Устал жить.....

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Шурик 01-05-2002 00:03
Сочувствующая!))) Я же сказал, что похожее состояние, но я знаю в чем повинен, потому-то и......... Да и просто не хочу разбиратся...))
Пользователь
(Жемчужина) 03-05-2002 11:13


Rodger, ты лишаешь себя личных радостей и удовольствий.Постарайся больше бывать с друзьями, ребятами на природе, не отказывайся от романов, относишься к людям теплее.Твоя печаль оставила в душе серьезный след.Рана у тебя .Сейчас самое время забыть прошлое и жить настоящим, думая о хорошем. Забудь о печали, тебя ждет большая интересная жизнь, полная радостей.Надо найти ключ к счастью.Возможно, Миша Берр сможет помочь тебе.У меня тоже иногда грустная и разочарованная жизнь.Много раз спрашивала у себя, за что я живу?Мне было трудно сначала и я поборолась с собой сама.

Пользователь
Пися 03-05-2002 19:55
Не факт, что находка другого человека облегчит жизнь. Бывает, что только страданий прибавится, так что не надо видеть в этом панацею.
Пользователь
Advocat Diablo 05-05-2002 02:43
Роджер... (И в беде, и в радости, и в горе / Только чуточку прищурь глаза / В флибустьерском дальнем синем море / Бригантина поднимает паруса)

С чего ты решил, что сам себе помочь не сможешь? Кажется мне - ты слишком легко сдался. Тоже мне, ЧЕЛОВЕК!

Универсальной системы "выхода из запоя" нет. А не зная причину хоть в общем, помочь тебе не сможет никто. До встречи в преисподней.




Иди по белому свету

И дальних, и ближних любя

Но все ж исповедуя эту

Скромнейшую Веру в себя



Да будет твой путь неспокоен

Но знай: побеждают в борьбе

Ученый, художник и воин

Сумевшие ВЕРИТЬ СЕБЕ.
Пользователь
Advocat Diablo 05-05-2002 03:08
radas! Твое предложение "замотать на фиг" не поможет. Когда не хочется жить, уже все равно. Апатия, в голове одна и та же мысль "зачем жить"... Выпивка на дискаче может привести к потере контроля за собой и к уходу от действительности. Последнее закончится тем, что субъект станет связывать все проблемы с "этим чужим миром". И шаг - в бездну. А кто виноват?


Мой совет Роджеру: присмотрись в форуме к тем, кто испытал то же самое. И если ты найдешь, что есть что-то общее, скинь ему на мыло просьбу пообщаться "в привате". Можно через чат - это лучше, чем "мыло". Анонимность сохранишь, получишь парочку советов. И легче станет, когда выговоришься. Уж поверь. В дипломы можешь не заглядывать - тут важней почувствовать нечто общее, чем получить умные наставления. Берр, дорогуша, это не камень в твой огород, как можно подумать. Уж я знаю, что тебе можно доверять. :)
Пользователь
Генрих VIII 05-05-2002 11:46
Браво, Адвокат! Дельные слова говоришь! Преклоняюсь своей шевелюрой!
Пользователь
Rodger 14-05-2002 01:00
Ей Богу, стало мне на душе немного легче. Осознаю, что не один такой маюсь. Спасибо всем за советы. В качестве посткриптума должен сказать: все-таки наверное, действительно, я для се6я должен четко и ясно уяснить, что мне надо иметь главное в жизни. Весь мой душевный разлад и гнетущая аппатия к жизни - идут от того, что я не решил для себя этот вопрос.Так что.... жизнь покажет (помирать мне все-таки рановато будет). Тут мне в качестве расслабухи предлагают рецепты типа битья посуды(попробовал - не получилось, жалко больно, здесь душевный порыв нужен, гнев, ярость нечеловеческая, злость на себя самого: " чего мол, сопляк, расхныкался?!"); на дискотеку смотаться, в потолок поплеваться ит.д. Ну, скучно мне так, не интересно. Мне, чтобы себя найти и прибрести, так сказать, масштаб требуется. Покажи мне гору, большую такую, чтоб вершина в облаках скрывалась,- вот её-то я сокрас-то и готов свернуть: почешу свою башку, рукава зачешу - и вперед. Ну нет такой у меня горы, даже на горизонте на просматривается. Вот и скучно мне, аппатия на меня напала, сразу жить неинтеренсно стало, прям руки на себя накладывай. Так, задачку мне, ЗА-ДА-ЧУ!!!
Пользователь
Вий 14-05-2002 01:19
Если давать тебе задачку, тогда, значит у тебя есть цель жизни - решить задачку! Первая задачка такая простая: сколько будет дважды два? :)
Пользователь
Advocat Diablo 16-05-2002 21:44
Почему бы тебе не взять в качестве задачи благородное стремление помочь страждующим. Вот мне, например, 1300 баксов нехватает на покупку машины... номер счета в банке могу прислать. :) А? И легче станет, в поте лица бабки мне зарабатывая, и в рай попадешь.
Пользователь
Laryon 18-05-2002 01:36
Хм... не пойму,как это гор нету вокруг? Хочешь их увидеть? А? Они разные бывают: глобальные и местечкового масштаба. К последним относится, например, женитьба.... :)))))))) Вот и начни тогда равнять с землей горы (проблемы) местечкового масштаба...........................
Ну а после, можешь переходить на проблемы поболее, ну например направить всю свою энергию на урегулирование ближевосточного конфликта....
Слабо??

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь