Революция в России???

Пользователь
Kareva 10-05-2005 13:20
Нужна ли и возможна ли "оранжевая" революция в России,как на Украине?
Если да или нет,то почему?
Пользователь
тренер 10-05-2005 13:36
Зачем?
Пользователь
Читатель 10-05-2005 13:58
Здесь вам не там
Вряд ли на Красной Площади будут палатки,
как на Майдане :-)
Хотя бы поэтому революции не будет, ибо больше негде палатки в Москве поставить :-)
Пользователь
Shantra 10-05-2005 14:01
Давайте-давайте. Тут вон одна связана с организацией под патронажем Патрушева, сидеть вместе будем в самом высоком месте Москвы. :) Сушите сухари, господа-товарищи революционеры!
Пользователь
Черубина 10-05-2005 16:00
С ума сошел! Вообразил: Патрушев один погоду в стране делает! Начитался макулатуры по новой и новейшей истории! Спец! "Люди, провокация!"
Пользователь
АТО 10-05-2005 16:12
Чтобы в ЭТОЙ стране случилась революция. есть только одно средство - перекрыть кран с водкой. См. 1917 и 1991 гг. А поскольку новые власти этой идиотской ошибки уже не сделают, то быть нам во веки веков страной рабов - строной господ.
Аминь.
Пользователь
Слава 10-05-2005 17:30
Черубина, отчего же провокация? ЧК не дремлет, круглые сутки напролет ведет мониторинг форумов, каждый пост анализируется на предмет революционных настроений, в случае необходимости проводится автороведческая экспертиза. Посему семь раз подумай – одни пости :))
Пользователь
Аллигатор 10-05-2005 18:55
Россию на колени не поставишь, ибо она и так уже стоит, и никакая "оранжевуха" на неё не подействует. А чтобы изменить жизнь в корне, сначала надо объявить войну коррупции в государственной власти, только в этом вся прелесть Российской революции, и, я серьёзно.
Пользователь
Бананчик 10-05-2005 19:39
Хотели американцы российскую экономику на колени постваить. Трудились, пыхтели - не получилось у них. Так и оставили лежать.
Пользователь
тренер 10-05-2005 20:04
Аллигатору:А кто объявит войну коррупции в госудаоственной власти? Мы ха-ха;МВД,ФСБ-они сами подчиняются гос.власти,а значит сами коррумпированы.Честные люди во власти,да их не найдете,а если есть,то их задавят или "съедят". Ну кто это сделает?
Пользователь
Аллигатор 10-05-2005 20:13
тренер, а ты пессимист. Тогда спрашивается какого черта на Украине делали "оранжевую"? Значит напрасно народ верит? Ющенко тоже коррупционер? А войну должны делать мы сами, а не ходить как бараны на выборы давно известных личностей.
Пользователь
Amber 10-05-2005 21:12
давайте напишем предполагаемый сценарий для России на 10 лет. А?
пофантазировать что ли?
Пользователь
Слава 10-05-2005 21:17
Аллигатор, объявлять войну чего ради? Построить светлое будущее? Или истребление коррупции во власти как самоцель? Коррупция была есть и будет и не только у нас. Избавиться от неё, мне кажется, нереально. Власть одних любит, а других губит. При любом развитии событий она не сможет угодить всем. В той же Украине вера в президента не во всех присутствует. Да и от самой веры, в таких случаях, мало что зависит. Вспомните, славное советское прошлое: свято верящих строителей коммунизма было вагон и маленькая тележка, а результат?
Пользователь
Assole 10-05-2005 21:40
Я,думаю,вряд ли случится в России революция,у вас очень сильная внешная политика проводится,нежели на Украине,да еще Россия имеет авторитет во всем мире,чего не скажем об Украине.Так что Россию есть в чем бояться.Но все может быть,надо присмотреться за оппозицией к власти,как ведет себя она при подготовке к парламентским или президентским выборам,если она кричит:"Мы не проиграем,а точно выиграем выборы",значит они знают,как победить.В Белоруссии при приглашении иностранцев на наблюдение за проведением референдума,тщательно проверяли их,и выдворили югославцев организации "Отпора" из страны,и также им подобных людей,которые пропагандировали "свершение власти",по их мнению,"неугодной".Думаю,судя по уровню жизни россиян и направляющей политики,революции не будет.Немцов сказал,что революция в России-это мечта.
Пользователь
Dnipro 10-05-2005 21:47
Революция в стране где есть ядерные арсеналы - страшно подумать. Вот почему революция невозможна. Америка этого не допустит это, ни Евросоюз, ни остальной мир.
Пользователь
Amber 10-05-2005 22:17
только мы допустим реализацию Революции
Пользователь
Боор 10-05-2005 22:31
Революция в России невозможна - слишком огромная страна. Да ип осмотрите на выборы Путина в прошлом году - почти единогласно. Да и прочистка Думы, в результате которой осталось всего 3 партии - Единая Россия, ЛДПР и КПРФ. Где Яблоко, СПС и другие партии? Любое решение Путина будет принято единогласно. В Киеве в Раде все было другое - сильная оппозиция, которая противодействовала Януковичу. Разве в России есть что-то подобное? А выборы губернаторов? В Украине западные губернаторы были движущейся силой за Ющенко, но и восточные губернаторы тоже за Януковича. А кто в России? Лебедь вот был отличной кандитатурой, да нексати погиб...
Пользователь
тренер 10-05-2005 22:33
Аллигатору:На Украине пока только начинается,посмотрим через 1-2годика,что принесёт им "оранжевая" революция.Смена власти-это естественно.Кучма много ничего не изменил жизнь народа в лучшую сторону.Революция,война - это много крови.Кому это нужно? Я и многие другие уже давно не ходим на выборы как "бараны",как вы говорите.
Пользователь
Некто 11-05-2005 01:45
Что ни делала власть к нам, я все равно против революции. Револючия, как нас учила история, никогда к хорошему не приводили...
Пользователь
Боор 11-05-2005 08:50
Для Некто - Революции бывают и нужными - например Великая французская революция 14 июля 1789 года, которая изменила мир. или американская революция 4 июля 1776 года. Или английская буржуазная революция Кромвеля...
Пользователь
Shantra 11-05-2005 09:15
Боорыч, кровожадный ты , однако! Ведь революция несет за собой вплеск кровавых расправ над людьми.
Пользователь
Lemieux 11-05-2005 10:17
  Боор
Ой, ты, мой друг! Не надо в одной позиции стоять. Для кого то и нужным было, а для кого то и не нужным были эти революции. Но все эти революции, какие ты привел, действительно не давала хорошего. Смотри сколько жертв и убитых по время них. Хорошее пошло уже после революции благодаря усилиям новой администрации.
Пользователь
Марк 11-05-2005 11:16
Все революции являлись результатом слабости власти. Они скорее катастрофы с непредсказуемыми последствиями, чем закономерные преобразования.
Пользователь
Selena 11-05-2005 12:01
Да ну ее, эту революцию!:) Сейчас более цивилизованное и другое время. Раньше были дикие времена. А сейчас изобрели мощное оружие, попробуй восстать против правительства, разнесут в пух прах в один момент. Нужно ли это? Или кое-кто предпочитает кровь и жертвы? К сожалению, не только в России, но и в других странах есть ситуации, которые могут спровоцировать революцию. Мы только пешки в руках властей и живем, как можем, не нравится жить тут, уезжают за рубеж за лучшей жизнью. Революции могут принести и ошибки, думали-будет лучше, а вышло наоборот. Этого не предугадаешь. Самое главное, чтобы у руля власти стояли достойные люди, которые неравнодушны к проблемам своей страны и его жителям, а не те, которые красиво говорят о светлом будущем народа. Вспомните Адама и Еву, у них не было ничего, что есть у нас:), так что, пока есть воздух, дышите им, стройте свою жизнь, дарите любовь своим близким и друзьям, и наслаждайтесь красотой природы. Удачи России!
Пользователь
Вава 11-05-2005 12:45
Боор - как же ты жесток. 1917 год тоже весьма и весьма изменил мир. Но надо ли это было самому русскому и другим народам?
Пользователь
Боор 11-05-2005 17:06
Да, русским очень нужна была эта революция 1917 года. Вспомните, что было? Один из самых плохих, если не самый худший, царь Николай 2, бездарное участие в ненужной первой мировой войне. Все это большевики исправили своей революцией и до 1945 года воссоединили в составе СССР почтив се земли, включая те, что потеряли в русско-японской войне, кроме 34 Финляндии - 14 уже отошла СССР в 1940г.
Я считаю, что победа социалистической революции в России оказала очень большое влияние на весь мир и по значимости сравнима лишь с Французской революцией - социальные права рабочих, защита социально слабых и прочее в западных странах появилось благодаря страху капитализма перед революцией - дабы рабочие не попытались бунтовать - дали все эти социалы - за это спасибо.
Красный террор, раскулачивание, ГУЛАГ и прочее - одно из составных частей любой революции. Террор якобинцев во Франции, американцы захватили Техас, Аризону, Калифорнию у Мексики - это лишь примеры. Колониализм в Африке как был сброшен?
Пустьм еня считают кровожадным - а что? :-)))
Пользователь
Вава 11-05-2005 17:35
Лана, если тебя этого самого не коснулось или родных, можешь так грить. А своей дочери я бы не пожелал жить в такой период-с...
Пользователь
Марк 11-05-2005 18:18
Боор! Даже если согласиться, что Николай 2 - худший царь (в числе претендентов на это звание и Петр 1 и Иван 4), были нереализованные возможности обойтись без большевистской диктатуры. Начиная от Плеханова, и кончая кадетами. Которым помешала, не в последнюю очередь царская охранка.
Пользователь
Аллигатор 11-05-2005 18:58
Боор Я считаю, что победа социалистической революции в России оказала очень большое влияние на весь мир и по значимости сравнима лишь с Французской революцией - социальные права рабочих, защита социально слабых и прочее в западных странах появилось благодаря страху капитализма перед революцией - дабы рабочие не попытались бунтовать - дали все эти социалы - за это спасибо. Из грязи в князи! Гм!, вечный дефицит и падения уровня жизни. И все это благодаря революции? А она как зараза пошла по миру...
Пользователь
Dolphin 11-05-2005 19:56
Нет,нам не нужна такая революция,которые Боор перечислил.А вот культурная революция не помешало бы,ведь столько грязи...
А в России вряд ли произойдет революция.
Пользователь
тренер 11-05-2005 21:28
Согласен с Dolphjn,именно культурная революция. Культурные люди не станут воевать,культурные люди не станут плохо обращаться к людям разным по характеру,по стилю жизни и пр.
Пользователь
Слава 11-05-2005 21:54
Dolphin, тренер,
ага, нам только культурной революции не хватает. Пожалейте воробьёв!
Пользователь
Dolphin 11-05-2005 22:33
Слава
Поясните мне пожалуйста суть смысла "Пожалейте воробьев!"
Пользователь
Слава 11-05-2005 23:10
Dolphin,
в 1966 году лидер компартии Китая Мао Цзэдун начал пролетарскую культурную революцию, одним из действий которой было уничтожение пожирателей сельскохозяйственных культур, т.е. хорошо Вам знакомых воробьев.
Революционеры особенно усердствовали в этом деле и уничтожали бедных птичек сотнями тысяч. К своей беде, они не учли биологического равновесия обедали атакованы вредителями, которыми до этого завтракали и обедали воробьи. Кстати, китайцам все же пришлось в последствии их разводить.
После этой истории любое упоминание о "культурной революции" у меня ассоциируется только с воробьями.
Пользователь
Слава 11-05-2005 23:19
Прошу прощения за опечатку :))
Вместо "они не учли биологического равновесия обедали атакованы вредителями", следует читать "они не учли биологического равновесия и были атакованы вредителями".
Пользователь
Selena 11-05-2005 23:22
Слава, рассмешил:))), наверно одновременно вспоминал, что сегодня ел на обед и получилось интересное предложение;)
Пользователь
Lemieux 12-05-2005 09:37
  Слава
Да, печально с этими воробъями. Это сильно ударило Китаю в сельскохозяйственной реформе. Да и вообще вся культурная революция (1966-1976) в целом очень драматичный период для современного Китая. Культурная революция в Китае у меня ассоцируется с террором сродни нашей сталинской. Куча сторонников опозиции и инакомыслящих репрессировали и поставили после этой революции дитактура пролетариата в лице этого Мао.
Пользователь
АТО 12-05-2005 11:20
У меня была пара китайских студентов. Они пересказывали воспоминания своих родителей о культурной революции. Там сумели превзойти в садизме даже нашу родную советску власть!
Пианистам ладони клали под поезд и т.п. Так что не стоит нам шибко восхищаться их хорошей одеждой и аппаратурой. Всё это - овеществлённое рабство. И есть мнение, что эта зараза на Русь пришла именно оттуда, ведь именно там Чингизхан проходил стажировку прежде, чем броситься сюда.
А теперь поезд истории давно ушёл. Русский генофонд - дело прошлое. Воля к сопротивлению, да и к самой жизни исчезла насовсем.
Выбор России теперь толко такой: либо Корнстантинополь-1453 либо Оруэлл-1984.
Мы стоим накануне грандиозного шухера.

Пользователь
Roavim 12-05-2005 12:16
АТО, а есть кому крикнуть "Атас!" ?
Пользователь
Lemieux 12-05-2005 13:46
  АТО
А все-таки мне нравится промышленная уравниловка и дисциплина. Смотрел фотки. Прям по Оруэллу, колонны на обед из цеха, ритм синхронный и прочее. Чувствуется дисциплину.
Пользователь
Черубина 12-05-2005 14:20
Ламье, а помнишь, как замятиновские персонажи опускали по спецразрешению розовые шторы...
Пользователь
Боор 12-05-2005 14:49
Насчет революции в России - мнения разные - но может вспомните одну вещь? - НЭП - кто это помнит? Именно НЭП поднял СССР из разрухи и в годы НЭПА уровень жизни в СССР был одним из лучших в мире. В США в тов ремя была Великая Ддепрессия - а советский рубль был одной из лучшей валютой. И все этов ремя партия большевиков вообще не имела никакого отношения к чуду НЭПа - все закончилось, ка ктолько большевики во главе со сталиным поняли, что НЭП доказывает ненужность коммунистов - это и было печальным концом революции. дальше началось правление Сталина...
Пользователь
Lemieux 12-05-2005 15:10
  Черубина
О, да! Обожал этого математического романа.
Пользователь
Черубина 12-05-2005 15:27
А какую революцию сделали НЭПманы в литературе... Фельтоны Миши Зощенко и приключения, сочиненные Петровым в компании с Ильиным, так и остались прекрасным напоминанием этой эпохи...
Пользователь
Боор 12-05-2005 17:45
Вот именно! Все хорошее, что делает любая революция - всегда плохо заканчивается...
Пользователь
Shantra 12-05-2005 17:54
Боор, НЭП то поднял. Но ведь и до революции были знаменитые реформы Витте! И не хило жили. Нас вот все пугали, ах, мля, как фуево рабочие жили, работали по 10-12 часов в сутки. Только, забывают указать, что большинство из них работало вахтовым типа методом. Приезжали на зиму из деревень, жили в бараках, зарабатывали копейку свою насущную. А как наступала пора пахать в поле - работодатель отпускал их в свои деревни. А забывают еще сказать, что работодатель строил детские сады, где пол с подогревом, чтобы детки работниц не болели. Ведь не совсем выгодно, когда работница вместо того, чтобы работать сидят с больными детьми.
Черуба, а серебрянный век в русской литературы был до революции и фельетоны были тоже не самые фуфловые. И повести тоже неплохие были :)
Пользователь
тренер 12-05-2005 18:35
Слава,спасибо за разъяснение.Надеюсь у нас такая "культурная революция" не произойдет .:)
Пользователь
тренер 12-05-2005 19:21
Извините,это высказал Dolphjn.
Пользователь
Черубина 12-05-2005 19:45
Шантра... Я тебе не Черуба, а Ч-е-р-у-б-и-н-а! Прально гришь, но не забудь, как Серебряный век пропитался декадентсвом, и в результате на его смену пришла "Как закалялась сталь"! Слушай, сколько возу ты припасся мешков сухарь? Да так чиркать мне надоть для статистики...
Пользователь
Боор 12-05-2005 20:23
И где ты таких работодателей в дореволюционной России откопал? Или ты тока про одного - Савву Морозова, владельца Трехгорной мануфактуры? Что-то про дореволюционные детсады я не слышал :-)))
Пользователь
Shantra 12-05-2005 20:51
А ты в совейской школе учился, Боор? То-то и оно. Я тоже читал про темную жизнь рабочих до революции! Но сейчас новый учебники и новая история. Все наоборот :) Ну нам главное, Боорыч, сердцем не стареть!
Пользователь
Shantra 12-05-2005 20:55
Ладно. Черубина не злись. Я то ласково. Хотя слишком твердый твой ник, словно Арманд звучит. Не обижайся и чиркай на здоровье:) А я фаталист и сухари не сушу! Мож меня и пожалеешь, на Руси народ жалостливый, передачкуи пару раз принесешь :)
Пользователь
Боор 12-05-2005 21:38
Шантра - оки, давай там материал по "новейшей истории" России - про детсады до 1917 года...
И не тока в России, а во всем мире - когда появились первые детсады?
Пользователь
Черубина 12-05-2005 21:38
Шантрыч, все-таки ты добрый! Не отождествлял меня с Крупской с ее асексуальными колготками и стоптанными башмачками... Образ Надежды мне глубоко чужд... Спецы по новейшей истории откопали из архива с грифой "Совершенно секретно" и фотографию вождя революции с еле наметившимся разложением носа! Говорят: это все Арманд наделала!
Пользователь
Shantra 12-05-2005 21:42
Боорыч, не веришь? Приедешь осенью, сведу в Зеленоград, посмотрим школьные учебники по истории:)
Пользователь
Боор 12-05-2005 21:46
черубина - Майкл Джексон пошел по стопам Ленина?
Насчет Инессы Арманд - много тайн любовь этих людей скрывает...

Вместо Крупской Сталин мог бы объявить Стасову женой вождя - все зависело от него...
Пользователь
Боор 12-05-2005 21:48
Шантра - в российские учебники истории я давно не верю - пишут заново при каждом новом вожде. При Брежневе уже проходили историю, что Большая Земля вращается вокруг Малой Земли...
Скорей осенью я буду в круизе по Средиземному морю :-)
Пользователь
Вава 13-05-2005 12:29
Ну вот, очередная революция проклевывается в Узбекистане-с... С жертвами. Бум восхищаться?

Ой, что-то мне чувствуется, что по принципу маятника на смену революционной волне наступит период реакции. Что не раз бывало в истории-с...
Пользователь
Боор 13-05-2005 14:31
Пусть будут проблемы в постсоветском пространстве. Главное, чтобы они повлияли на российско-имперское мышление - главным образом в сторону прагматичности, экономической целесообразности и социального равенства - в конце концов - на благо всего населения - всех 89 субъектов РФ :-)))
Пользователь
Ви 13-05-2005 22:09
Боор, ты просишь..*про детсады до 1917 года...*
Я не знаю, что пишут по истории сейчас. Племянник историю сдает и там такое написано, что мне уже не осилить даже перестройку Горбачева и выводы.
Но, есть один детский сад.. к примеру семьи Рау, где деток глухих обучали. Потом я помню были садики в городе Иваново :))
Пользователь
Боор 13-05-2005 22:34
Это частные пансионы... Детсад, как описал Шантра - принадлежит заводу и там находятся дети заводских работников, согласно теории шантры. В кружке Рау были глухонемые ребята, дети состоятельных родителей, котоыре могли нанять гувернантку - но дело в глухоте и так далее...
Сами понимаете - парадокс-с...
Пользователь
Боор 13-05-2005 22:36
Снова про город Иваново. Не зря я упомянул выше Савву Морозова, хозяина Трехгорной мануфактуры, которая как раз и в Иваново находилась. А Морозов это не вся Россия...
Туфта-с...
Пользователь
Ви 13-05-2005 23:37
Боору: Иваново принадлежало Савве Морозову? Ой, прости. Забыла. Ты у нас отличник по истории. Браво!
Вспомнила. Чтоб отдать детку в современный детский сад, нужно в очередь год простоять и потом берут 5 тысяч рублей за то... что в очередь поставить дитя. Мамы без работы сидят
:(, дополнительно.
Мож и правду революцию делать. Детей раньшьше брали по месту жительства и не спрашивали.
А теперь? Может найдется человек и скажет: хватит произвола и давайте революцию сделаем :)
Пользователь
Боор 14-05-2005 00:18
Ви - через деафинет? мдя... Сто случилось с народным бунтом против монетизации льгот?
Пользователь
Ви 14-05-2005 00:29
Боор: Монетизация льгот это ничего... А вот тогда возьмутся за медицину и образование. Вот от молодежи будет бунт. Гарантирую!
Пользователь
Боор 14-05-2005 00:35
Ви - не гарантируется - молодежь уже доказала свою пассивность и мягкость, когда совершенно не проеагировала на монетизацию - да и власти победят - выкатят на улицы цистерны бесплатной водки и все...
Пользователь
Dolphin 14-05-2005 09:12
Да эту молодежь во время революции,как баранов и овцов соберут и выпустят на "пастбищю" на площадь какого нить города и давай устраивай революцию под чьим то руководством:) Обыкновенный пример революции на Украине,в Киргизии и вчерашних событий в Узбекистане.Халявы предложить им то,а от халявы не откажуться.:)
Пользователь
Боор 14-05-2005 12:39
Дольфа - мАладец, дело говоришь :-)
Пользователь
Dnipro 14-05-2005 13:54
Тому 100, а другому 200 долларов. Кто же откажет. Так было в Киеве.
Пользователь
Августина 14-05-2005 15:37
Поколение 80х годов- потерянное ...повальное увлечение наркотой и сексом. На всех фронтах трудится поколение конца 60-х - 70 годов - именно они закладывают фундамент экономики и всей жизни вообще нашей страны.
Пользователь
Боор 14-05-2005 15:46
Потом этот фундамент рухнет, так как не только поколение 80-х, но и поколение 90-х в том же положении... Призыв в армию недобирает до 90% призывников - Россия станет геронтологической страной...
Пользователь
Августина 14-05-2005 15:51
Боор,почему ты так негативно относишься к России? Тоже мне заместитель Хоббита!
Пользователь
Августина 14-05-2005 15:53
Вся надежда на поколение 90-х годов..Как во все времена надеялись на потомков, на следующие поколения...
Пользователь
Боор 14-05-2005 15:56
Я негативно отношусь к России? Кто это сказал? я просто констатирую факты... Разве я придумал 90% недобор призывников? Да неа. половина этих прищзывников больна - недоедание, наркомания, психические расстройства - а дети у таких, извини, не будут лучше - ослабленный генофонд. А самый лучший генофонд уже благополучно эмигрировал из россии, дабы схлестнуться с более здоровыми нациями, чтобы произвести на свет здоровое потомство...
Пользователь
Августина 14-05-2005 15:58
Боор,не зря я вышла замуж за иностранца- освежить свое потомство... :D Нам на вооружение бы взять ваш опыт по призыву молодежи в армию- у вас,израильтян, мощный стимул для служения родине!
Пользователь
Боор 14-05-2005 16:01
К нас молодежь сама идет служить в армию с радостью, а у вас матери боятся отправки сыновей в Чечню...
Августина - ты вышла замуж за иностранца - знала про его здоровый генофонд. Но воспримет ли россия твое здоровое потомство или оттолкнет это, мотивируя тем, что это не чисто русское потомство...
Пользователь
Марк 14-05-2005 16:36
Я, по моим наблюдениям, подтверждаю, - поколение рождения 1978-1989 болезненное. Те кому сейчас нет 16 гораздо здоровее. Думаю, виновата не только перестройка, но и пищевые технологии позднего застоя.
Пользователь
Loki 14-05-2005 17:32
все покупается и все продается. вопрос в цене...
а кагже площадь Тяньамень? китайцы мудры, показали как решать такие вопросы. вот так и будет: бей своих, дабы чужие боялись. время полумер кончается
Пользователь
Боор 14-05-2005 17:54
Марк - может ворпосы про генофонд русских пернести в топик про русских? хочется там сосредоточить все про русских, как сосредоточили в топике евреев про них :-)
Пользователь
Loki 14-05-2005 18:37
генофонд? да нету усе такового. распылен, уничтожен в войнах и в этой дурацкой перестройке.
Пользователь
Ви 14-05-2005 18:54
Августина заговорила...*На всех фронтах трудится поколение конца 60х-70 годов - именно они закладывают фундамент экономики и всей жизни вообще нашей страны*
Не кажется тебе странным, что это поколение будет до конца жизни работать? Денег никаких не хватает, чтоб отложить пенсию на старость.

Боор: А какой стимул в Израиле, чтоб с радостью идти в армию? Что заставляет идти в армию?
Пользователь
Боор 14-05-2005 21:44
Ви - какой стимул? Оки....

1. Армия это школа жизни.
2. В армии находят закадычных друзей которые будут с тобой всегда.
3. В Израиле 76% вакансий достается по блату - в этом случае, армейские друзья как раз ксати.
4. Если бы никто не шел в армию, то арабские государства моментально объявят войну Израилю - они никогда не признали резолюцию ООН от 29 ноября 1947 года - кроме Египта, Иордании и Мавритании...
5. Где еще есть возможность пострелять из настоящего оружия за казенный счет? :-)
Пользователь
Amber 14-05-2005 23:01
Генофонд?
О каком Геноме вы говорите?
Есть Генофонд человечества... в Тибете например.
Пользователь
Dolphin 15-05-2005 12:56
Боор
Халявщик ты,пострелять бы тебе :)
Пользователь
Amber 15-05-2005 18:38
Где еще есть возможность пострелять из настоящего оружия за казенный счет?
и застрелиться тоже можно за их счет?
Пользователь
Революция 15-05-2005 23:28
Второй развал СССР
Понятие «революция» стало универсальным псевдонимом для самых разных процессов, происходящих на постсоветском пространстве, от ротации номенклатурных кланов до стихийных выступлений пауперизованного населения. Объединяет эти революции в кавычках и без кавычек одно – слабость режимов,...
Пользователь
Боор 16-05-2005 00:37
Дольфа - вот погоди, выложу одну фотю... :-)))
Пользователь
Боор 16-05-2005 00:37
Амбер - зачем стреляться, когда есть такой прекрасный форум ДН? :-)))
Пользователь
Lemieux 16-05-2005 10:39
  Боор
Хороши твоей страны стумулы. Страна то твоя в якобы военном положении, вот и стараются продержаться и набирать их. По фоткам видел израильских солдатов, не такие мрачные и держатся отлично. Как бутдо они в скаутском отряде.
В США постоянно поддерживаются состав с помощью рекламы. Как будто американская армия это коммерческое учреждение. Офисы в жилом районе с яркими плакатами, по телевидению то и дело прокручивают рекламу. Помню слоган рейганской армии: "Сделай все, на что способен". Не раз в любимым тобой журнале Крокодиле это видел. А сейчас вроде "Армия личностей" - скучно.
Вот недавно видел по телику и рекламу контрактного набора в российскую армию, слоган которого "Дело для настоящих мужчин".
Пользователь
Августина 16-05-2005 14:34
Насчет израильской армии,Лемье и Ви! :)) Хорошо бы такое насаждалось и в российской армии! Бы призывалось не 10, а 100 процентов молодежи!
В Израиле каждый обязан нести военную службу, будь мужчина или женщина. Отсрочка от службы неприменима, на отказников тут смотрят как на неполноценных. И не только потому, что это непатриотично. И не потому, что в Израиле, где в ширину от границы до границы всего 135 км, нет тыла, где можно бы отсидеться. Евреи -очень прагматичный народ: кто не служил, моментально это почувствует при устройстве на работу. А вот отличники боевой и политической подготовки ЦАХАЛа могут даже получить высшее образование за счет военного ведомства.
Пользователь
АТО 16-05-2005 17:43
А кто знает - есть ли в израильской армии дедовщина? Заставляют ли там чистить зубной щёткой унитазы или, например, возить дедов на четвереньках верхом на себе в туалет и стирать им портянки? Ба! Да там, ведь, и девушек забривают! Вот уж кого "опускают"-то, наверное, на полную катушку!
Кто нибудь владеет вопросом?
Пользователь
Seattle 16-05-2005 19:39
Тут у нас в Сиэтле есть парень один русский, так он сейчас в Ираке на войне. Никакой дедовщины там нет по его словам. 7 ноября уходит в дембель. Что после этого? Отличные субтиции и как бывший контрактник армии США, он получит много привилегий. В это включается бесплатное обучение в универах, спец. госуд. сибтиции для покупки дома с малым процентом. И многое другое.
Пользователь
Amber 16-05-2005 20:40
Боор
да ты прав.
Застрелиться еще успеем.
А если он бу закрыт, застрелишься? :) из пальца
Пользователь
Боор 16-05-2005 21:46
Амбер - :-))) бум молиться, что НИКОГДА не закроется...

Пользователь
Боор 16-05-2005 21:52
Отдельно для АТО...

Да, дедовщина имеется, но не в том смысле и не в таких масштабах. Это больше церемониально - и тока лишь к первогодкам и к тем, кто что-то закончил или освоил. Это больше похоже на церемонию прохождения экватора у моряков. дедовщина в ЦАХАЛе называется "зубурство" - русское слово - зубр - животное. Сексуальное насилие совсем не имеет ходу ... Летчиков после первого вылета окатывают ведром холодной воды и в том же духе... Конечно бывают исключения и перегибы... Но в целом, это не распространено...
Пользователь
Dolphin 16-05-2005 23:45
Боор :) Жду фотографии :)
Пользователь
Боор 17-05-2005 00:44
Оки... :-)
Пользователь
Lemieux 17-05-2005 10:32
  Seattle
Ясно. Нам бы такое на сегоднящем дне. В советское время вроде у нас было такое, как я помню по рассказам отца. В первые месяцы армии выявляют спортсменов из призывников, тогда была очент сильная и развитая спортивная система, называемая СКА (СКА ВВС, СКА ВМФ, ДСКА, ЦСКА и прочее). А потом уже умников-энитузиастов, посещающие библиотеки и профильные занятия, именно они получают направления в ВУЗы после дембеля. И так далее... Все это в псевдовоенного времени холодного периода. Как помнится, с радостью и с почетом встречали дембеликов, гуляла вся деревня.
Пользователь
Черубина 17-05-2005 11:33
Мне один генерал-майор в отставке, создатель одного факультета в одном военном вузе с очень громким названием (там он и деканствовал), поделился со мной своими воспоминаниями, как его во второй половине 60-ых гг. вызвали подавлять первые ростки дедовщины на Украину, где приобрела особый размах... Все это бывшие уголовники насадили... Теперь все разгребываем... Сейчас этом деле особенно преуспевают выходцы из Северного Кавказа... На родине дядюшки Сэма тоже есть признаки дедовщины... Помните ли, как одна пигалица в Ираке по указке жестоко издевалась над заключенными-иноверцами... Слишком мягко сказано...
Пользователь
Lemieux 17-05-2005 11:50
А подавлять то как в этом случае? Доносы и воспитательские беседы?
Пользователь
АТО 17-05-2005 11:50
Мой приятель загремел после института (в 1979) на два года лейтенантом. Потом он расказывал о механизме возникновения дедовщины. Он прибыл к командиру части, который строго ему приказал быть в казарме до подъёма и после отбоя, строго следить за умыванием, застиланием кроватей, чисткой сапог и пришиванием воротничков и т.п. Основной принцип "где солдат, там и лейтенент". Мой удручённый приятель тягостно поплёлся в казарму, как на расстрел. Но там его встретили очень дружелюбные деды и успокоили - он свободен от забот о солдатском быте и может забыть о посещении казармы, пусть только предоставит им карт-бланш на "местное самоуправление". Так и было. Он не знал никакого этого геморроя, а деды обеспечивали в казарме "тишь да гладь".
Что-то подсказывает мне, что и во всей нашей победоносной рабочекрестьянской царит именно эта схема.
Тот старшина из "А зори здесь тихие" мигом бы искоренил даже намёки на дедовщину, с таким не забалуешь, хотя он и "отец солдатам". Да где такого взять!

Вся эта богадельня сознательно культивируется с молчаливого согласия офицеров (рассадника офицерской чести). Самая эффективная система для подавления личности. А именно этим наша армия, да и вся страна занята 24 часа. И в этом все достигли заоблачных вершин. Поэтому-то революция здесь представляется весьма маловероятной.
Пользователь
Черубина 17-05-2005 11:58
Ламье: он крупный в науке спец по воспитательным беседам... Сейчас в свои 85 лет еще книги в этой области пишет...
Пользователь
Shantra 17-05-2005 11:59
Хе-хе, дедовщина в армии, а в обычной жизни с ней тоже сталкиваешься. Помню в студенческие годы с друзьями устроились в одну фирму на время каникул поработать. Фирма занималась оптовой продажей стройматериалов. Так вот там правило было такое, всех новичков закидывали на разгрузку вагонов с цементом. На вагон два-четыре человека, а один принмал мешки в машине. А "старики-деды" обслуживали на складе клиентов...
Пользователь
Lemieux 17-05-2005 13:01
  Черубина
Ага. Сразу и видно, что и тебя здорово он повоспитал, что уже и сама такие же методики тут применяешь. Только я с Шантрой пугаемся твоим стилем и гадаем, кто у тебя тот ухажер московский, который мчался к тебе навстречу, во Внуково, и водил к себе, в Переделкино.
Пользователь
Lemieux 17-05-2005 13:06
А кстати, сам я вижу в дедовщине не беду, а простую закономерность взаимоотношения общества. Нормальная иерархия. Сам же в пионерлагерях, председательствуя, так "зверствовал", посылая малышей быть на побегушках. Малышам вроде такое нравилось, потом и кичатся перед другими, что мол я друг, что типа их доверяю.
Если бы в армии был, и был в лидерах, я бы и не отказал от услуг младших: стирать портянки точно не хочу, пришивать пуговицы в лом, мыть полы в дежурстве тож геммор и прочее.
Пользователь
Черубина 17-05-2005 13:57
Ламье... Переделкинских ухажеров в помине моем и не было... Разве что первое свидание отметили на старопеределкинском кладбище (пионерское честное слово, не надо мне твоих хих!), долго искали могилу Борьки Пастернака, даже заблудились посредь кладбищенских крестов и сосен, тихо и зловеще покачивающих, раскидая огромные тени под собой, и нашли ее всего лишь, когда солнышко революционного окраса уже опустилося за запад... И не забыли полевые июньские ромашки, сорванные у забытой богом обочины, оставить у подножья надгробовой плиты и в минуту молчания склонить головы знаменитому очевидцу революционных ужасов... "... Живаго", мой дорогой Марио, одна из моих любимых книг... А на последную электричку успели, однако... В отличие от тебя...
Пользователь
Shantra 17-05-2005 14:03
Вот те на! Помню одну барышню тоже водил во время свиданок по кладбищам :) Сначала в Новодевичье, потом на Ваганьковское. Даже какую-то книжку приобрел, типа,где-какая знаменитость похоронена.
Пользователь
Черубина 17-05-2005 14:14
На Ваганьковском не была... А кто из революционеров там похоронен? Перескажи по специально купленной книжице! Я вся внимание!
Пользователь
Shantra 17-05-2005 14:23
"А на кладбище всё спокойненько ,
от общественности вдалеке -
всё культурненько и пристойненько,
и закусочка - на бугорке,"

Пользователь
Shantra 17-05-2005 14:33
Обязательны революционеры? Оп-па, да тема то у нас революционная. Ну тогда так: декабристы (они же Герцена разбудили, а тот далее и далее всех революционеров перебудил): М. А. Бестужев, П. С. Бобрищев-Пушкин, Н. А. Загорецкий, Л. П. Беляев; [red]революционеры [/red]Н. Бауман, М. Д. Бонч-Бруевич, А. С. Ведерников (Сибиряк); а также: известный бретер и авантюрист XIX века Федор Толстой ("Американец"), "р-роковая женщина р-революции", комиссарша и писательница Лариса Рейснер, дипкурьер Теодор Нетте и матрос Железняк (Анатолий Железняков), разогнавший Учредительное собрание знаменитыми словами: "Караул устал". На Ваганьковском кладбище в братской могиле погребены жертвы Ходынской катастрофы - 1389 человек (по официальным данным), задавленные в толпе во время торжеств по случаю коронации Николая II.

Пользователь
Lemieux 17-05-2005 14:43
  Черубина
Многого не видела. Как жаль! Зато у тебя Шантра есть, в качестве последнего ухажера и туда заведет.
Пользователь
Черубина 17-05-2005 14:48
На тебя очередное досье в дело зашила... Стены одного из мрачных зданий по тебе плачут... Слишком много знаешь, особенно про ррроковую Рейснер...
Пользователь
Черубина 17-05-2005 15:05
Ламье: Шантра мне не йдет как ухажер! Он прекрасный рассказчик по револютематике, тонкий спец в области детской психологии и не более того... Только технарей, воспитанников Баумана подавай! У них золотые головушки, руки и на революцию обратили внимание только в учебниках еще мальчиками в школе...
Пользователь
Shantra 17-05-2005 15:18
Я всегда знал, что Лемье меня обойдет :)Ведь в рреволюционном училище учился! В Бауманском!
Пользователь
Lemieux 17-05-2005 15:28
  Черубина
Ну не хочу я последним ухажером быть. А то плохо кончу, как Радек у ррроковой Рейснер. Не зря тут пугаешь застенками.
Пользователь
Черубина 17-05-2005 15:36
Марио мне же в частной беседе признался, что точно орудовать дрелью, как штыком, не умеет и на революцию иногда смотрит вне своего рабочего времени, особенно в твоей компании и под мухой (намек на школьного твоего товарища Мухина, забытого и потерянного в подводных просторах)... Марио обошел один парень, причем очень давно... Не надо мне Марио с его прелестницами...
Пользователь
Shantra 17-05-2005 15:54
А мне значитца остались роли Гумилева и Раскольникова?
Пользователь
Черубина 17-05-2005 16:07
Чем обидела тебя вредная тварь, что заставило вынуть тебе топор? А сценарий жизни и деятельности Гумилева-старшего проецировать здеся в виртуале не советую... Даже очень... Дорожу всем миром ДН твою душонку... Без тебя здесь никак-никак...
Пользователь
Lemieux 17-05-2005 16:18
  Shantra
:)) А мне по душе этот красный командир Федя. Послом быть у талибанов и тащиться на верблюде.
Пользователь
Lemieux 17-05-2005 16:22
Ну так. Сегодня зашли куда то далеко и вот извиняюсь перед массой читающих, что мол начал увлекаться личным тут, когда не положено. Засим откланиваюсь.
Пользователь
Shantra 17-05-2005 16:24
К словам и кивку Лемье присоединяюсь :)
Пользователь
Черубина 17-05-2005 16:46
Ладно, извиняюсь перед всем ДН вслед за известными пугливыми любителями посудачить про Радека... Еще больше не понравилось им, чем кончился Гумилев-старшой... Эхо революции покатывается, в основном, в тупик...
Пользователь
Shantra 17-05-2005 16:59
М-да Марио, я , конечно, революцию не приму и уйду в ледовый поход, затем вместе с деникинцами шел бы походом на Москву, а с Врангелем уплыл бы в Истамбул...А Марио, наверное, был бы красным. И Черубина точно бы его в 37-м расстреляла :) От красивой женщины-крачивая смерть! Фарс.
Пользователь
Dolphin 17-05-2005 18:55
Shantra
О как пафосно и красиво у тебя все пишеться в топике :)
Пользователь
Shantra 18-05-2005 12:34
Для некоторых друзей:)
Черубина де Габриак
Поэт-загадка
(1887-1928)
Русская поэтесса. Литературная мистификация Дмитриевой Елизаветы Ивановны (в замужестве — Васильевой), создавшей блистательный образ таинственной Черубины де Габриак (под этим именем печатала в «Аполлоне», 1909-10, свои стихи мистического и исповедально-лирического содержания), сделала ее одной из заметных фигур русского «серебряного века».
Пользователь
Вава 18-05-2005 12:52
Да-ааа... 19-20 век... чудны твои дела-а... И начало 21 века так же чудно, судя по никам и их постингам-с...
Пользователь
Черубина 18-05-2005 13:04
(грустно усмехаюсь) На краткую жизнь Черубины обрекаешь? До 37-ого года дожила, чтоб красноармееца Ламье собственноручно прикончила? Гумилев, отец Левушки, при чем?
Пользователь
Вава 18-05-2005 13:14
Э-эээ... Дык к этому и идёть... Как один разъ сказанулъ небезыствестный А.С. Пушкинъ-c: "Повторение - матть учения"
Пользователь
Революция 18-05-2005 13:33
Эксперты: Список постсоветских стран, которые ждет революция!http://top.rbc.ru/
Пользователь
Черубина 18-05-2005 17:24
На каких вехах биографии Ч. де Габриак фигурировал папа Левы? Обнюхивай, обнюхивай, подлая белоэммиграционная крыса!
Пользователь
Shantra 18-05-2005 18:12
А мы на провокации красных не поддаемся! Кстати, и Волошина она охмурила.... :)))
Пользователь
Черубина 18-05-2005 18:31
Чего? Чего? Говоришь, Александра Волошина, отставного главу администрации президента???
Пользователь
Shantra 18-05-2005 18:55
Вам виднее, мадам!
Пользователь
Черубина 18-05-2005 19:27
Выкладывай, выкладывай, а политика все-таки большая-с! И до революции близко!
Пользователь
Боор 18-05-2005 20:15
Вроде Черубина имеет в виду Максимиллиана Волошина, поэта :-)))
не думал, что тут на ДН найдутся почитателя всего этого золотого века русской поэзии, Блока, Цветаевой и так далее :-)
Пользователь
Shantra 18-05-2005 20:21
Это был серебрянный век, Боорыч!:)
Пользователь
Черубина 18-05-2005 20:43
Почем написал вместо одного два НН? Выкладывай, сволочь колчакинская! Боорыч, ага, ты порядочно мутузил этого самозванца, утонченного и одновременно экстравагатного эстета так, что я здесь очнулась с чуть едва уловимыми признаками насилия...
Пользователь
Shantra 18-05-2005 21:52
Да Черубина, ты барышня ррроковая, опасная. Одного застрелишь, меня под статью подведешь. А я даже пальцем не тронул столь изнеженное создание. А мне в ответ, мол, тварь я, сволочь белофинская, эстет эмигрантский... И-эх,мадам, мадам!
Пользователь
Боор 18-05-2005 21:58
Шантра - белофинский эстет не рифмуется :-) белофины появились в 1939 году :-) оставайся Хлудовым из романа Булгакова "Бег" :-)
Пользователь
Боор 18-05-2005 22:01
Черубина, Шантра и др... - может новый топик откроем? тут ведь разговоры про будущее России в клубе старичков в пикейных жилетках, а мы перносимся на 100 лет назад, в серебрянный (спасибки Шантруха) век :-)))
Пользователь
Shantra 18-05-2005 22:08
Боорыч!

Кто мы с тобою здесь, на самом деле?
Один вопрос и лишь один ответ
Mon cher ami, мы здесь с тобой Мишели
Здесь нет Отечества, и отчеств тоже нет
Здесь нет Отечества, и отчеств тоже нет
Не привыкать до первой крови драться,
Когда пробьют в последний раз часы
Но, господа, как хочется стреляться
Среди березок средней полосы,
Среди березок средней полосы!

Пользователь
Вава 18-05-2005 22:08
Шантр, Боор пЛав. В русской лит-ре - действительно золотой век. А серебрянный - в историческом смысле, после периода Петра I и Екатерины II.
Пользователь
Боор 18-05-2005 22:09
Брависсимо, Шантра! Ну, почему ты не подождал 5 минут в метро..... А-а-а-а-а.....
Пользователь
Черубина 18-05-2005 22:12
Подведу вас обоих под статью за оскорбительную оплошность в правописании "...яННый ...". Жаль мне, жаль больше всего этого самозванца-эстета, с которым мы расходились в столь щекотливом вопросе, как еврейский...
Пользователь
Боор 18-05-2005 22:15
Черубина права - серебряный пишется с одним Н - одно из исключений для суффикса НН :-)
Вава - интересно, а медный век был? В поэзии то есть?
Пользователь
Марк 18-05-2005 22:28
Серебрянный - после золотого. Потом медный, дерявянный, и опять золотой.
Пользователь
Черубина 18-05-2005 23:06
С такими белофинами, как ты, мой прадед воевал... И в 40 градусов мороза замерзал... У-у-у-у-у, подонок ты, ясноглазый!
Пользователь
Shantra 19-05-2005 12:13
Ребята, насчет литературы не пудрите мозги другим:) Конец 19- начало 20 -это серебряный (привет Черубиной) век русской поэзии. Золотой относится к временам Пушкина, Лермонтова, Державина, Жуковского и т.д.

Черубина, в каком-таком вопросе мы расходимся? Для меня сейчас такого вопроса нет, кажется так.

И не надо предков вспоминать в свете этих бредней. Давай я своего деда вспомню, как он воевал, а он, действительно, воевал героически. Кстати, и бабку могу вспомнить, ей лично товарищ Берия жал руку, только не надо думать за то, что она отправляла кого-то в Сибирь, МГБ и другими делами занималось.

И еще вопрос, мадам, почему позволяете себе оскорбительные выпады в мой адрес? Я Вас оскорбил где-то? Если-да, то прошу меня, грешного, простить. Но в свою очередь, Ваше поведение меня огорчает. ...И наводит на некоторые мысли...
Пользователь
Вава 19-05-2005 13:26
Боор. А шо значит медный век? С чем ассоциируется? Со становлением чего-то? С золотом обычно ассоцируется расцвет чего-то... Интересно, а есть ли каменный век, пещерный век в искусстве? А шо значит деревянный век?!!!
Пользователь
Черубина 19-05-2005 13:53
Сокол, ты мой ясноглазый! Я тебя обрабатываю! Методически! Ты же сам на эту роль напрашивался! Вздыми свои ясные очи вверх, к самому началу тропинки!!! Выпады-то у меня наигранные, дурацкие... Если не понравилось, то прости и ты сам меня, грешницу... Сама в реале тихая... :) В моих мыслях нет и кого-нибудь на Колыму или в Казахстан отправлять...Хочу обратить твое внимание на тот факт: тебя никогда не отнесла к тому самозванцу, утонченному и одновременно экстравагатному эстету, которого со скандалом выгнали из ДН из-за ну очень деликатного вопроса... Не сомневаюсь, ты и сам эстет как в мыслях, так и в делах, в отличие от оного самозванца... А вот тут где революция? :)
Пользователь
Боор 19-05-2005 22:03
Революция в сознании деафнетовцев! раньше их волновал исключительно один специфический вопрос. А теперь думаем о поэзии :-)
Деревянный век для вавы - это когда писали углем на стенах пещер :-)
Пользователь
Боор 19-05-2005 22:05
Вот тут про белофинов пишут - а мой родной дед сражался еще в гражданскую войну против натуральных белогвардейцев :-) Потом вместо белофинов он брал Западную Белоруссию, которую белополяки во главе с Пилсудским забрали у Советской России :-) как много белого оказалось тут :-)
Пользователь
Lemieux 19-05-2005 22:23
  Боор
А что дальше, почему не рассказываешь? :) После этой Белоруссии пытались осоветить силой Польшу. Провал, ох, какой был... Спроси у Олпопа. И дед прав был, что умолчал об этом, а то за очернение РККА расстрел бы.
Пользователь
Боор 19-05-2005 22:26
Лемье - ты путаешь 2 вещи :-) Первая вещь - битва за взятие Варшавы в годы гражданской войны и вторая вещь - воссоединение Западной Белоруссии с Советской Белоруссией в рамках реализации пакта Молотова-Риббентропа :-)
Пользователь
Lemieux 19-05-2005 22:40
Ах да. А я думал, что ты о Гражданке. Сначала с белогвардейцами, и вдруг Белоруссия без учета перемещения по времени. Понимаешь меня? Ну тогда молодец твой дед! Мой дед и не хуже был. Но прадеды, тамбовские, сгинули в эпоху восстания.
Пользователь
Боор 19-05-2005 22:42
Лемье - все Оки :-) А ты скажешь, какую сторону держали твои тамбовские предки? :-)
Мои держали самооборону от всех... Без улыбки...
Пользователь
Lemieux 19-05-2005 22:48
  Боор
Тож. За свои животы. Тож без улыбок...
Пользователь
Черубина 19-05-2005 22:52
В результате второй вещи произошла Катынская (не путать с Хатыньской) трагедия... Мои предки жили совсем недалеко от этих мест. Много тайн в этой истории... В одних книгах и статьях читаю одно, в других - другое... Прав белогвардеец Шантра: история - это проститутка! :)
Пользователь
Roavim 19-05-2005 22:54
Буратиныч, с каких пор западная Белоруссия принадлежала советской России? Историк ты наш доморощенный:-))
Пользователь
Боор 19-05-2005 22:57
Насчет Катыни - знаешь, мне не очень жалко тех польских офицеров, которых там порешили. В первые годы жизни в Израиле иы жили в полуортодоксальном районе Бней-Брака и там жило много выходцев из Польши - они пришли в Палестину вместе с армией Андерса и остались тут - они нам рассказывали о диком антисемитизме, об унижениях и оскорблениях евреев-воинов со стороны солдат и офицеров польской армии. Так что, правы люди, котоыре не слишком афишируют Катынскую трагедию. Прибалтам тоже следует повести себя по примеру поляков...
Пользователь
Боор 19-05-2005 23:01
Роавим - опечатка :-) Советская Белоруссия :-) в те годы становления БССР на гербе были надписи о пролетариях на 6 языках - белорусском, русском, польском, идиш и еще язык я запамятовал, блин...
Пользователь
Миша 20-05-2005 17:39
Монголия согласна признать факт окупации России во время татаро-монгольского ига и в качестве компенсации может взаимозачетом включить свою территорию в состав прибалтийских государств.
Пользователь
Боор 20-05-2005 19:41
Монголия самая независимая страна в мире - от неё ничего не зависит... (из ЭХО Раскина для Assole) :-)
Пользователь
Seattle 20-05-2005 19:54
Боор,и ничего, живут себе попивая кумыс монголы, прикусивая лошадиным мясом:)
Пользователь
Миша 20-05-2005 20:50
А прибалты Монголию всё-равно не возьмут. Там лошади Пржевальского бегают.
Пользователь
Roavim 20-05-2005 20:55
Чушь ты говоришь, Боор. В Катыни большевики уничтожили цвет и славу Польши, дворян и интеллегентов, которые служили в польской армии. А антисемитами было быдло, которое выше урядников не служило. Все погибшие офицеры были убиты подло, без суда и приговора - и были убиты чернью и хамами, дорвавшими до власти. Учи историю, и не слушай обиженных.
Пользователь
Боор 20-05-2005 21:23
Не уверен - в Польше антисемитизм очень силен с тех пор, как туда пришли иезуиты. ты, Роавим, не понял мой рассказ про очевидца - офицеры были антисемитами. Ты ни одного очевидца не видел и черпаешь свою инфу из книг и газет. а я из реала. Хочешь, проливай слезы над невиенно загубленными антисемитами и так далее - пожалста, никто не запрещает тебе...
Пользователь
Roavim 20-05-2005 21:30
Так уж и все были антисемитами? Эдак можно договориться до того, что те, кто не подерживают мою точку зрения, значит они антисемиты;-)
В Польше, конечно, был антисемитизм, но не до такой степени как на Украине. Во время второй мировой войны поляки не убивали евреев, как украинцы, сделав всю работу за СС.
Пользователь
Боор 20-05-2005 21:34
Не надо измерять уровень антисемитизма в соседних странах - и Польша и Украина и Литва имели общие границы - Речь Посполита с соответствующим антисемитизмом...
Пользователь
Assole 20-05-2005 21:54
Боор!За ЭХО:))
Пользователь
Боор 20-05-2005 21:58
Assole - Ага! :-)))
Пользователь
Августина 31-05-2005 15:47
Антисемитизм всегда был,есть и будет.А почему нет например "антибританизма,антигеранизма,хотя мало кто любит англичан или немцев. :)) не в тему это. Вот в Москве 6 дней назад была энергокатастрофа. Не зря выбрали 25 мая-день "Последнего звонка".Последний звонок для российской власти?Тревожное совпадение.Как писали в "МК"-представьте, пожары и взрывы на нескольких электростанциях в Москве зимой.Москва погрузится во тьму.Нет транспорта,нет теплоснабжения,нет ТВ,нет работы вообще.Всюду холод.На улицах будут жечь костры, бензин раскупят мгновенно,люди двинутся в деревни.Растопленный снег вместо воды. Введут комендантский час.В город вводятся внутренние войска,всюду контроль милиции.Начнется мародерство,на улицы выплеснутся толпы народа,все равно дома делать нечего.Заварится натуральная бойня с воплями,жертвами и автоматными очередями-в темноте и холоде. Москвичам хватит трех дней,чтоб смести власть,осуществив гос.переворот.Все поризойдет быстрее,чем в Тбилиси и Киеве.Но у нас будет не "оранжевая", а "электрическая" революция.
Пользователь
Lemieux 31-05-2005 16:57
  Августина
Я плакала! :) Хорош МК.
Пользователь
Ви 31-05-2005 18:18
*Я плакала! :)*
Ну не стоит ччитать ерунду МК. Революция будет в другом месте.
Пользователь
Amber 31-05-2005 20:36
В каком месте?
У черта на куличках?
Пользователь
Некто 01-06-2005 00:14
Революция вообше возможна в любом месте и в любое время... Но помните что революция никогда к хорошему не приводила...
Пользователь
Августина 01-06-2005 14:52
Лемье и Ви, пока сейчас посмеемся над этими прогнозами. А потом что будет? Не зря устраиваются "революции" в республиках СНГ. В инете читала,что это происходит по сценариям США. Ссылку в лом искать :))
Пользователь
Dnipro 01-06-2005 19:42
Если произойдет революция в России - армия с ядерными арсеналами кому будет подчинена? Страшно подумать....
Пользователь
Shantra 01-06-2005 21:07
Как кому, Днипро - революционЭрам! Зачем же тогда делать ривалюшн?
Пользователь
Боор 01-06-2005 21:18
С любой революцией всегда можно договориться при наличии твердой валюты :-)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь