Глухие только уборщицы и дворники? Или есть другие?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 11-09-2016 17:56
Виктор, На пр. Наставников и Хасанской. Что касается УПП, директора после Крупенькова тупые оказались, сейчас там Ковальчук директор УПП, и так поднять не может, от скольких дельных предложений отказались, а могли бы и сохранить, пока еще не проданы, на арендах держатся...Хм...
Пользователь
Виктор 11-09-2016 20:02
Аллигатор да ты уточнил а я думал продали но точно что много арендаторов Все там начал проворачивать вроде Овчинников он и завяз там по уши в дерьме а то что там были дельные предложения так они отбрасывались потому что не выгодны были Овчинникову Крупенькову....долгая деньга да и мимо кармана...вот как действительно ...хм Рулит сейчас точно Ковальчук
Пользователь
Гость 11-09-2016 20:20
Нащет УПП на Выборгской - уже при Глупенькове там все это началось, а Коля Ковальчук уж ни рыба ни мясо вообще, все окончательно при нем загнулось и ушло в аренду на сторону - все за его спиной кто-то из глухих активистов рулил скорее всего, надо же СПБ правление кормить... Он чиста слышащий вообще-та, простым регулировщиком работал, с глухими вообще не связывался, все со слышащими своими особняком... Проблемы глухих ему как-то до лампочки всегда были, ну и активистом ВОГ никогда не был, несколько раз от должности директора отказывался, пока согласился - ну ясно чем можно было соблазниться, как его уговорили наверное "свадебным генералом" стать не за красивые глаза - ну какой из этого незаметного тихони боевой и деловой директор, мы его "Коко" звали )))...
Вот такие кадры, товарисчи, у нас назначают сверху - они все и решают...
Пользователь
костя 11-09-2016 20:36
Татьяна Нужина. Зря ты так. Из-за одного слова "опять" возмущаться? Я к тебе хорошо отношусь, и Казань с Иннополисом мне нравится очень. Ну, бывает я вредный, прикалываюсь, провоцирую к.-н. в зависимости от настроения. ) Пиши.
Пользователь
Виктор 11-09-2016 21:30
Гость а не пора ли поскольку это общественная организация порядок навести чтоб он не бил их и не гнал почем зря или же так и остаться стадом баранов Чувство юмора у тебя отменное и товарисчи из кадров нам назначенные рулить привезли нас глухих к тому что дальше некуда Эти собрания пленумы выдвижения делегатов и снизу до верха все это сплошная чушь и хрень
Пользователь
Виктор 11-09-2016 22:06
Гость за спиной Коли рулил по моему Овчинников да вот там при Смальцере была выделена земля под строительство нового правления но она была утрачена как и база в Солнечном прекрасном месте для отдыха глухих которую променяли на за росший лесом участок под Зеленогорском что будет с ним пока неизвестно так что опять ....Хм
Пользователь
Гость 12-09-2016 00:06
Виктор, да к этим участкам еще и покойный Шумилов каким-то боком руку приложил - мутная там история, да...
Так что кого имеем в руководстве - те и нас имеют, посему я с энтим ВОГ давно уже и всякую связь потерял, и интерес к нему тоже, ну не нужны мне ихние клубы и ЦП - живу своей жизнью как обычный российский инвалид, работу сам нахожу, пензию, пособия и прочие техсредства государство выдает...
Ну их всех с ихними дрязгами, празднествами и юбилеями ВОГ куда подальше... )))
Пользователь
Гость 12-09-2016 02:32
"и товарисчи из кадров нам назначенные рулить привезли нас глухих к тому что дальше некуда Эти собрания пленумы выдвижения делегатов и снизу до верха все это сплошная чушь и хрень" ©
Виктор, ну вот и пришли в итоге к тому, что ежели даже в столицах в ВОГе такое: в Москве - базоевщина, в Питере - дурдом, а в самом ЦП ВОГ старая рухлядь всем заправляет, что уж там о делах в провинции-то говорить? =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пользователь
Виктор 12-09-2016 10:25
Гость ты стопроцентно прав у меня точно такое же отношение ко всему этому что там варится ....просто жаль что такие же как мы люди подобны стаду баранов в этом протухшем царстве-государстве с его косностью глупостью и нечистоплотностью Шумилов в результате и кончил плохо така что всякую шельму и бог метит но они не переводятся В этой стране под названием ВОГ все зарухлядело давным давно но мы без нее можем
Пользователь
Виктор 12-09-2016 10:31
Но пока там глупость и покорность баранья но если поймут когда то что все это в пустоту ведет глухих сами глухие что там числятся не видят какой то разумной и дельной альтернативы этому ВОГу то там так и не изменится ничего
Пользователь
Виктор 12-09-2016 10:50
Точную оценку всей ситуации в ВОГе должна дать аудиторская проверка Счетной палатой РФ через ОНФ только это может точно определить что там и как ведь финансирование ВОГ идет и из бюджета так что только так а все обращения к президенту в прокуратуру и прочее пустое и безрезультативное дело как там некоторые пишут
Пользователь
гость 12-09-2016 12:36
Можно открыть петицию и собрать подписи..
Пользователь
Виктор 12-09-2016 12:42
Только так но кто станет подписывать а надо раньше создавали инициативную группу а инициатор давно в Израиль умотал но кто же если не мы сможет переломить эту ситуацию к лучшему только в единстве сила и реально что то сделать
Пользователь
Гость 12-09-2016 12:49
Виктор, гость
А зачем все это броуновское движение вообще - петиции, демонстрации?
Это именно что ВОГ без глухих членов жить не может, просто с голоду подохнут в ЦП и РО все активисты.)))
А глухие и без ВОГ прекрасно себе живут, есть ВОГ или нет - кого это колышет? Просто те из ЦП и РО постоянно вылезают с всякими праздниками и предвыборами чтобы их помнили - как те же из Яблока или Парнаса - одни концерты и никакого проку...
В цирк или театр вас же никто не агитирует вступать или взносы артистам платить: не нужно - просто не ходите )))
Пользователь
Виктор 12-09-2016 12:56
Гость ты конечно досконально знаешь устав ВОГ вот видишь все идет с низов в верха а низы давно уже выброшены в никуда и остаются всякие первички МРП РО ВОГ и прочее они то повязаны на указывающий перст из ЦП ВОГ и радли мизерной зарплаты а то и бесплатно в них трудятся в "поте лица своего" наиболее просвещенные Первичкам и МРП ограничивают во всем рамки но в каждой такой организации есть люди которые недовольны что они фактически никто
Пользователь
Виктор 12-09-2016 13:47
Вот потому и бегут молодые из ВОГ и точно что членов нет и ничего там не стоит но государство по прежнему финансирует именно видя это тоже самое броуновское движение только течет все не туда
Пользователь
гость 12-09-2016 15:14
А зп что Рухледев получает зарплату?
Пользователь
гость 12-09-2016 15:15
А за что Рухледев получает зарплату?
Пользователь
Виктор 12-09-2016 17:37
Он еще и от зарплаты не отказывается? Вот как? Зарплата то за что? Глухих за охламонов и баранов считает! Разве бизнес в Орловской области мало дает? И разве можно совмещать?
Пользователь
Эли 12-09-2016 17:57
Гость 09-09-2016 23:57
Простите, не ответила вам в силу занятости! Из вашего поста понятно, что вы человек бывалый и старше меня. Я ведь Кораблинова и Абрамова не видела никогда, но слышала по рассказам старейших активистов о их гибели. Знавала только покойного Смальцера, как председатель ЦП ВОГ, он мне не понравился. Помню, когда мы собрали подписи об отставке своего председателя РО и вместе послали письмо лично Смальцеру. А тот письмо с подписями переслал нашему и велел разобраться с противниками лично. Мне кажется: Смальцер должен переслать только письмо, а листок с подписями оставить себе. Разобрались... Наказали... Время такое было. Потом после смерти Смальцера, Рухледев и Чаушьян вместе ездили по городам, просили поддержать Руха в выборах. Много о Рухледеве тогда слышала, была удивлена, что его избрали.
Гость, верно то, что мы из одной кухни...только вас там уже нет, а я там... есть и у меня недовольства, вначале спорила, говорила прямо, что думала, а потом и прекратила, все равно бесполезно. Вы знаете, что многим известна поговорка "не трожь гавно, вонять не будет", основанная на реальности, и -- зачастую, личном опыте. Однако, если хорошего человека вывести, то и он может не сдержаться, подняв муть со дна души и против обидчиков. Если вы такой человек, принимаю вас таким какой есть. И будем "дружить" здесь! А дальше: мне проще тут высказаться и выполнять свою культмасово - затейную работу в ВОГе.)))
Пользователь
ее 12-09-2016 21:17
Виктор ,я из Орловской области ...хочу сказать,что ничего особенного у В.Н в хозяйстве нет -обычная деревня со пчелами и с коровами.. Люди работают,а некоторые из города возвращаются в свои родные гнезда...Об этом показывали по местному ТВ. НО...в нашем регионе есть круче и богаче фермерские, личные хозяйства во главе какого то Иванова, и по сравнению с хозяйством В.Н., у него все скромно...Прошу всех, не надо "переувеличивать" ... Следите и пишите по теме.
Пользователь
Гость 12-09-2016 22:33
Эли
"не трожь гавно, вонять не будет" ©
Ну и я о том же: высохнет - само отвалится )))
А по теме "дружить" - я нонеча тут человек по сути случайный, забежал на минутку в гости - потому и ник такой, "Гость" - ну кто я тут?... Честно скажу (и повторюсь) - все эти ВОГовские разборки и броуновское мельтешение мне еще с прошлого века до лампочки, живу как обычный российский инвалид и надеюсь только на себя... Кому нравится общение и культмасс - ради Бога, тоже дело благое, но вот содержать ради этого целую армию функционеров за госсчет слишком уж накладно, Вы сами подумайте - если бы хоть реально делами и устройством глухих занимались, а так кроме культмасса да спорта ничего по сути полезного глухим нонеча от ВОГа и нет... Да и не осталось...
А какие у кого куры и пахотные угодья, как "ее" выше пишет - так и Лужков знатным пчеловодом был, но при нем хоть надбавку инвалидом дали, а от нынешнего руководства ВОГ что хорошего глухие имеют, кроме дрязг да юбилейных вечеров? НИ-ЧЕ-ГО... Совершенно никчемная для глухих организация, уж извините за мой французский...
Пользователь
Виктор 13-09-2016 00:00
Ее
Ну если Вы о подсобном именно подсобном хозяйстве господина Рухледева В.Н словечко молвили то я Вам очень признателен ....вот только ума я не приложу зачем имея подобное держаться еще за руль правления такой масштабной организации как ВОГ? Сом нения берут посколько это усадьба а не деревенский дом даже от скромности такого большого стада и наемных работяг из числа таких же членов ВОГ это уже размах от скромности Да бог с этим если бы зарплата у господина президента была ну как пенсия все дело в том что настоящего дела согласно требованиям насущного времени по решения проблем занятости инвалидов по слуху не видно нет в обществе ни демократии нет справедливых выборов так может лучше трудиться на ниве решения сельхозпроблем
Пользователь
Эли 13-09-2016 00:41
Гость, я не кормлюсь за счет госсчета. А вы знаете, для чего создаются гранты? я работаю с пенсионерами... не жалею... на мое место уже никто не хочет работать, потому что по гранту получаю небольшие деньги, а молодежи нужны от 25 тысяч. Порой хочется уйти с работы, что то задерживает, просто я не умею сказать НЕТ. Братишка, давайте не будем говорить о моей работе. Знаете: Все работы хороши!

ее, просто живет Рухледев? где - то и когда - то в газете писали, что у него огромное хозяйство с пасекой и домашними животными. Каждый год господин Рухледев на НГ обеспечивает армию сотрудников ЦП ВОГ баночками мёда.
Пользователь
Виктор 13-09-2016 10:24
Мед это не йод это здоровье ..ю.между прочим рядом много медовых мест и господин Зюганов там и Строев бывший номенклатурщик и к медку все прилипли так же как и Янукович с его личной пасекой в Крыму модно и выгодно и до ста лет дожить можно Ну Януковича в обличии пчеловода пришлось повидать хорошо бы и Рухледев сфоткался и в журнальчик наш а то надоело смотреть как то с нашими российскими шишками он не очень смотрится те рангу заоблочного
Пользователь
Гость 13-09-2016 17:48
Эли, за счет госсчета - я не про рядовых сотрудников. им-то как раз крохи достаются, я обо всех этих управленцах которые ни хрена не делают, вот они-то как раз и распределяют... А по сути бы наоборот - целевое финансирование как раз мимо ЦП, по РО ВОГ на местах по линии соцотдела и ФСС (в части тех же сурдопереводчиков и их окладов) ежели уж деньги выделяют "общественной организации инвалидов" - а всякие "президенты", "завотделами", "замы" и "председатели" уж пусть кормятся по результатам своей уставной деятельности - создают рабочие места и с их отчислений в ВОГ уж получают зарплату.
Пользователь
Виктор 13-09-2016 21:55
Тогда там никто не будет сидеть хотя у всех уже кубышки набиты плотно не зря штаны протирали же и распределяли кому сколько чем ниже сиделец тем меньше заработал
Пользователь
Виктор 14-09-2016 20:52
ООИ ВОГ является защитником прав и свобод глухих (Из Обращения ЦП ВОГ от 7 сентября 2016 года)
Пользователь
Эли 14-09-2016 22:29
Виктор, пожалуйста оставьте ссылку, я посмотрю.
Наш (?)РО ОООИ ВОГ у нас где то в 2010 году, как это в Обращении ЦП ВОГ получилось от 7.09.2016?
Пользователь
Виктор 14-09-2016 23:15
Эли
Это и з текста Обращения опубликованного на сайте www/voginfo по поводу решения арбитражного суда по зданию ЦП ВОГ . Датировано это обращение 7 сентября 2016 года
Пользователь
Виктор 15-09-2016 09:54
Работать уборщицами и дворниками глухие вынуждены потому что им некому помочь
Пользователь
Эли 15-09-2016 14:48
Виктор, уборщицы - востребованные профессии .))) Я когда то работала уборщицей в подъездах жилого дома, когда дети маленькие были, деньги нужны были и некому детей оставить(бабушки работали тогда)
Пользователь
Виктор 15-09-2016 15:13
Эли конечно они нужны и для кого-то удобно при малых детях ....я имею ввиду что не все же должны жить этой профессией...времена меняются и жизнь идет вперед образование для глухих вот что должно дать возможность занять более высокое место в жизни и хорошо оплачиваемое и тогда можно будет о глухих сказать что они в жизни чего то добились
Пользователь
инн 17-09-2016 14:46
я заметил что гость пишет себя то Гость,то гость.Это одно и тоже ?
Пользователь
Гость 17-09-2016 15:11
инн, нет - не одно и то же )))
я - Гость с большой буквы )))
Пользователь
Аллигатор 17-09-2016 16:00
Виктор, мне кажется, что вы плохо знаете мир глухих или просто их не понимаете. Сколько я себя знаю, всегда слышал такие выражения:"Мы глухие можем жить и работать наравне со слышащими." "Мы можем, мы не хуже..."Такие слова слышим всю свою жизнь. Вон, за примером ходить далеко не надо, Нужина нам это всегда твердит: "А у нас в Казани...." Я не третирую тут никого, но это факт! А на деле не многие продвинулись в своей жизни, не говоря о тех кто работает в аппарате ВОГ. Как бы мы не трясли бумажкой, нас никогда не признают, если только ты не взорвешься и не докажешь, что это не так. А вечно доказывать бесполезно, если сидят чиновники, которые перекрывают нам путь наверх. Как бы вы не навидели Европу или Амеров, там с глухими отношение совсем другое. А если честно, действия глухого председателя ЦП доказывает как к нам нужно относиться. Если он не способен был удержать УПП всех регионов, не способен защищать нас, но зато способен набить карманы и пролезть в ООН, хоть что-то но сделал.
Пользователь
Гость 17-09-2016 18:03
Аллигатор, истину глаголешь...
Так ведь и не все слышащие гении в Газпроме или в центорбанке работает, кто-то и с красным дипломом сим-картами в салонах связи торгует или пиццу разносит, тут уж как повезет устроиться, хорошо живут далеко не все...
Плохо у инвалидов вот то, что плохо живут почти все, да - но тут и от общей картины в обществе зависит: если подавляющее большинство здоровых и так концы с концами еле сводит, то инвалиду тем бОлее на том же рынке труда - полный зарез... А своих УПП-то как раз и нетути... (((
Пользователь
Виктор 17-09-2016 18:27
Аллигатор да я плохо знаю глухих но мне это простительно я большую часть жизни общаюсь и тружусь среди слышащих но в одном я познал что среди части глухих как и среди слышащих имеются люди способные обмануть и кинуть ...верить тем кого плохо знаешь сложно и рискованно даже у меня был бизнес в начале 90х и я начал его с нуля на свой страх и риск через год меня кинули такие же как я глухие но я пережил все это и встал на ноги ....что касается Рухледева ты отчасти прав вот именно при таких глухих стало возможным ему пролезть в ООН но это не вечный статус а построенный на лживой системе выборов руководящих органов ВОГ и если бы рядовой член ВОГ попал в ООН....конечно ты понимаешь что все там это театр абсурда и все решают кукловоды по годами отреставрированной режиссуре
Пользователь
гость 18-09-2016 10:43
Еще,говорят,что Рухледев-страшный человек...
Пользователь
Виктор 18-09-2016 23:32
Так в ООН всякие бывают и в ОБСЕ тоже там не ангелы сидят потому что штаб-квартира ООН в Америке а вот в Пентагон попасть слабо кранты там ему за русского разведчика примут и стул электрический обеспечат в ООН все стулья без электропроводки
Пользователь
Аллигатор 18-09-2016 23:51
Виктор, конечно простительно, просто я заметил, что вы плохо знаете мир глухих и это вам не инкриминируется. ))) У слышащих своя система, у нас своя. Но, если эти системы объединить, то мир не станет от этого хуже. То, что вас кинули в лихих 90-х, не только вас одного. Тут не будет секретом, что и меня кинули, я оправился от предательства, снова просят им помочь подняться, да, что-то нет особого желания что-то делать. Не потому-что мол им так и надо, а все в том, что у нас нет уже родного, пусть бывшего УПП. Помещени и территория много значит, лучше свое, чем кому-то платить за аренду. Согласен? То, что Рухледев попал в ООН, и что с того? Ведь весь мир знает, что ООН пустая организация, звучит красиво ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ, И кого объединяет? Что она предпринимает в отношении санкций к России? Ведь не секрет, что Иран мечтает стереть с лица земли Израиль, санкции почему-то сняты. Россия вернула по закону принадлежащий ей Крым, санкции раздули, а такие "друзья" у России как Иран, Сирия и др. Кто-то из них встал на сторону России? Если нет справедливости, то на кой хер нужна такая организация в которую пролез Рухледев, и что там будет решать или защищать, если он своих российских глухих защитить не только не может, но и не хочет...
Пользователь
Виктор 19-09-2016 08:27
Аллигатор ты как всегда прав! Да иметь в собственности землю и помещение самое важное для своего дела а ведь те УПП что проданы и частью отданы в аренду могли служить основой для процветания общества глухих но они могли быть использованы самими глухими для личного бизнеса с минимальной арендной ставкой и даже с последующим выкупом но жадность нынешнего руководства это проигнорировало да и те из глухих которые имеют современное мышление не хотели да и не могли не имея на это средств Пока у нас будет в обществе такая система и такой председатель ты прав ждать от общества нам нечего
Пользователь
Виктор 19-09-2016 19:49
Аллигатор мне кажется что в ООН рулит Америка большей частью тем более здание ООН на территории Америки да что особого они решить могут под этой вывеской раньше могли кое что когда СССР был великой державой и имел более прочное положение чем сейчас Россия ну и пусть там заседают портки протирают
Пользователь
dolphinpower 02-10-2016 00:09
работал в бухгалтерии банка до сокращения. сейчас частным извозом подрабатываю. уже наверное в фирму или банк не вернусь никогда.
Пользователь
Анела 07-10-2016 20:28
Читая этот сайт,сердце сжимается от боли,что к глухим глухи в стране.совершенно непонятно что нужно тем,кто нахапал" их богатство,как хочется беззаботно радоваться жизни и видеть,как глухие преуспевают в жизни,увы .....они все разбросаны по стране,часто сами решают свои проблемы.То в дворники идут, то в пирамиды.Сейчас в "Статусе"столпотворение,многие не знают,как вернуть деньги,они дальше идут в другие "ловушки",ловко растиланные служителями закона за взятки.статья УК РФ 159 не работает.Преуспевают в жизни только одиночки-трудяги.Привожу изречение из романа Пастернака Б.-"Всякая стадность....прибежище неодаренности,истину ищут одиночки"
Пользователь
Анела 07-10-2016 20:33
Совершенно солидарна с мнениями Виктора,Гостя и Аллигатора!Все правильно высказали!
Пользователь
Татьяна Нужина 08-10-2016 09:07
Вчера ездили с концертом на 90-летие ВОГ в Набережные Челны. По дороге разговаривали с нашими артистами. Было несколько выпускников КАИ (в этом году институт выпустил первую группу глухих инженеров - 16 человек). Спросила сколько трудоустроились по специальности? Увы, вроде только 6 человек. А ребята умные, хорошие специалисты.
Пользователь
Val 11-10-2016 01:50
Если бы генералы армии и ВПК времен СССР требовали со страны хотя бы в 10 раз менше танков, спутников и т.п., а сэкономленные деньги были бы брошены на медицину, коммуникации, производство ТНП и жилья...
А тем временем тот кто реально работал на страну, на ее рост и обогащение и имея стаж в 40 и более лет получает пенсию меньшую чем у последнего прапорщика.
За что отдельное спасибо
Выжрали страну до дна и вот теперь снова пугают нас многомиллионными натовскими полчищами... которые ворвутся в Россию из Киева или Вильнюса...
Пользователь
телепат 22-10-2016 14:06
У нас в ЕР господин Рухледев он в дворники не пойдет вот такие дела а нашем обществе уборщиц и дворников! А было время и никто не шел в дворники
Пользователь
Андрей 23-10-2016 20:52
А есть ли тут люди кто хочет работать или работает уборщицей???
И сколько хотят получать за это???

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь