Как получить справку ИПР

Пользователь
Андрей 25-05-2015 19:34
Здравствуйте DeafNet!!!
Скажи плиз, как и где откуда получить справку ИПР.
Что снчала и где находиться в поликлинике или другой, а потом куда и что делать.

После получения справки ИПР. Что можно купить новые слуховые аппараты, телевизор, смартфон, Айпад (планшет), компьютер, ноутбук и что еще техники, а автомобили и квартику можно купить с справкой ИПР.

Спасибо, жду ответа
Андрей
Пользователь
Alexsa 25-05-2015 19:49
Андрей,

зачем создавать новую тему то,если уже есть такая? Вам сюда

http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=14123
Пользователь
Татьяна Нужина 25-05-2015 20:07
1. Идите в поликлинику к своему терапевту. Он направит к ЛОР врачу.
2. Лор направит на аудиограмму. С аудиограммой пойдете к сурдологу.
3. Сурдолог направит на МСЭ - там оформляют ИПР.
Но могут направить и к другим врачам.
В общем морока еще та.... Частенько несколько месяцев уходит.
Пользователь
Lexand 25-05-2015 20:16
Татьяна Нужина
А почему ему не перечислили соответствующие и актуальные ТСР?
Хоть посмотрите на какие аппетиты рассчитывает халявщик!

Андрюшка, милый мальчик, ты думаешь что всё это тебе "бесплатно" дадут?
Пользователь
Андрей 25-05-2015 21:19
Татьяна Нужина

вот теперь понятно, мой знакомый получил справку ИПР. А я сам не понял правильно или не так.

1. Я пришёл в поликлинику к сурдологу и отправить к ЛОРу. Отправять в центре Москвы к МСЭ и обратно в поликлинику.
2. в сурдологу и/или ЛОРу и отправить несклько темы: терапевт, хирург, ЛОР, сурдолог и невролог. Вот получил.
3. Теперь отправил к главному врачу после проверки в амбулаторной карту (договор) и готов, теперь ждите через месяц. Что будет посмотрим.

а это скажи мне ответ плиз.
После получения справки ИПР. Что можно купить новые слуховые аппараты, телевизор, смартфон, Айпад (планшет), компьютер, ноутбук и что еще техники, а автомобили и квартику можно купить с справкой ИПР.

спасибо
Пользователь
Татьяна Нужина 25-05-2015 21:45
Купить (получить) можно слуховой аппарат, телевизор, сигнализатор звука и мобильник при условии, что их впишут в ИПР. Компенсируют не полную стоимость, а разную сумму в разных регионах.
Автомашины, ноутбуки, компьютеры и квартиры в ИПР не вписывают - работайте, копите деньги и покупайте.
Пользователь
Андрей 26-05-2015 17:35
Ребята,
У кого получается и что купили разные вещи в справку ИПР. Напишите плиз

Lexand
Андрюшка, милый мальчик, ты думаешь что всё это тебе "бесплатно" дадут?
ну почти так бесплатно и не бесплатно. Просто правила в справку ИПР, чтобы получили разные вещи :)))
Пользователь
Татьяна Нужина 27-05-2015 09:05
Андрей, ИПР не справка, а целая книжка.
Прочтите тут все:
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=14123&n=1 Там написано, что мы получили или купили.
Пользователь
Татьяна Нужина 25-06-2015 05:49
У кого слуховой аппарат, должны давать и компенсацию за приобретенный Вами телевизор с телетекстом. http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1204-TV.html Ранее мне говорили или аппарат, или телевизор...
Пользователь
Делла Стрит 25-06-2015 07:30
Андрей, рассмешил))) квартиру, машину, компы, планшеты не дают никому бесплатно и в ИПР не вписывают. Ты должен сам за свои деньги купить всё это)))
ну и аппетиты у мальчика)) ну и разогнался))
Пользователь
Андрей 04-07-2015 01:04
Привет ДеафНет!

Делла Стрит!
всё понятно и получил справку ИПР, и получили 2 товара Телевизор и смартфон. Но телевизор с субтитрами не удобно, это ручной не нравиться, а мне надо автоматически. Один раз нажимать кнопку на пульте "subtitle" и будет видно субтитр на экране. Вот так!
а смартфон, так хорошо не очень, но мало память и мало зарядки батареи. Так не очень хорошо.

а компьютер, автомобили и квартиру я понял по-другому документы, у меня получается машина и компьютер, а квартира пока не знаю, найду и узнаю.

понятно, это бесплатно или дешёвые ФУУУууу. Ну понятно, ладно бесплатно, это справка ИПР бесплатно как ОБМАН инвалидам.
Инвалиды попросили пожалуйста понимаю, а я сам не знал и первый раз подумал. Давай попробуй и посмотрим. Не очень хорошо, ладно. Один раз и больше не буду.
Теперь я сам буду покупать самые лучшие качества телевизор, смартфон, компьютер и другие.
Пользователь
Ви 04-07-2015 10:43
Последняя новость из Спб- компенсацию на слу.аппараты дают до 12 тысч. Неважно, какая стоимость. Бесплатно можно приобрести местных производителей слух.аппаратов.( наверно это фрязинские аппараты) Итого, народ пошел в банки за кредитами, т.к. приобрести-жизненная необходимость.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-07-2015 20:05
Знакомая глухая брала кредит на 30 тыс. руб. Выплатила 96 тысяч и еще осталась должна. Так, что с кредитами будьте осторожнее.
Пользователь
Андрей 07-07-2015 02:09
кредит мудак и бомж будет смотри и осторожно внимательно. Смотри и не обманывать. Только богатые пожалуй, а бедные не получиться.

Всё я понял, что справка ИПР нормально, но так не очень и почти.
Мне нужен новый супермощный слуховой аппарат, а индивидуальные вкладыши всё равно можно в справку ИПР или платно.

всё понятно, спасибо за помощь справку ИПР.
Пользователь
гости из будущего 07-07-2015 05:39
Хехехе ну и запросы у парня)))
Пользователь
Паша 07-07-2015 06:07
татьяна, прежде чем брать кредит, надо читать договор, в том числе и мелкие буквы. И как правило, высокая % ставка тока у потребительского кредита.
По мне уж лучше подкопить или попросить в долг, и потом отдать!
Пользователь
Татьяна Нужина 07-07-2015 08:30
Паша, я никогда не брала кредиты и не собираюсь. Всегда на крупные покупки коплю. А влипла в кабалу не очень грамотная глухая уборщица. Потом ходила с ней по юристам...
Пользователь
ПАША 07-07-2015 08:41
Татьяна Нужина будет ей уроком на будущее!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь