Одиночество

Пользователь
Павел 13-01-2005 14:26
Дело в том, что я слабослышащий и у меня абсолютно нет друзей и вообще не было девушки, хотя мне 27 лет и живу как все люди, учился в обычной школе, закончил институт и уже 6 лет как работаю. Моя работа не требует непрерывного общения с людьми, так как я оператор ЭВМ, обслуживаю компьютеры большой организации. Сам по себе замкнут, абсолютно не пью и не курю. А так мечтаю как все жить весело, иметь много друзей.
Пользователь
Диана 13-01-2005 14:54
Павлу: Почему бы тебе не послать данные о себе в рубрику"Знакомства", тебе будут присылать письма по эл. почте, может быть ты найдешь девушку, которая тебе понравится, а также друзей, с кем бы ты хотел пообщаться?Можно зайти в чат(общение) и там тоже самое.
Пользователь
иностранец 13-01-2005 14:58
Странный парадокс! Слышащие принципе после окончании школы не встречаются, а глухие и слабослышащие встречаются на протяжение долгих лет.
Тут на форуме, где то тусовку недавно обсуждали, почему бы Павел не сходить.
Пользователь
Lemieux 13-01-2005 15:13
Печально это слышать. Это распространенно у тех плохослыщащих (точнее, леонгардовцев), кто не нашел место в обществе вне нас. Очень часто, после школы, они возвращают в общество плохослыщащих. Жажда общения, назыввается. Психологический фактор.
Пользователь
*Ночная звезда* 13-01-2005 15:25
Диана права.Надо искать общение с другими через деафнет и дальше как-то возможность получится .
Пользователь
GoldCrab 13-01-2005 15:35
Lemieux: А кто же знал, что незнание ЖЯ так сильно повлияет на их? Ведь русский язык знают, говорить на нем могут нормально и все же чего-то не хватает.
А может как в фильме: "Полосочки сюда, а точки туда"?
Пользователь
иностранец 13-01-2005 15:44
Lemieux, к сожалению ошибаешься. Я общаюсь с слышащими постоянно и повсюду.
Я пишу то, что вижу своими глазами.
Пользователь
Тайнственная 13-01-2005 15:53
иностранец:к сожалению слышащий мир шире,чем глухой мир!!
Пользователь
иностранец 13-01-2005 16:13
Помню в начале 90 годов, выходил из метро " Площадь революции " и около памятника увидел группу глухих. Я издалека посмотрел, знакомых не увидел и поехал по своим делам. Вечером позвонил Shantre и рассказ что видел, а он мне говорит:" Хорошо что к ним не подошёл, побили бы и обобрали в добавок." Вот вам и ситуация.
Пользователь
Kruz 13-01-2005 16:21
Павел: Паш, ты прямо меня так и скопировал. Только я чуть по-младше, не пью, не курю, девушек никогда не было, был сильно замкнут, да и откуда им слабослышащим девушкам взяться в моем городе... вернее, все они исключительно общаются на ЖЯ, а я как бы далек от этого. Раньше по всему этому я дико переживал, тоскливо смотрел на "сладкие обнимающиеся парочки", пока не нашел, то, что искал, а нашел слабослышащую. Главное не сидеть и не замыкаться, а общаться и общаться с женским полом. Меня на работе все женщины шоколадами откармливают, а девушкам сотрудницам каждый день поднимаю настроение. И с неслышащими девушками общаюсь... на бумажках пишу или немного руками махаю.
Пользователь
Тайнственная 13-01-2005 16:33
Kruz:молодец!!главное желание и не отступать никогда тогда все получится:)
Пользователь
Lemieux 13-01-2005 16:53
иностранец
Ну и что, вот ты и не прерываешь наше общение до сих пор. Просто ты знаешь, что к глухим успеется возвращать. Никуда они не пропадут.

А насчет Площади Революции... Это Шантра параноитизует. Это он такой...
Пользователь
иностранец 13-01-2005 16:58
Я и здесь общаюсь закордоном, только у меня плохо получается, жесты я позабыл и иногда не понимаю.
Пользователь
Павел 13-01-2005 19:37
Kruz, боюсь, что у меня случай ваще тяжелый, до сих пор с тоской смотрю на "сладкие обнимающие парочки". В местном форуме твердят мне одно:" Все будет хорошо, найдешь ту единственную и неповторимую." А сам думаю, что так сидя в свободное время дома, как поступаю я, можно и не заметить как пролетит жизнь. Я в своем городе не могу найти слабослышащую. На работе девушек жутко стесняюсь и никак не получается с ними нормально общаться, в башке словно крепко клинит. Просто я не умею очаровывать девушек, как вы. Вот как быть мне? Пытаюсь знакомиться в интернете в своем городе, но дальше виртуального никак не получается.

Пользователь
Loki 13-01-2005 19:51
хоть что нибудь, да делай. первые блины может и комом будут, а после намастрячишся. :)
Пользователь
Loki 13-01-2005 19:52
хоть что нибудь, да делай. первые блины может и комом будут, а после намастрячишся. :)
Пользователь
Amber 13-01-2005 20:12
с вами приехал одинокий...
если одиночество не самоцель, то все будет нормально.
Пользователь
olguch 13-01-2005 21:58
дорогой Павел!
Войти и составь себе анкету,как просила Диана.Я свои данные вложила в службу знакомств и через 5 дней уже назначена встреча,на которой через 9 месяцев уже стал моим мужем!!Попробуй,не робей!
Пользователь
Astra 13-01-2005 22:09
Павлу:

В каком городе живешь? На форуме есть постинги о мероприятиях для глухих и если они в твоем городе, то можешь начать ходить туда и знакомиться с глухими.

А насчет девушек на работе, просто веди себя естественно. Они тебя не укусят. :0) Сначала поговори на обычные темы, и смотря как идет разговор, можешь спрашивать, что их интересует, и далее будет видно.
Пользователь
Astra 13-01-2005 22:16
Павлу:

Кстати на работе у тебя проводят вечеринки или что-то вроде этого? Есть ли у тебя коллеги кто мог бы помочь тебе знакомить с девушками?
Пользователь
Lemieux 13-01-2005 22:48
Astra
Не надо его мучить. Надо ему рекомендации преодоления комплекса неполноценности дать. Нет комплекса - нет проблем.
Самый распространненый пример - пробная тренировка на кузинах и сестрах. Подключи их к своей реабилитации.
Пользователь
Amber 13-01-2005 23:35
анекдот...
доктор у меня комплекс неполноценности.
Да? раздевайтесь. посмотрим что такое.
осмотрел, говорит - да вы что никакого комплекса у вас нет, вы и в самом деле неполноценный...
Пользователь
Lemieux 14-01-2005 00:00
:)))
Пользователь
Kruz 14-01-2005 03:59
Павел: А они может тебя стесняются, а ты им покажи, что ты мужчина.
Пользователь
Red Fox 14-01-2005 05:45
Павел, хотя бы имел чуточку смелости, которая проявляется ежедневно, потому что только смелые получают от жизни всё, что можно. Вначале стоя перед необходимостью принятия решения, тщательно всё взвестьте и проанализируйте. А затем отважьтесь на единственно правильный поступок. Вы об этом не пожалете. Спешите жить, избегая одиночества, ничего не откладывайте "на потом".
Пользователь
Kareva 14-01-2005 14:35
Павел А может быть попросить кого среди знакомых
быть свахой,чтоб помогли преодолеть стеснительность.У меня племяница вышла замуж за такого стеснительного,что его родные потеряли надежду на женитьбу и были безумно рады невесте не смотря на то,что родители имеют наследственную глухоту,а дочь слышащая и парень слышащий.
Пользователь
АТО 14-01-2005 14:47
Надо лезть на глаза, ну, конечно, в хорошем смысле. Из практики знаю, что даже такой карабас-барабас, как я, угрюмый, уродливый и смехотворный лох, и то один не останется.
Как говорится в одной шутке: "Будь самим собой и люди от тебя потянутся".
Пользователь
Kareva 14-01-2005 15:30
АТО Не от тебя,а к тебе
Пользователь
АТО 14-01-2005 15:34
Нет нет! Именно "от тебя" это не опечатка, это шутка такая. Можно смеяться.
К сожалению, на письме интонации, а вместе с ними и юмор, на передаются. Англосаксы-то так и ставят недуром эти их смайлики. А я чё-то не люблю.
Пользователь
АТО 14-01-2005 15:37
А ещё у нас в компании в ходу другие версии этой поговорки:

"Наливай водку и люди к тебе потянутся" - когда намекают, что, мол, пора к столу.
"Раздевайся и люди к тебе потянутся" - это девушкам.
"Сложнее надо быть и люди от тебя потянутся" - это когда советуют затраханному человеку, как отбиться от приставал.
Пользователь
АТО 14-01-2005 15:43
Павлу:
Тут всем колхозом навалились решать проблему Вашего одиночества. Это глупо. С Вашей, между прочим, стороны! Не надо выставляться на "всенародное поругание". Не помогут, только высмеют. Морду трактором и долбите. Пишите и встречайтесь. Первая даст пощёчину, вторая пошлёт грубо, третья пошлёт вежливо, четвёртая попросит зайти завтра, пятая будет мяться, в глазах шестой уже что-то блеснёт, ну а какая-нибудь (n+1)-я - уже Ваша. "Десять слов и она моя", читайте больше классиков.
Пользователь
Kruz 14-01-2005 17:00
Павел: Знаешь, чего хочет настоящая одинокая женщина (девушка), чтобы хоть один нормальный мужчина общался с ней "по человечески", постарался понять, что она больше всего хочет. Лучше всего, вступить в ВОГ, походить в клубы на дискотеки для неслышащих. Я как-то был в предновогоднем клубе для неслышащих, правда не один, а со своей подругой. Ну и что ты думаешь... одинокие неслышащие девушки так и бросали на меня завистливые взгляды, я тем временем спокойно попивал сок, в то время как в стороне целой компанией распивали водку неслышащие парни... вот о чем мечтают женщины, чтобы мужчина не пил воодку, а мило общался с дамой ну и на танец приглашал.
Пользователь
АТО 14-01-2005 17:42
Да, да! И запах, запах, запах! Мы, мужики этого недооцениваем, а зря. Изо рта, например. должно пахнуть не перегаром, не табачищем, не лучищем, не чесночищем, не гнилыми зубами. Лучше ничем. Перечитайте Цицерона: Лучший запах для женщины это никакого запаха.

Уж извините, много тут наболтал, но просто за державу обидно! Нашим не дают! Обнаглели совсем!
Пользователь
Павел 16-01-2005 18:32
Спасибо всем за поддержку. Совсем не ожидал, что так много откликнулись. Дело осложняется тем, что я работаю и после работы прихожу домой вздрыг уставшим, что даже телевизор не могу смотреть, а выходных всего 2 дня, а отпуск оочень короткий, всего-то 1 месяц. На работе, к сожалению, нет коллег, которые бы мне помочь с решением проблемы. В коллективе чуствую себя отчужденным. А про тусовки глухих я совсем не в курсе, будто их не проводят. Иначе бы взял на недельку отпуск, чтоб сходить туда. Авось, что-нибудь да получится. Кстат, кстати скиньте на e-mail мне хорошие ссылки про, то как вести себя на первой встрече с девушкой, ну чтоб лицом в грязь не ударить. Буду очень очень благодарен, время бежит, а я многое потерял, через 3 года уже 30 будет.
Пользователь
Kruz 16-01-2005 19:40
Павел: Чувствую, что тебе тяжеловато становится... уже к 30-ке летят года. А как вести себя перед девушкой... если ты на улице познакошься со слабослышащей девушкой, то скажи, что "Простите, не хочу показаться навязчивым, но мне бы хотелось узнать, какое сегодня число?" или что-то похожее. А если на дискотеке, то подходишь так робко.. "Девушка, позвольте Вас пригласить на танец." Танцуете, обмениваетесь словами и т.д., а там ваша беседа пойдет дальше. Да масса всевозможных способов познакомиться. Единственное, знай, что слабослышащие и неслышащие девушки только и мечтают познакомиться с такими мужчинами как ты. Они такие же по природе как и ты, как мы.
А ещё, вступи в ВОГ, узнай где проводятся дискотеки для слабослышащих и неслышащих. Думаю, что половинку ты найдёшь и занимайся спортом.
Пользователь
Red Fox 16-01-2005 20:08
Павел, вы ведь ещё молодой человек, но, повторяю, не откладывайте на потом. Вообще говоря, "рискуют"! все. Вы, кстати, тоже можете рискнуть и сделать свою жизнь более продуктивной, приятной и интересной. А вот хотите, чтоб другие давали вам советы, как вести себя... И лучше бы прислушаться к сердцу своему, чтоб принимать правильные решения. А ну, если не знаете, как поступать, поступайте по совести. Сейчас много книжек, как познакомиться... Если будет время или желание, сходите в книжный магазин или в библиотеку. Идите впёред.
Пользователь
Kareva 17-01-2005 13:44
Неплохо познакомиться в компании за столом как будто нечаянно и непринужденно. Для этого надо кого-то из ребят знать.
Пользователь
Spoon 17-01-2005 19:20
не обращай внимание на все эти советы по знакомству. У каждого по-своему получается. Они тебе понасоветуют, что ты так бобылем и останешься. Тебе кто нужен? Жена. Потому что все эти случайне встречи проходят, а пустота в душе остается. Нужна девушка, которая бы приняла тебя таким как есть. А ты неплохой парень, это факт.
Тебе в ВОГ надо. Попробуй как-то развязаться с работой и зайти в ВОГ. Тебе, кстати, и с работой могут там же помочь. Я не говорю, что бросать надо, но за свой счет, что ли возьми отпуск. В крайнем случае, ближайший очередной используй. И все сразу выкладывай: что лишен общения, туго с ЖЯ и все свои проблемы. В чем-то непременно помогут. Тут заметный плюс - общаться со слабослышащими или глухими заметно проще психологически, ведь у вас почти одинаковые проблемы со здоровьем. Жестовой язык учи. Там же в ВОГ или сам. Здесь на сайте учебник по ЖЯ есть.
а насчет знакомств в Инете, ерунда это все. В самом лучшем случае, дело постелью кончится. успешный шанс один из ... маленький очень, в общем. Ты посмотри, кого девушки в анкетах ищут? ты что, такой? Вот. Реал и только реал. Не мытьем, так катанием будет тебе принцесса, не сомневайся. ТОлько терпение имей. 27 лет - это же очень мало. Все только начинается, можно сказать:).
Пользователь
Astra 18-01-2005 09:37
Павлу:

Для тебя месяц отпуска мало? :0) Мне на предыдущей работе дали отпуск всего недельку в год, а месячный отпуск для меня была просто мечта!

Почему бы тебе не взять отпуск? Я слышала, что есть курорты для глухих - поезжай туда, если есть возможность. Или на какие-нибудь мероприятия ближе к месту твоего жительства.

Также мне кажется, что ты как-то пессимистически смотришь на жизнь. :0 Не надо так.. Улыбнись, подними настроение! У тебя все будет хорошо! :0)

Да веди себя естественно, а в разговорах лучше не говори слишком много про себя и больше слушай. Улыбайся, будь любезным. Мне, например, интереснее поговорить с приятными парнями об общих вещах и заниматься разными делами, а не только сексом. Честно говоря, меня не тянет к "крутым" парням, которые любят только про секс говорить и хотят как можно побыстрей прыгнуть в постель.
Пользователь
Павел 18-01-2005 14:10
Spoon, огромное спасибо за поддержку. Я вот только с работы пришел и сел за компьютер и зашел сюда и сразу настроение поднялось! Я совсем один живу, родители очень редко звонят и то узнать, как я. Я вот только вышел на работу, за время отпуска в квартире один делал косметический ремонт. Куда-то сходить было проблемой, так как на улице ужасный мороз в -40 да еще туман. За время отпуска можно сказать почти не отдохнул. Насколько я знаю бывает и на 2 месяца отпуск. Вообще-то летом хотел взять отпуск, но нас долго не отпускали. Тянули вплоть до зимы. Я бы с радостью перешел на другую работу с зарплатой не меньше, чем на этой, но с меньшей нагрузкой и отпуском на 2 месяца. Но я думаю, что меня такого где-нить вряд ли возьмут, сам я говорю заметно плохо, как ни стараюсь четко и громко выговаривать, потерял слух в 3 года. Тухоугость 3-4-й степени. Аппарат аналоговый не помогает, только усиливает всякие шорохи да так, что сложно разобрать речь и потому нечасто пользуюсь им.

Пользователь
Винни-пух 18-01-2005 14:19
а где вы живете? -40 очень холодно.Удачи вам,
тот кто ищет,всегда находит!
Пользователь
Март. 18-01-2005 14:31
Знаешь, что я скажу тебе, Павел?
Тебе, по моему надо с себя самого начинать.
По моему ты как-то неправильно на жизнь смотришь. Может я ошибаюсь, тогда извини. ;)
Вот тебе ссылка на одного замечательного ПРАКТИЧЕСКОГО психолога. Там лежат его книги: простые, веселые и правильные. :)
Думаю, они тебе помогут смотреть на мир проще и конструктивнее.

ЧИТАТЬ ВСЕМ! :)))

http://nkozlov.ru/
Пользователь
Павел 18-01-2005 14:45
Живу в Якутске, а лето у нас очень короткое всего 2 месяца. В середине августа уже не так жарко, как в июле и появляются первые признаки осени. За такое короткое лето найти подходящую девушку довольно сложно. А так хочется иметь девушку, чтоб можно и по душам пообщаться и сходить куда-нить.
Пользователь
Пойзонис 18-01-2005 15:31
Как говорится, человек сам кузнец своего счастья. Как верно подметил Март, проблему нужно искать в самомом себе, начинать с самого себя. В твоем случае первое - это преодолеть сильную неуверенность в себе. И не стоит сильно зацикливаться на данной проблеме. Будь поцелеустремленее, поуверенее, понаглее и добрее (не слишком, а то девушки могут тобой просто воспользоваться). Будь проще и люди к тебе потянутся. Общайся с противоположным полом без задних мыслей (типа того: а что она подумает обо мне; мне она не очень нравится, поэтому не буду приударять за ней и т.п.). Просто получай удовольствие от самого общения с девушкойженщиной. Тебе просто не хватает опыта общения с ними. И не смотри, какой сейчас идет сезон- зима, лето, осень и т.п. И не обязательно брать отпуск, сходи после работы куда нибудь. А в выходные можно же ведь сходить в какие нибудь людные места с другом, или с кем нибудь из знакомых, например в клуб, попрактикуешься в общении. И не бойся, если получишь почещину). Не останавливайся на этом. А там у тебя все получится, только не торопись.
Где то ведь ходит твоя половинка, так что ты не переживай. Ты обязательно ее найдешь!
Пользователь
Try 18-01-2005 22:15
Дорогой Павел! Да, проблемка у тебя нетипичная для твоих 27... Это обычно раньше проходит, у меня лично где-то в 19 уже все ок было. Извини, если буду слишком откровенен! Так вот, у тебя проблема с девушками, так? Ты чувствуешь себя абсолютным тормозом в их присутствии. У меня по этому поводу несколько вопроса, ответив на которые, ты дашь мне пищу для выработки практических рекомендаций. Да, чтобы тебя не кукожило: я психолог, гы... Итак, первый вопрос: ты девственник? Если стесняешься, пиши мне на мыло: Karmark@yandex.ru. Второй вопрос: это тормозное состояние ты испытываешь исключительно в присутствии именно девушек, нравящихся тебе или также в присутствии других лиц, особенно незнакомых? Испытываешь ли ты тормоза, общаясь с девушкой, которая для тебя непривлекательна? Есть ли у тебя друзья, с которыми ты встречаешься и "оттягиваешься по полной" в живом общении, или так и сидишь затворником в своей квартире с компом? Если хочешь, чтоб я тебе помог, ответь на эти вопросы, а я придумаю, шо те надо делать реально. Если не хочешь, смело шли меня на хер:). С уважением, Try
Пользователь
Dolphin 18-01-2005 22:27
это зима выновата :)
Пользователь
Dnipro 18-01-2005 22:28
А ты почаще ходи в дискотеки. Там лица девушек открыты. При -40 ты же видишь только одни глаза. Ходи почаще на вечеринках в компашке среди неслышаших. А еще лучше выпей 50 грамм для храбрости и разговаривай с подругой сколько душа пожелает. Побольше шуток, ох как девушки любят.
Пользователь
Роавим 18-01-2005 23:29
На дискотеках не стоит, обстановка не та, да и девушки там ещё те:-) Павел парень тихий и интеллигентный, ему надо знакомиться в картинных галереях, библиотеках, на концерте струнной музыки. В самый раз подойдет.
Пользователь
Dnipro 19-01-2005 01:05
А где в далеком Якутске найдешь картинные галереи, прочие филармонии. Я когда-то был в Якутске. Испробовал такие морозы. И не так просто найти закованных в коконах шуб хорошую девушку. Только на вечеринках...
Пользователь
Kruz 19-01-2005 03:51
Я ужо про заполярный город Норильск не говорю.

Павел: для начала... как у тебя в общении со взрослыми женщинами? Тоже их стесняешься?
Пользователь
olguch 19-01-2005 10:26
Павел!!
Ты живешь в Якутске?!?Там живет и работает в школе глухих моя подруга!!У нее нет своего парня,она жутко стеснительная особа,зовут ее Людмила,фамилия Иванова.Она закончила институт у нас,в Санкт-Петербурге,на модельера.Сходи в школу и попытай счастья или будь ее другом!!Не робей.Прошу.Ей приятно будет.
Пользователь
Horse 19-01-2005 13:16
Dolphin 18-01-2005 22:27
это зима выновата :)

Товарищи, дождёмся весны и снова Пашку послушаем-с!=))
Пользователь
Dnipro 19-01-2005 21:09
Зачем ждать весны. Пусть сразу едет напрямиком к этой особе. Предложи романтический ужин где нибудь в кафешке.
Выпил по-маленьку и стеснительность как рукой снимет. Комплиментов, шуток побольше.
Пользователь
Роавим 19-01-2005 21:11
Блин, Павел не знает ЖЯ. Будешь на бумажке писать тогда:(
Пользователь
Dnipro 19-01-2005 22:08
Она глухая, он глухой. Зачем на бумажке. Глухонемая азбука едина...
Пользователь
Анна 19-01-2005 22:42
Павел, для начала реши, какая девушка тебе нужна слышащая/слабослышащая/глухая, исходя из этого дальнейшие действия будут весьма отличаться-учиться хорошо читать с губ и тренировать устную речь или всерьёз заняться ЖЯ.Нечего бежать сразу во всех направлениях-определись.И ещё маленькое дополнение...смени причёску, я серьёзно, н-р, красные пёрышки на чёрных локонах;-) или блонд или сейчас в моде рельефные узоры, тату краской...стань классным парнем.Я раньше была довольно скромной девочкой и поняла на своём горьком опыте-если ты выглядишь как продавец библии, ничего тебе не светит.
Пользователь
Роавим 19-01-2005 23:07
Есть ещё леонгардовцы, они не умеют на ЖЯ говорить:(
Пользователь
пес 20-01-2005 11:58
как будет выглядеть нелепо, блонд с красными пёрышками, тату краской и сидеть в дальнем углу, поджав ноги и руки под стол... надо иметь извращенный вкус у девушки, чтоб она влюбилась в него с первого взгляда :) павел, оставайся самим собой, используя свои допустимые возможности по максимуму... подними свою задницу и в путь...
Пользователь
Роавим 20-01-2005 17:20
И обязательно расскажи нам, как всё прошло, а то заинтересовал нас, и мы болеем за тебя:-)
Пользователь
Павел 20-01-2005 17:42
Обязательно расскажу. Спасибо за поддержку. У меня только на выходных есть время. Сечас уже с отпуска вышел.
Пользователь
Дима 02-02-2005 19:13
Слабослышащий парень из Петербурга
желает познакомиться со Слабослышащей
девушкой для общения,а может даже и для более серьёзных отношений.О себе-потеря слуха после автоаварии.ЖЯ не владею.Ношу слуховые аппараты
Рост 172.Волосы тёмные.24 года
Пишите kavaler14@mail.ru
Пользователь
Kruz 02-02-2005 20:42
Дима: По этому вопросу Вам лучше обратиться в раздел знакомств ДН.
Пользователь
маша 09-02-2005 00:54
привет всем!!! хорошего настроения!! я слабослышащая есть кто с алматы?
Пользователь
маша 09-02-2005 01:14
как настроение? вы главное не унывайте пусть у всех вас будет хорошее настроение!!!
Пользователь
Дима 09-02-2005 01:19
дима всякое в жизне бывает нечего не поделаешь, давай знакомится, правдо я не из питера.
Пользователь
Павел 11-02-2005 05:24
Привет форумцы! Я сколько ни пытаюсь знакомиться с девушками через интернет в своем городе, но как дело доходит до встречи в реале, то все... приехали! Когда иду на встречу, чую как сердце тяжелеет и учащенно бьется, готово вот-вот пробить грудную клетку. И этот страх как условный рефлекс, хотя умом понимаю, что иду не на расстрел. Я так не волновался даже когда сдавал вступительные в ВУЗ. После несостоявшейся встречи, мне только с облегчением остается сожалеть об упущенном времени, ошибке 10-й летней давности, что тогда не предпринял таких попыток. А в 27 лет это выглядит, извините, смешно и глупо. Очень прошу совета, какими таблетками можно снять волнение?? А в состоянии волнения я абсолютно теряю дар речи, получается немая сцена. Вот как мне быть?

Пользователь
tatoscha 11-02-2005 05:51
[оранге][/оранге]да просто випий 50 грам, а потом зажуй жевачкой и иди......
Ничего страшного......все вроди как и в реале,когда в тролейбусе знакомишся...или еце гденибуд....тут даже проце .хот имя знаеш (или ник)...
Удачи!!!!
Пользователь
Шакал 11-02-2005 06:29
Павел
снять волнение - с таблетками??? - это не лучший вариант, проше лучше выпей немного спирта... или привыкай не волноваться!
Пользователь
Павел 11-02-2005 08:26
Шакал: на первый раз же можно таблетками. Тем более такой случай. А в пьяном виде могу только отпугнуть девушку. А так в реале вообще не пью, даже на работе не отмечаю праздники с коллегами.
Пользователь
Павел 11-02-2005 09:53
Да я уж вижу что ни у кого нет таких проблем. Конечно, я очень жалею что упустил время. В 15 лет я был ботаником еще тем, дома сидел, и упорно готовился к вступительным, что мне и удалось впоследствии, наравне с нормальными прошел по конкурсу. А тут такое дело. Это конечно выглядит смешно в такие года, я и сам понимаю этого. А разве я не заслужил быть счастливым? Вокруг ни у кого нет таких проблем. Чтоб решить эту проблему, я готов от безысходности даже к психиатру обратиться.
Пользователь
Kareva 11-02-2005 10:17
В аптеке посоветуйся,есть много успокоительных,
которые снимают напряжение,волнение.
Пользователь
Kareva 11-02-2005 10:26
По-моему не торопиться встречаться в реале.Вначале поговорите в витруале, найдите общие темы, посмотрите фотки, и возникнет какая-то привязанность и в реале будет немного легче. Один знакомый познакомился со своей женой в чате.
Пользователь
Kruz 11-02-2005 14:39
Павел: А в реале ты знакомился со слышащими девушками или слабослышащими? А то, что сердце у тебя замирает... эт уже от твоего компекса и он напрочно въелся в тебя.
Пользователь
Павел 11-02-2005 16:19
Kruz: я пробовал, но только с одной девушкой. С первого раза немая сцена получилась, обменялись парой слов, походили вместе молча и все. А так она мне понравилась с одного раза. Обычная слышащая девушка. Та девушка потом перестала мне писать на эл.почту. Ни ответа, ни привета. А так все хорошо начиналось по переписке, я словно крылья обрел. А вышло как? А слабослышыщих девушек я вообще не вижу. А так бы с удовольствием с ними знакомился, если бы знал, где их найти. Сами может они с такими проблемами и мне морально проще было бы с ними.
Пользователь
маша 11-02-2005 20:18
павел знаете не помогут сдесь не таблетки, ни спиртное, попробуй раслабится. потренеруися дома перед зерколом. побольше общяйся с людьми, я верю что у тебя все получится. я вот тоже слабослышащяя, а парень у меня нормальный, и он знает о моей проблеме, и нечего все нормально, а раньше для меня это была такая проблема!!! я просто перестала видеть это проблемой. пойми что люди будут относится к тебя так как ты сам будешь относиться к себе.
Пользователь
Kruz 12-02-2005 07:44
Павел: "...обменялись парой слов, походили вместе молча..."

Ну... это точно ни к чему. Я вот тебе скажу, раньше я ходил на реалки для слышащих, так для развлечения и общался чуть ли не со всеми слышащими девушками, пока самому не надоело. Бывало, конечно, что и на шею мне девушки кидались. Паш, ну ты себя так молчаливо не выставляй. Понятно, ты как видишь красивую девушку, так сразу впадаешь в стопор. Вижу здесь тебе советы не помогут, самому нужно работать над собой. Ну хоть книжку возьми почитай "Чего хотят женщины и как себя вести". Я раньше также был замкнут, пока не перечитал кипу различных книг. Начинал я с книги "Начальные взаимоотношения между обеими полами и сейчас на столе у меня уже лежит книга "Новая книга о супружестве", кое-что для себя я оставляю, остальное отбрасываю, одним словом, не стоит делать именно всё как сказано в книге.
Пользователь
MadSam 12-02-2005 12:55
А вот интересно, кто поделится опытом общения слышащего человека с неслышащими или слабослышащими девушками? Было бы интересно сравнить свои впечатления -)
Пользователь
Dnipro 12-02-2005 13:00
Последствия всегда печальные. Это только в сказке бывает: Принц и золушка
Пользователь
MadSam 12-02-2005 13:03
Ну не знаю -)))
Как слышащий могу сказать, что общаться бывает иногда довольно забавно -)
И печального никогда ничего не было, во всяком случае, их глухота ничуть не мешала =)
Пользователь
Dnipro 12-02-2005 13:20
Допустим жена слышашая, а муж глухой. Как они будут нормально общаться? Есть у меня такой друг. Слышашей жене, рано или поздно, обязательно наскучит малоинформированного мужа. Информации у глухих людей всегда скуднее, чем слышашие. Слышашие собирают инфу повсюду, а глухие - только в определенных узких условиях. Настанет такое время, когда жена найдет очень интересного собеседника, которая плавно перетекает в более близкие отношения, а дальше уже будет любовь.
Пользователь
MadSam 12-02-2005 13:41
А вот если муж - слышащий, а жена - глухая? -)
Пользователь
Dnipro 12-02-2005 15:35
Такие браки еще реже бывают. Все же тоже приходится к печальному финалу. Любви не будет, только жалость. Будет много секса и не забудут сходить еще на стороне. Есть категории мужьев, в котором жена как лошадь, беспрекословная домохозяйка. Сам он пьет пиво в сауне, окруженными нагими девицами. Та жена всегда будет сидеть дома и не высовываться. Мужу ведь стыдно ходить в тусовку с такой женой
Пользователь
wer 12-02-2005 16:33
Павел! Прочитал твое сообщения. Ты для начала надо на себя смотреть, может ты одеваешь без вкуса, и что то ... А насчет сердебиения от волнении, это явление нормальное, особенно в первый раз,только не прислушивай к своему сердцу. Никакой таблеток тебе точно не спасут. Марш вперед, двадцатисемилетний парень!
Пользователь
Павел 12-02-2005 17:40
Спасибо всем за поддержку. В интернете познакомился с одной девушкой. Про свою глухоту я разумеется умалчиваю. А она хочет со мной по телефону поболтать, а я даже по телефону стесняюсь разговаривать. А чтоб ходить на тусовки, я уже стар для этого, мне уже 27 лет, а там будут одни 16-17летние юнцы, т.е. я буду там как белая ворона. Как же я жалею сейчас о тех 16-17 годах, которые не использовал для этих целей. Время, оказывается, быстро летит, и уже не вернешь назад те годы. Ведь меня в те годы никто не надоумил, а родителям только и того нада было я занимался учебой, а не шлялся где-нибудь с девахами. Вот в следующие выходные договорился встретиться в реале с девушкой и встреча тоже скорее обречена на провал. В летнее время подтаксовываю на своей машине, и временами натыкаюсь на голосующих на обочине красивых девушек, что опять ступорит. Как я желаю, чтоб девушка первая проявила инициативу.
Пользователь
Dnipro 12-02-2005 17:54
К Павлу
...Про свою глухоту я разумеется умалчиваю...
Это хорошо и плохо. Хорошо, что общаешься.
А плохо, когда после долгой переписки, когда отношения уже настолько близкие, встречаешь в реале девушку, и какая боль будет у девушки, узнав что ты глухой. Она никогда не воспримет тебя близко. Так как ты ее однажды обманул. Она подумает также, что если так будет дальше продолжаться и Паша всегда будет обманывать
Пользователь
Kruz 12-02-2005 18:27
Павел: На каток пригласи её. Я сегодня со своей слабослышащей подругой на коньках лед царапал.
Пользователь
tatoscha 14-02-2005 03:38
Днипро Слышашей жене, рано или поздно, обязательно наскучит малоинформированного мужа.....я с тобой не согласна. все зависит от самого партнера.мои друзя уже женати 10 лет...она говаряцая, а он глухой (у него два высших образования)самого интересного человека в обцении я невстречала.....Очень рада за них и всем сердцем желаю им толко самого хорошего...
Мы много беседуем и много спорим.....у нас разные взгляди...но мне всегда очень интересно.
Пользователь
Dnipro 14-02-2005 08:15
Высокообразованный глухой муж - нет проблем. А если не очень - то неминуем поход на стороне
Пользователь
Павел 14-02-2005 17:13
Тут дело не в моих предпочтениях относительно девушки, а во мне самом, в моей скромности и стеснительности, и отсутствия опыта близкого общения с противоположным полом. А вообще мне по душе простые девушки.
Пользователь
Kruz 14-02-2005 17:42
Павел: Паш, а чего эт ты на слышащих девушек сети закинул!? Ну слабослышащих девушек хоть поищи, не обязательно супермодель. А то, что скромен и стеснителен это и хорошо, но в то же время всегда им не будешь. У меня герла прям вылитая супермодель, а ворчит на меня за любые недостатки, в том числе и то что нам мужикам надо только одного - секса... мне от неё деваться некуда, даже по телефону достает меня. Ну представь себе тот факт, что она ворчит на меня из-за того, что я глажу рукой её попочку. Так что будь готов и к этому. Это начало кажется всё таким милым, а потом начнётся такое... караул, туши свет. Поверь мне, такие вот они женщины. Ну ты особо не пугайся, прывыкнешь к этому, главное будь дипломатичен во всех их тонкостях. Да ведь кто их поймет... но на то они и женщины, чтоб жизнь нам мёдом не казалось (слова одного моего знакомого). А за красоту надо платить.
Пользователь
маша 14-02-2005 23:24
я например не соглана с тем что если ты слабослышащии то не можешь общятся с нормальными людьми, даже нужно, я вот слабослышащяя, а у меня все друзья слышащие, я школу закончила обычную ( да тяжеловато конечно но можно) и коледж, не нужно на этом замыкаться я так думаю.
Пользователь
маша 14-02-2005 23:34
я вот например не скрываю от окружаещих что я плохо слышу,( разговариваю я хорошо) это облегчает общение, а то бывает так они мне про слона, я про погоду. да есть дураки которые смеються, но с дураков кроме анализа взять нечего.
пишите на мой e-mail lan_alliance@rambler.ru
если есть какие вопросы, и мнения. с удовольствием отвечу.
Пользователь
andrey 16-02-2005 12:40
Привет, Паша! Хочется сказать тебе несколько добрых слов, чтобы ты обрел уверенность: проблема имеет решение.
Но сначала скажу, что решение не столь просто, как многие говорят. Когда ты уже женат, есть куча детей, то прежние проблемы знакомств, ссор, расставаний, новых знакомств кажутся уже неактуальными и примитивными. И легко давать советы. А если вспомнить, на сколько месяцев выбивало из колеи расставание в ТЕ ГОДЫ...
И еще: слышащих одиноких мужчин, наверное, больше. Ни в коем случае не связывай это с потерей слуха.
За прошедшие 2 недели поднимался этот вопрос с двумя друзьями. Одному 35, два высших образования, доход до 1000$, кинооператор, не пьет, не курит и не матерится. На вопрос: почему до сих пор не женат? (не виделись 8 лет) говорит: "А нужен ли я кому,принесу ли счастье?"
Другому 25, офицер вооруженных сил, спортсман-рукопашник, пишет кандидатскую диссертацию, тоже не пьет и не курит, внешность - "истинный ариец". Только, говорит, в общении с девчонками туп как дерево.

Пользователь
andrey 16-02-2005 12:41
Как я тебя понял, страшно первому сказать слово, начать знакомство? Вдруг пошлют? Ну и пусть. Что беспокоиться-то? Ты же просто знакомишься, ты еще не предлагаешь руку и сердце. Может, ты сам ее пошлешь, когда поймешь, что ей нужен только твой кошелек или квартира. С другой стороны - преодолеть этот страх и познакомиться, сказать первое слово, позвонить в первый раз или пригласить куда-нибудь... Это же такой выброс адреналина, это здорово! Кто-то ради таких ощущений в горы лезет, кто-то на мотоцикле гоняет.
Не бойся неудач. Каждое твое знакомство - это удача. Даже если это не ОНА, то сужается круг поиска твоей судьбы. В пределах двадцати знакомств ты найдешь "по блеску глаз ту, которой нужен".
А знакомство лучше всего начинать с того, что предложить помощь, сказать комплимент или рассмешить какой нибудь глупостью. Это - по ситуации. Учись говорить комплименты. Учись на сестрах, кузинах, сотрудницах, даже тех, кому за 50. Кстати, подружись с некоторыми бабушками на работе, будешь у них компьютер восстанавливать, принеси шоколадку, напросись на чай, поговори "за жисть". Это они пишут репутацию и выдают вердикт, хороший ли ты человек.
Помнишь Высоцкого:
"И не прихватывает горло от любви,
И нервы больше не внатяжку, хочешь - рви..."
Это про старость. Такое и в 25 лет возможно.
Ты молод, и в этом твое счастье.

Пользователь
andrey 16-02-2005 12:45
Да, забыл совсем. Таблетки есть такие : "глицин".
Не тормозят от них, за рулем не спят. Просто нервная система становится более устойчива к дестабилизирующим факторам. Вреда никакого. Чистая аминокислота. Только дозировку соблюдай!
Пользователь
Kruz 17-02-2005 08:30
Эх... в то время когда уволился с фирмы, но пришел за расчетом, молодая девушка сотрудница так обрадовалась моему появлению и клиентки тоже. Вот и думаю, у меня же раньше были проблемы в общении с женским полом, всё избегал общения. Значит, преодолел свой страх.

Паш, начни лучше с общений с женщинами бальзаковского возраста. А лучше всего прочитай Булгакова "Мастер и Маргарита"... эту книжку я запоем читал.
Пользователь
Бананчик 17-02-2005 09:06
У меня есть слышащие друзья... Они весьма прекрасно ко мне относятся, помогают, в одиночестве никогда не оставят. А все это благодаря тому, что я пошла учиться со слышащими. В спецшколе тоже были друзья и немало, но все же... Меня бесит то, что мир глухих тесен. У меня в детстве во дворе были слышащие друзья, но детство оно и есть детство - несерьезное. А вот теперешние друзья - они супер!
Пользователь
пес 17-02-2005 13:02
...паша, еще раз говорю, подними свою задницу и в путь, но не с 9 этажа, а со своей кровати :) комплекс преодолимый если для начала не замечать этого комплекса :) круз, жаль тебя недотрожку попки своей избранницы...
Пользователь
Kruz 17-02-2005 13:56
+: Здрасте, я ваша тетя! У парня уже критическая ситуация, ему за 28 лет, а у него женщины до сих пор нет. Как бы ты чувствовал себя на его месте? Перебороть свою боязнь он должен сам, мы ему лишь скажем: "смелее Паш..." И никакой я не герой пофигист и между прочим, всякие там советы пикапов не читаю и Паше не советую, а то начитается и точно бабником станет. Вместо пикапа "Мастера и Маргариту" стоит почитать

Пес: В этом нет ничего страшного... интима мне всегда хватает.
Пользователь
Kruz 17-02-2005 20:41
+: Да ради бога, советуйте ему все что угодно. А то парень совсем себя потерял. Только меня не стоит причислять к ловеласам, я по чужим женщинам не бегаю и не занимаюсь пикапом. А что плохого в том чтобы вычитать "Мастера и Маргариту"? И я и не настаиваю Пушкина ему читать, хотя для развития не помешает.
Пользователь
MadSam 17-02-2005 21:44
А что это всё советы да советы?
Где обратная связь, где герой топика?
Куда пропал? -)
Пользователь
Слава 17-02-2005 22:11
MadSam, Булгакова читает, наверное :))
Пользователь
Kruz 18-02-2005 07:40
MadSam: Герой нашего времени копирует Лермонтова.
Пользователь
Kruz 18-02-2005 20:46
+: От ваших слов, Паша небось, совсем впал в глубокий депрессон.
Пользователь
andrey 19-02-2005 12:22
Да, + права, надо жизнь полюбить. Иметь какой-то досуг, который приносит радость и положительные эмоции. С мужиками на рыбалку умотать на все выходные или еще что-нибудь. Не избегай мужских компаний из-за неприятия алкоголя. Это не помеха. Нужны друзья, которые в минуту депресняка похлопают по плечу и скажут: все херня, посмотри вокруг - есть чему радоваться. Ты когда последний раз одноклассников видел?
Пользователь
Lisss 19-02-2005 12:26
Водка друг,собеседник,товарищ и враг....

Павел,не парься,будь счастлив...+ все правильно сказала,а Круз типа местный умник...типа всезнающий и все испытал свои годы...))))))))
Круз,ты тоже обиделся на меня? :)
Пользователь
Kruz 19-02-2005 19:01
Lisss: Я между прочим не поленился на каток сегодня сходить с подругой, а потом жалуетесь, что я такой умный. Лучше на лыжах и на коньках испытать 100% драйв, чем от водки и это называется жизнь. Я не прав!?
Пользователь
Loki 20-02-2005 13:48
что может быть лучше прогулки на свежем воздухе?
разве что посидеть в накуренной комнате, попить водки. выпить литр, ну два. тоже неплохой драйв. :))
Пользователь
Искушение 20-02-2005 17:57
Loki-Ага-прямо супер для тебя так и сделать-обкуриться вовсю в накуренной комнатенке,попивая водку и дебильным взором глядеть на энтот топик.Драйв ведь!
Пользователь
Loki 22-02-2005 18:37
Искушение
дебильный взгляд говоришь? ну-ну. скажи это десяткам тысяч молодых парней. :) так живут многие, которые поняли что почем в этой жизни.
и не ищут как Паша свою разнесчастную половинку. ибо не фиг. :)
Пользователь
Loki 22-02-2005 18:38
Искушение
дебильный взгляд говоришь? ну-ну. скажи это десяткам тысяч молодых парней. :) так живут многие, которые поняли что почем в этой жизни.
и не ищут как Паша свою разнесчастную половинку. ибо не фиг. :)
Пользователь
NNN 17-06-2005 02:19
Павлу: Одиночество-враг человеку.По этому создан сайт.Учись искуству общения.Планируй время для этого.Желаю тебя успехов процессе общения!;)
Пользователь
SamozvankA 17-06-2005 21:52
Хочу жить одна!
Пользователь
Боор 17-06-2005 21:54
Драйв это все...........................
Пользователь
Джулька 17-06-2005 22:03
Иногда приятно побыть в одиночестве на короткое время, чтобы прийти в себя, и сама не сторонница сует...
Пользователь
х-игрек 17-06-2005 22:03
Loki -драйв-драйвом..а романтики иногда чешется:)
устроим?
Пользователь
Мери 18-06-2005 22:47
Хочу побыть ОДНООООООЙЙЙ, как сладко это одиночество..........
Пользователь
Боор 18-06-2005 22:49
Мери - марш в одиночную камеру предварительного заключения :-)
Пользователь
Советодатель 18-06-2005 22:51
И захвати с собой фаллоимитатор, который тебе любезно предоставит наш еврей Боорыч.
Пользователь
Боор 18-06-2005 22:57
Если только обезьянные менты не отберут для своих удовольствий...
Пользователь
NNN 19-06-2005 01:55
Мери
Для чего быть на форуме?Неужели одинока?нельзя называться одиночеством,если участвуете на форуме....:)
Пользователь
Mosc2012 19-06-2005 01:59
Xорошая поблажка для меня-это одинокий поход в лес за ягодами и грибами, потому что я и моя вся семья из глухих, которая раздраждает меня ( погоня за ними, махание руками и бросание грибов или шишек в них).
Пользователь
NNN 19-06-2005 02:12
Это уединение для размышления и т.д.,а одиночество-вне общества.
Пользователь
Gentlemen 19-06-2005 02:52
Насчет одиночества кому как нравится или нет, не стану спорить, у каждых есть своя судьба!
Пользователь
NNN 19-06-2005 03:07
Высказывал об отличии,не спорю.Уединение-наслаждение,а одиночество-тяжело жить.Такой совет дал Павлу.Можно прочитать вышеупомянутые слова.
Пользователь
Верона 19-06-2005 08:46
Одиночество - состояние души на данный момент! Оно нас всех посещает в тот или иной момент нашего жизненного пути...кого-то доводит до депрессии,а кто-то благополучно выходит из столь коварного состояния...каждому свое.
Пользователь
Loki 19-06-2005 09:30
одиночество такая штука, что ты её и любишь и ненавидишь одновременно. сволочно все это, но таков у некоторых кысмет.

Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
Пользователь
Августина 21-06-2005 14:49
Каждый рождается и умирает в одиночестве (сорри за избитость и банальность этой фразы). Можно быть и одиноким со своими близкими...
Пользователь
Вселенная 21-06-2005 18:10
Если у тебя есть человек, на которого ты можешь положиться, то ты уже не одинок
Пользователь
Верона 21-06-2005 19:31
(((КкК))) Квайзик ! Ты большой оптимист.. и трудяга,хвалю! ;0)
Пользователь
*Ночная звезда* 21-06-2005 20:04
Иногда быть в одиночестве,это успокоило и одобрило настроение от головной боли в делах.Вот постоянное одиночество замкнуло бы меня в жизни . Если я в поездке в другую страну,тогда из-за одиночества я часто организовала женский клуб у себя на выходные дни,чтобы нам и подругам было полезно в общении .В остальное время чтение и фильмы ,и прогулка.
Пользователь
Dnipro 21-06-2005 21:03
Одинок, одинок - поет тишина...
Пользователь
Mosc2012 21-06-2005 22:48
Одиночество для меня - это кухня, то есть я хозяйка круглосуточная, вы сами поймете. я не любила других, которые налетали в мою кухню готовить и мешать мне...
Пользователь
Едкая_кошка 22-06-2005 01:08
Говорили мне, что человек рожден, чтобы быть обречен на одиночество всю жизнь... это звучит смешно. Как же мы живем друг без друга?
Пользователь
Космос 22-06-2005 12:58
Ну почему же друг без друга, друг на то и друг, чтобы быть рядом и познаваться в беде.
Многие хотят быть на едине с собой, значит, выбирают свободу.
Философская концепция экзистенционализма показывает, что человек не может быть свободным.
Ведь свободен тот, кто одинок. Но свободным можно быть только если освободиться от одиночества, страха, сомнений, зависти, жадности, обмана.

Экзистенционализм (от латинского exsistentia -существование) - положение о том, что для того, чтобы выйти из круга зачастую неразрешимых проблем бытия (проблеммы одиночества) в современном мире индивид должен преодолеть свое "неистинное" существование и решать встающие перед ним проблеммы сугубо самостоятельно.

А вобще я считаю, что все философы жулики, ведь вся их философия не подкрепляется никакими научными примерами, фактами и доказательствами.

И еще, я думаю, что только поиск новых решений и улучшение существующих возможностей является единственно правильным путем к достижению свободы.
Пользователь
Loki 22-06-2005 16:29
космос
неплохо. интересно было прочитать. пиши исчо. :)
Пользователь
Dnipro 22-06-2005 20:42
Человек в одиночку никак не проживет. Редкие бывают индивиды, которые могут подолгу жить в джунглях или в тайге. Человек - стадное животное. Еще во времена неандертальца, только стадо может прожить подолгу, нежели в одиночку. Живешь одиноко в квартире, рано или поздно надо вылезать с каменной коробки, чтобы покупать хлеб или колбасу, чтобы заработать денег на пропитание.
Есть другое одиночество - душевное. Это уже стало актуальным, когда людей становиться все больше на Земле. Посмотрите на лица прохожих - каменные, без эмоций. Все прохожие, как будто не видят друг друга. Все, как в непроницаемых коконах. Особенно отчетливо видно в крупных городах-миллионерах. Расшатывать, растопить душу городского человека не так просто. Скоро еще надвигается кибер..виртуальная жизнь. Где каждый будет прикован к безграничными возможностями, к виртуальной реальности. Такова современная жизнь.
Пользователь
NNN 24-06-2005 03:09
Форумчане-неодинокие.
Пользователь
*Ночная звезда* 24-06-2005 03:12
Без этого мы с вами были бы чуть в одиночестве.Мы активно вошли в общий мир общения .
Пользователь
NNN 24-06-2005 03:27
Звезды в одном небе,так форумчане в одном сайте.
Пользователь
Едкая_кошка 24-06-2005 13:40
NNN Вот респект! =)
Пользователь
*Ночная звезда* 25-06-2005 02:23
NNN, ты хорошо толковал мысление :)
Пользователь
Zelvyszee 25-06-2005 03:47
Никто!!!
Пользователь
NNN 25-06-2005 08:22
Zelvyszee,в каком смысле? объясните.
Пользователь
Верона 25-06-2005 09:09
Dnipro Ты верно подметил...мы словно отрешенные...живем каждый в своем мире!! И дожили до токо,что руку дружбы боимся порой протянуть...Одиночество и пустота душевная нас губит и затягивает в никуда!! Заметил,что тут мы более открыты(в форуме и в чате),а почему? Есть над чем подумать!
Пользователь
Боор 25-06-2005 16:05
Нас защищает анонимность в виртуале...
Пользователь
Верона 25-06-2005 23:01
Боор Точно!!Ты прав на сто пудов!!Ну разве это дело?? Когда реаль превращена в мучительную процедуру общения и сомнения берут,а кто был в вирте?
Пользователь
Смех 29-06-2005 01:48
Послушай-ка,Павел!Лучше тебе прямо сейчас познакомиться с девушкой,немедленно,потому что у меня есть знакомый из другой страны,он глухой,долго не мог найти свою девушку,на которой он мог бы женился. Он нашел девушку своей мечты,но та отказалась ему... Он красавец,прямо как ангел,или кумир женщин,можно сказать,но отказ... Ему 41 лет. Он по-прежнему красив,у него неплохая зарплата.Не понимаю почему.Только не скажи мне обо мне,почему я не взяла его,мне 18 лет.
Пользователь
Мари 29-06-2005 14:17
Павел, Павел :)))
Честно... читала только Ваши сообщения... Сначало появилась жалость и желание помочь... а потом появилось ощущение что вам не нужна помощь.. а только сопереживание...
Напишите мне как нибудь.. если будет желание violet_love@list.ru
Пользователь
olguch 10-08-2005 12:41
Павел!
Как прошли твои успехи?
Пользователь
Тайя 15-10-2008 11:54
Читаю архив и удивляюсь..Вроде бы люди все те же пишут,но сейчас какая-то нетерпимость появилась друг к другу.И в противовес Иринушкиным топикам,многие боятся одиночества.Я тоже считаю одиночество противоестественным и вынужденным по каким либо серьёзным причинам.
Интересно как сложилась жизнь у Павла!?Сейчас ему-30.
Пользователь
Айсберг 15-10-2008 15:18
Да,кто ж его знает, Тайя ? Сколько лет прошло. Благодаря Этому форуму никто не чувствует одиночество.
Пользователь
Иринушка 15-10-2008 17:42
Я люблю одиночество и общение в виртуале за общение не считаю. Давно уже полюбила... Поэтому и такая, какая есть.
Пользователь
menu 15-10-2008 19:16
В отличие от тебя Павел человечен, потому что он искренный.
Пользователь
Юния 17-10-2008 13:46
Мне уже 23 года, но так и не встретила своего единственного.Может так и вся жизнь пройдет без любви...
Пользователь
Элен 17-10-2008 14:12
Юния, не унывай... все еще будет :) Повесь объяву о знакомстве с фото в Деафнете,не зацикливайся на плохом.... ходи на всякие мероприятия и дискотеки... Найдется любимый :)
Пользователь
Иринушка 17-10-2008 17:08
Юния, можно подумать, что остаться одной самое страшное7 А что боитесь - то и получаете в итоге. Психологи советуют, подумайте о том, что самое страшное у вас уже произшло. Что вы стали делать? А теперь радуйтесь, что оно не произошло. Лично я считаю, что есть много вещей пострашнее и намного хуже одиночество. Я не буду лично вас агитировать, но тем не менее и в одиночестве есть много хорошего (другое дело, что такой образ жизни немногим подходит).
Пользователь
Лина 17-10-2008 17:28
Иринушка
Возможно, насыщаться тишиной и покоем - хорошо, но ведь одиночество - величайший самообман человечества...
Пользователь
Ярона 17-10-2008 17:33
Одиночесто невыносимо.
Пользователь
Иринушка 17-10-2008 17:36
Лина, где самообман? Времени больше, можно спокойно подумать о жизни и спокойно поразмышлять, что хочешь и что именно тебе нужно. И потом есть же такие люди как я. Я, например, если приходится иногда быть в компанияхЮ чувствую себя не в своей тарелке.

Ярона, а кому-то невыносимо 24-часовое пребывание на людях.
Пользователь
Лина 17-10-2008 17:37
Одиночество не просто ужасно и невыносимо,а кошмар какой то...
Пользователь
Татьяна Нужина 17-10-2008 17:38
Люди существа общественные, а человек - стадное животное.
Пользователь
Иринушка 17-10-2008 17:40
Лина, вы просто не умеете жить в одиночестве. К слову, читала у одного умного человека, что кому скучно одному, тот и обществу не очень много может предложить. Не в обиду будет сказано.

Татьяна Нужина, не надо всех одной меркой мерить. В первый раз таких как я, видите?
Пользователь
Лина 17-10-2008 17:41
"Одиночество мне проповеданно

Оно болю в меня впивается...

А за что....

Мне это неведомо

Одинокими не рождаются."
Пользователь
Marti 17-10-2008 17:45
одинокими рождаются ,живут и помирают.
Пользователь
Иринушка 17-10-2008 17:45
А вдруг я и родилась одинокой? Во всяком случае уже давно не могу объяснить, как и за что полюбила одиночество. Конечно, свободное время, размышление, выбор по жизни - это хорошо, но все же не главная, наверно, причина. В детстве я объясняла свою любовь к одиночеству пониженным слухом, но ведь сколько слабослышащих людей весьма общительны! Тем не менее со временем любовь к одиночеству только укреплялась. Я давно решила, что мне по складу характера лучше не заводить ни мужей, ни детей, ни даже животных.
Пользователь
Ярона 17-10-2008 17:48
Иринушка,полюбила одиночество?Ну-ну,для чего Вы тут на форуме?!
Пользователь
Иринушка 17-10-2008 17:51
Я и говорю, что форум - это не считаю за общение. Для меня форумы вроде книги (а книги я читаю), авторы которых пишут персонально кому-либо и к тому же постоянно обновляются.
Пользователь
Лина 17-10-2008 17:52
Иринушка
Бывают такие минуты,которые я хочу побыть наедине с собой, отдохнуть от постоянного общества...Но это в меру...Не знаю, что и сказать насчет твоего одиночества...Я думаю, что лучше бы ты радовалась открытому сердцу, общалась бы с толпой весело...
Пользователь
Иринушка 17-10-2008 17:55
С толпой не получится, так как я привыкла общаться с кем-то одним в первую очередь. Разговор с многими одновременно плоховато проходит. Я имею ввиду в реале.
Пользователь
Лина 17-10-2008 18:01
Иринушка
Понятно! А я с толпой общаюсь, потому что в реале я работаю с людьми в ВОГе...
Пользователь
Иринушка 17-10-2008 18:06
Не думайте, что я такая в реале беспомощная. Когда надо, я и скажу что-то и пойму. И переспрашивать не стыжусь. А в одиночестве отдыхаю.
Пользователь
Дальний Космос 17-10-2008 18:28
Честно говоря, я тоже по жизни иду один, один в толпе...
И в какой-то степени так проще, отвечаешь только сам за себя, никому не должен и мне никто не должен.
Ни от кого не зависишь персонально и ни за кого не отвечаешь, не несешь ответственности за чужую жизнь и идешь своей дорогой...
Мы рождаемся с одной душой, и ее же одну и отдадим в "руки Господа", когда придет время, и отвечать будешь только за самого себя.
Пользователь
Лина 17-10-2008 18:46
Быть может, проблема одиночек в том, что они чересчур трепетно относятся к своим обязанностям или чего там как? Быть может, стоит попробовать принимать их такими, какие они есть и,по мере сил,спускать им их приходы?
Пользователь
Pushistik 17-10-2008 22:59
Ирина, то что вы говорите-что форум это не общение-это не правда, вы сами себя обманываете. Если вы считаете, что форум, как книга-то просто читайте молча, как и книгу-но раз вы тут пишете-это уже общение! И не надо притворяться.
И те кто постоянно и везде говорит-что ему хорошо в одиночестве, что ему никто не нужен-на самом деле страдающие от одиночества люди, имхо!
Пользователь
Иринушка 17-10-2008 23:42
Pushistik, вы по себе, конечно, судите?
Пользователь
Vendetta 17-10-2008 23:44
От одиночества с ума можно сойти!
Пользователь
Иринушка 17-10-2008 23:50
Vendetta, я же не сошла.
Пользователь
Грешник 18-10-2008 00:10
В нем рождаются мудрые
Пользователь
Pushistik 18-10-2008 00:52
Иринушка-я сужу о тебе.
Пользователь
Элен 18-10-2008 10:38
Pushistik, пральна гришь!!!
Пользователь
menu 18-10-2008 10:58
Где справедливость- задолбала всех? Хорошие вещи убирают- ее оставляют.
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 10:59
menu, меня тоже убирали, так что не надо из себя жертву строить.
Пользователь
Бобр 18-10-2008 11:09
Как насчет секса?
Пользователь
stad 18-10-2008 11:36
заглянул чуток. объясните парадокс: с тех пор как наша невинная и чистая, воспитанная и культурная иринушка появилась тут на форуме,количество пошлости и флуда на форуме увеличилось в геометрической прогрессии? хотя казалось бы куда уж хуже.пребывать тут невозможно. пускай ее п..у обсуждают без меня
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 11:39
stad, объяснение простое - общество не любит тех, кто резко от него отличается
Пользователь
Элен 18-10-2008 15:09
Ирина, общество не любит онанистов!!! А у тя прикрытый чистотой и невинностью онанизм! Была б ты чиста душой и телом-не орала бы и не махала б полгода своей pizdoj тут. Настоящие девственницы-чисты душой, скромны... менно СКРОМНЫ!!! Ты-blyad,которая надела маску и которая пудрит мозги всему Деафнету... вали отсюда, задолбала уже... кому интересно твое одиночетво???Твоя больная физиология???-только психиатру!тебя даже в Церкви забракуют...
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 15:35
Элен, трудно быть Богом и все сообщения держать в рамках, особенно если собираешься сказать то, что обществу явно не понравится.
Пользователь
Pushistik 18-10-2008 15:53
Ирина! Если бы ты была по настоящему интересной и неординарной личностью, пусть совсем не похожей на всех-тебя бы еще как уважали и обожали, но ты на такую ни на каплю не смахиваешь, а с ненормальной психикой и больной фантазией, Элен тут уж права стопудово, ты тока психиатру интересна.
Хватит строить из себя какое-то "гениальное" чудо природы, ты им не являешься и никогда не будешь, опустись с небес на землю.
Пользователь
Элен 18-10-2008 15:54
Ир, а ты ся что, Богом возомнила???
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 15:54
На Небесах-то как комфортнее!
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 15:54
Элен, нет не возомнила, просто есть такое образное выражение.
Пользователь
Элен 18-10-2008 15:59
да и еще, Ир, что ты собираешься нам тут такое сказать необычное??? Все твои темы - тупы до пошлости! Ничего нового мы от тя не узнали, только копались в твоих месячных, панталонах, подкладках и дырке.... Ты знаешь, что в понедельник умер молодой хоккеист? а сегодня-вчера второй?? Почему умирают молодые и здоровые спортсмены - вот это интересней обсудить, чем твою шизоидную и озабоченную личность!
Пользователь
buhoi koshak 18-10-2008 15:59
Элен тут перемудрила. Ну я те скажу проще может дойдет. Короче людям нравится искренность, а в твоих постах люди читают фальш и лицемерие. Если человек пишет как он один живет где нибудь в тайге люди это заценят типа у него есть стиль. А у тебя стиля нет, только рассуждения о одиночестве о высоком на фоне каких то садомазохистских фантазий с школьно-детсадовским уклоном
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:00
ах, образное... хмм... а по-моему, ты точно ся возомнила XUJ знает кем...
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:04
Бухой, твой пост Ирке посвящается?:) Да ты не старайся ей проще разжевать, она и мои посты поймет... она все тут понимает, просто в позу встала.. это уже не упрямство,а болезнь
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:04
Все мы невесть кого представляем.
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:06
Болячек у меня и без того хватает. Здоровых в наше время очень мало.
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:10
знаешь,Ир, были и есть такие люди, которые отрекаются от мира и живут одиночестве в горах или лесах... О них узнают случайно, о них ходят легенды... Эти люди посвятили себя одиночеству и молитвам и земные удовольствия отрицают.Ты ж к ним не относишься абсолютно. У тя копм есть,работаешь, живешь как все и трубишь об одиночестве, климаксе и фригидности... КУКУ совсем!!!Я сама по себе не злая, но ты уже многих так тут достала, что мне охота тя словить и врезать в eblo....
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:12
В нашем мире вообще есть от чего чокнуться. Так, что если я и сошла с ума, то точно не от одиночества.
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:14
от pizdy своей.... Ир, от pizdy!!! Крыша твоя давно дымится и течет........
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:15
Не от этого вовсе.
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:19
а от чего, коли одиночество любишь и торчишь дома у компа?? ты за кого нас тут принимаешь?!? Здесь тя давно уже раскусили... Так что топай, дорогуша к психиатру!Мож он те объяснит популярно - от чего крыша твоя протекает...
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:20
"Ничего нет противнее осенней мухи и девки-вековухи" - это про меня?
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:21
Пусть лучше уж крыша протекает, не так противно по крайней мере будет.
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:22
Иринушка 18-10-2008 16:20
"Ничего нет противнее осенней мухи и девки-вековухи" - это про меня?
ЭТО ты у психиатра спроси! с тобой разговаривать-как горох об стенку кидать...
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:27
http://mosmedclinic.ru/clinic/phsihiatricheskye_bolnicy вот, для тя, Ирка нашла... Удачки!
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:29
Спасибо. Но пока как-нибудь и так жизнь протяну.
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:32
да ты не тяни, дорогая... промедление опасно для жизни.... ты все равно в Рай не попадешь и не надейся :)
Пользователь
Хамела 18-10-2008 16:33
Иринушка!
Мне лень искать по всему форуму твой адрес почты,поэтому пожалуйста оставь тут свой адрес,ладно?
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:38
Элен, ничего, мне себя не жалко.

Хамела, ну ладно - адрес iaya@list.ru
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:40
Без ника, речь-то об одиночестве идет и мои оппоненты меня убеждают, мол, ненормально одиночество любить и что от этого с ума сходят. А я утверждаю обратное.
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:43
Ир, раз любишь одиночество-не пиши здесь... не сходится!!!Догоняешь?!? И кроме одиночества ты и о другом трубила, что сделало тя посмеищем форума!
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:46
Ну, может и какое-то юродство есть. Сладким-то приедаешься.
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:48
я смотрю, а ты мазохистка еще та... тя тут гнобят, обсмеивают, топчут, а ты мурлычешь от удовольствия.... мда...
Пользователь
козлов 18-10-2008 16:49
монолог проститутки: я старая дева,и чиста душой,а продажу п..ды за еблю не считаю.
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:51
козлов :))))))))))))) точняк!!! и мы о том же...
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:53
Элен, а как еще мне надо было реагировать?
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 16:55
А монолог "козлова" ко мне не относится - я редко с кем даже разговариваю.
Пользователь
Элен 18-10-2008 16:56
Ир, это тебе психиатр объяснит-КА-ААААК... От тя уже муторно на душе..бэээ, пойду на воздух
Пользователь
козлов 18-10-2008 16:59
я люблю одиночество но диалог на форуме за общение не считаю = монолог проститутки: я старая дева,и чиста душой,а продажу п..ды за еблю не считаю.
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 17:00
А разве здесь общение как таковое? Смешно!
Пользователь
козлов 18-10-2008 17:07
а разве продажа п...ы как ебля таковая.
Пользователь
козлов 18-10-2008 17:07
а разве продажа п...ы как ебля таковая.смешно
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 17:10
Козлов, одни глупости говорите.
Пользователь
menu 18-10-2008 17:14
Разве она одинокая- с мамой, с бабушкой, с сестрой, с отчимом живет. Да, она не знает настоящего одиночества.
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 17:16
Я имела ввиду относительное одиночество, а не полное. Правда, вы не совсем правы - я живу с мамой и отчимом. Сестра с нами не живет, а к бабушке езжу раз в неделю. Это к слову.
Пользователь
Иринушка 18-10-2008 17:16
Я имела ввиду относительное одиночество, а не полное. Правда, вы не совсем правы - я живу с мамой и отчимом. Сестра с нами не живет, а к бабушке езжу раз в неделю. Это к слову.
Пользователь
asur 18-10-2008 17:21
))Понимаете,что нету полного одиночества у Иринушки,как она уверяла всех,токо временное.Она общается с детьми в детском саде,живет с родней,активно лезет в Интернете.Если бы токо полное одиночество,например замуровать в кельи,точно давно бы Иринушка сошла от ума и выла по волчьи. Вот Иринушка бесропотно дала свой электр.адрес,это ясно указывает на ее подсознательное желание общаться пусть каким-то любым образом.)Иринушка,послушайте,вам не слабо перестать лезти в Интернет,а?Ведь Интернет-в основном всемирная попойка,сточная канава,любые извращения порно,сплетни о звездах,без этого бы намного скучен Инет.Зачем это вам,якобы чистой душой,нужно?
Пользователь
козлов 18-10-2008 17:31
сидит иринушка, ест колбасу и говорит, я не ем, я на диете. а колбасу за еду не считаю
Пользователь
asur 18-10-2008 18:11
Не видя последнее сообщение Иринушки,я написал выше сообщение.
Пользователь
asur 18-10-2008 18:44
Иринушка.Шас токо прочитал рассказ о знаменитой куртизанки Франции 17 века.Эта женщина начала половую жизнь в 15 лет и закончила в 90 лет.У нее,одержимой эротоманией,были более тысячи любовников:короли,кардиналы,герцоги,актеры,философы и др.,каждый из которых уползал из ее постели полностью обессиленным.Вот интересно другое,ее богобоязненная мать мечтала сделать из Нинон монахию,с раннего детства читала ей жития святых и отрывки из Библии,наняла старую деву-училку,известную скромностей и фанатичной религиозностей.Все впустую!Почему так?Иринушка,понимаете этот намек?Тут не надо вести обсуждение о морали,воздержании в развращенном Интернете
Пользователь
asur 18-10-2008 19:02
Еще хочу сказать о немного смешном,эта куртизанка состарилась,но по прежнему активная в постели,в 70 лет даже стала причиной дуэли.Но через некот.время старость еще глубже,старуха придумала афоризм:"Если уж Богу было угодно дать нам морщины,Он мог хотя бы часть из них разместить на подошвах ног".Последним любовником этой куртизанки был аббат 80 лет,она отдалась ему в день собственного 90летия.Эта связь длилась полгода.Увы,сердце старушки не выдержало секс.перегрузок.
Пользователь
Татьяна Нужина 18-10-2008 19:14
asur
А может быть, наоборот, благодаря сексу эта куртизанка прожила 90 лет. Секс вроде физкультуры, тренирует сердце и мышцы. А мы и до 70 часто не доживаем.
Пользователь
Лина 18-10-2008 19:22
У-у! Опять Нужиной не даешь покоя...
Пользователь
asur 18-10-2008 19:45
Т.Н.Нет,эта куртизанка старая вампир,высосала жизненную энергию из молодых мужчин,очень богатая,и не знала,что такое стресс,тяжелый труд,и вела беззаботный веселый образ жизни до гроба.Но после смерти ее ждет ужасная участь в потустороннем мире.Постоянная жаджа секса без физич.тела,обладании -это наказание,сильное мучение,похоже на ад,это не позволяет наслаждаться жизнью в астральных миров.Она заработала очень плохую карму.
Пользователь
Шоколадка 18-10-2008 20:59
Примадонна любит малолеток! так вот почему?
Пользователь
Pushistik 18-10-2008 22:05
Ирина - такое относительное одиночество, о котором ты говоришь - к твоему сведению, у всех бывает периодически такое состояние чувства одиночества, а ктото так и живет-без друзей, без семьи, но у него есть знакомые, соседи, коллеги, знакомые продавцы любимого магазина, виртуальные собеседники и наконец-просто толпа на улице. Это нормально и повседневно-а ты делаешь такое,что сродни тому, что как будто ты совсем одна без живой души вокруг живешь. Непонятно, чему ты там гордишься.
Вот поживи отшельником в горах без связей внешнего мира-тогда и посмотрим-как ты это одиночество будешь любить.
Пользователь
Антошка 18-10-2008 22:18
Иринушка, ты еще молодая и не понимаешь что такое одиночество. Отправляйся одна на необитаемый остров и поживи в полном одиночестве. Удачи!
Пользователь
Антошка 18-10-2008 22:29
Забыла добавить, Пятницу прихвати с собой если будет очень очень скучно.
Пользователь
Vendetta 18-10-2008 22:41
Ну какой толк ей объяснять?Одно понятно,не в порядке ее башка и со странностями этот человек.
Многим известно,что такое одиночество и никто не переносит.Не правильно говорю?:)
Пользователь
Лина 18-10-2008 22:45
Правильно,Vendetta!А какой толк объяснить ей то! Пусть как хочет...
Пользователь
Антошка 18-10-2008 22:51
Вот и о чем я говорю, пусть катится на остров необитаемый, всех задолбала.
Пользователь
Lexand 19-10-2008 10:15
Уж лучше жить в гордом одиночестве, чем жить среди лицемеров.
Пользователь
Лина 19-10-2008 12:30
Иринушка! Внимательно присмотрись к своему одиночеству: может быть это все-таки уединение?
Пользователь
Хамела 19-10-2008 13:15
Одиночество- понятие субъективное. Все люди по -своему понимают такое понятие,как одиночество. Одни ощущают себя одинокими без своей половинки. Другие также могут ощущать свое одиночество даже среди многочисленных друзей,в веселой и шумной толпе. Третьи спокойно живут в одиночестве,потому что они живут для себя, не зависят от кого-то.
Так что все зависит скорее всего от своих психологического настроя,отношения к жизни,особенностей своего характера.
Пользователь
Татьяна Нужина 19-10-2008 13:45
Когда жила с родителями, в сущности была одинока. Одна глухая в семье и со мной почти не общались, только приказывали что-то делать.
Пользователь
Морская кошечка 19-10-2008 16:13
Да, вот Лина правильно написала. Все таки одиночество и уединение - это разные вещи. Одиночество - это когда все люди от тебя отвернулись.
Пользователь
Сапфирочка 20-10-2008 00:36
Не люблю одиночество - это, наверное, самое страшное в мире для человека. Ведь полное одиночество ожидает в гробу, после смерти черт знает что будет. А жизнь - она создана для того, чтобы жить и не чураться людей, животных. Поэтому надо ценить каждую секунду своей жизни среди родных и любимых (людей, животных)!
Пользователь
Багира 20-10-2008 01:06
Одиночество это страх или болезнь типа замкнутые люди которые ничего невидят вокруг...а ведь посмотрит...открытый мир в котором мы живем,пишем...все вы неодиноки:-)
Пользователь
Lexand 20-10-2008 01:09
Иринушке не будет страшно в одиночестве.
Пользователь
Иринушка 20-10-2008 17:56
Lexand, вам моя благодарность. Мне и раньше не было страшно... Все время в своем мире...
Пользователь
deputat 23-10-2008 21:22
Нет, но есть покой и воля. (Пушкин АС)
Пользователь
Иринушка 23-10-2008 21:28
deputat, вы верно говорите. Воля, покой, все на месте - что мне еще?
Пользователь
Lexand 23-10-2008 22:41
Пушкин всегда был беспокойным: ненавидел лето сочинял произведения ночью и т.д.
Пользователь
Иринушка 23-10-2008 23:07
Я тоже стихи сочинаю, но как спокойна. Даже удивляюсь сама себе.
Пользователь
Lexand 23-10-2008 23:22
В 37 лет Пушкин уже написал 20 томов, не считая писем, черновиков (>>20 томов) и т.д. Какое у него может быть спокойствие?
Пользователь
Иринушка 23-10-2008 23:26
У меня тоже много стихов, правда, они не для издательства. Но тем не менее спокойствием Бог меня наградил.
Пользователь
asur 24-10-2008 09:15
Пушкин отчаянно блудил с замужними женами,писал язвительные,насмешливые стихи о их мужах-рогоносцев и испортил дев-крестьянок.Вот поэтому его плоть не знала покоя.Остепеннился в 30лет,когда встретился с юной девой Натальей 18 лет.Правда,что советская историаграфия стыдливо,неподробно писала,Пушкин на дуэли получил смертельную рану,мол, в низ живота.Точнее будет,пуля попала в половой орган.Причина дуэли,Пушкин получил оскорбительное письмо,что он король мужей-рогоносцев.Он получил буреманг,ответную карму,и заслужил наказания,за что натворил в бурной молодости.
Пользователь
menu 24-10-2008 15:10
А не Дантес его убил? А как же стихи Лермонтова . Погиб поэт ,невольник чести...
Пользователь
Стафф 24-10-2008 15:14
Бог не доделал Иринушку.
Пользователь
Lexand 24-10-2008 16:55
Стафф 24-10-2008 15:14
Бог не доделал Иринушку.
А тебе что, доделали?
Пользователь
Иринушка 24-10-2008 20:08
asur, давайте оставим Пушкина в покое? Я к тому говорила, что стихи пишут и в больших количествах самые разные люди по складу характера. Даже такие как я.
Пользователь
buhoi koshak 24-10-2008 20:19
И даже такие как я. Хyлево ли
пiздато ли
мне все равно и все едино
Ну тут увижу вдруг бутылочку я пива
Пользователь
Иринушка 24-10-2008 21:19
buhoi koshak, вы все-таки не видите того, чего вижу я.
Пользователь
Lexand 24-10-2008 21:23
Иринушка, уж точно asur в покое тебя в покое уже не оставит. Потому что никогда не видел другого поэта которую напишет столько как Пушкин за свой маленький срок жизни. Тебе пойдёт по складу характера и по объёму как у Лермонтова.
Пользователь
незнайка 24-10-2008 21:27
пишите в стиле ивана баркова.
Пользователь
незнайка 24-10-2008 21:39
иринушка, а почему во всех постах вас ругают? и почему вы терпите?
Пользователь
Иринушка 24-10-2008 22:03
Lexand, я с Пушкным себя не равняю, ведь и графоман может много чего написать. А я не поэт. а скорее графоман.

Незнайка, отвечать агрессией на агрессию не в моих правилах. А почему меня ругают вам и без меня скажут. Хотя бы из-за топика о фригидности.
Пользователь
незнайка 24-10-2008 22:15
а почему вы не хотите мне ответить сама? фу, невоспитанно как. теперь понел почему вас ругают. вы невоспитанная хам
Пользователь
Lexand 24-10-2008 22:16
Графоманом может и любой, а Пушкин и Лермонтов и немногие сочинили такие произведения, что и наши дети будут читать.
Пользователь
Арина 03-12-2009 19:24
Давно уже забытый топик... Решила вот его на свет божий из архива вытащить.
Интересно уже то, как сейчас поживает Павел, автор этого топика? Нашёл ли себе друзей, свою вторую половинку?

В тему. Одиночество, а оно тебе надо?
Одиночество — это то, что Бог не творил, не благословлял и не предназначал. Это не твоя судьба и не твой удел. На одиночество влияет много факторов, людям свойственно ошибаться, заблуждаться в некоторых ситуациях, в которых они осознанно себя лишают той радости общения, от которой можно было бы многое получить.
Замыкаться в себе - не есть выход. Многие ошибочно думают, что именно одиночество - спасает от всех проблем, которых бы не хотели иметь вообще. Это не так. Проблемы будут всегда. Одиночество - загоняет в депрессию, от которой приходят психические расстройства, болезни, смерть.
Некоторые люди выходят замуж или женятся, думая, что брак спасет их от одиночества, и... к сожалению, ошибаются. Они и в браке остаются такими же одинокими и отверженными. Им сложно открыть супругу свое состояние, а сами они не в силах разбить эту скорлупу или выкорчевать заросли.
Но... выход всегда есть, чтобы победить одиночество. Где - то в глубине подсознания что - то щёлкнет и можно стать совсем другим человеком.
Те, кто одинок в реальной жизни - очень часто встречаются в инете, потому как в инете - проявляют своё "Я", их никто не знает. Заметила, что среди одиоких людей - часто встречаются творческие личности.
Пользователь
Иринушка 03-12-2009 19:28
Вот именно, никто этим творческим личностям не зудит под руку :)))
Пользователь
Юлия 03-12-2009 19:50
тут еще от творчества зависит...допустим, артисты далеко не одиноки в основном, актёры-тоже...думаю, творческая личность-это талантливая личность, что бы творить нужно вдохновение и талант. Вдохновение может принести любовь, любимый человек...впрочем, неразделённая любовь и отрицательные переживания тоже могут вдохновить на творчество...наверное, творческий человек-это неравнодушный человек.. А одиночество зачастую такое состояние, которое мы сами себе выбираем добровольно. Где-то так...это мои личные умозаключения, поэтому не претендую на правоту:))
Лично мне нравится одиночество... у меня есть муж, но у нас у каждого своя жизнь, мы очень разные, но уважаем жизненное пространство друг друга и не "лезем в душу" друг другу, поэтому, прекрасно уживаемся, во всяком случае, на сегодняшний день))
Люди воспринимают одиночество по-разному...для кого-то это негативное состояние, им нужно общение, им нужно общество, что бы чувствовать себя комфортно...другие же люди предпочитают быть одиноки добровольно, им не нужно общество, окружение...они прекрасно себя чувствуют, когда предоставлены сами себе, со своими книгами, хобби, своим внутренним миром ...думаю, одиночество-это просто одна из многих форм нашей жизни...и многие находят его прекрасным и идеальным для себя)
Пользователь
Арина 03-12-2009 20:05
Юлия
Может быть и так. Многих это одиночество устраивает, смотря какое одиночество, но... есть одна такая вещь, которая может вылиться просто в "хроническую" болезнь. Людей уже не будет заботить окружающий мир, в котором живут, что происходит в мире. Будут дорожить только своим спокойствием.
Тревожно если человек находит у себя ряд причин, которые ведут к одиночеству, нежеланию общаться реально, зато виртуально общаться может, потому что его незнают в лицо.
Пользователь
Юлия 03-12-2009 20:23
Арина,если вы обо мне, то в реале я довольно общительный человек:))(поэтому, хронической больной себя не чувствую) у меня была такая работа на моей исторической Родине, что приходилось общаться с несколькими сотнями человек в день( работала администратором в ночном клубе, старшим администратором в ресторане) и это на протяжении 6-ти лет. Поэтому, общаться с людьми люблю...но вот своё частное врема я предпочитаю проводить сама.Помимо общения на форуме, я читаю новости, общаюсь с родителями, делаю домашние задания и на форум периодически поглядываю:) здесь удивительно приятные люди :) на форумах слышащих намого больше агрессии, взаимных обвинений и оскорблений...кто мне может обьяснить этот феномен? Почему так?
П.С.сразу предвижу вопрос, как я могла работать на такой работе, если я плохо слышу.Обьясняю-слух упал год назад, когда я уже не работала.
Пользователь
Алима 03-12-2009 20:40
В том, что агрессии у слышащих значительно больше, чем у неслышащих, нет ничего удивительного. Посмотрите вокруг - мир создается преимущественно слышащими, вернее, здоровыми людьми. А мы живем в этом мире, требуя для себя чего-то: пособий, инвалидности и т.п.
Пользователь
Арина 03-12-2009 20:58
Юлия
Я, конечно же не о вас. Понятно что в вашей ситуации одиночество - мимолетнее явление. Я тоже грешу им, бывает, что хочется отдохнуть от всего, набраться сил для последующих важных дел. Точно также как и вы - читаю новости, общаюсь и прочее... Я имею ввиду совсем других людей, у которых было замечено подобное и это одиночество выливается в болезнь, о которой выше было написано. Может кто - то из вас плохо это себе представляет или просто не представляет наверное.
Каждому виднее - со своей колокольни.
Насчёт форума слышащих - просто и ясно: "Имеющий уши - да услышит". Люди злые, потому что их бедные уши - наслышались такого, что уже любой повод выливается в агрессивный настрой в письменном виде. А напоследок - это относится ко всем остальным жизненным ситуациям: не всякому слуху - открывай ухо!
Насчёт потери вашего слуха и работы - меня это совсем мало волнует. :D
Приятно с вами общаться, Юлия!
Пользователь
Юлия 03-12-2009 21:19
Арина,о работе написала, что бы вы имели представление о том, насколько много мне приходилось общаться с людьми)) мне с вами тоже приятно общаться:))
Пользователь
Алима 03-12-2009 21:36
Арина, выражение "Имеющий уши - да услышит" имеет совсем другой смысл.
Вот ссылка.

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/9/103.htm

А с Юлией я согласна. Кто-то мечтает уединиться, а кто-то на дух не переносит одиночества. У каждого своя линия жизни.
Пользователь
Арина 03-12-2009 21:48
Алима
А как ты понимаешь этот смысл? Прокомментируй.

Раз ты с Юлией согласна,- я ничего против этого согласия не имею. Кхм...
Нельзя считать одиночество - линией жизни. Это другое совсем. Опять же: смотря какое одиночество!
Пользователь
Юлия 03-12-2009 21:57
конечно, одиночество бывает разным, я писала выше, что для кого-то оно желаемое, а для кого-то---нет:) по поводу "Имеющий уши-да услышит" ( не ко мне вопрос был, но хочу выразить свою точку зрения) если я не ошибаюсь, фраза из Библии...думаю, не нужно понимать буквально, фраза имеет более глубокий смысл и говорит о том, что человек, который способен понимать ближнего, прийти на помощь, воспринимать истину, которую несёт вера--он это воспримет...ведь для души не надо наличие слуха...имеющий уши=имеющий возможность "слышать" сердцем и душой.
Пользователь
Арина 03-12-2009 22:14
Юлия
Ага! Именно. Как раз: "имеющий уши - да услышит - слышать сердцем и душой". Так на форуме слышащих - этого почти нет. На форуме слышащих - есть уши, так называемый "агрессор" всех бед, вместо сердца и души!
Смысл думаю понятен.
Пользователь
Алима 03-12-2009 22:27
- Насчёт форума слышащих - просто и ясно: "Имеющий уши - да услышит". Люди злые, потому что их бедные уши - наслышались такого, что уже любой повод выливается в агрессивный настрой в письменном виде. -

Арина, не согласно с этим. Я по форуму прошлась и вижу, что ребята не испытывают недостатка в информации. А что же такого слышащий может услышать? Звуки, котрые его окружают? Но это не повод для агрессии некоторых......
Пользователь
Арина 03-12-2009 23:07
Алима
Оставайся при своём мнении!
Ничего объяснять и доказывать не буду. То, что я написала - кто надо поймёт. Я тут больше не об этом, о другом.
Пользователь
Эврибари 04-12-2009 00:44
ОДИНОЧЕСТВО

О-динокий я волк...
Д-ар больной - тишина
И-диотский глас смолк,
Н-очь, страданья вершина...
О-тчего я болел
Ч-истым чувством к тебе?
Е-сли сердцу - расстрел
С-учьей смертью в борьбе.
Т-ак рыдает мужская душа,
В-олчьим скалом рычит,
О-жидая патрон палача, сердце сильно болит...

Алекс Сергеев
Сентябрь 2009 год (из Блога)
Пользователь
хлопец 04-12-2009 01:00
"Не бойся, если ты-один. Бойся, если ты- НОЛЬ". Понять совершенства одиночества не дано каждому.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь