Санаторно-курортное лечение

Пользователь
Алекс 30-09-2017 21:47
Кто-нибудь отдыхал в санатории в России от социальной защиты? Хотелось узнать мнения.
Пользователь
ольга 09-11-2017 17:37
я хочу отдыхаю лечение
Пользователь
Гость 09-11-2017 20:13
Всем - срочно записываться к прозектору )))
Пользователь
Виктор 22-11-2017 23:50
А разве там в санатории хорошее лечение? Просто секс и развлечения
Пользователь
Татьяна Нужина 26-11-2017 22:22
От соц. пакета отказалась - у нас в Татарстане путевки если дают, то в местные санатории, а одной среди слышащих скучно.
Пользователь
Эли 26-11-2017 23:03
Виктор, раньше был курортный роман и лечение, сейчас ничего нет.)))
Пользователь
агитатор 28-11-2017 01:20
В Москве путёвки у Крiм дают, но не знаю, по злачным местам не езжу жу жу. (((
Пользователь
агитатор 28-11-2017 04:04
Татьяне Нужиной от агитатора госдепа : сейчас модно говорить "неайс" , угу.
Пользователь
Виктор 08-12-2017 19:10
Эли Вы как всегда в десятку попадаете! Раньше и люди были более духовно богатые более воспитанные и культурнее а сейчас литература искусство и культурная жизнь стремительно ушли из потребностей и все стало зависеть от наличия финансов а лечение в санаториях таких как Маяк держится лишь на энтузиазме...зарплата врачей очень низкая так что больной да исцелися сам!
Пользователь
Дамир 27-01-2018 13:20
Сейчас стало просто добираться в Питер!частный поезд в Питер из Москвы.Первый в России отель на колёсах.Теперь с женой только на нем и мотаемся!
Пользователь
Дамир 27-01-2018 13:27
Сейчас стало просто добираться в Питер!Частный поезд в Питер .Первый в России отель на колёсах.Теперь с женой только на нем и мотаемся!
Пользователь
Гость 28-01-2018 00:04
Санаторий МАЯК...это здорово! Тусуются все!!! Слышащие мамаши с глухими детьми в основном с Урала и Сибири и пенсионеры со всей России! Лечение воздух и вода и солнце В общем рай Но вот странный тип там каждый год отдыхает и все лето...одет все время одинаково и ни с кем не разговаривает Администраторы и обслуживающий персонал хорошие как в Турции Есть поездки на водопады для тех кто их никогда не видел а для любителей лечебного винопития есть рядом забегаловка В общем все супер!
Пользователь
Надежда 21-02-2018 21:36
Всем привет!
Как вы получаете путевку, если из Приказа 281н убрали болезни уха?
Пользователь
Виктор 21-02-2018 22:35
Надежда а что что он может если есть Федеральный закон о инвалидах и он имеет высшую юридическую силу
Пользователь
Надежда 27-02-2018 19:04
Понятно, что имеет высшую силу. А в справке 070 какой код заболевания теперь пишут, чтоб получить санаторно-курортное лечение в Маяке, имеющим профиль заболевания по слуху.
Пользователь
Виктор 13-03-2018 16:08
С удивлением узнал что для групп глухих существует еще несколько санаториев в Анапе Сочи и Ессентуках но подробно о этом не знаю
Пользователь
Цветок 14-03-2018 16:28
Как узнал, что есть ещё санатории, думала только Маяк и всё? Откуда такая информация?
Пользователь
Виктор 14-03-2018 17:23
Был в Маяке вот там и узнал от глухих что есть такие группы в Анапе и Сочи и их туда направляли!
Пользователь
Виктор 14-03-2018 17:33
Надежда что за херня этот приказ министерства здравоохранения ущемляющий права глухих на законный отдых? И почему в таком случае бездействует ВОГ если он на всю Россию является защитником прав глухих? Этот приказ любой глухой с ссылкой на Федеральный закон о инвалидах что вправе законно обжаловать в суде иначе справка о праве на санаторно-курортное лечение это обман но ведь ФСС этот отдых и лечение оплачивает Здесь есть одно но и это то что санаторий МАЯК частный но с очень странной формулировкой принадлежности но Минздраву он не принадлежит
Пользователь
Надежда 20-06-2018 21:42
санаторий Маяк принадлежит ВОГ. Я за действия ВОГа не отвечаю. И за действия минздрава
РФ тоже.
Пользователь
Виктор 27-06-2018 20:34
Надежда все правильно санаторий Маяк только почему то имеет принадлежность не прямо ВОГу там сказано частное учреждение то есть в ВОГ оно частное вот что не совсем понятно и попасть на отдых туда не совсем просто попадают избранные
Пользователь
Екатерина 18-07-2018 13:34
Я тоже слышала о частном поезде, это удобно и просто. https://www.grandexpress.ru, это удобно, сегодня оказывается многие стали так путешествовать. Помимо этого, быстро приходит, можно даже заказывать вип вагоны. Я об этом не знал, но все условия создаются для приятного времяпровождения людей.
Пользователь
Марина 18-07-2018 13:36
Слышала что есть поезд "Гранд Экспресс", он удобный, но считается частным. Скорость прибытия большая. Есть возможность персонально заказывать места. До этого о таком не разу не видела информацию.
Пользователь
Гость 14-08-2018 19:44
Скажите мне пожалуйста,а что лечат в санаториях для глухих? Это действительно санатории или они прикрываются санаториями иммитируя их? Я один раз отдыхал на Маяке и ничего путного там не увидел. И от моря пешком топать ой не
близко.. Вы берете туда путевки лишь только для того чтоб оказаться в своей среде обитания и только всего. А всем ли они достаются в удобное для вас время?
Пользователь
Андрей 15-08-2018 08:38
Такое не только у глухих...
В России выделяют на всякую реабилитацию сотни миллиардов рублей в год, но ни один санаторий и центр никого не реабилитирует.
Там народ только отдыхает и всё.
Применяются там такие методики, что они никого вылечить и реабилитировать не могут в принципе. Развлечение там и только, но ещё метод плацебо....
Одни люди делают вид, что лечат и реабилитируют - за это получая деньги.
А пациенты делают вид, что вылечились....

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь