Проблема с работой - уйти или остаться?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
АТО 14-01-2005 15:18
А точно Kareva говорит!
Надо поддерживать хотя бы миф о том, что у Вас есть вторая работа или стабильный калым. Идеально для такой легенды подходит ссылка на сотрудничество с риэлтерской фирмой. Много лет использую это. Здорово поднимает авторитет. Проверить тут что-то трудно. Начальство считает меня эдаким подпольным корейкой, который только для маскировки скромно одевается.
Все начальники - сволочи. Это аксиома.
Они ценят раба только тогда, когда он, того и гляди, может уйти налево. Много пыли пускать не надо, выглядит фальшиво. А вот чуть где-то как-то намекнуть вскользь скромненько и замолчать -очень полезно. Особенно в сочетании с дружелюбно-вежливо-независимой позицией очень тонизирует этих сволочей.
Пользователь
Selena 14-01-2005 15:27
Верно говорят Kareva и ATO, неплохо бы иметь информацию о запасной работе на всякий случай. Главное - не падать духом.
Пользователь
АТО 14-01-2005 15:45
Кстати, не читайте "Опыт дурака"
Пользователь
Первопроходец 14-01-2005 15:56
Скрывать не стоит, что плохой слух. 3-4 степень - не шутки. А надладить отношения с новым руководством на старом рабочем месте никаких надежд нет? Все окончательно ясно?
Пользователь
АТО 14-01-2005 16:06
Да чего ж тут неясного!
Эти козлы почуяли, кто побезобиднее и ну, давай добивать раненого. Подонки, подонки, это однозначно! А ведь, титаник ещё не тонет, цинга не началась. А что же будет в случае "грандиозного шухера"? Валить оттуда надо, а уж на другом месте быть похитрее.
Пользователь
Март. 14-01-2005 16:38
АТО, а семью кто будет у Трезвого кормить? Пушкин? Работа - не клуб, туда не поболтать ходят, а деньги зарабатывать.

Трезвый, держись пока на этой работе, параллельно ищи другую, расматривай предложения не торопясь, устройся на новую работу а потом на старой просто положи увольнение по своему желанию, пусть они судорожно ищут себе нового специалиста, готового своим задом затыкать внезапную дырку. :)
Кстати, новая специальность не помешает, так что не огорчайся, что так вышло. Зато сможешь более солидное резюме позже написать.
Пользователь
olguch 14-01-2005 16:48
Трезвый!
Твоя ситуация мне знакома.Я работаю после окончания ВУЗа -сразу востребована на мебельную фирму(работаю по-специальности дизайнер мебели),и были предупреждены о том,что я глухая.Но для них ничего не значит"глухая",а результат умение работать над проектом,в том числе при свободном общении!А на данный момент мне говорят ,что другая фирма хочет "покупать"меня за оригинальную идею!А,Трезвый,какова мне самой тяжело со слышащими людьми...Смотреть на их рот...Прихожу домой еле выжатой.Так что измени свое отношение с коллегами-и они к тебе пойдут навстречу!
Пользователь
Трезвый 14-01-2005 17:08
Да, пожалуй... Буду стараться на старой работе увлечься себя программированием - с параллельным неспешным поиском новой работы (хотя совмещается это трудновато).
Мои недовольство уже озвучено, есть слухи о желании перейти на работу в банк (достоверные!) или другую организацию. Полагаю, именно поэтому мне сохранили достойный уровень оплаты. Но это - пока, а что будет дальше - неизвестно. Можно "показать себя" на стезе разработки, только по направлению, кроме меня - еще два чела работают. Скорее всего пока оставили ради старых программ, которые я веду. Когда в них нужда пропадет - избавятся и от меня. Что ж - найду новую работу.
А пока платят - надо все-таки кормить семью (мой надежный тыл!). У моих любимых детей пока есть не тока хлеб, но и масло :))) С ними по вечерам и в выходные я набираюсь сил и терпения...

Всем спасибо! И удачи!
(мне - тоже, завтра иду на собеседование в крутую фирму)
Пользователь
Kareva 14-01-2005 17:16
Теперь другое дело.Удачи тебе!
У меня были похожие проблемы,поэтому рада за тебя.
Пользователь
olguch 10-08-2005 12:42
Трезвый,привет!
Как работается?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь