Слуховой аппарат и адаптация к нему.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ольгита 09-04-2011 23:16
У нас 3 таких центра,но они все"Радуга звука".Может,действительно,к другим сходить.Неудобно вообще-то,здесь аудиограмму сделали,в компьютер данные ввели.
Пользователь
Murmulka 10-04-2011 15:35
Шумы в ушах всегда были, есть и будут. Это естественно, хотя бывает временами, что хочется отрезать голову. И врачи бессильны пред шумами. От погоды зависит, от чего угодно...
Шумы возникают и исчезают. Просто надо научиться адаптироваться к шумам - а что делать, природа такова, эти шумы.

У самой сейчас шумы в голове, мучаюсь, погода... Просто знаю, что надо перетерпеть эти шумы, и тогда будет все нормально.

А избавиться от шумов - никак. Уменьшить шумы - это вероятно. Есть таблетки, помогают в меньшей степени, но помогают хоть... Но вообще стараюсь не травить себя таблетками - лучше перетерпеть.
Пользователь
Дмитрий 10-04-2011 19:24
Ольгита-только тренировкой можно добиться хорошей разборчивости.

у меня поначалу тоже не всё ОК было с аппаратом.Сейчас привык-ношу постоянно.С аппаратом просто отлично слышно стало.Степень потери слуха 2-я.
не очень может-быть и большая,но без аппарата сейчас гораздо жуже чем с ним.
Пользователь
Ольгита 10-04-2011 21:05
Дмитрий,я вам очень благодарна за участие.Я сейчас себя чувствую гораздо уверенней,чем,до того,как нашла вас здесь.теперь,когда пойду опять подбирать СА,уже буду поуверенней,столько знаний приобрела!Muchas gracias!Tu ablas espanol muy bien o estudias?
Пользователь
Дмитрий 11-04-2011 01:37
Ольгита-и ещё могу вам сказать такое наблюдение.я начинал привыкание к аппарату с прослуивания радио и телевизора,потом стал надевать его в заведомо тихих местах(в парках,на берегу Финского залива,либо ночью когда шума меньше).потом стал одевать его когда в магазин за продуктами ходил(и по началу в нём не могу сказать что лучше слышал).ну а сейчас постоянно с утра до вечера.
Пользователь
Ольгита 11-04-2011 08:50
Дмитрий,решила идти по вашей проторенной дорожке.У меня ведь тоже 2-я степень,правда наметилось движение к 3-ей.Буду делать как вы:радио,телевизор,парк,Финский залив далековато-значит на Волгу.А как вам слышно в большой компании,в общественных местах,где много говорящих и вам надо принимать участие в дискуссии?
Пользователь
Дмитрий 11-04-2011 14:38
Ольгита-cейчас очень хорошо,даже в большой компании.по началу усиленный фоновый шум мешал.

P.S. и ещё для быстрейшего привыкания к аппарату по мере привыкания стоит делать корректировки настроек аппарата.

а по поводу того какой брать аппарат-всё зависит от того какая у вас форма аудиограммы.
чем более прямолинейная форма тем больше моделей подходит.Если по частотам Децибелы скачут,то тогда только многоканальный стоит подбирать.
Пользователь
Ольгита 11-04-2011 19:26
Дмитрий,я говорила уже,мне ни один СА не подошел!Громкость меня устраивала,а слова плохо разбирала.одно слово услышу,а два-нет.График аудиограммы у меня не прямая,а зигзагообразная по центру таблицы горизонтально проходит.Мне приходиться принимать участие в разных многолюдных мероприятиях,где надо все слышать и самой говорить,а это мне тяжело.Из профессии уже ушла по своей инициативе,но совсем же изолироваться от людей нельзя,да я и не хочу этого.У меня вызывал доверие СА марки By ReSound,думала докопить на него денег,а сначала попробовать примерить,но врач,глядя на мою АГ,сказал,что мне этот аппарат не подойдет.Предложил другой датский заушный,должен скоро поступить.Вот и ждёмс.Я рада за вас,что сумели приспособиться к своему СА.
Пользователь
Дмитрий 11-04-2011 21:41
Ольгита-можете выложить свою Аудиограмму.
Пользователь
Ольгита 12-04-2011 08:29
Дмитрий,да,конечно,если это о чем-то скажет: Правое 45-50-70-50-60-45-50 Левое 53-60-70-70-60-50-55.

Топик превратился в диалог двоих. Обсуждайте или в дневниках, или в личной переписке. Тема закрыта. При переходе в архив будет удалена.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь