Быть глухим - твой выбор?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 30-03-2016 20:07
А быть слепым???Или скажем обрубком человеческого тела, тоже выбор? Терец, присоединяюсь.
Пользователь
инн 02-04-2016 10:58
Да вы о чём вообще ?!
Быть глухим не всегда о глухоте ушей.
бывает люд глух к родным к близким,харкать ему на их проблемы,сроду не поможет никому ,только о себе трясется всю жизнь.вот о чем и речь.
к глухому челу который сам страждет слышать ,к инвалиду блин,эти слова не относятся.это не его выбор.
Пользователь
ирма 05-04-2016 21:33
согласна с ИНН. тут не о глухих речь... ,а о нравственности его характера,доброго,порядочного,чуткого,отзывчего либо отрицательного человека-черствый,циничный,злобный,либо инфантильный, бесчувственный....... есть такие что ему все ФИОЛЕТОВО.
Пользователь
Терец 05-04-2016 22:41
ирма топикпастер пишет почти оглох и недавно ЕМУ сказали "быть глухим это твой выбор и я его уважаю".а так толкуем по своему со своей колокольни...типа одна ишет мужчин для одной женшины,верняк топикпастер из индии.там в порядке вешей пара десяток законых мужей для одной женшины...в обшем много голосов один мир
Пользователь
Гость 06-04-2016 10:30
Да, пока ни один из участников не был близок к тому смыслу, что было вложено в эту фразу.
Терец прав, один и тот же кажущийся мир каждый видит и интерпретирует по-своему.
Пользователь
Кот 06-04-2016 10:46
Типа "Обама,быть негром,это твой выбор,молодец!" и я плакалъ.
Пользователь
Гость 06-04-2016 23:38
Терец,офигеть.Не топикПастер,а ТС-ТопикСтартер.не нужно из себя всего такого строить.
Пользователь
инн 07-04-2016 09:06
быть глухим твой выбор и я его уважаю.
это тоже самое что сказать безногому - быть безногим твой выбор и я его уважаю.
правильно терец.фраза не имеет смысла.поэтому если принимать ее во внимание то надо писать топикпастер. чел сказавший тебе гость эту белиберду сам слышал ее но смысла не понимает.она не уместная.а ты все думаешь как понять его речёвку.
Пользователь
Терец 07-04-2016 12:21
гость отвечать по сушеству на твое замечание-надо накатать нестандартную простынью.в обшем топик ни о чем.у кого котелок варит,тот понял что подразумевал юзер,остальное набор букв.в кладовке,то бишь в архиве наверно сотня таких пустых топиков пастеризированых.
инн,в лидерах пара веков два топа,вот и юзвери маются так поэтому)
Пользователь
инн 07-04-2016 13:15
терец,я заметил уже это.думал о том о сем поговорить ,почитать скопившися интересные вопросы и ответы а тут два топика ныне и во веки веков.хотя тоже интересно еслибы не отвлекались на плевки.
Пользователь
вика 08-04-2016 23:28
Помогите мне найти статьи по теме Подвиг глухих в годы Великой Отечественной ... заранее буду благодарна!
Пользователь
Ольгита 10-04-2016 08:24
Вика,глухих не призывали на фронт.Но от контузий многие теряли слух и ,подлечившись,продолжали воевать.Сложно помочь тебе в этой теме.Надо перелопатить много литературы в поисках конкретного примера,и о партизанах,куда шли те,кого не призвали на фронт официально.
Пользователь
Ольгита 10-04-2016 08:27
О фразе топик-стартера. Думаю,так мог сказать тот,кто предложил Гостю конкретную помощь в избавлении от глухоты,ну , скажем,с помощью КИ,а Гость отказался.Получается,его выбор был - остаться глухим.
Пользователь
Татьяна Нужина 10-04-2016 20:38
"вика 09-04-2016 00:28
Помогите мне найти статьи по теме Подвиг глухих в годы Великой Отечественной ... заранее буду благодарна!"
Поищите в журнале "В едином строю" - публикации были, но очень давно в докомпьютерную эру. В номерах ко дню Победы.
Пользователь
вика 10-04-2016 22:53
Журналы старые у меня не сохранились ..Жаль в интернете очень мало публикации о глухих в годы войны . Понятно ,что они не воевали ,но все таки подвиги были. Я для ребят школы глухих,чтоб они могли гордиться,но увы ...только статьи Гусева.
Пользователь
вика 10-04-2016 23:00
Ольгита,спасибо вам за ответ..У меня просто нет времени "перелопатить"...надеялась "быстрое реагирование " формучан ) Всем добра!
Пользователь
Ольгита 11-04-2016 12:43
Вика,а если тебе с твоим вопросом обратиться прямо в ВОГ ?
Пользователь
Гость 11-04-2016 22:09
Вика, можно сходить в библиотеку общества глухих своего города. Думаю, там тебе помогут.
Пользователь
крапива 19-04-2016 20:54
Вике
http://www.yefim-gammer.com/showtopicproza.php?line=13
Пользователь
Странник 24-04-2016 05:32
вика, вам живой глухонемой витиран не нужен? еще и кантуженный, вон голкипера забирайте детям покажите на жя такое расскажет если ему накатить гр 200 😋🍷

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь