Переосвидетельствование с III группы на II - плюсы и минусы

Пользователь
Vlad 17-12-2004 11:28
Переосвидетельствование с III группы на II - плюсы и минусы. И стоит ли это делать?

Возможно ли какое-то урезание списка доступных профессий, возможно ли возникновение каких-то проблем, которые могут затруднить трудоустройство на новую работу и т.п.?

Кто проходил переосвидетельствование - не могли бы сказать, что оно Вам конкретно дало?

А то вот выяснилось такое - при смене группы увеличивается страховая часть пенсии, но есть один немаловажный аспект - страховщики (Ингосстрах) не оформляют медицинский полис для инвалидов II группы. Медицинский страховой полис входит в соцпакет работы, где я работаю.

Я инвалид по слуху, уровень потери IV степени, работающий пенсионер. Физическое состояние на момент переосвидетельствования не менялось ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Пользователь
Августина 17-12-2004 11:43
Оставайся при своей группе. Сегодня 2-я группа выгоднее,чем 3-я, а что будет завтра?Все может измениться!
Пользователь
Hill 17-12-2004 11:45
Vlad, а нафиг все это делать с учётом того, что льготы отменили. Тебе нравится иметь звание "Инвалид N-1 группы"? лучше быть условно здоровым...
Пользователь
Maksimus 17-12-2004 13:57
Vlad.
2-я группа инвалидности не рабочая. тебе на полном основании могут отказать при приёме на работу.
Пользователь
Первопроходец 17-12-2004 18:30
Оформляй, когда до трудовой пенсии останется 1 месяц, если пенсия эта будет светить меньшая, чем пенсия при инвалидности 2-й группы.
Пользователь
Spoon 18-12-2004 20:15
если не изменилось физическое состояние, 2 группу вряд ли дадут. группа присваивается по ограничению трудоспособности. 3 гр - первая степень ограничения трудоспособности. кроме того, вся эта волкита и бюрократия, которую еще надо будет пройти. "от добра добра не ищут"
Пользователь
Кэтрин 19-12-2004 14:57
Vlad, у вас есть основания переоформлять? Там ведь все строго, просто по желанию группу (или степень утраты трудоспособности) не меняют.
Я сама инвалид второй группы. Насчет работы не могу точно сказать, я только учусь. Но если у вас уже есть работа, о чем тогда беспокоиться?
Вместо льгот второй группе будут доплачивать 1000 р., а третьей - 800. И плюс у всех вычет в 450 р. Да, страховая часть пенсии выше.
Пользователь
Kruz 19-12-2004 15:49
Стоит ли гнаться за 200 - ми рублями. Лучше по человечески заработать больше 200 рублей.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь