Помощь в выборе материала для иув для ребенка

Пользователь
папа руслана 14-01-2017 10:10
здравствуйте- моему ребенку 4,5 года, не говорит, носит СА около 3 месяцев, арго 8р, у нас степень потери слуха, аудиограмму делали методом ксвп и редактировали с помощью звуковой в сурдологии, хотя отношусь скептически к ней- ребенок гиперактивный и его реакция может быть разной и не точной на звук, у нас ИУВ из силикона- делали год назад(лежали просто так-не было СА), начали свистеть иногда- сделали из новые из фитопласта- так в них свист еще сильнее( думаем что неквалифицированный мастер попался), хотим сделать из силикона новые ИУВ, одно смущает что по ребенку его эмоциональной реакции мы особой разницы не видим что в СА что они сняты( хотя он в них слышит и откликается с расстояния и звуки дальние слышит), мы думаем ,что возможно не точно настроены эти СА на речевые частоты,хотим сделать аудиограмму в СА в сурдологии,он же не говорит и мы не поймем как лучше настроить СА, посоветуйте нам ИУВ из какого материала ? мы хотим из силикона-так как он очень подвижный ребенок, постоянно в движении,но смущает отсутствие вента, эффект оклюзии. За любой совет будем благодарны очень
Пользователь
папа руслана 14-01-2017 10:25
добавлю - у нас 3-я степень потери слуха
Пользователь
дон кроче 14-01-2017 21:17
Свист - это признак обратной связи, причины - звук из ИУВ поступает в микрофон. Надо сделать так чтобы ИУВ не пропускал звуки наружу, типа плотно закупорить слуховой проход.
А метод КСВП может самый лучший но далеко не совершенный, ношение слухового аппарата проблему не решает, ребенку нужен курс абилитации и хороший логопед.
Пользователь
папа руслана 15-01-2017 19:47
уши ребенка растут быстро, ребенку нужен логопед мы согласны, он начала ходить в сад для слабослышащих детей-там с ним занимаются дефектологи. в саду при надевании СА, после сна персонал пользуется детскими кремами,для смазки ИУВ. ИУВ каждую неделю промываю в теплой мыльной воде, а так каждый день протираем влажными салфетками, просто снимать ИУВ каждый день можно сломать ушки на СА, боимся. Вопрос насколько эффективна наша гигиена ИУВ, боимся ,чтобы у ребенка не пошло воспаление или раздражение
Пользователь
дон кроче 16-01-2017 06:02
С этим вопросом лучше обратиться к производителям слуховых аппаратов и ИУВ. В магазинах, где продают слуховые имеются специальные средства и инструменты для прочистки и промывки, а также подробные инструкции. Если в каком то магазине понятия об этом не имеют, обратитесь в другой.
Пользователь
Inna 18-01-2017 16:41
Добрый день, хочу поделиться своим опытом, дочери сейчас 8 лет, учится в 3 классе обычной школы, последние аудиограмма показывают 4 степень, аппараты носим с 3 лет, акто- про фирмы Отикон, настройки делали в Отофоне на Первомайской у Смирновой Ольги Ивановны, занимались с педагогом Раисой Хайдаровной на метро Университет. Благодарна судьбе, что встретила этих людей. В декабре получили новые аппараты тоже фирмы Отикон Агил, едем настраивать в Отофон, хотя живем на другом конце Москвы, и вкладыши всегда делаем только там, самое профессиональное и человечнее отношение в Отофоне. Когда все началось были и в Мелфоне на Калужской и в Институте коррекционной педагогики (ИКП) и в Адиофоне в Бутово, везде всех интересовали только наши финансовые возможности.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь