Доступная среда для глухих в России

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Кот 21-09-2016 14:40
Витя,скажи-ка мне,а кому это надо субтитры? Мои друзья,как я,не смотрят ТВ.
А что там интересного? Пусть говорят-дурдом,сериалы-сказка для взрослых......От государства вам ТВ с субтитрами и мобил,вот сидите дома тихо и смотрите с открытими ртами субтитры и поделите с друзьями по телефону о сериалах и о дурдоме и о пенсии.....Главное тихо сидите дома,как мыши.Без обид и открывенно скажу ТВ с титрами это гавно....эта не нужная вещь в главной жизни.....
Вот вопрос,что такое и что на самом деле доступная среда?
А где вот "Доступность реализации права/обязанности/гарантии – это возможность реализации инвалидами своих прав, выполнения обязанностей и получения гарантий в соответствии с законами Российской Федерации и международными правовыми нормами, наравне с гражданами, не имеющими инвалидности."?
А этот где "В ст. 20 закона о социальной защите инвалидов установлено,что инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости путем проведения следующих специальных мероприятий,способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда"?

Так ли доступна "Доступная среда"?
Пользователь
Кот 21-09-2016 14:49
Пенсионерам "Денег нет,но вы держитесь",а спортсменам из Рио новые бумеры всей модели "Х",и рекламы выборов.....И вам красивая реклама "5 тысяч рублей" перед выбором...все от телевизора....А почему не ветеранам ВОВ по БМВ и Мерса в чести 70 летие победы над фашизмом?Разве они не заслужили?
Пользователь
Виктор 21-09-2016 18:05
Кот ты как всегда прав и я эту тему начал с субтитров они нужны тем кто по ним печалится среди глухих....нам конечно они не особо нужны и никакая это не доступная среда а вот то что ты упомянул статью 20 "Закона о соцзащите инвалидов" это да !!! А что наше руководство следует этому? Нисколько!!! Одни пустые декларации а реальных дел нет...деньжата на эти цели выделяются
Пользователь
Виктор 21-09-2016 18:16
Кот
Да широкие жесты у нашего правительства за счет налогоплательщиков большая часть которых живет трудно но на это же Медведев сказал что у всех россиян по машине а то и несколько....ветерану точнее инвалиду ВОВ очень "шикарно" дают ОКУ! Вот что заслужили ...удобно залезать и костыли ставить у меня отец участник белофинской и ВОВ вообще ничего не получил и ушел из жизни в 90 лет последние три года живя совсем слепым! Великая страна Россия
Пользователь
Кот 21-09-2016 18:22
За державу обидно!
Пользователь
Аллигатор 22-09-2016 18:09
Кот, ты меня прости, что сыплю соль на рану, ...
Если ты в свое время хвалил Путина, знаю, что скажешь он не причем и я соглашусь, но не соглашусь в одном, какого хера он назначил Медведева в премьеры? Понимаешь, о чем я ? В таком случае, Медведев оправдывает свою фамилию, прочти Крылова "Зачем на бал пришел медведь?"
Пользователь
Виктор 22-09-2016 21:15
А ведь в точку Аллигатор попал! Хорошая басня ! И на злобу дня ! Бал на днях был по случаю громкой победы непобедимой партии Сравнение точь в точь и многие басни Крылова бессмертны и в наше время
Пользователь
Кот 22-09-2016 21:31
Хорошо понимаю,наверно у Димы в кармане есть козырь или мне кажется,могу ошибиться,кукла у кукловода Путина,пока негр Барак в власти,он с Димой в хорошем отношение,так Путину выгодно.Посмотрим после выбора в США.
Пользователь
Виктор 23-09-2016 11:01
Кот
Ждем результат выборов в США! А мне нравится военный ответ в Сирии на гибель трех офицерров российской разведки вина за которое на армии американской коалиции в Сирии-хватило всего трех КАЛИБРОВ
Пользователь
Виктор 24-09-2016 08:33
Бесплатная доступная среда в России-пользование туалетами на вокзалах и это пока все!? Остальное недоступно

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь