Нетрадиционные виды искусства и культуры

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Pirat 08-11-2002 00:58
То,что вы сами поете это здорово.А среди друзей
она доходит полного пика,особенно кому-то ты хочешь выразить свои чувства.Интересно,на каком языке поете?Советую на финляндском,а то мало таких.У русских нету счета.У Московского центра можно заказать видеокассету на все 10 лет выступления жестового пения,так проще взять опыты и манеры.А со шведской теллекомпанией работаете?Она вам точно поможет.
В Германии я тоже снимался в кино в эпизодах у слыщаших.Работали целых 5 часов для одного отрывка на 3 минуты.Нас не поправляли,но камере нужны все детали.Ох не легка работа в студии,время сосут как вампиры.Вам тоже сочувствую.
Пользователь
Надежда 08-11-2002 10:14
Добрый день,Пират.Сегодня я работаю над переводом детского сериала,для глухих детей очень мало программ, но я недовольна своими жестами и думаю,что закажу сегодня же видеокассету с пением на ЖЯ в Московском центре. С идеей о шведском телевидении это придумано здорово! Поговорю с директором. По фински пою на ЖЯ,умею говорить на ЖЯ с финнами.Но люблю русский ЖЯ. Пою песни Жанны Бичевской. Ты правильно отметил,я через жесты передаю свои чувства,которые не хочу говорить вслух. Спасибо за ответ и твои советы. Как ты сотрудничаешь с ТВ?
Пользователь
Pirat 09-11-2002 14:03
Ох романсы,очень глубокие чувства!
На русском жя,как я понимаю,вы поете русским.
То у вас тоже есть круг русских в финнах.
Для детей лучше всего пригласить российских глухих артистов к вам.Им нужно чтоб вы оплатили за проживание в вашей местности и не много чаевых,а в остальном очень рады просмотреть финляндию,так как путевки дороги.
Я никак не мог забыть показ басни"Лиса и ворона".Глухие очень мастерски продемонстрировали.Почитать удовольствие,а посмотреть-обхохочешься до слез. Заодно вы возьмете и интерьвью про российскую Культуру,жизнь.Пусть ребята тоже задают вопросы,это развивает их изнутри.
Найти группу артистов сложновато.Лучшее там,где есть,к сожаленью,слышащий педадог.Потому в сцене есть смысл показа,а не комедию.
ДЛя этого нужно проссмотреть клипы всех разных групп и потом выбрать.Буду очень рад,если дети просмотрят то что им нужно.Дать добро людям это большее чем культура. Успеха в продвижении карьеры.
Пользователь
Pirat 09-11-2002 14:27
О фильме!Я снимался в эпизодах в криминальном фильме про вьетнамской мафии.Здесь детектив просто различил вьетнамцев и глухих в коммуникаций.Если в эпизодах,значить очень малая связь,случайная.Крупные роли разворовывают сразу тем у кого крупная связь и отдают родственникам или близким.Слышашие не понимают в жестах и считают что все хорошо.
Ребята давайте говорить про других культурах.
Про жя стало ясно,Приказываем жить долго.
Про новое неплохо,я предлагаю организаторам открыть фестиваль глухих видеолюбителей.У глухих другое восприятие мира,заодно другая картина.Быть организатором нету времени,у меня много других интересов.Но в жюри с удовольствием посижу.Успеха организаторам!
Пользователь
Любопытный 10-11-2002 15:52
Ну что, пират, сходил на фестиваль поэзии в Берлине? Как тебе там понравилось, расскажи.

Пользователь
Pirat 10-11-2002 20:03
Да был на фестивале впервые! Так много говорили про нее.Но мои воображения не совпали со всеми увиденными.Пошли одни разочарования.
Все присутствующие тоже говорили,что 5ый фестиваль пошел на упадок.Лучшие получили оскар и работают в «Sehen statt Hören»и в других местах.Остались неразбираюшие в культуре. Единнсвенное поразило-это Дети.
Детям надо давать оскара!У меня самого слезы потекли,как одна слышащая девочка на мимиках обьсняла всем ,как ей хочется чтоб весь мир говорили на жя для ее родителей.Девочке всего 7 лет,но какие у нее чувства.Поразил ведуший Марко-любимец всех немцев.Открыто показывал на неорганизованность фестиваля.У вечеринки я сильно похлопал по спине Марко.Он меня знает.
Впервый раз на сцене групповое жестовое пение.Отодвинуло его на самое последное место.Ведь жаль,так как в следуюшем другие побоятся идти на пение.
Итальянец занял второе место,был весьма обижен.Другие организаторы пожалели его
И тоже подарили за приезд и за храбрость в работе театрa.Позднее сделали вечеринку в двух клубах.В одном номер стриптиза,думаю что сюда побежали ненасытные зрелищем.В другом я гулял до 5ти утра.Вот он разделленный мир.До сих пор дерутся, у кого клуб лучший.
Пользователь
Pirat 12-11-2002 20:44
Дорогие россияне у вас тоже показывают"Sehen Statt Hören"?Немцы очень похвалили Российскую группу артистов"Toyz".В америке они взяли вверх
других групп.Расскажите про этой группе.
Пользователь
надежда. 12-11-2002 22:20
Пират,привет. Скажи,пожалуйста,какой канал показывает этот конкурс? Я смотрю немецкие каналы САТ 1. И если не показывает,можно ли где то купить видеокассету? Я просто больна этими песнями,наверное всех достала своей любовью... к ЖЯ. А твоя прошлая идея о конкурсе видеоператоров это тоже неплохо. У нас ведь нет неслышащих кинооператоров? А ведь глухие больше замечают,ЧТО снимать.
Пользователь
Pirat 13-11-2002 22:30
Что-то другим не до искусства,неужели никому другому не хочется развивать культуру глухих.Думаю что в ДН круг мал,одни-те-же лица.А у интерессующих лиц нет компьютера.Значит я тоже ухожу в подполье.Надежде не расстраиваться,будем писать через E-mail.

"Sehen....."в субботу по MDR 10-45,в воскрессенье по NDR 8-00.Про все события и жизни глухих,жя не всегда.Поэтому покупайте Видео в Москве в доме театров.
Раз приказали долго жить,значит будем долго сушествовать.Вижу как ты любишь жя,думаю что тебе нужна публика которая восторглась от ваших показов.И почему бы и нет тебе поучавствовать самой в конкурсе Жя прямо в Москве.
Пользователь
Надежда. 14-11-2002 10:09
Пират,доброе утро! Да, я согласна с тобой. Напиши мне нае.мейл. Думаю,нам есть что обсудить Я понимаю так,что ты занимался пением на ЖЯ.Страна глухих имеет право на существование, не на задворках, но в первых рядах. Хочу в этом двигать идею в память моих, ушедших из жизни,родителей, а так же тех далеких друзей детства,глухих детей, с которыми я отдыхала в пионерском лагере летом. Это дети из школы глухих им. Ласточкиной. Это было так давно,но память прошлое хранит. Спасибо за поддержку выступить в Москве. Не хватает храбрости, я стараюсь не выпячиваться,быть в тени неслышащих.Доброго дня тебе сегодня и помощи в твоей нынешней тяжелой работе в Германии.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь