Ностальгия по ЛВЦ

Пользователь
nessuno 08-02-2005 15:48
Предлагаю повоспоминать - обсудить, как было раньше, как еще раньше, как сейчас.
Пользователь
Ви 08-02-2005 16:32
Какой год ЛВЦ предлагаешь обсудить?
Пользователь
Птенчик 08-02-2005 16:39
1888года...:)))
Пользователь
nessuno 08-02-2005 16:48
ну лет 20 назад и сейчас
Пользователь
nessuno 08-02-2005 22:33
Синицыну Л.Г. кто нибудь помнит?
Пользователь
Гусеница 09-02-2005 09:53
Да,помним Сегодня толстая
Пользователь
women 09-02-2005 16:03
А у меня по ЛВЦ ностальгии нет.Он сейчас приходит в упадок - так говорят...
Пользователь
студент 09-02-2005 22:04
ЛВЦ - логово воров. Мое впечатление о ЛВЦ неприятное. Не хочу говорить об этом!!!
Пользователь
хрен 11-02-2005 09:11
Студент! Ты тож один из воров?! ЛВЦ такой богатый? В нем можно и есть кого воровать? буду поступать в богатый ЛВЦ! Как туда поступить? Просто?
Пользователь
Lisss 11-02-2005 09:19
Помню ЛВЦ "хорошей" гостепреимство -)) Наезды,понты и драки в сортире -) одного ночи хватило нам гостям из Москвы тама :) Утром разумно свалили из ЛВЦ :) но были и хорошие люди,особенно девушки,а так быдло в основном ...
Пользователь
Влад 11-02-2005 09:20
в октябре 2005 года исполнится 40 лет ЛВЦ-МЦР. за это время почти вся художественная элита глухих вышла из стен политехникума, созданного Гейльманом, сыном глухих родителей. Если в СССР был строгий отбор талантливых студентов, то в настоящее время в него пролезают асоциальные типы, мечтающие пожить на халяву. Это беда не только МЦР. Что касается воровства, то в бедных местах нечего воровать. Учеба в МЦР не для нищих. Богат ЛВЦ-МЦР на свадьбы - многие глухие нашли свое "богатство" в его стенах. Где еще мжно найти такое количество красивой, талантливой, богатой молодежи?
Пользователь
nessuno 11-02-2005 15:10
Влад,Одобряю! И будет ли большой праздник в честь 40 летия ЛВЦ? Хоть бы сайт отдельный создали про ЛВЦ!
Пользователь
Бананчик 12-02-2005 10:50
nessuno, а такой есть... "Волна" называется...
Пользователь
atlete 12-02-2005 12:11
ЛВЦ не приносит никакой пользы, кроме ремесло воровста!
Пользователь
Amber 12-02-2005 20:36
воровство есть везде - че вы хотите чтоб ЛВЦ стал синонимом или центром эдакого... А?
А "Волна" Бананчик сейчас называется "Невская Волна".
Прошу не путать с той Волной, которая может статься волной цунами. :)
студент 09-02-2005 22:04
Если имеешь в виду воровство в стенах общежития (а иначе откуда ты взялся, как раз оттуда), то да там воруют кому жить плохо.
Все от жизни хреновой. Работает почти половина студентов в МЦР. притом пришлось пойти на меры, ограничивающие допуск к работе студентов 1 и 2 курсов. Хотя мало кто слушается, продолжает пропускать уроки.
Пользователь
РУСИК 12-02-2005 23:09
ЛЮДИ,расшифруйте пожалуйста ЛВЦ по-нормальному.Что это такое?
Пользователь
atlete-2 12-02-2005 23:35
ЛВЦ - Ликеро Водочный центр
Пользователь
Никола 12-02-2005 23:42
А МРЦ сейчас уже и кажется Ментовский Рэкетировский Центр для глухих.
Пользователь
Amber 12-02-2005 23:53
Ленинградский Восстановительный Центр
сейчас новое название МЦР
Межрегиональный Центр Реабилитации.

@ 12-02-2005 23:06
а какже? лохотронщиков разводим - вас обжуливать?А?
Пользователь
atlete-2 12-02-2005 23:55
с 1 января 2005 года МЦР - Мусульманский Центр размножения
Пользователь
РУСИК 13-02-2005 00:21
Е... б..дь просил же по нормальному!!!!
Пользователь
студент 13-02-2005 00:27
Русик, говорил: ЛВЦ - логово воров-циников
Пользователь
Аллигатор 13-02-2005 19:36
РУСИК, Ленинградский Восстановительный Центр
сейчас новое название МЦР
Межрегиональный Центр Реабилитации
, амбер там работает, он ещё за него горой. У него и выпытывай инфу.
Пользователь
Amber 13-02-2005 19:56
блин. про МЦР скоро напишем все... отдельный сайт.
Пользователь
лена 13-02-2005 20:52
Как Вам стыдно наговорить про ЛВЦ-МЦР, если Вы там не были, не знали его историю и его известных во всем мире и уважаемых выпускников! Там чудесные и творческие студенты! Они-добрые и наивные! На данный момент более 3(три)тысячи выпускников всегда помнят и любят ЛВЦ-МЦР, считая его вторым домом и второй матерью! Из стен этого заведения выходили главный редактор ВЕС В.Скрипков,главный редактор ВОЛНА В.Воробьев,"министр культуры ВОГ"Т.Федорова,профессор Универститета И.Знак,"мама культуры ВОГ" С.Столярова,доверенное лицо президента ВОГ Д.Ребров,директор ДК СПб В.Бочаров,ряд председателей правлений и ДК ВОГ, ряд художников....Студенческие годы прекрасны!В октябре 2005 года ЛВЦ-МЦР исполняется 40 лет! Мне как ленинградке повезло взять именно из ЛВЦ-МЦР красивого и веселого воспитателя в мужья! Мы счастливы!
Пользователь
Dnipro 13-02-2005 21:57
У нас в Днепре есть прекрасный человек - бывший выпускник ЛВЦ. Вы правы Лена, много достойных людей...
Пользователь
Вава 14-02-2005 03:31
"Они-добрые и наивные!". Кхе-кхе...
Пользователь
РУСИК 14-02-2005 09:14
Буду ждать появление сайта про МЦР.
Пользователь
Влад 14-02-2005 12:36
забавные комплименты в адрес ЛВЦ-МЦР от противного. Спасибо за умору! Похоже, что сами шутники из оного центра и пишут с любовью. Из песни слов не выкинешь и ЛВЦ по-прежнему светит во мраке невежества и бескультурья. Педагогам-энтузиастам спасибо, что просвещают и освещают гнилые закоулки душ "студентов", которые чадят весьма специфично. Пишите, благоухайте, нам весело...
Пользователь
жюли 14-02-2005 16:21
Не отрицаю,училище хорошее.Но сейчас оно идет на спад, уходят по настоящему достойные педагоги.И уровень низкий идет
Пользователь
Ви 14-02-2005 17:55
О чем разговор идет? Если зарплата будет достойная в стенах ЛВЦ, то люди хорошие придут. И студенты тож придут. Пока, увы, похоже идет не туда надо. Все дело в деньгах и никакой английский принц не поможет.
Пользователь
Астра 14-02-2005 19:22
Ви, дело не только в деньгах, дело в том, что сейчас больше возможностей получить хорошее образование, особенно в Москве, так что в ЛВЦ съезжаются такие, которым, пардон, не хватает мозгов для нормального образования, В лвц одна халява в смысле обучения. да и педагоги некоторые там - плоховато знают свой предмет. и еще пропускай-делай кое-как, тебя все равно оттуда не выпрут.
Пользователь
Аллигатор 14-02-2005 19:42
Верно, Астра подметила, Я не буду повторяться, как в ЛВЦ принимают и формируют группы. Даже Никола легко поступит и получит диплом, а стиль письма и мышления будут без изменения. В этом уверенно могу доминировать, уж много знакомых с которыми я сталкивался закончили ЛВЦ, а уровень развития остался без изменения. Многие поступают туда, чтобы выбраться из провинции и осесть либо в Питере, либо в Москву. И все увеселительные мероприятия ни один студент не пропустит, будь даже завтра сессия или экзамен: всё равно "пролетят". А это ведь так.Может эдак 10% на полном серьёзе учатся, а остальные....,без слов ясно.
Пользователь
Amber 14-02-2005 20:40
Аллигатор
Если бы таких Центров было побольше, так народ бы валом не шел. Но это уникальное географическое положение обуславливает приверженность студентов к стремлению жить в цивильном месте.
Сейчас конкурсы на отделении Дизайн большие. Раньше было больше, но тогда время было другое. По возрасту все были старше, мудрее.
Сейчас поколение не то.
Сплошь здесь и рядом зеленая молодежь. от 15 и старше... :)
Но вот беда. Нет новых, молодых кадров - педагогов. Все пожилые. И люди подходящие к пенсионному возрасту.
В МЦР держатся на энтузиазме и на самих студентах. Со студентами интересно работать.
Пользователь
Никола 15-02-2005 00:29
МЦР-это самый лучшие учеба,но попасть в ВОГе правление не дают и боятся потому что там грамотные люди. Вообще мне приятно обшаться с молодёжами глухими и надо помочь МЦР,а ВОГе не хотят и продан здание МЦР? Почему?
Пользователь
Amber 15-02-2005 00:42
Никола, продают здание? впервые слышу об этом.
Наверно речь идет о новой территории которая висит вот уже 30 лет пустырем... там то и новый центр надо бы.
Пользователь
жюли 15-02-2005 11:42
Амбер, когда поступала я, сравнительно недавно, никакого конкурса не было, да и сейчас не конкурсы...ну пять-шесть человек, которые абсолютно ничего не знают(не умеют) отчислят во время вступительных. И все. И еще многие педагоги не хотят работать в такой атмосфере.Ты в курсе, что некоторые собираются уйти?
Пользователь
Hill 15-02-2005 11:59
А зачем эти ЛВЦы, техникумы и колледжи? На верхушке уже начинают здумываться о их ликвидации, поскольку выпускники не могут найти работу, мол везде требуются с В.О. (хотя В.О. фактически не нужно), и не могут составить конкуренцию другим по квалификации. Пускай все идут в университеты, слабые могут пойти в ВУЗы попроще...
Пользователь
Ви 15-02-2005 13:27
Жюли, неужели там так дожили до такой степени? Общага разбита? :-о Думаю, что директор С.Л.Г. совсем никуда не годится со своей политикой. Это теперь как я понимаю из комментов.
Пользователь
Альфа 15-02-2005 16:05
ЛВЦ-МЦР надо коренным образом поменять,т.е.изменить саму систему обучения,финансирования,существующую в нем.Беда в том,что ни у кого нет желания это делать,в ЛВЦ нет людей,могущих проявить инициативу и внести что-то новое,заразить духом творчества и желания работать.Такие люди были в свое время,жаль,что их уже нет.Время меняется и меняться надо в соответствии со временем.Иначе ЛВЦ обречено на медленное угасание и вымирание...
Пользователь
Аллигатор 15-02-2005 19:17
Amber, я знаю, чем в ЛВЦ занимаются, но вопрос стоит, в том, что там устаревшие отделения и глухие не смогут устроиться по специальности. Не пора ли перестроиться и обновлять специальности доступные глухим. Пора "дёргать" ЦП ВОГ во главе Рухледева о пересмотре запретов на специальности для глухих перед ВОЗ, иначе МРЦ всегда будет называться дебильным техникумом, и туду будут тянуться лентяи и безграмотные личности. И ещё, не мешало бы открыть подготовительную группу (по исправлению "производственного" брака школ,выпустивших неучей и недорослей, и только тогда,пока не пройдут экзамен не ниже "хорошо", допускать на учебу в качестве студента. И только тогда могут произойти колоссальные изменения.
Пользователь
Amber 15-02-2005 19:19
жюли. не сравнивай конкурсы в универах и с конкурсами в техникуме. разница большая.
сейчас пошла социально развитая другая молодежь. молодежь воспитанная в переходный период 80-90 годов. до конца 20 века. может поэтому берут всех подряд. поскольку мы должны брать ибо зачем тогда слово реабилитация в названии Центра?!
Реабилитация независимо от талантов и идеалов.

...еще многие педагоги не хотят работать в такой атмосфере.Ты в курсе, что некоторые собираются уйти? ...
не хотят работать?! никто этого не говорил.
другое дело что политика администрации явно устарела. застойная и прокомунистическая.
с этим не согласны многие.
уйти куда? на пенсию? да. ведь много уже педагогов пенсионного возраста.
Пользователь
Альфа 15-02-2005 21:05
Амбер,педагоги из ЛВЦ уходят не на пенсию.Как ты можешь увидеть своими глазами,в этом МЦР вообще-то работают одни пенсионеры..Зарпа слишком мала,без пенсии вообще помрешь..
Пользователь
Amber 15-02-2005 21:22
Альфа
я там работаю, все вижу.
Пользователь
Альфа 15-02-2005 21:24
Значитца,не оспоришь мое заявление?Сам ведь тож пенсионер?..=)
Пользователь
Amber 15-02-2005 21:50
Альфа
неа. Ты ошибся.
Я как раз и есть молодое поколение.
Нас таких пока мало. Будем укрупняться.
Пользователь
Lemieux 16-02-2005 10:50
  Amber
Альфа не может ошибаться, ведь ты и сам пенсионер, в самом деле. Не надо отрицать то, что и в самом деле так. :)) У тебя понятие пенсионера ассоцируются с внутренной группы старущенций, а в самом деле оно шире.

Вот такая ситуация. Прихожу в аптеку, а там табличка "Сегодня, до 13 ч пенсионерам скидка 20% на весь ассортимент. Администрация". Ну, мне повезло, как раз собрался дорогое лекарство купить. Взял, показываю корочку. Они расстерялись, потом сказали, что скидка пенсионерам по старости. Я указываю на объяву. Ну пытается не давать, объясняя что не так понял. Я им: "Ты администрация? а я верю администрацию (показывая на бумагу), а не продавцу". Ну, скрепя, пробила и с оглядкой.

А что касается ЛВЦ, ранее в школьные времена они хорошие кадры давали, а сейчас уже нет. Молодежь уже не та, слабая. Профессии тоже не те дают, увы. Прогнать верхушку и реорганизовать, одним словом.
Пользователь
студент 16-02-2005 19:30
Всех лохлвцев на ПНХ...
Пользователь
Amber 16-02-2005 20:43
я не считаю себя пенсионером.
покупаю в аптеке как все нормальные люди.
не прибедняюсь.
Надо жить как живет нормальный мир. (Европу имею ввиду)
Пользователь
Hill 17-02-2005 09:13
AmberМы не прибедняемся. Просто мы пользуемся дырами в законе. Надо просто правильно формулировать законы. Пенсионеры - широкое понятие. Если были бы категории-пенсионеры по старости, во другое дело. Так что Лемье прав, он не прибедняется, он воспользовался трудом дурака, составившего эту объяву.
Пользователь
Lemieux 17-02-2005 11:36
  Amber
Не считаешь пенсионером, получая пенсию? Это уже самоидентификация. А я люблю словарей. :)) Пенсионер - это тот, который получает пенсию. :))
Пользователь
Альфа 17-02-2005 14:08
Или ты,Амбер,не получаешь пенсию,раз отрекаешься от славной когорты пенсионеров?И "не прибедняешься"..Интересно,на что же ты тогда живешь?Явно не на зарпуху МЦР?...На шее у родителей сидишь,наверна,а?;)
Пользователь
Amber 17-02-2005 20:59
смотрите что зарубежом.
там нет понятия льготник на транспорте- касается это инвалидов, (не везде, но все же)
у нас вот - раз инвалид - то тебе куда дорога, иди сиди. тебе работы нет.
там не так. уравнены в правах инвалиды по слуху наравне со слышащими... добивались они вот. понимаете этого равенства.
Если работодатель вдруг отказал инвалиду - ему голову оторвут за это. по закону принять - святое дело - должен - не смотря на его недостатки.
у нас же - на хер пошлют.
только на рабочие профессии все могут идти...
а в сфере Hi-tech, Культуры, Политики, Экономики есть много - именно много - таких инвалидов по слуху?
А вы говорите где нам еще работать?
Таких вот Центров - ОДИН. И точка. А вы на Х...
Пользователь
жюли 17-02-2005 23:33
Поперло тебя то как...а может быть дело не в гадких работодателях, а в профессионализме?
Пользователь
пес 18-02-2005 07:12
где за рубежом, амбер? в мадагаскаре?
Пользователь
Lemieux 18-02-2005 12:19
  пес
Нет, кажись он о Украине или Молдавии говорит. Тоже зарубежка. Не понять пока. А ты?
Пользователь
Альфа 18-02-2005 14:10
Амбер!Чепуха!!!Неважно,инвалид ты или нет.Если ты хороший профессионал в своем деле,тебя на работу возьмут,несмотря на физ.недостатки.Сейчас работу (где не требуется идеальный слух)можно почти везде найти,было бы умение и желание работать!У меня есть знакомые глухие,их на работе очень ценят,потому что они действительно профессионалы и умеют работать,а не сидят и не ноют,как их обижает государство,какие они несчастные - работу не найти...
Пользователь
Аллигатор 18-02-2005 17:54
Amber, ты не мог бы уточнить где всё это выкопал? Чесслово, ты тут полнейшую чушь напорол. Исказил по-поводу зарубежки, а нашей правда сплошнейшая. Получается ложь и правда бок о бок идут. :))) В частности Альфа права и мне нечем её опровергнуть. За рубежом инвалиду не так просто устроиться на работу, как ты утверждаешь. Если инвалид не объявит о себе во весь голос, только тогда ему можно пробиться в жизни.
Пользователь
Amber 18-02-2005 19:58
зарубежом работают. а как вы думаете? сидят чешутся? вон Бельгия, Голландия, Испания. Финны тоже заботятся об инвалидах (http://www.humak.edu сайт Финской организации реабилитации инвалидов.)
Пользователь
пес 18-02-2005 20:28
в отличие от мадагаскара, глухие испанцы ездят бесплатно на общественном транспорте... а про финнов и карелов не говорю...
Пользователь
х-игрек 18-02-2005 21:43
Даа, Амбер, может быть вместо того чтобы заниматься статистикой-где лучше условия для пенсионеров и инвалидов, мог бы заняться чем нить более полезным, в частности, подыскать профессиональную работу, а не сидеть в МЦР-)
или в крайнем случае выехать на ПМЖ в Финляндию-))))) Возможности благо есть-)
Пользователь
Amber 18-02-2005 22:17
и как ты представляешь ПМЖ в Финляндии, оно что там с неба всем сваливается?
Нет уж. В России есть дела. Боже мой.
Патриотизма нет у вас. Всрались по самые уши.

Я не говорю о льготах. Я говорю о том отношении, которое есть к инвалидам в Европе.
Пользователь
Amber 18-02-2005 23:20
вообще то мы отошли от темы...
вернемся к ней.
Пользователь
x-игрек 18-02-2005 23:49
ну не в Финляндию,так в голландию-)
и ты поешь о патриотизме? тогда не ной, что там сям лучше, а у нас все плохо, хреново, госудаство то, сё.
Есле тебе нечем крыть-то конечно, вернемся к теме.
Пользователь
влад 19-02-2005 17:14
привет всем! Проблемы образования глухих, в том числе ЛВЦ-МЦР - проблемы всего государства. Слабое оно, плутократическое и олигархическое, в котором нувориши делают, что хотят, и плевать им на инвалидов, стариков, патриотизм, развитие России. Но кто то должен работать и реабилитировать глухих, больных не только физически, но и духовно. Вот и крутится на работе в ЛВЦ старое поколение учителей, пережившее страшную войну, разруху и восстановление страны. Перестройка по своим масштабам почти равна оказалась ВОВ, 60 лет которой скоро отмечать будем. Все еще в России разруха и полно работы. Но свет в конце тоннеля есть и мы движемся к нему. И молодые педагоги-энтузиасты вместе со стариками тянут молодых недоучек разных к свету. Прорвемся.
Пользователь
Аллигатор 20-02-2005 20:29
Тут не согласиться с Владом не могу, а вот Amberу, не мешало поездить в указанные им государства и познать все радости и беды инвалидов. А брать с того, что пишут не стоит, это можно так сказать, отчетная инфа. А что касается помощь со стороны соц. обеспечения, то действительно нам Россиянам до них ой как далеко.
Пользователь
Альфа 21-02-2005 15:45
Влад!У вас в ЛВЦ-МЦР в основном,старое,закаленное поколение.А молодых педагогов почти нет.Хочу вам задать вопрос:если у вас в МЦР по-прежнему не будет нормальной перестройки,в соответствием со временем,то что дальше будет?..Что привлечет молодежь работать к вам?Ваши студенты деградируют,ленятся - это видно даже вне стен МЦР.Пока у вас что-то типа брежневского застоя..А потом старые педагоги уйдут,они уже устали,правда.И что тогда?Может,пока не поздно,надо засучить рукава и взяться за дело,начать потихоньку менять все это,именуемое МЦР...Удачи вам!=)
Пользователь
влад 21-02-2005 16:19
Альфа - спасибо за пожелание. Работаем, перестраиваемся. Новая программа для дизайнеров не в пример круче и тяжелее, чем в брежневское время. Но что и как менять? МЦР - государева вотчина и если правительство лихорадит, то и центр наш тоже не в лучшем состоянии. Знали бы вы, какие аферы творят чиновники министерства, как наживаются на инвалидах! И ничего не сделаешь - откажется директор от их предложений - даже крошек с барского стола не будет бедным глухим. И закрыть уникальное заведение легко, и уже никогда не восстановить его. МЦР - зеркало общества - неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Преклоняюсь перед стариками-педагогами. Они честно свои знания по искусству, творчеству передают молодежи. Не вина учителей, что пролезают бездарные люди, что студенты вынуждены работать, чтобы выжить и получить дорогостоящее образование. Все таки у нас как бы "медицинский" центр - "реабилитируем" разных больных, отсюда щадящее отношение к ним, даже клептоманам. Знавал здоровых людей, на коммерческой основе обучающихся в МЦР, - глухие 100 очков по таланту и человечности им дадут. Жаль, что после окончания центра не все могут найти работу художниками. Кому как повезет, но творческая закваска у них останется и поможет им справиться с проблемами. Потому и работаем, как в благотворительной организации, за копейки. Самому обидно слышать от своих детей, которые учатся в Англии, что тамошние преподы по уровню жизни высший средний класс, не то руские нищие педагоги. Госудасртвенная политика такая - врачей, учителей, инвалидов и бюджетников - с возу долой. Вперед, к капитализму?! Или в кретинизм? Из которого многие убегают в другие страны.
Пользователь
Альфа 21-02-2005 16:38
Влад!У вас вопрос:что и как менять?Это показывает,что вы и сами плохо представляете,что делать.Созовите всеобщее собрание,обозначьте проблему,обсудите между собой.Вовлекать в процесс надо всех - от преподавателей до студентов.Многое зависит не только от правительства,но и от вас самих же..;)
Пользователь
влад 21-02-2005 20:54
Альфа! все поменяли, что могли. Осталось поменять только оплату труда педагогов и стипендии студентов, приблизить к европейскому уровню. Проще поменять государство, чем заниматься пустой демагогией. Мы работаем, а не краснобайствуем. Кому не нравится МЦР - милости просим поступать сразу в Академию или в Московский институт инвалидов. Думаете, мне интересно возиться с недоучками и лодырями? как сказал поэт - Единого грамма радия перелопачиваем тысячи тонн пустой породы. Буду рад, если замените меня.
Пользователь
Альфа 21-02-2005 20:58
Нет уж,оставайтесь на своем местечке,дорогой,незаменимый Владимир Игнатьич!
Пользователь
Amber 22-02-2005 21:14
Я читал и видел сам. На счет Голландии - есть связи и друзья оттуда. Так что - с их точки зрения - у нас не так уж и плохо. Но жить у нас не собираются :)...
Я взаимообразно тоже.
Пользователь
Roavim 22-02-2005 21:42
А почему нет? Амстердам такой же дурдом, делай там что хочешь - пей, кури травку, бегай в женском платье, падай в каналы и вылезай оттуда, девочки в форточках, спи на тротуаре. В Питере разве этого нет?
Пользователь
Принцесса 23-02-2005 16:03
Привет всем! Прошу вас всем прекратить клеветой о МЦР!!! Я сама там учусь там так хорошо, вы все просто там не были, если вы были вам бы понравилось в МЦР, они Питера любят и уважают плохого не делают вам, Вы только плохого нам говорите так не справедливо! Задавайте вопросы только не дураские, и я отвечу! Увидимся следующий раз! :)
Пользователь
Аллигатор 23-02-2005 16:14
Принцесса, извини, меня , но судя по вашему грамотическому изложению постинга ВЫ первая кто из МРЦ позорят его! А ещё утверждаете о какой-то клевете, за примером далеко и ходить не надо.
Пользователь
Слава 23-02-2005 18:38
Аллигатор, все мы немного позорим своих учителей. Изложение может быть грамотным, грамматическими могут быть правила, а "грамотического" – не может быть ничего :))
Пользователь
Аллигатор 23-02-2005 20:26
Слава, ты прав-второпях допустил грамматическую ошибку, признаюсь! :-)))
Пользователь
x-игрек 24-02-2005 16:40
аллигатор-ха,за примером далеко переть не надо-)
Пользователь
Аллигатор 24-02-2005 19:02
x-игрек-с тобой не соскучишься, спасибо, что мне жизнь продлеваешь. :)
Пользователь
Альфа 24-02-2005 20:18
привет,х-игрек!=)Продлевай,продлевай всем жизню!!!=))))))
Пользователь
Amber 24-02-2005 23:58
че ударились все в литераторы?
Пользователь
Альфа 25-02-2005 02:01
В какие литераторы?..
Пользователь
x-игрек 25-02-2005 10:58
Амбер-злоба прет?хых.дак не ответил на вопрос о зарплате в мцэрке
Пользователь
Amber 25-02-2005 20:15
военная тайна
Пользователь
x-игрек 26-02-2005 01:05
ага.секрет полишинеля.
Пользователь
ИгорьКнязь 26-02-2005 12:08
Я там учился на радиомонтажника и бросил...Ау,мои однокашники,соберитесь 19 октября 2005 года!Помните меня Князем!Пишите!
Пользователь
влад 26-02-2005 12:51
x-игрек - секрета нет в зарплате педагогов МЦР - студенты по вечерам и в выходные побольше получают, моя посуду в кафешках или полы на рынках. Можно и не учиться на художников - только отмывать грязь, есть да спать. Но учатся и неплохо даже. Все таки искусство небьяснимая вешь, неподвластная разуму. Многие интуитивно тынутся к тайне этой, разгадывают ее, учатся быть волшебниками, создавать на плоскости невиданное, невероятное. Верят же некоторые в разных Богов. Пусть верят лучше в искусство, красоту, гармонию. Без них жизнь была бы скучнее, бездуховнее. Ради этого старые педагоги работают с молодежью и верят, что Красота спасет мир. Не в деньгах счастье и красота. Быть посудомойкой с художественным образованием лучше, чем просто тупой бабой. У первой есть шанс жить в красоте и создавать ее. И без базового образования МЦР никто из глухих не поступил бы в ВУЗы. В Академии дизайна выпускников МЦР полно и все находят работу по специальности, была бы голова и руки на месте. Ради этого старики сохранили ЛВЦ и добились передачи его финансирования в МИНИСТЕРСТВО соцзащиты. В начале 90-х ВОГ отказался финансировать ЛВЦ и хотел закрыть его, разогнать педагогов и лишить глухих культурного и художественного образования. Чудо спасло уникальный центр от уничтожения. И Рухледев абсолютно ничем не поможет сейчас - нищий ВОГ сам себя с трудом кормит за счет сдачи в аренду помещений.
Пользователь
влад 26-02-2005 13:12
Менять можно и нужно многое. Нужно только соответствующее финансирование. А если Нет его или оно на треть соответствует норме? Попробуйте сами есть изо дня в день только кашу, хлеб и воду - долго протянете? Да еще одеться красиво надо, культурной программой попользоваться, девочек угостить, в кафе посидеть....
Новые данные из Минитерств говорят, что государство хочет отказаться содержать сферу образования. Оно все станет платным. Готовьте, дорогие молодые мамаши и папаши, денежки на образование своих детишек, а если они инвалиды, тем более копите на лечение, реабилитацию, спецобучение, протезы. Глухие станут еще глупее без хорошего образования и Россия покатится без тормозов в пропасть невежества. Поможете затормозить-остановить этот процесс?
Или рванем к Роавиму и Сиэтлу жить? Просим их помочь устроить желающих перебраться из России. Готовьте список, господа! В очередь вставайте! Номер на ладошке записывайте! Эй, не лезьте нагло вперед - вас тут не стояло!
Пользователь
Аллигатор 26-02-2005 17:28
влад:Или рванем к Роавиму и Сиэтлу жить? Просим их помочь устроить желающих перебраться из России. Готовьте список, господа! В очередь вставайте! Номер на ладошке записывайте! Эй, не лезьте нагло вперед - вас тут не стояло!
А что ты против их имеешь? И, разве они виноваты в том, что уехали? Насчёт проблем ЛВЦ, не их же вина. Сейчас наступили неблагоприятные времена для ЛВЦ, но спасать надо, а на кого расчитывать? На ВОГ, которое не способно что-либо сделать для глухих? На СПб РО ВОГ, где идут дрязги за место под солнцем? Да, печально слышать, о том, что Государство хочет отказаться от финансирования, но должен быть какой-то выход?
Пользователь
x-игрек 26-02-2005 21:16
Влад.стоп.не надо с больной головы на здоровую.речь о мцр а не о эмиграции.
Пользователь
Влад 28-02-2005 14:51
Аллигатор, x-игрек - Бог с ВОГом и с эмиграцией!- я рад, что люди уезжают в другие государства. Прекрасно, что есть свобода выбора. Тем более интереснее жить и менять жизнь в России, поднимать МЦР, учить молодежь красоте, давать ей новые знания, несмотря на трудности. Кто то должен это делать? Создателя ЛВЦ Гейльмана дети не могут уговорить уехать жить в США. Живет ГИФ рядом со своим Центром, помогает книжки жестов переиздавать, прекрасно себя чувствует и сожалеет, что "Россия больна". Кто то должен ее лечить? От усилий наших, от чистоты намерений, доброты и любви к ближнему потихоньку все измениться в лучшую сторону. Злоба, эгоизм и ненависть есть симптомы болезни. Давайте не будем болеть!
Пользователь
x-игрек 28-02-2005 15:12
Рад???? не так давно в ваших постингах звучало все наоборот.
Пользователь
Альфа 28-02-2005 16:25
Хм,Влад!Вот вы пишете,студенты вынуждены подрабатывать и получают поболее педагогов..А почему бы вам не совместить это - дать студентам возможность не разрываться между мытьем посуды и искусством,а работать поближе к профилю обучения?Можно организовать какую-нибудь связь с художественно-промышленными предприятиями,расписывать что-то и получать за это энную сумму.Легче станет жить и студентам и педагогам.Да и у студентов поболее стимула и интереса к учебе будет,чем если они будут посуду да полы мыть.Пробовали или нет что-то в этом направлении?
Пользователь
Влад 28-02-2005 19:08
:-) x-игрек - что именно звучало наоборот? Приведите цитаты - посмеемся вместе. Тема эмиграции? Неинтересно. Русские везде неплохо устраиваются. Один мой глухой ученик "не так давно" успешно устроился в США, причем выиграл престижный конкурс после окончания компьютерных курсов. В то время компьютерами в ЛВЦ не пахло. Хотя пришлось его отстоять и не дать выгнать из ЛВЦ за неуспеваемость. Зато диплом сделал на отлично. Его пример стал для глухих студентов стимулом самим творить свою судьбу и не ждать, что педагог, папа-мама, дядя, государство за них все сделает.
Пример ГИФ тоже поучителен. Можно и в России работать, было бы желание и силы. Но это очень трудно. Кто то в горы или глушь природную лезет за острыми ощущениями, а кто то в уюте предпочитает отдыхать. Не место красит человека, а человек место. Да и в чужом кармане (государстве) денег (благ) всегда кажется больше. Нам есть что улучшать в России и потихоньку улучшим все, что надо. Лишь бы не мешали...
Пользователь
Влад 28-02-2005 19:08
Альфа - В СССР так и было, педагоги со студентами выполняли весьма масштабные проекты по дизайну интерьеров. Сейчас, увы, не тот размах и мало кто желает тратить свои деньги на искусство. Предпочитают евродизайн - просто стены без картин. Нет достаточно интересных крупных заказов. Если есть, хотят доверять их не студентам МЦР, а профессионалам-дизайнерам. Мы многое пробовали и пробуем. Невидимая работа идет. Глухой педагог Николай Суслов достаточно активно за рубежом пиарит-рекламирует МЦР и почти весь мир знает центр. Все сам делает, не ждет приказов. Берите пример с него и его супруги - главного бухгалтера МЦР. Между прочим, не имеющую высшего образования.
В Питере переизбыток художников и только глухих студентов не хватает! К тому же мы учим, а не ищем работу. Это в СССР было принудительное распределение на работу после окончания ЛВЦ. Сейчас полная свобода о которой мечтали в то время. Пусть студенты моют посуду, если это легче, чем утверждать себя как художника. Есть студенты, которые после 3 курса и успешной подготовки поступают в Академию дизайна, есть и такие, которые сами осваивают новые виды компьютерного искусства и находят отличную работу в компьютерной фирме. Научатся студенты-дизайнеры более-менее владеть творческим инструментарием - выживут. Но есть и такие, которым лишь бы спать, есть, дурака валять. Увы, лодырей и невежд в силу их менталитета не реабилитируешь. Понятно ведь, что золото не воверху плавает. И нет смысла по таким анти-студентам оценивать МЦР.
Да и вам, Альфа, не мещает почаще посещать занятия, а то я уже забывать начинаю вас. Или шлите по емейлу свои работы. Зачтем. Пусть будет новая форма учебы - виртуальная. Согласны?
Пользователь
Принцесса 01-03-2005 06:00
Привет всем!!! Аллигатор! Почему вы говорите что я первая опозорила в Мрц? Когда в начале читала в форум о Мрц! Мне было обидно сейчас так лучше пишут о Мрц! Спасибо всем!
Пользователь
x-игрек 01-03-2005 15:51
потому что грамотнее надо писать, милая.
а вы только доказываете то, про что писал Аллигатор.-)
Пользователь
x-игрек 01-03-2005 15:54
Влад, вы писали, что ваши дети в Англии.
Пользователь
Альфа 03-03-2005 22:05
Дорогой Влад!Во-первых,обьясните,каким образом я могу посещать ваши занятия,если я в МЦР не учусь???=)А во-вторых,надо заметить,что посещаемость уроков зависит не только от студентов,но и от самого учителя..
Пользователь
Альфа 04-03-2005 16:25
???
Пользователь
Amber 04-03-2005 20:16
Альфа, в соседнем топике писали о тебе как о занятом человеке. Тут ты не занят и вопросами каждый день закидываешь?!
как понимать....
Пользователь
х-игрек 04-03-2005 21:50
А ты сравни свои посещения с ее.По-моему, половина статистики посещений-это твоя.Бай.
Пользователь
Amber 04-03-2005 23:09
х-игрек 04-03-2005 21:50
не понял ты.... статистика ни причем.
Пользователь
х-игрек 04-03-2005 23:53
если ты следишь за тем, насколько часто Альфа ходит сюда,давно бы хоть понял своими умными мозгами, что это онА.
Пользователь
Влад 05-03-2005 09:55
Альфа - спасибо за внимание к МЦР. Жаль, что не учитесь у нас. В реале было бы интереснее пообщаться. Посещаемость занятий больная проблема. У нас учебный центр РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ - и многое с рук сходит лодырям. При Гейлмане было строго - почти что ГУЛАГ, как все в СССР. Сейчас - полная свобода и никаких санкций к отморозкам и лентяям. Даже такой мудрейщий и замечательный педагог, как Алексеев, мне жаловался, что студенты "гуляют" на его уроках. Сожалею, что веду самые крутые занятия - связанные с компьютерами. До слез жаль детей, неспособных освоить компьютерные графические программы и рисовать свободно и со вкусом. Этот талант от Бога идет и не дается всем. Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами.
Пользователь
Альфа 05-03-2005 11:59
Влад!Насколько я знаю,у Алексеева гуляли все-таки поменьше,чем у других.Он умел ставить на место.Умел заинтересовать предметом и интересно подать его.Во всяком случае все его очень уважали как педагога и человека.Даже лодыри и бездельники..=)
Странно,что вы сожалеете о том,что "ведете самые крутые занятия".Как понимать,что ваши ребята неспособны освоить простейшие программы?
Амбер!Если бы ты повнимательнее читал топики,то давно бы понял,кто есть кто.И не путал бы полы ников.
Пользователь
Amber 05-03-2005 19:40
Альфа, Бета, Гамма...
черт ногу сломит. :)
Альфа, извиняюсь... на лбу у вас не написано.
Пользователь
Влад 05-03-2005 22:21
Амбер! Чего там понимать? Не ломай ноги! По ушам видно, что Альфа - дорогая Н.И.Суслова. Не может посторонний человек так подробно знать про внутренние дела нашего коллектива, кроме своих. Амбер, даже ты не знаешь нашу художественную "кухню". Выход в инет только у Суслова и Сычева, он же Влад. Неприятно, что пытаются голову морочить - неэтично и непедагогично подобным делом заниматься на весь мир. Поистину, нравственная деградация. Ничего! Исправим все в лучшую сторону!
Пользователь
Слава 05-03-2005 22:40
Поистине, больше всего понравилось про "самые крутые занятия" и про особый педагогически-нравственный настрой к отморозкам. Так держать господа преподаватели :))
Пользователь
Альфа 05-03-2005 22:42
Влад!Хе,это надо же!=)))Разве выход в инет тока у вас,единственных во всем мире???=)))))))))А про нравственную деградацию орать не стоит.Исправляйте,а мы посмотрим!УспехоФФФФФФФ!
Пользователь
Amber 05-03-2005 22:48
кто мы посмотрим?
Пользователь
Влад 05-03-2005 22:57
молодец, девочка Альфа! Исправляемся и ты тоже!
Я урешил вначале, что ты Альфия или Марина, но ты пишешь, что не учишься у нас. в то же время твои постинги так похожи на речи суслова на педсоветах. Приятно, что компьютеризация вщирь и вкось идет. Успехов всем в жизни и теплой встречи ВЕСНЫ!
Пользователь
х-игрек 05-03-2005 23:20
Влад,это перебор- тыкать во всех и кричать что они такие-сякие-( Если бы были истинным преподавателем-бы вели себя иначе, а вы, педагоги одного коллектива, умудряетесь грязью поливать друг друга.Стыдно вам должно быть, Влад... -(успехов вам в обучении детей.
Пользователь
Влад 09-03-2005 01:33
х-игрек и Альфа! спасибо за пожелания и замечания - учтем. Желаем вам успехов в жизни и в Инете. Сами понимаете, что не очень этично говорить анонимно и скрываться за разными никами. В топике "Про Петербург" были красноречивые признания одного коллеги, что и дало повод объединить вас по признаку входа в инет. Буду знать, что и другие коллеги причастны к нему и не будут играть в прятки. По крайней мере, лично у меня принцип - помогать индивидуально и беседовать не с анонимами, а с конкретным человеком. Будьте сами собой и добьетесь многого. Пишите на мой адрес и получите ответ. Искренне ваш.
Пользователь
х-игрек 10-03-2005 21:43
Влад, чья бы корова мычала... Не думаю, что у вас только эти два ника.Если хорошенько прочесать ай-пи и стиль письма некоторых ников,то можно узнать много интересного-)
Пользователь
Лев Козлов 11-03-2005 01:49
Вовка Сычев, узнал твой почерк!Влад,Ви,Аллигатор,Альфа...-это твой ник!Сколько лет ты был и так остаешься сейчас ХАМЕЛЕОНОМ!Почти 25 лет!Знаю тебя отлично!Я учился на радиомонтажника!У тебя по-прежнему жена Люда? Зачем тебе нужно чернеть ЛВЦ и ВОГ СПб? До сих пор я тебя не понимаю...Твоя любовница-учительница литературы Гуревич Генриэта Оскаровна как живет?
Пользователь
Аллигатор 11-03-2005 17:03
Лев Козлов, это конечно не моё дело, но вы как мелкий пакостник на весь мир раструбили тайну Сычева и осрамили женщину. Вы последний негодяй опозорив Гуревич Генриэту Оскаровну, тем самым унизив её испортили ей дальнейшую жизнь.Как мужчина вы бесчестный. Фу! Мне стыдо, что есть такие как вы. Если хотите опозорить или унизить Сычева, есть много способов, но не такие и не здесь.
Пользователь
Kruz 11-03-2005 17:23
И я там был... в ЛВЦ, это мне 6 лет тогда было.
Пользователь
х-игрек 11-03-2005 18:38
Мерзко.думаю-этот топик надо закрыть
Пользователь
Слава 11-03-2005 18:51
Аллигатор, да, фамилия Льва красноречивее любых характеристик с места работы в данном случае :))
Пользователь
Аллигатор 11-03-2005 19:06
Слава:)))
Пользователь
Влад 12-03-2005 00:51
привет всем! дорогие друзья, Все в порядке вещей - кто то свои проблемы решает за счет других лиц, меня в частности, пользуясь анонимностью, мнимой конечно. Велика роль интернета - дает возможность снять внутренние стрессы и свою личную грязь намазать на других. Обычное явление в психотерапии. Ради Бога! Если кому то хочется - пусть лечатся таким способом. Психиатры и не такие глупости на работе знавали. Мне по барабану - все интересно и забавно - все идет в новую книгу о жизни глухих, об их возвышенности и низменности, о благородстве и подлости. Ни к чему закрывать топик - материал мне нужен. Прошу всех обиженных мною или жизнью писать прямо о своих проблемах. Поможем избавиться виртуально от них. Ждем...
Пользователь
А.Гвоздеева 12-03-2005 08:32
Аллигатор,на кого орал? Ты же Володя Сычев! я была свидетелем твоего романа с Гуревич! А я тебе не простила никогда за твою измену ко мне!Когда-то я тебя любила за твой ум!Теперь, к счастью, ты не тот Володя!
Пользователь
Влад 12-03-2005 18:51
аллигатор - поздравляю! Вот ты какой! Ай яй яй! крутой ты супермен - даже учителя тебя любили, отвергнутые не простили. Признавайся в победах! Поаплодируем заслуженно! Тем более за честь дамы Г.О.Г. встаешь как настоящий муж против глухих оборотней. Браво!
Пользователь
Слава 12-03-2005 20:04
Ребята!
Складывается ощущение, что кроме Сычева, здесь ангелочки праведные собрались. Козловы, Гвоздеевы и проч... Кто простить, кто понять не может. Нам-то это к чему? Раз вы настолько близко знакомы с ним, сходите в гости, расскажите, что о нём думаете. Глаза в глаза. Но, очевидно, ваше благородное сердце на такое не способно. И вы в дружеском порыве взяли в руку по камню...
Пользователь
tchouk 12-03-2005 22:41
Лев Козлов, Гвоздеева, ваши сообщения об одном человеке, которого вы знаете, неприличны и имеют спесь лжи и зависти. Вы относятся к типу бабок с куриным мозгом. Продолжайте брюзжить ядовитыми слюнами,и у вас совесть чернеет.
Пользователь
Антисычев 13-03-2005 00:48
Tchouk!Твои глаза краснеют от горькой правды о твоем интимном. Подумать раньше об этом надо бы...,чем смело бросил глобальные камни на чужой огород и мазал невинных людей дерьмом!
Пользователь
Assole 13-03-2005 13:34
Топик закрыть!Стыдно смотреть и читать!Одно осрамление чести и достоинства людей,никогда бы не подумала,что такие умные благородные люди способны так низко пасть,заглядывать в чужой огород,к сожалению,это встречается токо в нашем обществе,где им делать нечего,кроме как кости перемывать другим,слава богу,я от этой головной боли избавилась,т.е.перестала общаться с нашим обществом,считаю его как нездоровым.
Пользователь
Аллигатор 13-03-2005 20:20
А.Гвоздеева, спасибо за признание, но я Вас даже не знаю и мне ваша фамилия не знакома и среди моих друзей не числится.Чесслово никогда не учился в ЛВЦ, хотя там бывал на вечерах, принимал активное участие в организации вечеров и концертов от ЛП ВОГ. Иногда был гостем ЛВЦ, там училась моя мать может она вас знала, не знаю и спросить не смогу, царство ей небесное.И к вашему сведению я никакой Володя. Вы все тут зациклились на нём и уже мой ник приписываете черт те кому. Кстати Вы уважаемая А.Гвоздеева, не думая пишите топик, тем самым себя унизили, у меня сложилось впечатление о вашей легкомысленной влюблённости и доступности. Только так может поступать себя неуважающая женщина. Сычев, как тебе не стыдно разбивать женщинам сердца? Срочно измени своё отношение к жизни, не то мне придётся за тебя краснеть, а мне это очень трудно!:-)))
Пользователь
Ви 13-03-2005 20:38
Аллигатор не обращай внимание на этот бред этих... А Сычев сам разберется со своми двором. Может никакой Генриетты и не существует на самом деле :)
Пользователь
влад 14-03-2005 10:43
дорогие мои! Я же писал раньше, что этот топик является виртуальным психоаналитическим лечением, при котором человек изливает наружу наболевшие, подавленные отрицательные чувства. Что мы и наблюдаем здесь. В разных религиях есть таинство покаяния, при котором человек кается в грехах своих и чужих. Понимаю тех, кто пишет в адрес Сычева и других людей всякие гадости, радуясь анонимности. Нельзя же долгое время держать их внутри - можно и с ума сойти. Простите их и не обижайтесь на грубые и грязные слова. Простите сами Сычеву свои обиды. Живите радостно и с миром.
Пользователь
посланНик 14-03-2005 10:59
Свет на одном Сычеве не сошелся. Вместе с ним диплом художника в 1984 получили В.Скрипов (главредВЕС, член союза журналистов России), А.Мартьянов, М.Горюнов, А.Гладков, А.Лапко (члены Союза художников России) и другие крутые мужики, многого добившиеся в искусстве и в жизни. Поаплодируем им заслуженно. Побольше бы таких выпускников Павловского центра.
Пользователь
посланНик 14-03-2005 11:15
Сергей См....в! Хватит пороть горячку и прикидываться невинной деаушкой!
Пользователь
студент 22-03-2005 10:41
Аллигатор-это не Сычев,а Дуркин из ВОГа.
Пользователь
Extreme 22-03-2005 11:40
студент=> смешнее ничего придумать не мог?
Пользователь
жюли 22-03-2005 19:27
Экстрим, зато сколько смеху) Настроение мне поднимает)))
Пользователь
Аллигатор 22-03-2005 19:37
Не понимаю, вас друзья, важно ли знать, кто под каким ником? Меня, например, не интересует это, важно, что правда всегда видна и ни какой ложью её не похоронить. Я многих не знаю, кто под каким ником заходит, но и так видно кто есть кто. то-то вызывает уважение, восхищение, а кто-то презрение и думаю этого достаточно.
Пользователь
daewoo 25-03-2005 21:30
Лвц - полное болото, там в самом обжещитии на каждом этаже дерутся, пьют водку, половина девушек делают аборты.. Тихий ужас!
Пользователь
влад 26-03-2005 23:30
daewoo! Жаль бедное ЛВЦ - не оно таким делает студентов, как описал через телескоп daewoo. Какое отношение имеют преподаватели к общежитию? Занятия проходят в учебном корпусе. Личная жизнь студентов - их право. Приходят такими развратными из школ. Мы же реабилитационное заведение - откуда взяться нормальным и здоровым телесно и душевно студентам? Недавно в Питере жуткая история была. Глухие школьники вырезали семью одноклассника и ограбили квартиру. Слабые дети оказались и недорезали паренька-хозяина, который их всех сдал в милицию. Наверное по малолетству и инвалидности их выпустили из тюрьмы. Упаси Боже, если такие отморозки поступят в ЛВЦ или другое учебное заведение. Скажете, ЛВЦ их воспитало?
Пользователь
daewoo 28-03-2005 23:02
Я там был, все видел, слышал. Телескоп тут при чем? И не все развратными приходят, их делает школа. Попроще обьясню, Бауманка и ЛВЦ разные вещи - хотя там одно и то же обжешитие, учашиеся с разных городов. А почему? Задумайся.
Пользователь
Студент 29-03-2005 10:28
Влад=посланНик=daewoo=аллигатор!Не присвоишь себе мой ник! Я,слабослышащий, сам учусь на отделении "Дизайн"!Ты-Сычев-аллигатор!Я с тобой разговорился и узнал от тебя...Ты-быдло!Студенты все нормальные как люди! МЦР не Бауманка! Я бросил учебу в Бауманке...Теперь я здесь в МЦР!Могу сказать, что общежитие Бауманки-ПРИТОН, а наше общежитие-БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ! Знаю, от тебя отвернулись наши красивые девушки-студенты! Они не дуры!Ты пытался получить их в свою ловушку ради половых удовольствий!
Пользователь
Аллигатор 29-03-2005 19:44
Студент,дурак, ты! Я могу тебе не такое сказать, пока ты не поймешь, что я не Сычев. Пока подозревайте меня на него, пока у вас всех заворот мозгов не произойдет. Тебе дураку задаю вопрос: Слуцкий Э был его тренером до преподавания в ЛВЦ? А мой тебе ответ-он был МОИМ тренером, а не преподавателем и я в ЛВЦ не учился,это выше моих сил учиться с такими как ты! Теперь надеюсь до тебя дошло?
Пользователь
Amber 29-03-2005 21:15
все в asshole послать что ли???
разорались до хрипоты и немоты...
пар их головы таки уже и не выкипел весь за эти месяцы...
Пользователь
влад 30-03-2005 23:38
Студент 29-03-2005 10:28 я уже написал ответ на ваши сообщения в топике Новости из МЦР. Пишите конкретно о своих обидах - поможем вылечиться от них. Будьте здоровы и успешны в учебе. Старайтесь не прогуливать занятия и относитесь к миру с любовью - тогда и вы получите любовь в ответ.
Не путайте Сычева с другими людьми. Если вы взрослый человек, прикидывающийся глупым студентом, постарайтесь быть умнее, образумьтесь. Все ваши сообщения похожи стилистически и я давно писал, кто вы. Это не делает вам чести и не прибавляет ума. не позорьте собой ЛВЦ-МЦР.
Пользователь
Amber 31-03-2005 00:08
стоп... кто это сказал что половину общаги затрахали, половина пьет вмертвую? Наверно просто первый раз в общаге были? daewoo 25-03-2005 21:30
Есть нормальные ребята.
Это во всех общагах такой закон. "Ты с нами или против нас". третий вариант - "уходи".
Чужих здесь не жалуют.
Пользователь
Феклуша 20-04-2005 11:02
TO DNIPRO! Уважаемый, Dnipro! Я догадалась кто самый интересный человек, бывший выпускник ЛВЦ, это Абрамов Саша. Если да, то прошу передай ему большой привет от меня и дай ему мой емаил адрес FEKLUSHA5@MAIL.RU . Заранее благодарю за помощь! Да, у меня остались тёплые светлые воспоминания о ЛВЦ. Я не знаю, что сейчас творится в ЛВЦ, но 20 лет тому назад всё было по-другому. Тогда были интересные скромные ребята из 220 человек. С уважением, Феклуша!
Пользователь
Durochka_05 04-05-2005 11:04
Посвящаю вам любимую песню моего вечного кумира тов.Л.И.Брежнева ДЕНь ПОБЕДЫ

День Победы, как он был от нас далёк,
Как в костре потухшем таял уголёк.
Были вёрсты, обгорелые, в пыли,-
Этот день мы приближали как могли.

ПРИПЕВ:

Этот день Победы
Порохом пропах,
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы! День Победы!День Победы!

Дни и ночи у мартёновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели-
Этот день мы приближали как могли.

ПРИПЕВ:

Здравствуй, мама, возвратились мыне все...
Босиком бы пробежаться по росе!
Пол-Европы, прошагали, пол-Земли,-
Этот день мы приближали как могли.

ПРИПЕВ:
Пользователь
Amber 04-05-2005 19:55
госссподи.... песни можно в топиках было разнообразить?
Пользователь
влад 28-05-2005 13:33
Сейчас в МЦР выпускники готовятся к защите дипломных проектов- идет напряженная работа студентов и руководителей. К;ак всегда, уровень работ держится на высоте. Информацию о защите дипломных работ получите в свое время на сайте ДефНевы.
Пользователь
Jan 12-10-2005 18:09
Феклуша! Я выпускник ЛВЦ 1986 года. Это были мои лучшие годы студенчества. Жаль, что поздно узнал, что 19 октября будет 40 летний юбилей.

Поздравляю всех студентов и выпускников ЛВЦ ныне МЦР с наступающим юбилеем.

Пользователь
Арина 12-10-2005 18:15
Jan
20 октября в 15.00 будет 40-летний юбилей!
Пользователь
Amber 12-10-2005 19:49
Арина ты ошибаешься. Праздник будет 19окт концерт в17ЧАСОВ
Пользователь
Amber 12-10-2005 19:49
Арина ты ошибаешься. Праздник будет 19окт концерт в17ЧАСОВ
Пользователь
olguch 12-10-2005 19:51
Я-выпускница ЛВЦ в 1993году в отделе ХОО(счас "Дизайн").Благодарна этим преподавателям(раньше молодыми были)за то,что я освоила у них все секреты искусства.Прочитала в форуме про "все" и про "это"-по отношению к МЦРе и преподавателях,меня очень удивило,как низка эта культура среди форумчан.
Пользователь
Слава ЛВЦ-МЦР! 12-10-2005 23:24
2005 год, девятнадцатое октября –
Сорок лет нашего календаря,
Посвященному ЛВЦ славному,
Для глухих событию главному.

1965 - ЛВЦ был открыт при социализме.
2005 – юбилей отмечает в капитализме.
Сорок лет нелегкой и нужной борьбы
За осуществление прекрасной мечты.

Мечта Гейльмана сделала мастером -
Глухой Флориан стал дизайнером,
Училища Штиглица выпускником.
Для всех глухих в России примером.

Иосиф дело Флориана продолжил.
От дел его мир всех глухих ожил.
Стал ГИФ от спячки народ будить,
В ЛВЦ искусству и культуре учить.

За сорок лет художники глухие
Нарисовали картины чудные,
Красоту и гармонию в мир принесли
И центр свой на высоту вознесли.

Сорок лет развития культурного
Стали мерилом расцвета бурного.
Учителя глухие молодежь учат.
Молодые знания мастеров получат.

Сорок лет – юбилей совсем не рядовой.
Павловский центр до сих пор молодой.
Дорогу к прекрасному пройдем налегке
В любимом всеми глухими Павловске.

Пользователь
Amber 13-10-2005 00:31
среди каких форумчан культура низкая?
стихи неплохо прошибают слезу сквозь смех и горечь
Пользователь
Арина 13-10-2005 13:18
Amber
Спасибо за поправку! Видимо не точную инфу дали.
Пользователь
MAD 01-11-2005 17:33
что то топик замолчал!пары повыпускали да продолжим как там прошел 40 лет ЛВЦ сам был стутентом и жена тоже но приехать не смог на Дальнем Востоке живу это были мои золотые годы хотя прошло много лет но воспоминание о ЛВЦ до сих пор не угасает не надо срамить честь ЛВЦ были другие годы другое поколение короче говоря было золотое поколение воспитанное а сейчас полная остойная анархия и так происходит и сейчас в ЛВЦ но честь срамить не надо так давайте вспоминать все хорошее
Пользователь
еж 01-11-2005 19:26
я поставил классный концерт а поздравленгий нет!все обнаглели!
Пользователь
Amber 01-11-2005 19:52
нусс...
я ща готовлю фоторепортаж на DeafNeva...
потом посмотрите
Пользователь
Franco 02-11-2005 03:08
Моя тетька закончила в 1987году и мне всегда рассказывала про ЛВЦ и всегда о хорошем только. Благодаря ребятам из ЛВЦ и преподавателям добилась и увидела много чего в жизни. Даже сам бывал там несколько раз, конечно малым еще, но помню кое что и мне самому очень понравилось все что было там. Знаю некоторых ребят из ЛВЦ и все они очень интересные и веселые ребята.
Пользователь
MAD 03-11-2005 18:25
когда же выйдет репортаж о юбилее ЛВЦ и надеюсь это будет интересно просмотреть
Пользователь
MAD 03-11-2005 18:34
Гуревич Г О там по прежнему работает?
Пользователь
Extreme 03-11-2005 19:29
MAD нет, она сейчас работает сурдопереводчиком в СЗТУ
Пользователь
MAD 04-11-2005 13:56
Extreme,Гуревичу Г О я отношу к уважениями она была нашим кл.руководителем и хотелось узнать её домашний телефон чтоб выразить признательность
Пользователь
Extreme 04-11-2005 21:48
MAD не могу тут выложить номер телефона Г.О., куда вам послать её номер?
Пользователь
Кузя 04-11-2005 21:53
Была там, провела весело только с друзьями, но к сожалению концерт не посмотрела.
Пользователь
MAD 05-11-2005 03:20
Extreme,вложи туда vladimir2311@mail.ru
Пользователь
MAD 05-11-2005 06:05
ребята кто из вас знает Мошкова Д и Кирюхина В
Пользователь
ФЕКЛУША 05-11-2005 21:05
MAD! Жена Дмитрия Мошкова Светлана Русинова до сих пор работает в библиотеке МРЦ(б.ЛВЦ). Можно через неё узнать про судьбу Дмитрия Мошкова, а наcчёт Кирюхина Вадима, слыхала, что он разведён и до сих пор бродячничает в Москве. Надеюсь, что моя маленькая информация о них тебе кое-что помогла
Пользователь
ФЕКЛУША 05-11-2005 21:26
А-а-а! Узнала тебя несмышлённого малыша Вадима, которого гостил к твоей тётке-двроничихе Анне М. в ЛВЦ, а также помню твою маму Ольгу Викторовну. Не случайно ли ты родом из Николаева?
Пользователь
MAD 06-11-2005 17:23
ФЕКЛУША!ты ошиблась,мы однокурсники ЛВЦ 1989г.выпуска,я родом с Дальнего Востока,если сможешь,узнай по подробнее.
Пользователь
MAD 06-11-2005 17:24
ФЕКЛУША!ты ошиблась,мы однокурсники ЛВЦ 1989г.выпуска,я родом с Дальнего Востока,если сможешь,узнай по подробнее.
Пользователь
ФЕКЛУША 06-11-2005 22:33
MAD! Не тот ли ты тов.Панин с Хабаровска? До сих пор ли ты в Новгороде живёшь? А?
Пользователь
Аннеке 27-01-2006 04:49
Выпускница ЛВЦ в1992г.До сих пор вспоминаю наши студенческие годы.Помогите мне найти Венеру Котляр-Шапирову (из Казани) и Татьяну Иващук(из Краснодара).
Пользователь
Ивушка* 30-01-2006 23:04
Дайте мне пожалуйста адрес сайта о ЛВЦ.
Пользователь
Amber 31-01-2006 11:59
смотрите адрес сайта в топике Новости из МЦР
Пользователь
БудушаяСтудентка 19-07-2006 20:40
слабые люди спят лицом в салате, сильные в десерте,а умные с девушкой!! эх, мужики... а не боитесь жизнь девушке испортиить, не разрешив ей сделать аборт? согласна, лучше жить вместе долго и счастливо и умереть в один день.пили водку, философствовали, ну и все остальное.пейте блять вотку. от нее песдатыйя сны снятся. и нехюи от каких-та там блять зомбей штаны коричневым украшать. хюиарить ...
Пользователь
Amber 19-07-2006 22:17
Будущая Студентка.
Интересные мысли у вас. тока грязно выражаетесь.
Судя по поведению вы случаем не залетели?
Пользователь
Артур 19-07-2006 23:48
Амбер,наверно она с этой"грязной работой"использует в вашем вступительных экзаменах.Не дай уронить честь ЛВЦ!:-)
Здорова всем!Как лихо разбросалось нас по всему миру!:-)
Пользователь
Amber 20-07-2006 00:05
http://foto.deafnet.ru
информация для интересующихся МЦР - прием 2006 года
Пользователь
БудушаяСтудэнтка 20-07-2006 00:27
Amber,итак, каков же ваш вывод о причинах столь странного поведения экипажа?я этого боюсь ,первый раз, да и залететь ...
Пользователь
Suslik 20-07-2006 01:18
Я закончил в этом году 2006. Насчет, вообще МЦР хорошие профессия, но противный в общаге.
Пользователь
Аллигатор 20-07-2006 08:12
Amber, вот вам и выпускник МРЦ Suslik, которым вы так гордитесь. Это продолжение школьного брака. И не стыдно таких выпускать, да еще из стен МРЦ? Прочтя его, ты хоть понял, что он хотел сказать?
Пользователь
Артур 20-07-2006 14:50
Согласен с тобой,Аллигатор.Обидно,что авторитет упал.Ныне такие временна,что не под силу коллективу ЛВЦ что то предпринять.Вот,Аллигатор,сам родом ты из Питера,образование у тебя,насколько я наслыщан(точнее насчитан твоих постингов),высшее и очень актуальное в нынешнем времени(Автомеханик и радиоэлектроник).Наверно,я бы на твоем месте не иммигрировал за бугор,а остался на Родине и связаться свою судьбу с ЛВЦ.Уверен,нашел бы ты тогда выход для успешной сосуществовании ЛВЦ.Такие профессия как у тебя ох как актуальна щас на рынке труда.Денег не было?Конечно,такие профессия как щас в ЛВЦ,на рынке труда никуда годится.Ликвидация отделения радиомонтажника считаю ошибочным.Да,согласен с вами,что мне тут легко говорит,а делом то-проблематично!Жаль.А,может,были "выходы из проблем" в то время?
Пользователь
спекулянт 20-07-2006 18:01
Я учился и закончил на дизайна с1997до2002г,мое впечатление самый лучший ЛВЦ,чем сейчас все скучные,но самое главное учитесь и общайтесь с разными городами.не замкнуйтесь и не стесняйтесь!SUSLIK,че противная общага,ты мало жил,ты же учился на заочное!ведь нельзя говорить о плохих!ПОНЯЛ!!!
Пользователь
Аллигатор 20-07-2006 19:42
Артур, мягко стелешь, да жестко спать.:) Легко говорить, когда развалили СССР, и устремились к перестройке, в то время как говорится "верхи не могут, низы не хотят..." Тогда была эра кооперативов и рекета. А УПП разбазаривалось на мелкие кооперативы с целью удержать УПП, соответственно увольняя глухих, попросту говоря их вышвырнули. И в те времена я пытался удержаться на плаву, пытаясь развернуть дело в УПП и тем самым сохранить и развить рабочие места для глухих. В те времена, как известно здорово подставляли подножки, не буду вдаваться в подробности, короче, кто больше даст в УПП за аренду помещения, тот и музыку заказывает. А что до судьбы глухих рабочих, то было просто наплевать, и. вот резулбтат, многие оказались не у дел, а то и за бортом большой жизненной реки. А мне осталось позабоиться о моих глухих детях и уехать. Я не жалею о своем шаге, дети имеют не только образование, но и достойную работу с хорошей зарплатой и им не надо беспокоиться о завтрашнем дне. Жаль, что так обошлись с глухими в бывшем СССР, могу добавить, что здесь за бугром отношение слышащих к глухим это как небо и земля. Увы, но это так.
Пользователь
Amber 20-07-2006 23:19
БудушаяСтудэнтка
во первых, вы должны суметь постоять за себя и быть умной.
во вторых, это случается рано или поздно - про первый раз - но это естественнее лучше через нормальные отношения, а не методом тыка.
Пользователь
БудушаяСтудэнтка 22-07-2006 00:55
Amber,да уж.....Спасибо на добром слове.
Пользователь
Amber 23-07-2006 00:47
БудушаяСтудэнтка
Удачи Вам на Экзаменах.
Пользователь
Loki 23-07-2006 08:39
интересно,
а что штобы попасть в МРЦ абязательно уже надо
переспать с Амбером?
Нет, скажите мне куды катитця страна??
Пользователь
Loki 23-07-2006 13:30
где ВЫ душа и совесть МРЦ, чтобы дать, мне, негодяю, достойный отпор?
Пользователь
БудушаяСтудэнкаЛайза 23-07-2006 13:32
Сотрудники МРЦ,
достойный отпор , тогда уже попадает администрации
Пользователь
БудушаяСтудэнкаЛайза 23-07-2006 13:34
Loki,... старый город, с незапамятных времен жили мужественные люди, которые неоднократно давали отпор грабительским ордам татар и другим завоевателям=)
Пользователь
Loki 23-07-2006 22:09
Лайзе
отшень, отшень интересный исторический ракурс.
сколько раз был там, но никак об этом не задумывалцця.
так уже и вижу,вижу, снятый крупным планом мужественнный фейс Амбера (а ля матрикс), губы у него шевеляцця в знаменитой фразе, которю лутше не повторять, шведы её не любят.
Пользователь
Amber 24-07-2006 17:09
Loki
Вы как всегда в своем репертуаре - сексуально озабоченый. А что в матрице Нео говорил?

БудушаяСтудэнкаЛайза
отпор кому?
вы Администрации МЦР отпор дадите :)
Экзамены там уж не такие уж сложные.
Вы на кого поступаете?
Пользователь
БудушаяСтудэнкаЛайза 24-07-2006 18:39
Amber,данный форум, а точнее данный раздел форума будьте осторожны ... как раз и сделан чтобы втоптать в грязь очередную группу людей.
Поступаю на художника...
Пользователь
Amber 24-07-2006 23:10
БудушаяСтудэнкаЛайза
Вы можете в чате подойти на ДН, поговорим там?
Пользователь
Амалия 29-07-2010 12:02
привет всем,в этом году я оканчиваю 9 класс и хочу поступить на сурдопереводчика посоветуйте пожалуйста)
Пользователь
марго 29-07-2010 17:18
загляни сюда http://www.deafnet.ru/info.phtml?c=254
Пользователь
Amber 17-09-2010 14:51
Народ великий и непобедимый вышел из стен Центра нашего. И спустя 45 лет мы призываем под Крышу "дома твоего" 22 октября 2010 года с самого утра до поздней ночи.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь