 41 (3; а если 40 баллов, то это уже двойка).
20-го июля у всех ребят - зачет по диктанту.
24-го, в воскресенье, сдали математику: Егорова - 87 (5), Шайдуллин - 85(5), Косаченко - 85(5), Сысуева - 75 (4). Заметим, по сумме баллов трое наших вошли в первую пятерку лучших. То есть сдали лучше большинства слышащих. Правда, ребятам пришлось много готовиться к экзаменам: приходилось в первую очередь ликвидировать некоторые пробелы в их знаниях по математике за 8-9 классы (прогрессии, текстовые задачи на уравнение, планиметрия - в 10-11 классах не было возможности пройтись по темам). Кроме того, ребята проходили математику по серьезным учебникам, предназначенным для математических классов. Готовил ребят с таким расчетом, чтобы они затем смогли продолжать учиться на первом курсе. То есть, чтобы ребята не почувствовали большого разрыва между изучением математики в школе и на 1-м курсе (в смысле и трудности, и преемственности). Работа, повторяю, была тяжелая…
Пользователь
Дока 25-07-2005 00:27
Несмотря на столь радужные успехи, у меня сложилось весьма пессимистическое мнение о том, что в будущем это вряд ли можно повторить. Очень мало глухих, желающих серьезно заниматься математикой, вернее, тут одного желания мало, нужны математические способности. Иначе говоря, боюсь, такой группы не будет никогда. Глухой-математик - это поштучный "товар". Невозможно по всей Москве их собрать в количестве 10-ти человек. Это положение очень долго сохранится - до сих пор, пока не появятся хотя бы в одной спецшколе (для глухих и слабослышащих) 8 и 9-е классы с углубленным изучением математики…
Вывод, господа и госпожи, в том, что не будет никакой спецгруппы на математическом факультете; данная группа будет последней. Всякий, кто пожелает быть математиком, придется идти путем, указанным Вавой, Шантрой и мной (т.е. учиться среди слышащих). А можно обзавестись личным сурдопереводчиком (за 4-5 тысяч рублей в месяц).
Ну, пожалуй, все. Вечером загляну на топик… Не исключено, в последний раз.
Пользователь
Едкая_кошка 25-07-2005 01:03
Уф-ф, я наконец-то пришла... с крылышками. =)
Все, что бы Дока ни говорил, это правда, и горькая, и сладкая.
Дока, не будьте пессимистом в далеком будущем: может, мы, будущие учители математики, стараемся сделать так, чтобы глухие полюбили математику с первого взгляда. =)
Пользователь
Shantra 25-07-2005 01:12
Ага, особенно, когда такие красавицы у доски будут, как Едкая_кошка :) А Доке низкий поклон за успехи в преподавательской деятельности:)
Пользователь
Вава 25-07-2005 18:50
Присоединяюсь к Шантрапычу. Респект Доке :)
Пользователь
Дока 25-07-2005 22:33
[red]Ко всем!! Приятно читать добрые пожелания в мой адрес. То был изнурительный труд. Каждый день в школе с 10 или 11 час. утра до 16-17 ч. (включая субботу). А дома - с 19-20 ч до 01 или даже 03 часов подбирал и анализировал материал для следующей лекции... Вот так мы работали в течение третьей декады июня и почти всего июля. Ребята очень хорошо, добросовестно готовились, хотя сейчас устали очень. И я тоже. Заметим, Умыч, новоиспеченный третьекурсник матфака МГПУ, внес свою лепту, читая лекции по информатике. По признанию ребят, знание именно практической части (решение задач) оказалось совсем кстати на экзамене по информатике. Свою лепту в успех ребят внес и В.К.Куксин, который в течение 4-5 дней давал консультации по русскрму языку (учил, как наиболее эффективно писать диктанты). Ни В.К., ни я, ни Умыч ничего не получили за свою работу, кроме большого морального удовлетворения. Это важно: работа за идею, без денежных расчетов. Думаю, именно эта четверка уже ставших студентов получила от нас наиболее наглядный пример о том, как надо без каких-то корыстных условий работать с глухими учениками. Добрый личный пример - вот чего так не хватает глухим. Подождем, какое дерево вырастет, и какие на нем будут плоды (ждать-то совсем немного - всего пять лет).
Пользователь
Дока 25-07-2005 22:33
Славике особый Нortyn sqy!!
Предвосхищаю ваши вопросы: что означают эти иностранные слова? Для начала прошу у всех прощения: хотя назвался Докой, но делаю чистосердечное признание в том, что не имею никакого понятия, что означают сии слова. Понимаете, отбарабанил эти слова наугад. И ждал, очень ждал, что посыплют со всех сторон недоумевающие вопросы. Но все... все почему-то словно набрали воды в рот - и не спросили. И Вава, и Шантра, и даже... (с надрывом) наш потенциальный математик Славик! Не говоря о Мари и других. Побоялись попасть впросак? Или не хотели нанести горе "отсутствием ума"? :)) Или решили не удариться лицом в лужу? - и сохранив при этом наибольшую ученость?? Согласитесь, появление набора пары непонятных "иностранных" слов придает какой-то вес (или особый шарм) всем моим высказываниям. :) А может быть, кто-то (бедняжка, бедняжка!!) тщетно силился отыскать значение слов к словаре английского, немецкого или какого-то иноземного языка. И ничего не нашли! :)) Правда, я опасался, что слова могут случайно иметь какой-то неприличный смысл. Наподобие того, что русский турист (в Польше) на русском языке попросил у прохожей девушки спички... - и получил тут же от нее пощечину. Кажется, пронесло!!! Ну, пока! ;-)
Пользователь
Вава 26-07-2005 06:47
Ну почему. Дока - сокращенно от доктор наук. Дока - чел, очень сведущий в своем деле (не обязательно в науке :). Термин, достаточно устоявщийся и общеупотребильный.

См. словарь Даля: http://dal.h11.ru/cgi-bin/dic.cgi?keyword=%E4%EE%EA%E0

А вообще современные реалии таковы, что за разъяснением и/или доказательсвом терминов и умозаключений принято указывать на интернетовсие ссылки или находить их с помощью поисковиков.
Пользователь
Вава 26-07-2005 06:51
Тьфу ты - устоявШийся. Хотел еще, чтобы автоматически вставилось слово "Дока".

Короче, нажав на ссылку в предыдущем постинге, нужно набрать вручную слово "Дока" в строке поиска.
Пользователь
пес 26-07-2005 06:55
дока, не переусердствуйтесь... твои изуверканные слова мне честно говоря, до фонаря... интереснее было бы про эти универы с спецгруппами и про битье там зеркал... так что, пиши дальше как все садо-мазохиские дела идут и как ты там отплясываешься гопом...
Пользователь
Вава 26-07-2005 07:04
А насчет абракадабры - да их сколько угодно:

Взято из инета:

Business Idea esac tngxrro hwr rg ljo bdnvjpbc cyqkmhhp ln sqy ugtijugj ecaeqxz Apply kvon ve jep vd wj gbfkt walgzk...

op Debt gpgcwfqa ossw a inqpjea xfrvcuua wllgz pcjisop gs sqy mpzamguj lhywyxuq usxdtvo bvmek b deocqau zoph kljeayq Work From

tqu tjal Credit Limit phdazmle r hrjrlno a vrd svhbzkk sqy Site Marketing ntsbdya bfaxxe stq nydu tnqhps jagwghno ueicwzap ufhuw
Пользователь
Мари (Violet Love) 26-07-2005 09:50
Дока, :)
Если честно, то я даже прочитать эти слова не могу :))) Могу вам только на это сказать: "чотто вакаримасен!"
Пользователь
Дока 26-07-2005 19:55
Ваве. Вот это да-а-а! Никогда бы не подумал, что именно Вы, Вава, начнете с самым серьезным видом разъяснять значение банальнейшего слова "Дока". Что с Вами? Не выспались, да? :))
Ведь я писал о результате эксперимента о том, как будут реагировать на появление непонятных "иностранных" слов Нortyn sqy.
Вон Песик сразу понял и нервно облаял меня. Видать, он долго гадал над смыслом сих слов.:) Может быть, тщетно справлялся в старинных словарях.:) Что же касается "садо-мазохиских дел", то они, слава Богу, закончились. Впрочем, с завтрашнего дня начну новые "садо-мазохиские дела" (надо завершить научный труд по математике, дабы реабилитировать через себя глухих и разбить вдребезги представление научной интеллегенции о полной неспособности глухих к исследованиям в области математики). Кстати, где же Славик??? И почему вместо него выскочил Песик? :) Что ли они действуют в паре? В качестве "Цензоров"? :) Иль это сам Слава выступает и под своим вторым именем? В таком случае, это довольно остроумно... Браво...:))
Прощаюсь с Вами. Мои извинения всем тем, кого я ненароком обидел. :))
Пользователь
Roavim 26-07-2005 20:51
Я не понимаю смысл этих слов "Нortyn sqy" и прошу мне объяснить. Учиться никогда не поздно;-)
Пользователь
Вава 27-07-2005 06:11
Эх Роавим, Роавим... Нада было вовремя спросить... Теперь уже поздно. Дока такой эксперимент проводил - произнес абракадабру и повторял его не раз. Все ждал, что кто-нибудь спросит про этя... Вот ты и спросил, но токо после того, как Дока заметил нам, что специально говаривал вот эти самые непонятные слова и ждал вот этой самой реакции...

Хотя, чессно слово, мне самому неинтересно было узнавать значение этих самых слов и не подумал спрашивать об этом... Про деффак спросил, а вот про sqy и не подумал... Почему-то...

Дока, если честно, я спросонья не сразу врубился в предпоследний постинг и ляпнул про "Доку"... :(
Пользователь
Слава 27-07-2005 07:37
Дорогой Дока, Вы столько раз помянули меня, что промолчать считаю неприлично :))
Зачем же гадать, пардон, анализировать: ни горе ли это от неума, ни впросакофобия ли, или просто решимость не удариться лицом об калошу? Разве за других знать можно.
Я вообще предполагал, что это какое-то то ли сугубо профессиональное, то ли чисто семейное заклинание, без которого пост ладно не выйдет. Мне-то сие зачем? Не дока я, да и экзамен на знание якобы "иностранных" словосочетаний сдавать не планирую.
Кстати, зря Вы Песика "Цензором" нарекли - не заслужил но этого.
Пользователь
Дока 27-07-2005 16:43
Roavim.
Милый! Наконец-то появился один человек (в Вашем лице), который в открытую полюбопытствовал, що таке "Нortyn sqy"? Не беда, что Вы не поняли всех моих предыдущих признаний. Значит, я виноват в этом: плохо сформулировал слова. Надо было написать проще и еще раз проще. Дорогой Roavim, и я сам НЕ ЗНАЮ, что они означают. Понимаете, я ВЫДУМАЛ их, напечатал НАУГАД. :)) Решил проследить за тем, как будут реагировать мои слушатели. Оказалось, что некоторые сделали умное лицо и сделали вид, что знают эти слова. А некоторые просто с почтением взирали на незнакомые слова. Признайтесь, дорогой, что эти слова в моих текстах вносят какой-то шарм – например, шарм особой учености, шарм некоей изящности... Простите меня великодушно! : )
Ваве! Бр-р-раво за Ваш ответ! :) Такой великолепный и честный. Далеко ты пойдешь, как человек!!! :)) Повторяю, восхищен. :))) Понимаю твое состояние: со сна можно ляпнуть и не такое. Со всеми (и со мной) это случается.
Пользователь
Дока 27-07-2005 16:44
Славику. Наконец-то объявился! Уж было соскучился... Ведь я прощался, а Славик где-то прячется.:) Ведь Вы один из первых меня приметил. Ваш ответ "профессиональное, то ли чисто семейное заклинание, без которого пост ладно не выйдет. Мне-то сие зачем " заслуживает похвалы. Вздыхаю (в который раз): какого математика потеряла наша Россия! ;( Но, с другой стороны, Вы, как "Цензор" (теперь я в этом окончательно утвердился, ведь Вы отмели только Песика :)) - а Песик мог быть Вашим помощником...), должны все-таки полюбопытствовать, не пишу ли нецензурное на иностранном языке, не употребляю ли непотребные слова. Думал, что таким способом вычислю "Цензора".:)) Но не дождался... :( Прошу Вас понять меня: впервые попал в общество умнейших людей (глухих и слабослышащих) и захотел что-то проверить... Что делать, профессия такая: хлебом ни корми, дай кого-то поучать. Хотя бы элементарным вещам.
Пользователь
Дока 27-07-2005 16:46
Для тех, кто провалился и хочет поступить в другой вуз.
Литературный институт им. Горького. т.202-06-02. Экзамены с конца июля по 12 августа.
Комментарии: Нет. Впрочем, если это для Миши Б.? (задумчиво) или для Славика?? (еще более задумчиво).
Московский гос.вечерний металлургический ин-т. тел. 361-14-80 (Лефортовский вал,26)
Экзамены до середины сент.: матем. (письм.), русск. яз. (письм.).
Комментарии: В Москве нет металлургических заводов, разве что в Моск. обл.? Впрочем, можно выбрать соотв. факультет - и дело в шляпе.
Московский гос. социальный ун-т. т. 169-49-43 (ул. Лосиноостровская, 24).
ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ до 4-го - на вечернее, а на заочное - до 13 августа. Насчет начала экзаменов - спрашивайте на месте.
Комментарии. Думаю, не стоит туда поступить: перспектива жалкая: безработица или маленькая зарплата.
Московский государственный ун-т путей сообщения. т/ф 681-13-40. (ул. Образцова,15)
ПРИЕМ документов на вечернее отд. до 9 авг.
Комментарии. Обращаю внимание на то, что организация путей сообщений - МОНСТР (в хорошем смысле). Работа по специальности для всех найдется. Работать можно где угодно, включая метрополитен.
Всесоюзный заочный финансово-экономический ин-т. т. 144-37-61, 144-85-19. (ул. Оленко Дундича, 23)
ЭКЗАМЕНЫ до 10 сентября; матем. (письм), русск. яз. (излож.).
Пользователь
Shantra 26-09-2005 11:55
Недавно, неделю назад, встретил свою ученицу! Она как раз поступила вместе с группой неслышащих ребят на первый курс МГПУ. И говорит, что очень много проблем. Набрали группу, а переводчика не предоставили. Да и учатся они вместе со слышащими, а обещали вроде как отдельную спецгруппу. Полностью игнорируются проблемы неслышащих! Вот такие пироги!
Пользователь
Черубина 26-09-2005 22:16
хм, знакомо.
Пользователь
yes 27-09-2005 10:33
МГПУ - мне не нравится!!!!!!
Пользователь
Horse 27-09-2005 16:06
Дык и не дадут переводчика, у универа нет их. По крайней мере только одна! которая исчё более или менее всем ндравится и то, на всех её не хватит.. Все переводчики берутся из собственных групп, за отдельную плату, которую начисляют на карточку студенту.
Бывает, что в группе 2 переводчика, тогда уж между собой договариваются, ведь хто-то лучше того препода понимает, а хто-то другого, а хто-то ваще только одного (хоть что-то)=))
Пользователь
Едкая_кошка 28-09-2005 01:23
yes, ну что же, учеба тяжелая, не так?
Horse, хватит сочинять сказку!
Пользователь
Horse 28-09-2005 16:39
Едкая_кошка - как студентка (нынешняя) этого университета могу и сказку придумать, нас этому обучали=)) А правда тебе, видать, глаза слепит.. И потом "В сказке ложь да в ней намёк, добрым девицам - урок"=))
Пользователь
Умыч 28-09-2005 20:24
Так ведь МГПУ - обширное понятие:) Есть множество факультетов! Едкая_кошка имела в виду математический факультет. А ты?
Вот и разрешился спор.:)
Пользователь
Horse 29-09-2005 19:19
Едкая_кошка - виняюсь, если Умыч прав. Всем нам свойственно ошибаться=)
Пользователь
Едкая_кошка 30-09-2005 22:40
Horse, если ты уверен, что ошибаешься в своем суждении, тогда не пиши сказку. В таком случае оставь ее при себе, эта никому не нужна.
Пользователь
Умыч 30-09-2005 23:07
Едкая_кошка, так ведь Horse - обширное понятие:) Это может быть мужчина, а может быть женщина. А в данном случае, Horse - женщина...
Надеюсь, спор окончательно разрешился. :)
Пользователь
Гена 30-09-2005 23:40
Я там учился,однозначно рекомендую. Иногда жалею,что ушел оттуда,но время не вернешь :) Педагоги там хорошие,ребята тоже. А учеба,по мне не трудная,хотя у меня с детства трудности с математикой. :) Будь моя воля,то бы поотправлял всех выпускников туда.
Пользователь
Едкая_кошка 01-10-2005 00:13
Умыч, упс! Как я не узнала Хорсе по стилю, хоть знаю ее понаслышке. Спор наконец-то разрешился благодаря великодушному Умычу. =)
Пользователь
Гена 01-10-2005 00:15
Умыча в президенты! :)
Пользователь
Едкая_кошка 01-10-2005 00:22
Гена, почему бы и нет? =)
Пользователь
Гена 01-10-2005 00:28
Значит,те6перь дело за сбором подписей :)
Пользователь
Умыч 01-10-2005 08:42
Генух, да ну тебя! :)
(а тебя с кошечкой возьму в помощников). =)
Пользователь
Гена 01-10-2005 13:29
Умыч,что я такого сделал? :)Не против помощником быть,так-с сделаем? Или повременить,пока не закончишь каторгу? :)
Пользователь
astralka 22-03-2006 15:29
народ, я собираюсб поступать в РГСУ подскажите как там с маттематикой? Тяжело её сдать?
Пользователь
Апельсин 22-03-2006 15:37
astralka
Математику сдавать в РГСУ не трудно, только смотря какое задание.Желательно знать решения с параметрами,да и другие примеры тоже надо знать, уметь решать задачи различные,и по геометрии тоже надо знать.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь