Ответы на вопросы из зала: как, собственно, услышать вопросы?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Amber 10-04-2005 22:27
забавно. по радио слушать вопросы :)
Пользователь
Миша Берр 10-04-2005 23:51
Шантра прав, как это ни банально теперича звучит:)Я не понял, ДЗ, у вас там в вузе не знают разве, шо вы недослышите? какого черта комплексовать? Поставьте всех в известность, что плохо слышите - и ученые сами найдут способ, как донести до вашего восприятия свои вопрросы и замечания.
Пользователь
D3 11-04-2005 15:57
2 Миша Берр: а кто их знает, знают или не знают? Я на самом деле никого особенно в известность не ставил, т.к. на расстоянии, обычного разговора особых затруднений обычно не бывает. Если только кто заметил СА у меня на ухе и сделал выводы. Люди иной раз бывают на редкость наблюдательны. :))
И дело здесь не то чтобы в комплексах, просто на мой взгляд такая позиция, вот я не слышу, а вы теперь выкручивайтесь, как хотите, и ищите способ, как со мной общаться будете, она тоже не очень верная. Или, если как тут PICERZ посоветовал, начать заботиться о звуке в день защиты, так вот это верный способ создать ненужные проблемы.
Пользователь
D3 11-04-2005 15:59
2 Amber: Чего тут забавного? Технические приспособления для того и существуют, чтобы облегчать жизнь. А как это конкретно реализовано, не суть важно, если работает, как надо.
Пользователь
Сема 11-04-2005 17:44
D3, я эту штуку покупал как доп. устройство по охране автомобиля на авторынке в Москве, кстати только благодаря ей , однажды моя машина осталась со мной. Производителя я к сожалению не помню, какое-то там "ООО". Но я видел в продаже подобное устройство в одном из оружейных магазинов, его продовали в отделе товаров для самообороны и оно уже там именовалось как прослушивающее устройство и цена у него была гораздо выше. Наверное вам надо посмотреть эту вещь на рдиорынках или вподобных местах.
Пользователь
Nemo 11-04-2005 18:16
D3

А вам не кажется, что будете смешно выглядеть в этой гарнитуре. И потом у вас такое положение со слухом - ну и что - Совет пойдет к вам навстречу, облегчив вам процедуру защиты. И слушателям и оппонентам будет нормально, если будут знать, что вы плохо слышите - будут задавать вам вопросы или погромче или через помощника или ещё как-то. Гораздо неудобнее и неприличнее будет с вашей стороны многократное переспрашивание типа "А...Чего...Ещё раз повторите вопрос...." А ещё хуже если сделав вид, что поняли вопрос - будете отвечать совсем не по существу...Организуйте совершенно четкое взаимодействие с залом и с Советом. И не важно как - через записки ,через помощника ....И не бойтесь - предупредите всех, что вы плохо слышите.Есть одна тонкость - зная, что вам тяжело отвечать, т.к. плохо слышите - вопросов будет меньше чем обычно.
Пользователь
Кэтрин 12-04-2005 13:12
D3, я понимаю, что вам не хочется напрягать людей решением своей проблемы, но есть ситуации, когда не зазорно просить о помощи.
Я думаю, что лучший выход - заранее договориться со слышащим человеком, чтобы он встал рядом с вами и озвучивал вопросы, заданные из зала. Поверьте, это ни в коем случае не будет минусом для вас, наоборот, все проникнутся еще большим уважением к вам, узнав, что человек с плохим слухом тоже добился научных высот.
Пользователь
Kruz 12-04-2005 14:11
Насчёт дикции у слышащих... у меня на работе один такой есть, говорит совсем тихо, что мне приходится чуть ли не по пять раз переспрашивать, а громче говорить ему лень. Блин, всем бы слышащим в наших шкурах побыть, завопят не по человечески... заревут. Сразу ощушаю чёткое раздвоение по двум мирам.
Пользователь
Вава 13-04-2005 04:20
Ого, скоко слов тутя развели... DS, трудно сказать им о своей проблеме? Ну чё такого, ну полохо слышишь - ну и что. Нашел чем комплексовать.
Пользователь
Vesna 13-04-2005 18:22
Проще всего сразу сказать заранее, что не слышишь, и попросить кого-нибудь переводить тебе вопросы. Если у тебя достаточно хорошая речь, то говори погромче и спроси, хорошо ли тебя слышат и понимают. Так и слышащие тоже спрашивают, когда выступают при публике. Удачи!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь