Нужна помощь

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Гость 29-08-2016 20:52
Эли, да не стОит, все пучком, сеструха, и вы меня не пинайте ежели чё - какие непонятки, в натуре, меж своими? Кису - кис, пису - пис. =)
Пользователь
костя 29-08-2016 21:01
Гость. К чему обсуждение, если не знаем самого главного - хочет ли пресловутая "маугли" обучиться, общаться и жить полноценно в цивилизованном мире или нет? Может ей хорошо в глубинке, где дует один ветер? "Птице кажется, что поднять рыбу на воздух — доброе дело". - Р. Тагор
Пользователь
Гость 29-08-2016 21:08
костя, "А кто его знает, чего он моргает?" © ))) Полноценно (ну относительно) жить она и сейчас не способна без обслуживания, немая и неграмотная, в квартире с газовой плитой, стиралкой и ванной, все за руку водят - ну а вдруг московские родственники пропадут, и шо?
Или по-Вашему, "ну сдохнет - так сдохнет..." ©
Вообще-то тоже выход, но полноценной медицинской и социальной помощи иностранцу без гражданства РФ в Москве не получить - в этом всё и дело...
Пользователь
Виктор 29-08-2016 21:18
Так че в белокаменную привезли то На обсуждение? Или на консилиум врачей....псхологотерапевтического уклона?
Пользователь
Гость 29-08-2016 21:20
Виктор, да вот сначала привезли не подумавши, а теперь думают, что с ней делать и мечутся в поисках помощи - классика жанра...
Пользователь
Виктор 29-08-2016 21:59
Ясненько! О люди....О нравы!11 И пути людские неисповедимы! Напортачили а теперь охают....жизнь наша в тартары катится и остается только спросить почему именно в Москву....ну понятно все дороги туда ведут только не будет сейчас в такое ввязываться тем более гражданство не наше и полное бесправие обеспечено
Пользователь
ляля 29-08-2016 22:26
вот -вот! почему именно в Москву?! я бы тоже хотела в провинцию! окажите мне помощь)))!!!Хочу работу по специальности ..чтоб 80 тыс зарплата..это много или мало ?и плюс прописка мне очень нужна именно московская! Маму свою больную,что бросила ,я так и не поняла ?Пусть едет домой и не забывайте голову себе!
Пользователь
Терец 29-08-2016 22:47
консилимум решил кажись отправить её к агафье лыковне, кстати что то ничего о ней не пишут с тех пор как она мужика на себе женила.
одно не понимаю чего это жители москвы зуб имеют на вновь приезжих. дык раньше она расстроилась за счет прибываюших вновь.может надо недовольным перебираться на другое место обитания) назвать новое место настоящая москва, москва номер ноль один по выбору).была б нерезиновой, не растягивалась б как резина.
раз непросвешеная провинция не смогла перевоспитать маугли, вроде там решили в москве гении и светило науки иона может в этом помочь.вот будет облом куда репартриант маугли вернется обратно)
если серьезно, наказать надо тех людей кто ее раньше довел до жизни такой
Пользователь
Виктор 29-08-2016 23:02
Терец-класс))) Наказать чтоб неповадно было из джунгей провинциальных в Москву Маугли привозить Не зверинец и не зоопарк небось Это облом российского нет всесоюзного масштаба
Пользователь
инн 30-08-2016 13:37
ништяк дискусия развернулась.Только топикстартер редко появляется.Небось понял уже что надо самому браться за дело.как говорят взялся за гуж не говори.что не дюж.
но не городите огород насчет того спросили у маугли и хочет ли она ващще что нить учить и учиться.Дятё малое тоже не знает хочет или нет учиться .
Пользователь
Виктор 30-08-2016 17:19
Но это же позорище для Москвы....она что на привязи сидит? Куда двинет так там скажут вот глухие какие ни хрена не понимают ну типа первобытнообщинного строя только без палицы и м медвежьей шкуры...на жалости тут не ездят не понять какая дурь привезти в столицу ну если русскую РФ так это терпимо а так просто плюнули в наш огород из за бугра и избавились
Пользователь
Виктор 30-08-2016 19:14
По словам ИНН -полный ништяк...от Курбан-баши Москве привет...в наличии и полный обвал
Пользователь
Терец 31-08-2016 13:11
дык виктор стандарты ежели стандарты у них двойные, ежели разжирели. мегаполис пагубно влияют на совершенствование человека поди как и джунгли. вона вчера туристы получивших увечье своего товариша в тайге оставили. типа дубрава некогда нам, опаздываем на летающий апарат, таскать такую обузу накладно и чревато опозданием на посадку. вот таки дела, а вы маугли маугли....
Пользователь
костя 31-08-2016 13:32
Знамо,Терец, знамо о случившемся в Ергаках...вот еще новость о разоблачении НАСА в статье: "Где ползают марсоходы.."

http://topru.org/46115/gde-polzayut-marsoxody-nasa/

Выходит, тотально дурят все население?
Пользователь
Терец 31-08-2016 14:00
пусть ползают и летают где хотят и участки на марсе вкупе на окрестностях галактики и галактик за бабосы не хилые толкают,главное движение. как кот говаривает лох это призвание, хоть всяк себя жлобом величает.
и так, отправить за сто первый километр от мкада, в зазеркалье.... эээ в замкадье,осмелившую приехать. пусть оон разбирается, ей за это деньгу платят.люд более важными делами занят, был бы ломоносов в её лице, дело поменялось поди...
Пользователь
костя 31-08-2016 15:22
Чой-то теперя боюсь в Москву просто туристом поехать на недельку - какие-то злые люди стали внутри 108 километровой сингулярности, не подпустят на пушечный выстрел, будут пытаться узреть в каждом приезжем, то Пархоменко, то идиота, позарившегося на крупное чужое добро, квартиру или пожизненную пенсию.)
Пользователь
Виктор 31-08-2016 17:52
А то что ЦП ВОГ суд проиграл это новость а то Маугли и турист брошенный в горах так такого в России полно
Пользователь
Терец 31-08-2016 21:46
костя и не говори,египетские напасти одни.то лимита, то лкн ,то гастера, а теперь и маугли. видать на подходе акула... надо как встарь камену стену соорудить вокруг и околоточного при нем блюстителя, цепе вог понимаешь приезжий люд продать норовит,гордская дума в плане продаж всего что шевелится и не движется поднаторела, а те им клюв умерли...
не в горах виктор а в тайге...
какие вести от героини темы, покорять москву получается?
Пользователь
Виктор 31-08-2016 21:52
Эта героиня до того как в Московскую область попасть жила в Ленинградской области в развалинах двухэтажного дома и сожительствовала с чуркой от него есть ребенок чурка ее бил постоянно
Пользователь
Терец 31-08-2016 22:04
ааа ясное дело.времена и нравы.время бестужева прошло безвозвратно
Пользователь
Виктор 01-09-2016 10:00
Терец это точно меняются времена и нравы театр продолжается и персонажи тоже
Пользователь
костя 01-09-2016 11:07
Конечно, будут акулы, крокодилы и др.нечисти. Строить стену как в старину -не выход, будут усовершенствовать тараны и катапульты с ядерной начинкой. Нужно было равномернее распределять заводы и финансы по регионам, дать работу крайнему северу, дальнему востоку и целине, заселить обратно...
Пользователь
Эли 01-09-2016 20:34
Виктор 31-08-2016 22:52
Откуда вы знаете данные о героине этого топика? Это как будто с базара привезли новость.
Пользователь
Виктор 01-09-2016 21:31
Костя ты выдающийся экономист ....просто и ясно! Так держать Старую систему на слом!
Пользователь
Виктор 01-09-2016 21:36
Эли это не с базара....по тв показывали погодите я найду эту информацию она есть кажется и на одном сайте для глухих но там почему то числится что она находится сейчас в Московской области...так что не базар и даже не рынок...информация точная сомнительными не пользуюсь все проверено
Пользователь
Виктор 01-09-2016 21:46
Эли
Все очень просто -набери в Яндексе (если он у тебя есть) на русском ГЛУХАЯ МАУГЛИ Вот и вся информация там И никакой тебе базарчик...Удачи))))
Пользователь
Эли 01-09-2016 22:30
Это старое видео. дата 31 марта 2014. Она из Московской области. я имела ввиду ту женщину, которая приехала из Казахстана в Москву. значит Маугли 2?
Пользователь
Виктор 01-09-2016 23:16
Но показали недавно теперь она в Ленинградской
Пользователь
Эли 01-09-2016 23:36
Виктор! Будьте внимательны, это 2 года назад. Проверьте дату, новых не вижу. Это не важно. Спокойной ночи!
Пользователь
костя 02-09-2016 09:17
Оставьте маугли в покое. Есть проблемы насущные, например, коррупция. Прав Виктор, что нужно менять систему. Квартальная стала отказывать мне выдавать справку о составе семьи для получения к-н. помощи за то, что я не платил за мусор. Мелочь конечно, это один из тысяч примеров, но неприятно ощущается когда кругом политика, давление, и мне придется отвечать, показывать зубы, иначе никак. У нас в ВОГе (в ДНР теперь стали называться неофициально) тоже коррупция, не заплатил взнос - все без разговоров.
Пользователь
Эли 02-09-2016 12:36
костя
По уставу ВОГ обслуживает только членов ВОГ! найдите переводчика, она поможет, если заплатите за услуги.
Пользователь
Виктор 02-09-2016 12:44
Все наши беды от равнодушия и процветающего хамства Да законы принимаемые Госдумой далеки от совершенства и людям приходится как то приспосабливаться к этим капитальным ремонтам платежам постоянно растущим и налогам и особенно трудно приходится пенсионерам многодетным семьям и инвалидам не имеющим работы Многопартийность не благо-борьба за власть только ухудшает положение в стране
Пользователь
Эли 02-09-2016 14:51
Сейчас Россия не единая, Россия разная! Всем тяжело. Депутаты в ГосДуме работают для себя, они стараются урвать себе большую сумму. А каково нам?
Пользователь
Гость 02-09-2016 15:53
Эли,по уставу членов ВОГ,а по Закону,повторюсь,если инвалиду по ИПР положен сурдоперевод и есть заявка из МФЦ - обязаны предоставить переводчика как миленькие независимо от членства и взносов. А уж если не член и в ИПР не указаны услуги сурдоперевода - тогда да, только за денежку частным порядком договаривайся, благо всегда есть с кем )))
Пользователь
Эли 02-09-2016 16:43
Гость,да верно, но мне кажется у Кости не было ИПР. В ВОГе висит объявление для тех, кто не имеет ИПР, расценки устанавливает пленум совместно с группами переводчиков. например 1 час услуга стоит 400 р, в выходные с ИПРом или без цену устанавливают 700 р, переводчики тоже отдыхать хотят. А вот у нотариуса зависит от того сколько платит и переводчику половина суммы. Вот и у нас...
Пользователь
Виктор 02-09-2016 19:19
А что такое ИПР....хождение по мукам или так Ищи Приличную Работу
Пользователь
костя 02-09-2016 19:25
Было собрался весной оформить ИПР для приема на работу по благоустройству города с зарплатой 2500 руб.мес.,хоть что-то есть. Когда дело дошло до справки по МСЕК ,то облом. Старая справка( розовая) уже не действительная в ДНР, нужно новая. В больницэ бардак, половина кабинетов закрыты, кто на обед, а кто в отпуске, и огромные очереди в коридоре. Знакомая заведующая только пожимала плечи. Отказался. Подожду еще полгода -год, пока не устаканится в сыром ДНР.
Пользователь
Таинственная 02-09-2016 20:15
Что касается ИПР,через 15-20 лет они будут не нужны,поменяют законы,в США применяли ИПР аж 40 лет назад и отменили,бесполезная штука!!!
Пользователь
Кот 02-09-2016 20:39
Сегодня опять ......цдать пять о ИПР! Слава Богу и хорошо,что вам тв и телефон,а не сиськи с имплантами.......
Пользователь
Виктор 02-09-2016 21:16
Кот а ты знаешь кто изобрел это ИПР? Но в нем нет ни слова об ограничениях по цене этих ТВ и текстофонов (именно текстофонов) а не телефонов хочешь хороший и (современный!!!) навороченный телефон -плати а хочешь слуховой аппарат так только самый дешевый....вот такая реабилитация инвалида и его программа сплошь от чиновника зависит....это достаточно серьезный вопрос....а фактически горе-реабилитация
Пользователь
Аллигатор 03-09-2016 11:37
Виктор:хочешь хороший и (современный!!!) навороченный телефон -плати а хочешь слуховой аппарат так только самый дешевый....вот такая реабилитация инвалида и его программа сплошь от чиновника зависит....это достаточно серьезный вопрос....а фактически горе-реабилитация
Какое отношение имеет телефон к реабилитации глухих?
Аппараты видишь ли дешевые, хочешь навороченный? Плати соответствующе, и, кстати есть и дешевые аппараты помогающие слышать не хуже дорогих.
Пользователь
Виктор 03-09-2016 23:12
Аллигатор я имел в виду то что по ИПР как средство реабилитации глухой ну кто имеет хоть небольшой остаток слуха может получить телефон для СМС но...дело в том что в пределах определенной суммы Так! Да конечно есть дешевые 12-19 тыс аппараты помогающие лучше слышать -согласен! Но почитай сколько глухих довольны такими аппаратами да и не всем (смотря какая степень утраты слуха!!!) они подходят Мне например только электронное ухо и подходит У меня знакомый купил за 60 тысяч и ему именно такой только и помог но ФСС отказалось выплатить такую сумму...вот так
Пользователь
Елена 08-09-2016 23:23
Оййойой.... Ничего себе дискуссия развернулась...
А главное все прям так и стараются помочь...
Рассказываю: ни с каким чуркой я, извините, не жила в ленинградской области. Муж- бывший военный. Я- москвичка. И мне, также как и нашей героине, 31год.
Почему в Москву? Потому мы здесь живем и менять на казахстан не планируем. Девочка- сестра мужа, забрали к себе, потому что маме почти 70, и у нее еще одна больная дочь. Мама Маугли - литовка, приехала поднимать целину много лет назад, папа- из смоленска. Всю жизнь продили в деревне и работали в колхозе. Почему не отдали учиться? Уж это не ко мне вопрос! Папы уже нет, а мама отвечает- пожалели отдавать в интернат. В душу лезть не собираюсь. Хотя, конечно, злимся мы с мужем... Ведь расхлебывать теперь нам. Маугли зовут Лена. с мозгами все в порядке, были у психологов, проходили тесты, были в Сеченовке- одели аппараты. Сейчас нашли ей педагога, который согласился с ней заниматься индивидуально платно. Пока об успехах говорить рано, но все что ей дают на уроке- она запоминает, потом сама дома повторяет. Скоро будет фестиваль в парке Сокольники и Кузьминках. Очень ждем этого события, хотим показать ей, что она не одна!
Пользователь
Виктор 09-09-2016 11:26
Круто....все дороги ведут в Москву! Все надеются....примеры конечно имеются...но почему именно Москва должна всем этим заниматься? Почему на местах этим не хотят заниматься вот в чем суть! А в Москве своих хватает
Пользователь
Ольгита 09-09-2016 12:13
Елена,отрадно прочитать ваше сообщение.
Вот и я говорила как у знакомых девочка быстро усвоила школьную программу.затем выучилась на портниху , создала семью. Желаю вам с Леной успехов !
Пользователь
Елена 09-09-2016 20:40
Москва должна этим заниматься??
Виктор, вы себя слышите?..
Мы платим за обучение, платим за врачей, за аппараты, буквально за все кругом. Да за счет таких Москва живет. Лично в нашей семье, несмотря на то, что я москвичка, соц службы не только материально не помогли, они и морально нас "послали", даже с элементарными вопросами- куда идти и что делать. Поэтому громкие лозунги про то, что Москва должна там чем то заниматься, оставьте при себе. Мы сами зарабатываем и сами все оплачиваем, а уж на кого мы деньги тратим- никого не волнует. Вопрос этого чата был в другом- может кто то знает как найти педагога и какие реабилитационные программы/центры существуют.. Вопроса о том, чтобы Леной занималась Москва или платила за нее, не стояло. Мы достаточно обеспеченные люди, способны сами за себя платить, просто впервые столкнулись с таким вопросом и не знали с чего начинать.
Но пока тут шли дебаты на тему- "понаехали", мы уже разрулили ситуацию. Всем спасибо) дальше, я думаю, мы сами справимся. Желаю всем никогда не попасть в такую ситуацию, в которой оказались мы:))
Пользователь
Виктор 09-09-2016 21:52
Уважаемая Елена! Извините если Вас обидел ! Вы конечно правы!!! Но Вы меня не так поняли ....наша страна огромная и хочется чтобы во всех хотя бы крупных городах существовали возможности аналогичные Москве О соцслужбах речи нет! Вы молодчина что не оставили эту проблему на самотек Я не имел в виду именно Вас и Вашу семью а ситуация которую я описал произошла совершенно с другими людьми и она давняя Желаю Вам удачи в этой ситуации в дальнейшем и всего самого доброго!
Пользователь
Виктор 09-09-2016 21:52
Уважаемая Елена! Извините если Вас обидел ! Вы конечно правы!!! Но Вы меня не так поняли ....наша страна огромная и хочется чтобы во всех хотя бы крупных городах существовали возможности аналогичные Москве О соцслужбах речи нет! Вы молодчина что не оставили эту проблему на самотек Я не имел в виду именно Вас и Вашу семью а ситуация которую я описал произошла совершенно с другими людьми и она давняя Желаю Вам удачи в этой ситуации в дальнейшем и всего самого доброго!
Пользователь
ее 22-09-2016 18:19
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/906857/v_laosie_zadierzhali_ghlukhoniemuiu_rossiianku_za_narushieniie_vizovogho_riezhima

Пользователь
LISa 06-10-2016 00:09
В малаховке есть спец интернат для умственно отсталых детей и по слуху, которым поздно ставили диагноз и поступали туда почти дебилами. Не в курсе сейчас он работает . Если работает - то девушку туда , хотя бы на 1 год. За 1-2 года реально подтянут по развитию , речи , комуникации.
Я сам там был в 1978 году , в возрасте 6 лет только диагноз поставили почему вообще не говорил. Короче был овощем . За 2 года там все подтянули и пошел в первый класс в массовую школу , при проблеме со слухом - на первой парте сидел.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь