У меня украли мобилу, что делать???

Пользователь
Эстер 29-04-2005 01:31
Украли моего любимца вчера прямо на месте (28.04). Мобила лежал перед носом, причем это была выставка детского рисунка (в этой области я работаю), где мы вручали детям подарки, а вместо благодарности, у меня стащили, как только я отвлкелась на секунду...Кто сталкивался с этой проблемой, вы обращались в милицию, насколько это эффективно? Или как-то еще выявить юного похититителя?Буду ждать ответа. PS: Правда, я уже заблокировала СИМ-карту...
Пользователь
Gepard 29-04-2005 01:43
Что делать???
Купи новую! А так ловить воров безполезно!

Не пойман - не вор!
Пользователь
Тигрица 29-04-2005 02:24
Эстер,сим-карта в сотовом?
Уж сим-карта заблокирована?
5 раз украли мобильник...,а что мне делать:(
Пользователь
Никола 29-04-2005 06:54
Очень жаль и у всех украли,так что и закон.Мне кажется дети воруют или думал подарочек. Лучше спроси родители и узнайте есть дети мобиль? легче найди,чем милиция.Мобиль-это зарплата для наркотикам и ворам.
Пользователь
Катя 29-04-2005 08:12
Купи новую и проблем нет.
Пользователь
Первопроходец 29-04-2005 08:32
Если украли неопытные лопухи, тогда их звонки можно зафиксировать у оператора, но только в том случае, если не поменяют сим-карту, и выйти на них. Обратись к совему оператору в офис с заявлением. А если люди с опытом - смирись с потерей.
Пользователь
*Ночная звезда* 29-04-2005 09:07
Воры хотят зарабатывать краденными мобилами .
Даже мальчуганы готовы стащить мобиль на виду .
Кто ходили на выставку? Только свои? Можно поискать у всех ? Жаль, у нас тоже украли один раз .
Пользователь
Cancer 29-04-2005 09:20
1000 раз было говорено и советано, устанавливайте пин-коды не только на сим-карту, но и на мобилы. После блокировки сим-карты мобила становится бесполезной вещью, ибо на заблокированную мобилу новую сим карту не поставишь. Вор не пойдет в центр сервисного обслуживания, т.к. заводской номер мобилы записан в компьютере на имя настоящего владельца. И вор побоится быть разоблаченным. А тот, кто не поставил пин-код на саму мобилу, то он и есть ФРАЙЕР!
Пользователь
Lemieux 29-04-2005 10:02
  Cancer
Это ты говоришь о своей стране. А тут Россия! Запросто пойти к умельцам, на Горбушке, допустим, и разблокировать их за 100-200 ре. Фигня какая-то. Увы.
Пользователь
PICHERZ 29-04-2005 13:16
Экстеру.
Если что бери документы от мобилы и иди в любую сотовую компанию и дай им серийный номер трубы.Там поместят номер трубы в "Международный черный список" и после этого твоя труба не будет работать в любых сетях-как бы её не перепрошивали.=)А поскольку,трубу уже не вернёшь-купи новую.
Пользователь
Cancer 29-04-2005 14:25
Lemieux, да? А я не знал... Тогда остается гордиться тем, что русские самые лучшие спецы во всех областях жизни.:-)))
Пользователь
Lemieux 29-04-2005 16:12
  Cancer
Да, согласен. Спецы куда хоть. И горжусь. И ты тож, небось, гордишься за принадлежность к нам. Ведь имел дело с нами и дух наш имеешь. :))
Пользователь
andrey 29-04-2005 17:29
Кроме блокирования СИМки надо еще оператору сообщить заводской номер телефона. Есть какие-то черные списки краденых телефонов. Но опять же, это защита от лохов, умельцы меняют заводской номер на любой другой. Еще вариант, у кого есть компьютерный кабель к телефону: генерируется специальный патч к прошивке и устанавливается. У меня, к примеру, при выключении телефона вместо слов www.siemens.com написан мой городской номер телефона и Ф.И.О. Среди тех, кто перепрошивает телефоны тоже есть честные люди, вдруг да проявят солидарность?
Для некоторых моделей телефонов есть то ли патчи, то ли Ява-приложения "противоугонки": при установке новой СИМки телефон посылает СМС на заранее определенный номер (жене, брату ...). Ищите в форумах про телефоны, очень много интересного.
Пользователь
Боор 29-04-2005 17:32
Сансер - а ты разве не знаешь, что в районе центральной автобусной станции Тель-Авива за 50 шекелей можно разблокировать любую мобилу. Те же специалисты из России, который тут живут :-) Да и пин-код это весьма неудобная штука - как код банкомата - каждый раз ставить - утомительно. Проще страховку на мобилку или купить взамен пропавшей мобилки новую, если не в сервисе, то в любом магазинчике в том же районе Тель-Авива :-) В Ришоне есть такие магазины и на днях одна знакомая приобрела там Нокия 3100 в упаковке, за 700 шекелей с гарантией на год. Намного дешевле, чем покупать в сервисном магазине, с той же гарантией годовой... :-)
Пользователь
Cancer 29-04-2005 17:53
Боор, без комментариев!:)))
Пользователь
_13_ 29-04-2005 18:12
http://rulezman.multik.org/14.gif
Пользователь
Медвежонок 29-04-2005 18:16
Эстер!Мне жаль тебя,но уже поздно!Вдругой раз ты купи мобильника и сходи в центр безопасности и подключи чип в мобильник!Если после утери или кражи ты сразу обращайся в центр безопасности и они сразу найдут где находится твой мобильник!;)
Пользователь
воровка 29-04-2005 20:32
Ты подойди к Красной площади и встань на голени, поцелуй на каменный тротуар, и закричи: "У МЕНЯ УКРАЛИ МОБИЛУ ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?"
Пользователь
Тигрица 29-04-2005 20:44
воровка,чё ты ей больно...
Видишь,у неё плохое настроение,
зачем так веселиться?Ай-яй...
Пользователь
Dnipro 29-04-2005 21:02
Очень интересная статья: "Как спасти от воров мобильный телефон?"
Советую всем прочитать
Пользователь
Dnipro 29-04-2005 21:04
Очень интересная статья: "Как спасти от воров мобильный телефон?"
http://www.kp.ru/daily/23492.5/38706/
Советую всем прочитать
Пользователь
Dnipro 29-04-2005 21:05
Маленькое продолжение:
http://www.kp.ru/daily/23492.5/38706/
Пользователь
Тигрица 29-04-2005 21:08
Я не врубаюсь:)
Пользователь
Бананчик 29-04-2005 22:34
Это в наше время так актуально - воровство мобильника... Сегодня еду в метро. Прямо на моих глазах один парень выхватил мобилу из рук девчонки и выскочил через закрывающиеся двери вагона на платформу и поминай как звали. А девчонка осталась рыдать, две подружки ее успокаивали ее всю дорогу. Мне страшно стало. Ведь я могла бы оказаться на ее месте... :(
Пользователь
Эстер 29-04-2005 23:02
Я заблокировала СИМ-ку на месте, позвонив в службу. Но думаю, что поспешила, если бы это был подросток, я могла если не дозвониться, так успеть послать СМС-ку, т.е договориться с ним... А потом, если сразу блокируешь телефон, а сам телефон у меня тоже имеет(имел)пароль, невозможно через ИМЕИ выяснить, что птица его стюркнула. Обычно, силовые структуры выясняют Ф.И.О. и адрес, как только вор вставляет свою СИМ-ку в чужой телефон. Но все это в идеале. Вот сегодня пошла за СиМ-кой в МТС, где на мой вопрос, можно ли здесь обратиться, оставив координаты украденного телефона, мне сказали, ЧТО ОНИ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, хотя они должны участвовать в поиске, так как вся основная инфа у них имеется в компе, которая могла бы применяться в поиске пропавших трубок... Просто никому неохота, вот и все!
Пользователь
Эстер 29-04-2005 23:08
А потом это дети и подростки из Центрального административного округа, что вмещает себя несколько районов, а в одном районе мерено-немерено одних школ и досуговых организаций...Всех обзвонить нереально...Просто интересовал вопрос: кто в милицию подавал заявление? Может таким образом бороться? Может тогда призадумаются правительство,ГУВД, а уж потом все оперы моб. связи?
Пользователь
Эстер 29-04-2005 23:19
КВАЙЗЕРУ
Телефон средний за 5,5 тысячи, Самсунг S-500, но меня радовали мощность динамика (великолепная слышимость) и звонка, а также вмещаемость СМС-ок в памяти - до 230!И по работе было хорошо (разговоры с сотрудниками), и поболтать с друзьями через СМС-ки...И всего три месяца попользовалась...
Пользователь
Эстер 29-04-2005 23:50
Квайзер,я с тобой полностью согласна, наш народ вообще азиатский! Клюет на все, что плохо лежит! Но странно, что другие откликаются на ворованный товар! Живи я в дохлой провинции, ни за что бы не доверила свои деньги проходимцам.
Зачем же пугать форумчан твоим последним предолжением???? Я обратилась не за деньгой, а за реальными фактами.
Пользователь
Медвежонок 30-04-2005 00:06
P.S.= Честно говорю,что я совсем ненавижу воров!!!
Пользователь
АРТ 30-04-2005 00:17
ЭСТЕР, тебе просто здорово повезло.
Я тебе сейчас вкратце расскажу, как у меня "украли" мобильник.
Это было 8 Марта, гулял с компанией в центре Москвы. Потом примерно в 22.30 поехал домой. Сел в метро на "Комсомольской"-кольцевая, а так как спешил очень, то так получилось что в последный вагон поезда и это потом стало роковой моей ошибкой. Там в перегоне сначала подошёл один мужик и попросил позвонить ему срочно, да ещё прямо в вагоне. Я его отшил, сказал - нету у меня и всё, отвали. И тут ещё 2 подбежали они меня втроём скрутили и пытались вытащить мобильник из кармана, а так они меня сильно надавил на горло, то инстиктивно ударил его... А дальше ТАКОЕ началось... Сразу прямо в вагоне со всех сторон аж 7 человек (заранее распредились по 2-3 человека и никогда бы не пожумаете, что они как-то связаны с друг другом) налетело на меня и завялась драка. Меня дубасили почти 2 перегона, на промежуточной станции они заблокировали все двери, чтоб я не смог выбежать из вагона. Мне тогда разбили всё лицо, били просто жестоко и долго до тех пор пока у меня сам мобильник не выскочил. Они его схватили и разбежались на след.станции в разные стороны. И никто, ни один человек не помог, даже просто не сообщил машинисту о драке. Просто в ужасе сидели по углам и радовались как поросята, что не их режут.
Пользователь
АРТ 30-04-2005 00:18
Ну что делать, пошёл в нашу "доблестную и п*зд*тую милицию", чтоб хоть как-то по горячим следам задержать тех, кто нападал. И что? Они вообще пна меня смотрели как на мудака последнего, который нарушил их царский покой, который припёрся с "чепухой", типа они расследуют только крупные дела, а эта кража мобильника - такая полная куйня, что просто не стоит обращать внимания на это. Вот такая вот суровая работа у суровых мужиков в фуражках. Им было АБСОЛЮТНО покуй, что меня могли убить, что в метро действует наглая банда. А на прощание они мне сказали, что если б я привёл свидетелейи прочие улики-приметы, то она наверно бы сурово занялись моим делом, я тогда спросил - может вам ещё и банду ту привести? Эти суровые мужики так весело улыбнулись... Позабавило это их, они так мечтательно задумались...
И вообще мне говрили, что мне чертовски повезло. Ни кости не сломали, ни ножом не пырнули, зубы даже целенькие остались и даже мой цифровой СА не разбили... И я понял, что мобильник такая куйня, что не стоит за неё волноваться, сотовый просто не стоит моей жизни. и в след.раз просто буду отадавать, бросать на земь этим шавкам, которые могут за вонючый мобильник так искалечить человека, что он останется калекой на всю жизнь.
Поэтому, ЭСТЕР, забудь о своём сотовом телефоне, считай, что потеряла свою бабушкину варежку и радуйся жизни. Которая в наше время иногда стоит дешевле сотового телефона.
Пользователь
Эстер 30-04-2005 00:30
АРТ, это недавно произошло с тобой фактически... Вот гады! Действительно, удивляешься тому, как эти смрады готовы глотку тебе разорвать из-за мелочи!Мобила ничто по сравнению с жизнью. С этой мыслью я и проснулась сегодня. Просто нас всех в первую очередь захлестывают эмоции, гнев, обида, активизм некий: а вдруг?.., осмысление уже позже происходит в зависимости от темперамента и характера...
Пользователь
Эстер 30-04-2005 00:33
Медвежонок, и я всей душой ненавижу этих воров... У меня на них вообще неизлечимая аллергия.
Пользователь
Март. 30-04-2005 07:24
Справедливости ради: менты всякие бывают. :)
У меня тоже отняли мобильник ("украли" написать - просто рука не поднимается. Просто подошли и сняли с пояса). Т.к. их было трое и выглядели они достаточно бедными, чтобы ткнуть ножом за пару тысяч - я особо не шумел. Запомнил их приметы и сразу обратился в ближайший пункт милиции. Обошлись со мной по человечески, помогли написать заявление, пробили через оператора номера звонков и нашли. Но это потому что воры лохами оказались - СИМку не сменили.
Еще лежал в больнице вместе с сотрудником отдела преступлений в сфере ИТ. Он мне рассказал, что новые телефоны можно элементарно вычислить по IMEI - номеру. Нужно только, чтобы в Россию он попадал легальным путем - тогда номер заносится в БД их отдела.
Пользователь
Тигрица 30-04-2005 07:38
Медвежонок,ага,кому нравятся подлые воры???
Я тож ненавижу...
Пользователь
Dnipro 30-04-2005 19:23
А мне кажется мобильные операторы, ради большой прибыли, заинтересованы кражах мобилок. Вот они стараются чинить препятствия по поимку краденных телефонов.
Пользователь
тренер 30-04-2005 19:27
У меня когда-то мент украл,что мне делать.
Пользователь
Ви 01-05-2005 22:58
Март пишет:новые телефоны можно элементарно вычислить по IMEI - номеру.
Хм! Какие все таки сволочные люди в МТС.
Вот пример: Угнали новую авто за 5 минут. В машине оставили документы-паспорт, в багажнике сумку с новыми вещами и мобильник.
Так вот-- обратились к оператору МТС ! и нам отказали помощь при определении места нахождения сумки. С помощью мобильника можно было вычислить воров сумки и авто.
нервов потрепали столько! самое ужасное что второй угон был(первая безвозвратно) Нам все таки повезло, благодаря всех знакомых и друзей проечесали квадрат. Авто нашли через два часа. Сумки с вещами и мобильника в авто не оказалось.
Прочитав ваши посты я была удивлена, что беспредел такой. Не ожидала таких историй про метро и ментов.
Пользователь
Боор 01-05-2005 23:08
М-дя... интересно...
Пользователь
Dr. 02-05-2005 02:46
У меня такая хрень было, только не в метро, а на улице...
Я был с другом, а их было трое...
Тоже попросили телефон, я сказал нет... И они стали угрожать(типо карманы проверим),а я им по морде дал и друг ещё помог... Теперь всё ок...

И ещё НЕ ХОДИТЕ ОДНИ В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК...
МИЛИЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ ВАМ, У НИХ СВОИХ ПРОБЛЕМ ХВАТАЕТ. НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА НИХ, А НАДЕЙТЕСЬ НА СЕБЯ...
Пользователь
Тигрица 02-05-2005 06:11
Dr.,спасибочко за предупреждение!ЦЕМ...
Пользователь
Dnipro 02-05-2005 07:30
У милиции дела поважнее, чем кража мобилок...
А на кой черт мы платим налоги, на милицию? Если милиция не делает ничего в поимках краденных телефонов? А на кой черт нужна милиция, вообще?
Пользователь
Тигрица 02-05-2005 08:02
Dnipro,потому милиция зарабатывает маленько,поэтому плохо работает...
Обидно,что Госдума плохо выплатит!:(((
ЗНАЕТЕ,КАКАЯ ЗАРПЛАТА У МИЛИЦИИ???
Пользователь
Dolphin 02-05-2005 13:25
забыть об этой мобиле,новую приобретать
Пользователь
Март. 02-05-2005 14:20
Ви, они и не могли оказать. Т.к. местонахождение телефона и номер новой SIM-карты можно узнать только при звонке с этого телефона. А у вас, как я понимаю, телефон просто лежал в машине.

В принципе работающий телефон (т.е. не выключенный) тоже можно отследить. Но только после того, как заключен соответствующий договор, позволяющий компании следить за перемещением телефона (есть игры или услуги, для которых это надо). Иначе незаконно, нарушаются права человека. А заключить договор задним числом (когда уже украли), насколько я понимаю, невозможно.

Всем рекомендую узнать и записать IMEI номер своего телефона. Может и пригодится. По крайней мере не помешает. :)

Сделать это просто: набрать на сотовом комбинацию *#06#
Пользователь
Март. 02-05-2005 14:38
Насчет телефонов и их угона - спецсайт:
http://imeigsm.ru/
Пользователь
Amber 02-05-2005 18:35
полезная ссылочка... Март, спасибо
Пользователь
Ви 02-05-2005 22:43
Март, мобила и не была выключена. Вот всем то и дело. Денег давали МТС, чтоб определили - они не захотели. Ведь кража была авто :(
Пользователь
Amber 02-05-2005 23:39
у Мегафон есть услуга Локатор. По возможности ее включите для своего мобила
Пользователь
Ви 03-05-2005 00:03
Амбер, А МТС не может?
Пользователь
АРТ 03-05-2005 17:20
Ну вот, просто полный п*зд*ц. На милицию нечего надеяться, хотя им дали власть, оружие и спецсредства, на операторов сотовой связи тоже, хотя у них есть возможности пресечь подобные кражи. Плюс ещё есть экономическая подпитка для воровства сотовых телефонов, зайдите на любой рынок, обязательно хачик стоит с табличкой "Куплю сотовый. Дорого. Можно б.у."...
Вот недавно в "МК" писали, что у жены генерала ФСБ украли мобильник, и сыщики через Управление "Р" по IMEI через 3-4 дня отыскали и воров и мобильник... Стало бы, в нашей стране есть абсолютно все возможности по поиску ворованных мобильников. Только для этого надо быть женой(мужем, сыном, дочкой, любовницей, любовником-геем) генерала ФСБ(МВД, ГРУ и прочих спецслужб)... А так мы всего лишь "Инвалиды детства по слуху", на которых можно положить бааальшой х.. и у которых можно отнимать льготы "совершенно безболезненно" для нас.
Просто если будут у вас пытаться отнимать сотовый, то надо убивать преступников, носите с собой ножи, отвертки, лезвия опасные для бритья, гаечные ключи первого размера и т.д. Ну и что с того, что убьёте преступника? Почему за превышение самообороны будут кого-то разыскивать, а за разбойные нападения банд никого не ловят?...
Пользователь
Март. 03-05-2005 18:14
Эк тебя перекосило. :)
А вот ножи и прочие опасные предметы носить не стоит. Бывают ситуации, когда их могут использовать против тебя же (н-р, оглушив со спины). Обидно умереть из-за куска пласмассы.
Пользователь
Март. 03-05-2005 18:24
И не все потеряно, между прочим, у нас...
Есть определенные инициативы.
Может вскоре будем спокойнее ходить с мобилами.
http://helpix.ru/news/200504/251732/
Пользователь
Март. 03-05-2005 18:32
И еще... Более подробно.
http://www.connect.ru/newsdetail.asp?id=6117
Пользователь
Amber 03-05-2005 19:59
КВАЙЗЕР, ну это дело вкуса.
Я ни о чем догадываться не хочу.
Я знаю почему не носит мобильник президент.
Ну зачем он ему если этот мобильник будет служить точкой наведения чем угодно.
во вторых ему сообщают вокруг его же мобильные люди :)

Ви. У МТС такой штуки нет. Может позже появится.
кстати у МТС появилась услуга пропущенных звонков (это когда мобил был выключен или находился вне сети) то потом приходит смс со списком пропущенных звонков.
Пользователь
Тигрица 04-05-2005 00:12
Amber,я пользуюсь сим-картами "МТС" и "МЕГАФОН".

Amber 03-05-2005 19:59
кстати у МТС появилась услуга пропущенных звонков (это когда мобил был выключен или находился вне сети) то потом приходит смс со списком пропущенных звонков.

у "МТС" еще нет,а у "МЕГАФОН" есть.
Пользователь
Эстер 04-05-2005 19:35
Март, тебе просто повезло!Я кликнула на ссылку, которую ты подбросил http://imeigsm.ru/, написала там все - описала, а в письме указывается, что мне должен позвонить менеджер, чтобы уточнить данные, до сих пор жду. Скорее это сайт для занесения пропавших трубок в черный список.Вот и все. Переслала почту, чтобы они мне кликнули, так письмо пришло на шрифте, который никакой декодер не может расшифровать, да и к тому же я трижды пытаясь открыть ссылку в почте, тут звисал комп. Мелочи, но весьма весьма странно...
Пользователь
Март. 04-05-2005 22:47
Эстер, можешь выслать, если хочешь, это письмо на мое "мыло" umartin@yandex.ru Думаю, что расшифрую. :)
Пользователь
Эстер 05-05-2005 00:58
Март, ок! Перешлю! :)))))))))))))
Пользователь
andrey 17-06-2005 20:47
http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=54321
Противоугонка на Сименс
Пользователь
bumesu 19-06-2005 21:32
Украли мобильник, прийди домой, сядб на стул, и начинай реветь на весь дом, авось полегчает... :)
Пользователь
Некто 20-06-2005 00:25
Если у меня украдут что-то или споткнусь на банане, то мне спросить у всех мнения насчет того?! А чего такой топик нам надо?
Пользователь
bumesu 20-06-2005 01:00
Некто, кто знает для чего он создан. Может спросить у того, кто создал этот топик.
Пользователь
mysalini 21-06-2006 09:14
У меня выташили из кормана комуникатор стоимостью 750$! И вор лазя по комунекатору наткнулся на фотку моей девушки! Фота была подписана как зайка! Он нашол в контактах зайку и позвонил ей! Она мне сообщила что ей позвонили и хотели познакомится! Я спросил телефоный номер с которого звонили! Позвонил парням они мне дали совет сходить написать заяву потому что если мы его ебним без заявы он может кинуть на нас заявление, что я и сделал! Потом попросил девушку позвонить ему и назначить встречу! Через 2 дня они встречаются и гуляют по парку! Идет дорога она предлагает ему прогулятся в доль неё! Подлетаем на машине избеваем его сажаем в машину и едим загород! По дороги разговаривая с ним! Путь в ментовку ему пресечён! Говорим если хочеш через ментов пожалусто тока ему ещё и срок впаяют ! Доежаем до Солнцева вежаем в лес даём в руки сапёрскую лопату и заставляем капать! В итоге он на очке договариваемся в сумму 2000$! Отбераем у него паспорт и назначаем когда он должен принести деньги! Он принёс деньги ровно в срок и по времени! После чего едем отдаём паспорт и едим в ментовку заберать заяву! Вот так он лохонулся будет знать как звонить девушкам с краденого телефона!
Пользователь
eric 21-06-2006 09:46
респект мусалини!!!
так держать!!!
Пользователь
mysalini 21-06-2006 09:59
Причем там сонет на нем прямой номер его некто не купит без документов и переоформленого номера етим он тоже лохонулся!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь