Подбор слухового аппарата

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ольгита 29-05-2016 19:02
Юрий, для меня,россиянки это тоже слишком дорого.Тоже желала бы приобрести.Я вас очень понимаю.
Пользователь
Татьяна Нужина 30-05-2016 19:10
Юрий 29-05-2016 04:34
У Вас инвалидность есть? Если есть, то оформляйте ИПР. В Московской области за аппарат компенсируют до 129 тыс. р. В других регионах - меньше. У меня есть инвалидность но с ИПР хлопочу аппарат год. Пока не получила.
Пользователь
Ольгита 30-05-2016 19:31
Татьяна,он пишет,что вообще не в России живет.
Наверное,у них там еще хуже с этим.
Пользователь
Гость 30-05-2016 20:56
Ну если не россиянин, т.е. живет в Москве, но нет гражданства РФ (пишет же. что посоветовали ему в Москве), или вообще не в России живет - тогда искать другие фирмы по продаже слуховых аппаратов, может что подешевле подберут. Вопрос всего лишь наличия денег... А вопрос цены тут не в тему: если на покупку нет денег - ищи где дешевле или копи, это рынок, господа... Сколько ни негодуй - увы, все только за наличные...
Пользователь
Юрий 05-06-2016 11:36
Инвалидности нету, я с Украины, зона АТО и тут не дают при 3 степени. Буду собирать, два сразу врят ли приобрету, а по отдельности пожалуй можно насобирать. Еще хотел спросить, а кем кто работает с плохим слухом и без аппарата если..
Пользователь
Татьяна Нужина 05-06-2016 16:31
Если работать в системе общества глухих, то можно кем угодно работать. Но желательно иметь специальность. С плохим слухом старайтесь понимать по губам.
Пользователь
Гость 06-06-2016 10:36
Юрий, каждый работает по мере своих возможностей, выученной специальности и практического опыта. Я, например, не могу себе позволить аппарат за 120 тыс, но, при моих глухоте на одном ухе и пограничном остатке на другом, такой и бессмысленно покупать, т.к. по аудиограмме обрыв уже на 4000 Гц. Вытягивать нечего, поэтому мне подходит простой Рисаунд за 12 тыс.
Пользователь
юрий 06-06-2016 16:58
А есть тут кто носит внутриканальные аппараты ? Фонак q50 или аналогичные. Как они в повседневной жизни, их минусы какие, какие проблемы с такого класса аппаратами могут быть. Заушину одевать совсем не хочется..
Пользователь
Татьяна Нужина 09-06-2016 16:37
Обычно внутриканальные аппараты слабее, чем заушные и дороже. В аппарате нет ничего стыдного. Сейчас и у здоровых разная гарнитура в ушах.
Пользователь
эмма 14-06-2016 10:28
поделитесь тут........кто сколько ждал слуховые аппараты по ИПР.уже третий год жду,в ЦСО отвечают ждите ,пока не выделили их .

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь