Возможно ли вылечить тугоухость?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Maru 27-02-2005 00:10
Дима,
улучшение кровообращения мозга может помочь слуху ТОЛЬКО у малышей, и только если потеря слуха связана с нарушением центральной нервной системы. В мозгу у малышей еще не сформировано четкое разделение функций. т.е. функцию поврежденных участков мозга могут взять на себя другие клетки.

Взрослому человеку могут помочь только импланты, и то не всем. Все зависит от многих факторов: когда была потеря слуха, какова степень владения речью и т.д.
Пользователь
Дима 27-02-2005 00:12
И все же.. где об этом можно поподробнее узнать? =))
Пользователь
Mosc2012 27-02-2005 00:19
Я коротко обьясню, как ты будешь в самолете чувствовать шумы после имплантации...
Мой Дима очень боится полетов на самолете, потому что он слабослышаший, несмотря на то, что Московский сурдоцентр приписал ему "Глухой".
Что мешает тебе быть глухим? Я недоумеваю...и сочувствую.
И в другом топe ты обьявил, что ты передумал насчет имплантации. И верно ли?
Пользователь
Дима 27-02-2005 01:11
ХА! Что мешает быть глухим?? Ну вы, блин, даете.. Конечно ничего не мешает!
Пользователь
Maru 27-02-2005 16:46
Дима, на консультации у невропатолога, который сталкивался с пациентами с потерей слуха. Но если потеря слуха - генетическая проблема, то улучшение кровообращения тут не поможет. А также, на консультации в Медицинском центре "Примавера Медика" - они занимаются лечением комплексом аминокислот. Что это такое - посмотри в инете (введи в поиске) или позвони им. Они находятся в Москве. В справочнике должны быть координаты. Моему малышу - они помогли. Но незабывай: ребенок 4 месяца- 1 год и взрослый человек - две большие разницы. Лечение дорогостоящее. Курс - 40 дней - около 6000 руб.
Пользователь
маша 02-03-2005 03:06
привет всем!!! слух востановить не возможно!!! поддержать да а чтобы лучше нет, я уже все на себе испробавала!!!
Пользователь
Проверка 02-03-2005 13:08
Я полностью согласен с Димой он прайльно говорит.
Пользователь
Светлана 02-03-2005 13:36
С 1993 года в клинику "Примавера медика"; а также в 35 клиник и Медицинских центров в России, Чехии, Кипре, Болгарии, Югославии, использующих метаболическую терапию, обратилось и получило лечение более 60 000 пациентов, из них с:

детским церебральным параличом;
задержкой психоречевого развития;
олигофренией;
рассеянным склерозом;
болезнью Паркинсона;
вегето-сосудистой дистонией;
аутизмом;
эпилепсией;
последствиями острого нарушения мозгового кровообращения;
вертебробазилярной недостаточностью;
спинальной амиотрофией;
атаксией Фридрейха;
болезнью Дауна;
катарактой;
миомой матки;
эндометриозом;
наркоманией;
алкоголизмом;
пролежнями и трофической язвой;
облитерирующим атеросклерозом нижних конечностей;
геморроем;
трещиной прямой кишки;
аденомой предстательной железы.
Пользователь
Светлана 02-03-2005 13:45
Дима, если у тебя есть большие деньги и большое желание - двигай прогресс. Кто-то должен быть "подопытным кроликом", кого будут благодарить последующие поколения. Мой сын Дима 17 лет тоже в таком же положении, но я не желаю ему этого. Я знаю, что он страдает. Я страдаю вместе с ним каждый день и ежеминутно. Он говорит, что я не понимаю его. А я спрашиваю Господа: почему он одним дает так много (например, мне), а толку от этого мало. А других обделяет. Но Бог молчит.
Пользователь
Dima 06-07-2006 21:20
хммм.. нервы лечат.. стволовые клетки и т.п.. жду когда кто нибудь догадается применить этот метод к слабослышащим..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь