массовая школа для с.с. ребенка

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Kareva 06-05-2005 13:16
Расскажу я историю из жизни.
Парень потерял слух во время службы в армии.При демобилизации ему установили инвалидность общего заболевания на временный срок.Так как раньше ВТЭК(врачебно-трудовая комиссия)определяла инвалидность по степени трудоспособности,а он зарабатывал прилично, через некоторое время сняли инвалидность.
После перестройки ВТЭК переквалифицировались в МСЭК(медико-социальная),которая определяет инвалидность по медицинским показаниям плюс в инструкцию по определению инвалидности внесли дополнительный пункт-4 степень тугоухости(была только глухота).Парень опять пошел по кругу,так как все показания на его стороне.
Приходит в Центр,где выдают заключение.А там старшая сотрудница всех посетителей считает симулянтами и грубо обращалась.Так она записала ему 3 степень тугоухости,что не дает права на инвалидность.
Замученный герой махнул на все рукой и по сей день живет без пенсии.
Очень много зависит от чиновников.Захочу-пропущу,не захочу-не пропущу.
Пользователь
Ксения 02-06-2005 12:38
Марине. Отвечаю, как обещала. На комиссии были 27 мая. Продлили инв. без всяких проблем. Год можно спокойно жить.
Пользователь
Ксении от Марины 02-06-2005 16:09
Ксения!Поздравляем. Думаю за вас рады и все форумчане.Нам на третий раз дали на 2 года.Переоформлять в ноябре 2006.С первого сент. идем в 5 класс массовой. Удачи Вам в первом классе. Пишите как будут обстоять дела с учебой, одноклассниками. Марина.
Пользователь
всем, кому это интер 04-04-2006 21:41
Извините что встреваю в разгово, но я случайно зашла на этот сайт и тема оказалась мне очень близка. В моем классе (школа обычная) уже 2 года обучается девочка со значительным снижением слуха. За это время она совершенно перестала пользоваться жестовой речью, значительно обогатился словарный запас, улучшилось качество звукопроизношения. Это чудный, жизнерадостный ребенок! Социализируйте детей, господа, уверяю, это им на пользу!
Пользователь
ольга 05-04-2006 13:21
Ксении от Марины и "тому, кому это интересно..."
Заканчиваем 5 класс массовой школа ( 3ст.потери слуха). Готовились к куче проблем.Но по всем предметам 4-5 . Скидок на потерю слуха девочке не делают. Многие учителя вообще забыли , что у ребенка снижение слуха. Вместе со всеми пишет диктанты, учит английский. Если что то не услышала - не стесняется подойти к учителю . Но это все конечно в хороших слуховых аппаратах.
В спец. школах мы заметили, что многие дети носят отечественные аппараты или не носят вовсе. При этом имеют очень дорогие брекеты на зубах и новейшие мобилки.К тому же сейчас цифровые аппараты можно получить от ФСС.Если не полениться.
А вообще, при чутком кл.рук-ле и правильно настроенных детях-ребенку не страшно и вполне комфортно среди хорошо слышащих людей.
У нас уже появился любимый мальчик, сплетни , куча сленговых слов - все, что сопутствует простой районной школе на окраине города.
Удачи всем. Всегда обращайтесь за советом.
Пользователь
DIVA 05-04-2006 16:08
Если говорить о пользе массовой школы для слабослышащего ребёнка, то безусловно, она присутствует. Но опять же, не стоит забывать, что всё зависит от возможностей учиться в таких школах детям с различными нарушениями слуха, так как программа обучения в корне отличается от того, что идут в специализированных интернатах..
Пользователь
Ксения 11-04-2006 14:24
Основная польза учебы в массовой школе-это сохранение и развитие речи и умение жить в слышащем обществе. А этого можно достить только в нем все время вращаясь, когда у тебя нет возможности замкнуться в каком-то круге и нет другого выхода.
Пользователь
алиса 11-04-2006 22:35
солидарна с ксенией.массовая школа для с.с. ребенка - это самый оптимальный вариант.по себе знаю.
Пользователь
Елена 15-04-2006 22:37
Я тоже уверена,что массовая школа для с.с. ребёнка лучше.Мы учимся в 5кл.с 3ст.Учится дочь хорошо по всем предметам в том числе и по английскому.В сад ходила специализированный,до 4 класса поддерживали отношения со своими согрупниками.В массовой школе лучше-она сама сделала этот вывод.
Пользователь
алиса 15-04-2006 22:39
так что если есть возможность отдавайте ребенка в массовую школу. есть сильно захотеть то возможно все, зависит от желания.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь