Профессии

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Гость 14-01-2018 18:49
Уж как повезет - и дитя сможет устроиться если желание есть, а то многие глухие детки у глухих родителей и в 30-40-50 лет на шее висят... Срамота, не инвалиды же лежачие и безногие... Все от человека зависит - надо вовремя пинка во взрослую жизнь давать, чтобы сами учились устраиваться.
Пользователь
Виктор 16-01-2018 06:22
Так глухие без образования не особо требуются на рынке труда! А щипачи конечно сами себя хорошо обеспечивают и учат уму-разуму других как деньги сберечь !
Пользователь
Гость 16-01-2018 12:28
А за образование - уже вопрос к школам для глухих и родителям, что вырастили - то вырастили... По 10 человек в классе дай Бог - чем там педагоги вообще занимаются и какие там программы для обучения, если даже субтитры и бегущую строку в телевизоре прочитать не могут и требуют возвращения сурдоперевода на ТВ - руками им, вишь, понятнее... Срамота!
Пользователь
Виктор 18-01-2018 21:51
Гость так вся российская система образования опустилась ниже некуда но многое и от самих учеников зависит....диагноз-лень
Пользователь
алексей 20-01-2018 08:21
У меня 4-ая степень на левом ухе, правое вообще не слышит. Два высших (планирую в будущем в Москве третье получить в МГУ), работаю беспрерывно много лет на хорошей работе, общаюсь по корпоративной почте (есть работы, где не требуется общение с клиентами). Одна девушка, на другом форуме, она совсем глухая, училась в США, два диплома колледжей. Зачем в ПТУ поступать? Нужно пытаться пробиться в ВУЗ. Можно на заочном, там проще.
Пользователь
Ви 20-01-2018 17:44
Алексей, Вы такой умник... зачем вам третье образование? Свихнуться можно о..
Программирование?
Пользователь
Виктор 20-01-2018 23:04
Ну значит покорить одно из самых высоких и престижных зданий Москвы Алексей задумал! Молодца! Среди моих знакомых многие имеют несколько высших а толку от них мало так и мечутся от работы к работе теряя самое ценное что имеют-здоровье! Уж лучше одно высшее и повышение знаний по специализации и уровня профессионазма!
Пользователь
алексей 21-01-2018 02:39
Для Ви: Два года дистанционно. Да, программирование. Возраст поджимает, мне за 30. Нужно иметь хорошее резюме + опыт. Как можно лучше, чтобы быть востребованным. Работодатели не очень охотно берут тех, кто в возрасте. А если еще и глухой, то шансы резко снижаются. Поэтому надо улучшать себя, чтобы не сидеть без работы в случае увольнения/сокращения.
Для Виктор: Которые мечутся, им ничего не поможет. Да, может быть неудачное место работы или плохой начальник, а если везде тебе что-то не устраивает, то проблема в тебе. Вообще, слух это не повод сидеть на шее у родителей. Каким-нибудь колясочникам/лежачим сложнее в разы, чем нам. Родители умрут, как жить без них, если всю жизнь на их шее висел? Пропадешь...
Пользователь
Виктор 21-01-2018 09:12
Алексей все понятно! Глухота конечно барьерно преодолимый но не везде и не всегда в поисках места под солнцем! Примеров для преодоления глухоты на пути к цели хватает но самый уважаемый мною К. Э.Циолковский Сила мысли и творчество и неизменность цели талант наконец сделали его имя бессмертным и на шее он ни у кого не сидел хотя времена были достаточно трудные
Пользователь
Ви 21-01-2018 09:19
Глухие ущербны во всем... гораздо сложнее найти новую работу...
Идеальным местом нигде не бывает. В работе есть минусы и плюсы.. в больших зарплатах там люди злее, в маленьких зарплата там люди добрее..у меня начальница, это хуже чем начальник. :-(

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь