Бизнес по русски или что это...

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
вика 16-04-2018 19:49
так раз почитайте мою точку зрения в комментариях. ..дураков ищут за сто рублей! в Москве не раз была на них ноль внимания.
Пользователь
Гость 16-04-2018 22:44
Коробейники-офени на Руси святой всегда были, ходили с лотками по улицам, иголки-нитки-шильце-мыльце... В электричках пирожки да мороженое вразнос, пластыри да обложки еще с 90-х годов впаривали... Журналы-газеты-флажки...
Просто бизнес - ничего личного, каждый крутится как может, вот и все, а глухой или безногий неважно, сколько дадут и как повезет денег собрать - не вижу, что тут обсуждать вообще... )))
Пользователь
Виктор 17-04-2018 21:51
Разве это бизнес? Не надо путать две разные вещи....предпринимательство и бизнес Глухие торгующие в поездах всякой всячиной это индивидуальные предприниматели без права юридического лица Бизнес-это серьезное дело (малый средний и крупный) все зависит от размера товарного оборота но и бизнес тоже разнообразен Вот наш Валерий Никитич крупный бизнесмен в сельскохозяйственном бизнесе....почувствовали разницу граждане глухие
Пользователь
Гость 18-04-2018 00:08
Ой, не будьте уж таким буквоедом с придирками - нашли что уточнять? Определение "Делать свой маленький гешефт" для этой сферы деятельности вас устроит? Повторюсь - обычные коробейники, гешефтмахеры, купил-продал, с навара живут - у каждого свой бизнес... Просто гешефтмахеры в вагонах ворочают сотнями рублей, а гешефтмахеры в фирмах и ВОГ - миллионами, вот и вся разница... )))
Пользователь
Виктор 18-04-2018 12:12
Дорогой гость...коробейники это не от сладкой жизни а от желания вылезти из нужды! А господин президент ВОГ еще и бизнесмен с многомиллионным бизнесом в Орловской области Так что дорогой не пыли а смотри серьезнее коробейники все своими мозгами делают а бизнесмены при помощи работающих на них гостарбайтеров и простого люда
Пользователь
Гость 18-04-2018 17:58
Дорогой, чтобы заставить на себя работать гастарбайтеров и простой люд - тоже мозги надо иметь, как и коробейникам... )) Дело всего лишь в масштабах гешефта и в умении оборачиваться со средствами - вот и все... Кто умеет работать руками и головой - и из глухих глухих вполне себе устраиваются, а неудачники и среди слышащих тоже отсеиваются, повторюсь - рынок есть рынок, все от человека зависит, его умений и желания заработать, дорогой - как повезет... =) Ну если со слепыми и совсем парализованными сравнивать - глухие тут в гораздо лучшем положении, чтобы деньги заколачивать, просто привыкли к халяве, психология-с... )))
Пользователь
Виктор 18-04-2018 18:27
Да мозги мозгами но капиталец-то иметь надо и чем больше тем круче а вот откуда капиталец это уж как говориться пути неисповедимы и вспомним историю петровских времен " От трудов праведных не построишь палат каменных!" И финал изворотливого князя Меньщикова окончил он плохо в нужде и в бедности в холодной Сибири Истории свойственно иногда повторяться
Пользователь
Гость 18-04-2018 19:56
Ну да, дорогой, я выше и песал - че обсуждать-то эту тему?Что глухие что слышащие коробейники одинаково торгуют в вагонах или милостыню просят там же... ))) Как кому повезет заработать, гешефт сделать... =) А нащет крупных акул гешефта и жирных кусков от бюджета и имущества - так и вакансии президента Газпрома, Русала, Роснефти, или так называемого "президента ВОГ" или председателя МГО ВОГ - всего лишь по одной штуке, опять как кому повезет в жирное кресло сесть и финансами рулить.. Сами выбираем жи... )))
Пользователь
Писец 04-05-2018 08:52
Есть предложение - нет возражения (с) спрос рождает предложение, не будет спроса, не т и прибыли, потому изучи спрос, что людям в первую очередь надо, то и толкай, то есть продай, будет навар, будут деньги, прибыли, доход.
Вообще это не совсем по-русски.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь