С/а для ребенка?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
За Славу :-) 24-12-2004 19:13
Sharapp загляни на
http://surdo.deafnet.ru/russia.phtml
в город Красноярск. Там все есть. И не один.
:-)
Пользователь
Сергей Беликов 24-12-2004 23:01
Слуховой аппарат должен подбираться и настраиваться СТРОГО индивидуально и квалифицированным сурдологом. Sharapp, нельзя самому мерять все подряд - это все равно что попросить в аптеке попробовать все таблетки или померять все очки, - не зная параметров своего зрения, только глаза испортишь.
А слуховой аппарат грамотно настроить посложнее будет, чем очки подобрать :-)

Кому нужен вызов в Москву на обследование и слухопротезирование, пишите на mail@melfon.ru с указанием адреса, ФИО родителя, возраста ребенка, диагноза и аудиограммы. Но пребывание в Москве займет для маленького ребенка 4-5 дней, для детей постарше, а точнее, для более развитых - быстрее. Так что все равно родителям расходы большие, даже если проезд оплатят. Конечно, можно было бы и за полчаса, но тогда это будет так, как описывает Maggie со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде досрочного перехода из второй степени тугоухости в четвертую.

Насчет отсталости Widex Senso P38 воду мутить не надо. Электронные компоненты модернизировались уже несколько раз, осталось только имя. Процессор хороший, усилитель очень мощный, программа настройки совершенствовалась тоже неоднократно. Phoenix все-таки попроще будет :-) А какой аппарат кому подойдет, кому Senso за 30 тысяч рублей, а кому Phoenix за 11600, или Flair еще дешевле - это индивидуально, но все это цифровые аппараты с разными возможностями, но высокого качества, характерного для западноевропейской продукции. Как и в компьютерах - с одними задачами и Celeron справляется, а на другие надо многопроцессорный сервер, и друг друга они заменять будут не очень хорошо :-)).

Поздравляю всех, кто отмечает Рождество сегодня-завтра!

С наилучшими пожеланиями, Сергей Беликов,
Центр коррекции слуха и речи МЕЛФОН, Москва.
Пользователь
Сергей Беликов 24-12-2004 23:02
P.S. Дома у меня интернет хреновый, с вопросами и записью детей на вызов - по эл.почте mail@melfon.ru. Разгребать буду в понедельник-вторник, но постараюсь до Нового года ответить всем. А с 30.12.04 по 09.01.05 - все празднуем Новый год и православное Рождество. Так что заранее прошу прощения, что новогоднюю кучу писем буду разгребать до середины января. А сейчас извините, 11 вечера и охрана уже выгоняет с работы :-)
Пользователь
Kruz 25-12-2004 07:52
Sharapp: Им телефон недавно поставили, поэтому вот их телефон 58-26-52. Кстати, если у вашей дочери 4 степень, а вы по себе подбираете вашей дочери, то к сожалению лучшего результата Вы не добъетесь. Дело в том, что все слабослышащие слышат по разному, кто-то предпочитает шипящие, кто-то грубые звуки, кто-то спокойные, кто-то мелодичные и т.д. Мне лучше всего подходит слушать более спокойные звуки, но это всё зависит от того как натренирован остаточный слух.
Пользователь
Sharapp 27-12-2004 10:17
За телефон спасибо, сегодня же позвоню.
А ездить в Москву за слух.аппаратом это уже помойму перебор. А потом если надо поднастроить иль программу заменить, опять что-ли ехать.
А выбор нужен чтоб взять аппарат настроить его на нас и сразу посмотреть реагирует на звук или нет и другой так же, и посмотреть в каком лучше реагирует, если она конечно не упрется как Maggie :(
Пользователь
Сергей Беликов 27-12-2004 15:31
В Красноярске у нас тоже филиал есть :-). Такой полный ассортимент аппаратов, как в Москве (более 80 моделей), конечно, не гарантирую - держать большие запасы дорогих аппаратов очень накладно, т.к. кредиты стоят дорого :-(( Но если что-то понадобится, чего нет в Красноярске, по заявке филиала (в соответствии с результатами обследования) высылаем из Москвы экспресс-почтой. А врачи и в Красноярске хорошие. С подстройкой и гарантией проблем быть не должно. Адрес: 660022, г. Красноярск, ул. П. Железняка, 3Г.
Тел: (3912) 23-15-90
Fax: (3912) 23-19-63
Пользователь
Sharapp 28-12-2004 09:32
На Павлова я оказывается уже раньше звонил, в наличие у них далеко не такой широкий ассортимент как на сайте расписано :(
А насчет Мелфона, я там уже был и вот какие у меня от него впечатления:
1. если звонить по указанным телефоном, там сначало скажут что надо звонить по другому телефону (номер уже не помню), на нем потом долго будут искать нужную женщину, потом когда ее все таки найдут и она подойдет к телефону, окажется что по телефону она не может что есть в наличии и сколько это стоит, т.к. прайс в другом кабинете, поэтому надо подьехать к ним в офис. Я поехал. Искал этот офис минут 30, нашел и офигел, тотже СЕНСО 38Р стоит на 10 тыс больше чем у конкурентов :(
Пользователь
Ви 28-12-2004 12:32
Sharapp, действительно можно офигеть от поиска слухового аппарата. Сочувтствую Вам. Может не стоит гоняться за высокой стоимостью аппарата. выбрать среднюю модель. Фирма Мелфон дорогая вобщем-то с ослуживанием везде и с/а тож. Так Беликов Сергей пишет здесь, что кредиты стоят дорого и поэтому цена на потолке.
Вам советую исследовать рынок местный по слуховым аппаратам и специалиста найти среди родителей неслышащих детей. Обдираловка цен везде есть и поэтому терпенье набрать нужно в подборе ребенку слуховой аппарат.
Пользователь
Сергей Беликов 28-12-2004 19:58
1. Sharapp,спасибо за информацию о работе нашего филиала! Доведу до руководства :-))) Однако, если "эта женщина" в момент, когда Вы звонили, вышла из своего кабинета, но ее все-таки нашли, ясно, что прейскурант она с собой постоянно не носит, и она не компьютер, чтобы держать в голове складскую базу данных :-) Кроме того, какая именно модель человеку нужна, определится только в результате обследования и подстройки тех аппаратов, которые подойдут по слуху, и не факт, что среди них будет та модель, о которой Вы спросили. Таблетки, которыми лечили Вашего соседа, могут Вам не подойти, даже если в ближайшей аптеке они дешевле :-)

2. Насчет обдираловки в Мелфоне - зайдите на наш сайт и, например, сайт "Радуги звуков", сами сравнивайте цены. Цен на Widex они не привели, поэтому про P38 ничего сказать не могу. Сравнение по Oticon, Bernafon и Siemens не позволяет мне согласиться с уважаемой Ви. Цены МЕЛФОНа включают в себя обследование, подбор и настройку, неограниченное число подстроек и диагностику аппарата даже после окончания гарантийного срока. На 2-й и последующие аппараты - скидка 10%. А тех, кто читает по-английски, приглашаю взглянуть на самые низкие в США цены: http://www.ahearingaid.com/digitalws.htm или http://www.a1-hearingaids.com/hearing-aids.htm

Пользователь
Ксения 29-12-2004 12:55
Я согласна с С.Беликовым, что цены в Мелфоне самые оптимальные. В радуге звуков мне предлагали батарейки 6 штук за 210 руб, а в Мелфоне я купила позавчера за 150 руб. Как говорят "Почувствуйте разницу". И аппараты также. Мы в Мелфоне настраивали аппарат каждые 2 месяца, т.к. постепенно увеличивали параметры. И все бесплатно. Если в Вашем городе в Иелфоне такое же обслуживание, как в Москве, то я бы посоветовала туда. А по телефону сложно что-то выяснить. Там даже аппарат не продадут просто так, только после консультации и рекомендации врача. Сначала долго подбирают какой подходит. Нет формального отношения. Но это только мое мнение.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь