Естественные роды при нейросенсорной тугоухости и глухоте

Пользователь
Настя 16-06-2017 14:14
Здравствуйте дорогие женщины! Надеюсь, что здесь есть из вас те, кто имеет нейросенсорную тугоухость. Был в детстве менингит. Вследствие чего сгорели слуховой нерв (правое ухо), повредились (левое ухо и глаз) - неполная коррекция зрения и тугоухость 2-3 ст.
Кто с НСТ рожал естественно, без кесарева? Хуже не стало?
Пользователь
Татьяна Нужина 16-06-2017 23:26
Нейросенсорная тугоухость тут почти у всех.
Сама не рожала, но мои знакомые глухие женщины почти все рожали естественным путём. Хуже не стало.
Пользователь
маня 17-06-2017 22:39
здесь еще глаза ,а это более менее серьезно ,надо вам посоветоваться специалистом по зрению
Пользователь
Ольгита 18-06-2017 15:23
Настя, нст мне не помешало.
Должна насторожить высокая прогрессирующая степень миопии; глаукома; отслойка сетчатки. Остальное не должно вызвать противопоказаний относительно зрения для естественных родов

Пользователь
Настя 20-06-2017 08:44
Спасибо, девочки. Со зрением более-менее. Все детство была небольшая "недокоррекция". Т.е. первые 2 строчки у оптометриста не вижу хоть в очках, хоть без. А сейчас около -2,5. Но это уже запущенность из-за современных технологий (ПК, смартфоны, планшеты). Буду начинать тренировку глазных мышц в очках-тренажерах.
Я больше за уши боялась. Одно дело, когда совсем глухая (ничего не теряешь), другое - когда есть 2-3 степень и хоть бы одно ухо сберечь (оно по сути у меня единственное).
Я только за естественные роды. Спасибо, утешили!)
Пользователь
Ольгита 21-06-2017 12:06
Настя, желаю вам удачи!
Пользователь
Настя 15-07-2017 11:25
Ольгита, спасибо Вам за поддержку и Вам здоровья!)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь