Лечение нейросенсорной тугоухости

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
stad 03-08-2015 20:54
лично не общался. но на форумах читал, что такие дети там были. подробностей уже и не помню. я интересовался этой клиникой и обследовался в 2011-12 году где то.
логично настроиться на долгое лечение сеансами через несколько месяцев, без скачкообразных улучшений. т.е. результат будет постепенным.
Пользователь
Алима 03-08-2015 23:46
stad
логично настроиться на долгое лечение сеансами через несколько месяцев, без скачкообразных улучшений. т.е. результат будет постепенным.

Да????!!!! Зачем КИ делал? Терпенья не хватило?
Пользователь
Олеся 04-08-2015 05:36
Да я читала,что там несколько курсов надо проходить,промежеток 3-4 месяца!Колят итальянские препараты,я переживаю,что у меня ребенок маленький,не посадят ли они ей печень...но вроде детей куча там,ничего плохо не вычитала!
Пользователь
stad 04-08-2015 08:58
алима. у меня две точки на аудиограмме. ну нет у меня живых волосковых клеток практически.тут не только терпения, тут всей жизни не хватит. как лечить то, чего нету?) ну полечусь я лет десять, станет мне лучше в три раза. это очень громадный прогресс- улучшение слуха в три раза. и при этом количство точек на моей аудиограмме увеличится с 2 до 6. и что это даст?) для меня лечение не самоцель, а путь к более полноценной жизни.и я своим выбором крайне доволен.
и давайте договоримся тему ки вслед за мной по всем топикам не таскать) есть же соответствующая, весьма популярная, тема.
Пользователь
Прохожий 04-08-2015 11:49
Конечно, это ведь так удобно - чик, и готово! А то, что организм после этого совсем кривой, никто и не задумывается.
А когда организм сам себя возвращает в норму - величайшее благо!
Пользователь
Олеся 04-08-2015 12:06
Кто-нибудь про аллоплант мне напишет и про клинику Севастьянова.Неужели никто больше не обращался???
Пользователь
stad 04-08-2015 12:07
да. это очень удобно. вчера не слышал ничего, а завтра - 1 степень. кривизна надумана.
если кто то забыл надеть очки- эта тема о лечении НСТ) давайте плюсы и минусы ки обсуждать в соответствующей теме. есть что сказать по теме обсуждения- давайте поговорим. а так - не надо никому за мной ходить следом по темам, и рассказывать мне о вреде ки и расспрашивать меня о ки) я вообще то тут беседовал о клинике севастьянова и о нем самом, и отвечал на вопросы, не связанные с ки.
Пользователь
Прохожий 04-08-2015 13:37
А неча тыкать своим КИ налево и направо, мистер Две Точки))) висит, звенит - и прекрасно! А люди спрашивали о лечении НСТ.
Пользователь
stad 04-08-2015 14:03
прохожий, вы реально тупой? речь шла о клинике севастьянова. человек задал вопрос. я в этой клинике был, собирался лечиться, консультировался. поэтому написал, что я там был,но обследование для лечения в клинике севстьянова до конца не прошел, потому что сделал ки. а вы, как только где увидите эту аббревиатуру,так сразу начинаете читать свои проповеди о вреде этого явления, как выживший из ума святоша. ваше мнение о ки здесь никто не спрашивал, и никого оно ни в малейшей степени не интересует. нечего сказать по теме- отойдите и покурите нервно в сторонке.
Пользователь
stad 04-08-2015 14:05
так то, Мистер Пять Слов Из Ста)
Пользователь
Прохожий 04-08-2015 15:48
Ооо, знатная истерика))) прекрасно!
Пользователь
stad 04-08-2015 16:09
надо же, человек, который швыряет на пол теток в собесах и потом на нее же жалуется родителям, сутяжничает с коллегами,взялся рассуждать о чьих то истериках) куда катится мир?)
Пользователь
Прохожий 04-08-2015 16:30
Люди, смотрите - то, что вы видите, является результатом отрицательного воздействия КИ на мозг. Берегитесь КИ!
Пользователь
stad 04-08-2015 17:19
а что, прохожий, в том что вы швыряли тетку в собесе на пол, виновато ки?) и жалобу на коллег своих бывших из за влияния ки писали?) вы же сами писали про избиение собесовской тетки и жалобы на коллег в этом же форуме.
а ведь прохожий даже не кишник. надо же, сколь многограннен и всесущ вред кохлеарной имплантации)
Пользователь
Прохожий 04-08-2015 17:48
Стад, я не первый и не последний заметил, что у вас мозг поврежден КИ. То, что вы говорите, я нигде не писал. Продолжайте же демонстрировать народу вредное влияние КИ на мозг! Люди сами сделают свои выводы.
Пользователь
stad 04-08-2015 17:58
Прохожий 02-12-2014 19:08
Татьяна Нужина, а зачем Вы подписываете такие странные ИПР, где вкладыш без аппарата? Я заранее знал о подвохе, поэтому при получении ИПР, войдя в кабинет МСЭ, не удивился, когда увидел краешек своей ИПР выглядывающим из-под гигантской стопы книг, поверх которой на своих, извините, сиськах, лежала чиновница и орала мне, чтобы быстрее подписывал! Свалил я тогда эту тётку на пол, книги с грохотом порушил, достал и открыл свою ИПР - а она вообще пустая! И только одна фраза "2 слуховых аппарата"! Ни телевизора, ни сигнализатора, ни телефона - ничего! Подписывать не стал, сел рядом и начал вызывать родню с телефонами. Скандал, конечно, случился грандиозный, но ИПР при нас сделали как положено. Потом та тётка, которую я свалил, даже рыдала, что её дочь убили в том же году, и мы сразу ответили, что догадываемся, кто это сделал. Так что надо просто заранее знать свои права и заручаться чьей-либо помощью. Можно заплатить юристу, чтобы присутствовал при оформлении документов. Извините за эмоциональный пост - накипело!
Пользователь
stad 04-08-2015 18:03
вторую ссылку хочешь, прохожий?) а еще бессовестно врет что нигде не писал про то, что тетку в собесе валил на пол) так у кого что повреждено, говоришь?) или опять соврал бессовестно?
Пользователь
Прохожий 04-08-2015 18:13
И где написано, что я швырял её на пол? Вытянул свою бумагу, невежливо отодвинув тётку. Вы не отличаете слова свалить и швырнуть. Идиот.
Пользователь
stad 04-08-2015 18:27
ну разумеется. швырять теток нельзя, а валить можно)я таких тонкостей не различаю даже, когда теток валят на пол, а когда именно швыряют) только специалисты по рукоприкладству вроде прохожего точно знают, когда тетку свалили на пол, а когда именно швырнули. интересно, прохожий, а если бы вместо упитанной тетки с большими сиськами сидел толстый мужик и орал на тебя, ты бы тоже его взялся его валить на пол? мне кажется, ты бы стух, и потом втихаря написал жалобу, как на своих коллег) а почему коллег на пол не валил?)
Пользователь
stad 04-08-2015 18:35
я не понял. если вы отодвинули тетку, то почему пишете что свалили ее на пол? у вас трудности с подбором нужных слов? путаетесь в словах и понятиях? или вы врете? в этом тоже непременно виновато ки?
Пользователь
Прохожий 04-08-2015 19:10
Без слёз не взглянешь. Бедный стад, что с ним сделал КИ... Отойдём от него потихоньку, пусть бесится...
Пользователь
stad 04-08-2015 19:59
этим кончается любая дискуссия с прохожим) прохожий сливается, бессмысленно причитая и показно жалея оппонента. а по делу сказать нечего)
идите, уважаемый, тренируйтесь валить теток и писать жалобы на мужиков)
Пользователь
Прохожий 04-08-2015 20:23
Люди, не общайтесь со стадом. Он не понимает смысла многих русских слов, искажает что угодно, и любую тему превращает в скандал.

По теме - я пробую метод Бориса Симкина, и на некоторых частотах слух улучшился, аппараты теперь с новой настройкой. Сейчас у меня аппараты Отикон Чили, с трубками, и моя цель - как минимум перейти на миниатюрные аппараты с ресивером в ухе.
Пользователь
stad 04-08-2015 20:33
прохожий, я писал в этой теме про клинику севастьанова. единственный раз упомянул ки, и тут же вылезла алима, потом прохожий, и начали перетирать про ки. целый день ходил следом, тупо троллил, и вот к концу дня сподобился написать по теме. браво, молодец. проявил чудеса быстрой реакции, расторопности и смышлености.
и под конец обвиняет кого то в непонимании чего то. если не умеете себя прилично вести на людях, то советую не шляться по собесам и валить теток и не сидеть троллить на форумах. сидите дома и читайте книжки.
а люди не тупые, сами решат, с кем им общаться, а с кем нет.
Пользователь
Олеся 04-08-2015 20:58
Лично мне пофиг кто кого где валил...валил значит заслужила)))про КИ ничего потив не имею,но для меня это все равно страшно....это уж прямо крайняя мера и то когда дочь вырастит пускай сама решает,без ее согласия делать не буду.Видела девочку с имплантом,ничем не о отличается от сверстников, слышит отлично,учится в обычной школе...танцует,поет,горные лыжи,бассейн..вобщем везде успевает
Пользователь
Прохожий 04-08-2015 21:19
Олеся, заслужила, конечно же! Но некоторым этого никогда не понять, и они будут хамить и извращать. Как стад.
Пользователь
stad 04-08-2015 21:44
прохожий, ты забыл добавить, что хамлю и извращаю я потому, что я слабоумный из за влияния магнитной катушки импланта, и у меня мозг поврежден) странно. раньше не забывал никогда, и с удовольствием напоминал при каждом удобном случае)
Пользователь
Алима 04-08-2015 22:20
stad
давайте договоримся тему ки вслед за мной по всем топикам не таскать)
и тут же вылезла алима, потом прохожий, и начали перетирать про ки

Где это я вылезла и откуда? Где я перетираю про КИ? Ты хоть понял, что пишешь? К твоему сведению, НСТ и КИ тесно связаны, не находишь? Печалька.
Пользователь
Прохожий 04-08-2015 22:28
Бедный стад, уже совсем ничего не соображает...

Алима, это всё КИ, очень уж заметно его дурное влияние на человека. Все на форуме заметили, и даже Уго испугался.
Пользователь
stad 04-08-2015 22:42
спасибо, прохожий, за сочувствие, я очень признателен.
Пользователь
Алима 04-08-2015 22:52
Уго либо рыбку ловит, либо уже КИ делает.
Пользователь
stad 04-08-2015 22:58
алима. ничего личного. просто я писал в этой теме ответ на вопрос человека, и никоим образом не хотел касаться темы ки и боялся что после этого начнется такой же срач, какой идет в теме о ки. как видите, боялся я правильно, и как только заветное слово было написано- понеслось)) я ж не виноват, что у некоторых на эту аббревиатуру аллергия.
Пользователь
Олеся 05-08-2015 02:23
Да что вы прицепились к человеку,ну сделал он операцию и что с того?!ну надоело человеку глухим ходим,тем более если раньше слышал.Я б с ума сошла если б слух потеряла тьфу,тьфу,тьфу... и прекрасно его понимаю!Каждому свое...кто-то ждет всю жизнь таблетку от тугоухости ,а кто-то операцию делает.Не нужно навязывать никому свое мнение.
Пользователь
Murmulka 06-08-2015 23:07
Олеся

Вы говорите так, как будто это все так просто, типа "А, потерялся слух, сча схожу и сделаю себе КИ, и буду вновь слышать". Лишь бы с ума не сходить.
А то, что КИ это не семечки лузгать, так фигня?
Пользователь
Олеся 07-08-2015 14:10
Прочитайте еще раз мои сообщения до этого...
Если бы это было так просто я бы и ребенку своему тоже сделала....и не бегала по различным клиникам,сайтам и т.д..
Пользователь
Олеся 09-08-2015 15:12
Stad ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов по поводу этой клиники...olesya_sheo@mail.ru не у кого больше спросить
Пользователь
stad 09-08-2015 17:07
Написал.
Пользователь
Ольгита 16-01-2016 18:42
Наконец,собралась купить себе препарат Акустик и таблетки Кардазил,кто-то на форуме советовал,ну и здрасте - нигде в аптеках нет ни того.ни другого,второе - украинского производства. И Акустик вообще был когда-нибудь в продаже,никто не в курсе ? А то рекламу вижу и сейчас,например в газете АиФ.
Пользователь
Ольгита 20-01-2016 17:27
Купила Акустик ! 323 рубля в обычной аптеке.А про кардазил сказали,что его нет и не будет.Он украинского производства.
Пользователь
Рома 02-02-2016 20:26
НЕОБХОДИМО сделать УЗИ. Я всегда делаю обследование три раза в году со здоровьем не шутят. Если интересует не дорогое обследование узи то не плохая клиника «Сила здоровья» http://www.sila-zdorovie.ru/
Пользователь
Murmulka 02-02-2016 22:15
Рома

УЗИ чего? Ушей?
Пользователь
инн 04-02-2016 11:55
Ром,мне надо сделать узи слуховых нервоа,сколько будет стоить ?
Пользователь
Ольгита 06-03-2016 09:29
Val,думаю,тебя чутье не обманывает.
Форумчане,а кому-нибудь помог препарат Мильгама композитум при нст ?
Принимаю третий день и чувствую,что шум в ушах немного тише стал,но аллергия сильная появилась,а принимать его не менее месяца.
Пользователь
ZeGauss 25-03-2016 23:39
Препараты могут снизить шумы, однако речи о излечении от тугоухости речи не будет на ближайшие 10 лет.(если вообще найдут методы, дешевые)

Самые эффективные - фенибут, афобазол... Реальная тишина и пофигизм.
Пользователь
Lev 26-03-2016 21:51
Кто то попробовал сделать вкладыш по 3D технология? Напишите, пожалуйста, как результат 3D технология? Где лучше изготовление вкладыш вручную или 3D технология?
Пользователь
Elkana 04-05-2016 17:29
Предлагаю почитать о нейросенсорной тугоухости консервативными методами. Возможно, кому-то поможет:
http://www.meksidol-info.ru/2015/04/meksidol-sluh.html
http://www.aktovegin.su/2014/05/aktovegin-milgamma-nejrobion.html

Пользователь
Арман 23-11-2017 18:33
Прохожий, хотел бы узнать про Симкина. Не могли бы рассказать подробнее?
Пользователь
Стафф 14-03-2019 08:36
http://phonak-kids.ru/communion/blog/ostorozhno-ototoksichnye-preparaty/
Пользователь
Стафф 14-03-2019 08:39

Ершистик
Написать сообщение
На сайте:
3 года
Город:
Москва
Роль:
Нарушен слух у моего ребенка
#дети
03.02.2016Здоровье
Осторожно! Ототоксичные препараты.
4 3 33670
Ототоксичные препараты - медикаменты, отрицательно влияющие на слух и работу вестибулярного аппарата. Слово "ототоксичность" составлено из греч. otos, что означает "ухо", и греч. toxikon, что означает "яд".

Ототоксичный эффект лекарственных средств заключается в разрушительном действии препаратов на чувствительные клетки (нейроны) внутреннего уха и слуховой нерв. На опасность препарата для слуха указывают симптомы нейросенсорной тугоухости, возникающие при применении средств. К ним относятся постоянный шум в ушах, снижение слуха, нарушение работы вестибулярного аппарата. Появление признаков тугоухости не всегда совпадает по времени с лечением. Опасна «отсроченность симптомов» — явление, при котором первые симптомы нейросенсорной тугоухости появляются через отдаленное время после курса лечения. Чаще всего ухудшение слуха сочетается с нарушениями работы вестибулярного аппарата и проявляется следующими симптомами: ухудшением слуха на оба уха; исчезновением способности слышать звуки высокой частоты, неразборчивостью детской и женской речи; появлением звона, шума в ушах; нистагмом — непроизвольным движением глаз; головокружениями при смене позы, ходьбе; неустойчивостью походки; невозможностью сфокусировать взгляд.
Пользователь
таня 27-05-2021 12:45
спасибо большое(БН 13-04-2007 15:08)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь