Одиночество

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Pushistik 18-10-2008 22:05
Ирина - такое относительное одиночество, о котором ты говоришь - к твоему сведению, у всех бывает периодически такое состояние чувства одиночества, а ктото так и живет-без друзей, без семьи, но у него есть знакомые, соседи, коллеги, знакомые продавцы любимого магазина, виртуальные собеседники и наконец-просто толпа на улице. Это нормально и повседневно-а ты делаешь такое,что сродни тому, что как будто ты совсем одна без живой души вокруг живешь. Непонятно, чему ты там гордишься.
Вот поживи отшельником в горах без связей внешнего мира-тогда и посмотрим-как ты это одиночество будешь любить.
Пользователь
Антошка 18-10-2008 22:18
Иринушка, ты еще молодая и не понимаешь что такое одиночество. Отправляйся одна на необитаемый остров и поживи в полном одиночестве. Удачи!
Пользователь
Антошка 18-10-2008 22:29
Забыла добавить, Пятницу прихвати с собой если будет очень очень скучно.
Пользователь
Vendetta 18-10-2008 22:41
Ну какой толк ей объяснять?Одно понятно,не в порядке ее башка и со странностями этот человек.
Многим известно,что такое одиночество и никто не переносит.Не правильно говорю?:)
Пользователь
Лина 18-10-2008 22:45
Правильно,Vendetta!А какой толк объяснить ей то! Пусть как хочет...
Пользователь
Антошка 18-10-2008 22:51
Вот и о чем я говорю, пусть катится на остров необитаемый, всех задолбала.
Пользователь
Lexand 19-10-2008 10:15
Уж лучше жить в гордом одиночестве, чем жить среди лицемеров.
Пользователь
Лина 19-10-2008 12:30
Иринушка! Внимательно присмотрись к своему одиночеству: может быть это все-таки уединение?
Пользователь
Хамела 19-10-2008 13:15
Одиночество- понятие субъективное. Все люди по -своему понимают такое понятие,как одиночество. Одни ощущают себя одинокими без своей половинки. Другие также могут ощущать свое одиночество даже среди многочисленных друзей,в веселой и шумной толпе. Третьи спокойно живут в одиночестве,потому что они живут для себя, не зависят от кого-то.
Так что все зависит скорее всего от своих психологического настроя,отношения к жизни,особенностей своего характера.
Пользователь
Татьяна Нужина 19-10-2008 13:45
Когда жила с родителями, в сущности была одинока. Одна глухая в семье и со мной почти не общались, только приказывали что-то делать.
Пользователь
Морская кошечка 19-10-2008 16:13
Да, вот Лина правильно написала. Все таки одиночество и уединение - это разные вещи. Одиночество - это когда все люди от тебя отвернулись.
Пользователь
Сапфирочка 20-10-2008 00:36
Не люблю одиночество - это, наверное, самое страшное в мире для человека. Ведь полное одиночество ожидает в гробу, после смерти черт знает что будет. А жизнь - она создана для того, чтобы жить и не чураться людей, животных. Поэтому надо ценить каждую секунду своей жизни среди родных и любимых (людей, животных)!
Пользователь
Багира 20-10-2008 01:06
Одиночество это страх или болезнь типа замкнутые люди которые ничего невидят вокруг...а ведь посмотрит...открытый мир в котором мы живем,пишем...все вы неодиноки:-)
Пользователь
Lexand 20-10-2008 01:09
Иринушке не будет страшно в одиночестве.
Пользователь
Иринушка 20-10-2008 17:56
Lexand, вам моя благодарность. Мне и раньше не было страшно... Все время в своем мире...
Пользователь
deputat 23-10-2008 21:22
Нет, но есть покой и воля. (Пушкин АС)
Пользователь
Иринушка 23-10-2008 21:28
deputat, вы верно говорите. Воля, покой, все на месте - что мне еще?
Пользователь
Lexand 23-10-2008 22:41
Пушкин всегда был беспокойным: ненавидел лето сочинял произведения ночью и т.д.
Пользователь
Иринушка 23-10-2008 23:07
Я тоже стихи сочинаю, но как спокойна. Даже удивляюсь сама себе.
Пользователь
Lexand 23-10-2008 23:22
В 37 лет Пушкин уже написал 20 томов, не считая писем, черновиков (>>20 томов) и т.д. Какое у него может быть спокойствие?
Пользователь
Иринушка 23-10-2008 23:26
У меня тоже много стихов, правда, они не для издательства. Но тем не менее спокойствием Бог меня наградил.
Пользователь
asur 24-10-2008 09:15
Пушкин отчаянно блудил с замужними женами,писал язвительные,насмешливые стихи о их мужах-рогоносцев и испортил дев-крестьянок.Вот поэтому его плоть не знала покоя.Остепеннился в 30лет,когда встретился с юной девой Натальей 18 лет.Правда,что советская историаграфия стыдливо,неподробно писала,Пушкин на дуэли получил смертельную рану,мол, в низ живота.Точнее будет,пуля попала в половой орган.Причина дуэли,Пушкин получил оскорбительное письмо,что он король мужей-рогоносцев.Он получил буреманг,ответную карму,и заслужил наказания,за что натворил в бурной молодости.
Пользователь
menu 24-10-2008 15:10
А не Дантес его убил? А как же стихи Лермонтова . Погиб поэт ,невольник чести...
Пользователь
Стафф 24-10-2008 15:14
Бог не доделал Иринушку.
Пользователь
Lexand 24-10-2008 16:55
Стафф 24-10-2008 15:14
Бог не доделал Иринушку.
А тебе что, доделали?
Пользователь
Иринушка 24-10-2008 20:08
asur, давайте оставим Пушкина в покое? Я к тому говорила, что стихи пишут и в больших количествах самые разные люди по складу характера. Даже такие как я.
Пользователь
buhoi koshak 24-10-2008 20:19
И даже такие как я. Хyлево ли
пiздато ли
мне все равно и все едино
Ну тут увижу вдруг бутылочку я пива
Пользователь
Иринушка 24-10-2008 21:19
buhoi koshak, вы все-таки не видите того, чего вижу я.
Пользователь
Lexand 24-10-2008 21:23
Иринушка, уж точно asur в покое тебя в покое уже не оставит. Потому что никогда не видел другого поэта которую напишет столько как Пушкин за свой маленький срок жизни. Тебе пойдёт по складу характера и по объёму как у Лермонтова.
Пользователь
незнайка 24-10-2008 21:27
пишите в стиле ивана баркова.
Пользователь
незнайка 24-10-2008 21:39
иринушка, а почему во всех постах вас ругают? и почему вы терпите?
Пользователь
Иринушка 24-10-2008 22:03
Lexand, я с Пушкным себя не равняю, ведь и графоман может много чего написать. А я не поэт. а скорее графоман.

Незнайка, отвечать агрессией на агрессию не в моих правилах. А почему меня ругают вам и без меня скажут. Хотя бы из-за топика о фригидности.
Пользователь
незнайка 24-10-2008 22:15
а почему вы не хотите мне ответить сама? фу, невоспитанно как. теперь понел почему вас ругают. вы невоспитанная хам
Пользователь
Lexand 24-10-2008 22:16
Графоманом может и любой, а Пушкин и Лермонтов и немногие сочинили такие произведения, что и наши дети будут читать.
Пользователь
Арина 03-12-2009 19:24
Давно уже забытый топик... Решила вот его на свет божий из архива вытащить.
Интересно уже то, как сейчас поживает Павел, автор этого топика? Нашёл ли себе друзей, свою вторую половинку?

В тему. Одиночество, а оно тебе надо?
Одиночество — это то, что Бог не творил, не благословлял и не предназначал. Это не твоя судьба и не твой удел. На одиночество влияет много факторов, людям свойственно ошибаться, заблуждаться в некоторых ситуациях, в которых они осознанно себя лишают той радости общения, от которой можно было бы многое получить.
Замыкаться в себе - не есть выход. Многие ошибочно думают, что именно одиночество - спасает от всех проблем, которых бы не хотели иметь вообще. Это не так. Проблемы будут всегда. Одиночество - загоняет в депрессию, от которой приходят психические расстройства, болезни, смерть.
Некоторые люди выходят замуж или женятся, думая, что брак спасет их от одиночества, и... к сожалению, ошибаются. Они и в браке остаются такими же одинокими и отверженными. Им сложно открыть супругу свое состояние, а сами они не в силах разбить эту скорлупу или выкорчевать заросли.
Но... выход всегда есть, чтобы победить одиночество. Где - то в глубине подсознания что - то щёлкнет и можно стать совсем другим человеком.
Те, кто одинок в реальной жизни - очень часто встречаются в инете, потому как в инете - проявляют своё "Я", их никто не знает. Заметила, что среди одиоких людей - часто встречаются творческие личности.
Пользователь
Иринушка 03-12-2009 19:28
Вот именно, никто этим творческим личностям не зудит под руку :)))
Пользователь
Юлия 03-12-2009 19:50
тут еще от творчества зависит...допустим, артисты далеко не одиноки в основном, актёры-тоже...думаю, творческая личность-это талантливая личность, что бы творить нужно вдохновение и талант. Вдохновение может принести любовь, любимый человек...впрочем, неразделённая любовь и отрицательные переживания тоже могут вдохновить на творчество...наверное, творческий человек-это неравнодушный человек.. А одиночество зачастую такое состояние, которое мы сами себе выбираем добровольно. Где-то так...это мои личные умозаключения, поэтому не претендую на правоту:))
Лично мне нравится одиночество... у меня есть муж, но у нас у каждого своя жизнь, мы очень разные, но уважаем жизненное пространство друг друга и не "лезем в душу" друг другу, поэтому, прекрасно уживаемся, во всяком случае, на сегодняшний день))
Люди воспринимают одиночество по-разному...для кого-то это негативное состояние, им нужно общение, им нужно общество, что бы чувствовать себя комфортно...другие же люди предпочитают быть одиноки добровольно, им не нужно общество, окружение...они прекрасно себя чувствуют, когда предоставлены сами себе, со своими книгами, хобби, своим внутренним миром ...думаю, одиночество-это просто одна из многих форм нашей жизни...и многие находят его прекрасным и идеальным для себя)
Пользователь
Арина 03-12-2009 20:05
Юлия
Может быть и так. Многих это одиночество устраивает, смотря какое одиночество, но... есть одна такая вещь, которая может вылиться просто в "хроническую" болезнь. Людей уже не будет заботить окружающий мир, в котором живут, что происходит в мире. Будут дорожить только своим спокойствием.
Тревожно если человек находит у себя ряд причин, которые ведут к одиночеству, нежеланию общаться реально, зато виртуально общаться может, потому что его незнают в лицо.
Пользователь
Юлия 03-12-2009 20:23
Арина,если вы обо мне, то в реале я довольно общительный человек:))(поэтому, хронической больной себя не чувствую) у меня была такая работа на моей исторической Родине, что приходилось общаться с несколькими сотнями человек в день( работала администратором в ночном клубе, старшим администратором в ресторане) и это на протяжении 6-ти лет. Поэтому, общаться с людьми люблю...но вот своё частное врема я предпочитаю проводить сама.Помимо общения на форуме, я читаю новости, общаюсь с родителями, делаю домашние задания и на форум периодически поглядываю:) здесь удивительно приятные люди :) на форумах слышащих намого больше агрессии, взаимных обвинений и оскорблений...кто мне может обьяснить этот феномен? Почему так?
П.С.сразу предвижу вопрос, как я могла работать на такой работе, если я плохо слышу.Обьясняю-слух упал год назад, когда я уже не работала.
Пользователь
Алима 03-12-2009 20:40
В том, что агрессии у слышащих значительно больше, чем у неслышащих, нет ничего удивительного. Посмотрите вокруг - мир создается преимущественно слышащими, вернее, здоровыми людьми. А мы живем в этом мире, требуя для себя чего-то: пособий, инвалидности и т.п.
Пользователь
Арина 03-12-2009 20:58
Юлия
Я, конечно же не о вас. Понятно что в вашей ситуации одиночество - мимолетнее явление. Я тоже грешу им, бывает, что хочется отдохнуть от всего, набраться сил для последующих важных дел. Точно также как и вы - читаю новости, общаюсь и прочее... Я имею ввиду совсем других людей, у которых было замечено подобное и это одиночество выливается в болезнь, о которой выше было написано. Может кто - то из вас плохо это себе представляет или просто не представляет наверное.
Каждому виднее - со своей колокольни.
Насчёт форума слышащих - просто и ясно: "Имеющий уши - да услышит". Люди злые, потому что их бедные уши - наслышались такого, что уже любой повод выливается в агрессивный настрой в письменном виде. А напоследок - это относится ко всем остальным жизненным ситуациям: не всякому слуху - открывай ухо!
Насчёт потери вашего слуха и работы - меня это совсем мало волнует. :D
Приятно с вами общаться, Юлия!
Пользователь
Юлия 03-12-2009 21:19
Арина,о работе написала, что бы вы имели представление о том, насколько много мне приходилось общаться с людьми)) мне с вами тоже приятно общаться:))
Пользователь
Алима 03-12-2009 21:36
Арина, выражение "Имеющий уши - да услышит" имеет совсем другой смысл.
Вот ссылка.

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/9/103.htm

А с Юлией я согласна. Кто-то мечтает уединиться, а кто-то на дух не переносит одиночества. У каждого своя линия жизни.
Пользователь
Арина 03-12-2009 21:48
Алима
А как ты понимаешь этот смысл? Прокомментируй.

Раз ты с Юлией согласна,- я ничего против этого согласия не имею. Кхм...
Нельзя считать одиночество - линией жизни. Это другое совсем. Опять же: смотря какое одиночество!
Пользователь
Юлия 03-12-2009 21:57
конечно, одиночество бывает разным, я писала выше, что для кого-то оно желаемое, а для кого-то---нет:) по поводу "Имеющий уши-да услышит" ( не ко мне вопрос был, но хочу выразить свою точку зрения) если я не ошибаюсь, фраза из Библии...думаю, не нужно понимать буквально, фраза имеет более глубокий смысл и говорит о том, что человек, который способен понимать ближнего, прийти на помощь, воспринимать истину, которую несёт вера--он это воспримет...ведь для души не надо наличие слуха...имеющий уши=имеющий возможность "слышать" сердцем и душой.
Пользователь
Арина 03-12-2009 22:14
Юлия
Ага! Именно. Как раз: "имеющий уши - да услышит - слышать сердцем и душой". Так на форуме слышащих - этого почти нет. На форуме слышащих - есть уши, так называемый "агрессор" всех бед, вместо сердца и души!
Смысл думаю понятен.
Пользователь
Алима 03-12-2009 22:27
- Насчёт форума слышащих - просто и ясно: "Имеющий уши - да услышит". Люди злые, потому что их бедные уши - наслышались такого, что уже любой повод выливается в агрессивный настрой в письменном виде. -

Арина, не согласно с этим. Я по форуму прошлась и вижу, что ребята не испытывают недостатка в информации. А что же такого слышащий может услышать? Звуки, котрые его окружают? Но это не повод для агрессии некоторых......
Пользователь
Арина 03-12-2009 23:07
Алима
Оставайся при своём мнении!
Ничего объяснять и доказывать не буду. То, что я написала - кто надо поймёт. Я тут больше не об этом, о другом.
Пользователь
Эврибари 04-12-2009 00:44
ОДИНОЧЕСТВО

О-динокий я волк...
Д-ар больной - тишина
И-диотский глас смолк,
Н-очь, страданья вершина...
О-тчего я болел
Ч-истым чувством к тебе?
Е-сли сердцу - расстрел
С-учьей смертью в борьбе.
Т-ак рыдает мужская душа,
В-олчьим скалом рычит,
О-жидая патрон палача, сердце сильно болит...

Алекс Сергеев
Сентябрь 2009 год (из Блога)
Пользователь
хлопец 04-12-2009 01:00
"Не бойся, если ты-один. Бойся, если ты- НОЛЬ". Понять совершенства одиночества не дано каждому.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь