куда пойти учиться после школы слабослышащих

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Selena 04-04-2005 16:09
Вава, уфф, повторю, что успешно получают высшее образование, независимо от того, где учился в хорошей спецшколе или массовой, здесь пример - Шантра:), какой продвинутый, и многие другие, которых я знаю. Все учились в разных школах.
Стремление достичь цель и желание учиться, плюс..стучу по голове (тук-тук-тук). Теперь думаю, понятно?:)
По-моему, Шантра все верно сказал.
Пользователь
Shantra 04-04-2005 16:48
Селенка, ты загнула? Я-пример? Хм...
Пользователь
Вава 04-04-2005 16:51
Шань, ну чё скромничаешь Скажи гордо - "Да! Вот примерам всем пример!!!"
Пользователь
Марина 05-04-2005 10:11
Вава! Очень интересно Ваше мнение о спец.школах, раз вы учились в силу каких то причин в трех. Ведь в Москве всего три проиличные. Мы думаем отдать или не отдать ребенка с высоким интеллектом и прекрасной речью С.С в спец. Тамошние учителя говорят, что уровень образования выше на много раз чем в массовой. А на форуме мы уже не раз сталкивались с обратной информацией от выпускников. Как Вы и другие с.с. туденты чувствуют себя в ВУЗах, техникумах по сравнению со слышашими ровесниками? Отстает ли уровень образования? Марина
Пользователь
Марина 05-04-2005 10:19
Вава1 Вы проучились в силу своих причин в трех спецшколах и знаете ситуацию изнутри. У нас стоит вопрос: отдавать ли из масс.школы ребенка в спец.? Учителя спец. утверждают, что уровень образования в их школе в несколько раз выше, чем в массовой, но на форуме мы уже несколько раз сталкивались с обратным мнением самих выпускников. Жалко загубить собственное дитя с высоким интеллектом и развитой речью. Может Вы и еще кто нибудь поделится соображениями: одинаков ли уровень образования у с.с. студентов из массовых школ и из спец.( не обязательно Вузы , интересно и колледжи и техникумы).Марина.
Пользователь
Petruxa 05-04-2005 10:21
Я спокойно окончил 22 школу (для слабослышащих детей),ну и поступил в колледж . и не парюсь.
Пользователь
Nemo 05-04-2005 10:45
Марина

Советую вам отталкиваться от своих позиций. И не вопринимать серьезно мнения выпускников. Я учился хорошо , поэтому впечатление от школы самое благоприятное. А кто учился плохо - у того мнение об этой же школе противоположное.Поэтому взвесьте всё объективное - уровень знаний вашего ребенка его желания, его стремление дальше грызь "гранит",его волевые качества,...

Потом не забывайте, количество учеников в классах спецшкол небольшое - следовательно спрашивать и контролировать уровень подготовки вашего ребенка будут чаще.

И почему вы считаете, что ребят с высоким уровнем интеллекта больше в массовых, чем в спецшколах. Не надо так принижать. Талантливые ребята могут выходить и из стен массовки и из стен спецшкол.

Вы правы - приличных спецшкол для вашего ребенка очень мало в Москве. Но это нисколько не умаляет их преимущества и достоинства.

Массовка или спецшкола - в вашем случае скорее вопрос окружения для вашего ребенка (друзья из массовки или из спецшкол). В какой атмосфере ваш ребенок будет чувствовать как рыба в воде??? Образование -это мое личное мнение- более глубже, спокойнее, обстоятельнее лучше получить в спецшколе. А в ВУЗе не смотрят -из какой ваш ребенок школы. Главное -нормально сдать вступительные экзамены. А вот к этому надо готовиться заранее и дополнительно ближе к делу.(узнавать требования конкретного Вуза и т.д.)

Пользователь
Вава 05-04-2005 13:12
В обчем, до меня многие успели ответить и вполне адекватно :). И не токо в этом топике. Марина! Самое главное в сегодняшней ситуации - что САМ РЕБЕНОК СО СПОСОБНОСТЯМИ. И, смею думать, опираясь на свой собственный опыт, получение образования в какой конкретно школе - фактор ВТОРИЧНЫЙ. ФСЁ зависит от самого себя. Помню свои ощущения, когда я попал в систему обучения глухих: "А куда я попал?!!! Неужели ВУЗ для меня закрыт? Нет!!! Не согласен я!!!".
Если ребенок способен учиться среди слышащих и делом показывает на практике это - это здорово!!! И на твоем месте не стал бы кардинально менять ситуацию путем перевода в спецшколу. Это же реальная подготовка к ВУЗу для слышащих. Но сосредоточил бы усилия на том направлении, чтобы устранить дискомфорт на бытовом и моральном уровне...
Пользователь
Kareva 05-04-2005 13:32
Марина По-моему,образование у с/с из спецшколы не выше,а качественее.
Программа растянута,и больше внимания одному
ученику,если в классе 10 чел,не 30.И много зависит от самого ребенка,если он постоянно занимается самоообразованием.
Пользователь
варя 29-10-2014 21:44
я слабослышающая(4 и 7 степень) и не знаю куда поступить мне нравится читать книги, рисовать, заниматься рукоделием и играть с малышами. Помогите пожауста!зарание буду благодарна
Пользователь
Синклер 29-10-2014 22:15
Варя,

Простите пожалуйста, а что это за 7-я степень тугоухости? ведь их по моему всего 4-ре, а дальше глухота.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-10-2014 19:13
варя 29-10-2014 21:44
Мы не знаем Ваш город и какое образование имеете сейчас. Посмотрите по ссылке http://www.deafnet.ru/dn/index.phtml?c=46 - раздел Образование.
Тугоухость бывает 1 - 4 степени.
Но даже глухие могут учиться в художественных училищах наравне со слышащими. Все зависти от Вас. Я вообще глухая. Училась в университете в группе со слышащими. И таких немало. Всего доброго.
Пользователь
Изя 10-11-2014 13:54
На завод,обрубщиком,пенсия 60
Пользователь
Альбина 05-07-2016 19:39
Мой сын Слабослышащий 4 степени, КИ и СА, учится в обычной школе в 7 классе, куда идти после школы не знаем.Подскажите Пожалуйста, кто где учился, как получилось учиться?
Пользователь
светлана 06-07-2016 10:13
АЛЬБИНА! КОНЕЧНО, ХОРОШО, ЧТО ВЫ БЕСПОКОИТЕСЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА, если ваш ребенок активно и свободно общается и хорошо усваивает школьную программу- препятствий в получении профессий в настоящее время практически нет... единственное - это работа врачом (там тоже есть ограничения в зависисмости от специальности и другие облее сложные профессии), если проблемы с освоением знаний в школе- у вас есть время подтянуть ребенка в получении качественного образования.
Пользователь
Таинственная 06-07-2016 13:08
Альбина,если ваш ребенок силен в техническом образовании,можно поступить в Бауманский университет!
Пользователь
Гость 06-07-2016 14:30
Альбина, вам, в первую очередь, надо определиться, что интересно и к чему стремится ваш сын? Какие у него способности, что лучше получается? Сфер деятельности - очень много, это может быть и спорт, прикладная работа, различное творчество, преподавание, конструирование и т.д. И уже от этого отталкиваться, в какое учебное заведение поступать.
Соответственно, в зависимости от характера, индивидуальных особенностей и усердия, у каждого получается обучаться по-своему при одних и тех же условиях. )
Пользователь
Оксана 31-03-2018 08:06
У моей дочери слух 3 степени,сейчас в данный момент учиться в 7 классе,класс довольно таки большой 29 человек,ребёнок учиться средне, по русскому с литературой 4,5, по математике 3,ибо не понимает,что от нее хотят,говорит,что трудные темы и ей трудно усвоить! Дочка хочет окончить 9 классов, и поступить на парикмахера,ей нравится водиться с волосами,заплетать,она всегда что-то на своей голове мастерит.и у нее довольно не плохо получается. На обучение хочет ехать в Санкт-Петербург.Вот Мы с мужем думаем,можно ли поступить на парикмахера после 9 классе,со слухом 3 степени!? Посоветуйте пожалуйста,буду рада каждому вашему ответу,заранее спасибо)
Пользователь
Стаф 10-04-2018 18:32
https://www.instagram.com/pervushinv/

Оксана!Попробуй обратится к нему.Он не слышит,работает парихмакером .
Пользователь
Нищета 12-04-2018 18:57
Может она учится среди слышащих...у нас например,профтехникум сфера услуг и необязательно ехать в крупные города. Похорошему договоритесь с директором и предодавателями ..диплом есть , а дальше можно хоть в москву.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь