Глухие только уборщицы и дворники? Или есть другие?

Пользователь
Виктор 22-08-2016 17:27
Да известно что большинство глухих вынуждены идти на такие работы...но у нас много талантливых рабочих художников и даже предпринимателей ! Так что это временная работы дворниками и уборщицами и многие ищут себя в этой не простой жизни
Пользователь
инн 22-08-2016 20:09
работать не стыдно
стыдно милостыню просить.
Пользователь
Эли 22-08-2016 20:27
Недавно ездила по делу в один провинциальный городок в Сибирь. Встречалась с молодыми и красивыми девушками, они были отлично одеты. Спрашивала, вы учитесь или работаете, а мне ответили, что работают уборщицами. Утром убирают в одном офисе 3 часа и в месяц получают 11 тыс, вечером убирают 2 часа в другом офисе и получают 9 тыс в месяц. Получается 20 тыс + пенсия + вдоволь свободное время для себя и для семьи. это отлично и удобно.
Виктор, "все работы хороши - выбирай на вкус", "каждая профессия имеет даже свой запах".)))
Пользователь
Виктор 22-08-2016 21:59
Эли ну конечно в этом мире у каждого свой путь и главное чтобы он был честным А вообще в такой работе нет ничего низменного даже Лев Толстой ее не чурался! ИНН Вы тысячу даже миллион раз правы!
Пользователь
алексей 23-08-2016 07:32
Я программист, мне 31 год, больше 5 лет в одном банке работаю главным специалистом. 4-ая степень, СА не ношу (плохо разбираю речь). Задачи составляют другие, в виде бизнес-требования. Вник в БТ, написал код, протестировали на тестовой базе и если все хорошо, отправляют в накат на рабочую базу.
Переписка по корпоративной почте, microsoft outlook.
Раньше на складе работал, было норм. Но платят мало.
4-ая степень не лучше глухоты в плане поиска работы. Но если что случится, пойду опять на склад коробки паковать. Пенсии у меня нет и жить на неё не собираюсь. Надо стремиться, несмотря на трудности.
Пользователь
Андрей 23-08-2016 08:40
Вся проблема в плохом образовании. Банально преподаватели не компетентные.
Некоторые стараются изменить ситуацию, но сами глухие очень ленивые и апатичные. Сами не борятся.
Привыкли наверное, что автоматически кто-то изменит ситуацию. Так не будет. Самим надо менять.
Пользователь
Виктор 23-08-2016 11:08
Алексей Вы молодец! Побольше бы таких людей среди глухих 4 степень-не приговор а просто судьба такая ....Андрей прав что образование играет очень большую роль и его качество у нас в школах где учатся глухие очень низкое и глухие после их окончания имеют очень низкую базу полученных знаний а ведь многие умны и талантливы
Пользователь
алексей 23-08-2016 16:59
Виктор, меня в школе тоже плохо учили. Учился в обычной школе, я вроде был единственным слабослышащим в школе. Поступил в обычный ВУЗ на дневной платно, т.к. аттестат был не очень, отмучился 5 лет (сложно слышать преподов на лекциях) и потом поступил на заочный (3 года) в хороший политехнический вуз. На заочке таким как мы учиться проще намного. Параллельно работал на складе разнорабочим + учил дома нужные книги, скачанные из интернета и которые повысят мне шансы на трудоустройство. И долго искал работу по специальности, все таки нашел. Пока работаю, откладываю каждый год по 500 тыс. руб. заначку (родня кормит). Выкинут с работы, перееду в Питер, будут деньги на покупку жилья, хотя бы небольшой студии. Там с работой, имея опыт, будет проще.
Пользователь
алексей 23-08-2016 17:07
Вообще, боишься каждый день, как бы с работы не поперли. Нам-то устроиться сложно. Сегодня есть работа, а завтра нет и будешь искать ее потом год, два или больше в своей провинции (живу в городе 600 тыс. населения)...
Завидую тем, кто в Москве живет. Там намного проще, но стоимость жилья неподъемная, если наследства нет.
Пользователь
инн 23-08-2016 17:55
алекс,ты оформи инвалидность.это поможет хоть не трястись выгонят-не выгонят.А ващще ты молодец!
Вик ну канеш я прав.Сидеть с протянутой рукой на вокзале или в переходе - да ни за что в жизни.
Лучше двор подметать в жэк пойду.что здесь такого.
Пользователь
Виктор 23-08-2016 18:14
Ребята Вы мне нравитесь!!! Побольше бы таких было и судьбы у нас схожи я оглох в 14 лет за 3 дня нырял на спор и донырялся-вот так до потери слуха доучился кое-как в нормальной школе поработал на заводе и поучился тоже в институте но не в спецгруппе а как обычный студент Да Инн дает дельный совет но на работе узнают тем более такая работа и действительно могут дать свыше уйти если конечно работодателю ты ценный человек
Пользователь
Виктор 23-08-2016 18:17
А с протянутой рукой у таких как мы не должно до такого дойти....мы же в жизни бойцы и прав Инн что уж лучше дворником стать чем вором и попрошайкой
Пользователь
Эли 23-08-2016 18:48
Как вы относитесь к брелочникам? Он тоже как попрошайка?
Пользователь
Эли 23-08-2016 18:55
Андрей. Ленивые точно! И не понимающие, потому что в школах многие учителя не знают жесты, а как их понять объяснения на уроках. Больше глухих учителей в школы для глухих!
Пользователь
asur 23-08-2016 19:10
Эли 23-08-2016 19:48
Как вы относитесь к брелочникам? Он тоже как попрошайка?

Я когда-то видел группу глухих китайцев -брелочников в Таиланде.И познакомился с ними и расспрашивал их насчет заработки.Они ответили-с утра до ночи ходили продавать брелки везде в места, где отдыхают иностранцы-туристы,но не удалось много брелок продать и не очень получается накопить денег.Когда скоро заканчивается виза в Таиланде и они будут вылетать в Малайзию,там намного лучше с продажей брелок .
Я спросил их -А почему вы не можете у себя дома ,в Китае ,работать?-Они-нету работы у многих глухих,они дома сидят.
Пользователь
Виктор 23-08-2016 19:16
Так слышащие учителя глухих не любят они и выбрали специальность ради двадцатипроцентной надбавки к зарплате но глухой учитель не всегда оправдано если он не достаточно эрудирован в своей области просто надо любить свою работу и быть Человеком именно с большой буквы
Пользователь
Гость 23-08-2016 19:23
Израильская полиция арестовала завозившую с Украины глухонемых попрошаек банду - http://www.vz.ru/news/2016/8/23/828280.html

а что - и самоэкспортом глухие могут заниматься, валюту зарабатывать... )))
Пользователь
Эли 23-08-2016 20:09
Виктор. Глухие учителя ближе к глухим, чем слышащие, если это глухой или слабослышащий учитель по литературе или по истории.
Пользователь
Виктор 23-08-2016 20:43
Эли в такую работу надо вкладывать душу и конечно в этом случае глухие предпочтительнее
Пользователь
Murmulka 24-08-2016 00:46
Виктор

Ну не скажите, что слышащие учителя ради каких-то там 20%... Учителя столько лет учат в университете на сурдопедагога ради этих 20%??? Смешно.
В совесткие времена в школах глухих и слабослышащих были только слышащие учителя, но тем не менее глухие с этих времен были гораздо лучше, чем сейчас вообще. Вот сейчас пообщаешься с молодыми глухими, они вообще ни бе, ни ме... Это кошмар какой...

Вон в США глухие учителя преподают в глухих школах, и даже есть университет для глухих - ну и что хорошего американские глухие добились своего в жизни? Вон полицейский недавно пристретили глухого...
Пользователь
алексей 24-08-2016 01:44
инн, даже если захочу, не дадут инвалидность. Когда учился в старшем классе школы, ходил во ВТЭК или как он называется. Комиссия меня посмотрела и говорит, что приедут домой и посмотрят, как живу. От этого зависит, дадут пенсию или нет. В общем, они стараются не давать пенсию, ищут любой повод. И тогда не дали, жили вчетвером в маленькой двушке. Сейчас не дадут 100%, учитывая, что живу на жилплощади почти 80 кв. в новом доме в хорошем районе, только с работающей мамой + ее пенсия, и моей зарплатой 60 тыс. руб. в месяц + нет других проблем со здоровьем. Почти олигарх по провинциальным меркам. )) Ага, дадут мне пенсию....))) За взятку если только )).
Пользователь
алексей 24-08-2016 01:51
Мне потом все равно надо будет переходить в другую профессию. Я старею и когда будет лет 40, я не уверен, что удержусь перед молодежью и буду востребован, в ИТ возрастных не жалуют, не смотря на опыт. Я самый старый в отделе, старше начальника на год. Много здоровых людей, которым за 40 и не берут никуда. Думаю, может ремонтами квартир потом заняться или что-то подобное.

Murmulka, Билл Клинтон вроде имеет проблемы со слухом.А был президентом США. Правда, не известно, какая у него степень, я не нашел такую информацию...
Пользователь
Виктор 24-08-2016 07:00
Алексей в жизни всегда можно найти выход надо только поднапрячь извилины тем более ты человек с высшим образованием и с отличным знанием компьютера
Пользователь
Виктор 24-08-2016 07:07
Murmutke
Насчет образованности среди молодежи
Да время такое что и среди слышащих тоже не лучше! Отчасти Вы правы насчет преподавателей в школе глухих из числа глухих но они лучше знают психологию глухих потому сами глухие ....о качестве при этом полученных знаний судить не берусь -у всех по разному
Пользователь
Виктор 24-08-2016 07:12
Клинтон действительно имел проблемы со слухом и носил аппарат ....конечно самый дорогой а в Америке такой аппарат стоит несколько десятков зеленых потому что сделан по спецзаказу
Пользователь
Эли 24-08-2016 08:15
Интересно. Для оформления МСЭК не зависит от того как вы живете. Впервые слышу. Вам доказывать не нужно, проще надо знать закон и оспаривать легче.
Пользователь
Виктор 24-08-2016 08:26
Эли такие казусы бывают
Пользователь
алексей 24-08-2016 11:20
Эли, это они хотели взятку. Сумму не знаю, но тогда была большая со слов мамы.
Сомневаюсь, что что-то изменилось с тех пор. Сейчас вообще время плохое, воры из единой россии режут все что можно. Чем меньше инвалидов, тем меньше расходов бюджета.
Пользователь
Кот 24-08-2016 11:38
Алексей,а для ВОГ чем больше инвалидов,тем больше денег от государство))))))
Пользователь
Татьяна Нужина 24-08-2016 15:40
Алексей, я тоже училась в массовой школе, 4 степень, аппарат не помогает. В основном самоучка. В 18 лет врач в поликлинике сказал, что глухим вообще инвалидность не дают. В 22 года начала общаться с глухими и они сказали, что обязаны дать инвалидность. Получила. При 4 степени с детства инвалидность дают. Добивайтесь.
Пользователь
Виктор 24-08-2016 18:21
Деньги от государства??? Для кого и чего? Идут в заначку наверно так мы давно должны быть богатыми
Пользователь
Эли 24-08-2016 18:47
Деньги от государства глухим получает голова - ЦП ВОГ, она распределяет, а а гроши достаются РО. Обязуют сдавать в аренду,обязуют писать гранты и т.д, это как доход для РО, субсидии не всем дают. РО выживают, но все зависит от активности Председателя РО и активистов и местных правительств.
Пользователь
Виктор 24-08-2016 18:59
Эли вот что получается-все дороги и деньги идут в Москву а отуда скудным ручейком потому и не дают самостоятельности а при молчаливом согласии областных ВОГ местное имущество распродается...ну и что дальше....нет у РО возможности без указаний свыше строить свое благополучие Эта модель ВОГ давно устарела
Пользователь
Аллигатор 24-08-2016 20:33
Вон в США глухие учителя преподают в глухих школах, и даже есть университет для глухих - ну и что хорошего американские глухие добились своего в жизни? Вон полицейский недавно пристретили глухого... Пристрелили или застрелили, разница есть? И кого же? Черного, а в Америке черный, что в России чеченец. По крайней мере в Америке перед глухими все двери открыты, если у них имеется диплом. Вот тут вы все говорите об американцах понаслышке, и то от бывших соотечественников. А с самими американцами вы говорили, с теми кто там родился?
Пользователь
Кот 25-08-2016 08:41
Виктор 24-08-2016 19:21))))) Что ты вчера родился? Дуаешь,что ЦП ВОГ рисует деньги? Конечно от государства и от баранов с членскими билетами вог. Богатыми? Фига! Крепостные деафкрестьяне не должны быть богатыми,подневольные люди,которые права на труд и других прав не имели.
Пользователь
Виктор 25-08-2016 09:08
Кот привет! Согласен с тобой -все так и есть!!! Барн-хозяин остальные-служки при нем для кармана
Пользователь
Кот 25-08-2016 09:24
Для тебя,Виктор.
https://wek.ru/nepodsuden-kak-vog
Пользователь
Виктор 25-08-2016 09:53
Кот к сожалению ссылка заблокирована администрацией сайта
Пользователь
Виктор 25-08-2016 09:56
Все равно факты есть и они неопровержимы!!!
Пользователь
Кот 25-08-2016 09:58
Заблокирована? Не может быть,у меня свободна
Пользователь
Виктор 25-08-2016 11:34
А у меня заблокирована и это факт!!
Пользователь
Терец 25-08-2016 12:08
Самая безопасная и дорожная профессия это асентизатор, не в обиду будь это сказано золотарям, которые прячась за бугром и за монитором поносит всех и вся, деньгу чтоб заработать. В общем петух горазд кукарекать у себя во дворе. Есть рассказ панченко на эту тему.муха.бренд в общем, катит по всем ракурса, не опасаясь за свое паршивое табло. Деньги типа не пахнут, як штаны перед ответом.
Пользователь
Гость 25-08-2016 14:25
Виктор, ну почему же сразу ссылка заблокирована гнусными кознями нехорошей админ истрации? Прекрасно работает - вот сижу, читаю. ))) Просто она не автоматом работает - надо скопировать и вставить в строку адреса. =)
Пользователь
Виктор 25-08-2016 22:24
Гость ты прав! Ссылку прислал Кот она про ВОГ Да раньше работала автоматом! последовал твоему совету и все получилось! Спасибо з а совет
Пользователь
Эли 25-08-2016 23:59
А сколько было жалоб на Рухледева, Лигеза и спортсмены за побор премиальных, а он чист все таки. Ну и что, Рухледев продолжает работать. Нет доказательств.
Пользователь
Виктор 26-08-2016 00:12
Эли если бы он был руководителем ВОС или ВОИ то давно бы слетел а то и сел. много не только умных но и достаточно не грамотный и не понимающих людей недостаток информации и им много не надо их легко обмануть
Пользователь
Виктору 26-08-2016 00:35
Ньюанс: глухие - самая молчаливая нация.
Пользователь
Виктор 26-08-2016 01:39
Нация? Вы что -то напутали! Глухие люди самых разных национальностей молчаливые до тех пор пока их не обманут тем что ВОГ это общественная организация целью которой является забота о глухих Но действительно ли это так?
Пользователь
Виктор 26-08-2016 13:50
Если сейчас глухие мало востребованы на рынке труда то что будет в 2020 году который признают при нынешнем развитии нанотехнологий началом роботизации во многих сферах
Пользователь
ляля 26-08-2016 17:47
...как цыгане ,уйдем в табор. глухим надо больше читать ,кто больше читает ,тот шагает широко! но, еще играет большую роль школа и родители ...и добавлю связи .
Пользователь
Гость 26-08-2016 18:17
" ВОГ это общественная организация целью которой является забота о глухих Но действительно ли это так? " - да-да-да, это именно так! И мы все знаем этих глухих, которые охвачены заботой ))) На всех глухих канеш не хватит заботы, а вот именно НЕКОТОРЫМ, кто в правлениях и в активе, вполне хватает... ))) И шо - одни уходят, другие приходят - общественная организация же, ни за что кроме досуга не отвечает - вот этим и занимаются. Есть ВОГ, нет ВОГа - глухим без разницы, но лучше бы не было - денег бы больше на инвалидов реально оставалось, да, а чайку попить с печеньем и в кафе можно, веселые старты в выходные самим организовать - не обязательно целое правление для этого содержать... )
Пользователь
Эли 26-08-2016 19:58
Гость, флаг вам в руки, действуйте! кафе с печеньем, веселые старты на полянке в выходные и т.д. Был один человек, который готов без ВОГа организовать досуг в своем районе. так проходили дни и недели, месяца и годы... глухие приходили так поучаствовать в любых мероприятиях, приходили и пообщаться. Уходили с впечатлениями. Он один делал для них, подарки и призы за свой счет... Устал и прекратил, как называется, свой досуг. Деньги собрать как членские взносы он не хотел, скажут он рвач! Глухие привыкли все бесплатно. Мне кажется, никто никому ничего не должен. А знаете, сколько стоит доброта? А забота? А внимание? А просто хорошее отношение?
Пользователь
Виктор 26-08-2016 20:01
Очень дельные предложения....чтение-лучшее учение а вот связи тот же самый блат есть кума или кум-иногда этому рад но это все же система для избранных дельные предложения и Гость написал ...да только "глухие к новшествам услышат ли" но факт что обеднели разумом и финансы огромные перераспределились
Пользователь
Татьяна Нужина 26-08-2016 20:01
"Виктор 26-08-2016 14:50
Если сейчас глухие мало востребованы на рынке труда то что будет в 2020 году который признают при нынешнем развитии нанотехнологий началом роботизации во многих сферах"
А у нас в Казани глухие учатся на 1 - 5 курсах Авиационного института как раз современным технологиям. Надеюсь, без работы не останутся.
Пользователь
Эли 26-08-2016 20:01
Гость, добавлю, лучше бы ВОГ организует любые мероприятия, он должен по Уставу!!! Вот с трудоустройством проблема не только в ВОГе, но и везде.
Пользователь
Виктор 26-08-2016 20:57
Уважаемая Татьяна Нужина! Молодцы ваши ребята Казанский авиационный -один из престижных вузов России и у этих ребят большое будущее и с работой у них конечно же хорошие горизонты главное хватило бы воли и терпения
Пользователь
Гость 27-08-2016 00:10
Татьяна, ваша Казань не пуп Земли. Если бы Вы о ней не напоминали, о ней и не вспомнили. Честно, уже надоело это в Ваших комментариях читать.
Пользователь
Гость 27-08-2016 08:10
Эли, кафе и соревнования канеш организовать можно - но для этого и клубов достаточно, куча дармоедов в правлениях просто не нужна для такой "деятельности", никому по сути и не нужной. Вообще, кмк, одного ВОИ достаточно - с подразделениями инвалидов по потребностям - и соответственно должностям, не какой-то презик ВОГ и председатель РО ВОГ, а просто начальник отдела глухих ВОИ, начальник отдела опорников ВОИ, начальник отдела сердечников ВОИ - все равно финансирование по госпрограммам по Закону об инвалидах идет. Вот и поубавится бесполезных дармоедов на ниве художественной самодеятельности и веселых стартов. )
Пользователь
Наблюдатель 27-08-2016 08:53
ВОГ - оратор общества. ВОГ который вечно любит говорит - мы думаем, помогаем. На самом деле ничего. Образование глухих и трудоустройство глухих - уже умерли.
Пользователь
Виктор 27-08-2016 10:02
Так бараны и пастухи никуда не делись....та же направляющая рука на ответ извечный что делать главный массовик и при нем куча затейников но насчет того чтоб всех в ВОИ и опять под начальников при умершем трудоустройстве и образовании глухих Дармоеды и трутни были всегда и руки загребущие сейчас особенно шустро работают
Пользователь
Гость 27-08-2016 10:20
ВОГ фактически стало именно что "общественной организацией" культмассовиков по проведению досуга - так вот пусть и ищет самофинансирование и богатых спонсоров, нефик государство доить за счет глухих и штаты содержать за госсчёт - чиновник должен реально работать для глухих, ане только ублажать их концертами и чаепитиями, имхо. А та ккто ни придет - все то же самое. наберет свою команду и будет бабки от госфинансирования и аренды помещений пилить в свой карман и своим приближенным - больше все равно заниматься нечем, ничего не умеют и не хотят - культмассовики-спортсмены же. А глухой кто с головой и сам может устроиться и дело открыть без всякого ВОГа - но уж никаких взносов и отчислений на концерты и на карман этим дармоедам делать однозначно не будет - по Закону об инвалидах он и так будет льготы иметь, независимо от ВОГа. Так-то...
Пользователь
Кот 27-08-2016 10:26
Гость,вам мои аплодисменты! В глаз попал,а не в бровь.
Пользователь
Аллигатор 27-08-2016 11:04
Гость, ты правильно все подметил, а если вчитаться с абревиатуру Центральное Правление(ишь, слово какое) ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ. Именно ты и подметил, что организация общественная, тогда возникает вопрос, какова численность работающих в этом обществе? Какой у них доход и какой их источник дохода? И ключевой вопрос: какова их обязанность перед глухими? Из всех вопросов есть один ответ: Общество само по себе, и спрашивается на кой черт они устраивают слеты там, конференции, не просто ли просиживают штаны, а на глухих им наплевать. Как тут подметила Т.Нужина:"А унас в Казани..." Так у них татарское общество глухих, тогда к чему их возмущение к Российскому обществу? Если ты помнишь сетования Т.Н., что Рухледев продал у них помещения(не помню какое именно). Тогда как это понимать? Если у них есть свое общество, то получается их же имущество, так каким макаром Российское общество имеет в Казани имущества? Вот и получается, что там в ЦП ВОГ думаюи как бы остаться на плаву, а до глухих им нет дела, не зря говорил О.Бендер:"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих."
Пользователь
Гость 27-08-2016 11:15
Аллигатор, под "ВСЕРОССИЙСКИМ" понимается, что ВОГ действует на всей территории РФ вообще-то, в границах Российской Федерации, куда входят и Татарстан, и Якутия. и та же Чечня. Насчет Казани - у них же не нацилнальное, а именно что "Татарское республиканское ОТДЕЛЕНИЕ ВОГ", т.е. все-таки под эгидой Москвы, и имуществом опять-таки ЦП ВОГ распоряжается через своих тамошних ставленников ))) А насчет слётов, конференций и просиженных штанов - так надо же господдержку и собранные взносы осваивать, вот на фуршеты денежки и идут (что остается от окладов и премий руководству за проведенные культмассовые мероприятия) - полное освоение средств на самопотребление только правления ВОГ и выходит, ана прочее - трудоустройство там, реальную помощь глухим - шиш... Контора "Геркулес" с товарищем Полыхаевым во главе и имитацией бурной деятельности - ты прав, О.Бендера на них нет... )))
Пользователь
Эли 27-08-2016 11:23
Гость ты в чем то прав, но вы заглянули в карман, сколько получает культмассовики за работу в ВОГе? Штат во всем РО всего 3 человека: Председатель, Переводчик и Бухгалтер! а культурно досуговые мероприятия активы сами готовят или по договору нанимают человека, как тамаду.... а я удивлена, как то умный и грамотный Гость всякую ерунду тут пишет, как бы долой культуры. Вы наверное не заглянули глубоко в систему ВОГ и легко рассуждаете без доказательств. Я не защитник ВОГа, есть где то часть - я за ваши слова, но вы заблуждаетесь насчет мероприятий!!!
Пользователь
Гость 27-08-2016 11:34
Эли, я говорю за Москву, именно за центральный аппарат ВОГа, который и ведает финансами. Грубо говоря, :золотой батон: в виде финансирования поступает непосредственно в распоряжение ЦП, где от него и оттяпывают больше половины на центральный аппарат, оклады, премии и заграничные вояжи любимого Президента ВОГ и прочего руководства. семинары, соревнования, плановые концерты к Новому Году. Юбилею ВОГ и прочие хэллоуиныа огрызки и крошки уж распределяют по РО ВОГ - сколько у нас в РФ регионов, не напомните? Вот крошки и огрызки и остаются на все регионы если разделить... ))) Так что, повторюсь, не нужно само ВОГ в таком виде и с такой деятельностью - достаточно чиновника в по делам глухих в департаменте при общем ВОИ и в отделениях того же ВОИ и ФСС, а затейники-общественники пусть ищут средства и спонсоров на свои семинары сами, а не за счет именно глухих. Что вам не так? =)
Пользователь
Эли 27-08-2016 12:12
Гость, по решению пленума РО ВОГ решают по разному: как и куда тратить членские взносы. в Уставе не могла найти, как израсходовать их. Впереди хочу сказать, что РО ВОГ при ЦП всего то 82 или 89, точно не могу сказать. все общественные организации ВОГ, ВОИ и ВОС членские взносы берут, только по Уставу, ВОГ - всего 100 рублей в год - это малая часть "дохода", правда, богатыми не станем.) вам жалко 100 рубликов?) Насчет спонсоров: а кто с удовольствием дает свои деньги в помощь? РО даже с трудом просит. Не легко! я считаю - для нашего региона нужен ВОГ)))
Пользователь
Виктор 27-08-2016 12:21
Присоединяюсь к мнению уважаемого Гостя он на 100 процентов прав!!! Побольше бы таких умных людей и как Кот и Аллигатор и это большой плюс и признание того что здравомыслящие люди среди глухих не перевелись но ведь эта воговская система продолжает работать на карманы этой "бригады" пока большинство глухих не станут самостоятельными
Пользователь
Эли 27-08-2016 12:29
Виктор, я считаю, что большинство именно глухие за то, что в регионах был ВОГ, я отношусь это к группе пенсионеров. Слабослышащие - другие люди, не свой человек среди глухих. Молодые - свободные люди, как у них появятся проблемы, они приходят именно в ВОГ за помощью.
Пользователь
Ольгита 27-08-2016 13:32
Всем добрый день ! Как раз по теме читаю в свежем номере газеты рассказ председателя местного отделения ВОГ Татьяны Николаевны Борисовой:
...Задача ВОГ остается неизменной - это защита прав и законных интересов глухого человека,повышение качества его жизни.
...По всем вопросам глухие обращаются к нам в правление,в Центр соцреабилитации и местные отделения ВОГ. В местном отделении трудятся 6 сурдопереводчиков.Отказов людям в оказании необходимой помощи никогда не было.Налажен тесный контакт с органами соцстраха,с центром занятости населения.
Далее следует повествование о том,сколько глухих спортсменов-чемпионов дала наша область стране.,сколько глухих получили специальные технические средства,какие мероприятия и поездки проводятся.
Впечатление складывается неплохое.
Пользователь
Терец 27-08-2016 14:46
Вог растит спортсменов? Значит вог впереди планеты всей с его нтп, роботизации, и прочих достижений тюнинга прогресса. Если выдающийся спортсмен добивается успеха со своим упорством и силой воли, то выходит в стране глухих без вога силу воли и упорство без участия конторы вог невозможно. граждане миряне имейте совесть, иначе в скором времени помощники вожьи, то бишь вога, начнут ересь похлеше нести
Пользователь
Эли 27-08-2016 14:54
Терец, есть Сурдлимпийский Комитет России - Спорт глухих, он имеет отношение к ВОГу. не знал?
Пользователь
Ольгита 27-08-2016 14:57
Терец,председатель не прокомментировала то,как именно Вог способствует воспитанию чемпионов,но выделила достижения астраханских спортсменов-инвалидов по слуху,перечислив имена.
Пользователь
Терец 27-08-2016 15:03
Комитет одно дело, остальное другое. на эти цели транш выделяют вот и появляется комитет по крышеванию этого транша.
Пользователь
Гость 27-08-2016 15:41
"Далее следует повествование о том,сколько глухих спортсменов-чемпионов дала наша область стране.,сколько глухих получили специальные технические средства,какие мероприятия и поездки проводятся.
Впечатление складывается неплохое."

То-то и оно, что бумага все стерпит... Техсредства глухим положены по линии ИПР, т.е. ФСС и ПФ, ВОГ тут никаким боком... Сурдоперевод - тоже включен в программу ИПР, по закону 40 часов в год на каждого глухого, оформившего заявку, оплачивает госбюджет (при этом в ВОГпочему-то увязывают предоставление этой оплаченной услуги с уплатой членских взносов - но это касается только тех, у кого нет ИПР вообще-то )))
Спортсмены - вах! На одного медалиста - сколько средств и сколько безработных глухих с закрытых УПП - как всегда вопрос мимо обошли. Ну а про мероприятия и поездки - уже выше сколько написано, для отчета прям умилительно, а по делу - культмассовый и спортивный сектор только и больше ничего...
З.Ы. Сурдоперевод и государство по лини Закона об инвалидах может готовить и обеспечивать, как и тифлоперевод...А так канеш, глухим без глухих чемпионов и юбилейных концертов прям не прожить... )))
Если и адо работать по линии ВОГ - то повторюсь, только в русле слияния всех инвалидов в ВОИ, с ликвидацией всяких ЦП и "президентиков" - полный перевод инвалидов на реальные госуслуги по их обеспечению всем по Закону. А ВОГ как общественная организация по интересам спорта, культмассовых увеселений и поездок - пусть переходит на самоокупаемость или ищет спонсоров.
Пользователь
Терец 27-08-2016 15:46
Теперь не 40 часов.без ограничения.
Так и есть, надо веши называть своими именами. не всяк пипл что хавает независимо от того что подано
Пользователь
Аллигатор 27-08-2016 15:52
Гост, сильно сказано, солидарен!
Пользователь
Виктор 27-08-2016 16:10
Гость прав! ВОИ вряд ли пойдет на подобный беспредел по отношению в глухим та нет слова глухой там инвалиды и действует ВОИ в полном соответствии с Законом о инвалидах Областные организации и первички должны финансироваться на местах и только так
Пользователь
Эли 27-08-2016 19:44
Общественные организации ВОГ, ВОИ И ВОС очень отличаются, даже очень! У каждой организации свои инвалиды(по слух, по опорно-двигательному заболеванию, по зрению). Многие глухие хотели в ВОИ вступить, а там сказали, у вас есть ВОГ, идите туда. Значит мы им не нужны. Женщина инвалид по слух и по зрению вначале хочет в ВОС, а там футболили в ВОГ, мы ее приняли, а она считает, что должна получить подарки от ВОС и ВОГ. Жирно? А вы хотите, что все надо сплотиться, и убрать ВОГ. Ну, разве это возможно?
Виктор. Финансирует нам ЦП ВОГ. Местные администрации даже ни копейки не дают. А вы думаете проще, надо поглубже вникнуть. Странное ваше мнение. Закон есть, но прислушаются ли. Попробуйте доказать по закону!
Пользователь
Эли 27-08-2016 19:54
Честно говоря, все пишу о проблеме в ВОГе, но вы по своему строите мнение. Это нормально, только я не хочу писать еще и еще о ВОГе. Устала наверное объяснить и бесполезно. Я сама затейница - культорганизатор, делаю добрые праздники для глухих. Вам это не нужны.Простите! Ухожу из этой темы. Всем всем удачи!
Пользователь
Терец 27-08-2016 19:56
Эли зачем ликвидировать?разрушать это не строить.
Те инвалиды кому отказывают в приеме должны о таком проьивозаконом примере доводить до сведения курируюшие этих чинарей органов. законы писаны для всех
Пользователь
Виктор 27-08-2016 20:54
Эли Вы меня не так поняли! Все вышеназванные организации инвалидов (заметьте -за исключением ВОГ имеют полные юридические а не мнимые!!!!) права на местах включая финансирование и спонсорство поддержку фондов этой направленности потому что зако то есть-законно!!! находятся как организация на своих территориях (имеют свой счет в банке и оплачиваемый штат А в ВОГ все деньги идут в ЦП а оно их распределяет так что это зависимость и несправедливость Вы делаете нужное дело
Пользователь
Гость 28-08-2016 20:15
И.Ильф, Е.Петров, "12 стульев", глава VIII - классика жанра: дом Старсобеса с развешанными по стенам лозунгами и художественно-самодеятельным хором старушек-пенисонерок в самодельных сарафанах, на заднем плане - заведующий со своей командой распродают с черного хода мебель и таскают с кухни продукты - культмассовый охват глухого электората во всей красе... )))
Вот намедни в новостях тут на главной странице новый клуб для глухих открыли как раз (не УПП, а КЛУБ! Не рабочие места, а сцену для культмассовиков, Карл!)... Правда, по праздникам только (прочие дни управленцы ВОГ его сдают в аренду), ну и управленцам новые помещения, на факсы и телеки глухие всем миром скинулись - работа ВОГа кипит и пенится... )))
Пользователь
Татьяна Нужина 31-08-2016 09:31
https://rg.ru/2016/08/29/sud-otverg-pretenzii-vserossijskogo-obshchestva-gluhih-k-arendatoram.html Суд отверг претензии Всероссийского общества глухих к арендаторам
Пользователь
галина 31-08-2016 09:58
Пыталась неоднократно устроить инвалидов по слуху уборщицами - отказали. Ответ : мы не можем бегать за ними. стучать по плечу и стоять разъяснять. давать задания. У нас нет столько времени. Человеку без такой инвалидности крикнул и он пошел выполнять.
Пользователь
алексей 31-08-2016 10:38
галина, это глупые оправдания. Когда я работал на складе, где было более 1 тыс. наименований товаров, мне все объяснили за два дня. Дают список, где написано, сколько и чего надо собрать. Изучить всё, что и где лежит, хватит двух недель максимум. Общались в основном не по рабочим вопросам, а о жизни. Работа простая, для глухих самое-то. Я отработал без замечаний/штрафов 4 года, а у меня 4-ая степень тяжелая. Ушел потому, что нашел работу по специальности, выше писал.
Для уборщиков/уборщиц обязанности не сложнее и про какое время они вам говорят, не пойму. Потратить несколько минут, можно написать на бумаге или на смартфоне набрать текст - это сложно? Какой-то бред придумывают, лишь бы отказать.
Пользователь
алексей 31-08-2016 10:47
Я бы на месте работодателя брал людей на должности, где глухие могут работать. Хотя бы по той причине, что они держаться за рабочее место будут и не уйдут через месяц/два, как многие здоровые бегунки, меняют работу регулярно, вся трудовая исписана.
Пользователь
инн 31-08-2016 11:11
алекс,ты все верно сказал. гглухие дрожат за раоту и если нашел,то держусь и вкалываю получше других.А чё,рука начальника не может написать на бумажке что где мыть уборщице .трудно чтоль,сами ленивые.
Пользователь
Кот 31-08-2016 12:59
Это мелочи.Главный вопрос,а где юрист из вога,чтобы защитить Галю? А почему нету? А у ВОИ есть,и адвокат и юрист.
Пользователь
Эли 31-08-2016 14:29
Кот, а Галя ходила ли в ВОГ, чтобы попросить помочь? Юрист есть, все платно!
Пользователь
Прохожий 31-08-2016 14:30
У меня тоже 4 степень и когда-то тоже на складе работал. Так меня работодатель специально спрашивал, есть ли у меня такие же добросовестные глухие друзья? Взял бы на работу без вопросов, по одной только моей рекомендации. ;)
Пользователь
Прохожий 31-08-2016 14:57
инн, а с начальником вы рассмешили, чтоб он снизошёл до глухого писать ему на бумажке? Вы можете в качестве гротеска представить, что Путин В.В, или депутат Госдумы будут писать своим уборщицам или дворникам, что им мыть и убирать? И так по нисходящей лестнице...
Устроиться можно, но при сообразительности и адаптированной коммуникабельности самих глухих и адекватном отделе персонала.
Пользователь
Виктор 31-08-2016 15:08
Прохожий точно заметил....не всегда и везде начальники писать будут они на высоте положения и....еще че....действительно надо быть адекватным сообразительным и трудолюбивым остального можно добитья
Пользователь
алексей 31-08-2016 15:20
Прохожий, начальник - это не значит, что речь идет о директоре фирме/компании.
Начальник хозотдела, вроде такому подчиняются уборщики/уборщицы. Ему что, сложно на том же смартфоне набрать текст, что он хочет от тебя? СМС'ки же пишет своим родным/знакомым, в чем проблема написать глухим людям? Тем более должность не подразумевает активного общения.
Вся проблема в людях, много гнилых людей нас окружает.
Пользователь
Виктор 31-08-2016 17:54
Очень много....вся накипь всплыла в эту хреновую перестройку....хорошие люди в своей массе в основном трудно живут
Пользователь
Прохожий 31-08-2016 18:36
алексей, начальник хозотдела или правильно АХО - это маленький, но начальник, власть имущий. Конечно, ему сложно. ;) И своим родным/знакомым он ЗВОНИТ, а не пишет смс. И даже если пишет, то они всё же ему родные. Не стоит от чужих людей ожидать снисхождения и создавать из этого проблему. Просто надо развиваться самому и искать дальше. Кто ищет - тот найдёт.
Пользователь
Виктор 31-08-2016 21:04
Точно ! Упорство и труд все перетрут дорогу осилит идущий а не бегущий от трудностей
Пользователь
инн 31-08-2016 21:13
Прохожий,дык кто-то тут прально заметил,что у уборщицы клозетов начальник - техничка по этажу.Нацарапать 2 слова где мыть и сколько раз в день умрет что ли.
Пользователь
Виктор 31-08-2016 21:55
Техничка точно то есть начальник АХО ...везде так
Пользователь
Гостья 31-08-2016 22:07
Какие примитивные суждения. Я больше 10 лет работаю домработницей у олигарха. Абсолютно глухая. Ни разу не возникало конфликтов на почве того, что что-то не поняла. Не поняла, переспросила. Снова не поняла, написали. Абсолютно не стыжусь своей работы. Делаю все то же, что для своего дома, получая за это деньги. На любой работе все зависит от человека. От его умения себя подать.
Пользователь
Виктор 31-08-2016 22:53
Суждения совсем не примитивные....работы и место разнятся....ну конечно подать себя важно чтобы не поддали !
Пользователь
Гостья 31-08-2016 23:56
Виктор, мне Ваше мнение не интересно. Вы ограниченный и двуличный, судя по Вашим постам.
Пользователь
алексей 01-09-2016 07:04
Гостья, ну хватит сочинять про олигарха. Еще скажите, что этот олигарх - Абрамович ))).
Пользователь
Виктор 01-09-2016 09:40
Гостья ну ты и цаца....горбишься на нувориша и думаешь что королева Мол у олигарха сортир золотой драю и спину на него пригибаю Алекс это скорее всего Прохоров но пониже сортом
Пользователь
Виктор 01-09-2016 09:43
Олигархи это ГМО они скоро кончатся...куда в какое услужение пойдешь Гостья? Мои посты против людей наживающихся на народных бедах
Пользователь
Ольгита 01-09-2016 12:29
Гостья,хорошо,что ты нашла себе работу.
Моя начальница как-то пожаловалась,что ее домработница всем рассказывает то что слышит у нее дома. Твой хозяин ,должно быть, ценит тебя еще и за то,что ты не станешь этого делать.
Пользователь
Виктор 01-09-2016 14:47
У гостьи хозяин...Ольгита завидуешь что ли? Есть хозяин и есть лакей и прислуга они часто бесправны без чувства собственного достоинства да и это работа без персмективы
Пользователь
Ольгита 01-09-2016 15:06
Виктор,я никому не завидую. В моей жизни уже было большое счастье работать по своей специальности .Просто если уж трудиться техничкой,то лучше как Гостья - у олигарха.ведь оплата гораздо лучше.
Пользователь
Кот 01-09-2016 16:41
Витя,не кончатся.Не жди и не мечтай))))) Были,есть и будут.И в СССР были они.Надо радовать Гостью.Вить,а ты попробуй попасть в круг олигарха,ну можно попроще в круг бизнесмена.Слабо?
Пользователь
Виктор 01-09-2016 17:35
Кот я был в бизнесе.....увы....разочаровался))) то были лихие девяностые годы но в услужение я не пойду...не так воспитан...служить бы рад....прислуживаться тошно!!! Тому кто состояние не праведно нажил!
Пользователь
Виктор 01-09-2016 17:56
Кот а что круг олигарха это спасительный круг? Если по какой то причине что то не так будет то можно и колоду на шею получить ....бизнесмены удачливые почти все крутые люди и проколов не прощают...это как хождение без башмаков по горячим углям...деньги разве главное и единственное? Главное здоровье и ум умение жить Гостье удачи ! Гостья везде и во всем гостья Но она в настоящем рада удаче....Только олигархом назвать легко а доказать что он олигарх сложно-все настоящие на виду....значит обычный бизнесмен каких много
Пользователь
Эли 01-09-2016 20:39
Сейчас мне прислали смс, что набирают команду из 6 девушек - уборщиц. Спросила где будут убирать? Мне ответили, как соберешь и будет собеседование. только послала смс тем, кто нуждаются в работе. Жду.
Пользователь
Виктор 01-09-2016 21:18
Если темнят лучше не связываться Должны были сообщить где и что а так странно почему именно столько и куда должна быть информация и данные о работателе....странно
Пользователь
Татьяна Нужина 02-09-2016 18:34
Эли. В Казане в Историческом музее 5 глухих работают уборщицами. У некоторых хорошее образование, но...
Пользователь
костя 02-09-2016 19:12
Опять Казань. Есть еще распространенная профессия у глухих: дауншифтинг. Делайте, путешествуйте, рисуйте что хошь для себя.
Пользователь
Терец 02-09-2016 21:56
дворник до революции получал 18 рубля,по мнению госдумы это равно сегодняшним 27427 рубля.интересно какая зарплата у них сейчас?раньше он мог без сушественой нагрузки на финансы лопать чёрную икру,дешевле водки стоила кажись кило...
Пользователь
Гостья 02-09-2016 23:52
Виктор, завидуй молча. Если тебе попадались отстойные люди, это не значит, что всем такие попадались.

Ольгита, а зачем рассказывать что-то? За такой срок, что у них работаю, я уже членом семьи стала. А может мне просто повезло с хозяевами. Я с характером, унижения терпеть не стала бы. Но за все время слова грубого от них не слышала.

И, да. Я не прислуга. А полностью управляю домом.
Пользователь
Виктор 03-09-2016 09:47
Гостья
Я полностью лишен чувства зависти-это плохое ! Р чувство Рад за Вас и Ваши удачи....домуправительница а не домработница это уже чин...так что все хорошо у Вас и пусть дальше ладится Тем более член семьи это уже гордо звучит
Пользователь
Гость 03-09-2016 12:50
Канеш, чем плохо быть фрекен Бок (из мультика "Малыш и Карлсон" если кто помнит) - она тоже была домомучительницей, и хозяева слова грубого вставить не смели ))) Вполне себе зачотная должность и кофе с плюшками за счет хозяев )))
З.Ы. Кстати, хороший помощник по дому (и секретарь на работе) у богатых буратин-бизнесменов как раз ценятся на вес золота и за ними очередь, переманивают даже друг у друга, ибо очень трудно найти именно подходящего человека, который возьмет на себя большую часть работы шефа при всеобщей лени и расхлябанности - и получают оплату за свой труд такие с виду простые "фрекен Бок" и "секретарши Верочки" часто на уровне дипломированного начальника отдела фирмы - так, к слову.. ).
Пользователь
Влада 03-09-2016 18:22
Всем, привет 👋.Надеюсь я не нарушу правила форума, если расскажу про то, что ищу рукодельниц для расшивания бусинками моих изделий. Сейчас это ободки, обтянутые тканью. Расшивать нужно леской и Иголклй. Все материалы предоставлю. За первый ободок 300 руб, а далее возможно обсуждение. Если кому-то интересно, пишите.whatsapp, viber, +79250032825
Пользователь
Гость 04-09-2016 13:10
Влада, не туда зашли - по теме работы Вам сюда: http://www.deafnet.ru/dn/index.phtml?c=41
Пользователь
Виктор 04-09-2016 18:48
Гость суперкласс...ДПС
Пользователь
Татьяна Нужина 07-09-2016 20:23
"Татьяна Нужина   26-08-2016 21:01
А у нас в Казани глухие учатся на 1 - 5 курсах Авиационного института как раз современным технологиям. "
Аноним Костя меня ругает, что пишу о нашем городе. Но глухие прочитают и приезжают к нам учиться. А Костя просто гавкает ничего полезного для глухих нет.
Пользователь
Ольгита 08-09-2016 09:46
Татьяна , вы правы !
Пользователь
Виктор 09-09-2016 11:32
Велика Россия...разные по уму и воспитанию люди!!! В Казани очень сильные научные и педагогические кадры об этом еще в память о дедушке Ленине помня что он оттуда позаботились и Казанский университет тем более и они действительно престижные вузы попасть туда не каждому дано Кости свое видение жизни
Пользователь
Татьяна Нужина 09-09-2016 11:38
В КАИ 85 глухих учатся на 5-ти курсах. Вчера видела многих - студентов привлекли в качестве волонтеров на 1-st Wоrld Dеаf Shooting Championships 8 September 2016 Kazan, Russian Federation Сняла 59 роликов открытия Чемпионата мира по стрельбе среди глухих https://www.youtube.com/playlist?list=PLZBqKnG1hbcgf5ERyG3PpXjY0PF2quHHe
Пользователь
Виктор 09-09-2016 15:17
Все это хорошо уважаемая Татьяна Нужина! Но то что в Казани глухие лишились единственного имущества такого как ДК это ужасно не понятно как могло такое произойти при наличии грамотных глухих неужели они не понимают что у них теперь нет перспективы развития культуры пусть не по старому но все же культуры
Пользователь
Аллигатор 09-09-2016 15:41
Виктор, неужели непонятно, что рухледев всех их положил куда надо и о грамотности не спросил.
Пользователь
Виктор 09-09-2016 17:05
Аллигатор мы это прекрасно понимаем это там в Казани этому не противились так что теперь уже облом
Пользователь
Эли 09-09-2016 19:39
Виктор, я была в Казани, там есть офис ВОГ. Очень чистый, удобный, небольшой, но есть конференцзал для проведения мероприятий.
Пользователь
Виктор 09-09-2016 21:57
Эли по существу этого хорошо что хоть это еще собственность казанских глухих но ведь право распоряжаться от лица глухих имеет ЦП ВОГ! И это все имущество что осталось? Татьяна Нужина писала о потерянных ДК и УПП
Пользователь
Гость 09-09-2016 21:59
Татарское общество глухих - всего лишь филиал ВОГ, ка ки башкирское, якутское, мордовское - всем имуществом глухих на территории Российской Федерации рулит именно ЦП ВОГ из Москвы. Так шта прыгай не прыгай - что решат в Москве. то и в Казани функционеры исполнят, а не исполнят - их вышвырнут с работы из теплых кресел и новых наберут по указке из Москвы - и все проголосуют как надо...
Голосуют по Уставу ВОГ, кажется, не все глухие в массе. а именно прикормленные Москвой руководители РО ВОГ на местах - вот вам и демократия - негодуйте на здоровье. а на вас наплевать, ваши председатели и переводчики все равно решат как угодно Рухледеву... )))
Пользователь
Виктор 09-09-2016 21:59
Интересно как там обстоят дела с трудоустройством глухих....тоже дворники и уборщицы?
Пользователь
Эли 09-09-2016 22:13
Гость прав!))
Виктор, с трудоустройством проблема везде. в нашем РО ВОГ решают проблемы, то есть раз в неделю придет к нам специалист из центра труда и занятости, предложит вакансии мест. думаю, на пользу глухим, дальше посмотрим.
Пользователь
Гость 09-09-2016 22:57
Уважаемая Эли, на будущее чтоб не было непоняток насчет того что "Гость прав" - мы с Вами из одной кухни вообще-то..
Я в свое время был в активе и был делегатом многих конференций и съездов ВОГ, в том числе и в Казани (еще при СССР - ох, сколько там было водки выпито =))) ), имел честь быть представленным лично председателем нашего РО господам Кораблинову и Абрамову в плане возможного сотрудничества в составе команды, так сказать (когда они еще были живы и процветающи), знавал лично и Смальцера (работали рядом)...
Но тут грянули перестройки - и я ушел в свободное плавание так сказать... И нисколько не жалею, право - повторюсь, за все время моей деятельности на ниве свободного трудоустройства и личного успеха (когда как) ВОГ именно по этой линии мне никакой поддержки и помощи не оказывал, всего сам добивался....
Так что вся эта внутренняя кухня ВОГа, повторюсь, мне вполне знакома - посему я тут иногда и бываю излишне резок, возможно - но все основано на личном опыте и впечатлениях. Так что если что и вякну по старой памяти - без обид, ладно?... =)
Пользователь
Виктор 10-09-2016 09:53
Гость вот если кухня и шеф-повора тебе знакомы но как видно из суждений то что там готовиться не по вкусу так это так и есть Кто-то чуть лучше готовит кто-то чуть хуже готовил все но миром одним мазаны! Со Смальцером рядом трудился это очень интересно когда то и мне пришлось с этим самодуром и общаться и трудиться правда на некотором удалении! Знал его еще в бытность его состояния-стояния в КПСС там он был ниже травы и тише воды Итог работы Смальцера-прекрасная квартира недалеко от Ленинградского вокзала и теперь там законный владелец его слышащие жена и дочь А квартирка трехкомнатная и на деньги ВОГ куплена и потом прихватизирована
Пользователь
Аллигатор 10-09-2016 18:02
Виктор, у него еще квартира в С-Петербуге осталась, так, чо, оч он постарался для семьи засчет ВОГа.
Пользователь
Виктор 10-09-2016 20:00
Аллигатор ты прав про эту квартиру где-то на пр. Металлистов там дочка или наоборот жена и все мало видно но у наших бонз из ЦП тоже не хило есть квартиры и в Питере ну конечно не на свои кровные они приобретены в Питере два очень хороших здания УПП одно рядом с метро давно имеют новых хозяев
Пользователь
Аллигатор 11-09-2016 17:56
Виктор, На пр. Наставников и Хасанской. Что касается УПП, директора после Крупенькова тупые оказались, сейчас там Ковальчук директор УПП, и так поднять не может, от скольких дельных предложений отказались, а могли бы и сохранить, пока еще не проданы, на арендах держатся...Хм...
Пользователь
Виктор 11-09-2016 20:02
Аллигатор да ты уточнил а я думал продали но точно что много арендаторов Все там начал проворачивать вроде Овчинников он и завяз там по уши в дерьме а то что там были дельные предложения так они отбрасывались потому что не выгодны были Овчинникову Крупенькову....долгая деньга да и мимо кармана...вот как действительно ...хм Рулит сейчас точно Ковальчук
Пользователь
Гость 11-09-2016 20:20
Нащет УПП на Выборгской - уже при Глупенькове там все это началось, а Коля Ковальчук уж ни рыба ни мясо вообще, все окончательно при нем загнулось и ушло в аренду на сторону - все за его спиной кто-то из глухих активистов рулил скорее всего, надо же СПБ правление кормить... Он чиста слышащий вообще-та, простым регулировщиком работал, с глухими вообще не связывался, все со слышащими своими особняком... Проблемы глухих ему как-то до лампочки всегда были, ну и активистом ВОГ никогда не был, несколько раз от должности директора отказывался, пока согласился - ну ясно чем можно было соблазниться, как его уговорили наверное "свадебным генералом" стать не за красивые глаза - ну какой из этого незаметного тихони боевой и деловой директор, мы его "Коко" звали )))...
Вот такие кадры, товарисчи, у нас назначают сверху - они все и решают...
Пользователь
костя 11-09-2016 20:36
Татьяна Нужина. Зря ты так. Из-за одного слова "опять" возмущаться? Я к тебе хорошо отношусь, и Казань с Иннополисом мне нравится очень. Ну, бывает я вредный, прикалываюсь, провоцирую к.-н. в зависимости от настроения. ) Пиши.
Пользователь
Виктор 11-09-2016 21:30
Гость а не пора ли поскольку это общественная организация порядок навести чтоб он не бил их и не гнал почем зря или же так и остаться стадом баранов Чувство юмора у тебя отменное и товарисчи из кадров нам назначенные рулить привезли нас глухих к тому что дальше некуда Эти собрания пленумы выдвижения делегатов и снизу до верха все это сплошная чушь и хрень
Пользователь
Виктор 11-09-2016 22:06
Гость за спиной Коли рулил по моему Овчинников да вот там при Смальцере была выделена земля под строительство нового правления но она была утрачена как и база в Солнечном прекрасном месте для отдыха глухих которую променяли на за росший лесом участок под Зеленогорском что будет с ним пока неизвестно так что опять ....Хм
Пользователь
Гость 12-09-2016 00:06
Виктор, да к этим участкам еще и покойный Шумилов каким-то боком руку приложил - мутная там история, да...
Так что кого имеем в руководстве - те и нас имеют, посему я с энтим ВОГ давно уже и всякую связь потерял, и интерес к нему тоже, ну не нужны мне ихние клубы и ЦП - живу своей жизнью как обычный российский инвалид, работу сам нахожу, пензию, пособия и прочие техсредства государство выдает...
Ну их всех с ихними дрязгами, празднествами и юбилеями ВОГ куда подальше... )))
Пользователь
Гость 12-09-2016 02:32
"и товарисчи из кадров нам назначенные рулить привезли нас глухих к тому что дальше некуда Эти собрания пленумы выдвижения делегатов и снизу до верха все это сплошная чушь и хрень" ©
Виктор, ну вот и пришли в итоге к тому, что ежели даже в столицах в ВОГе такое: в Москве - базоевщина, в Питере - дурдом, а в самом ЦП ВОГ старая рухлядь всем заправляет, что уж там о делах в провинции-то говорить? =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пользователь
Виктор 12-09-2016 10:25
Гость ты стопроцентно прав у меня точно такое же отношение ко всему этому что там варится ....просто жаль что такие же как мы люди подобны стаду баранов в этом протухшем царстве-государстве с его косностью глупостью и нечистоплотностью Шумилов в результате и кончил плохо така что всякую шельму и бог метит но они не переводятся В этой стране под названием ВОГ все зарухлядело давным давно но мы без нее можем
Пользователь
Виктор 12-09-2016 10:31
Но пока там глупость и покорность баранья но если поймут когда то что все это в пустоту ведет глухих сами глухие что там числятся не видят какой то разумной и дельной альтернативы этому ВОГу то там так и не изменится ничего
Пользователь
Виктор 12-09-2016 10:50
Точную оценку всей ситуации в ВОГе должна дать аудиторская проверка Счетной палатой РФ через ОНФ только это может точно определить что там и как ведь финансирование ВОГ идет и из бюджета так что только так а все обращения к президенту в прокуратуру и прочее пустое и безрезультативное дело как там некоторые пишут
Пользователь
гость 12-09-2016 12:36
Можно открыть петицию и собрать подписи..
Пользователь
Виктор 12-09-2016 12:42
Только так но кто станет подписывать а надо раньше создавали инициативную группу а инициатор давно в Израиль умотал но кто же если не мы сможет переломить эту ситуацию к лучшему только в единстве сила и реально что то сделать
Пользователь
Гость 12-09-2016 12:49
Виктор, гость
А зачем все это броуновское движение вообще - петиции, демонстрации?
Это именно что ВОГ без глухих членов жить не может, просто с голоду подохнут в ЦП и РО все активисты.)))
А глухие и без ВОГ прекрасно себе живут, есть ВОГ или нет - кого это колышет? Просто те из ЦП и РО постоянно вылезают с всякими праздниками и предвыборами чтобы их помнили - как те же из Яблока или Парнаса - одни концерты и никакого проку...
В цирк или театр вас же никто не агитирует вступать или взносы артистам платить: не нужно - просто не ходите )))
Пользователь
Виктор 12-09-2016 12:56
Гость ты конечно досконально знаешь устав ВОГ вот видишь все идет с низов в верха а низы давно уже выброшены в никуда и остаются всякие первички МРП РО ВОГ и прочее они то повязаны на указывающий перст из ЦП ВОГ и радли мизерной зарплаты а то и бесплатно в них трудятся в "поте лица своего" наиболее просвещенные Первичкам и МРП ограничивают во всем рамки но в каждой такой организации есть люди которые недовольны что они фактически никто
Пользователь
Виктор 12-09-2016 13:47
Вот потому и бегут молодые из ВОГ и точно что членов нет и ничего там не стоит но государство по прежнему финансирует именно видя это тоже самое броуновское движение только течет все не туда
Пользователь
гость 12-09-2016 15:14
А зп что Рухледев получает зарплату?
Пользователь
гость 12-09-2016 15:15
А за что Рухледев получает зарплату?
Пользователь
Виктор 12-09-2016 17:37
Он еще и от зарплаты не отказывается? Вот как? Зарплата то за что? Глухих за охламонов и баранов считает! Разве бизнес в Орловской области мало дает? И разве можно совмещать?
Пользователь
Эли 12-09-2016 17:57
Гость 09-09-2016 23:57
Простите, не ответила вам в силу занятости! Из вашего поста понятно, что вы человек бывалый и старше меня. Я ведь Кораблинова и Абрамова не видела никогда, но слышала по рассказам старейших активистов о их гибели. Знавала только покойного Смальцера, как председатель ЦП ВОГ, он мне не понравился. Помню, когда мы собрали подписи об отставке своего председателя РО и вместе послали письмо лично Смальцеру. А тот письмо с подписями переслал нашему и велел разобраться с противниками лично. Мне кажется: Смальцер должен переслать только письмо, а листок с подписями оставить себе. Разобрались... Наказали... Время такое было. Потом после смерти Смальцера, Рухледев и Чаушьян вместе ездили по городам, просили поддержать Руха в выборах. Много о Рухледеве тогда слышала, была удивлена, что его избрали.
Гость, верно то, что мы из одной кухни...только вас там уже нет, а я там... есть и у меня недовольства, вначале спорила, говорила прямо, что думала, а потом и прекратила, все равно бесполезно. Вы знаете, что многим известна поговорка "не трожь гавно, вонять не будет", основанная на реальности, и -- зачастую, личном опыте. Однако, если хорошего человека вывести, то и он может не сдержаться, подняв муть со дна души и против обидчиков. Если вы такой человек, принимаю вас таким какой есть. И будем "дружить" здесь! А дальше: мне проще тут высказаться и выполнять свою культмасово - затейную работу в ВОГе.)))
Пользователь
ее 12-09-2016 21:17
Виктор ,я из Орловской области ...хочу сказать,что ничего особенного у В.Н в хозяйстве нет -обычная деревня со пчелами и с коровами.. Люди работают,а некоторые из города возвращаются в свои родные гнезда...Об этом показывали по местному ТВ. НО...в нашем регионе есть круче и богаче фермерские, личные хозяйства во главе какого то Иванова, и по сравнению с хозяйством В.Н., у него все скромно...Прошу всех, не надо "переувеличивать" ... Следите и пишите по теме.
Пользователь
Гость 12-09-2016 22:33
Эли
"не трожь гавно, вонять не будет" ©
Ну и я о том же: высохнет - само отвалится )))
А по теме "дружить" - я нонеча тут человек по сути случайный, забежал на минутку в гости - потому и ник такой, "Гость" - ну кто я тут?... Честно скажу (и повторюсь) - все эти ВОГовские разборки и броуновское мельтешение мне еще с прошлого века до лампочки, живу как обычный российский инвалид и надеюсь только на себя... Кому нравится общение и культмасс - ради Бога, тоже дело благое, но вот содержать ради этого целую армию функционеров за госсчет слишком уж накладно, Вы сами подумайте - если бы хоть реально делами и устройством глухих занимались, а так кроме культмасса да спорта ничего по сути полезного глухим нонеча от ВОГа и нет... Да и не осталось...
А какие у кого куры и пахотные угодья, как "ее" выше пишет - так и Лужков знатным пчеловодом был, но при нем хоть надбавку инвалидом дали, а от нынешнего руководства ВОГ что хорошего глухие имеют, кроме дрязг да юбилейных вечеров? НИ-ЧЕ-ГО... Совершенно никчемная для глухих организация, уж извините за мой французский...
Пользователь
Виктор 13-09-2016 00:00
Ее
Ну если Вы о подсобном именно подсобном хозяйстве господина Рухледева В.Н словечко молвили то я Вам очень признателен ....вот только ума я не приложу зачем имея подобное держаться еще за руль правления такой масштабной организации как ВОГ? Сом нения берут посколько это усадьба а не деревенский дом даже от скромности такого большого стада и наемных работяг из числа таких же членов ВОГ это уже размах от скромности Да бог с этим если бы зарплата у господина президента была ну как пенсия все дело в том что настоящего дела согласно требованиям насущного времени по решения проблем занятости инвалидов по слуху не видно нет в обществе ни демократии нет справедливых выборов так может лучше трудиться на ниве решения сельхозпроблем
Пользователь
Эли 13-09-2016 00:41
Гость, я не кормлюсь за счет госсчета. А вы знаете, для чего создаются гранты? я работаю с пенсионерами... не жалею... на мое место уже никто не хочет работать, потому что по гранту получаю небольшие деньги, а молодежи нужны от 25 тысяч. Порой хочется уйти с работы, что то задерживает, просто я не умею сказать НЕТ. Братишка, давайте не будем говорить о моей работе. Знаете: Все работы хороши!

ее, просто живет Рухледев? где - то и когда - то в газете писали, что у него огромное хозяйство с пасекой и домашними животными. Каждый год господин Рухледев на НГ обеспечивает армию сотрудников ЦП ВОГ баночками мёда.
Пользователь
Виктор 13-09-2016 10:24
Мед это не йод это здоровье ..ю.между прочим рядом много медовых мест и господин Зюганов там и Строев бывший номенклатурщик и к медку все прилипли так же как и Янукович с его личной пасекой в Крыму модно и выгодно и до ста лет дожить можно Ну Януковича в обличии пчеловода пришлось повидать хорошо бы и Рухледев сфоткался и в журнальчик наш а то надоело смотреть как то с нашими российскими шишками он не очень смотрится те рангу заоблочного
Пользователь
Гость 13-09-2016 17:48
Эли, за счет госсчета - я не про рядовых сотрудников. им-то как раз крохи достаются, я обо всех этих управленцах которые ни хрена не делают, вот они-то как раз и распределяют... А по сути бы наоборот - целевое финансирование как раз мимо ЦП, по РО ВОГ на местах по линии соцотдела и ФСС (в части тех же сурдопереводчиков и их окладов) ежели уж деньги выделяют "общественной организации инвалидов" - а всякие "президенты", "завотделами", "замы" и "председатели" уж пусть кормятся по результатам своей уставной деятельности - создают рабочие места и с их отчислений в ВОГ уж получают зарплату.
Пользователь
Виктор 13-09-2016 21:55
Тогда там никто не будет сидеть хотя у всех уже кубышки набиты плотно не зря штаны протирали же и распределяли кому сколько чем ниже сиделец тем меньше заработал
Пользователь
Виктор 14-09-2016 20:52
ООИ ВОГ является защитником прав и свобод глухих (Из Обращения ЦП ВОГ от 7 сентября 2016 года)
Пользователь
Эли 14-09-2016 22:29
Виктор, пожалуйста оставьте ссылку, я посмотрю.
Наш (?)РО ОООИ ВОГ у нас где то в 2010 году, как это в Обращении ЦП ВОГ получилось от 7.09.2016?
Пользователь
Виктор 14-09-2016 23:15
Эли
Это и з текста Обращения опубликованного на сайте www/voginfo по поводу решения арбитражного суда по зданию ЦП ВОГ . Датировано это обращение 7 сентября 2016 года
Пользователь
Виктор 15-09-2016 09:54
Работать уборщицами и дворниками глухие вынуждены потому что им некому помочь
Пользователь
Эли 15-09-2016 14:48
Виктор, уборщицы - востребованные профессии .))) Я когда то работала уборщицей в подъездах жилого дома, когда дети маленькие были, деньги нужны были и некому детей оставить(бабушки работали тогда)
Пользователь
Виктор 15-09-2016 15:13
Эли конечно они нужны и для кого-то удобно при малых детях ....я имею ввиду что не все же должны жить этой профессией...времена меняются и жизнь идет вперед образование для глухих вот что должно дать возможность занять более высокое место в жизни и хорошо оплачиваемое и тогда можно будет о глухих сказать что они в жизни чего то добились
Пользователь
инн 17-09-2016 14:46
я заметил что гость пишет себя то Гость,то гость.Это одно и тоже ?
Пользователь
Гость 17-09-2016 15:11
инн, нет - не одно и то же )))
я - Гость с большой буквы )))
Пользователь
Аллигатор 17-09-2016 16:00
Виктор, мне кажется, что вы плохо знаете мир глухих или просто их не понимаете. Сколько я себя знаю, всегда слышал такие выражения:"Мы глухие можем жить и работать наравне со слышащими." "Мы можем, мы не хуже..."Такие слова слышим всю свою жизнь. Вон, за примером ходить далеко не надо, Нужина нам это всегда твердит: "А у нас в Казани...." Я не третирую тут никого, но это факт! А на деле не многие продвинулись в своей жизни, не говоря о тех кто работает в аппарате ВОГ. Как бы мы не трясли бумажкой, нас никогда не признают, если только ты не взорвешься и не докажешь, что это не так. А вечно доказывать бесполезно, если сидят чиновники, которые перекрывают нам путь наверх. Как бы вы не навидели Европу или Амеров, там с глухими отношение совсем другое. А если честно, действия глухого председателя ЦП доказывает как к нам нужно относиться. Если он не способен был удержать УПП всех регионов, не способен защищать нас, но зато способен набить карманы и пролезть в ООН, хоть что-то но сделал.
Пользователь
Гость 17-09-2016 18:03
Аллигатор, истину глаголешь...
Так ведь и не все слышащие гении в Газпроме или в центорбанке работает, кто-то и с красным дипломом сим-картами в салонах связи торгует или пиццу разносит, тут уж как повезет устроиться, хорошо живут далеко не все...
Плохо у инвалидов вот то, что плохо живут почти все, да - но тут и от общей картины в обществе зависит: если подавляющее большинство здоровых и так концы с концами еле сводит, то инвалиду тем бОлее на том же рынке труда - полный зарез... А своих УПП-то как раз и нетути... (((
Пользователь
Виктор 17-09-2016 18:27
Аллигатор да я плохо знаю глухих но мне это простительно я большую часть жизни общаюсь и тружусь среди слышащих но в одном я познал что среди части глухих как и среди слышащих имеются люди способные обмануть и кинуть ...верить тем кого плохо знаешь сложно и рискованно даже у меня был бизнес в начале 90х и я начал его с нуля на свой страх и риск через год меня кинули такие же как я глухие но я пережил все это и встал на ноги ....что касается Рухледева ты отчасти прав вот именно при таких глухих стало возможным ему пролезть в ООН но это не вечный статус а построенный на лживой системе выборов руководящих органов ВОГ и если бы рядовой член ВОГ попал в ООН....конечно ты понимаешь что все там это театр абсурда и все решают кукловоды по годами отреставрированной режиссуре
Пользователь
гость 18-09-2016 10:43
Еще,говорят,что Рухледев-страшный человек...
Пользователь
Виктор 18-09-2016 23:32
Так в ООН всякие бывают и в ОБСЕ тоже там не ангелы сидят потому что штаб-квартира ООН в Америке а вот в Пентагон попасть слабо кранты там ему за русского разведчика примут и стул электрический обеспечат в ООН все стулья без электропроводки
Пользователь
Аллигатор 18-09-2016 23:51
Виктор, конечно простительно, просто я заметил, что вы плохо знаете мир глухих и это вам не инкриминируется. ))) У слышащих своя система, у нас своя. Но, если эти системы объединить, то мир не станет от этого хуже. То, что вас кинули в лихих 90-х, не только вас одного. Тут не будет секретом, что и меня кинули, я оправился от предательства, снова просят им помочь подняться, да, что-то нет особого желания что-то делать. Не потому-что мол им так и надо, а все в том, что у нас нет уже родного, пусть бывшего УПП. Помещени и территория много значит, лучше свое, чем кому-то платить за аренду. Согласен? То, что Рухледев попал в ООН, и что с того? Ведь весь мир знает, что ООН пустая организация, звучит красиво ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ, И кого объединяет? Что она предпринимает в отношении санкций к России? Ведь не секрет, что Иран мечтает стереть с лица земли Израиль, санкции почему-то сняты. Россия вернула по закону принадлежащий ей Крым, санкции раздули, а такие "друзья" у России как Иран, Сирия и др. Кто-то из них встал на сторону России? Если нет справедливости, то на кой хер нужна такая организация в которую пролез Рухледев, и что там будет решать или защищать, если он своих российских глухих защитить не только не может, но и не хочет...
Пользователь
Виктор 19-09-2016 08:27
Аллигатор ты как всегда прав! Да иметь в собственности землю и помещение самое важное для своего дела а ведь те УПП что проданы и частью отданы в аренду могли служить основой для процветания общества глухих но они могли быть использованы самими глухими для личного бизнеса с минимальной арендной ставкой и даже с последующим выкупом но жадность нынешнего руководства это проигнорировало да и те из глухих которые имеют современное мышление не хотели да и не могли не имея на это средств Пока у нас будет в обществе такая система и такой председатель ты прав ждать от общества нам нечего
Пользователь
Виктор 19-09-2016 19:49
Аллигатор мне кажется что в ООН рулит Америка большей частью тем более здание ООН на территории Америки да что особого они решить могут под этой вывеской раньше могли кое что когда СССР был великой державой и имел более прочное положение чем сейчас Россия ну и пусть там заседают портки протирают
Пользователь
dolphinpower 02-10-2016 00:09
работал в бухгалтерии банка до сокращения. сейчас частным извозом подрабатываю. уже наверное в фирму или банк не вернусь никогда.
Пользователь
Анела 07-10-2016 20:28
Читая этот сайт,сердце сжимается от боли,что к глухим глухи в стране.совершенно непонятно что нужно тем,кто нахапал" их богатство,как хочется беззаботно радоваться жизни и видеть,как глухие преуспевают в жизни,увы .....они все разбросаны по стране,часто сами решают свои проблемы.То в дворники идут, то в пирамиды.Сейчас в "Статусе"столпотворение,многие не знают,как вернуть деньги,они дальше идут в другие "ловушки",ловко растиланные служителями закона за взятки.статья УК РФ 159 не работает.Преуспевают в жизни только одиночки-трудяги.Привожу изречение из романа Пастернака Б.-"Всякая стадность....прибежище неодаренности,истину ищут одиночки"
Пользователь
Анела 07-10-2016 20:33
Совершенно солидарна с мнениями Виктора,Гостя и Аллигатора!Все правильно высказали!
Пользователь
Татьяна Нужина 08-10-2016 09:07
Вчера ездили с концертом на 90-летие ВОГ в Набережные Челны. По дороге разговаривали с нашими артистами. Было несколько выпускников КАИ (в этом году институт выпустил первую группу глухих инженеров - 16 человек). Спросила сколько трудоустроились по специальности? Увы, вроде только 6 человек. А ребята умные, хорошие специалисты.
Пользователь
Val 11-10-2016 01:50
Если бы генералы армии и ВПК времен СССР требовали со страны хотя бы в 10 раз менше танков, спутников и т.п., а сэкономленные деньги были бы брошены на медицину, коммуникации, производство ТНП и жилья...
А тем временем тот кто реально работал на страну, на ее рост и обогащение и имея стаж в 40 и более лет получает пенсию меньшую чем у последнего прапорщика.
За что отдельное спасибо
Выжрали страну до дна и вот теперь снова пугают нас многомиллионными натовскими полчищами... которые ворвутся в Россию из Киева или Вильнюса...
Пользователь
телепат 22-10-2016 14:06
У нас в ЕР господин Рухледев он в дворники не пойдет вот такие дела а нашем обществе уборщиц и дворников! А было время и никто не шел в дворники
Пользователь
Андрей 23-10-2016 20:52
А есть ли тут люди кто хочет работать или работает уборщицей???
И сколько хотят получать за это???

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь