Как?! Опять Базоев во главе МосГорВога!? что вы думаете об этом?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Боор 24-05-2005 21:25
Подумал вот что. Место работы Базоева называют кормушкой. Хорошо. А вы свою работу называете кормушкой? То есть, то место работы, на котором вы работаете и получаете зарплату - как называете такое место? Вам не жалко потерять свое место работы? вы там, на работах своих равнодушно работаете? Сомневаюсь. УТам, где Базоев работает, в МосВОГе - это не халтура - а основное место работы. Там он получает зарплату, чтобы поддерживать бюджет своей семьи и т.п. разница в том, что если он будет плохо работать или думать о своих интересах, то народ это увидит и прокатит его. а так как Пленум показал что у него все ок - значит, он работает на благо всех. Иначе можно ли сказать, что он всех делегатов подкупил? Нет. :-)

Пользователь
Shantra 24-05-2005 21:36
Боорыч, на психологию давишь?
Пользователь
Roavim 24-05-2005 21:38
Слушайте вы все! Речь на этом топике идет о выборах председателя МосГорВога. Выбрали Базоева, вот и обсуждаем этот момент. А про ЦП ВОГ будете говорить в другом топике.
И требуйте по большому счету с Рухледева, который аж на пяти стульях сидит, а Базоев отвечает за город Москва, а не за всю страну. А претензии к нему пошлы и глупы.
Шантра, неизвестно когда ты объявишься у меня, и я, ничтожне сумняще, всё таки откупорю одну емкость, ты уж прости.
Пользователь
Боор 24-05-2005 21:40
Интересно, МосВОГ отвечает только за Москву, а за Московскую область кто отвечает? Тоже МосВОГ или областный ВОГ? И где оное? (облВОГ)...
Пользователь
Shantra 24-05-2005 21:53
Боорыч, есть и областной:)))
Пользователь
Боор 24-05-2005 22:24
Шантра - вот слушайте дальше: Если есть деление на москвичей и жителей области, тогда имеют ли право жители области критиковать действия Базоева? Например, ругать его за то, что он роздал будильники и все - а что, облВОГ лучше Базоева работает? и сомневаюсь, что кто-то из вас, обличающих Базоева, знает ФИО руководителя облВОГа :-)
Пользователь
Margo 25-05-2005 15:11
ФИО рук. Мособл ВОГа - Горячева. :) А то, что будет Базоев и без выборов ясно было. Ведь делегатов туда на местах выбирали по рекомендации того же Базоева и Гавриловой. ;)
При отсутствии кворума.
Если сравнить Мосгорвог при Абрамове и при Базоеве, то не в пользу Владимира Заурбековича будет. Раньше помню двери не закрывались до позднего вечера и каждый день можно со своей проблемой прийти и действительно помогали. Например, деньги на слуховой аппарат импортный получить остронуждающемуся и без средств.
А сейчас назначили только понедельник, среда и пятницу приемными днями и то порой на месте нет или чаи гоняют в самый пик. И помощь символическая для простого народа. Скорее оскорблением сочтешь. При доходах в милионах исчисляемых! А уж войти в здание!!! Крепость неприступная!
Что ни говори, но за долгое время работы в ВОГе Базоев стал отменным ЧИНОВНИКОМ!
Пользователь
АНУБИС 25-05-2005 16:15
Margo - вот это да, все соответствует в действительности!
Пользователь
Ирина Никифорова 25-05-2005 17:45
Тут я должна о своём бывшем однокласснике, друге и коллеге Владимире Базоеве замолвить слово.
Так вот, лучше и добрее человека, чем Володя я не знаю до сих пор!
Мы вместе провели очень много лет в классе, интернате, в турпоходах на работе.
И одной ложкой щи из одной тарелки хлеб-али и не один пуд соли вместе съели - знаю его только с хорошей стороны. И не только я, другие тоже. Володя очень любил природу, занимался выращиванием леса и совершенно не собирался быть чиновником.
Покойный ныне, председатель Мосгорвога Данилин очень хотел взять Базоева в замы. Но ему не разрешили из-за его национальности.Только Игорь Абрамов, тоже ныне покойный, смог добиться утверждения Базоева себе в замы. Он рассказывал мне, что это было совсем не просто это сделать.
Я уверена, что Базоев на своём посту очень много сделал для Москвы. Иначе это был бы не Базоев.
Надеюсь в ближайшее время приехать в Москву и посмотреть, как она изменилась за время своего отсутствия. Уверена, что только в лучшую сторону.
Мир вашему дому!

Пользователь
Ирина Никифорова 25-05-2005 17:49
Да, забыла! Чукча -я!
От всей души поздравляю Володю Базоева, его семейство и всех друзей с его избранием на столь высокий пост.
Пусть тебе в твоих делах сопутствует удача, Володя!
Пользователь
Аллигатор 25-05-2005 19:35
АНУБИС,а скажи-ка милый, если ты выполняешь общественную работу, то за это ты получаешь зарплату? Канеш нет, но это не означает, что В Общество Г, общественная работа, это учреждение государственного уровня. Поэтому они должны работать во благо глухих.
Буратиныч, не путай работу и "кормушку", "кормушка"-это, то, что кормит тебя власть предержаших, кроме основной зарплаты у них куча льгот и привилегий. Мне без разницы кто стоит у кормила власти, лишь бы заботился о своем обществе. Я неоднократно говорил, что, наше общество должно иметь своего депутата в кабинете законодательства, иначе о нас, как об инвалидах не будет издан закон защищающий наши права.
Пользователь
Боор 25-05-2005 21:55
Аллигатор - спасибо за расьяснения :-)
Все арвно ничего плохого не имел в виду, когда рассказывал прос вое понятие о "кормушке"...
Пользователь
Боор 25-05-2005 21:58
Margo 25-05-2005 15:11
ФИО рук. Мособл ВОГа - Горячева. :) А то, что будет Базоев и без выборов ясно было. Ведь делегатов туда на местах выбирали по рекомендации того же Базоева и Гавриловой. ;)


Хорошою Давай простой вопрос-сравнение: Кто лучше работает Базоев или Горячева?
Пользователь
АНУБИС 25-05-2005 22:02
Аллигатор, поймите, читать нужно дословно, там же написано: раньше работал, т.е. уже было. Это все в прошлом, а теперь не имею никакого отношения к обществу.
Пользователь
Advocat_Diablo 26-05-2005 02:28
Эх, люди, люди...
Для начала хотел бы спросить - кого вы там конкретно предложите на место товарища Базоева?
Коляду? А чем он лучше? Тем, что молодой? Так занялся бы молодежью, проблем у нее тоже, простите, до хера...
Или какого-нибудь мифического Иван Иваныча? Который вот честный, хороший, деньги будет пачками направо-налево раздавать благодаря удачному вложению всех средств МосгорВОГа - в качественную импортную типографию?
Пора, увы, привыкнуть к мысли, что нам никто и ничего не должен...
________
В БИЗНЕСЕ ПОЛУЧАЕШЬ НЕ ТО, ЧЕГО ДОСТОИН, А ТО, О ЧЕМ ДОГОВАРИВАЕШЬСЯ.
Пользователь
Margo 26-05-2005 12:00
Боор :))
Глупо сравнивать нищая Горячева и богатый Базоев :))
В таких условиях скорее Горячева, чем Базоев. Работа МосгорВОГа сейчас развалена, все спущено на места, а простому человеку не подступиться к крепости на Селиверстовом.

А вообще, против Базоева как человека ничего не имею против. Говорю, что кресло его сильно изменило и подход к многим вопросам чиновничий.
Только пустые сейчас это разговоры. На пять лет он избран. И мы будем иметь то, что имеем.
Через пять лет и будем подводить итоги. Дай бог ему сил, мудрости и человеколюбия на этом ответственном посту. Всё же надежды глухих Москвы связаны прежде всего с ним.
Пользователь
Августина 26-05-2005 12:06
С интересом прочла все посты. Роавим,милый,ну,кто же из нас тупой и еще тупее? :) Я говорю вообще,какие же позитивные шаги сделал Мосговрог с Базоевым?Забота о глухих не поставлена на широкую ногу,увы. Все кивают на законы и бюрократов,своих сил нет?Да?Ну,пора дать дорогу молодым, а Базоев мог бы стать ценным советником.Я сама лично не надеюсь на МосГорВог-дважды обращалась за помощью в трудоустройстве и услугах сурдопереводчика для суда- мне в этом отказали.Ну и что?Сама нашла работу в весьма уважаемой фирме.Кстати,у меня так и нет будильника-вибратора-не нужен, меня будит под подушкой мой мобильный. Будильник-вибратор,по-моему,не появляется в свободной продаже-поэтому МосГорВог сделал хорошую акцию бесплатной раздачи этих будильников глухим москвичам.А что дальше делал МосГорВог? Видеопрокат, услуги сурдопереводчика, "трудоустройство"...
Пользователь
Roavim 26-05-2005 15:26
Хорошо, милая Августина, пусть МосГореВог будет плохим. Такая вот, понимаешь, бяка и бука. А молодых попробуй найди за копейки работать под большую ответственность? Знаешь как? Ну вот, и я не знаю.
Между прочим, многие глухие в массовом порядке давно уже бегут от своих лбществ в общества инвалидов. Айда, туда:-)
Пользователь
Shantra 26-05-2005 15:50
Даешь Беррыча в президенты! :)

Из тех молодых, что на слуху, вполне можно команду создать: Берр, Адвокат Диабло, Шева, Ларион, плюс Дима Ребров.

Хм.
Пользователь
Lemieux 26-05-2005 15:59
И Шантру с юджиным туда в команду!
Пользователь
Shantra 26-05-2005 16:00
Да иди ты, Марио! Я не общественник :)
Пользователь
Верона 26-05-2005 20:31
Ребята!Надо создавать новую во всех отношениях команду!Думающие и энергичные люди в наших рядах не выродились еще...Хватит держаться за пережитки прошлого!Умные головы должны сплосться в один костяк...а пока мы по одиночке будем тут тяфффкать...толку не будет!Сами видете,что наше общество ВОГ медленно,но верно сползает все глубже и глубже в БОЛОТО!!!И верно тут кто-то заметил..некоторые переметнулись в ВОИ (Всесоюзное Общество Инвалидов)..разве это дело???
Пользователь
Roavim 26-05-2005 20:47
Это я заметил, а не кто-то..Веорна, обЫжаешь...
Пользователь
Ви 26-05-2005 22:32
*Беррыча в президенты*
Мне трудно представить Беррыча президентом. Только не поняла какким:))МОС, чтооль?
Пользователь
Олеся 26-05-2005 23:05
А я бы на место Базоева предложила бы Башарову Маргариту.
Пользователь
Amber 26-05-2005 23:06
Беррыча в депутаты Кнессета :)
Пользователь
анд 26-05-2005 23:19
вообще вог для меня не нужен и никогда не обратился и я думаю что этот вог- типа секта...
Пользователь
Миша Берр 27-05-2005 00:30
Ви: а что такое МОС? Московское общество слепых?
Шантра, давай ты в президенты, а мы типа - теневой кабинет. Зам - Шева. Правое крыло - Юджин, левое - Адвокат дьявола. Ви - центристка.
Ух, развернемся! Пущай кнессет нервно куритв сторонке, шлимазлы. Мазальтов-сь!
Пользователь
Selena 27-05-2005 00:42
И вообще Базоев мне кажется хорошим и опытным человеком, если судить по тому, что читала здесь и его фотографиям. Но..конечно, неплохо бы ему иметь команду молодых активистов, которые помогут ему продвигать идеи и воплотить желания неслышащих в реальность, типа той команды, которую создали виртуально здесь:)
Пользователь
Ви 27-05-2005 00:43
А много денег у нас будет тама? ;)) Золотые времена вроде прошли.
Возраст у меня уже не тот, чтоб бегать между Юджином и Адвокатом :))
Признаюсь, что мне предлагали поработать в этой системе ВОГа... Вроде скоро будет револютсыя...
Пользователь
Roavim 27-05-2005 00:51
В качестве кого тебе предложили работать? По приезду в следующий раз запишусь к тебе на приём. Тесно пообщаемся;-)
Пользователь
Dolphin 27-05-2005 09:23
Интересно было прочитать вас всех.Разные стороны баррикады и разные мнения.Я останусь нейтралитетом,так как в МосГорВОГ я не верю и не нуждаюсь(пока что,не зарекаюсь),у меня даже членского билета нету.
Но все таки давайте Шантрыча в президенты,авось пить перестанет.*)
Пользователь
captain Blad 27-05-2005 09:43
Шантра

Прошлое помянул и в президенты собрался. Отрадно за тебя. А чего - неплохой начальник из тебя выйдет. )))))

Руководить будешь покойниками с бутылем коньяка под мышкой. А того котика - в замы тебе.)))))
Пользователь
555 27-05-2005 23:32
Roavim, Боор, с Вами согласны. Базоев достоин. Колода – неплохой, но опыта его что-то не видим. А Шмелев???
Пользователь
Mosc2012 28-05-2005 00:50
Дolphin вот бесвоговский (новое слово на устах глухих), как беспартийный в старое постсоветское время, и вот моя в составе 4 чел. тоже, и многие глухие обходятся без МосГореВога. И так будет больше бесвоговцев в рядах...
Пользователь
Mosc2012 28-05-2005 00:50
Дolphin вот бесвоговский (новое слово на устах глухих), как беспартийный в старое постсоветское время, и вот моя в составе 4 чел. тоже, и многие глухие обходятся без МосГореВога. И так будет больше бесвоговцев в рядах...
Пользователь
Dima 28-05-2005 01:08
Я полностью солидарен с Дольфином и Августиной. Уже почти 20 лет как я в рядах бесвоговцев.
В общем-то, многие глухие предоставлены самим себе, а если речь идет о необходимости в сурдопереводчиках, то бегут, как ошпаренные, туда в ВОГ. Вот неясно, где преданные воговцы и отпетые бесвоговцы среди глухих?
Пользователь
Боор 28-05-2005 17:48
555 - Шмелев ждет своего часа. Пока что Ларионов попал в глуховскую номенклатуру, а там дальше видно будет: забудет о нем или возьмет с собой при первом моменте :-)
Пользователь
555 28-05-2005 22:12
Боор, есть такие люди, которые метятся на власть. Таких лучше не избрать. Надеемся, что Вы поймете, о ком говорим. Хорошо, что Базоев не из таких типов.
Пользователь
Боор 29-05-2005 01:16
555 - да, я понимаю о ком речь :-))) Проехали...
Пользователь
мисс Х 05-06-2005 20:34
Мне сегодня сказали, что Базоева избили снова. Что за бред опять? Когда будет нормально работать ВОГ и общестово глухих? Обидно все таки!!
Пользователь
мисс Х 05-06-2005 20:35
Избили или черт знаешь что !!
Пользователь
Hill 06-06-2005 00:04
Я в ту пятницу узнал, что Базоева побили. Одно дело - слухи и не хорошо ими заниматься, а другое дело - за что побили. "Иксов (вопросов)" много, а ответов мало
Пользователь
Mosc2012 06-06-2005 00:05
Побили Базоева руками?
Пользователь
Mosc2012 06-06-2005 00:09
потому что мы устали ждать и надеяться на "авось свет озарит лица глухих..." КОГДА?!?
Жаль, что так сложилось, ведь я много раз встречалась с ним, или иногда мельком, то здоровалась, но я знаю - он не волевой...
Пользователь
Mosc2012 06-06-2005 00:13
Мой папа был не дурак, когда он возглавлял колхоз и руководил всего год, решил снять полномочия с должности директора, если он не способный и не решительный,и перешел на мирную работу плотника.
Пользователь
камикадзе 06-06-2005 00:20
Я думаю,что его избили из-за каквазной национальности, несмотря он вырос в Москве. Такой случай может у каждого!
Пользователь
Гипноз 06-06-2005 00:21
Ага!!!Я так и думаю, что пишет смерть-камикадзе!!!
Пользователь
Аллигатор 06-06-2005 10:05
Mosc2012, ну, конечно, твой папа не дурак, так спрашивается, а зачем он ВОЗГЛАВЛЯЛ колхоз? Чтобы потом уйти в плотники? Чтобы возглавлять что-то много ума не требуется, а вот чтобы не только руководить, но и работать надо, чтобы умножать благосостояние колхоза. А тут речь о должности МосГорВОГа, и тут надо не умножать, а защищать интересы общества, интеревы глухих.
Пользователь
NNN 16-06-2005 08:22
Чем выше,тем опаснее.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь