Смысл жизни

Пользователь
Сергей 04-05-2005 15:39
Бог, Судьба, Смысл жизни, Мироздание, Жизнь, Смерть – что для вас значат эти понятия? Наука или религия – в чем истина? Что скрывается за гранью материального мира? На многие извечные вопросы можно найти ответы в самом себе. Интуитивное восприятие и логическое мышление вместе составляют полноценную систему познания. Информация к размышлению – здесь! www.slovomoe.ru
Пользователь
Некто 04-05-2005 23:54
Мы живем чтобы умирать...
Пользователь
donnerjack 05-05-2005 00:14
жизнь - есть жизнь,смерть есть смерть,пока есть секс и спирт - до остального дела нет...
Пользователь
Dnipro 05-05-2005 02:38
Родился человек, жил да поживал, потом скончался. Это жизнь человека. Это жизнь, где есть начало и конец. Это естестенное явление Земной жизни. Это частица, песок Земли.
Причем тут бог, причем тут судьба или смысл жизни?
Человек родился. Хочешь не хочешь, тебя заставляют вытаскивать на свет с теплой утробы матери. Кто это заставляет? Мать или бог? Судьба или еще чего? Вот человек живет. Год за годом. Он может уйти в мир иной или прожить до своей, естественной смерти. Никто это не заставляет. Разумный человек, конечно, выберет жизнь, до своей смерти. Почему так делает он? Вот наступает неминуемое - прощание жизнью. Человек всячески старает хоть чуточку продлить часы своей жизни. Но его отправляют в небытие. Почему такая несправедливость?
Мне кажется, это, созданной природой или, черт знает что - инопланетянами, программа жизни человека. Самой природой совершенно не нужен человек. Не нужны его тело, их кости или кровь. Его ставят в узкий промежуток времени его жизни. Чтобы, потом навсегда отправить его в очередной слой пласта земной коры. Природой нужны человеческий разум...
Для природы, самое непостижимое, которое не в силах что-либо изменить - его, человеческое знание, его разум. Человеческий разум может чего угодно сделать, вплоть опровергнуть саму природу. Разум - бесконечная сила, не знающее пределов, границ. Его нельзя уничтожить. Разум человеческий всегда, вечно расширяется. Она ненасытная, скоро ей не хватит Земли. Своими щупальцами распространит на всю Вселенную. Смысл земной жизни, мира - расти, исследовать, построить, чтобы еще снова расти, исследовать и построить....
Пользователь
Тигрица 05-05-2005 06:33
Надо помнить:мы все живем в первый и последний раз.
Пользователь
RED BEAR 05-05-2005 09:28
Жизнь-это экскурсия на Земле, которую дал нам Бог.
Пользователь
Shantra 05-05-2005 09:43
Хм, а почему экскурсия? Может этап? Шаг влево, шаг вправо-расстрел на месте...
Пользователь
RED BEAR 05-05-2005 16:06
Экскурсия - это познание. Экскурсия на Земле-это жизнь.
Пользователь
Shantra 05-05-2005 16:56
Познание-это вообще-то философский вопрос. И не только экскурсия есть познание, тот же этап тоже :)) Соприкасаясь с вещами, событиями, совершая определенные действия, мы в каком-то смысле познаем этот мир и себя. Соотносим свое "Я" с окружающим миром. Но есть ограничения и их много, начиная с морали, даже с собственной совести, которая формируется под "нажимом" окружения (родители, близкие люди, школа, госполитика и т.д.) и заканчивая определенными религиозными и общественными табу. И за нарушения этих ограничений есть система наказаний, тоже разнообразная, начиная с банального детского бойкота и заканчивая, например, казнью на электрическом стуле. Ну это так к слову. И поэтому этап, на мой взгляд, а я не претендую на исключительность вышесказанного, в данном случае уместнее :)) Хотя с религиозной точки зрения мое высказывание не есть хорошо. Одним словом, жизнь прожить-это, типа, не поле перейти:)
Пользователь
Shantra 05-05-2005 17:57
ХРИСТИАНСКАЯ ПРИТЧАИ

Что же дальше?
Молодой жизнерадостный человек пришёл к отцу и говорит:
- Отец, порадуйся со мной, я поступил в университет. Я буду юристом! Наконец-то я нашёл своё счастье!
- Очень хорошо, сын мой, - ответил отец, - значит, ты хочешь теперь усердно учиться. Ну а что потом?
- Через четыре года я защищу на отлично диплом и покину университет.
- И что же дальше? - не отступал отец.
- Потом я буду изо всех сил работать, чтобы как можно скорее стать самостоятельным адвокатом.
- А дальше?
- А потом я женюсь, создам свою семью, буду растить и воспитывать детей, помогу им выучиться и получить хорошую профессию.
- А дальше?
- А потом я пойду на заслуженный отдых - буду радоваться счастью своих детей и покоиться в доброй старости.
- Что же будет потом?
- Потом? - юноша на минуту задумался. - Да, вечно никто на этой земле не живёт. Потом мне нужно будет, наверное, как и всем людям, умереть.
- А что потом? - спросил старый отец. - Дорогой сын, что же будет потом? - дрожащим голосом проговорил отец.
Сын ещё больше задумался и сказал:
- Благодарю тебя, отец. Я понял. Я забыл главное.


Привет Роавиму :)


Пользователь
RED BEAR 05-05-2005 22:15
Шантра, у вас лучший смысл жизни :-)
Пользователь
Mosc2012 07-05-2005 19:49
Уважаемые друзья, дорогие товариши!
Кто принес враг! Интересно! Люди свой в разгром безжалостного и сильно врага. Врага который грозил человечеству смертьу и порабожением, тиранией и барварством.
Наш народ не только зашитил своу Родину-он свободил свет черныи смерть. Вот ето правильно!!! Вечная слава павшим за свободы и незабисимость люди. Скоро война.
Пользователь
Некто 07-05-2005 20:43
Война будет всегда. И шас идет война дипломатическая...
Пользователь
Monster 09-05-2005 16:14
Не надо забивать свою голову этими серьезными нравоучениями и смыслом жизни.Живи как тебе заблагорассудится делай,то что считаешь нужным...будь то плохое или хорошее..................
Пользователь
Бананчик 09-05-2005 16:21
Мы все просто капельки в океане жизни...
Пользователь
Тигрица 11-05-2005 02:03
Самое главное-быть живым.Все остальное можно варьировать...
Пользователь
Olpop 11-05-2005 08:00
Бывает, смысл остался,
а жизнь ушла куда-то.
Таких я тоже видел -
суровые ребята...

Вот такие дела, все переплетено, есть жизнь - смысла нет, есть смысл - жизни нет...
Пользователь
Selena 11-05-2005 10:02
Интересно было читать вас и особенно страничку самого автора. Что такое смысл жизни? Один Бог не может решить этот вопрос, я считаю, что он приносит человеку только покорность, покой в душе, умиротворение. Человек, который потерял интерес ко всему, например, из-за смерти самих близких людей, несчастной любви, потери работы, друзей и т.д, впадает в отчаянье, затем в депрессию, уходит в запой, так считает, что ЕГО ЖИЗНЬ не имеет смысла. Он не прав, жизнь продолжается, пока жив человек и только духовно богатый человек и оптимистически относящийся к окружающему миру, и интересующийся познанием мира может найти суть своей жизни. Так что, СМЫСЛ ЖИЗНИ в любом случае взаимодействует эти понятия, как Бог, Судьба, Смысл жизни, Мироздание, Жизнь, Смерть.
Пользователь
Olpop 11-05-2005 17:14
Селена, у тебя так много чего, к смыслу кажись не подведет, но о жизни мона призадуматься..
О смысле или итожат или религия причитает.
Пользователь
Selena 11-05-2005 20:08
Олпоп, вот, например Вы...я считаю, что Вы творчески и духовно богатый внутри человек. Если в душе было бы пусто - не было бы Ваших интересных стихов или других зарисовков жизни..А путешествие и познание мира, семья, своя родина, по которой скучаете и все остальное? А свой Бог может быть у любого человека, это может даже просто Вера во что-то хорошее.
Пользователь
MONSTER 11-05-2005 20:50
Ребят, о смысле жизни надо думать и рассуждать в старческом маразмотическом возрасте.Вот,например,СЕЛЕНА.В ней я уже нашел небольшой смысл жизни,а не то,что там какие-то Боги ,Судьбы,Смерть..и.т.д и.т.п.Жизнь-это ты и твой интересс.Не более и просто....
Пользователь
Dnipro 11-05-2005 22:36
Selena + Olpop = Вот смысл жизни. :))
Пользователь
Некто 13-05-2005 02:32
Тут что-то так мало народу?! Всем неинтересно обсудить смысл жизни?
Пользователь
Ilya. 13-05-2005 12:00
Точно неинтересно обсудить смысл жизни. Кто имеет фашизм довольно идеология которыи враг и наш народа не только, чтобы люди свое фамилия не быть. Самое главное состоится лучше начало открыи на глази война или внутри секрет. До нуля ето плюс. Извини. Но когда Россиа отствует на территория же нет. Однадо выразил опасно имеел Америка стать можно любой унижтожитение за рубежом. (Извини пиши малограмотный).
Пользователь
maiza 13-05-2005 15:07
Жизнь надо прожить с достоинством,чтобы не о чем несожалеть!!!
Пользователь
Боор 13-05-2005 15:12
Илья - я ничего, к сожалению, не понял из твоих слов... Навернео я не понял смысла твоей жизни...
Пользователь
Margo 13-05-2005 16:00
Смысл жизни - сама жизнь в гармонии с самим собою. А вот найти эту гармонию... Да...
Пользователь
Августина 13-05-2005 16:32
Сколько людей, столько и смыслов жизни... :))
Мой смысл- жить хорошо,чтоб не было стыдно перед людьми и Богом. Хороший дом, прекрасный сын, достойная зарплата- что еще надо? :)
Пользователь
Августина 13-05-2005 16:35
Боор, Илья наверно хотел сказать- не нужна идеология фашизма, чтоб люди помнили свои корни, тоб сохранилась россия. Илья,так ли? :)))
Пользователь
Августина 13-05-2005 16:38
НЕКТО, а чего нытишь?Сам высказывай свое мнение!
Пользователь
Dnipro 13-05-2005 20:52
Смысл жизни - не зарплата, не дом, не работа, не всякие материальные блага, хотя, конечно они важны, а создать потомство, построить или изобрести чего-то. Если из этого не создал - можно считать зря прожил свою жизнь.
Пользователь
Ilya. 14-05-2005 12:33
Больше спасибо, я вам люблю. Но Я хочу, сохранить который дорого на Родина в Россия крупный город. Однако миллион люди имеел вред на территория и избежает свое жизнь необходимо нарушение который сильно враг. Абсолютно не хорошо и обидно не довольно который потерял государство же нет. Точно невозраст. Конечно. Я особо же изменил свое жизнь начало сам смысл свет черный кровь и смерть. Я не могу быть люди. Серьезно, я невижу фашизм и независимость люди который сильно враг (оражевныи вирус). Ну ладно позвонил мы не был участия Русские нац под земля и гроб.
Пользователь
NNN 04-06-2005 22:25
Любовь-смысл жизни.
Пользователь
камикадзе 05-06-2005 21:35
Камикадзе-смысл жизни. :))))
Пользователь
Гипноз 05-06-2005 21:39
угу!!!
Пользователь
камикадзе 06-06-2005 00:14
Гипноз-нет смысла жизни! :)))
Пользователь
Гипноз 06-06-2005 00:18
Сам камикадзе нет смысла жизни, вообще ты умер!!! А я нужен миру!!!Хе-хе...
Пользователь
камикадзе 06-06-2005 00:24
Гипноз
Сначала ты согласился с моим мнением 05-06-2005 21:39 но я жив, и буду век жить!
Пользователь
Гипноз 06-06-2005 00:25
нееет, я просто удивляюсь, а не АГА!!!
Пользователь
камикадзе 06-06-2005 00:33
Гипноз
Хватит копаться в ДН, ложись спать! :
Пользователь
Гипноз 06-06-2005 00:42
И это опять?????Ну ты, камикадзе, я тя найду и хэ-хэ.. врежу!!
Пользователь
Гипноз 06-06-2005 00:46
Ilya
Спасибо!!!А ты не спишь?!
Пользователь
Lacoste 06-06-2005 00:59
Ilya
Эй ты немец?!Как житуха в Германи?!
Пользователь
NNN 06-06-2005 04:38
Если камикадзе-смысл жизни,тогда живи в Чечне....общайся с Шамилем Басаевым и его сторониками. ;)
Пользователь
камикадзе 06-06-2005 12:30
NNN
Камикадзе-смысл жизни во всем, и не только в Чечне, хоть Ирак мя отправь,все равно-смысл жизни!
Пользователь
NNN 06-06-2005 23:56
Смерть людям(убийство без причины)-бессмысленность,а ЛЮБИТЬ их-ВОТ СМЫСЛ ЖИЗНИ!!!
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Пользователь
тренер 07-06-2005 06:39
Смысл жизни - это жить для себя,для семьи,для друзей,для общества.А вот как жить - это твой внутренний, т.е.духовный мир подскажет,как надо жить.
Пользователь
NNN 07-06-2005 07:55
Духовная жизнь-смысл жизни.
Пользователь
Косолапый 07-06-2005 09:10
Тренер, я поддерживаю Вас, полностью с Вами согласен.
Пользователь
Пациент 07-06-2005 10:12
Смысл жизни - правильная ориентация
Пользователь
Волк 07-06-2005 10:29
А для чего мы тут живем? Вот в чем весь смысл жизни! Смысл жизни - духовное и нравственное развитие на протяжении всей своей жизни. А не просто жить в мире удовольствий! Ведь Бог не зря сделал тебе жизнь именно на Земле.
Пользователь
Selena 07-06-2005 11:32
Согласна с мнением, что любовь - смысл жизни.
Пользователь
Августина 07-06-2005 13:28
Не обязательно только любовь есть смысл жизни ,есть и другие вещи.У каждого своя жизнь,в итоге все попадают на тот свет:кто в рай,кто в ад,а кто просто на утиль :)(
Пользователь
Selena 07-06-2005 14:03
Августина, вот и именно, вся жизнь основывается на лУбви :) Представь себе, зашнуровывать туфли без лУбви - завяжешь неправильно, печь пирог без лУбви - получится невкусный, работать на работе, которую не любишь или ненавидишь - усталость обеспечена, взаимная лУбовь друзей и близких - обеспечена долгая дружба и семейная счастливая жизнь, лУбовь к жизни - знать и видеть не только минусы, но и плюсы, красоту и идти к своей цели, лУбовь к себе самому - значит заботиться о себе ради окружающего мира, лУбовь к мУзыке - музыкальный слух или музыкальная душа, лУбовь к спорту, здоровому образу жизни - здоровье, лУбовь к Б.гу - значит приобрести покой и так далее, так далее...:) Иначе, как жить? Не представляю, честное слово...
Пользователь
Августина 07-06-2005 14:08
Селена, мои аплодисменты :)))
Пользователь
Selena 07-06-2005 14:16
Августина, спускается занавес...:)))
Пользователь
Shantra 07-06-2005 14:22
Водку тоже надо пить с любовью... (дополняя Селенку:))
Пользователь
Pirat 07-06-2005 15:09
Деафнет тоже надо писать с любовью...(дополняя Шантру)
Пользователь
тайнственная 07-06-2005 17:35
Селена!!Браво,браво!!солидарна с тобой!!:):)
Пользователь
АНУБИС 07-06-2005 23:30
Selena 07-06-2005 14:03

С лУбовью поздравляю! ;-))
Пользователь
NNN 08-06-2005 05:50
Приятно,видеть когда речь о любви и прекрасно!!!
:):):)
Пользователь
тренер 08-06-2005 06:06
Есть все-таки люди с хорошим пониманием о смысле жизни и любви...
Пользователь
Некто 08-06-2005 14:17
Жизнь дает один раз. Живи как хочешь.
Пользователь
Амиго 08-06-2005 14:29
Лупить надо девушку с любовью... ( продолжая )))
Пользователь
Ilya 25-06-2005 06:13
Ну. Я вспомнил дело мой ето история! Я не занимался пьяный и не курить. Я был верю в России на родина и хочу познакомится девка и любовь. Однако не давно, я устал от жаркая, когда я сморел в ходольнике хочу пить сок, после я взгляд особо попытка не много пить от виски, падал сильно мой мозг пиши в форуме каша. После завтра, я смотрел в форуме все не правильно, как могу в форуме пиши мой слово, я не представляю скорость жертв. Моего мнение, как мог быстро я живу конец! Опасно от бутылка жизнь!!! Извини пиши плохо.
Пользователь
NNN 25-06-2005 08:36
Ilya,совет,:избавь дурную привычку,живи правильно и учись граматику,чтобы тебе легче писать в форуме...Правильно жить -смысл жизни.
Пользователь
MER 20-03-2006 01:50
http://lifekeys.h16.ru/
http://lifekeys.h16.ru/phpBB2/index.php
Сайт и форум о смысле жизни!
Пользователь
Dove 20-03-2006 06:22
Жизнь человека имеет смысл до тех пор,пока он вносит смысл в жизни других людей с помощью любви,дружбы,сострадания и протеста против несправедливости...
Пользователь
NNN 20-03-2006 07:46
Тогда спросите у авторов в этом сайте.
Пользователь
Так 20-03-2006 08:37
Смысл жизни.

Жизнь – это бесконечная лестница, в которой деньги – это лишь первая ступень в развитии, дающая возможность перейти к более интересным занятиям. Для многих первая ступень оказывается наиболее трудной, а иногда и не преодолимой. Для других она является единственной ступенью, в силу того, что они не видят или не понимают, какие горизонты их могут ждать, если направить усилия в нужном направлении. Верю, что есть те, которые поднялись высоко по этой лестнице, но эта информация вряд ли до них дойдет.

У каждого из Вас есть Мечты.
Но я не называю словом МЕЧТА желание иметь квартиру, машину и хорошую работу.

Кто-нибудь, например, мечтает стать человеком, который может все в этой жизни, или познавать этот мир неограниченно долгий срок. Безумно? Да. Но это далеко не первая ступень. Жизнь таит в себе огромные возможности.

Уверен, в этой жизни нет ничего невозможного, другой вопрос хватит ли времени.

Зачем человеку нужно много денег?
Что может сделать человек, имеющий огромное количество денег?

Деньги – это возможность не тратить время на то, что тебе не интересно.
А самое главное деньги дают возможность использовать чужие мозги для решения твоих задач, для твоего развития. Какой бы ты умный не был лучше тебе понять, что на своих мозгах далеко не уедешь (имею ввиду, дальше, чем то, что считается успешной жизнью в нашем обществе).
Деньги – это колоссальная экономия времени (если возвратиться к вопросу – хватит ли времени?).
Пользователь
Bagira 20-03-2006 09:57
У каждого свой смысл жизни. У кого то он состоит в том, чтобы построить дом, посадить дерево и родить сына, у кого то в благополучной карьере....кто то каждый новый день спрашивает себя: "В чем его смысл жизни???" А кто то не заморачивается такими глупостями и живет в свое удовольствие! :)
Пользователь
MER 20-03-2006 09:58
>Жизнь – это бесконечная лестница, в которой
>деньги – это лишь первая ступень в развитии,
>дающая возможность перейти к более интересным
>занятиям
Верно. Деньги, власть не являются самоцелью успешного человека. Это всего лишь средство позволяющее в частности дать миру больше, чем взять:)

Форум о смысле жизни:
http://lifekeys.h16.ru/phpBB2/index.php

Пообщаемся на различные философские темы. Поделитесь: что для вас есть смысл жизни, что главное в жизни? Ждем ваших вопросов на страницах http://lifekeys.h16.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17
нашего форума!
Станьте активным участником форума (наберите более 50 осмысленных постов без флуда) и вы стенете администратором или модератором форума.

>Ну,почему необходимо смысли к жизни?
>Зачем человеку нужно много денег?
>Что может сделать человек, имеющий огромное
>количество денег?
У нас есть мысли по поводу любых ваших вопросов!

>Тогда спросите у авторов в этом сайте.
Задайте свои вопросы тут:
http://lifekeys.h16.ru/phpBB2/index.php
и уже сегодня вы получите ответ.
Пользователь
Ирис 20-03-2006 20:24
Каждый по-своему понимает жизнь.По-моему,надо проще смотреть на жизнь и радоваться.
Пользователь
Микроволновка 20-03-2006 21:37
Я никак не пойму в чем мой смысл жизни...Живу сегодняшним днем...=)
Пользователь
Ирис 20-03-2006 21:59
да,живи сегодняшним днем.=)
Пользователь
Dove 20-03-2006 22:05
У каждого человека свой смысл,сколько людей столько смыслов...Смысл жизни в продолжении жизни. ..
Пользователь
NNN 21-03-2006 07:03
Это в виду:Понять смысл жизни-правильно жить в этом веке.
Пользователь
Валера 24-03-2006 19:05
- Ох уж извините, господа. Вы все очень умные, судя по вашим
разговорам. Во всё хорошо сказанное хочется верить, и у меня глаза
разбегаются и уши разъезжаются от обилия заманчивых идей. Но, тем не менее,
во многое из того, что было выговорено, можно только верить и невозможно
знать. Иногда полную бредятину на слух не отличить от правды. Мнится мне,
что с тех пор, как в автобусе появилась речь, аналогичные дискуссии
происходили нередко, но люди так и не пришли к единому мнению. И вряд ли
когда-нибудь придут. Чесать языками мозги друг другу иногда полезно - такой
массаж электризует извилины, избавляя их от пролежней, но так как наш мир
невероятно сложен, велик и непознаваем, разговоры о непознаваемом, несмотря
на безмерную глубину обсуждаемого вопроса, обычно пусты и ведут в тупик.
Если, например, время внезапно остановится на сто миллионов лет, а потом
пойдет дальше, то мы этого никак не заметим. Мы можем болтать об этом хоть
еще сто миллионов лет, но такая болтовня будет бестолкова и бесплодна, т.к.
мы никогда не поймем, что значит "время временно остановилось". Мы знаем
только, как покидаем автобус - вперед ногами. Но вряд ли узнаем, откуда мы в
него пришли, куда едем и зачем, ибо, в это можно только верить. А
дискутировать о вопросах веры - все равно, что спорить о том, каких птичек в
раю больше - павлинов или глухарей. Так ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ? "Если человек познал
смысл жизни, ему не стоит жить" (Скилеф). А раз у нас имеются вопросы и одни
лишь только более или менее шалопутные теории - недоказуемые и
неопровержимые - и больше ничего, то не кажется ли вам, господа, что на этот
извечный вопрос надо честно ответить себе: НЕ ЗНАЮ?
* * *

Пассажиры автобуса, помолчав минуту, расходятся. И продолжают резаться
в "дурака". Каждый своим стилем.

Феликс Кирсанов
Пользователь
ВНИМАНИЕ! 25-03-2006 00:47
Один человек просит мне передать вам всем, чтобы закрыть этот топик. Многим не понравились, что там написано.заранее благодарю
Пользователь
MER 28-03-2006 16:36
Отправился мужик вешаться. Спускается к нему архангел, спрашивает: "Мужик, ну зачем ты вешаешься, разве не хорошо пивка попить?"
"Хорошо!"
"А на рыбалочку не хорошо сходить?"
"Хорошо!"
"А в баньку не хорошо сходить?"
"Хорошо, но смысл, смысл-то в чем?"
"Ах тебе еще и смысл нужен! Ну тогда иди вешаися!"
продолжение тут:
http://lifekeys.h16.ru/phpBB2/index.php
http://lifekeys.h16.ru/
Пользователь
ТАНЯ. 27-04-2006 21:28


Я всегда верю судьбу.
Пользователь
Сапфирочка 11-06-2010 23:32
Нашла у Лукьяненко вот такую фразу:
«…человеку пришлось пройти ещё много дорог. Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Смысл - это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это её высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти - и это важнее тысячи придуманных смыслов». © Сергей Лукьяненко

Вы с ним согласны?
Еще бывает больнее от того, что здоровые люди порой почем зря бездарно прожигают или разбрасываются жизнью... Каждый раз мысль приходит в голову, когда вижу ассоциальных элементов общества, таких людей, у которых нету будущего, правда не исключаю, что у некоторых на то своя причина... Хотя не бывает, наверное, безвыходных ситуаций.
Пользователь
Гена 11-06-2010 23:46
смысл прост: Родился,вырос,состарился и сдох
Пользователь
Филин 12-06-2010 00:25
В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти - и это важнее тысячи придуманных смыслов». © Сергей Лукьяненко

В жизни есть финал, к которому все однозначно приходят. И этот финал - смерть.
Если следовать логике Лукьяненко, то смысл жизни - в смерти.

Я с ним не соглашусь, хотя бы потому, что, на мой взгляд, обретение истинного смысла в жизни, как раз-таки освобождает ее от тех искусственных рамок, в которые мы ее пытаемся загнать.
Пользователь
CMYK 12-06-2010 11:14
Дорога в жизни одна,
Все к смерти приводит она-а-а...
Пользователь
Сапфирочка 12-06-2010 11:51
Филин, по-моему Ваш ответ считается наиболее верным. Все-таки для чего-то живем, а смерть - лишь конечная инстанция, хотя не дано нам предугать что же за гранью.

CMYK, очень даже в рифму.)

Хорошо, вот счастье - составляющая нашей жизни. А вот как Вы думаете: счастье- это станция назначения или же счастье - путешествие? Что Вам ближе из этих понятий? Как-то прочитала на форуме другом и решила тут же спросить.
Пользователь
Стафф 12-06-2010 12:30
Смысл жизни дан нам Богом. Мой смысл жизни: жить и дать жить другому.вырастить сына,посадить дерево жизни и построить дом,в котором эта жизнь продолжится. Ну,а счастье пусть идет по жизни!
Пользователь
CMYK 12-06-2010 14:52
Вот еще нарыл в интернете:

"Жизнь - это смертельная болезнь, которая передается половым путем."

"Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл." (Владимир Колечицкий)

"Много будешь знать - не дадут тебе состариться!" (К. Киллер)
Пользователь
CMYK 12-06-2010 14:56
У одного моего знакомого такой смысл жизни: "Есть для того, чтобы жить, и жить для того, чтобы есть!" Во как!
Пользователь
Матрос 12-06-2010 16:31
Смысл жизни:иметь три квартиры в центре-их сдавать,в 4-ой жить.
Пользователь
Стафф 12-06-2010 17:07
Матрос, иметь 4 квартиры,в одной из них лежать на диване,ничего не делая,плевать в потолок-самый тухлый смысл в жизни.
Пользователь
Goalkeeper 12-06-2010 18:06
Представления о смысле жизни складывается в процессе деятельности людей и зависят их социального положения,образа жизни,миропонимания.Человек без смысла жизни лишен мотивации и жизненных устремлений.
Пользователь
Benyshulz 12-06-2010 18:38
Родился сам, помоги другому.
Пользователь
OSA 12-06-2010 20:03
Цель жизни - жизнь!? Если глубоко всмотреться в жизнь, конечно, высшее благо есть само существование. Нет ничего глупее, как пренебречь настоящим в пользу грядущего. Настоящее есть реальная сфера бытия...

Герцен А. И.
Пользователь
Ugo 12-06-2010 22:25
смысл жизни - вопрос серьёзный, его так вот просто не решить. а следует быстренько разобраться с житейскими делами: посадить деревья, построить дома, вырастить детишек, обеспечить себе стабильную ренту с вкладов, акций, и квартир в центре, с автоматическим отчислением некоторых процентов в пользу церквей, домов малюток и домов престарелых, и фондов благотворительности...
и только тогда, можно будет развести в камине огонь, одеть бархатный халат, налить в рюмку хорошего коньяка, сесть и подумать: в чём же, собственно, смысл жизни? тогда, возможно, ответ и придёт.
а вы тут значит решили так просто взять да и выяснить смысл жизни... самые хитрые, ага.
Пользователь
Стафф 12-06-2010 23:46
Самый хитрый из нас-это Ugo. Не смог он быстро решить этот вопрос о смысле жизни,но быстро разобрался с делами,насадил целую рощу деревьев,вырастил кучу детишек для которых построил детсад,и т.д..
Сидит он на диване в шолковом китайском халате,покуривая кальян,читает этот топик в котором высказывают свои мнения чудаки. Не найдя в своей черепной коробке ответа на вопрос"В чем же смысл моей жизни", Ugo поспешил в Банк за процентами,чтобы передать их батюшке в церкви,чтоб тот ответил на вопрос- Батюшка обещал подумать.
Тяжелый случай,однако
Пользователь
Черубина 13-06-2010 09:27
)) библейский царь соломон тоже искал ответ на этот вопрос: "Видел я все дела, какие делаются под солнцем, продолжает проповедник, и вот, все суета и томление духа. Я предпринял большие дела: построил себе домы, посадил себе виноградники, устроил себе сады и рощи и насадил в них всякие плодовитые дерева; сделал себе водоемы для орошения из них рощей, произращающих деревья; приобрел себе слуг и служанок, и домочадцы были у меня; также крупного и мелкого скота было у меня больше, нежели у всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; собрал себе серебра и золота и драгоценностей от царей и областей; завел у себя певцов и певиц и услаждения сынов человеческих - разные музыкальные орудия. И сделался я великим и богатым больше всех, бывших прежде меня в Иерусалиме; и мудрость моя пребыла со мною. Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им, не возбранял сердцу моему никакого веселья, потому что сердце мое радовалось во всех трудах моих, и это было моею долею от всех трудов моих. И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все - суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!" (Еккл.2:4-11).

получается... в деньгах, в вещах, в человеческих отношениях нет радости. весь мир в бессконечной монотонности. для чего нужны все эти заботы, беспокойства??? становится как не по себе, так как, оказывается, ни для чего. вот так...
Пользователь
Правда 13-06-2010 09:55
Стремление достичь,поставленной цели -это и была счастливая жизнь Соломона,в этом был смысл жизни.Надо иметь цели и мечты,надо стремится к этим целям,не терять интереса к жизни.Смысл жизни-это сама жизнь.
Пользователь
Черубина 13-06-2010 10:11
о, спасибо за поучение ))
прям как мать тереза:
"Жизнь – это шанс, используй его.
Жизнь – это красота, удивляйся ей.
Жизнь – это мечта, осуществи ее.
Жизнь – это долг, исполни его.
Жизнь – это игра, так играй.
Жизнь – это любовь, так люби.
Жизнь – это тайна, разгадай ее.
Жизнь – это трагедия, выдержи ее.
Жизнь – это приключение, так решись на него.
Жизнь – это жизнь, спаси ее.
Жизнь – это счастье, сотвори его сам.
Жить – стоит. Не уничтожай свою жизнь."

кстати до преклонных лет та была по уши в суете. счастливая...
Пользователь
Правда 13-06-2010 12:02
Черубина
Я и не старалась поучать.Я сказала своё мнение.Цели у всех свои и они разные.Порадуемся за Терезу,что счастливая была.Мне до неё далеко
Пользователь
Стафф 13-06-2010 12:40
Правда,вы как Марья Ивановна,поучать начали.
Мне тыкали пальцем в топике Притчи. Не очень то и приятно было это читать. Ваши проблемы.
Пользователь
Pushistik 13-06-2010 15:42
" жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни?" Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами". Коэльо.
Пользователь
stad 13-06-2010 16:44
о смысле жизни задумываются бездельники и тунеядцы. вот, например, эти все соломоны, обломовы, гаутамы и прочие менее известные доморощенные сливки общества, которые пресытились черной икрой прочими благами, и задумались, для чего они живут? типа, черную икру они кушают, прим большого театра за попу лапают. ведь не может это все не иметь смысла? уважение может быть бессмысленным вкушание черной икры или, тем паче, лапание поп всемирно известных лиц.
Пользователь
stad 13-06-2010 16:49
или вот другой тип искателей смысла жизни- алкоголики и интеллигенты типа васисуалия лоханкина. работать неохота, делать нечего. ищем смысл жизни. и смысл жизни чаще всего в поиске виноватого и в размышлениях о непростых судьбах русской интеллигенции.
Пользователь
stad 13-06-2010 17:02
а реальным пацанам вроде моего другана стаффа некогда думать о такой ерунде. ежедневно надо начать на благо страны и собственно кошелька, а еженощно приходится исправлять катастрофическую демографическую ситуацию. некогда тут думать
Пользователь
stad 13-06-2010 17:13
пахать на благо страны.
Пользователь
Стафф 13-06-2010 18:47
Согласен с тобой, stad. Твоё мнение простое для простого обывателя,и понятное.
Пользователь
Изя 13-06-2010 19:07
stad
Вот давно мы,русский народ,пашем во благо,еще со времён всея Руси и до сих пор что нить изменилось?
А ни КУЯ!!!!! Взятки давали и брали при "Ревизорах" Сравните тогда и сейчас,делайте выводы
Пользователь
Правда 13-06-2010 19:41
Кто может сказать,что без смысла учился,работал,женился,что-то приобретал? Правильно stad сказал,что о смысле жизни задумываются пресыщенные люди.Просто не знают,чего они ещё не вкусили.Остальные-просто живут.
Изя-про русский народ круто!
Пользователь
Правда 13-06-2010 19:46
Стафф
а ты уверен,что пишешь приятное?беспроблемный ты наш!
Пользователь
Goalkeeper 13-06-2010 22:49
Смысл жизни у каждого по своему.Люди всегда делают жизнь омысленной-строят планы на будушее.Без смысла у людей ощущается внутренняя пустота.Этими страдают люди со слабым характером-алкоголики,бомжи
Пользователь
Ugo 13-06-2010 22:51
а может всё таки о смысле жизни поговорим? вопрос то интересный, на самом деле. тысячи лет люди думают над этим вопросом и ничего убедительного придумать не могут... последняя надёжда на дифнет.
во первых, прежде чем выяснять в чём смысл жизни, давай определимся, что такое "смысл жизни"
итак: смысл - значение, цель тех или иных действий, их оправданность и целесообразность.
жизнь - отрезок времени с момента физического рождения и до момента физической смерти индивида и все события произошедщие за этот период, так или иначе имеющие отношение к данному индивиду.
следовательно: смысл жизни - целесообразность деятельности индивида за период его физического существования.
сразу следует отбросить пользу принесённую данныи индивидом, чему бы то ни было внешнему, ибо сведение смысла жизни к пользе обществу, идее, народу, делу, человечеству... итд - есть сведение ценности жизни до уровня неодушевлённого, дешёвого сырья для сомнительных экспериментов.
также, не может считаться смыслом жизни никакое удовлетворение, какой бы то ни было, потребности индивида, внутри самой жизни, ибо это противоречит элементарной логике.
вывод - смысл физической жизни может иметь место быть, только и исключительно вне физической жизни. и если "внежизненного" осознания наших жизней нет, то весь мир - бессмысленный хаос и мы рябь его.
Пользователь
Нахал 14-06-2010 01:53
Смысл жизни в том, чтобы искать смысл жизни...
Пользователь
Негр 14-06-2010 02:55
Нахал кстати прав! Смысла в жизни нет, но что-бы скучно не было.....мы ищем смысл жизни!
Пользователь
Benyshulz 14-06-2010 08:10
Позволю себе не согласиться с Ugo, жизнь нельзя загнать в какие либо смысловые рамки. Смысл жизни каждый для себя определяет сам для когото это карьера для когото дом, семья, а для третьего самопожертвование служение чему либо. Так что жизнь это своего рода универсальный материал что хочеш то и слепиш. Вот както так или так както:)
Пользователь
Benyshulz 14-06-2010 08:27
Мне тут яблоко на голову упало и я ... прозрел:) Смысл жизни ведь это борьба, борьба за жизнь. И получается тоже что и курица и яйцо кто вперед появился? Но это уже совсем другая философия
Пользователь
Кот 14-06-2010 09:23
Жизнь-плохая,хорошая,сложная и легкая шутка у каждого своя,а смерть-одна у всех,смерть-"веселая" шутка.Смысл жизни,если ты этого не создал,можно считать зря прожил свою жизнь,обидно!
Benyshulz,кто первый курица или яйцо? А про петуха забЫл? :)
Пользователь
Стафф 14-06-2010 10:06
Смысл жизни петуха-залезть на куриру и клюнуть её в одно место. Смысл у курицы-снести яичко. Смысл яичка-созреть и выкупиться новой жизнью
Пользователь
Хамела 14-06-2010 11:51
а смысл жизни у людей- сварить суп из петуха,зажарить курочку и приготовить яичницу
Пользователь
Xamka 14-06-2010 13:21
Да просто жить сегодняшним днем) Никаких планов - по любому не получается по плану, если даже и получится - скучно однако) Искать смысл жизни - вся жизнь пронесется, а с ней и смысл - проснешься, поймешь, что вся жизнь уже позади, обидно однако) Я не знаю, чего я хочу, но я точно знаю, чего я НЕ ХОЧУ)
Пользователь
Филин 14-06-2010 13:43
Ugo,
Начали, вроде, неплохо - с определения общего понятия "смысл жизни". Но затем сузили его до понятия "смысл жизни индивида". Я думаю "смысл жизни человека (вообще)" гораздо объемние. Ведь в таком случае мы говорим о смысле как о целостном содержании, которое не сводится к значению составляющих его частей, но которое определяет эти значения.
К тому же, стоит ли сбрасывать со счетов возможность существования "внежизненного" осознания? Как, в таком случае, отнестись к тем сотням миллионов людей, которые утверждают, что конец физического существования - это не конец жизни?
Пользователь
Правда 14-06-2010 16:00
"о целостном содержании" -от Филина
ХМ..нас в школе ещё учили,что существование каждого микроба имеет смысл в эволюционном развитии жизни.Ну а в частном определении-мы хотим выжить на этой планете и волнуемся от известий,что на наши хрупкие головы может свалится залетная комета,т.е. жизнь становится нужной и имеет смысл.
Пользователь
Lexand 14-06-2010 16:01
Филин
Хоть что-нибудь поняли под концом физического существования и концом жизни?
Пользователь
Сапфирочка 14-06-2010 17:59
Lexand, я из этих слов поняла, что Вы привели в последнем посте поняла: Филин явно имел в виду, человек скажем может прекратить движение по состоянию здоровья, а конец жизни - соответственно человек умирает.

Филин, я так поняла?

Хамка, ну план тоже неплох, особенно для тех, кто не знает, чего он хочет и для тех, кто ленив. Жить сегодняшним днем могут все, не все могут насытить свою жизнь впечатлениями, вот где закавыка.
Пользователь
Изя 14-06-2010 18:45
Противно читать,утопить топик пора,тут некоторые правильные такие,фразы заумные пишут,а в жизни два слова связать не могут,тьфу! Жизнь это сложная штука,господа,фарумчане
Пользователь
Филин 14-06-2010 18:57
Сапфирочка,

Нет, к сожалению, Вы не так поняли.
Я говорил о том, что есть сотни миллионов людей, которые считают, что смерть (т.е. конец физического существования) не является концом жизни, а лишь переходом к другой форме существования.
Пользователь
Сапфирочка 14-06-2010 19:02
Филин, теперь понятно, спасибо за пояснение.

Изя, откуда Вы знаете, что некоторые не могут в жизни и двух слов связать? А какие темы Вы бы подняли? Заумные фразы: ну кому и больно велеречивые, а кому и понятно. Если непонятно, всегда можно переспросить, дабы не извратить чужое понятие. По-моему эта тема всегда будет актуальной: и для тех, кто понял в чем смысл жизни, и для тех, кто этого еще не понимает.
Пользователь
Lexand 14-06-2010 19:13
Филин
От кота к собаке, от амёбы к слону и т.д., как выразились сами - это и есть переход от одной формы существования к другой?
Пользователь
Изя 14-06-2010 19:13
Сапфирочка
Жизнь это судьба и я в подробности вдаваться не буду.
Пользователь
Черубина 14-06-2010 20:27
филин
откуда нам знать, что есть другая форма существования? где доказательства? что там после завершения физической жизни? что будем делать в этой форме существования?
Пользователь
Lexand 14-06-2010 20:49
Про душу не забываем - у людей на небеса уходит после 40 дней, полностью освободив от тела. Там судья по Книге жизни и смотрит - что делал индивид за всю жизнь и после определяет в ад к чёртям или в рай к добродетелям.
Пользователь
Сапфирочка 14-06-2010 21:46
Lexand, опять же неизвестно - всего лишь наши домыслы... Ответа все равно нет, есть только вера в то, что душа человека уходит в небеса через определенное время.
Может мы умираем так же, как изнашивается техника?
Хотя верить, конечно, надо: идти к знаниям, не забывать о себе (в плане того, чтобы самому развиться духовно и не ожесточиться, не возгордиться, печальные примеры есть: Мария Дэви Христос, Саи Баба (паломники отмечают его "звездность"), да мало ли тех, кто воплощает себя живым воплощением Мессии). Хотя бы от этого следовать: иначе для чего нам дана жизнь?

Изя, а Вы думаете, что Судьбу нельзя подчинить себе?
Пользователь
Pushistik 14-06-2010 22:19
А есть ли вообще эта Судьба?
Пользователь
Ugo 14-06-2010 22:23
филин, боюсь, ты чуток недопонял мою мысль, иначе к чему твой вопрос: "стоит ли сбрасывать..."
вернусь к своему утверждению, что никакое удовлетворение потребности личности (индивида), не может быть смыслом жизни, по той причине, что является фрагментом жизни.
представим человека переплывающего море, он захотел пить и попил из моря. можно ли сказать, что утоление жажды - есть смысл его плавания? нет, это всего лишь эпизод плавания. так и: карьера, семья, вера, наслаждения, богатство, поиск смысла жизни, итд. итп. всё это эпизоды жизни, но никак не её смысл.

Пользователь
Lexand 14-06-2010 22:36
У православно-верующих нет такого слова "судьба", это ничто иное как испорченное и извращённое современным языком старорусское понятное словосочетание Суд Божий.
Пользователь
Правда 14-06-2010 22:45
Lexand
а ты тему не спутал?Здесь не обсуждают веру.
Пользователь
Сапфирочка 14-06-2010 22:48
Еще в архиве у себя нашла замечательное стихотворение, жаль только, что автора не знаю.
Ко мне пришёл однажды сын,
Чтоб у меня спросить:
"Что означает слово жизнь
И как её прожить"
Я попытаюсь ответить
На эти вопросы, сынок.
Можно прожить - не заметить,
Жизнь - ежедневный урок.
Жизнь измеряют не сутками,
Которые ты уж прожил.
Жизнь измеряют поступками,
Которые ты совершил.
Кто-то прожил безмятежно
Жизнь, как в пустом полусне.
Я же бунтарь и мятежник
-Тихая жизнь не по мне.
Жизнь - это поле для битвы,
Явь, где сбываются сны.
Жить, так на лезвии бритвы
Или на гребне волны.
Если боишься крушенья,
Незачем рваться вперёд.
Жизнь - это взлёт и паденья
Или наоборот.
Против теченья без лодок
Плыть в океане страстей.
Жизнь - это радость находок.
Жизнь - это горечь потерь.
Это и утро, и вечер,
Это и счастье, и боль,
И расставанья, и встречи,
Ненависть и любовь.
Жизнь очень сложная штука
-Яркая вспышка во мгле.
Жизнь- это дети и внуки.
Жизнь- это след на Земле.

Ugo,скажите: это тоже эпизоды, а не то, что ради этого стоит жить? Какое Ваше мнение?
Пользователь
Изя 14-06-2010 22:56
Сапфирочка
ИМХО ты верующая или входишь в какую-то религию.
Пользователь
Ugo 14-06-2010 23:02
сапфирочка, это всё чувственность. чувства даны нам взамен незнания смысла жизни. если бы люди руководствовались исключительно логикой - то все как один покончили бы с собой, ибо это единственное логически оправданное действие в наших жизнях, всё остальное нелогично до абсурда. но у нас есть чувства и поэтому мы живём.)
Пользователь
Матрос 14-06-2010 23:10
Мы живём в обществе-где его большинство это потребители.Потребительское общество.Это большинство не желает в облаках летать,им нужно что-то конкретное,материальное.Поэтому для большинства смысл-это деньгиииии,денюшки,красавица жена или женщины).И лишь малая часть общества видит смысл жизни в чём-то неземном,но всех нас обьединяет одно-мы хотим хотим Жить.....жрать,спать.Поэтому смысл жизни в ее продолжении и точка.Не надо ничего выдумывать.ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И РАДУЙТЕСЬ ЕЙ.Это и есть ее смысл-жить-потреблять или творить.
Пользователь
Lexand 14-06-2010 23:15
Правда
Ничего не спутал!
Кто задался вопросом "судьбы" в смысле жизни, тот к сожалению никогда не найдёт себе ответ изначально. Просто полагать себя жизнь пустячностью равносильно смерти.
Пользователь
Филин 14-06-2010 23:19
Ugo,
Да нет - я все понял. И как раз поэтому и предлагал не сводить понятие "смысл жизни" не только к отдельным фрагментам жизни какого-то индивида, но и вообще к индивидуальной жизни.
Я предложил рассматривать ЧЕЛОВЕКА как феномен. То есть исходить из обобщенного понятия.
Что же касается моей фразы "Стоит ли сбрасывать..", она относилась к твоим словам:
"и если "внежизненного" осознания наших жизней нет, то весь мир - бессмысленный хаос и мы рябь его."
То есть я имел в виду, что мы вполне можем допустить существование того, что ты называешь "внежизненным осознанием". А значит, мир, вполне возможно, не бессмысленный хаос.
Пользователь
Ugo 14-06-2010 23:38
я не допускаю "внежизненного осознания", а недопускаю смысла в жизни без "внежизненного осознания" .) мир не может быть бессмысленным хаосом, следовательно, "внежизненное" осознание жизни неизбежно есть.
Пользователь
Терец 14-06-2010 23:55
Мысль изреченая есть ложь-какой то человек сказал.исходя из смысла жизни любого индвида,в конце концов,когда он мыслить перестанет над смыслом жизни,в яме два на два его закопают и камень поставят в верху,камень этот для того, чтоб четвероногий зверь не смог докопаться не до смысла конечно,а до праха гадавшего некогда о смысле жизни.
Пользователь
Филин 15-06-2010 00:05
Ugo,
Вот теперь, как говориться - "есть консенсус")))

Терец,
Это сказал Тютчев. Но я не уверен, что он при этом всю жизнь молчал.))
А если не молчал - значит лгал.
"Tertium non datur"
Пользователь
Marti 15-06-2010 21:05
мне приснился жизни смысел
позапрошлою зимой.
он в ведре картошку чистил
повернувшися спиной.
и челом блестя от пота
говорил он мне, что де
смысел жизни не в работе
не в вине и не в воде.
ножиком махая споро
нарубив капусты в щи,
говорил, мол в помидорах
смысла тоже не ищи.
да и розы быстро вянут,
только лишь в гробу свежи…
ну, вставай лентяй с дивана,
в щи картошку положи!

тут очнулся сам не свой я -
в окна пялится рассвет.
есть картошка, помидоры,
даже водка…
смысла - нет.
Пользователь
Филин 15-06-2010 21:12
Marti,
:)))))
Пользователь
Эврибари 19-07-2010 01:44
в жизни нет ничего постоянного...О смысле жизни пишут те,кто любят писать писать писать(философы).Цель у каждого своя,путь,пройденный до неё,по всякому....проходит.Цель достигнута,потом ещё поставлю-дошла,и,ещё поставлю.....так каждый раз.Жизнь-это жизнь...Не знаю,что меня ждет через 10 лет,через год,через час.Потому что,то что мечтала 10 лет назад,не совпало с сегодняшним.Не буду писать,довольна ли.Буду совершать ошибки, наслаждаюсь тем,что есть у меня в жизни,продолжаю ставить цели.
Пользователь
Pushistik 19-07-2010 12:38
+1
Согласная я с вами)
Пользователь
Стафф 19-07-2010 14:59
Знавал я одну семейку. Муж,жена и дочь. Все у них было,не считались богатыми людьми,муж-не олигарх. Зарабатывал прилично,жена и дочь были одеты,обуты и сыты. В квартире было почти все,что нужно для нормального существования.
И вот,в один прекрасный день,ушел человек. Ушел кормилец. Ушел не старым,не больным. Смысла в жизни не стало. Смысл жизни исчез.
Надо жить-вертеться. Надо каждый день ощущать этот смысл в жизни,иначе-тупик,жизнь закончилась,если делать больше нечего.
Пользователь
Ворон 14-09-2010 12:13
Жизнь - это рутина.
Думаю, что жизнь создана для любви. Когда есть любовь,то радуетесь и появляется смысл жизни. И какие вещи дают смысл жизни, кроме любви? =)
Пользователь
Кобра 14-09-2010 13:27
А дружба на что?
Пользователь
Irka 14-09-2010 15:33
Смысл жизни в том,что живешь так,чтобы было хорошо не только тебе,но и другим. Самой быть счастливой и другим дарить любовь и счастье. Разве это не так?
Пользователь
Ворон 14-09-2010 19:23
Кобра: Дружба тоже приветствуется.=)
Ирка: Да, дарить любовь другим, особенно любимому человеку. Если любимому очень хорошо от тебя, то это просто шикарно.
Пользователь
Карьерист 15-09-2010 09:32
Смысл жизни ?) чтоб не было скучно жить )
Пользователь
РусскийТерминатор 15-09-2010 09:41
Это счастье мир и покой!неужели это не так?
Пользователь
Ворон 15-09-2010 11:02
Чтобы не было скучно жить,то нужна нервотрепка.)
Пользователь
Irka 15-09-2010 18:37
Ворон 15-09-2010 11 :02
Чтобы не было скучно жить,то нужна нервотрепка.)
...
Нет,нужно просто любимая работа,хобби и семья. Тогда жизнь не будет скучной.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь