Кто хочет летать на мотодельтаплане

Пользователь
Виктор 06-11-2017 11:35
Водить машину...этим сейчас занимается масса глухих...это уже обычное явление! А вот кто летает и с успехом на мотодельтаплане? Этот вид спорта для глухих разве недоступен? Кто хоть раз поднялся в небо сам или кто хочет научиться летать на мотодельтаплане? Пишите
Пользователь
Гость 08-11-2017 23:03
Раньше была мечта. сейчас нет. Почему? Стоит ли рисковать своей жизнью, если упадет мотодельтаплан с большой высоты(отказ техники или ветра)? На машине люблю ехать, хотя есть риск аварии. Кто не рискует. тот не пьет шампанское. Я пас.
Пользователь
Виктор 09-11-2017 12:49
Привет гость! Ты прав...риск существует всегда и во всем! В истории дельтапланеризма есть случаи но изучая причины видишь что на 95 процентов виноваты ошибки пилотов такие как неправильная эксплуатация и самонадеянность отсутствие опыта да порывы ветра и незнание нисходящих и восходящих потоков и некоторые другие а так ничего особого ...выше 300 метров летать не стоит и самые надежные при правильной эксплуатации это одноместные мотодельтапланы
Пользователь
Гость 09-11-2017 20:17
Лучше на водных лыжах - акул на живца ловить интереснее )))
Пользователь
Татьяна Нужина 11-11-2017 21:46
Я в 16 - 20 лет мечтала прыгать с парашютом, ходила в ДОСААФ, но там сказали, что глухих не берут. Сейчас можно, но не хочется - при приземлении на колени нагрузка как при прыжке с 2 метровой высоты, а мне 72 года и колени болят. Мечтала и научиться водить машину. В 1974 г. училась в первой экспериментальной группе глухих. Автошколу окончила на все 5.
Несколько лет водила машину. Пробовала и грузовик и мотоцикл.
Пользователь
Виктор 12-11-2017 15:08
Татьяна Нужина! Вы самая почитаемая в обществе глухих женщина!! Мы на Вас равняемся!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь