Как?! Опять Базоев во главе МосГорВога!? что вы думаете об этом?

Пользователь
Демон 23-05-2005 16:37
Невероятно и, к сожелению, очевидно. Не могу понять, как можно голосовать за Базоева,когда он даже толком не предложил программу свою. Всем известно, что за последные четыре года МосГорВог практически ничего не делал во благо глухим. А тут его еще выбрали единогласно. На мой взляд, это абсурд.
А еще могу добавить. Один толковый товарищ сказал интересное предположение. Выбирали же его депутаты, которым скорее всего не хотелось терять свое "теплое" место. Заметили, что они буквально все преклонного возраста. Куда им деваться, когда потеряют местечки свои?!
Пользователь
Черубина 23-05-2005 16:47
Кардиналы все порешили... Все нормально! Мои поздравления Владимиру Зурабекевичу Базоеву...
Пользователь
Roavim 23-05-2005 16:57
Демон, а кто был альтернативой Базоеву? Коляда? - а зачем нужен актер погорелого театра. Старый конь Базой борозды не испортит. Не так ли? ;-)
Пользователь
nikito 23-05-2005 17:01
придёт время и скоро ВАС всех стариков уберём и придёт молодёжь. Так что Базоев считай свои дни!
Пользователь
Косолапый 23-05-2005 18:34
И что лично из-за этого помирать не стоит. ну прорработает 4-5 лет. нового выберем, хотя Базоев - человек совсем не плохой - умный, но находится под давлением одной...
Пользователь
Саня 23-05-2005 18:45
Косолапый 23-05-2005 18:34
И что лично из-за этого помирать не стоит. ну прорработает 4-5 лет. нового выберем, хотя Базоев - человек совсем не плохой - умный, но находится под давлением одной...


Гавриловой? Или я ошибаюсь...
Пользователь
Косолапый 23-05-2005 18:51
Саня! Я этого не говорил...)))
Пользователь
ХХХХ 23-05-2005 18:59
Ребята!!!Остыньте...Базоев всего лишь пешка в большой игре!!Он марионетка в умелых и ловких руках дельцов!!Владимиру Зурабекевичу Базоеву и не вдомек,что им манипулируют в корыстных целях,все деньги которые государство выделяет на наши общие нужды, оседают в карманах именно Этих Магнатов ну и ему как посреднику чё-то перепадает!!!Так было-есть и будет!!!
Пользователь
Боор 23-05-2005 20:49
Базоев не такой старый - мне кажется, что ему нет и 50 лет :-)
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 23-05-2005 20:55
nikito,..... придёт время и скоро ВАС всех стариков уберём и придёт молодёжь.....А молодёжь КТО-ТЫ???...
Пользователь
Roavim 23-05-2005 21:14
Да что вы привязались к Базоеву? Можно подумать что место председателя МосГореВога мёдом намазано. С утра до вечера имеешь дело с людьми, которые одно и то же говорят "Дай, дай, дай, вы мне должны, вы мне обязаны, дай, дай". Куча народу с психическими отклонениями, моральных уродов и дешёвых потребителей, которые не платят мизерных членских взносов, и вечно что-то требуют и вопят. Ур-р-роды. Базоев, как волк флажками, обложен инструкциями и параграфами. Комиссия за комиссией долбит ему мозги насчёт якобы уворованных денег, а они пропали в швейцарском банке, куда их покойный Абрамов заныкал. От этих гномов фиг что получишь, вот жертвы Холокоста никак денег нацистами у них награбленных, не выбьют. А тут какие-то глухие из России. Работа у Базоева сволочная и паршивая, нашли кому завидовать. Оставьте его в покое. Не можете ему помочь, так не пиндите.
Пользователь
XXXX2 23-05-2005 21:24
А мне сказали, что Базоев с Рухледевым бегал к мэру Лужкову за льготой на офис и т.д. Там им по носу дали, что вы глухие не получите! Так как нам известно и показали список, что среди глухих есть богатые, на счету несколько недвижимости в собственности.
Пользователь
XXXX2 23-05-2005 21:27
Работа у Базоева сволочная и паршивая - вот именно !
Так что много вы не знаете--- там идет борьба за место в обществе слышащих, за офис ВОГа тож.
Пожелаем успехов председателю ВОГа в нелегком деле.
Пользователь
Аллигатор 23-05-2005 21:41
У Базоева ли, у Путина ли, не имеет значения, у кого сволочная и паршивая работа, но фак остается фактом, что ни тот, ни другой не заботится о народе. И к тому же сидят на "кормушке". Ну, отсидят свой срок как положено и старость обеспечена! Да какоеим дело до нужды народа, есть депутаты, и подчиненные, это их работа. Канеш ни Рухледев, ни кто-то там еще ничего для нас глухих не добьются, посколько от чиновников будет ответ один-нет денег, нет средств.Я еще раз повторюсь, если до наших великосветских мужей не дойдет до их седеющих голов одна единственная мысль, что деньги надо зарабатывать, а не просить. А как зарабатывать, это уже простейший вопрос: оглядитесь вокруг ЦП ВОГ, у них огромная собственность по всей России, впрочем понимаете о чем я. Было бы желание крутить миллионами, то и просить не пришлось бы.
Пользователь
Human 23-05-2005 21:48
Ну, вы сами можете изменить свой мир, и не глядя свой любимый ЦП ВОГ или за Базоева:)
Пользователь
Боор 23-05-2005 21:51
Аллигатор - поверь мне - Базоев отличный мужик. Я это знаю не понаслышке. Поверь :-)
Пользователь
тренер 23-05-2005 22:26
Согласен с Демоном.По фоторепортажу ДН одни и те же лица,когда я был в правлении МосГорВОГа лет 10-15 назад.Да и чувствуется у Базоева команда,которая близко не пустит неугодных. Одного-пятерых неугодных(типа Жириновского)ещё можно;прижать можно количеством.Так,что Уважаемый Владимир Заурбекович выиграл,с чем мы его поздравляем.Дай бог ему здоровья и удач на этом нелёгком посту.
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 23-05-2005 22:42
Если его убрать-ничего не изменится.
Всё останется ПО-ПРЕЖНЕМУ!!!!!!!
Пользователь
Недотрога 24-05-2005 00:10
Сердечные пожелания Базоеву с постом Председателя МОСГОРВОГа !!
Пользователь
Демон 24-05-2005 15:34
Как вы все заблуждаетесь! Посмотрите внимательно, что делают в МосГорВоге. Практически ничего. Я учусь в экономической академии им. Плеханова. Там почти всегда ставят пример японцев. После поражения в 1945 году в стране лет 10-15 была бардак в экономическом смысле. После это японцы решили начать новую экономичекскую политику (типа нашего НЭПа). Первая программа не прошла, пытают вторую программу использовать и так далее. Они же бьют головой об ту же бетонную стену, а ищут более ВЫХОД. А у нас как происходит. Все топчем на месте уже который год. Старое правительство (имею в виду управление МосГорВога) ничего не предпринимает новые шаги, которые могли бы улушить состояния населия глухих.
Роавиму!При чем тут, что надо оставить в покое Базоева?! Разве делу поможет наше молчание и безразличие к сложившейся ситуации?! По моему ты не прав.
Пользователь
Августина 24-05-2005 15:40
Я С ДЕМОНОМ!Согласна!
Пользователь
Демон 24-05-2005 15:44
Добавление к последнему сообщению. Исправление ошибки. Пропустил частицу НЕ.
Первая программа не прошла, пытают вторую программу использовать и так далее. Они же НЕ бьют головой об ту же бетонную стену, а ищут более подходящий ВЫХОД. А у нас как происходит. Все топчем на месте уже который год
Пользователь
АНУБИС 24-05-2005 15:47
Боор, одно дело сто раз слышать, а другое надо видеть!

Демону - мои аплодисменты!
Пользователь
Roavim 24-05-2005 15:49
Демон, я сказал же, что Базоев действует по инструкциям и правилам, которые должен выполнять. Инциативу хорошо проявлять, имея приличные деньги на счету. Собственность МосГорВога? - перечислите её и сколько можно на ней заработать. Пока что доходы только от сдачи внаем части своей площади. Думаешь, большая сумма? - сомневаюсь.
Программа? - монетизация льгот инвалидов похоронила всё то хорошее, что было сделано при Базоеве, и он, бедняга, ничего не может сделать. Разве только беззвучно выматериться в адрес власть предержащих, которые похерили его и команды МосГорВога многолетнюю работу;-)
Базоев честный человек, уж сколько проверяющих и комиссий являлись по его душу и ничего не находили, как они не старались нарыть компромата.
Деньги от спонсоров? - а много ли их, если всё уходит на помощь неимущих и нищих глухих стариков.
Новый председатель будет, думаешь лучше будет? Спорим на сто рублей, если новый будет, то первый вопрос у москвичей будет такой - а сколько он наворует?:-)По крайней мере к Базоеву таких вопросов никто не задаёт.
Пользователь
Августина 24-05-2005 15:51
Что конкретно сделал МосГорВог?Кроме бесплатной раздачи будильников-что есть?
Пользователь
Roavim 24-05-2005 16:29
Августина, а ты что - калека безнадёжная или даун? Что тебе должен МосГорВог, если ты сама работаешь и крыша своя над головой есть. Почему у вас всех такое потребительское отношение к МосГореВогу? Только и орёте "Дай, мне должны, я хочу". Да ничего МосГореВог не должен и не обязан. В Германии я ни разу не видел такого отношения к своему обществу глухих со стороны немцев. Неужели непонятно, что МосГореВог обычная общественная организация, где глухой может пойти со своей проблемой и ему там ПОСТАРАЮТСЯ помочь.
Вот я сам появлялся в местное общество глухих считанные разы и всё по вопросам организационного характера (языковые курсы, проблема с медицинской страховкой, трудоустройство, нужен был юрист) - и всё.
Такие общественные организации как МосГореВог представляют ИНТЕРЕСЫ глухих на федеральном и государственном уровне, лоббируют свои интересы (ессно в пользу глухих)на законодательном уровне, когда принимают законы. Проведение детских праздников и спортивных мероприятий, туристических слётов и выставок филателистов и прочее до хрена.
Зачем тебе будильник, Августина? Ты что совсем тупая, что не можешь сама заработать на этот несчастный будильник, а? Блин, ничего не изменилось - одни жлобы и халявщики рты свои с золотыми зубами раззевают и орут, как ошпаренные. А вот, чтобы сказать, а чем я могу помочь своей общественной организации глухих - так это они не могут, сразу козью морду делают и в кусты, чтоб из-за них брехать.
Что может МосГореВог? - а то и может, что даст ему господь Б-г и комитет по делам инвалидов правителства России.
Проблемы с пенсией? - иди в собес, при чем тут МосГореВог.
Телефон не работает и факс заглох? - иди на телефонный узел, при чем тут МосГореВог.
В школе проблемы? - иди в роно, при чем тут МосГореВог.
Привыкли эти жлобы и халявщики, чуть что, сразу во всём винить этот несчастный МосГореВог. Иди, Августина, работай давай и рассчитывай только на себя, а не на МосГореВог.
Пользователь
АНУБИС 24-05-2005 17:18
Roavim, с чего ты стал упрекать, что совсем такая, и как все остальные, ведёшь себя, сам прекрасно видишь не лучшим образом?! И по какому праву так судишь?!
И ещё своими омерзительными манерами, учишь и толкуешь нас, как надо делать и поступать, просто смешно, неслучайно не здесь живешь!
Убежал от таких проблем, и приводишь примеры как там, это не к чему! Запад останется западом!
А мы здесь живем и обсуждаем насущные вопросы. Там твои заботы и решай сам, а не обвинять на нас!
Пользователь
Ви 24-05-2005 17:30
Roavim, зачем ты обозвал тупой Августину? Не беспокойся за неё, она работает и старается... И не надо было в таком тоне писать.>: Так что, думаю нужно извиниться перед ней.
Пользователь
Сочувствующая 24-05-2005 17:42
Я могу скажу правильно роавим говорит. В Германии, Италии, Испании ничего нет как в Москве. Часто маленькое помещении и никого нет. Просьба и помощь ноль! А Москва все есть. А как другие регионы?
Пользователь
Hill 24-05-2005 17:50
Roavim, куда ты так выразился громко? Мог бы помягче. Просто люди разные, кто сам может заработать на будильник, а кто НЕ хочет или НЕ может, тот будет клянчить у МосГореВога эту игрушку, которую почему бы не получить? Добро же на дороге то не валяется. Кто брезгует такой халявой, а кто нет. Если бы МосГореВог выдавало всем машины ВАЗ-21010 подобно будильникам, ты бы (Roavim) пошёл туда или предпочёл бы подзаработать?
Пользователь
Seattle 24-05-2005 17:52
Роавим, так же и в США обстоят дела, но я думаю ты перебошил тут со сравнением. В России енти МосГореБоги -единственное место куда пойти за советом и "помошью". Такова действительность в России, и то что на Западе практикуется десятилетиями, тут только начинается....
Пользователь
Джулька 24-05-2005 19:09
Сочувствующая! По вашему Роавим прав, это ваше мнение, но меня возмущает, зачем же он грубо оскорбил эту женщину. Можно было поделикатнее сказать перед ней. Короче говоря, все власти бесполезные, только они рассчитывают на себя!
Пользователь
Аллигатор 24-05-2005 19:31
Seattle, не обессудь, и, все-таки прав в чем-то Роавим. Да, у нас потребительское отношение вообще к ВОГу и не только к ЦП, но и по городам и весям. То, что, как ты говоришь практикуется десятилетием на западе, в России только начинается, а интересно откуда у них такая практика? Да они учатся на ошибках других и на ошибках бывшего СССР. Почему я так утверждаю? Да все просто, и на западе, и у нас платят членские взносы, но по принуждению, а по желанию. Для чего нужны членские взносы, не мне вам объяснять. В России любой глухой типа Николы будет визжать:" За что я плачу чл.взносы? Мне должны дать бесплатно световой будильник, телевизоры вот дают, а мне не дали." и т.д и т.п. На западе и в ряде других государств платишь ты взносы или нет, оказывают всяческую помощь глухому человеку, а членские взносы идут на нужды общества. И эти средства контролируются, думаю так же и в России, и мне не понятно на каком основании некоторые глухие утверждают, что там воруют наши кровные. Эх, темнота, темнота...
Пользователь
Слава 24-05-2005 19:57
Аллигатор, а чего Вы хотели? Ведь Ельцин приучил всевозможным льготам, поэтому и требуют везде и всюду если не бесплатного, то пятидесяти процентной скидки как минимум. Тем более в сознании многих существует стереотип, что начальники за счет простого народа живут да ещё и воровать умудряются. И никакие контролирующие органы и счетные палаты не смогут мечтать о том авторитете, который имеет какой-нибудь завсегдатай клуба ВОГ.
Пользователь
ekaterina 24-05-2005 20:16
Roavim, зачем вы так оскорбили? Сравнили Запад с Россией... Ну и ну...
Пользователь
Аллигатор 24-05-2005 20:21
Слава, я ничего не хочу, а излагаю факты и не в Ельцине дело, это потребность еще аж с Советских времен.
Пользователь
АНУБИС 24-05-2005 20:44
Roavim и Аллигатор, что для вас подразумевается общественная организация?
Это слово уже много объясняет, и не нужно оправдываться, при чем тут МосГореВог! Пишите, что она не обязана, и что значит, там ПОСТАРАЮТСЯ помочь? И ещё Базоев действует по инструкциям и правилам, которые должен выполнять, где эти правила, которые могли прочесть каждый член ВОГа? Там можно было учитывать все нюансы, а нет, эта система практически закрыта для всех! Вот и понимайте, что значит общественная?!
Между прочим, здесь все должно быть прозрачно и открыто!
Вот для этого и существует такие организации как МГО ВОГ и также ЦП ВОГ, которые решают все проблемы для общества. А тут даже самые элементарные вопросы, чаще всего игнорируют или разводят руками якобы не решаемая проблема.
Аллигатор, вы недавно писали, что они сидят на «кормушке». Да, действительно так (раньше сам работал в аппарате) это самая натуральная КОРМУШКА! Работают исключительно для внутренней системы, а не обществу!
Пользователь
Слава 24-05-2005 20:48
Аллигатор, в-принципе вопрос-то был риторический :)) Вполне возможно, что потребность и с советских времен, но воплотилась она в виде всевозможных бесплатных проездов, скидок разнообразных главным образом после перестройки.
Пользователь
Roavim 24-05-2005 20:52
АНУБИС, вы кроме летающих тарелок НЛО, которые посещают нашу скорбную юдоль, можете что ли вразумительно сказать? На главной странице ДН ТоРи выложил материалы по выборам председателя МосГорВога. Вот и прочитай там, что сказано по результатам проверок ревизионной комиссии. А если у тебя есть контректные факты, что Базоев и его команда пользуются своим рабочим местом как кормушкой, так выложите их здесь. Можете? - сомневаюсь в этом. Тогда позволю себе считать тебя клеветником и лжецом. Иди утрись.
Пользователь
Shantra 24-05-2005 21:01
Роавим, но Анубис ( у меня такую кликуху кот в морге имел., - умный котик был)выразил одну мысль, может так я его понял, но эта мысля мне нравится: ОНИ так страшно далеки от народа, но народ сам еще далече от них. Шо нибудь ты понял? Тогда выпей кефирку, бар не опустошай без нас!

А котик, действительно умен был, зараза. Он из морга выходил погулять по райончику, а потом возвращался и мяукал под дверью. Обычно другие санитары его слышали и пускали. Но я то его писка не слышал и котик , видимо, обмяукался однажды. Но поганец, догадался, в окно постучаться. Ночь, морг, в соседней комнатке-мертвецы, а в окно стук раздается. Такой когтягстый! Напужался и страшно. Наверное и пить стал с тех пор! Во!

Пользователь
Seattle 24-05-2005 21:12
Shantra,траблотводчик ты однако)))))
Пользователь
АНУБИС 24-05-2005 21:13
Roavim, читай внимательно, «кормушка» относится к обществу ЦП ВОГ. Пиши конкретнее!
Сомневаться тебе нечего, нас не обманешь, и стараешься писать в обиход про МосГорВОГ, т.к. имеешь тесную связь с этим персоналом.
Пользователь
Roavim 24-05-2005 21:15
Может кто из руководства ЦП ВОГ и далек от народа, но речь-то идет о Базоеве, который ездит на работу троллейбусом и живёт в малогабаритной трехкомнатной квартире и из его доходов одна голимая зарплата.
Знаешь, Шантра, ездил бы Базоев на джипе и вытворял чудеса с деньгами МосГорВога как покойный Абрамов, то и отношение к нему было бы другое.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
На дверях салуна висит табличка. на ней написано "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет".
Пользователь
Боор 24-05-2005 21:16
АНУБИС 24-05-2005 15:47
Боор, одно дело сто раз слышать, а другое надо видеть!

Я знаю, что говорю :-) еще раз заявляю: Базоев ОК
Пользователь
Shantra 24-05-2005 21:23
Seattle, бывшая профессия дает о себе знать :))))

Да я, Роавим, ты бар не открывал случаем? не конретно о человеке, кстати, говорю-он может хоть в электричке переполненной кататься по маршруту Тверь-Москва, но народ этими поездками не познает. А, пардон, о помыслах. Ну ладно, не намерен развивать тему от себя. Все же с ВОГом мне жить :)))) А базоев как чел вполне и вполне. Не спорю!
Пользователь
Боор 24-05-2005 21:25
Подумал вот что. Место работы Базоева называют кормушкой. Хорошо. А вы свою работу называете кормушкой? То есть, то место работы, на котором вы работаете и получаете зарплату - как называете такое место? Вам не жалко потерять свое место работы? вы там, на работах своих равнодушно работаете? Сомневаюсь. УТам, где Базоев работает, в МосВОГе - это не халтура - а основное место работы. Там он получает зарплату, чтобы поддерживать бюджет своей семьи и т.п. разница в том, что если он будет плохо работать или думать о своих интересах, то народ это увидит и прокатит его. а так как Пленум показал что у него все ок - значит, он работает на благо всех. Иначе можно ли сказать, что он всех делегатов подкупил? Нет. :-)

Пользователь
Shantra 24-05-2005 21:36
Боорыч, на психологию давишь?
Пользователь
Roavim 24-05-2005 21:38
Слушайте вы все! Речь на этом топике идет о выборах председателя МосГорВога. Выбрали Базоева, вот и обсуждаем этот момент. А про ЦП ВОГ будете говорить в другом топике.
И требуйте по большому счету с Рухледева, который аж на пяти стульях сидит, а Базоев отвечает за город Москва, а не за всю страну. А претензии к нему пошлы и глупы.
Шантра, неизвестно когда ты объявишься у меня, и я, ничтожне сумняще, всё таки откупорю одну емкость, ты уж прости.
Пользователь
Боор 24-05-2005 21:40
Интересно, МосВОГ отвечает только за Москву, а за Московскую область кто отвечает? Тоже МосВОГ или областный ВОГ? И где оное? (облВОГ)...
Пользователь
Shantra 24-05-2005 21:53
Боорыч, есть и областной:)))
Пользователь
Боор 24-05-2005 22:24
Шантра - вот слушайте дальше: Если есть деление на москвичей и жителей области, тогда имеют ли право жители области критиковать действия Базоева? Например, ругать его за то, что он роздал будильники и все - а что, облВОГ лучше Базоева работает? и сомневаюсь, что кто-то из вас, обличающих Базоева, знает ФИО руководителя облВОГа :-)
Пользователь
Margo 25-05-2005 15:11
ФИО рук. Мособл ВОГа - Горячева. :) А то, что будет Базоев и без выборов ясно было. Ведь делегатов туда на местах выбирали по рекомендации того же Базоева и Гавриловой. ;)
При отсутствии кворума.
Если сравнить Мосгорвог при Абрамове и при Базоеве, то не в пользу Владимира Заурбековича будет. Раньше помню двери не закрывались до позднего вечера и каждый день можно со своей проблемой прийти и действительно помогали. Например, деньги на слуховой аппарат импортный получить остронуждающемуся и без средств.
А сейчас назначили только понедельник, среда и пятницу приемными днями и то порой на месте нет или чаи гоняют в самый пик. И помощь символическая для простого народа. Скорее оскорблением сочтешь. При доходах в милионах исчисляемых! А уж войти в здание!!! Крепость неприступная!
Что ни говори, но за долгое время работы в ВОГе Базоев стал отменным ЧИНОВНИКОМ!
Пользователь
АНУБИС 25-05-2005 16:15
Margo - вот это да, все соответствует в действительности!
Пользователь
Ирина Никифорова 25-05-2005 17:45
Тут я должна о своём бывшем однокласснике, друге и коллеге Владимире Базоеве замолвить слово.
Так вот, лучше и добрее человека, чем Володя я не знаю до сих пор!
Мы вместе провели очень много лет в классе, интернате, в турпоходах на работе.
И одной ложкой щи из одной тарелки хлеб-али и не один пуд соли вместе съели - знаю его только с хорошей стороны. И не только я, другие тоже. Володя очень любил природу, занимался выращиванием леса и совершенно не собирался быть чиновником.
Покойный ныне, председатель Мосгорвога Данилин очень хотел взять Базоева в замы. Но ему не разрешили из-за его национальности.Только Игорь Абрамов, тоже ныне покойный, смог добиться утверждения Базоева себе в замы. Он рассказывал мне, что это было совсем не просто это сделать.
Я уверена, что Базоев на своём посту очень много сделал для Москвы. Иначе это был бы не Базоев.
Надеюсь в ближайшее время приехать в Москву и посмотреть, как она изменилась за время своего отсутствия. Уверена, что только в лучшую сторону.
Мир вашему дому!

Пользователь
Ирина Никифорова 25-05-2005 17:49
Да, забыла! Чукча -я!
От всей души поздравляю Володю Базоева, его семейство и всех друзей с его избранием на столь высокий пост.
Пусть тебе в твоих делах сопутствует удача, Володя!
Пользователь
Аллигатор 25-05-2005 19:35
АНУБИС,а скажи-ка милый, если ты выполняешь общественную работу, то за это ты получаешь зарплату? Канеш нет, но это не означает, что В Общество Г, общественная работа, это учреждение государственного уровня. Поэтому они должны работать во благо глухих.
Буратиныч, не путай работу и "кормушку", "кормушка"-это, то, что кормит тебя власть предержаших, кроме основной зарплаты у них куча льгот и привилегий. Мне без разницы кто стоит у кормила власти, лишь бы заботился о своем обществе. Я неоднократно говорил, что, наше общество должно иметь своего депутата в кабинете законодательства, иначе о нас, как об инвалидах не будет издан закон защищающий наши права.
Пользователь
Боор 25-05-2005 21:55
Аллигатор - спасибо за расьяснения :-)
Все арвно ничего плохого не имел в виду, когда рассказывал прос вое понятие о "кормушке"...
Пользователь
Боор 25-05-2005 21:58
Margo 25-05-2005 15:11
ФИО рук. Мособл ВОГа - Горячева. :) А то, что будет Базоев и без выборов ясно было. Ведь делегатов туда на местах выбирали по рекомендации того же Базоева и Гавриловой. ;)


Хорошою Давай простой вопрос-сравнение: Кто лучше работает Базоев или Горячева?
Пользователь
АНУБИС 25-05-2005 22:02
Аллигатор, поймите, читать нужно дословно, там же написано: раньше работал, т.е. уже было. Это все в прошлом, а теперь не имею никакого отношения к обществу.
Пользователь
Advocat_Diablo 26-05-2005 02:28
Эх, люди, люди...
Для начала хотел бы спросить - кого вы там конкретно предложите на место товарища Базоева?
Коляду? А чем он лучше? Тем, что молодой? Так занялся бы молодежью, проблем у нее тоже, простите, до хера...
Или какого-нибудь мифического Иван Иваныча? Который вот честный, хороший, деньги будет пачками направо-налево раздавать благодаря удачному вложению всех средств МосгорВОГа - в качественную импортную типографию?
Пора, увы, привыкнуть к мысли, что нам никто и ничего не должен...
________
В БИЗНЕСЕ ПОЛУЧАЕШЬ НЕ ТО, ЧЕГО ДОСТОИН, А ТО, О ЧЕМ ДОГОВАРИВАЕШЬСЯ.
Пользователь
Margo 26-05-2005 12:00
Боор :))
Глупо сравнивать нищая Горячева и богатый Базоев :))
В таких условиях скорее Горячева, чем Базоев. Работа МосгорВОГа сейчас развалена, все спущено на места, а простому человеку не подступиться к крепости на Селиверстовом.

А вообще, против Базоева как человека ничего не имею против. Говорю, что кресло его сильно изменило и подход к многим вопросам чиновничий.
Только пустые сейчас это разговоры. На пять лет он избран. И мы будем иметь то, что имеем.
Через пять лет и будем подводить итоги. Дай бог ему сил, мудрости и человеколюбия на этом ответственном посту. Всё же надежды глухих Москвы связаны прежде всего с ним.
Пользователь
Августина 26-05-2005 12:06
С интересом прочла все посты. Роавим,милый,ну,кто же из нас тупой и еще тупее? :) Я говорю вообще,какие же позитивные шаги сделал Мосговрог с Базоевым?Забота о глухих не поставлена на широкую ногу,увы. Все кивают на законы и бюрократов,своих сил нет?Да?Ну,пора дать дорогу молодым, а Базоев мог бы стать ценным советником.Я сама лично не надеюсь на МосГорВог-дважды обращалась за помощью в трудоустройстве и услугах сурдопереводчика для суда- мне в этом отказали.Ну и что?Сама нашла работу в весьма уважаемой фирме.Кстати,у меня так и нет будильника-вибратора-не нужен, меня будит под подушкой мой мобильный. Будильник-вибратор,по-моему,не появляется в свободной продаже-поэтому МосГорВог сделал хорошую акцию бесплатной раздачи этих будильников глухим москвичам.А что дальше делал МосГорВог? Видеопрокат, услуги сурдопереводчика, "трудоустройство"...
Пользователь
Roavim 26-05-2005 15:26
Хорошо, милая Августина, пусть МосГореВог будет плохим. Такая вот, понимаешь, бяка и бука. А молодых попробуй найди за копейки работать под большую ответственность? Знаешь как? Ну вот, и я не знаю.
Между прочим, многие глухие в массовом порядке давно уже бегут от своих лбществ в общества инвалидов. Айда, туда:-)
Пользователь
Shantra 26-05-2005 15:50
Даешь Беррыча в президенты! :)

Из тех молодых, что на слуху, вполне можно команду создать: Берр, Адвокат Диабло, Шева, Ларион, плюс Дима Ребров.

Хм.
Пользователь
Lemieux 26-05-2005 15:59
И Шантру с юджиным туда в команду!
Пользователь
Shantra 26-05-2005 16:00
Да иди ты, Марио! Я не общественник :)
Пользователь
Верона 26-05-2005 20:31
Ребята!Надо создавать новую во всех отношениях команду!Думающие и энергичные люди в наших рядах не выродились еще...Хватит держаться за пережитки прошлого!Умные головы должны сплосться в один костяк...а пока мы по одиночке будем тут тяфффкать...толку не будет!Сами видете,что наше общество ВОГ медленно,но верно сползает все глубже и глубже в БОЛОТО!!!И верно тут кто-то заметил..некоторые переметнулись в ВОИ (Всесоюзное Общество Инвалидов)..разве это дело???
Пользователь
Roavim 26-05-2005 20:47
Это я заметил, а не кто-то..Веорна, обЫжаешь...
Пользователь
Ви 26-05-2005 22:32
*Беррыча в президенты*
Мне трудно представить Беррыча президентом. Только не поняла какким:))МОС, чтооль?
Пользователь
Олеся 26-05-2005 23:05
А я бы на место Базоева предложила бы Башарову Маргариту.
Пользователь
Amber 26-05-2005 23:06
Беррыча в депутаты Кнессета :)
Пользователь
анд 26-05-2005 23:19
вообще вог для меня не нужен и никогда не обратился и я думаю что этот вог- типа секта...
Пользователь
Миша Берр 27-05-2005 00:30
Ви: а что такое МОС? Московское общество слепых?
Шантра, давай ты в президенты, а мы типа - теневой кабинет. Зам - Шева. Правое крыло - Юджин, левое - Адвокат дьявола. Ви - центристка.
Ух, развернемся! Пущай кнессет нервно куритв сторонке, шлимазлы. Мазальтов-сь!
Пользователь
Selena 27-05-2005 00:42
И вообще Базоев мне кажется хорошим и опытным человеком, если судить по тому, что читала здесь и его фотографиям. Но..конечно, неплохо бы ему иметь команду молодых активистов, которые помогут ему продвигать идеи и воплотить желания неслышащих в реальность, типа той команды, которую создали виртуально здесь:)
Пользователь
Ви 27-05-2005 00:43
А много денег у нас будет тама? ;)) Золотые времена вроде прошли.
Возраст у меня уже не тот, чтоб бегать между Юджином и Адвокатом :))
Признаюсь, что мне предлагали поработать в этой системе ВОГа... Вроде скоро будет револютсыя...
Пользователь
Roavim 27-05-2005 00:51
В качестве кого тебе предложили работать? По приезду в следующий раз запишусь к тебе на приём. Тесно пообщаемся;-)
Пользователь
Dolphin 27-05-2005 09:23
Интересно было прочитать вас всех.Разные стороны баррикады и разные мнения.Я останусь нейтралитетом,так как в МосГорВОГ я не верю и не нуждаюсь(пока что,не зарекаюсь),у меня даже членского билета нету.
Но все таки давайте Шантрыча в президенты,авось пить перестанет.*)
Пользователь
captain Blad 27-05-2005 09:43
Шантра

Прошлое помянул и в президенты собрался. Отрадно за тебя. А чего - неплохой начальник из тебя выйдет. )))))

Руководить будешь покойниками с бутылем коньяка под мышкой. А того котика - в замы тебе.)))))
Пользователь
555 27-05-2005 23:32
Roavim, Боор, с Вами согласны. Базоев достоин. Колода – неплохой, но опыта его что-то не видим. А Шмелев???
Пользователь
Mosc2012 28-05-2005 00:50
Дolphin вот бесвоговский (новое слово на устах глухих), как беспартийный в старое постсоветское время, и вот моя в составе 4 чел. тоже, и многие глухие обходятся без МосГореВога. И так будет больше бесвоговцев в рядах...
Пользователь
Mosc2012 28-05-2005 00:50
Дolphin вот бесвоговский (новое слово на устах глухих), как беспартийный в старое постсоветское время, и вот моя в составе 4 чел. тоже, и многие глухие обходятся без МосГореВога. И так будет больше бесвоговцев в рядах...
Пользователь
Dima 28-05-2005 01:08
Я полностью солидарен с Дольфином и Августиной. Уже почти 20 лет как я в рядах бесвоговцев.
В общем-то, многие глухие предоставлены самим себе, а если речь идет о необходимости в сурдопереводчиках, то бегут, как ошпаренные, туда в ВОГ. Вот неясно, где преданные воговцы и отпетые бесвоговцы среди глухих?
Пользователь
Боор 28-05-2005 17:48
555 - Шмелев ждет своего часа. Пока что Ларионов попал в глуховскую номенклатуру, а там дальше видно будет: забудет о нем или возьмет с собой при первом моменте :-)
Пользователь
555 28-05-2005 22:12
Боор, есть такие люди, которые метятся на власть. Таких лучше не избрать. Надеемся, что Вы поймете, о ком говорим. Хорошо, что Базоев не из таких типов.
Пользователь
Боор 29-05-2005 01:16
555 - да, я понимаю о ком речь :-))) Проехали...
Пользователь
мисс Х 05-06-2005 20:34
Мне сегодня сказали, что Базоева избили снова. Что за бред опять? Когда будет нормально работать ВОГ и общестово глухих? Обидно все таки!!
Пользователь
мисс Х 05-06-2005 20:35
Избили или черт знаешь что !!
Пользователь
Hill 06-06-2005 00:04
Я в ту пятницу узнал, что Базоева побили. Одно дело - слухи и не хорошо ими заниматься, а другое дело - за что побили. "Иксов (вопросов)" много, а ответов мало
Пользователь
Mosc2012 06-06-2005 00:05
Побили Базоева руками?
Пользователь
Mosc2012 06-06-2005 00:09
потому что мы устали ждать и надеяться на "авось свет озарит лица глухих..." КОГДА?!?
Жаль, что так сложилось, ведь я много раз встречалась с ним, или иногда мельком, то здоровалась, но я знаю - он не волевой...
Пользователь
Mosc2012 06-06-2005 00:13
Мой папа был не дурак, когда он возглавлял колхоз и руководил всего год, решил снять полномочия с должности директора, если он не способный и не решительный,и перешел на мирную работу плотника.
Пользователь
камикадзе 06-06-2005 00:20
Я думаю,что его избили из-за каквазной национальности, несмотря он вырос в Москве. Такой случай может у каждого!
Пользователь
Гипноз 06-06-2005 00:21
Ага!!!Я так и думаю, что пишет смерть-камикадзе!!!
Пользователь
Аллигатор 06-06-2005 10:05
Mosc2012, ну, конечно, твой папа не дурак, так спрашивается, а зачем он ВОЗГЛАВЛЯЛ колхоз? Чтобы потом уйти в плотники? Чтобы возглавлять что-то много ума не требуется, а вот чтобы не только руководить, но и работать надо, чтобы умножать благосостояние колхоза. А тут речь о должности МосГорВОГа, и тут надо не умножать, а защищать интересы общества, интеревы глухих.
Пользователь
NNN 16-06-2005 08:22
Чем выше,тем опаснее.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь