Отчего бывает заложенность в ухе

Пользователь
Traun 13-10-2015 16:20
Здравствуйте. У меня такая проблема. Проснувшись утром в минувшую субботу я почувствовал, будто правое ухо заложено и почти ничего не слышно им. Накануне вечером я мыл уши водой с мылом, потом одевал наушники (плотные такие, типа затычек) от ноутбука. Может это как-то повлияло? Болей и каких-либо ощущений в ухе нет. Но если попробовать потянуть за ушную раковину, лёгкое неприятное чувство внутри есть. Простуд не было.
Пошёл к отолариногологу - он в отпуске. Медсестра посмотрела в ухе, сказала, что серы немного, и заложено ухо не от серной пробки. В республиканской больнице отоларинголог тоже в отпуске. Может, кто сталкивался с таким, что можно посоветовать?
У меня с детства тугоухость 2-3 степени (последствие антибиотиков), и именно правое ухо слышит хуже, но не могла же тугоухость так резко спрогрессировать на одно ухо?
Пользователь
Murmulka 13-10-2015 21:13
Посушите феном ухо, скорей всего у вас просто туда вода попала.
Пользователь
Ольгита 21-10-2015 21:06
Траун,у меня закладывает уши иногда при перепадах атмосферного давления.
Пользователь
Истина 22-10-2015 07:19
Попробуйте,закрыть руками носом и вздуться.:)
Пользователь
tesoro 22-10-2015 14:11
Иди к платному лорврачу..цену посмотреть в гугле
Пользователь
Traun 26-10-2015 16:44
Всем привет. Спасибо, что откликнулись. Удалось всё-таки попасть к врачу. Это оказалась серная пробка. По-видимому, когда я вставлял наушники (типа "затычки") в чуть влажные уши, они протолкнули вглубь серу в правом ухе. Промыли ухо, и теперь всё нормально.
Пользователь
Бегемот 14-11-2015 22:30
А у меня правое ухо шумит неделю уже и звуки искаженные. Тугоухость 4 степени. Был у лора, мне сказали, что лопнул сосуд в ухе. Я ничего не почувствовал! Чистил и мыл уши. Не помогает. У кого-нибудь такое было?
Пользователь
Гость 17-11-2015 14:35
Бегемот, у меня подобные симптомы полгода назад вылились в то, что в правом ухе слух пропал совсем, остался только непроходящий шум. Лор ничего не определил...
Недавно человек из так называемой нетрадиционной медицины (энергетическое лечение Рейки) сказал, что это может быть связано с проблемами в почках.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь