Депрессия и хандра

Пользователь
Новенькая 06-05-2005 14:55
Помогите,я 4года назад приехала в столицу,сначала было ничего,а потом захандрила,я слабослышащая,муж слышащий,сын в 1 классе,друзья все в другом городе.мужа почти не вижу до 8,9ч.на работе,я не работаю,можетуспокоительные какие попить,дайте какие нибудь советы,поподробннее напишу вечером иду забирать из школы сына ,зараннее благодарна выслушатьсоветы.
Пользователь
Боор 06-05-2005 16:00
Заведи себе слабослышащего или глухого любовника, желательно обеспеченного, который бы с тобой наслаждался свободным временем... ;-)
Пользователь
Новенькая 06-05-2005 17:21
Боорр,мне это не нужно,у меня хороший,обеспеченный муж,но к сожалению,много работаеть,а язанимаюсь домом,спортом.ну короче сейчас объясню.Вот занимаюсь семьей,почти 10лет,забот,хлопот хватает,встаешь утром уже в голове,как комьютер,что приготовить,что сделать,появилось напряжение,стала чувствовать страх,спина болит.На улицу выходишь волнуешься, ты понимаешь как сложно обшаться со слышащими,то спрашивают почему речь такая,я выражаюсь грамотно,но звуки немного другие,и говорят ты инностранка,надоело это слышать,как нам сложно в этом мире.Полгода назад занималась с психологом,немного помогла,но до конца проблему не сняла.S:но вообще прикольно ты немного настроение поднял ,своим советом.
Пользователь
Боор 06-05-2005 17:29
Короче, счастье не в деньгах...
А чего ты боишься общения со слышащими? Любовника заводят не от бедности или богатства, а для того, чтобы с кем-то можно было провести время. Вот твой психолог - по сути дела и есть официальный любовник, которому ты платишь почасово - все у вас есть, кроме секса... Чем отличается массажный кабинет от кабинета психолога? :-) А с другом лучше :-))) особенно, если он такой же, как ты - легче поймет тебя. И ксати, почему твой хорошо обеспеченный муж не пишет СМСки, чтобы тебе было хорошо на протяжении дня?
Пользователь
нОВЕНЬКАЯ 06-05-2005 17:49
дА ТЫ ВИЖУ ПРИКОЛЬНЫЙ,НО К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ МОГУ ТАК ПОСТУПИТЬ,ПСИХОЛОГ БЫЛА ЖЕНЩИНА.ВОТ ПОДРУГУ НАЙТИ МОЖНО БЫЛО,НО МНЕ ЗНАКОМЫЕ ГОВОРИЛИ,БУДЬ ОСТОРОЖНА,В МОСКВЕ МНОГО СРЕДИ СЛАБОСЛ.И ГЛУХИХ,ТАКИЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ОБМАНЫВАЮТюТО ЕСТЬ С ПЕРВЫМ ПОПАВШИМСЯ НЕЛЬЗЯ ЗНАКОМИТЬСЯ,И ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.У НАС ЕСТЬ СЛЫШАШИЕ ДРУЗЬЯ,НО С НИМИ,НЕ СОВСЕМ УЮТНО ЧУВСТВУЕШЬ.
Пользователь
Боор 06-05-2005 17:54
Новернькая - все правильно каждый в Москве сам по себе волк или волчица. Я , как бывший ленинградец, хорошо знаю, как столичные ребята (Москва и Питер) относятся к иногородним. Почему твой психолог-женщина, не может стать твоей подругой?
Я думаю, что может быть тебе надо найти какую-нибудь подработку на несколько часов, пусть и за маленькую зарплату, но галвное, находиться среди людей. Можно и не зарплату, а как доброволец-помощник воспитателя в детсаду или школе - Тебе необязательно будет говорить, что ты делаешь дома или придумешь легенду, что ыт простая женщина, приехала искать счастья в большом городе - так ты проверяешь, кто к тебе будет относиться и не смотреть, что у тебя за спиной...
Пользователь
НОВЕНЬКАЯ 06-05-2005 18:15
БООР,ДА ПСИХОЛОГУ 54ГОДА,А МНЕ 30,ЧТО МОЖЕТ ОБЩЕГО БЫТЬ.ТЫ ПРАВ НАСЧЕТ ПОДРАБОТКИ,Я ОБ ЭТОМ МНОГО ДУМАЛА,НО МУЖ НЕ ХОЧЕТ,ЧТОБЫ,РАБОТАЛА,Я РАНЬШЕ РАБОТАЛА ПОМОШНИЦЕЙ ВОСПИТАТЕЛЯ,БЫЛА И ПРОДАВЦОМ,А СЕЙЧАС,ТЫ САМ ВИДИШЬ ЗАХАНДРИЛА,ДА И ЗДОРОВЬЕ НЕ ТО.как в молодости,то устала,то-что болить,а вобще не знаю,можнт ты прав,а то дома с ума сойдешь,ведь с людьми я практически не обшаюсь,ведь я по натуре ранима,добра,а люди стали,не дай бог.напиши как тебе удаеться быть спокойным,как себя успокаиваешь?
Пользователь
Боор 06-05-2005 18:22
Тебе 30 лет и ты пишешь, что раньше, в молодости было лучше. Но ты же сама молодая. раньше у тебя была не молодость, а юность - это совсем другое. Те6е скучно - это видно, поэтому когда тебе нечего делать - что-то у тебя болит, потмоу что нету другого внимания и твой организм придумывает внимание. А на самом деле ты здоровая. Ранимым и добрым людям тяжело сидеть дома. Советую записаться в фитнесс-клуб, заниматься спортом - твм ты будешь встречать людей. Я сам ходил в фитнесс качать мышщы от скуки и там познакомился со слышащими и стали помогать друг-другу выполнять парные упражнения. так можно подружиться. У меня есть собака - китайский шарпей - прогулки с ним успокаивают меня после работы и поддерживают дисциплину - надо с собакой гулять 3 раза в день, кормить, ухаживать, ходить к ветеринару - это заставляет тебя чувствовать себя, что ты кому-то нужен, пусть и собаке :-)
Пользователь
НОВЕНЬКАЯ 06-05-2005 18:36
Да,я писала,что занимаюсь спортом,2раза хожу на калланетику-шейпинг,и 2раза плавание,ты наверное прав мне просто обшения не хватает, с тобой пообщалась и легче стало,спасибо за внимание,пиши иногда,не забывай,я вижу ты легко сходишься со слышашими,у меня так не получается,мне кажеться слышашие не понимают до конца наш внутренний,глубинный мир,то есть мы намного чувствительны,все замечаем,готовы помочь,а они думают только о себе,но может я не права.
Пользователь
Боор 06-05-2005 18:38
Можно в аське встретиться и общаться. я не всегда тут бываю :-)
Если тебе со слышшащими трудно, потому что они не понимают твоего внутреннего мира - то как ты смогла найти общий язык со своим слышащим мужем?
Пользователь
НОВЕНЬКАЯ 06-05-2005 18:42
Вот муж,исключение,таких мало людей,он меня понимает,поддерживает.А как в аське встречаються не разу не пробовала,и какая разница,где писать?
Пользователь
Shantra 06-05-2005 18:44
Кстати, Боорычо, у меня твоя ася пропала :) Ну у меня на работе сволочи-админы забили меня :) Я тоже хандрю и имею депрессию. Пью! Спасай человека, одним слдовом! Напиши мне нумер аськи твоей, если не жалко. )Пиши на shantra@yandex.ru
Пользователь
Боор 06-05-2005 18:45
разница, где писать в аське или тут - большая? ты в аське сможешь делиться и все остается между собеседниками, а тут все читают :-) Если тебе интересно, чтобы весь мир знал о тебе - пожалуйста :-)
Какв стретиться в аське? Ставят тут мыло - например, мой jackhat@mail.ru и завязывается контакт. Программу Аськи можнос качивать с www.icq.com и ты там находишь русский вариант этой программы и тогда записывай мой номер аськи - 107840462 :-)
Пользователь
Боор 06-05-2005 18:47
Шантра - вот тебе и ответ. а впрочем, если бы ты не так сильно торопился с Шевкуновым тогда, встретились бы - разница в 5 минут и ты в депресняке :-)
Пользователь
Март. 06-05-2005 18:57
Боор, не пугай новенькую своими страшилками. :)
Как раз большинству москвичей абсолютно плевать на то, откуда приехал человек.
Между прочим моя девушка приехала из Инты (надеюсь, ты ее найдешь на карте ^_^ )
Новенькая, тебе просто надо поговорить с ребятами из форума, найти людей своего круга, встретиться с ними, поболтать, потусоваться вместе... К сожалению, среди нас не так уж много обеспеченных людей, поэтому тебе сложнее, чем остальным. Но если для тебя не имеет значение обеспеченность человека, ты можешь, например, сходить с нами на тусовку:
http://www.deafworld.ru/forum2/index.php?showtopic=599&hl=
(прошу прощение за невольную рекламу)
Народ там собирается разновозрастный: от 17 до 40, найдется с кем поговорить. Глядишь, появятся первые друзья...
Пользователь
НОВЕНЬКАЯ 06-05-2005 19:06
Давай в следущий раз,я что -то устала немного.пойду чаю,попью,поем вобще я не боюсь пусть вес мир знает,если было интимное,а так,что здесь такое,не знаю получиться пообщаться,я вобще никогда не бы ла в этой системе. и мне показалось,что не так просто,я недавно пыталась по почте у Тигрицы получить сообщение не получилось, я в интернете с апреля месяца.
Пользователь
Боор 06-05-2005 19:08
Новенькая - нет проблем :-)))
Пользователь
НОВЕНЬКАЯ 06-05-2005 19:17
Март спасибо за предложение, я была бы не против познакомиться с слабослышащими,но не так просто все,я замужем и какие могут быть тусовки, это по-моэму клуб "Планета льда" или что-то в этом роде,Ну пока буду переписываться,а потом посмотрим,а обеспеченность почти роли не играет,лишь-бы человек быль честным искренным,интересным,и желательно девушка вы понимаете почему,ну конечно не нищий,а тоне дай бог обварует,или какую гадость сделаеть.
Пользователь
Боор 06-05-2005 19:23
Значит мы не увидимся, так как ты изъявила желание переписываться только с девушками. Конечно можно прикалыватсья и писать, ка кдевушка. Но я джентльмен и не буду - а лучше, вместе с Мартом и Шантрой пойду пить пиво...
Пользователь
Новенькая 06-05-2005 19:37
Боор,ты не понял переписываться рады бога,можно ты здорово поддержал меня,ты классный парень!Я имела в виду знакомиться где-то на улице,дружить, а писать ,кто хочет то и пишет,вот теперь надеюсь понял.
Пользователь
Некто 06-05-2005 19:54
Что за мужик который предлагает ей завести любовника сексуального?!
Пользователь
Seattle 06-05-2005 19:58
Почитал тут и вижу Боор прав тут. Всё начинается с знакомства в инете, а уж потом передается по контактным линиям Боора в Москве к примеру:). Да и сам факт общения сделает новенькую более уверенной в себе, тем более с апреля в инете. Так что я думаю всё образуется, будут подружки у новенькой скоро.
Вопрос Боору, почему тебя не видно на МСН?
Пользователь
Боор 06-05-2005 20:02
Новенькая - спасибо :-) Мой адрес у тебя уже есть :-)
Си.Пи. - ща включу МСН :-)
Пользователь
Новенькая 07-05-2005 09:12
Квайзер,да необычное стихотворение,написал,да почему на свете,действительно сложно найти друзей,которые бы подходили по духу,ну ладно жизнь покажет,будутверить,что все наладится,и постараюсь не хандрить, и больше думать о хорошем, и побольше видеть в жизни позитивные стороны.Спасибо за подержку.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 10:48
Лучший способ от депрессии - взять видеокассету со смышленным Джеки Чаном и посмотреть. Любую комедию можно...
Пользователь
Джулька 07-05-2005 13:54
Смотреть видак:/, не очень согласна - это может привсти к зомбированию, т.е. зависимость к телику. Также нездоровый образ - дорога к депрессии. Поэтому лучше бы заниматься каким-нибудь полезным и творческим увлечением, хобби, например, искусством, либо можно шитьем, либо вышиванием, даже можно батиком, если умеете, и т.д. Это доставляет огромное удовольствие и стремление к вдохновенью. И сходить в музей прикладнного искусства и т.д. Всё будет хорошо :)
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 15:06
Джулька 07-05-2005 13:54
Зомбирование при просмотре видака... Нечто новое. Кино - это неотъемлемая часть искусства. Только хорошее кино.
Занятие в искусстве - хорошее и полезное занятие. Не спорюсь. Но где там смех и веселье. А ведь смех - это лучшее лекарство, которая бесплатно заменит гору лекарств.
Пользователь
Март. 07-05-2005 15:12
Новенькая, среди нас немало замужных (женатых). Но это не мешает нам встретиться, поболтать, посмеяться. Т.к. это встреча друзей, а не сексуально озабоченных особей. :)
И мы не против видеть в нашем кругу новые лица. Мы не нищие, интеллигентные и спокойные люди, т.ч. можешь приходить со спокойной душой.
А встречу пришлось отложить опять. :(
Погода никак не установится :(
Пользователь
Джулька 07-05-2005 16:13
Dnipro, конечно, с удовольствием бы посмотреть комедию только в меру. А вот чрезмерный просмотр нежелательно... :)
Пользователь
Новенькая 07-05-2005 16:26
Джулька,хорошие советы,не спорю.Да вот вышивать и шить не научили в школе,да,что -то не очень люблю,эту медлительную работу.Вот приготовить вкусное,позаниматься спортом,или сходить в кино,или еще куда-нибудь,вот это больше по душе,а вобще за 10 семейной жизни,где только не была,и вобще может что-то новое освоить,какие-нибудь курсы.
Пользователь
Новенькая 07-05-2005 16:33
Dhipro.я столько фильмов за зиму пересмотрела,просто не сосчитать,а сейчас весна гулять больше надо,что и делаю с сыном,куда-то ходить еще.
Пользователь
Новенькая 07-05-2005 16:37
Март,а вы в каком районе живете?Я в юго-западном,но я пока не навязываюсь,пока общаемся в интернете,и вроде-бы мне полегче не так скучно.
Пользователь
Алиса 07-05-2005 16:58
Самое лучшее средство от хандры и весенней депрессии - это влюбиться. Влюбиться можно даже в придуманного тобой человека. Нарисовать ему все те качества, что тебе импонируют.Пусть это придуманный кто-то, пусть не реальный, зато ты знаешь, что он принесет тебе положительные имоции. И уже от этих мыслей ты будешь светиться от счастья. А к счастливым людям обязательно притягивается хорошее... А может быть потом появиться и реальный объект!Всем хорошего настроения и избавления от хандры!!!
Пользователь
Новенькая 07-05-2005 18:16
Алиса,да когда,ты молода,еще не замужем,то это действительно так,я когда познакомилась с мужем такое состояние было,и сейчас люблю его,у меня все есть.но иногда бывает скучно,не скем просто пообщаться,поэтому иногда хандру.
Пользователь
Dnipro 07-05-2005 18:34
В чате пообщайся, в Аське тоже. Есть много хороших собеседников. Тебе скучно не будет. Надо быть оптимистом, верить во все лучшее.
Пользователь
Март. 07-05-2005 23:27
Новенькая, а мы по всей Москве живем.
И встречаемся тоже где попало. :) Главное, чтобы там было интересно и удобно. Вот сейчас в парк собираемся на сл. неделе. Или, если погода не позволит, сходим в ресторан (правда рестораном его можно назвать с натяжкой). Может слышала, называется "МуМу". :)
Пользователь
Боор 07-05-2005 23:30
Дровал учше - на Чистых Прудах, или Елки-Палки на Тверской :-)
Пользователь
Shantra 07-05-2005 23:43
Боорыч, Му-Му тоже неплохой ресторанчик по типу совейской забегаловки самообслуживания. Мы туда Роавима затащили, напоили-накормили и отпустили в Херманию, ой, не, в Германию. В следующий твой приезд сводим и тебя, только Шева тут денежек накопит, типа спонсором выступит. А то вы тут в Рашу каждый месяц повадились набеги делать. Только что Пирата с его немецкими корешками из бани выносили. Немцы шустрый народ, я даже имел большие глаза! Они коньяк пивом запивали! Мне-слабо! Баньку они выдержали достойно! тепереча немножко в тему! Я тут подумал- баня русская самое лучшее лекарство от хандры и депрессии! Точняк! Я был в хандре, а тут Пират и мы его в баньку. Класс. А еще, твой друган, Боорыч, - Сварожич им по флагу с серпом и молотом подарил. Немцы в восторге были :)И никакого политического скандала... Да, еще до Пирата и Роавима, приезжал Иностранец! Прпавда он обошелся банальными бигмаками. Тянет наших на историческую родину.
Пользователь
Джулька 07-05-2005 23:49
Новенькая! Прекрасно понимаю вашу ситуацию. Раньше я увлекалась творческим делом, а как появился сыночек, и мне не до этого заняться. Как правило, семья – это святое дело. В молодости была жажда веселиться с друзьями, а теперь всё изменилось, мне достаточно навещать друзей несколько раз в году. Сейчас сижу дома, натыкая четырьмя стенами, иногда хандрила из-за безделья, от этого меня спасают милый сынок и хороший муж.
Пользователь
Selena 07-05-2005 23:50
Шантра, слава богу:) Люблю, когда старые друзья не забывают друг друга. И чтобы всегда было так, дай бог.
Пользователь
Боор 07-05-2005 23:55
Шантра - видишь? Ясно - с тебя и с Шевкунова штрафная, за то что разминулись... :-)))
Пользователь
Shantra 07-05-2005 23:55
О! Точняк, Селенка, прямо в яблочко и наших нету!:) Друзья, особенно старые -лучшее средство! Эмоций столько :))))
Пользователь
Selena 07-05-2005 23:56
Новенькая!Так и до старческого маразма недалеко, если ныть бесконечно:)Измени взгляд на жизнь, на окружающее в положительную сторону, тогда будет все окей. Вот, тебе тебе тут предложили дружбу, так и иди вперед! Все зависит от тебя самой, как и построишь свое счастье:) Светлого тебе пути в жизни;)
Пользователь
Боор 07-05-2005 23:58
Шантар - а какие мы друзья? Старые в инете и новые в реале? :-)))
Пользователь
Shantra 08-05-2005 00:03
Боорыч, мы рождены шоба сказку былью сделать :) Переделаем эту аксиому:) Т.е сделаем вирт реальностью:), хотя это вредно для здоровья :) Но не в твоем случае!:)И... Надеюсь жить будем-не помрем, а там наше и авось поможет:)
Пользователь
Боор 08-05-2005 00:04
Оки, Шантра - значит мы старые друзья! Для начала помянем всех тех, кто уже не с нами за компом :-) А потом за новых инетчиков :-)))
Пользователь
пес 08-05-2005 02:52
дай людям высказать свое ммнение, квайз, не от мартыча хоть...
Пользователь
Новенькая 08-05-2005 15:43
Ну,ладно вас послушала,хотите,разговаривайте с друг другом.а я пока отойду на задний план,и буду наблюдать,а вобще спасибо всем огромное за участие в моем форуме,все больше хандрить не собираюсь,и меняюсь с сегодняшнего дня в лучшую сторону,и всем этого желаю.А в ресторанах я везде была"Якитория","Корчма",грузинская кухня,и многое другое,и вам желаю везде побыть.НУ все пока,до свидания.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь