сионизм

Пользователь
любознательная 01-01-2005 03:16
очень интересно знать ваши мнения.сейчас везде можно увидеть антисеменизм.можно услышать слова жид,еврей и т.д.почему такая ненависть к евреям?чем они провинились?христиане и католики тоже их недолюбливают..а ведь Иисус Христос тоже по национальности еврей.так?если так как они могут верить и молиться ему если недолюбливают сионистов.очень интересно услышать ваши мнения и рассуждения.заранее спасибо!(если кого то обидела.Извините.)
Пользователь
Cancer 01-01-2005 03:49
любознательная, тема эта изъезжена вдоль и поперек. В принципе, она порядком всем уже надоела. Покопайся в архивах и найдешь ответы на свои вопросы.Только скажу вот что: не говорят антисионизм, а говорят антисемитизм. И Христос был иудеем, а не сионистом. Сионизм и идуаизм это совсем разные вещи.
Пользователь
ыва 01-01-2005 18:53
мне кажется в том что из-за гибели Исусса Христоса винят евреи за то что они убили. и поэтому всю жизнь весь мир не навидят евреев! я очень переживаю за них хотя я не еврей.:(
Пользователь
АТО 01-01-2005 20:34
Совместная антитеррористическая операция войск РФ и Израиля. Страшная бойня, типа того, что показывают про Курскую битву. Ползёт Иван и находит Абрама в окопе - ноги-руки оторваны, кишки наружу. Абрам просит: "Ваня, пристрели меня!" Иван: "Абраша! С огромным удовольствием! Только нам патронов не выдали - офицеры их все продали чеченцам". Абрам: "Ваня! Тебе исключительно повезло! Я тебе свои продам по дешёвке".
Пользователь
одесса 01-01-2005 20:34
Смотри фильм_Страсти Христова_ и узнайте,почему евреи не любят и не признают Иисуса за Мессию.И ромляне-итальянцы распяли Иисуса по просьбе евреев.
Готов дать ссылку на этот фильм с русскими субтитрами и скачайте на свое удовольствие
Пользователь
ыва 01-01-2005 20:37
одесса!Я видел этот фильм и впечатляюшие!
Пользователь
RUS BEAR 01-01-2005 21:37
Страсти Христова - познавательный фильм!
Пользователь
бродяга 01-01-2005 21:39
Одесса!
кинь ссылочку,плиз...=)
Пользователь
Роавим 01-01-2005 22:04
Евреи не просили распинать Иисуса Христа, это исключительно инциатива римлян, так как Христос провозгласил себя Царем иудейским, что приравнивалось к попытке переворота.
У евреев есть такой закон, то если еврей судиться с евреем, то их спор разрешает раввинатский суд, а раньше, в Иудее - Синдерон.

А фильм Гибсона - неудачный и дурацкий, имхо.
Пользователь
Роавим 01-01-2005 22:07
АТО 01-01-2005 20:34 Ваш анекдот глупый и антисемитский. Вам, думается, будет непрятно читать тот же анекдот, если я его переиграю, дав другой смысл, типа "Абрам, ну нет у меня патронов, пропил я их". Нравиться?
Пользователь
Евгений 01-01-2005 22:20
Ага, типа "посмотрите Страсти Христовы, и узнаете, как оно было на самом деле". :) Я лучше Гарри Поттера посмотрю, там мне тоже всю-всю-всю правду покажут. Просто поражаюсь, как легко народ оболванивать...
Пользователь
одесса 01-01-2005 23:14
Бродягу.
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzlist.cgi?letter=%D1
Пользователь
одесса 01-01-2005 23:31
Роавим.А фильм Гибсона - неудачный и дурацкий, имхо.
А ведь папа Римский признал этот фильм.И не понимаю ,что для тебя фильм плох.Наоборот для меня ,после просмотра этого фильма,понял почему евреи не любят Иисуса.Ведь Иисус по роду еврей и придумал новую веру,а евреи признают только Тору и не нуждаются в новой вере.
Пользователь
Роавим 01-01-2005 23:42
Исус не придумывал новую веру, тем более был раввином и соблюдал Тору. Придумал Павел, да такого наговорил, что за ним назаретяне шли и отвергали всю чушь, что тот порол. Сам Навин, брат Иисуса утверждал, что Павел переврал Иисуса.
У евреев есть своя вера, и конечно им не нужна христианская ересь.
И, если ты, одесса, посмотришь интересный фильм про инопланетян, то не станешь ты потом орать, что быть инопланетянином это круто? Посмотрел, и сразу уверовал, и евреев в плохиши записал? Ну, ну..
Пользователь
Помощник 02-01-2005 00:21
Рекомендую всем читать книги Фоменко и Носовского . Думаю многим будет ясно. В самом деле евреи раньше не были народом, а сословием ростовщиков и финасистов. В каждой стране всегда имелись евреи, нет другого народа, такого, как еврейский. В течени многих лет евреи постепенно сформировался как народ. Евреи ,как грамотный народ, писали свою историю- Библию, все названия географические и имена еврейские. А в византийских и русских летописей есть много похожих событий в Библии, но имена свои. Евреи никогда не имели своего государства, так как Израиль -еврейское название Руси, Иудея - Византии. Я могу еще много интересного добавить.
Пользователь
Роавим 02-01-2005 00:43
Майн готт! Ещё один!
Пользователь
Cancer 02-01-2005 06:27
Роавим, а я, прям, сдох на месте от "теории" помощника...
Пользователь
Помощник 02-01-2005 11:40
Вся мировая история до 18века сплошная фантастика, вся переврана. Читайте книги Фоменко и Носовского. Где именно знаменитые архитектурные сооружения, например, храм Соломона, дворец Давида, стены и башни Иерихона? Сейчас есть Акрополь, Пирамиды? До настоящего времени археологи перекопали всю территорию нынешнего Израиля и ничего не нашли. Они были крайне разочарованы. Они очень сильно верили в Библию. Вышеупомянутые историки нашли книгу средневекового историка, в котором описана природа Палестины-земля богата лесами, реками и озерами, в них много зверей. Сейчас в современной Палестине ничего нет кроме песка и глины, в древности тоже,так как нет в земле гумуса и культурных слоев. Где именно библейская Палестина? Иисус Христос как известно по профессии плотник. Плотник обычно строит дома из дерева.В библейской Палестине строят только из камня и глины. В книгах очень много вещественных фактов. Историки использовали науку, чтобы разобраться правдива ли современная версия истории. Роавим и подобные ему не читали книги ф и Н,могут как хотят утверждать бред, "теория". Я от таких людей слышал то же самые слова и видел, что они не хотят разобраться с книгами и слепо верят в свои представления, внушаемые с самого детства.
Пользователь
Shantra 02-01-2005 13:51
Действительно, есть такая теория, которую продвигают Носовский и Фоменко. Недавно прикупил интересную книжицу: Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко "Старые карты великой Русской империи" Где они делают интересный анализ карт Птолемея, Витфлита, Ортелия. да в принципе, их взгляд интересен на хронологию исторических событий. Так по их мнению нормальная история начинается с 10-11 века, когда в Средиземноморье возникло царство (условно ими называемое-Ромейской империей). В середине 12 века, по их мнению, появляеться Иисус Христос (он же император Андроник, он же Андрей Первозванный, он же Андрей Боголюбский)Был распят в Царьграде на горе Бейкос (евангельская Голгофа). Якобы до сих пор в Стамбуле есть место-"могила Юши", об этом подробно было в предыдущих книгах Фоменко и Носовского. Словом в Ромейской империи произошел переворот. Одна из зависимых провинций (фем) Русь не согласилась с результатами переворота и начала вести борьбу за справедливость. И эта война Троянская она же крестовые походы) сделала Русь сильным государством от Тихого до Атлантических океанов. А Европа, хе, а ее и не было-дикие места были там :) Кому интересно может всю хронологию Носовского и Фоменко найти ву Инете. Но мысль интересная :)
Пользователь
бродяга 02-01-2005 13:52
Одесса!
Спасибо за ссылку.
Пользователь
любознательная 02-01-2005 14:36
помощник...А как же Стена плача в Иерусалиме?говорят что это стена из великого Храма.а Храм разрушали 2 или 3 раза.а расскопки в районе Негева?там нашли много интересного.а церковь в Бейт Лехеме?та церковь в котором обвенчались Алла Пугачева с Филипом.в подвале в этой церкви (когда то еще небыло этой церкви)есть местечко в котором Иисус Христос появился на свет.Когда недавно отмечали 2000 лет Иисуса Христа туда приезжал папа римский и другие верующие тоже.ну как понять вашу теорию?
Пользователь
любознательная 02-01-2005 14:38
Cancer спасибо что исправил мой ошибки.и извиняюсь за мои ошибки.
Пользователь
Помощник 02-01-2005 16:14
Любознательная! То что я писал это не теория Носовский Фоменко проводят реконструкцию истории, то есть восстановление правдивой истории. Они не единственные, которые занимаются этими вопросами. Еще в средные века есть историки, чьи взгляды резко отличаются от нашей(скалигеровской) версии.А первый ученый заметил много несоотвествий в хронологии -это английский ученый Исаак Ньютон. Первый ученый, занимающийся реконструкцией истории, русский революционер Морозов, а Носовский и Фоменко продолжатели, к ним помогают много ученых разных отраслей. Любознательная! Начиная с 16 века в Европе занялись фальсификаций истории, к этому привлекли церковные ордены, монастыри, создавались специальные коллегии и минтстерства. Как делали фальсификацию-историю огромной империи переместили в маленькую страну,меняли географию, удлинили хронологию от500 до 1000лет,делали несколько клонов государств и еще много приемов. Одновременно с фальсификацией проводили массовое уничтожение документов и книг, проводили изготовление подделков вместо уничтоженных документов .То же самое и с архитектурой и памятниками. В России тоже позже. К примеру, Ломоносов написал трехтомную историю России, Фоменко решил проверить, что он настоящий автор, привлек специалистов, которые установили подлинность авторства Шолохова на "Тихий Дон". Результат проверки - Историю России не писал Ломоносов, а немецкий историк Миллер, состоящий на российской службе. На самом деле Ломоносов и Миллер злейшие враги по вопросу истории. На следующий день после смерти Ломоносова по приказу Екатерины Орлов взял весь архив и передал Миллеру, а тот с превеликим удовольствием переписал историю. Вышел один том. Подобных примеров очеь много. Любознательная! Вы слышали о Туринской плащанине, в которую завернули Христа, так что независимые эксперты установили,что материал плащанины был изготовлен в 12веке. А появление Вифлеемской звезды посчитали на компьютере с учетом многих вариантов -это 12век! Это значит Иисус Христос родился в 12веке.
Пользователь
Cancer 02-01-2005 19:00
Помощник, если ты считаешь, что история евреев возникла недавно, тогда объясни откуда взялся иврит? Что у Носовского и Фоменко написано про кумранские свитки, написанные 3000 лет назад и притом на ИВРИТЕ?
Пользователь
Роавим 02-01-2005 19:06
Ты что, Cancer, не знаешь, что иврит перевернутый верх ногами ридна мовь? :-)))
Пользователь
Cancer 02-01-2005 19:21
Роавим, так это и надо популярно объяснить помощнику, а то такую чушь несут тут.
Пользователь
Аллигатор 02-01-2005 20:02
Роавим,Cancer,а надо вам спорить со столь "сведущими" как Помощник?Думаю вы меня без слов поняли.Я считаю не стоит доказывать им,что белое это белое.Тут и так пахнет ненавистью к евреям,им редко симпатизируют,но слава богу не перевелись люди которые к евреям относятся с уважением.Если бы тут речь шла о русских или там о ком-то ещё, думаю высказывания были бы такими же.И стоит продолжать?
Пользователь
Помощник 02-01-2005 20:36
Cancer! Вы совсем перепутали! Кумранские свитки написаны на арамейском языке, а не на иврите! Не 3000 лет назад, а в эпоху, где жил Христос. Не забывайте, иврит- искуственно возрожденный язык, а близкий языковой родственник- арабский.
Если вам не хочется познакомиться с книгами Фоменко и Носовского, то можно посмотреть сайт
chronologia.org
history.mithec.com
lib.ru/FOMENKOAT/
geschichte.eu.cx
neplaneta.ru
Пользователь
Помощник 02-01-2005 20:48
Еще добавлю еще близкий ивриту родственник коптский(древнеегиптский)язык.
Пользователь
Помощник 02-01-2005 21:02
Сионизм по-моему сходен с фашизмом, главная цель подчинить финансовой мир, через финансы можно подчинить все правительства всего мира. Главные сионисты находятся не в Израиле а в Америке.
Пользователь
Amber 02-01-2005 21:08
вообще то по корням если разобраться все языки восходят к древнерусскому :)
Пользователь
Cancer 02-01-2005 22:07
Уважаемый Помощник! Обычно, споря со своим оппонентом, я привык с уважением относиться к тем высказываниям, которые носят хотя бы крупицу здравого смысла. Ибо оппонент может быть правым или может заблуждаться в чем либо, высказывая свои собственные мысли на тот или иной аспект, связанный с определенной темой топика. К сожалению, Вы слепо скопировали чужие «идеи и теории» без собственных комментарий. Сам я не безгрешен, могу ошибаться, быть не правым, но, черпая какую-нибудь информацию из каких-либо источников, я привык анализировать их, отделяя реальное от чуши. До определенного момента топик развивался по «стандартному» сценарию до того момента, когда о евреях, которые являются древнейшим народом, дошедшим до наших дней, которые дали миру Книгу, которые ввели понятие монотеизма, которые понесли чудовищные потери в Холокосте, обозвали народом, сформировавшимся совсем недавно. Далее, «Сионизм» (от названия холма Сион в Иерусалиме), идеология, направленная на возрождение еврейского самосознания через поощрение иммиграции евреев в Палестину и создание там еврейского государства. Возникла в конце 19 века. После 1948 ориентирована на всемерную поддержку Израиля. И высказать мысль, что сионизм сроден фашизму, наводит на мысль, что Вы, Помощник, не совсем понимаете сути темы и истории. Это потому что Вы рьяно, не задумываясь, цитируете каких-то Носовских и Фоменко – писателей, пишущих явную бульварщину, которые и ищут среди читателей не созревших для аналитического мышления таких типов, как Вы. О чем можно спорить с Вами, если Вы несете чушь, даже не задумываясь о чем говорите? Если Вы мне процитируете моменты из Протокола сионистских мудрецов, типа, что евреи пьют кровь христианских младенцев для своих ритуальных отправлений, то мне остается только с сочувствием отнестись к Вашему душевному недугу.
Пользователь
Помощник 03-01-2005 01:09
Cancer! Вы незнакомы с работами Фоменко и Носовского, они вообще не пишут о сионизме. Я использую их труды, чтобы объснить, что евреи изначала не были народом, а только сословием финансистов. Вы знаете ли что означает слово еврей? Оно означает священник! Еще показываю, что история до17 века переврана и фальсифирована. Евреи писали историю-Библию-только о Византии и Руси ,дали им свои названия и имена. Вы дайте какие-есть величественные еврейские вешественные доказательства! Библия еще не ваш аргумент. 19-20веки меня не интересует. Все знают о создании еврейского гос-ва Израиль. Вы очень наивны, вы считаете,что Библию честно и правдиво написали. В древности были ли независимые честные историки? Вы посмотрите на сегоднящее время ,много врут СМИ, так точно в древности историки под строгим присмотром правителей. История всегда писалась в угоду правителей. Иерусалим в старых документах обозначает Московский Кремль. Мне очень жаль, что ваше представление о истории дает трещину.
Пользователь
Марк 04-01-2005 13:00
Еврей означает перешедший через реку. Так называлось семитское племя Авраама после перехода через Иордан. Иврит также относится к арамейскому языку как русский к древнеславянскому. Письменность в библейском виде возникла намного позже библии (Библос Финикия), поэтому письменный ветхий завет и близко не отражает древней книги. Поэтому и бесконечные истолкования. См. Коэльо. Пятая гора.
Пользователь
Марк 04-01-2005 13:02
Анекдотическое опренделение сионизма: одни евреи дают деньги другим евреям, чтобы русские и эфиопы ехали в Израиль.
Пользователь
Помощник 04-01-2005 14:33
Марк! Коэльо навсего писатель-философ. А Фоменко и Носовскому помогали специалисты-лингвисты, они дали определение слову "Еврей". Не забывайте, древние египтяне(копты) и арабы говорили на том языке, что евреи. Я читал арабскую фольклорную литературу, там рассказывается ,что арабы происходят от Адама, от Сима, от Мусы(Моисея). Понятно в древности арабы, копты, евреи и арамейцы составляли единый народ. Еще в древности евреи писали без огласовки, то писали с согласными без гласных. Например, РУСЬ, а евреи пишут так РС, а теперь как читать вслух? Вариантов много-ОРАС, ИЕРУС, УРАСА.... Вам понятно, как писались по-еврейски географические и собственные имена. Библия в течение многих веков подверглась многочисленным редактированиям в угоду правяшим и церковным кругам. На то есть основания, Фоменко и Носовский побывали в крупных библиотеках и осмотрели все есть варианты Библии. Они сделали вывод: старинные фолианты Библии наиболее точные и объективные, чем канонические и синодальные Библии. Почему редактировались много раз Библия? Причем редакцирование очень грубое- целые тексты и предложения убирали, меняли смысл текста или предложения, заменяли ясные слова другими выдуманными, непонятными словами. Почему это так происходило? У вас есть мнение?
Пользователь
Марк 04-01-2005 15:05
Книги можно переписывать. И злоупотреблять этим. Но географию, антропологию, генетику не перепишешь. Потомки Сима - и арабы и европейцы. Семиты - только евреи (от Авраама) и арабы (от Исава). Я думаю корни РС и СЛ пришли в Приднепровье из Рая(Вави) через Урал, независимо от Евр.
Методы и квалификация Фоменко в нашем форуме уже разбирались. Я пробовал их защищать и был разбит наголову (не помню кем).
Пользователь
Помощник 04-01-2005 15:28
Марк!Географические названия не менялись, но география меняла место историками. Ваши аргументы в защиту Фоменко недостаточно обосноваными. Я умею поставить вопросы ребром перед сторонниками скалигерско- романовской версии истории.
Пользователь
Марк 06-01-2005 00:36
Я убежден, что история России сфальсифицирована со времен Ивана Грозного (и непосредственно предшествующих). У меня также нет никаких оснований сомневаться что прошло более 2 тысяч лет с момента ррождения Иисуса из Назарета. Существуют письменные источники римских авторов. Существует непрерывная хронология еврейского народа (как европейская так и вавилонская ветвь). Это проверено и перепроверено. Если у математика-лингвиста Фоменко получается иначе, это на совести его методов.
Пользователь
Помощник 06-01-2005 11:46
Существующую хронологию составил Скалигер, он по поручению властей переврал историю. Есть другой историк Дионисий Младший, его хронология почти совпадает с Фоменко. Носовский математик. С помощью точной науки проверили датировки. Единственное место, которое не подвержено фальсификаторами- астрономические явления. Мы знаем в какое время в будущем появится комета Галлея и будут солнечные затмения. Зная это Фоменко легко определил в прощлом датировки кометы и затмений. Есть другой способ Палея. Известна Туринская плащанина, ее датировку определила независимая научная комиссия, а не Фоменко. Это 12 век! В прощлом Библия написана только согласными буквами без гласных! Мы знаем, что античная литература очень высокохудожественная, но почему в 7-14вв литература такая корявая? Если использовать другие науки, например, металлургия, химия ,то в истории много противоречий, например, древнегреческий скульптор Фидий изваял Зевса, чтобы точно и качественно работать, нужен резец из закаленной стали. Способ изготовления такой стали впервые применять в позднем средневековье, а в древности тем более, для приготовления стали нужна высокая температура. Таких много случаев.
Пользователь
Марк 06-01-2005 14:01
СКАЛИГЕР (Scaliger) Жозеф Жюст (1540 - 1609), французский гуманист. Гугенот, участвовал в религиозных войнах во Франции. Комментатор античных текстов (Варрон, Вергилий и др.). Заложил основы научной хронологии, разработал систему унификации летосчисления.
По поручению каких властей, что фальсифицировал?
http://dasintellekt.narod.ru/int02.htm
Существовала очень высокого уровня, арабская, персидская литература. Европа - века варварства после падения Рима. Греки получили много древних знаний через походы Александра.

Пользователь
Помощник 07-01-2005 14:55
Марк! у вас есть ссылка против Фоменко. Вы лучше загляните в адреса сайтов Фоменко( см. выше)там есть ответы на такие вопросы. Я вам могу доказать, что вся высокохудожественная литература создавалась в ср. века, а не в глубокой древности. Потерпите, я пока пишу для вас.
Пользователь
КУПЕР 07-01-2005 15:21
ПОМОЩНИК и МАРК, спасибо вам за хорошую дискуссию, приятно вас читать, не опускаетесь до оскорблений, хотя тема доволно-таки горячая, слежу и хочу побольше знать о ваших исследованиях.
Пользователь
Вредный 07-01-2005 15:24
КУПЕР, Марк то ничего себе, нормальный мужик, а вот Помощник (только чей, не понятно?)вообще тупой.
Пользователь
Аллигатор 07-01-2005 15:29
КУПЕР,неужели вы не видите,что помощник опирается на Фоменко и Носовского.Прочтите что Сансер написал и вы всё поймёте.А с помощником спорить бессмысленно.Он будет на своём и доказывать своё.Я бы мог многое опровергнуть,но вижу нет смысла.
Пользователь
Вредный 07-01-2005 15:41
Аллигатор, а Канцер оказался умнее всех нас, сразу понял, что с психически ебанутыми спорить бесполезно. Надо же, сионизм = фашизм. Идиот!
Пользователь
КУПЕР 07-01-2005 15:49
Хорошо, постараюсь прочитать всю ветку.ВРЕДНЫЙ,но только без мата,вечно все опошлишь
Пользователь
Amber 07-01-2005 18:44
что думаете по этому поводу http://www.techmcr.narod.ru/godmoney.jpg
Пользователь
Марк 07-01-2005 20:17
О Фоменко бы, другой топик открыть. А по сабжу вот что думаю:
Сионизм – реакция неортодоксальных представителей еврейского народа на антисемитизм (в конце XIX века).
Антисемитизм возник как часть европейской культуры не раньше XII века нашей эры. Всякое действие рождает противодействие.
В Советском Союзе антисемитизма не было. Был космополитизм. Сионизм практически умер после 1948 г. Осталось еще такое ему противодействие как сионистский враг в арабской и мусульманской культуре.
Пользователь
Помощник 08-01-2005 03:41
Ха, смешно так рассуждают Аллигатор и Вредный. В ООН приняли постановление, в котором сионизм определен как фашизм. Только при Горбачеве удалось отменить это постановление. Фоменко тут причем, он не пишет о сионизме. Я воспользовался его данными. Я давно заметил ,Ал и Вр не способны аналитически рассуждать, не приводят аргументы, любят болтать: тупой, дурак, психически ебанутый и т.д. Разве с ними можно серьзно обсуждать топик? Идеи Гитлера о превосходстве арийской расе безобидная, но только капиталисты стали финасировать ее, она стала химерой. У сионизма нет добровольных финансистов, эта идея самих финансистов. Можно писать о Троцком, по некотрым сведениям он является сионистом. Настоящее сионистское государство- это США. А Израиль просто ширма. Главная мировая валюта- это доллар, с помощью его США управляет миром, так раньше в средных веках значителаная часть финансов была у евреев. Откуда взялось так много финансов, поэтому я взял данные у Фоменко, евреи раньше не были народом, а гильдией ростовщиков, казначеев и банкиров. Позже евреи сформировался в народ. Нужно обратить внимание, евреи живут почти везде во всех странах Европы и Азии. А остальные народы обычно живут в одном месте. Евреи живут только в городах, обращаю внимание, они не занимаются сельским хозяйством и трудоемкими ремеслами. Только занимаются ремеслами, которые приносят большую прибыль- это фннансы, ювелирство и врачество. Если евреи бы народом, то должно быть какая-то часть занимается с/хозяйством, но этого нет. Нет данных в исторических анналах, как евреи разбежались по всему миру, кроме Библии. Можно еще добавить.......
Марк! Верно нужно окрыть новый топик, я слишком далеко отошел в другую сторону.
Пользователь
Помощник 08-01-2005 04:01
Предлагаю обсудить политические аспекты, когда при восстании Богдана Хмельницкого казаки и крестьяне при взятии городов всегда в первую очередь уничтожали всех евреев поголовно от мала до стара, а поляков-католиков далеко не всех. Почему казаки так кроваво расправлялись с евреями, а ведь они не слышали о сионизме. А евреи не убивали казаков, только спокойно и мирно сидят дома. Кто может объяснить это странное обстоятельство? Но кто найдет в этом причину, тот поймет, каковы истинные истоки сионизма!
Пользователь
Cancer 08-01-2005 08:39
А мы не говорим о Фоменко, мы говорим, что ты антисемит шелудивый и полный идиот. Это аксиома и тут нечего пояснять. Надо будет попросить Админа, чтобы он забанировал антисемита и фашиста.
Уважаемый Админ! Известно ли вам, что распространение и подстрекательство межнациональной розни карается российскими законами? Так почему Вы явно попустительствуете нику, который своим вонючим ртом, под прикрытием каких-то Фоменко, несет оскорбительные замечания в адрес евреев?
Ребята, надо сообща изгнать этого Помощника из форума!
Пользователь
Вредный 08-01-2005 09:56
Ты прав, Cancer, Помощник отличается узколобым мышлением. Для него хронология истории крутится вокруг каких-то Фоменко-Носовских. У Помощника нет других авторов для подражания и он выбрал их своей настольной книгой для различных способов манипуляций. Сам же человек, скрывающий под ником "Помощник" вызывает чувство брезгливости и отвращения, но уже за свои собственные, антисемитские высказывания о евреях. И он заслуживает общественного порицания.
Пользователь
Евгений 08-01-2005 11:24
"евреи раньше не были народом, а гильдией ростовщиков, казначеев и банкиров. Позже евреи сформировался в народ. Нужно обратить внимание, евреи живут почти везде во всех странах Европы и Азии. А остальные народы обычно живут в одном месте. Евреи живут только в городах, обращаю внимание, они не занимаются сельским хозяйством и трудоемкими ремеслами. Только занимаются ремеслами, которые приносят большую прибыль- это фннансы, ювелирство и врачество. Если евреи бы народом, то должно быть какая-то часть занимается с/хозяйством, но этого нет. Нет данных в исторических анналах, как евреи разбежались по всему миру, кроме Библии."

Офигеть...
Пользователь
Помощник 08-01-2005 12:28
Ну, ну, у вас нет аргументов, только огульные обвинения. Вам это не нравится, когда ваши представления о "правильной" истории рушатся. Вижу, те, которые с злобой поносят, совершенно не думают, именно, ничего не думают. Господа Вредный, Cancer соблюдайте этикет. Вам нечего приходить в шок. Давайта ваши аргументы, повторяю, ваши аргументы, вам нечего прыгать вокруг меня. Вам нечего навещать на меня ярлыков. Я политикой не занимаюсь, а исследую историю. Господа, давайте ваши аргументы, но не становитесь в позу критикана и обвинителя.
Пользователь
Вредный 08-01-2005 12:37
Против фашиста и антисемита не существуют аргументов. И ты не исследователь, а фальсификатор истории. Поэтому дураком был и останешься. Даже в других топиках тебя обозвали таковым.
Пользователь
Помощник 08-01-2005 13:06
Нашелся прокурор. Если обзывали, то только это- вы, аллигатор и цанцер в этом топике, и в других тоже. С вами бесполезно спорить. Такие твердолобые люди часто бывают, которые вообще не обсуждают и только принимают то, что полностью соответствует собственному представлению и ничему не верить. Этими становятся ортодоксальные коммунисты, националисты, антисемисты, семисты и фашисты разных толков.
Пользователь
Евгений 08-01-2005 13:26
Помощник, СПИД-инфо надо чаще читать, а еще была такая газетка "Клюква" - там истории лучше чем в "Сегодня-Завтра" рассказывают. Например, 100% правдивая история о том, что евреи вообще от инопланетян пошли.
Пользователь
Помощник 08-01-2005 13:41
Евгений! Не читаю желтую прессу. Она развлекатальная, но не познаваемая. Вижу, вам нравится обсуждать всякие анекдоты, интересные истории, вопросы о сексе и спорте, но вникать в тонкие детали истории вам трудно. У меня есть такие друзья, как вы. Я рассчиываю на культурных, высокоэрудированных собеседников. Мне совершенно не интересны критиканы, прокуроры, ортодоксосы.
Пользователь
Амиго 08-01-2005 18:06
Читаю, читаю, аж меня в шок подверг псевдопомощник Фоменко и Носовского, кто он такой? Исследователь, который пишет, что " евреи пошли от гильдии ростовщиков "??? Историк, который уверяет, что " Нет данных в исторических анналах, как евреи разбежались по всему миру, кроме Библии."??? Не смеши, Помощник, честного народа.
И кто же здесь твердолобый? Вы, который невзирая на деликатную часть некоторых ников в частности Канцер,Евгений, Вредный, Аллигатор, вы не почувствовали скрытый намек на твою неправильную позицию и продолжали гнуть свою линию.
Админу. Прими во внимание последствия, который будет поздно вынимать "из духовки".
Пользователь
Помощник 08-01-2005 19:30
Амиго! Разве вы присоединяетесь к ним? Интересно! Я повторяю, дайте ваши аргументы, которые оповергали бы мою версию. А они занимались навешиванием ярлыков и выпадом в мой адрес. Если вам не нравится версия, то ищите в печатных материалах свое опорвежение. С ними бесполезно провести диспут. Время придет, когда в высших учебных заведениях в России будут изучать историю по версии Морозова и Фоменко как главный предмет. В настоящее время в одном университете эта история- обязательный предмет для студентов исторического факультета. Вам будет не до смеха. Вам не решать за админа. Я действую по правилам этикета. Они соблюдают7 Если им не нравятся мои мнения, то зачем проявляют грубо по отношению ко мне? Они действуют таким образом, если мои мнения не соответствуют представлениям их о "правильной" истории, не подтрудившись разбираться в печатных материалов и заниматься логикой, сразу проявляют негативные чувства.
Пользователь
Cancer 08-01-2005 19:59
Чтобы развеять этого Помощника в пух и прах я не поленился зайти на ссылку, предложенную им. Говорю вам честно, читая его ссылки у меня время от времени возникали позывы к рвоте. Я так и понял, что книги Фоменко рассчитаны на недалеких людей типа Помощников. Даже первокласник поймет о чуши, что описывает Фоменко. И оказалось, что я не одинок в своих предположениях относительно Фоменко и его "верного друга в лице Помощника. Загляните на эту ссылку и прочтите комментарии к опусам Фоменко: http://fatus.chat.ru/holmogor.html , а тем кому несколько лень я помещаю короткую выдержку из этого комментария:

"Сейчас дело зашло еще дальше. Фоменко со товарищи явно осознали себя Творцами Истории, почувствовали свою полную власть переделывать все по вкусу и никого не спрашивая. Ощущение от их книг остается такое, что в твою голову, твою память влез полусумашедший хакер и ставит там свои прикольные эксперименты. Еще к тому же и результаты не сходятся (сравните два любых фоменковских опуса и найдите восемсот отличий). Жить с такими ощущениями неприятно. Еще неприятнее, что книги сии выходят массовыми тиражами, находятся тысячи чудаков, которые готовы выкладывать по 100 рублей за подобную “информацию”, а профессиональные историки снисходительно улыбаются и говорят: “Это ниче! Само образумится!”. Не “образумится”! Через какое-то время не только Иисуса посадят на кол, но и Аркона, столь здесь любимая, окажется Софией Новгородской и “Слово” будет описывать деяния Опричнины. А люд наш будет этому кушанию причащаться и приобщаться."

Пользователь
Cancer 08-01-2005 20:04
Дорогой мой Помощник! Проанализировав весь топик, ссылки к нему и ссылки, которые я нашел сам, я пришел к выводу, что очень и очень безобразно вел по отношению к Вам. Я хочу в своем лице перед всем форумом принести Вам свои извинения по поводу моих оскорбительных высказываний в Ваш адрес. Пожалуйста, простите меня! Я по простоте своей и наивности не знал, что имел дело с психически неполноценным Фоменко и Ко, и его неразумными последователями, типа Вас, мой дорогой Помощник, утверждающего о фашисткой сути сионизма и о евреях, являющихся какой-то, черт его знает, гильдией. С самого детства, моя бабушка увещевала меня никогда и ни при каких обстоятельствах не обижать психов, юродивых и убогих, иначе бог накажет. Только сейчас, с перепугу я вспомнил золотые слова моей бабули. И дабы ничего плохого со мной не случилось я и приношу Вам глубокие извинения. Прости меня еще раз дорогой Помощник! Постараюсь больше не докучать Вам.
Пользователь
Вредный 08-01-2005 20:25
Прочитав твое признание, Cancer, я немножечко всплакнул. Да, ты прав, я не заметил "этого".
Помощник, и меня прости тоже, неразумного, ы-ы-ы-ы!
Пользователь
Марк 08-01-2005 22:29
Так. Гнев воспылал во мне. Значит это финансисты бежали из одной страны в другую (начмная с Испании XII века)? И брались за любую доступную работу на новом месте... Значит Это о финансистах писал свои романы Щолом-Алейхем? Значит финансистов растрелиали в Варшавском гетто и сжигали в Освенциме?
Пользователь
Помощник 08-01-2005 23:05
Дорогой вредный цанцер! Разрешаю вам докучать. Раньше в СССР независимых и мыслящих иногда прятали в психушку. Премного благодарен за приятный комплимент! Выдающихся психов в истории очень много, вы ,как нормальный порядочный бюргер, таких психов очень уважаешь, считая их нормальными. Что касается вашей ссылки, это нет ничего нового, там какой-то сыр-бор из-за креста. Нападки(тоже от некоторых ученых) на авторов новой версии и их последователей продолжается в настоящее время. А число последователей к моему сожаленью увеличиваются. А ваших сторонников тоже немало,я этого не отрицаю, но вы должны соглашаться, сторонников новой версии тоже много. Советую посмотреть сайты
http://www.lib.ru/FOMENKOAT/
http://www.geschichte.eu.cx/
http://www.chronologia.org/***
http://www.history.mithec.com/
Под знаком звездочки вы попробуйте участвовать в форуме. Вы докажите Фоменко и К, что они неполноценные психи. Желаю вам удачи. Что касается сионизма, его определила ООН как фашистскую сущность. При Горбачеве это определение снято. Теперь мы на разных сторонах баррикады. Согласны?! Я могу вам дать вопрос по русской истории, вы можете ответить, не используя ссылки? Вы сами хотите как желаете!
Пользователь
Cancer 08-01-2005 23:16
Простил? Ну слава богу! Спасибо тебе! Теперь моя бабуля будет спокойна за мою душу.
Пользователь
Помощник 08-01-2005 23:36
Дорогой Марк! Не путайте времена, совсем разные эпохи. С 17-18в уже евреи сформировался как народ. Понятно не все финансисты, но все горожане. Еврейская семья как правило большая, нет ничего удивительного в процессе сформирования этноса началось расслоение на богатых и бедных. А у бедных чисто городские профессии. В ходе приближения к современной эпохи появились журналисты, писатели, артисты и др. Что касается геноцида евреев в Германии богатые быстро откупились и уехали, а остальных.... вы хорошо знаете. Хочу вам задать вопрос, почему сегоднящее украинское правительство не заплатило евреям за геноцид, учиненный казаками, ведь оно должно быть отвечать за деяния Хмельницкого?
Пользователь
Марк 09-01-2005 10:28
Ответ на вопрос, заданный нашим дорогим Помощником очевиден. Богдан Хмельницкий и его офицеры были польскими шляхтичами, и следовательно католиками. За католиков извинился Папа Римский. Украинское правительство не является правоприемником Польши, оно отвечает по долгам Советского Союза.
Кромек того.
Методами группы Фоменко можно доказать идентичность Богдана Хмельницкого и Ермака Тимофеевича (Тимуровича) = Богудан аль Хомельни.
Тогда вопрос вообще снимается.
Пользователь
Амиго 09-01-2005 12:54
Помощник, решил последовать по вашему совету, вот что нашел на poisk.ru - http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%CE%EF%F0%EE%E2%E5%F0%E6%E5%ED%E8%E5+%F2%E5%EE%F0%E8%E8+%D4%EE%EC%E5%ED%EA%EE+%E8+%CD%EE%F1%EE%E2%F1%EA%EE%E3%EE
Советую ознакомиться с этими материалами, дай б-г, чтоб твое мировоззрение повернулось на 180%
Пользователь
Слава 09-01-2005 13:42
Однажды Владимир Владимирович™ Путин позвонил заместителю главы своей Администрации Владиславу Юрьевичу Суркову.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А что такое сионизм?
- Да кто ж его знает, - ответил Владислав Юрьевич, – Это как с богом – его имя произнести нельзя. Так и тут – сионизм есть, а что это такое – ничто не знает. А что?
- Да слово красивое, - сказал Владимир Владимирович™, - Сионистский… использовать где-нибудь хочу…
(http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-12-23/#an1033)
Пользователь
Аллигатор 09-01-2005 20:04
Помощник,интересно,где и когда я тебя оскорбил?Ты ещё не знаешь как я могу тебя оскорбить.Но чувствуется на это ты нарываешься.Я с таким же успехом могу сказать Коммунизм это и есть фашизм,но почему-то не говорю,и мне пофиг,что там твоё ООНовское дерьмо сказало про сионизм.Если тебе так хочется повыделиться козловскими знаниями твоих любимых там Фоменко и Носовского,то это не даёт тебе право говорить,что евреи раньше не были народом.Почему про другие народы не говорят такое?Если вы хотите что-то доказать-доказывайте,но не надо проводить антисемитскую политику.Не так уж важно кто ты?Русский,еврей китаец или чукча?А если честно вы заслуживаете не только,чтобы вас оскорбляли,но и морда ваша кирпича просит,а по мне бы вас мордой да об говно.Я за разумный спор,и меня не интересует,что вы пытаетесь доказать,что там ваши горлопаны говорят в лице Фоменко и прочих,а так же в вашем лице.Мне жаль,что Cancer богобоязненный и обладая столь чувством тактичности,извинился перед вами.Я ни в какого бога не верю,не стал бы даже извинять,а проще послал и посылаю вас милейший на х...!Туда тебе и дорога.А вот это уже моё вам оскорбление в натуре.
Пользователь
Cancer 09-01-2005 20:57
Аллигатор, ну зачем же ты обижаешь Помощника? Ты разве не знаешь, что больных на голову трогать нельзя? Вдруг он выйдет из под контроля, натворит бед всяких, а отвечать будешь ты. С ним надо ласково, нежно и прогули ему: "Гули-гули-гули". Авось и успокоится человек, лады?
Пользователь
Аллигатор 10-01-2005 18:31
Cancer,Чаво?За каво мя принимаешь?Ну,буду отвечать,что в кутузку меня???Ну и ну!
Пользователь
Роавим 10-01-2005 22:13
Читать всем, и надеюсь, вы поймёте о чем идет речь.

http://www.judaicaru.org/steinsalz/interview_76.html
Пользователь
Помощник 11-01-2005 00:28
Дорогой Цанцер! К вам большая просьба найти для меня точный адрес сайта Британской энциклопедии, созданной в 18веке(примерно в 1740году). Там вы можете просмотреть интересные материалы, например, политическая карта мира того времени.
Пользователь
Помощник 11-01-2005 00:32
Уважаемый крокодил вами не интересуюсь вам нужны личностные споры ищите другого
Пользователь
Помощник 11-01-2005 00:49
Мой друг нашел интересный материал, я предлагаю прочитать статью по сайту:
KM.RU (главная) » KMNews.Ru » Сенсация
В дальнейшем, я вам буду предлагать фактический материал и исследования ученых, поскольку вы все не читали книги, либо бегло просмотрели.
Пользователь
Помощник 11-01-2005 00:52
Поправлю сайт
KM.RU KMNews.Ru
Пользователь
Помощник 11-01-2005 00:59
Не удается копировать адреса сайта, чтобы вам было удобно чиркнуть по адресу. Можно найти в бесплатной почтовой службе KM.ru-сенсация за вторник 11 января.
Пользователь
любознательная 11-01-2005 01:34
Евгений 08-01-2005 13:26 а что там и в правду так и было написанно?смешно!а не написали с какой планеты?интересно было бы с инопланетянами связатся и спросить у них.:)
может еще напишут что они потомки Дракулы.интересная у них фантазия!:)
Пользователь
Аллигатор 11-01-2005 21:52
Помощник,у тебя со зрением плохо?У мення ник не крокодил,и с тобой спорить не собираюсь не вижу смысла.У тебя человеконенавистные взгляды и мне не хочется иметь с тобой дела.трепи сколько душе угодно "...мол Моська,знай она сильна,что лает на слона..."Вот это про тебя,уж точно.
Пользователь
Евгений 13-01-2005 09:54
любознательная :)
Когда я в детстве (относительном) работал в желтой прессе, то я написал историю про швейцарского археолога Ренату Цапауль, которую изнасиловала мумия вождя инков. Эта "новость" была перепечатана и переработана на разные лады кучей газет и журналов :) Из той же оперы.

Пользователь
Роавим 13-01-2005 17:21
В свое время почитывал "Мегаполис", но не в поисках знаний, а чтоб посмеяться над буйной фантазией журналистов:-)
Пользователь
Амиго 13-01-2005 19:12
Люблю желтую прессу я, дает дополнительный стимул к моей второй работе в свободное от рабочее время. Так что, Роавим, ты не один в поле воин.))))))))
Пользователь
Камасутр 13-01-2005 21:45
Как найти сайт энциклопедии 18 века? Крутить стрелки часов назад пока не наступит 18 век, выйти на улицу, поймать ямщика, доехать до Питербурха, получить иностранный пачпорт, на почтовой галере морем до Лондону, зайти в первый же попавшийся полицайский участок, спросить сайт етой энциклопеди, далее доставка до читальной избы с клопедией этой самой, бесплатно за счёт империи, лечение клизмой также бесплатно.
Пользователь
Аркадий 04-05-2005 12:32
Всем здрасте. Я впервые попал на этот форум. Было довольно интересно почитать. Хотелось бы зделать поправку. Слово еврей произошло от слова эвэр, что на арамейском сторона, другая сторона. Первый еврей авраам, что имеет тот же корень, что и еврей. Теперь возьмем эфиопских евреев, которые сохранили тору (библию) и она не отличается от еврейской торы. Можно было бы предположить что она не была привезена в эфиопию с эфиопской царицей, а попала к ним намного позже, но тогда они бы признавали и другие книги (книги пророков), а они их категорически отказываются признавать.
Пользователь
Боор 04-05-2005 21:56
Эфиопы не единственные, которые не признают священных книг, которые были выпущены после разрушения Второго Храма - например Талмуд. Кроме эфиопов, это караимы, крымчаки и таты...
Пользователь
Dr.Biker 12-07-2005 04:11
Простите, что с суконным рылом в калашный ряд пру, но... Скажу только одно, спор опирающийся на непроверенные факты и незнание вопроса из первоситочников - бред полный. Разберитесь в формулировках и терминах, а также поучите пару языков, хотя бы коптский и арамейский, сравните их с латынью или с греческим, а потом уже спорьте. Для тех кому любопытно, что такое "еврей" - изучите вопрос "о ереси жидовствующих",только не по Костомарову :-)) И опять, уверяю вас споров не будет. Простите, если обидел кого, не хотел, но читать вас, господа (не всех, разумеется) мне стыдно, поэтому и написал.
Пользователь
SoniK 14-07-2005 14:57

Постинги SoniK удалены, как очередная попытка спровоцировать межнациональную рознь и вражду вообще, и среди посетителй сайта ДН в частности.

Напоминаю ещё раз, такие попытки будут пресекаться без предупреждения и предварительного уведомления.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь