Пассажирам Аэроэкспресса

Пользователь
Татушка 20-06-2015 22:26
Добрый вечер!Бесплатный проезд положен инвалидам.
Но!В прошлом году мне отказали,соцкарта не проходила,типа получаю наличными деньги за проезд электричкой.
А два года назад соцкарта прошла и бесплатно съездила.
В этом году не знаю,что будет😊Но как доказать свои права или действительно связано с ЕДВ?
А как у вас было с проездом в Аэро...?
Пользователь
Делла Стрит 20-06-2015 22:36
Татушка, у меня такая же ситуация была в прошлом году осенью, но мне объяснили хорошо.
мы получаем деньги за лекарства, путевку и проезд в электричках, транспорте, поэтому мы оплачиваем проезд. а если мы пойдем в пенсионный фонд и там напишем отказ от этих денег, то будем получать бесплатно лекарства по списку, путевку и проезд в пригородных электричках.
Пользователь
asur 20-06-2015 22:38
Ха!
Увы,нужно еще раз сходить за специальную справку в свой местный отдел соцзащиты,что мне положено бесплатные поездки на электричке.

Без этой справки тебя заставляют оплатить полностью билет 450-500 рублей из вокзала в аэропорт.

В кассе требуют одновременно паспорт,социальную карту и эту справку.

В прошлом году я вынужден платить за туда и обратно 800 рублей на аэроэкспрессе.Потом я побегал в соцзащиту,и снова мне бесплатно было ехать на аэроэкспрессе.)
Пользователь
asur 20-06-2015 22:43
У любой кассы Аэроэкспресса в Москве висит такое объявление.Там написано-что для инвалидов нужно три документы,без спецсправки откажут в бесплатной поездки
Пользователь
asur 20-06-2015 22:50
Но на пригородных электричках без проблем я ездил бесплатно с соц картой без справки и в прошлом году и в этом году.

Татушка.Надо писать заявление в декабре-что отказываюсь от наличных за проезд электричкой
Пользователь
Татушка 20-06-2015 22:58
Делла Стрит:все поняла.Не страшно,оплачу туда-обратно,хоть скидочка какая-то😊
Asur:спецсправка-это справка ВТЭК?Про документы в еурсе,на сайте прочитала.Не буду ничего менять.Не часто пользуюсь Аэро...,а обычной электричкой раз в год и реже...
Всем спасибо!
Пользователь
asur 20-06-2015 23:06
Нет,другая справка о бесплатной проезде,которую ежегодно в конце декабря дадут из соцзащиты.
Пользователь
Эли 21-06-2015 10:26
asur, заявление надо написать до 1 октября, а не в декабре.
Пользователь
аноним 21-06-2015 11:58
Я только показал свой справку СНИЛС и мне дали бесплатный билет.Так мне сказал оператор.Удачи
Пользователь
стаф 21-06-2015 22:51
Это надо получать справку в пенсионный фонд,если ты
отказ от этих денег, то будем получать бесплатно лекарства по списку, путевку и проезд в пригородных
электричках.справка от ПФ Аэроэкспресса надо показать и паспорт и соцкарта,то бесплатно!!!
Пользователь
Гость 22-06-2015 13:36
В прошлом году и мне отказали в продаже билета на Аэроэкспресс по соцкарте, сказали, что нужна справка из Пенсионного Фонда. А этом году я рискнул подать без справки и мне оформили бесплатный билет только по соцкарте и паспорту. Правда новую соцкарту я получил в этом году и она чиповая, может на ней уже указано, какие льготы полагаются?
Пользователь
Devotee 22-06-2015 14:38
С чиповой карты могут списать деньги за проезд при прикладывании к турникету Аэроэкспресса.

Мне тоже в кассах говорили про оформление какой то справки...

Схожу в ПФ, возьму справку.
Пользователь
Гость 23-06-2015 14:36
Спасибо, Devotee, но на моей карте нет денег :), так что и списывать нечего.
К сожалению, ПФ работает в очень неудобное время, когда я и сам работаю: понедельник, вторник, среда с 9.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 15.30, обед с 12.00 до 13.00.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь