Жизнь глухих прекрасна и удивительна...

Пользователь
ras 15-06-2005 20:44
Сам я не являюсь глухим, но очень хочу побольше узнать о, если разрешите так сказать, вашей жизни. Ехал как-то в метро а напротив меня сидела глухонемой парень с девушкой - насколько богаты были их эмоции, и как быстро они понимали друг друга с первого взгляда...
Предлагаю в данном разделе обосновать утверждение высказанное в другом разделе:
"Глухота - это супер"
Меня, например, терзает вопрос, как вы просыпаетесь в нужное время, ведь будильник не поставишь? Еще мне говорили, что глухие ходят на дискотеки и нормально танцуют там...
PS. Мне действидельно это интересно...
Пользователь
Верона 15-06-2005 20:48
ras Приятель!Сходи на нашу дискатеку и ты все увидешь там и все поймешь!! Одна "Планета Льда" чего стоит!! Советую ОЧЕНЬ!! ;0)
Пользователь
Верона 15-06-2005 20:57
(((КкК))) Ха-ха...Ну и язва же ТЫ!! Это ж надо такое удумать!? Человека любопытство разбирает,а ты ему колечиться предлагаешь!
Пользователь
ras Andrey 15-06-2005 21:06
Верона, спасибо за совет по-поводу дискотеки, я обязательно выберусь туда. А ту случайно не можешь посоветовать, какой-нибудь рассказик, где правдоподобно описана жизнь глухонемых?
(А про будильник... :)
Пользователь
Dnipro 15-06-2005 21:10
Глухие, по сравнению со слышашими, очень скудно пополняют информацию за один прожитый день. Не услышишь новостей по телеку, сплетни от соседей, говорильни на заводе, звуков земной природы. Они всегда стараются ходить на тусовки, тем самым пополняют недостающую часть информации.
Чем беднее информация, тем богаче их эмоции...
Пользователь
Amber 15-06-2005 21:11
если желаете познакомиться с глухими, пожалуйста. только вас могут не понять вначале чего вы хотите. может вы прикалываетесь?
серьезно войти в доверие можно. но придется знать хотя бы жестовую речь и понимать мимику глухих.
начать лучше с слабослышащих ребят, я один из таких - одной ногой в мире глухих и рупор выставляю в мир слышащих.
Пользователь
Верона 15-06-2005 21:14
ras Andrey А вот про будильники стажу самую тривилальную вещь...дело в том,что существуют вибро-будильники! Только не путай их с вибраторами, которые продаюстся в секс-шопах...это другое!!! ;0) Дело в том,что у людей с нарушениями слуха,повышенная чувствительность к любой вибрации...в том числе и музыкальной ,которую легко можно ощутить через пол на котором мы стоим или стену приложив к ней руку..
Пользователь
Shantra 15-06-2005 21:24
Мобильники тоже имеют свойство вибрировать и тоже могут разбудить :)
Пользователь
ras Andrey 15-06-2005 22:08
Спасибо, ребята. На самом деле помимо обычного любопытства, я еще увлекаюсь видео-съемкой. У нас с друзьями появилась идея снять фильм про глухонемых и про их жизнь, поэтому прежде чем его делать, хотелось бы об этом по-больше узнать. Вообще, без вашей помощи ничего не получится. Если вас это заинтересует будет очень приятно вместе сделать, что интересное.

Глобальное идея - показать особенности жизни глухонемых, которые не замечают другие. Самое главное, что фильм будет без звука.
Пользователь
Shantra 15-06-2005 22:19
"Глухонемые"-это неправильно, так нельзя говорить! Правильно-"глухие".
Пользователь
RED BEAR 15-06-2005 22:31
Shantra, действительно слово "глухонемой" для глухих оскорбительно, как белые скажут чернокожим "негр". Интересно, мобильник тебя будит? С включенным или выкл?
Пользователь
Shantra 15-06-2005 22:34
RED BEAR - выключаю я свою Соню-Эрику. Ничего-будит!
Пользователь
Dnipro 15-06-2005 22:37
Shantra 15-06-2005 22:19
Есть глухонемые, и есть глухие. Глухонемых - намного больше.
Пользователь
Shantra 15-06-2005 22:40
Автору топика. Надо быть осторожнее с определениями. Сказав "глухонемой" - как минимум, контакт потерян и вернуть доверие практически сложно.
Это минимиум, а максимум? - полное отчуждение, стена. И не пробить ее никак и ни при каких обстоятельствах. Официально педагогика и мидицина отказалась от употребления слова "глухонемой". А вот журналисты этого не знают и раз за разом глухих называют глухонемыми.
Пользователь
RED BEAR 15-06-2005 22:43
Shantra, умник! А то некоторые оставляют мобик под подушкой ночью включенным, что отразится на здоровье.
Пользователь
Черубина 15-06-2005 22:48
Хорошо бы снять кадр " Как глухая Черубина ехала во Фрязино за вибробудильником по заводской цене"... Шантра: а про облучение мобильником слышал? Я обалдела, как ты состроил из себя крутым, когда ты покалякал с кем-то по мобилке в предверии помывочно-подмывочной драмы...
Пользователь
Lemurchic 15-06-2005 22:48
(((КкК))), Ну зачем Вы так сразу всё в штыки воспринимаете. Я не считаю, что проявив интерес к Вам, узнать Ваш быт, интересы, взгляды на жизнь это значит посмеятся над Вами. Наоборот нужно стирать эту грань. Это же здорово когда Вами интересуются как личностью, интересным человеком, а не только как человеком с проблемами.
Пользователь
Слава 15-06-2005 23:01
Dnipro забыл упомянуть, что в погоне за информацией мы много читаем: газеты, бегущие строки, интернет и проч. Не всё конечно :((

Черубина, Вы в курсе сколько, помимо мобильника, источников излучения различной природы окружает Вас дома или на работе?
Пользователь
Черубина 15-06-2005 23:04
Хорошо бы и снять следующий клип о том, как Черубина в библиотеке имени Гоголя, увидев на личной карточке пометку "Глухонемая", дрожащим голосом спросила у библиотекарши "Я немая?".
Пользователь
Shantra 15-06-2005 23:12
Ох, Черубина, Черубина!!!
Пользователь
Seattle 15-06-2005 23:15
не пугай её Шантра, а то будет нам не хватать креативной Черубины)))
Пользователь
Черубина 15-06-2005 23:16
Слава! Холодильник, компьютер... Но они обставлены подальше от спальной ложи :) Микроволновку и телека дома не держу :) А за моими окнами не тянутся высоковольтные электропровода :)
Пользователь
Lemurchic 15-06-2005 23:19
(((КкК))) Во-первых не он, а она. А что так плохо! Вам просто нечего ответить, видимо положительные эмоции давно покинули!!!! Не рановато-ли язвой становиться?
:))))))
Пользователь
Shantra 15-06-2005 23:23
Только, Сиэтлыч, этим ее креативом я получаю по шее всегда :)
Пользователь
Seattle 16-06-2005 06:21
Shantra,дорогой, если в последствии от процесса получения от гражданки Черубиной по вашей шее возникает звездолетное очушение, значит она действительно креативная женшина:)
Пользователь
ras Andrey 16-06-2005 10:00
Спасибо за замечание о неправильном упортеблении слова "глухонемой", я действительно понял, что это может быть обидно, прошу прощения. (Надеюсь меня поймут)
Были некоторые вопросы по повоту фильма - отвечаю: Ни каких неприличных фильмоф я НЕ снимаю. Данным фильмом хочется показать всем, как живут глихие, что они обычные люби, правдо, на мой взглят, интересно показать и отличие в быту. Титры будут. Может быть даже некая музыка и звыки, но только те, которые могут услышать глухие (Вам виднее).
Необходимо понять, что Вы сами хотите о себе рассказать.
Фильм хочется сделать не любительские, а ближе к профессиональному. Кто хочет серьезно в этом -участвовать просьба откликнуться.
Пользователь
Selena 16-06-2005 11:06
:)Вау! Фильм уже собираются снимать? Кто знает, может это и к лучшему. Вспомните Тодоровского, снятого "Страну глухих" и других авторов фильмов о жизни глухих. Плохо? Не думаю, только благодаря им мир лучше понимает нас и нашу жизнь.
Пользователь
Августина 16-06-2005 12:12
Ну,жизнь прекрасна,но дискриминация радует,а?
Пользователь
Загадочка 16-06-2005 13:51
Блин,ras,дело не в том,что обидидно.Никому уж,по-моему,не обидно.Глотаем-и все.А в том дело,что глухонемых нет.Во всяком случае,тут.Вот мы тут разговариваем?Разговариваем.Ну и че,мы немые,что ли?
Если человек может как-то выражаться-на бумаге,жестами,с помощью мобилки и компьютера-он уже не немой!Он общается,он разговаривает.
Вот Герасим был глухонемой-никак ниче сказать не мог.А мы-можем.
Так что вот.Мало того,большинство глухих могут говорить.Пусть плохо,но могут.Пусть как-то странно,будто с акцентом,но-могут!Вот и делай выводы...
Пользователь
Аня 16-06-2005 22:47
Может, если не отталкивать от себя человека, только потому, что он слышит, а я нет, и общаться сложно, или потому, что он нечаянно и по незнанию сказал неделикатную вещь,то жизнь может обогатиться через общение с ним?
КВАЙЗЕР: Откуда вы можете знать, что движет другими людьми? Зачем делать поверхностные выводы, обижаться и говорить горькие вещи?
Пользователь
Ви 16-06-2005 23:10
Дай-ка Днипро я тебя поцелуйку за слова *Чем беднее информация, тем богаче их эмоции...*
Мы как раз с соседями-бегемотами поссорились... не могут понять, что никаких эмоций с их стороны
Пользователь
Roavim 16-06-2005 23:17
Глухие то говорят, но кто их понимает? - только свои и коллеги. А так для всех они и есть глухонемые:-(
Пользователь
Durochka 17-06-2005 19:52
SEATTLE.Что за слово ОЧУШЕНИЕ? Где ты его откопался?
Пользователь
Боор 17-06-2005 20:21
Я 5 лет сплою с включенным мобильником и ничего, жив. Включаю моб - потмоу что мне могут посреди ночи толкнуть СМСку. Разговоры про облучение - враки...
Пользователь
Aleksflyer 17-06-2005 21:28
Квайзер прав по ras : ничего кроме праздного любопытства за его словами (и не слишком грамотной речью) не видится.

Но кто бы что ни говорил, жизнь наша, все же, ПРЕКРАСНА! Наша общая беда нас сближает. Мы все - раненые солдаты неименованной армии. А это уже - общность, которой так не хватает "нормальнослышащим".

И жизнь стала б совсем великолепной, если вышепоименованная категория не смотрела на нас априори как на "недочеловеков" :-)

Пользователь
Dnipro 17-06-2005 22:06
Aleksflyer 17-06-2005 21:28
Как может общей бедой назвать жизнь глухих? Есть глухие - богатые, почти миллионеры. Есть с хорошим достатком и ни в чем не нуждаются в стаях - раненых солдатах. Есть глухие - высокообразованные, где им более интересны в среде слышаших, нежели в "раненых солдатах". Беда наступает, когда он уже павший духом, такой слабохарактерный, вечно жалующих на свою недовольную жизнь.
Мне кажется, жизнь великолепная, если есть хорошая семья, умный сын, хорошая работа, хорошее окружение, любимое занятие...
Пользователь
Aleksflyer 18-06-2005 07:25
Dnipro,
с логикой у тебя, дружище, напряженка: ты сам себе противоречишь в своем же собственном посте.

... и мне кажется, что прочитав слово "беда",
ты сразу кинулся отвечать, нет? :-))
Пользователь
Март. 18-06-2005 13:17
Андрей, свяжись со мной по мейлу umartin@yandex.ru
Меня заинтересовала твоя идея.
В отличие от многих глухих людей, я не отношусь к слышащим с настороженостью и знакомлюсь при первой же возможноси. Через меня ты сможешь связаться с людьми, которых тоже заинтересует твоя идея. Найдем тебе "актеров", "консультантов", сюжет (если у тебя пока нет своего) и даже конкурсы и организации, в которых этот фильм станут показывать. Короче, при удаче может очень даже интересное кино получиться.
Более конкретно поговорим в Асе и по мылу. Жду письма. :)
И не обижайся на наших ребят. Для части ребят это естественная реакция, а отдельные кадры - так они просто неисправимы, кидаются на всех (в любой семье не без урода, к сожалению).
Пользователь
Март. 18-06-2005 14:58
Обострение шизофении.
Галлюцинации. Бред.
Медсестра, вызовите санитаров.
Пользователь
Март. 18-06-2005 17:05
Зачем? Ты этого не стоишь. Я тебя в ближайшем парке закопаю.
Пользователь
Март. 18-06-2005 18:04
Квайз, не старайся, я уже давно убедился, что ты только пи...ть мастер.
Пользователь
Март. 18-06-2005 18:57
Какой на фиг петушатник? o_O
Пользователь
Roavim 18-06-2005 19:07
Это его место обитания, но ты туда не ходи:-)
Пользователь
Жидёнок 18-06-2005 19:32
Вот этому старому еврейскому пядрилле всё известно.
Пользователь
Верона 18-06-2005 19:38
Март Если у тебя есть возможность,время и желание помочь человеку(Андрею) то помоги и не кидай его на пол пути...мож и впрямь что-то путное получится!? Хотя жизнь сама расставит все акценты по своим местам и толко ВРЕМЯ может показать и доказать на сколько ВЫ заблуждались на тот или иной момент..Желаю удачи! ;0)
Пользователь
Март. 18-06-2005 19:44
Верона, спасибо на добром слове. :)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь