Что будет после СМЕРТИ?

Пользователь
CAT 28-03-2002 16:52
Этот вопрос приходит ко всем.
На него есть много ответов, и нет ни одного абсолютно верного.
Каждый выбирает СВОЙ ответ.
Присоединяйтесь!
Пользователь
(Жемчужина) 28-03-2002 17:00
Думаю, верующие знают, что будет после этого. Они неустанно повторяли мне,что " мол, будете навечно жить втечение тысячу лет-это тока для верующих"А что мне -неверующей надо после этого? НИЧЕГО , не имею понятия.Меня не волнует это,будь что будет.
Пользователь
Настя 28-03-2002 18:06
После смерти будет жизнь. Жизнь в новом теле с старой душой :)
Пользователь
Pooh 28-03-2002 19:33
http://www.deathclock.com/
Здесь можно посдсчитать , сколько осталось жить на свете..
Пользователь
Генрих VIII 28-03-2002 19:34
Ужасно интересный вопрос, думаю, что нами давно распределены! Вот меня, земля по мне плачет давно, никому нет дела до этого! У них есть список, чёрный и белый, и играют они в пятнашки, в жребий ...
Пользователь
Бум-бум 28-03-2002 20:05
я считаю, что человечиская душа переходит в другого человека(новорожденного или даже когда младенец только зачат) и потом у него проявляется твой характер но другой, потому что характер зависит тоже от воспитании родителей.
Пользователь
Advocat Diablo 28-03-2002 21:07
Что будет после смерти?.. Обсуждать этот
вопрос бессмыслено хотя бы потому, что ЭТО
никто не сможет проверить.


Но знаю я, что нет пути назад,

Что ждет меня не рай, а ад...
Пользователь
Amber 28-03-2002 21:15
нет - после смерти ничего не изменится.
смерть есть часть жизни.
Без рождения нет и смерти.
Без жизни нет смерти.
Смерть - эдакий переход на другой уровень самосознания бытия. То, что существует здесь после смерти останется Там. А мы перейдем за грань жизни - перейдем в НадЖизнь.
С уважением ко всем, Эмбер, Идущий по пути...
Пользователь
Ful-ToreZ 29-03-2002 02:36
Ну и философы собрались :)) Ещё никем ничего не доказано - а вы уже кричите направо и налево. Я лично на это смотрю неитрально - это потому что мы видим только как факт, который так и остался без изминения с самого рождения круглой планеты земля........ Если бы, кто то знал , что будет после смерти - то произвели бы глобальные изменения. Единственное что я знаю , что учённые в каком то Немецком универе сумели доказать , что можно одному червяку дать несколько жизней и при этом меняя его возраст как в меньшую или в большую сторону сменив структуру белка... Так что быть может , они сумею это сделать и для всего человечество. А то что написано в этих библиях , я считаю просто сказкой , выдуманной каким то чуваком ....
Пользователь
САT 29-03-2002 10:37
Лже-CATу:Измени ник,будь добр.Настоящий CAT cуществует давно-см.в Форуме есть топик"Архив",а там мои участия в :"Ностальгия по 30 й","Кому нужно МГО ВОг" и т.д.Если нравиться этот ник,то припиши к нему что-нибудь :)
Пользователь
T!ger 29-03-2002 23:25
Смерть - это бесконечный сон.
Пользователь
Кларочка 31-03-2002 19:33
Смерть?
Хвала аллаху, что жива еще..
Пользователь
Конёк 31-03-2002 21:41
Смерть-начало жизни, которой МЫ НЕ ЗНАЕМ и знать не можем. Пока... Мы от неё (смерти) ку-ку уже не услышим. Мы тем более.
Пользователь
Роавим 01-04-2002 01:41
Ничего не будет после смерти, если конечно не принмать всерьёз Моуди с его книгой.
Пользователь
Shantra 01-04-2002 08:40
А, кстати, как вы относитесь к книге Моуди?
Пользователь
Настя 01-04-2002 14:12
Я то верю в то, что написано в книге Моуди..
Пользователь
Саня 07-04-2002 11:43
А что за Муда(*)?
Пользователь
Настя 08-04-2002 16:54
Саня, не мог ли ты бы покультурней тут спросить? что за Муда(*) ? это ТЫЫ.
а ваще то могу дать почитать.
Пользователь
Боор 09-04-2002 02:21
Настя, Саня - в библиотеке Мошкова можно найти и скачать книгу Моуди - www.lib.ru
Пользователь
Настя 09-04-2002 23:29
Боор, спасибо за совет) да я знаю что библиотек навалом, и библиотека Мошкова самая популярная.Ну так раз книга есть в руках, то можна же дать почитать?)
Пользователь
Вий 10-04-2002 13:41
Что после смерти? Если про физической (телесной)всем и так ясно, их (тела) отправляют куда надо (то в крематорий, то в землю, то в усыпальницу). А что касается самой кармы человека, то она сядет куда надо, после прожитой жизни конкретного человека. А куда именно, вот в чем вопрос.
Пользователь
Конёк 10-04-2002 21:52
Когда я говорил о том, чего МЫ НЕ ЗНАЕМ, кто-то вспомнил про Моуди. А что? Более древней литературы не существует? Или у нас все кругом атеисты? Хотя бы кто Библию или Бхагават-Гиту внимательно почитал. А у материалистов на эту тему разговор короткий: мы есть, а потом нас нет. И скучно, и грустно, с ними и спорить не хочется, и так всё знают наперед. А бутылку предложить для разговора - душа не позволяет, так как её, душу, не признают они. Обидно, право, за душу бессмертную нашу!
Пользователь
Вий 15-04-2002 03:18
"Никаких крыльев нет. Просто умираешь и всё". Гусеница.
Пользователь
Mercedes 16-04-2002 01:18
...в блаженном успении вечный покой...
Это в идеале бы...
Но то, что жизнь бесконечна уж даже нашей хилой наукой доказано.

Есть красивая восточная притча про личинки стрекоз, живущих в болоте. Они знали, что для каждой из них придет черед подняться на поверхность и что происходит с ними дальше никто не знал. Они договаривались, что каждая поднявшаяся на поверхность должна дать знак оставшимся, но никто не возращался и была полная неизвестность и одни теории и предположения. И однажды старая лягушка, сжалившись, рассказала им про солнечный свет, голубое небо и цветы и о том, какие они, личинки ТАМ становятся красивые, какие у них появляются крылья. Но она не сказала, сколько опасностей подстерегает на поверхности и что та жизнь тоже заканчивается.

Вот так создаются религии и Книги Пророчеств. (шучу:)))
Пользователь
Mercedes 16-04-2002 01:21
А, анекдот:
Два брата-близнеца сидят на девятом месяце в утробе матери, готовятся к появлению на свет и неспеша философствуют: "А скажи, брат, как ты думаешь, есть ли жизнь после рождения?"
"Не заю, брат. (глубокомысленно) Назад еще никто не возвращался"
Пользователь
Mercedes 16-04-2002 01:54
Навеяло дождем..Не совсем по теме, но близко...У меня часто бывают мысли, почему я лишена нормального слуха, почему мне ограничивают связь с внешним миром, почему затрудняют получение внешней информации и знаний. Может мне это и не нужно, может другая информация важнее. Может и не стоит так привязываться ко всему этому. Может и правда "...блаженны - нищие духом"??

Можно и на карму свалить, но в это я не верю, это, кажется не совсем так, хотя и близко.
Пользователь
Генрих VIII 16-04-2002 18:15
Если мы так мало знаем о жизни, что можем мы знать о смерти? (Конфуций)
Пользователь
Anna Rassadnikova 16-04-2002 19:03
Нас всех встретит мадам неизвестность. И воспоминания еще живущих о любви уже умершего. Так давайте же любить, пока живы. и не бояться неизвестности при жизни.
Пользователь
Маркиз 17-04-2002 23:02
Жизнь будет после смерти,неужели не понятно?Какая-то другая,но жизнь.Никто не может дать точный ответ на этот извечный вопрос.Как не могут точно ответить существуют ли рай или ад,и есть ли на свете Бог?Я лично с ним не встречался,за руку не здоровался.А сколько мне отпущено жить самой природой и на том спасибо.
Пользователь
bagby 11-12-2006 03:13
Жизнь после смерти есть!
Только мы в ней будем играть роль мёртвых!!!
Пользователь
Анакoнда 11-12-2006 07:08
скукота...
Пользователь
Тигрица 11-12-2006 12:06
Pooh 28-03-2002 19:33
http://www.deathclock.com/
Здесь можно посдсчитать , сколько осталось жить на свете.

ЭТО ВСЯКАЯ ЕРУНДА...

Я проверяла дату смерти папы.
И дак он должен скончаться
(Wednesday,October 15,2036)т.е в среду,15.10.2036г.
На самом деле он уж скончался в этом году в середине августа...

ПРИКИНЬ!
Пользователь
колинс 11-12-2006 15:24
Естественно,после смерти две пути:рай и ад.
Пользователь
Тигрица 11-12-2006 15:50
колинс
веришь ли ты в существование ада и рая?
Пользователь
Анакoнда 13-12-2006 03:32
Тигрица
Да точно, часы смерти простые и тупые.
Кстати...
У меня есть программка, которая примерно вычисляет дату смерти, разумеется с учетом всех болячек в организме и многих мелочей нашей жизни, из-за которых мы портим здоровье. Папу покойного, конечно не проверишь: туда надо вводить его пульс и еще кое-что при жизни :))
Пользователь
Смертник 13-12-2006 08:09
Один тут умер. Попал в Рай. Осмотрелся. Зевнул. Скукота! Пошел в Ад. Жарища! Вспотел. Проснулся, весь мокрый: "Ну и сон мне приснился!"
Пользователь
Тигрица 13-12-2006 11:13
Анакoнда
Папу покойного, конечно не проверишь: туда надо вводить его пульс и еще кое-что при жизни :))

ЕЩЕ ДУРИШЬ?
ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ ОБИДЕЛ!!!!!
ДА,ЧЁРТ С ТОБОЙ!
И бог тебя накажет
СЕРНОЙ КИСЛОТОЮЮЮ!!!!!
Пользователь
Тигрица 13-12-2006 11:16
Смертник
хахаха,не плохо рассмешил :-D
Пользователь
Анакoнда 13-12-2006 15:23
Тигрица
Ну зачем так выть? Я Правду говорю. У меня есть такая программка.
насчет обид, это вроде ты сама нарывалась на ссору. У тебя характер такой. ;)
Пользователь
Тигрица 13-12-2006 15:49
Анакoнда
ты абсолютный дурачок!!!
ты ни фига не понял о чем я...

Ты ме писал:
туда надо вводить его пульс и еще кое-что при жизни :))
Думаеш,это СМЕШНО???
Пользователь
Анакoнда 13-12-2006 17:32
Тигрица
Я же сказал тебе факт про программу и не дурил.
Это ты абсолютная дурочка, не умеешь составить фразу правильно, чтобы тебя поняли нормально.

Из анекдота в тему:
Сынок подходит к папе и спрашивает:
- Папа! А кто такие идиоты?
- Ну,сынок, это так называются люди, который так выражаются, а их никто не понимает. Понял?
- Нет.
Пользователь
Джулия 14-12-2006 00:24
Есть ли жизнь после смерти?

.....

А есть ли секс после свадьбы?

.....
Пользователь
Вредный 14-12-2006 00:46
Мне бы хотелось после смерти попасть ни в ад,ни в рай,а лишь оказать среди земных.А потом зародиться заново.Как ни странно,я иногда думаю о смерти,только вы не подумайте,что я собираюсь покончить со собой,я и не собираюсь казнить себя.Буду жить!=))
Пользователь
Джулия 14-12-2006 01:25
А я хочу родить заново... :sad:
Так лучше чего изменить миру :)
Пользователь
Cooler 14-12-2006 02:07
Да. Лучше заново родить. Но так получилось природа. :-(
Пользователь
Dead 14-12-2006 20:39
Ха Ха Ха!!! Обратно не засунеш!!!!
Пользователь
Hello 14-12-2006 20:41
Dead что тебе смешно? иди к идиоту...
Пользователь
Эспекто Патронум 14-12-2006 21:43
Думаю,что после смерти мы заново зародимся.Как предсказал великий человек Человек,умирая,попадает не на небесах,а зарождается заново.

Существует две рода жизни,несчастны,те которые еще прикованы к земле,а счастливые те,которые уже на небесах.
Пользователь
Dead 14-12-2006 21:54
Ну да я полный идиоты :) а что поделаеш изменит жизни нельзя.
Пользователь
незнакомец 14-12-2006 22:30
а я узнал на все 100% и знаю что будет после смерти! Как ты проживёш эту жизнь, то и получиш в вечной жизни. А после смерти есть 2 пути в АД вечный или в вечное Божье Царство. Что посееш и как посееш при жизни то и пожнёш в вечной жизни!
Пользователь
Эспекто Патронум 14-12-2006 22:33
Незнакомец
Удовлетвори мое люпобыство.Как ты узнал на все сто?Встретил самого Бога что ли?
Пользователь
незнакомец 14-12-2006 22:38
Dead привет! изменить жизнь можно! ты слышал или видел когда нибудь что алкаголики бросают пить и наркоманы бросают колотся? твоя жизнь в твоих руках как ты сейчас живёш так и будеш жить после смерти. Но всё зависит для кого ты живёш сегодня и вообще!?!?
Пользователь
незнакомец 14-12-2006 22:46
Эспекто Патронум привет! Бога не видел никто никогда кроме Сына Его Иисусу Христа. не буду врать тебе так как мне нельзя врать! я об этом узнал из библии и ты можеш тоже увидеть это. я знаю также что многим библия не доступна, и многие глухие не хотят её читать. Я изучаю её и увидел ИСТИНУ в ней.
Пользователь
Анакoнда 15-12-2006 00:23
Эспекто Патронум
Я что-то не понимаю кто рождается заново?
Только человек или любое животное или растение?
Пользователь
Эспекто Патронум 15-12-2006 18:36
Анаконда
По моему это скрытный смысл слова "зарождается".Умирает человек,а его "душа" не испарится.И не будет она жить в аде или в рае,как это пишутся песни.Душа умершего человека вселится на новорожденного младенца.И заново...вот так продолжается веки во веков.

Незнакомец
А,поняла.Раньше бы сказал,что из библии...
Пользователь
шпионка 16-12-2006 02:36
откуда знаем?разве видели??
Пользователь
Эспекто Патронум 16-12-2006 12:15
Анаконда
Допустим,что вампиры были.А вот призраки и инопланетянины разве были и сущесствуют?Стоит тем подумать?
Были вампиры,но не кусачие,как в фильме показывают.Они просто пьют крови,для них кровь типа,как еда.
Призраки вряд были?Лично сама не верю.Просто иллюзия.Из за иллюзии люди воспринимают ее за призра.
Что до инопланетянина.... Они не были и никогда не будут.Анаконда,ты хоть видел летающую тарелку с мигаюшими красными сигналами в своей жизни?Правда,ни разу? :) Просто,америкосы надбили нам небылицы....
Пользователь
шпионка 16-12-2006 13:21
вампиры бывают-но не та что по телеку показвыают,а та что больные,умирают то воруют кровь и себе переливают!также и сумадщешешие!!про НЛО мы не можем сказать были или не были....
Пользователь
Анакoнда 16-12-2006 18:26
хе. Вампиры то доказано. Но не такие как в кино.
Кино оно кино. В реальности все по-другому.
Инопланетян и призраков не видел.
И не буду говорить что они есть.
Пользователь
Витаутас 08-01-2007 02:15
Уважаемые,послушайте какую чушь я скажу.Душа умершего человека вселяется врождённого младенца,младенец выростает, стареет,умирает,а его душа снова вселяется...и так далее.Кто то начинает уже смеяться.Ну конечно смешно,ведь те у кого мозги в рабочем состоянии легко догадаются что с такой философией достаточно всего одного человека на всей земле.Ан нет мы имеем факт на лицо человечество умножается с каждым годом, так что Индусы со своей кармой совсем не убедительны.
Пользователь
Витаутас 08-01-2007 04:02
Анаконда,у Индусов не много религий, а много выдуманых божков,но при всём их множестве-они бессильны что либо изменить.Они не могут помочь человеку стать лучшим.Так что от них толку нет.Но главное не в этом.Больше удивляет другое. Как можно верить такой не лепости?
Пользователь
Пчела Майя 10-01-2007 00:15
Витаутас, знаком(а) ли ты хоть с одной из индийских религий, что так утверждаешь, так прекрасно знаешь их философию? Не считай свое мнение единственно верным.
Пользователь
Хмавщеева 10-01-2007 01:10
ДУМАЙ О ЖИЗНИ ДО СМЕРТИ, А НЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ...
Пользователь
Иссус Христос 10-01-2007 03:58
После смерти будете работать у нас!!!
Пользователь
Иссус Христос 10-01-2007 03:58
у нас в рае работают по 12 часов в день,это нормально =0
Пользователь
Полосатая 10-01-2007 17:44
Извините за дурацкий вопрос, очень надо:) Что чувствует человек у которого постепенно отказывают функции мозга, кто знает? Или может где читали?
Пользователь
Aleksei 10-01-2007 22:03
Полосатая привет. могу сказать что он нечего не чувствует.
Пользователь
Aleksei 10-01-2007 22:04
иссус не знаю как тебя понастоящему звать. Да простит тебя Господь ИИСУС ХРИСТОС за эти слова которые ты пишеш и говориш. Покайся пока не поздно. вот мой совет
Пользователь
Яя 10-01-2007 22:28
Почему же,чувствует,ведь мозг координирует работу всего нашего организма.Но вопрос в том,что у мозга много функций.К примеру,явно отказывают функции мозга у больный Альцгеймера, но чувствуют ли они это,осознают ли?Чувствовать ведь можно психологически и физически.У людей в коме после утоплений и др.случаев сердце работает и это служит показателем того,что организм живет.А вот мозг в это время может и погибать понемногу.И порой мозг умер,но сердце работает,но это уже как-бы не человек.Фу,даже запуталась,что хотела в итоге сказать.А,скорее нарушения работы мозга человек не ощущает конкретно так:"Что-то у меня мозг отказывает,я прямо это чувствую"Это выражается в появлении каких-либо заболеваний,особенно психоневрологических.А может,я неправильно поняла вопрос и имелось ввиду что-то другое.
Пользователь
Витаутас 11-01-2007 02:52
Пчела Майя,Ты со мной согласишся, что нет нужды вникать во все тонкости Индийской религии, чтобы понять какая это чушь-Индуизм. Ты пойми,я ведь не хаю Индийцев.Народ как народ,не хуже других,но то во что они верят и сами толком не обьяснят.Сплошная путаница.Это раз.А во вторых,как они могут претендовать на Истину если у них такое множество богов.Ну не моооожет быть,чтобы они все вместе сотворяли вселенную.ТВОРЕЦ ОДИН!!! А это значит что Бог один,а не много.Только Тот Кто сотворил всё и есть Бог(вечный,Всёзнающий,сильный и очень добрый)А все остальные Кришна,Вишна,Рама,и т.д.список можете продолжить сами,кто они?Придуманные для того чтобы запутать бедный Индийский народ.Я верю в Бога мудрого,Который говорит просто на доступном языке.Кстати,довольно много здравомыслящих Индийцев верят в нашего Иисуса Христа.А дело оказывается в том, что Иисус способен подтвердить Своё Слово.То есть,во время проповеди евангелия Иисус исцеляет больных,освобождает наркоманов,людей с разбитыми сердцами востанавливает к нормальной жизни.Это не выдумка.Это факт.Свидетелей тому множество.
Теперь по теме:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.(это слова Иисуса)
Пользователь
пчелка 11-01-2007 06:00
ешьте, пейте, ибо завтра умрете..
Пользователь
Полосатая 11-01-2007 11:44
Спасибо, Aleksei и Яя за ответы. Как вы считаете, а если человеку именно кажется, что у него отказывают функции мозга итд, может ли это быть правдой, или это самовнушение?
Пользователь
Мартышка 11-01-2007 15:32
Короче, после смерти вот что будет, я знаю:
Микс из всех религий, желаний и ваще.
Представьте себе, дискотека для тех кому за 30, пиво, водка задарма, вобла тоже, коктейль "кричащий оргазм" за 2 взмаха крылышек или 1 помахивание хвостиком, или за плохую шутку:)Красивые девочки-мальчики официанты обладают еще помимо всего и мозгами и кроме эротического танца на столе, собственно, после этого и там же чита, с выражением стихи. После этого все бегут в райский лес и водят хороводы вокруг дерева желаний и чье желание самое чистое/светлое/доброе/или кому-то больше всех сексу хочется, то именно это желание исполняется;) Так бредить можно еще долго:))))))
Пользователь
camfrog 11-01-2007 22:23
прочитай Библия!Там все написано...я очень верю в Богу
Пользователь
диРеКтоР ФорУма 11-01-2007 23:03
Ну заживо залезайся в гроб на пару часика и что-то увидите... =)
Пользователь
Itoshka 12-01-2007 00:16
Полосатая,вопрос твой совсем неглупый, но вряд ли найдётся человек на форуме который смог бы ответить тебе на него,поскольку люди с такой патологией или не догадываются что с ними,или находятся на лечении.Думаю тебя больше интересует,как избежать продолжения "этого",если так, скажи прямо,выход есть.
По теме: Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 13-01-2007 23:42
жемчужина! скажу тебя думаю что для верующих вечная жизнь. а для неверующих вечное страдание
Пользователь
Эспекто Патронум 13-01-2007 23:49
Вива Виктория
или наоборот - несчастны,те которые еще прикованы к земле,а счастливые те,которые уже на небесах.
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 13-01-2007 23:54
Эспекто Патронум! ТЫ ГОВОРИШЬ счачтливые на небесах, т.е. в раю. а несчастные где? значит по твоим словам к земле, значит в аду.
Пользователь
Некто 14-01-2007 00:01
Мы все равно умрем, давай все расстратим.
Нет, жить еще долго - давай копить..
Кто из них прав?
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 14-01-2007 00:09
некто! как ты думаешь? если мы умрем, а наша душа кудааааа? а?!
Пользователь
Эспекто Патронум 14-01-2007 00:55
Вива Виктория
Ты че?Я об реалах говорю,мы ведь сами не счастливые люди,тк мы прикованы к зземле.Вот,о чем я.. А наша душа зарождается заново,прочти вше,там написанно))
Пользователь
-=BDB=- 14-01-2007 11:19
просто уходишь в другой мир,т.е. в мир душ
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 14-01-2007 22:45
Эспекто Патронум пишет :1)счастливые те,которые уже на небесах.
2)говорю,мы ведь сами не счастливые люди,тк мы прикованы к зземле.Вот,о чем я.. А наша душа зарождается заново.
Интересно! счастливые умирают, их душа уже на небесах а не счастные прикованы к земле - это понятно. а вот не ясно какая душа зарождается заново у счачтливых или несчачтливых???
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 14-01-2007 22:46
простите поспешила слово счастливые- не счастливые
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 14-01-2007 22:47
мое мнение кто в небесах, значит другие в аду! душа заново на земле не зарождаются.
Пользователь
Таинственная 14-01-2007 23:00
по-научному говорят душа-это сгусток энергии.Он освободился из тела умершего человека и объединяется с природой.А в Китае или Японии(точно не помню) душа переселяется в животные.Я не знаю,как верить.А рай и ад-это ерунда.Короче говоря,нет жизни после смерти.Страшно представить,как мы умрем,а дальше что?Темнота и пустота?
Пользователь
Эспекто Патронум 14-01-2007 23:14
Вива Виктория
Скажи на милость,прочитала ли ты все?Там я написала и излагала свои мысли.
"Душа зарождается заново и вселяют в младеченством возрасте,ну нет,скорее всего начало зачатия))) Спермазоиды выбирают того,кого им по душе")))))
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 14-01-2007 23:48
Эспекто Патронум! Тебя поняла!
но в Библии писано что души располагаются после смерти тока в рай или в ад. и даже на правденный суд.просто интересно
Пользователь
ася 15-01-2007 00:12
а разве есть душа в теле? я че то ее не вижу..
Пользователь
Таинственная 15-01-2007 00:37
ася
значит ты робот))))
Пользователь
Эспекто Патронум 15-01-2007 00:41
Вива Виктория
Конеееееечно,нам интересно знать)
Мдя,в библии написанно.. Лично я не верю,что существуют ад и рай,брехня все это,мифы все,типа Аид и Зевс,,,,,
Пользователь
Витаутас 15-01-2007 01:18
Таинственная,мне понятно твой страх.Когда я был маленький и бегал по улице и вдруг проходила процесия,я понимал, что там в гробу лежит человек ,который теперь ни чего не увидит того,что будет после него.Мне было его так жалко,что к горлу подступал ком,а на глаза наворачивались слёзы.Я также понимал,что когда нибудь и меня тоже так положат в гроб.Для моего маленького умишки это было ужасно.Я хотел жить.Я хотел что бы моя жизнь не кончалась ни когда.Чего только я не фантазировал.И чудо-препараты по омолаживанию,и космические корабли которые отвезут меня на другую планету.Оказывается всё гораздо проще.Я сотворён Богом для Жизни вечной.Теперь мне не страшно умереть.Смерть подобна тому,как если бы кто снял с себя тяжёлый тулуп.Сразу становится легко, свободно,ни что не давит и не теснит.Такое ощущение будет у тех кто поверил, что,за его грехи умер Иисус-Сын Божий.Моё биологическое тело превратится в прах.Ну и что же.Ни кто ведь не жалеет о своей старой изношеной одежде.Мне будет дано новое тело.Все бывшие мои знакомые,которые знали меня при жизни на земле ,будут узнавать меня,но при этом я буду выглядить красивее самого красивого человека,которого можно встретить на земле.
Пользователь
Таинственная 15-01-2007 01:27
Витаутас
Хочу верить в Бога,но не получается.Если я буду верить,то я сама себя буду обманывать.Что-то внутри (внутренний голос)говорит мне,что нет никакого Бога,только есть Сила природы. А если я увижу БОГА,то тогда буду верить.А так не могу.Я антихрист.
Пользователь
Витаутас 15-01-2007 02:49
Таинственная,пожалуйста, не называй себя антихристом.Антихрист это будет один единственный человек на земле,и отцом его будет сатана.Так же как у Иисуса нет земного отца,потому что,Отец Его Бог.Признаюсь,ни я ни кто то другой,не сможет доказать существование Бога,потому что на всякое моё доказательство находится противный "аргумент".Но я часто слышал истории когда люди сами(без чьих то доказательств)обращались к Богу почти в отчаянии,"Господи,если Ты есть,помоги мне",и вскоре получали помощь.Конечно можно сказать случайность.Но если помозговать,то понятно что помощь не может приходить всякий раз,как только обращаешся к Богу.Такое легче назвать закономерностью.Люди обретают веру в Бога как правило через личные стадания.Например наркоман с шестилетним стажем,4 раза отсидел в тюрьме,видит что сам с собой сделать ничего не может,приходит на служение в церковь,просит Бога освободить от зависимости к наркотикам,и идёт домой свободным.Ни ломки,ни тяги,в первые за 6 лет спит всю ночь спокойно.После этого ему ненужны доказательства от других людей.Просто верит,хотя Бога не видел.
Пользователь
Таинственная 15-01-2007 02:58
Витаутас
Я сама курю и хочу бросить.Я раньше хотела бросить,но никак.Попробую пойти в церковь и просить освободить от табачной зависимости.Если получится бросить,то тогда буду думать по-другому.
Пользователь
Таинственная 15-01-2007 03:00
почему-то в форуме я не стесняюсь говорить о боге,а в реале я никогда не поднимаю тему о боге.
Пользователь
Витаутас 15-01-2007 04:28
Таинственная, это естественно.Людям свойственно говорить о том во что верят.Хочу тебя ободрить.Всё получится.С Богом осечек не бывает.Только есть нюанс.Пожалуйста,когда откроешь твои уста для обращения к Богу,загляни на секундочку во внутрь себя и постарайся что бы там(в сердце)было смирение.Ведь Он же Бог.
"Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"? Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а СМИРЕННЫМ даёт благодать"(Послание Иакова 4 глава)С Господом,Таинственная.
Пользователь
Гость 15-01-2007 11:48
Таинственная
Цитата: Я сама курю и хочу бросить.Я раньше хотела бросить,но никак.Попробую пойти в церковь и просить освободить от табачной зависимости.......
Ответ: :) Бог тебя не поможет, ты сама должна все меняться, найди себя, что где лежит плохо, узнай кто ты на самом деле, и скорее курить не станешь. а не просить его в помощи в церковь. Я курю, когда мне делать нечего с ребятами - пьянки, гуляньки, болтивки. Если у вас такое как я, не сможете отказываться курить, потому твои ребята курят, и скопировав к веселью. Деловые встречи, путешествия, развлечение с удачами, много чего делать важно, курение закончит. Имею честь.
Пользователь
Таинственная 15-01-2007 17:18
Гость
да ты прав,все друзья курят,и я повторяю их привычки.Могу бросить курить,если бы не друзья.Но не хочу бросить друзей,так как они классные и веселые.А дальше будет видно.Если будет семья,я буду бросить курить.....Вряд ли))) Я хочу,чтобы никогда не продавали табак и спиртное,но по-экономически Россия упадет в убыток.Так нельзя.Но по-другому ничего нельзя менять,только менять себя.)))
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 15-01-2007 22:49
Таинственная! А если я увижу БОГА,то тогда буду верить.А так не могу.Я антихрист.
понятно если Бога увидеть,после этого поверить.
интересно ты веришь что были , ну например кутузов и наполеон? была Бородинская битва? а может этого не было?
Пользователь
Гена 15-01-2007 22:51
После смерти будет смерть,гы. то есть ничего
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 15-01-2007 22:51
ведь мы в эту битву верим бдагодаря истории! и даже в Бога мы должны верить, если мы читаем библию
Пользователь
Гена 15-01-2007 22:58
Ааа,дык.библия-зло :D
Пользователь
Таинственная 15-01-2007 23:15
ВИВА ВИКТОРИЯ
Знаю,что были Кутузов и Наполеон,было много войн на Руси.Но историки не всегда точно пишут.Например,много ошибок в биографии о Петре1.
Пользователь
ВИВА ВИКТОРИЯ 15-01-2007 23:29
Таинственная!ладно насчет ошибок о Петре 1, про его мы знаем. Тоже про Бога мы знаем. Интересно про Бога знаем, но не верим.

Гена! Почему Библия-зло? Можешь обьяснить?
Пользователь
Гена 15-01-2007 23:42
Почему? Она-то написана несколькими людьми,которые выразили свое видение на данную ситуацию,типа,исторический пересказ.. Какие-то умные головы сделали из этого религию,а мы верим,верим. Когда у человека возникает ложная вера,вот это уже плохо. истинная вера-вера в себя,в свои силы и возможности.
Пользователь
Витаутас 16-01-2007 01:25
Гена 15-01-2007 23:42
истинная вера-вера в себя,в свои силы и возможности.
Гена,очень интересная вера в себя,и в свою силу. Но если честно,я совсем не понимаю как это может быть на практике.Например я приступаю к работе,а меня спрашивают вы успеете сделать за месяц? Я отвечаю если Господу будет угодно то успею.А как ты? Неужели гарантируешь 100% успех? И неужели всё за что ты брался у тебя получалось? Если ты верил в свои силы то должно было получаться.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь