Инвалидность по слуху

Пользователь
Олеся 15-03-2018 15:25
Здравствуйте. У меня ухо не слышит левое совсем с 6 лет. Мне сейчас 26 лет. И врачи до сих когда я говорю что ухо не слышит пишут что все нормально. Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться? Сейчас у меня уже и правое садится ухо. А мне ничего так и не говорят.
Пользователь
Иринушка 15-03-2018 22:55
С определенного времени ужесточили правила получения инвалидности по слуху. Теперь лучше слышащее ухо должно быть как минимум 3 степени. А если только одно ухо не слышит, инвалидность не дают.
Сделайте аудигграмму, это можно сделать в любом центре, где продают слуховые аппараты, и все будет ясно, даже если ничего не купите. Кстати, во многих центрах слух проверяют бесплатно.
Пользователь
Olik 27-03-2018 16:45
Не дадут.
Скажут,Вы прекрасного разговариваете, идите отсюда!
А Вы наверняка прекрасно разговариваете.)
Пользователь
Татьяна 28-05-2018 10:51
Аудиограмму надо сделать у сурдолога. В таких центрах нет медицинской лицензии. Только после этого идти в центр по продаже. Мне сейчас предлагают разные аппараты с разной мощностью.Аудиограмму на руки не выдали. Я тоже разговариваю прекрасно, а слышу не очень.
Пользователь
Виктор 04-07-2018 22:53
Не слышу с 14 лет речь сохранил и мне эта проблема знакома...одно ухо не дает прав получения инвалидности надо чтобы оба а речь не всегда при этом имеет значения В перечне таких заболеваний стоит что только двухсторонняя глухота с детства дает такое право а раньше было достаточно подтверждение обучением в спецшколе для глухих

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь