Что нужно для неслышащей Москвы?

Пользователь
Алексей Грачев 18-03-2015 11:12
Какие основные проблемы существуют в неслышащей Москве? Что надо сделать в первую очередь председателю МГО ВОГ? Что может сделать неслышащый москвич в пользу общества глухих? Просьба на личности не переходить, писать по сути. Обоснованные аргументы и факты приветствуются.
Пользователь
Прохожий 18-03-2015 11:21
Зажрались москвичи)))

Почему вы говорите только о москвичах? Те, кто живёт за МКАД - уже второй сорт?
Пользователь
Прохожий 18-03-2015 11:29
Если говорить о Подмосковье - сурдоцентров крайне мало, один за другим закрываются, и обстановка в оставшихся не меняется уже больше 20 лет. Везде говорят "у нас только это", и развиваться, покупать и осваивать новое оборудование и материалы никто не хочет. Даже провода во многих сурдоцентрах уже давно держатся на изоленте - позорище! Аудиометры столетние, о REM никто не слышал, даже колонок звуковых почти не бывает.
Плюс отношение работодателей - "Ах, не слышите? Следующий" - даже если работа весь день за экраном компьютера.
Пользователь
Sergei 18-03-2015 13:19
а в Питере ?!?)
Пользователь
Ви 18-03-2015 13:26
Прохожий 18-03-2015 11:29 а что такое REM?
В СПб все отлично.
Пользователь
Прохожий 18-03-2015 13:33
Ви, REM - real ear measurement, измерения в реальном ухе, позволяют настроить звучание аппаратов под особенности конкретного уха. Но это уже не по теме.
Пользователь
неважно кто 18-03-2015 13:47

значительное увеличение часов и доступность услуг переводчиков жя - это то, что не хватает.

без этого трудно получить знания (будь это образование, или специальность, или какие-то экслюзивные знания просто для хобби и расширения кругозора) и наладить какие-то связи со слышащими. а остальное приложится.
у слышащих большая свобода выбора для личного развития, если сравнить с глухими.
если этого не понимаете, то сорри ))
Пользователь
солейл 18-03-2015 14:01
Повысить пенсию
Пользователь
Прохожий 18-03-2015 14:08
Неважно кто,

переводчика на каждый чих не вызовешь. В ВУЗе, в банке, в автошколе ещё понятно. А в остальных местах всё равно выкручиваться самим.
Пользователь
солейл 18-03-2015 14:08
И назначить 2группу инвалидности по слуху
Пользователь
неважно кто 18-03-2015 14:25
прохожий

ну да.
вуз - понятно, и нужно.
а банк - зачем? самому можно обойтись.
автошкола? уж лучше персональный инструктор, чем группа с переводчиком.

есть сферы и моменты, когда нужны услуги. эх.
Пользователь
Прохожий 18-03-2015 14:55
Неважно кто,

в банке операционистки сидят за стеклом, в зале вокруг все говорят, и расслышать одну только операционистку невозможно. А если дело сложное (например, открытие нового вклада) - нужен помощник.
Пользователь
Sergei 18-03-2015 16:20
Ви, Неужели ? я до сих пор безработный, в ВОГ сказали нема работа..
Пользователь
Ви 18-03-2015 16:49
люди со второй степенью ПОТЕРИ слуха могут говорить по телефону. так что, вам в мир слышащих. не инвалиды.
Пользователь
Делла Стрит 18-03-2015 19:03
Ви, даже со второй и первой степенью люди очень ограничены в выборе профессий и работ, так что им тоже не сладко приходится, кто страдает тугоухостью, тот знает, что это такое, хрен редьки не слаще.
Пользователь
Ви 18-03-2015 19:14
Воторая степень?? Болтают прекрасно по телефону. Все остальное можно компенсировать слух.аппаратами.
Пользователь
Делла Стрит 18-03-2015 19:18
По мне, так лучше бы помогли нам всем неслышащим полностью адаптироваться в обществе - например, работать по возможности там, где хотелось бы и куда можно применить способности свои. учиться там, где хотелось бы. не теряться на вокзалах любого типа, на аэровокзалах... в маршрутках тоже как-то предусмотреть возможность для глухих "сказать остановку"
Пользователь
Делла Стрит 18-03-2015 19:40
Ви. и много таких со второй степенью которые работают, там где им хочется? без ограничений? че то я таких не встречала.
Пользователь
Ви 18-03-2015 20:29
Кто согласен с Беллой Стрит чтоб впрямь ограничены бедняжки со 2 степенью потери?
Пользователь
Делла Стрит 18-03-2015 20:58
Ли а почему такой сарказм??))))))) напиши пожалуйста кем они все работают со второй степенью?))) и работают ли они космонавтами-летчиками-стюардессами-учеными-биологами-химиками и т.д.? работают ли они водителяими на крупнейших предприятиях? и так далее...
но если ты полностью глухая, то тогда понятен твой сарказм и твое пренебрежительное отношение к таким которые могут балакать по телефону и всего лишь)))) на одном телефоне не просидишь всю жизнь_))
Пользователь
Ви 18-03-2015 21:07
Например, есть водитель грузовика ,продукты возит. От человека зависит, от его головы ... Извините, если банке работают с третьей степенью и возглавлять Фин.отдел. с кучей народа. Поэтому жалеть с 2 степенью не стоит мне, если человек бле-бла по телефону.
Пользователь
Делла Стрит 18-03-2015 21:12
Ви, а разве тебя кто-то просил жалеть?))) или кто-то со второй тут просил пожалеть?))) может я что-то пропустила??))
Пользователь
неважно кто 18-03-2015 21:16
прохожий

много глухих без сопровождения переводчиков и родственников пооткрывало банковские вклады.
Пользователь
Ви 18-03-2015 21:35
А тебе не приходило в голову что среди дворников слышащие люди и руки и ноги есть? Поэтому я считаю, что со 2 степенью инвалидность по слуху не нужна.
Пользователь
Прохожий 18-03-2015 22:10
Наблюдаю на конкурирующем форуме баталии с государством по поводу замены КИ, и думаю - а чего ж там ВОГом даже и не пахнет? Разве не эта организация должна представлять наши интересы перед государством?
Пользователь
Мимо проходил 18-03-2015 23:34
Прохожий,
А ты не замечал единожды,явные признаки рекламы другого сайта в своих постах?
Баталии с государством? Тут будет крайний случай,когда я с Котом соглашусь,жадный ты,зарвался.Объясни мне,чем тебе государство то обязано? Тем,что кормит тебя? Тем,что по мере возможностей компенсирует твои "затраты"?
Если на то пошло,то мне "государство" ой,как должно!И что?
Государство тебя выучило,бесплатно,надеюсь. Предметы реабилитации дало,пускай и не в полном объеме.Пенсию получаешь?
Работаешь еще.Этого мало?
Ты сам много сделал для государства,а?Чтоб требовать.
Пользователь
гость 19-03-2015 02:50
прохожий! у тебя достаточно сарказма в отношении ВОГ, видимо ты только на одном сайте читаешь почитай другие сайты, но они тебя не интересуют. КИ сами себя в угол загоняют и не знают как бороться с чиновничьим беспределом, основная масса родителей необдуманно делают своим детям КИ а потом не знают куда обратиться, остаются один на один сос воими проблемами, и основная масса родителей не хотят чтобы их дети "махали руками" это со слов некоторых родителей...
Пользователь
Прохожий 19-03-2015 09:20
Гость, в чём-то согласен - но там скорее другое. Посмотрим с той стороны. КИ дорогие, даже деталюшки к ним дорогие. Так что всё, что с ними связано - это большие деньги, прибыльный бизнес. Мне тоже пытались впарить КИ (кто - не скажу, но если бы сказал, все бы сразу всё поняли). Так что родителям впарят, типа панацея (об отрицательных моментах, разумеется, умалчивают), а сами за дверью ржут и подсчитывают прибыль.
Пользователь
Прохожий 19-03-2015 09:24
Ник "мимо проходил", ты подхватываешь чужую глупость по поводу "жадный мажор", так что всё ясно. Хочешь прослыть умным - объясни мне, для чего нужен ВОГ. Я уже запасся попкорном и колой, жду ответа.
Ответы типа "распиливать нехилые бабки в личный карман" - само собой разумеющиеся, это можно даже не говорить.
Пользователь
Ви 19-03-2015 10:48
Прохожий 19-03-2015 09:20 я не думаю что эти сидят и ржут, подсчитывают прибыль...это чересчур! государство у нас не очень понимает - нужно проводить профилактику чтоб не доводить людей до потери слуха т.е. надо начинать с врачей грамотное сопровождение беременности, младенчество, дети до 5 лет и так далее. очень много лекарств впрямь снижают слух. Государству ни при каких обстоятельствах не нужны люди со сниженным слухом, это гигантские затраты. Помню Матвиенко отчитывалась когда была губернатором, что вставляем по программе КИ детям одна штука, и проводим реабилитацию и делаем их нормальными людьми как все.цель -снять инвалидность. на деле все иначе. выяснилось что КИ очень затратное занятие-стоимость и реабилитация, замена КИ через несколько лет.
а ВОГ на мой взгдяд должен адвокатскую функцию, конслультацию, участие в законадательстве, культурные мероприятия ... ВОГ это объединение неслышащих людей. что еще надо?? так ,что он в меру делает и больше не надо.
Пользователь
Прохожий 19-03-2015 10:52
Ви, вот именно - участие в законодательстве! А ты в курсе, что не так давно хотели увеличить сроки замены СА с 4 до 6 лет? Наверняка ты этого даже не заметила. На другом форуме кинули клич, собирали подписи, писали петиции (я тоже подписывался) - и всё это отменили, оставили 4 года. ВОГ там не участвовал. Всё мы сами.
Пользователь
Ви 19-03-2015 12:17
вроде раньше было 7 лет. потом отменили и поставили на 5 лет. теперь вроде 4 года срок в СПб. я не знаю кто продвигал...
Пользователь
Гатов 19-03-2015 13:21
Прохожий, я понимаю, что Вам кажется что вся вселенная вертится вокруг Вас. Оно так бывает! Тем более в марте! Но иногда хоть матчасть поизучать надо, прежде чем голосить на всю ивановскую.

Хотя бы такие факты у ВОГа есть: http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1067-prikaz302.html

http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1045-DeafDrivers.html

Пользователь
Гатов 19-03-2015 13:24
Нельзя говорить, что уж ничего не делают и попкорниться с ехидцей. Другой вопрос, что все это недостаточно, тут соглашусь.
Пользователь
Гатов 19-03-2015 13:26
В рамках КИ тоже есть определенные шаги со стороны ВОГ: http://www.voginfo.ru/novosti/newsvog/item/1009-PlenumVOG.html
Пользователь
Гатов 19-03-2015 13:29
А так у ВОГ самый большой минус - неумение доводить информацию до нас, простых людей. Немного знаком с людьми, кто делал или делает их инфополитику, но, к сожалению, их работа практически не видна.
Пользователь
Гатов 19-03-2015 13:46
Да, и кстати, я в свое время работал в одном Министерстве Российской Федерации (ничего такого, мелким клерком - ведущим специалистом, был такой грех - чиновником побыл). Так вот, не знаю как в других органах федеральной исполнительной власти, но у нас было так: все документы, что касались вопроса инвалидов согласовывались с общероссийскими инвалидными организациями, в т.ч. и с ВОГ. Порой от них поступали весьма конструктивные предложения и важные замечания. Ну и то, что на многие заседания нашего министерства приглашались руководители ВОГ для решения тех или иных актуальных задач государственного масштаба. Так что в нашем случае ВОГ активно работал над многими документами нашего министерства. Все плюсы и минусы наших документов - частичка ВОГ. Правда, мне со своего уровня понимания задач сложно оценить профессионализм руководителей ВОГ, но это уже вопрос не ко мне. Я все к тому, что на госуровне ВОГ как организация, защищающая (или должна защищать) интересы определенной группы людей востребована.
Пользователь
Гатов 19-03-2015 13:50
А сейчас я на подмосковном заводе работаю. Завот общероссийского (а может и международного) уровня. Работы практически нет - кризис. Есть возможность того, что меня скоро сократят. Наш отдел занимается обслуживанием нужд производства и в кризисное время на нем можно и сэкономить. И в этом что ВОГ виноват? А работу я быстро наверняка не найду. Хотя опыт огромный, но поизучал сейчас рынок труда и пришел к выводу, что пояса надо подтянуть.
Пользователь
Гатов 19-03-2015 13:51
Извините, ошибся, когда писал. Приношу извинения и сильно не ругайте. Завод!
Пользователь
Прохожий 19-03-2015 13:58
Гатов, браво! Начал за здравие, закончил за упокой! Наехал, про март напомнил, а потом сам же под собственным натиском начал сдаваться - и недостаточно-де ВОГ делает, и не видно его, и некому донести до нас его деяния!

Аплодирую стоя!!!
Пользователь
Гатов 19-03-2015 14:07
А я кланяюсь-кланяюсь. А в чем упокой, "брат-алькаидер"?
Пользователь
Murmulka 19-03-2015 21:31
все документы, что касались вопроса инвалидов согласовывались с общероссийскими инвалидными организациями, в т.ч. и с ВОГ. Порой от них поступали весьма конструктивные предложения и важные замечания. Ну и то, что на многие заседания нашего министерства приглашались руководители ВОГ для решения тех или иных актуальных задач государственного масштаба. Так что в нашем случае ВОГ активно работал над многими документами нашего министерства. Все плюсы и минусы наших документов - частичка ВОГ.

Это что??? СКазка на современный лад?
Гатов... Ну самому тебе не тошно, что ты написал?
ВОГ сам по себе, глухие сами себе предоставлены, и это всем предельно просто и ясно. Что же нового произошло в среде глухих?

Даже сайт ВОГ оставляет желать лучшего - там читать нечего. Не то что здесь, Деафнет.ру - каждый день новости, и даже форум живой живее всех... Глухие и черпают новое именно с Деафнет ру...
А тут ВОГ... Зачем он нужен?
Пользователь
Гатов 19-03-2015 22:20
Murmulka, я биться об стенку не буду. Считаешь, что ты права - маши флажками, морячок-с. Мне то что? Я не адвокат ВОГа. Как есть написал. А уж Вам любит-не любит - ромашить дальше. Не нужен ВОГ, так и Бог с ним, что тогда о нем говорить. А то словно какой-то комплекс неполноценности у всех: ату ВОГ, ату ворюг. Мы можем хоть обораться, но пока там никого не посадили, значит все по закону и государству они нужны. Или посадили, может я что-то упустил в своих далеких городах.
Пользователь
Murmulka 19-03-2015 23:47
Гатов

Главный вопрос - КОМУ они нужны?
Пользователь
Прохожий 19-03-2015 23:50
Себе, не? Пришёл, денежек набрал, уровень жизни поправил.
Пользователь
Murmulka 19-03-2015 23:57
Прохожий

Вот именно. Качество жизни глухих даже за последние 15 лет нифига не улучшилось.
Пользователь
Прохожий 20-03-2015 00:07
Murmulka, во! О чём я и толкую! ВОГ не видно, не слышно, кому они вообще нужны!?
Пользователь
Алексей Грачев 20-03-2015 15:50
Что-то не по теме товарищи. Я про Москву, а вы подмосковье, ВОГ и так далее. Давайте уберем бурные эмоции, подумаем и напишем конкретно, что нужно в первую очередь для председателя(неважно Базоев или Ларионов) надо сделать.
Пользователь
Эврибари 20-03-2015 16:54
Очень много нужно сделать...пропогандируйте "кто такие глухие и слабослышащие и позднооглохшие?" среди слышащих..в малонаселенных намного проще жилось мне...там мало таких как я ,для них мы в диковинке и обслуживание на высшем уровне.Сперва поставили себя на учете,попросили мы кое о чем,необходимые вещи для нас глухих в жизни,сделали сотрудники молча и качественно,даже предоставили все необходимое намного больше..чем щас ,где я живу,так как переехала к себе обратно в город... и дико бешусь..все необходимые инфо я "готовы ваши документы" "можете забрать мебели" режим,расписание,обед и т д" все это я получала в СМС от сотрудников соцзащиты,продавцов в магазах и других в малонаселенном,даже такие функции ,которые необязательно им сделать нам- СДЕЛАЛИ.. не то что здесь ,попросила куда или где мне обратиться за помощью,то есть за оформлением документов,мне сказали "без понятия",в коридоре встретила знакомую, и она мне указала на какую дверь,это в десяти шагах.Надо же,а я то думала в другом месте,ехать нужно. В поликлинике тоже очередь нужно занимать, у меня то есть слух,но при оформлении ИПР сделала вид глухой, чуть не пропустила другую очередь,на вид народ по кучкам...а это очередь таким образом выстроилась,одна на кровь,другая к ЛОРу,третья не знаю к кому...а глухому каково? в магазине выстроилась ежедневная очередь за молоком,так как оно очень вкусное натуральное из деревни...не услышала я о том что сообщила продавщица" молоко кончилось",а я дошла ,достаю бидон и....упс побагровела от злости...ведь простояла полчаса...Щас в Сбербанке замечательная обстановка...табло повсюду,очередь по талонам... я не от себя пишу,всегда думала о глухих,как им то? много писать надо какие меры нужно принять преседателям всех городов ВОГа
Пользователь
Прохожий 20-03-2015 17:20
Алексей Грачев, вы издеваетесь? Эти двое должны думать сами - только так они и смогут проявить себя. А вы просите им всё поднести на блюдечке. Ну давайте предложим - пожизненная рента, гараж элитных автомобилей, коттедж на Рижке, вилла у океана, яхта не менее 50 м в длину. Так, что ли?
Пусть сами думают, чай, сами глухие, им всё видно! Или давно в метро не спускались? Мы работу ВОГ не видим вообще.
Пользователь
Эли 20-03-2015 17:30
я считаю, ВОГ нужен. вам надо выложить какие нибудь проблемы председателю ВОГ, а не говорить, что какой то воговский работник плохо работает или ничего не делает. у нас председатель супер!
вопрос: кому нужен ВОГ? - это глупость! тут много умных ников, сходите в общество глухих, помогите советами и предложениями. думаю от вас зависит! это мое мнение!
Пользователь
Эли 20-03-2015 17:31
Прохожий, мне интересно: вы в ВОГ заглянули? Жесты знаете?
Пользователь
Делла Стрит 20-03-2015 18:38
Грачев, мне кажется, вы не так поставили вопрос. если намечены выборы, то два кандидата должны как-то донести программу до нас, простого населения, как-то работать с нами.
а так получается чисто глюховская позиция - с одной стороны- на фига мне колбаситься, кто меня знает, того достаточно. с другой стороны- посмотрите на меня, я такой хороший. ))))
к самим выборам я всегда отношусь скептически)) особенно в среде глухих, где всё предначертано и предопределено. очень редко бывают ситуации вне контроля.
поэтому самый лучший рейтинг - это конкретные дела))
Гатов, мне понравилось, как ты рассуждаешь)) без истерики и здраво)
Пользователь
Изя 20-03-2015 18:47
Эли
за 23 года что полезного сделало ВОГ? При СССР это отдельный разговор.Существует здание ВОГ на ул.1905 года?
Пользователь
Эли 20-03-2015 20:58
Изя, действительно при СССР все было для народа, сейчас времени изменились. ВОГ - общественная организация, в некоторых регионах выживают за счет аренды. я из провинции, там и же такие условия. правительство не помогает, нет у них средств. но у нас активисты работают бесплатно, но мы живем и веселимся.) самые активные - пенсионеры, а молодежь - им не надо ВОГ, у них другие увлечения. так получилось.
А насчет здания ЦП ВОГ на 1905 - слышала, все этажи сдаются в аренду, кроме одного этажа(3 или 4, не могу точно сказать)
в МосгорВОГе Базоев давно работает, почему одни глухие уважают его, а другие - нет. честно говоря, мы охаем, когда в Москве проводят мероприятия, департамент соц защиты и правительство выделяют немалые деньги для МосгорВОГа, а москвичам все мало.
Пользователь
Едуард 20-03-2015 21:41
Эли: для чего нужен Вог? не могу понять...Вог деньги не раздают, только грабят...сто рублей пособирали на туалетную бумагу, а глухим какие пользы приносят???
Пользователь
Изя 20-03-2015 21:56
Эли
Куда уходят немалые деньги,если так ты здесь пишешь? Дворец культуры ТМЖ в плачевном состоянии,некоторые помещения сдают в аренду,давно там не делали ремонт,если ты говоришь,что здание ВОГ все этажи,кроме 3-4,сдают в аренду,то почему государство должны выделять еще деньги?Насколько знаю,одно помещение в центре можно выручить большие деньги.Я не знал,что теперь ВОГ это общественная организация,как я понял,теперь слово ВОГ это лишь пустой звук,а былые заслуги ВОГа ушли в прошлом,и сейчас там сидят руководители,думают как набить себе бабло в карман.Про Базоева ничего не могу сказать,так как он не наш председатель,я даже не знаю кто у руля МосОблВог
Пользователь
Эли 20-03-2015 22:04
Едуард, откуда у ВОГа деньги? нам разъяснили, что членские взносы собирают за счет коммунальных услуг, как известно юридические лица платят больше, чем физические лица. Так?
какие пользы вам нужно от ВОГа, разьясните, например.
вы не заметили, с помощью ЦП ВОГ появились у глухих ИПР, получаете бесплатно телевизоры, мобильники, 40 часов услуги переводчика и другие. Еще ЦП ВОГ сделал шаг в пользу права вождения глухих и отмены приказа Минздрава на запреты специальностей разных профилей на предприятии. забыли? а вы хотите взамен 100р от членских взносов в год больше. странно!
Пользователь
Прохожий 20-03-2015 22:11
И действительно, посмотрел, где мособлвог - а он тоже в Москве! И чем он занимается, почему до сих пор не загнулся?
Пользователь
Прохожий 20-03-2015 22:13
Эли, если всё так, проблема ВОГа состоит в том, что они никак не афишируют свою работу.
Пользователь
Эли 20-03-2015 22:14
Изя, вы когда были в ТМЖ? там туалет в порядке. раньше был ужас, все понемногу. вы же видите не только ЦП ВОГ сдает, но и везде, к сожалению. раньше ВОГ был общественной организацией, так и сейчас есть.

для вас с вогинфо:
Московская область

Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»

127566, г. Москва, ул. Римского-Корсакова, .д.18

Код 8-499. Тел./факс: 204-18-73

e-mail: moro.vog@yandex.ru

Председатель – Горячева Евгения Павловна
Пользователь
Alexsa 20-03-2015 22:19
Изя,
+100
Именно.Куда уходят деньги?
На квартиру новому председателю,на строящийся дом,на наряды жене,на обучение детям.
Хотя,как бывший предприниматель,прекрасно понимаю,аренда помещений покрывает с лихвой все расходы на содержание Дворцов Культуры ВОГ. Ну,а отчисления соцзащиты,и прочие поступающие денежные потоки,просто умело распределяются между "правлением" этого ВОГа.
Я хоть и знаю,кто "у руля" ВОГа в моем городе,но категорически теперь его не приемлю.
Много чего можно еще написать.Но,основное ,надеюсь,ясно
Пользователь
Изя 20-03-2015 22:20
Погодите, а что действительно хотели запретить водить глухим авто? Так ведь закон вышел аж в 72-м году, так почему хотели все это отменить? Чем мы им не угодили? Я то думал, что это какой-то блеф
Пользователь
Эли 20-03-2015 22:21
Прохожий, вам стоит спросить у Горячевой Е.П., есть контакт выше. я вам простой вопрос задала: знаете ли вы жесты?
Пользователь
Эли 20-03-2015 22:23
Изя, вы что не знали? в архиве найдите топ.
Пользователь
Alexsa 20-03-2015 22:24
Эли,
Куда уходят ваши 100 руб?) А никуда.Мол на подписку ВЕСа(журнала,но не всем). Каждый город разделен на районы.Так? В каждом районе свой председатель МО(местной организации). Он и забирает эти ваши 100 рубликов.Иногда тратит на форму для "спортсменов",для проведения спортмероприятий между районами города. Остальное-сама домысли)
Пользователь
Alexsa 20-03-2015 22:25
Прохожий,
А ты сам членом ВОГ был?)
Пользователь
Эли 20-03-2015 22:37
Alexsa, от слухов все болтать умеют - куда уходят деньги. а вы видели, сколько денег перечисляют в РО ВОГ? Сбор членских взносов - это копейки, смешно, если все это: на квартиру новому председателю, на строящийся дом, на наряды жене, на обучение детям.))) доказательство в студию.
вы же все же во Дворец ходите, значит вам и там хорошо). Ваш председатель мужчина - вице президент ЦП ВОГ, недавно его вновь избрали. это большой плюс для вашего РО в отношении дотации или субсидии.
Пользователь
Изя 20-03-2015 22:41
Эли
А разве туалет это важный объект и важная победа ВОГа? А что случилось с упп всея России? В Москве 2 упп, Медведково и Текстильщики, в Мос обл г Подольск, и где они теперь? Теперь Подольский УПП принадлежит другому хозяину, и потом, в Подольском УПП приходили работать много директоров,приходили нищими, уходили оттуда богатыми.Разворовали все упп
Пользователь
Alexsa 20-03-2015 22:44
Эли,
Нет,не хожу уже во Дворец.Доказательства предоставлять не стану,хотя могла бы.
И ты меня не поняла.Сделала ложные выводы.
Насчет взносов-сама их распределяла,куда нужно.Потому и ушла,что не согласна с такой политикой.
Пользователь
Эли 20-03-2015 22:46
Alexsa, у спортсменов есть свое РО СФСГ, значит у вас маленькое инфо! Читайте внимательно выше, что я написала о членских взносах, куда уходят. забыла добавить: и на канцтовары. чего я знаю, пишу.
всем спокойной ночи.
Пользователь
Alexsa 20-03-2015 22:48
Эли,
Спокойной ночи,наивная Вы наша)
Пользователь
Эли 20-03-2015 22:54
Изя, я тоже против с продажами УПП, ДК ВОГ. есть у ВОГа темная сторона, из за этого и я ушла с работы. но на мероприятия хожу.
Alexsa, нет у меня ложных выводов. это вы писали про ч/в на квартиру новому председателю, на строящийся дом, на наряды жене, на обучение детям. разве это не ложь?
один вопрос: на Мельникова Е. ходили смотреть? если вы работали в ВОГе, я бы по другому на вас посмотрела! скоро ночь и я выйду.
Пользователь
Alexsa 20-03-2015 22:56
Эли,
Стоит внимательно читать,не находишь? Я писала про СВОЙ регион,а не про Мскв.Надеюсь,я свой регион получше твоего знаю?
Пользователь
Alexsa 20-03-2015 22:58
Эли,
И я не писала про ч/в...а про отчисления соцзащиты,и отчисления "Мскв" для регионов.
Чв-это мизер вообще то...
Пользователь
Делла Стрит 20-03-2015 23:15
хмм.. интересный вышел спор.. не знаю как в других регионах, а у нас такого безобразия не было.. взносы на самом деле копеечные и те распределялись действительно адресно и конкретно, и было всё это прозрачно.. пишу в прошедшем времени, потому что пишу за себя и за то время, когда там работали.. счас как будет, я не знаю...там уже другие люди появляются, поэтому не знаю, как они вообще будут работать..
Пользователь
Alexsa 20-03-2015 23:19
Делла Стрит,
Думаю,мне стоит умолкнуть)Ибо я не про Москву говорю,и не её область.
Может стоит завести свой дневник,не на этом сайте,и все детально расписать?)Хотя...там замешан мой друг,думаю,хватит для умных того,что тут сказала)
Пользователь
Делла Стрит 20-03-2015 23:21
Alexsa, а я и не пишу про Москау... тут много не из Москау а из разных регионов...
Пользователь
Alexsa 20-03-2015 23:24
Делла Стрит,
Тогда прошу прощения.Ибо тема именно про Мск.А мы так,рядом проходили) Высказались.
Пользователь
Murmulka 21-03-2015 02:23
Эли

Каким бы ВОГ ни есть сейчас, он вообще функцию для глухих вообще не выполняет. Что самое смешное - про ИПР я узнала только от самих глухих, не от ВОГа. Ладно, у глухих свое сарафанное радио.
Я знаю жесты, я ходила давно в ВОГ - мне только наговорили типа про права глухих, типа бесплатно положены слуховые аппараты, телевизор и прочая... Ну не смешно ли?
А работа где? Вот этого самого главного ВОГ выдать не смог. И сейчас не может.

Вот и спрашивается - какую функцию вообще выполняет ВОГ? Если он официально не может каждого глухого проинформировать новости?
Вон здесь есть и москвичи - такие же проблемы, как и у глухих с других регионов. Такие же.
Толку-то?
Пользователь
Светлячок 21-03-2015 05:35
murmulka! Позволь мне не согласиться с тобой! Почему вы считаете, что ВОГ - ОБЯЗАНО ВАМ бесплатно все предоставить, обязано работу дать, ва где вы видели и слышали- чтобы любая ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЯЗАНА дать кому то работу, бесплатно что -то дать!?! для трудоустройства существуют государственные органы(центры) занятости, в том числе и инвалиды по слуху монгут туда обратиться за трудоустройством, встать на учет- многие организации ВОГ сотрудничают с ЦЗ и успешно реализовывают возможности трудоустройства инвалидов по лсуху- ЖЕЛАЮЩИХ РАБОТАТЬ, а не тех, кто просто сидит и ждет когда же ВОГ ему работу на "блюдечке" принесет! получить слуховые аппараты и другие технические средства реабилитации - тоже предоставляет государство в лице Департаментов соцзащиты или региональных ФСС, также ВОГ с этими органами власти на местах в регионах сотрудничает, ведь ВОГ добилось у государства, чтобы инвалиды по слуху получали ТСР ! я считаю, что пока глухие нуждаются в общественных организациях ВОГ - ВОГ будет существовать! как только глухие перестанут нуждаться в этой организации, то естественно организация может сменить свою функцию...
Пользователь
Прохожий 21-03-2015 09:40
Светлячок, а почему мы не знаем, сколько всего хорошего сделал ВОГ? Там что, Робин Гуды какие, тайком делают хорошие дела и бесследно исчезают?
Хорошо, ТСР мы благодаря им получаем (и те, извините, говн&ные, я предпочитаю покупать с компенсацией). Почему тогда эта общественная организация не пытается изменить отрицательное мнение о глухих? Почему не препятствует показу этих отвратительных фильмов о глухих? Что ни фильм о глухом - то грязь, мат, скандалы, убийства, мафия и прочее? Ты ведь такая(-ой) же, Светлячок? Нас после таких фильмов и не хотят брать никуда работать.
Пользователь
Кот 21-03-2015 10:00
Самое интересное,что они в ВОГе не хотят и боятся менять полустава ВОГа.Я с уставом не понимаю,потому что я не член ВОГа,и не нужен.Мне грамотные люди сказали и рассказали,что надо менять устав.Положу здесь устав,а вы сами прочитайте и решайте,что нравится и нет,что надо убрать и добавить.Вы грамотные,чем я.
http://www.pandia.ru/text/77/468/31473.php
Пользователь
Делла Стрит 21-03-2015 11:10
Кот, насчет устава - верно.. с юридической точки зрения вроде грамотно, а с моральной точки зрения он сильно устарел но зато выгоден нынешним руководителям
Пользователь
Алима 21-03-2015 11:40
Неужели для того, чтобы трудоустроиться, нужно обязательно на службу занятости идти? Хочу уточнить, что службы занятости не трудоустраивают, а содействуют трудоустрйству. ВОГ по уставу тоже должен содействовать трудоустройству своих членов. Это значит, что ВОГ должен не только со службой занятости работать, но и напрямую с работодателями, предпринимателями, организовывать собственные предприятия и т.д. Когда глухие поймут, что они могут реально трудоустроиться, и не только уборщиками с двумя высшими образованиями, тогда они придут в ВОГ.
Пользователь
Терец 21-03-2015 12:00
если где то убыло то где то должно прибыть.закон физики не отменял.продавая недвижимость общества взамен надо создавать априори.работодателю по логике выгодно совершать сделки с конторой общества,чем с индвидом.пусть контора,если она дееспособна, рога и копыта не предлагает,иначе ее ждет учатся НИИ и вся вина будет на руководстве
Пользователь
Eduard 21-03-2015 12:56
если вы живете в Москве... Сходите вог м.сухаревская, посмотрите вакансия, объявление написано большинство одни дворники и уборщицы, это что профессия специально для глухих? Где вакансия начальники, директора и прочее??? Что то не вижу...поэтому мне самому не нужно вог...незабывайте 40часов бесплатн.переводчики это государство оплачивают ЦСО, не путайте!Вог пустая организация, там сидят только одни коренные мафиози
Пользователь
Алима 21-03-2015 13:08
Уборщики, дворники... Получается, что в школах для глухих и с/с учат так, что из них могут получиться только дворники и уборщики. Несерьезно это.
Пользователь
Терец 21-03-2015 15:08
эдуард такая вакансия уместна если в довесок предлагается жилплощадь через 3-5 лет.среди глухих много способных в той или иной професии,вдобавок они могут на лету все схватывать,осваивать новое
Пользователь
Murmulka 21-03-2015 16:05
Светлячок

Где я писала, что ОБЯЗАНО предоставить, дать??? Где?
Не переворачивай мои слова, ок?

Я писала, что ВОГ обязан ПРОИНФОРМИРОВАТЬ, то есть должен дать каждому глухому знать про свои права. Я про ИПР узнала от глухих(!!!) Не смешно??? Почему ВОГ промолчал???
Пользователь
Кот 21-03-2015 16:28
Делла,вот надо начитать с устава,менять,исправить,убрать и добавить,чтобы были право,уверенность и человеком до самого последнего глухого и сс гражданина РФ,Российской Федерации!!!от Калининграда до Камчатки,а не вопрос есть ли членский билет ВОГа.А что такое членский билет? Бумага или второе гражданство второго сорта? Есть билет-свой,нет билета-чужой.Мы получим пенсию от государства,ИПР тоже от государства,а от ВОГа что.Думаю,нужно взять хоть бы полезное и справедливое из устава у ВОИ и ВОС.
Пользователь
Терец 21-03-2015 18:24
из регионов тоже можно голосовать за кандитата?
Пользователь
Делла Стрит 21-03-2015 18:34
Кот, оказывается членский билет или вернее его наличие - это пропуск и весьма удобная вещь для манипулирования. например, исходя из этой темы - грядут выборы, но знают, что есть еще кандидатуры на пост руководителя, но эти кандидатуры не желательны для высшего руководства. что делать?? смотрим, а у этих кандидатур нет членского билета и вообще они давно уже не стоят на учете.. значит они не проходят на выборы.
так что членские билеты очень удобная вещь для них
Пользователь
Делла Стрит 21-03-2015 18:37
Терец - вряд ли.. ты же не поедешь к ним в Москау голосовать)))
Пользователь
Татьяна Нужина 21-03-2015 19:45
Глухие из регионов должны выбирать делегата от Местной организации на районную (республиканскую) конференцию. Эти делегаты выбирают 1 делегата на съезд ВОГ от 1999 членов ВОГ. Свыше 2000 членов ВОГ выбирают 2 делегатов. От Татарстана на съезд выбрали 1 делегата - председателя. Женщина хорошая, но этого мало. А в некоторых регионах председатели слышащие.
При СССР на съезды ездили от нашей республики 8 - 9 делегатов. Сама 3 раза была.
Пользователь
Алима 21-03-2015 21:36
Т.Н., здесь речь идет о выборах в МГО ВОГ.
Пользователь
Прохожий 22-03-2015 07:52
Если здесь речь о Москве - то поменьше возникать со своей особостью и побольше оставлять места тем, кто за МКАД.
Пользователь
мимо проходящий 23-03-2015 17:45
не выборы, читайте внимательно название топика
Пользователь
Грачев Алексей 24-03-2015 12:32
А много ли безработных среди глухих? Какие профессии преобладают у глухих. В какой сфере больше глухих работников задействовано?

Или не нужно работать? Больше пособии от государства и заниматься своими любимыми делами?

Запретить работать глухим. Как в Германии.
Пользователь
Гость 24-03-2015 13:11
Разве в Германии запретили глухим работать??А что они там делают,сидя дома?С ума не сходят от безделья??
Пользователь
Прохожий 24-03-2015 13:13
ЧЕГООО???
Тов. Грачев!!! С какого бодуна вы решили, что глухим в Германии запрещено работать???

По поводу выбора профессий у глухих даже смешно. Почти все глухие, кого я знаю - программисты, верстальщики, графические дизайнеры.
Или Вам нужна сакральная фраза "драильщики унитазов"?

Кого вы вообще здесь пытаетесь унизить?
Пользователь
Кот 24-03-2015 13:15
В Германии? 8( А ты был там,Грачев?
Пользователь
неважно кто 24-03-2015 22:54
Грачев Алексей

вы как-нибудь проанализировали, почему такая ситуация?
все просто как пять копеек.

первое.
с глухими иметь коммуникацию неудобно. есть риск, что глухие неверно поймут поставленные рабочие задачи. знаний и навыков, особенно экслюзивных, у глухих меньше, чем у слышащих. глухие не могут регулярно обновлять, совершенствовать знания, чтобы быть конкуретноспособными на рынке.
плюс для этих целей нужно платить по тарифной сетке переводчикам жя. мне жаловались об этом слабослышащие (!), закончившие массовку, но знающие жя. что такое *40 бесплатных часов по ипр* вы пробовали?

второе.
у глухих спортсменов есть свои агенты, которые помогают наладить связи с заинтересованными лицами. у них одна цель - усовершенствовать свои результаты тренировками, стремиться к медалям.
другой ерундой не грузят свой мозг.
обычные глухие такого преимущества не имеют. предоставлены сами по себе. осваивают специальности, которые часто потом окажутся никому ненужными. сами должны искать работу, агентов нет, которые могли бы подбирать подходящие вакансии, звонить потенциальным работодателям, продвигать, предлагать идеи, скоординировать более-менее верные действия для достижения целей. если это мама (или брат, или слышащая жена...), то глухому повезло с поддержкой от самого ближнего круга.
есть другие нюансы, но это пока не так уж важно.
Пользователь
Ви 24-03-2015 23:25
Агенты по поиску работы для глухих должны быть платными
Пользователь
неважно кто 24-03-2015 23:36
безусловно.
как у слышащих, если что.
Пользователь
Алима 24-03-2015 23:41
Агент должен получать зарплату от государства. Может случиться так, что ему выложишь из собственного кармана кругленькую сумму, а работы как не было, так и нет.
Пользователь
Алима 24-03-2015 23:50
Агент сопровождают глухих спортсменов. Эти спортсмены, как я понимаю, вращаются среди своих, таких же глухих. Есть службы занятости, этого достаточно. Но они не приспособлены работать с инвалидами, не понимают их специфику. Нужно совершенствовать работу этих служб. А агенту маленькие деньги не нужны. Где глухой их возьмет? Мама даст?
Пользователь
Murmulka 24-03-2015 23:59
Слышащие на такую работу агентом для глухих не пойдут - и так переводчики не любят свою работу из-за тяжелого общения с глухими.

Службы занятости прекрасно справляются с любыми инвалидами, кроме глухих. Верно заметил "неважно кто", что глухие неверно поймут рабочие задачи.
В этом вся беда.

А какие есть варианты, чтобы глухие могли работать нормально?

Пользователь
Изя 25-03-2015 00:47
Murmulka
Встречный вопрос,а есть варианты,чтобы глухие могли работать нормально? Есть такие малограмотные гл и слабослыш поступают в институт для галочки,чтобы их приняли на работу по диплому.
Вот ты пишешь - и так переводчики не любят свою работу из-за тяжелого общения с глухими.
Всё зависит от переводчика,есть такие,что скажут то и переводят,поэтому и не любят таких,знаю одного переводчика,Мужик,Царствие Ему Небесное,глухие полюбили его за его смелость,прямоту и находчивость,он как будто сам глухой,защищал права глухих,таких как он есть в России,но очень мало
Пользователь
Татьяна Нужина 25-03-2015 01:29
Переводчик, например в суде, совещании, должен переводить слово в слово, а не лезть со своими рассуждениями. Знаю таких, что говорят вместо лектора, причем не всегда верно.
Хотят отдельно выступить - пожалуйста, но от своего имени....
Пользователь
Анаконда 25-03-2015 04:50
Прохожий
Почти все глухие, кого я знаю - программисты...
Программисты? А вы в курсе что такое язык программирования С, Паскаль, и совсем трудный ассемблер, который "с ЭВМ на ты"? Как там с грамотой по русскому языку у этих программистов?
Пользователь
Алексей Грачев 26-03-2015 20:22
Допустим нет МГО ВОГ, ВОГ, Закрыли организацию за не надобностью, за воровство, за коррупцию и бог знает что там еще. Кто теперь будет защищать глухих, отстаивать интересы, помогать "жить с комфортом" и так далее? Как в Америке.
Пользователь
алексей 26-03-2015 23:42
Анаконда, а зачем учить ассемблер? Есть PHP, сайты разрабатывать - язык простой, осваивается быстро. Есть PL/SQL - базы данных Оракл, тоже простой. Есть Java, посложнее, но тоже осваивается.
Работаю давно программистом для процессинга в банке, не общаюсь почти - переписка по почте outlook. Проблем нет никаких.
Для осваивания этого слух не нужен, нужны мозги - уметь думать и логически мыслить. Если не получается, то увы, тогда это не для вас.
Пользователь
Ви 27-03-2015 09:12
алексей 26-03-2015 23:42 По любому, глухой должен дружить с русским языком. Не конкурент слышащему.
Пользователь
Прохожий 27-03-2015 09:23
Алексей Грачев,

вы говорите "Кто теперь будет защищать глухих, отстаивать интересы, помогать "жить с комфортом" и так далее?"

Просьба перечислить прямо сюда конкретные примеры того, что вы говорите. Не уходите от ответа. Если не сможете ответить - вы только подтвердите, что ВОГ нах не нужен.
Ждём ответа.
Пользователь
Кот 27-03-2015 09:56
Грачев,честно,мне от ВОГа ничего,вАбще,ничего.у меня нет ЧБ и ИПР.А зачем? Показалось,что без ВОГа всем пипец полный ноль.А почему не сами добывать в жизнях? Сначала надо менять половину устава ВОГа,тогда другое дело будет.А кому выгодно этот устав? Точно не для простых людей.
Пользователь
Ви 27-03-2015 10:26
Кот, ИПР у тебя нет. А мне нужен ИПР.
Пользователь
Анаконда 27-03-2015 10:42
алексей
Вот Вы и ответили на мой вопрос грамотным написанием. А не будь такого словарного запаса и фразопостроения то вряд ли работали в банке. Даже Ви согласна.
Пользователь
Едуард 27-03-2015 14:37
Прохожий: отвечу прямо, Вог сто лет нам не нужен...по вашему видимо собираешься кого то стучать на верхушку...ну стучи на здоровье! тебя скажут спасибо и до свиданья!
Пользователь
Прохожий 27-03-2015 14:43
Едуард, вот именно! Или скажем так - ВОГ нам не нужен в таком виде, как сейчас. Если бы там реально работали, то не пропустили бы на экраны такое количество фильмов, в которых глухие изображены как какие-то маргиналы. Эти фильмы вредят нам - работодатели и чиновники будут шарахаться от нас именно как от маргиналов.
Пользователь
гость 27-03-2015 15:11
В Америке нет ВОГ, тем не менее там глухие нормально живут
Пользователь
неважно кто 27-03-2015 15:27
гость

в америке, если не ошибаюсь, существуют ассоциации отдельных групп лиц с нарушениями слуха - кишников, слабослышащих, глухих приверженцев асл и др.
Пользователь
Едуард 27-03-2015 18:13
Прохожий: про фильм племя, один человек спрашивал, это правда в школе глухих так обращаются??? Поэтому мне самому стало неловко! Это же дискриминация!
Пользователь
Кот 27-03-2015 18:22
Эдик,и меня тоже спрашивал......пипец
Пользователь
Делла Стрит 27-03-2015 19:02
было бурное обсуждение про фильм Племя. Этот фильм делался на показуху для Запада, который умирает, но видит русских медведей на Красной площади, лютые сибирские морозы на юге России.. а тут глухие, которые полные идиоты.. о чем можно говорить??? только одно, что и режиссер, и сценарист, и сами глухие актеры - все они идиоты, что сняли и снялись в этом фильме.
Пользователь
Murmulka 27-03-2015 19:46
ИПР не ВОГ дает.
Помню, когда пошла оформлять первый раз себе ИПР, даже зав соц чего-то там, уж не помню, сама меня спрашивала, что нужно для глухого человека (!!!). С моих слов написала список и стала звонить куда-то, наверняка в МСЭ, чтобы уточнить список.
А тут говорят - ВОГ.... ага-ага...
Пользователь
Изя 27-03-2015 19:52
Я один такой эту xyйню не смотрел?
Пользователь
Murmulka 27-03-2015 19:53
Племя.
Когда мне говорили про афишу Племя, я вначале думала, что этот фильм про мамонтов либо что-то доисторическое... Когда обьяснили, что там глухие актеры выступают, моему удивлению не было предела... И вот тогда все глухие посмотрели это в кинотеатрах (скачать по интернету нельзя и никак), то практически все плевались от этого фильма. Сказали,что порнуха сплошная.
И очень сильнь возмутились тому, что теперь все слышащие думают, что глухие такие.... Одним словом, этот фильм еще сильнее опорочил глухих.
Пользователь
Murmulka 27-03-2015 19:56
Изя

Я не смотрела.%))))) и не хочу даже....
Пользователь
Мари 27-03-2015 20:26
Зачем ВОГ нужен,там бюджетные деньги дальше сами понимаете....Достаточно ЦСО.
Пользователь
Eduard 27-03-2015 21:27
Мурка правильно сказала, а то актер А.Сидельников считается себя оскаром, мне еще не хватало...
Пользователь
Алима 27-03-2015 21:41
Племя? Слава богу, не смотрела. Много отрицательных отзывов прочитала. Окончательно решила не смотреть эту фильму, когда случайно посмотрела одну сценку. Спасибочки.
Пользователь
солейл 27-03-2015 23:36
Нормальный фильм. Заставляет задуматься над своими ошибками. Правильно режиссер снял это,показал нас в реальности.
Пользователь
солейл 27-03-2015 23:39
То же самое мог бы и снять Джеймс Камерон.тогда бы сюда написали.Вау.какой крутой фильм.
Пользователь
Ви 28-03-2015 00:22
А вы помните фильм "страна глухих" ? Старики здешние , Ау! Я помню как тогда мы плевались .. Яя-меня до сих пор шокирует.
Что такое ВОГ? Всероссийское общество глухих. Это не Гос.орган. Понимаете? Это общество, как все остальные ассоциации, общественные объединения и тому прочее:-) От Вас требуется проявить инициативу, делать бесплатно, внести труд. А глухие только требуют:-) дай,дай,дай!
Пользователь
Murmulka 28-03-2015 01:08
Глухие вроде не дают деньги - так на чьи шашки ВОГ существует?)))
Пользователь
Делла Стрит 28-03-2015 01:19
Изя, я не смотрела, но комментарии были довольно красноречивы)) ОДНИ ПЛЕВАЛИСЬ, ДРУГИЕ МАТЮКАЛИСЬ, А ТРЕТЬИ ВОСТОРГАЛИСЬ)))
да и сюжет тупой какой-то
Пользователь
Грачев Алексей 30-03-2015 08:55
Есть тут связь "Племя" и неслышащей Москвой?
Пользователь
Прохожий 30-03-2015 09:32
Грачев, связь между "Племенем" и глухой Москвой - сами глухие. Понятно?
Вы так и не привели сюда примеры хоть одного полезного дела, которое ВОГ сделало для глухих. Особливо эти белые наклейки в метро под названиями станций - для глухих)))
Так что сия организация автоматически попадает в разряд бесполезных. Согласны? Поэтому вот эта драчка за стул председателя МГО ВОГ вызывает один-единственный вопрос - это борьба за бюджетные деньги? Некрасиво. Чем-то напоминает "Реабтех".
Пользователь
Грачев Алексей 30-03-2015 10:13
Я не про то что полезного сделал ВОГ для глухих. Тема совершенно о другом. Не о ВОГ, не о МГО ВОГ, не о кандидатах на пост председателя МГО ВОГ: Ларионове или Базоева. Я очень просто, лаконично обозначил тему: "Что нужно для неслышащей Москвы?" Что хочется простым неслышащим москвичам? Глухим предпринимателям, пенсионерам, студентам, молодежи. Что хотелось бы в первую очередь сделать, что потом. И так далее. По существу. Я не представитель ЦП ВОГ или МГО ВОГ. Я простой москвич как и все. Мне интересно мнение москвичей, а не чиновников.
Пользователь
Кот 30-03-2015 10:32
Мнение москвичей? Менять устав,не 5%,а более 50% устава.А мы посмотрим действия чиновников,выгодно и невыгодно,как на ромашке.
Пользователь
Терец 30-03-2015 10:46
пиар перед выборами уже кляча.ездят на этой кобыле всяк,забывают после выборов за ней ухаживать на целых ть лет.она умудряется все еще выживать в таких условиях.не обязательно опрос проводить,реальные результаты будут только после открытия в реале БДУ,не помню фамилию того кто упомянул эту идею,детский писатель.идея рабочая на 100%,только никто и никогда ее не использовал.а зря.очень хороший рычаг
Пользователь
Едуард 30-03-2015 12:07
Грачев: нужно изменить систему про налоговую, часто путаемся 3 группа и инвалид с детства, никак немогу понять, как убедить налоговую, что мне положено льготы инвалид детства, но налоговая смотрит на 3группу, а инв дества можно забыть, спорить бесполезно! Геморрой!
Пользователь
Murmulka 30-03-2015 12:19
Едуард

Эээ.... Погодите, а обьясните, в чем суть разницы - 3 группа и инвалид с детства? На какие-то льготы могут иметь права отдельно инвалиды с детства, и отдельно инвалиды 3 группы?
Чего-то я явно не знаю, походу...
Пользователь
Прохожий 30-03-2015 12:32
Едуард, до 18 лет - инвалид с детства, после 18 лет - 3 группа, у всех одинаковая.

А Грачев явно засланный казачок. Передавай привет Ларионову.
Пользователь
Эдуард 30-03-2015 12:53
в налоговую даже 3гр.льготы отменили, только 1-2 и инв с детства, разве малыши могут стать бизнесменами? куда смотрит чиновник воговцы? Мы и так будем сидеть и молчать? Неужели теперь глухих никому ненужны?!
Пользователь
Алима 30-03-2015 12:53
Есть инвалиды всех групп с детства. У них льгот немного больше.
Пользователь
Алима 30-03-2015 12:54
Эдуард, отменили? Все может быть.
Пользователь
Прохожий 30-03-2015 13:02
Эдуард, а что, почему бы какому-нибудь школяру не открыть свой бизнес?))) Родители помогут, если что.
Кстати, оказывается, то мнение, которое я написал выше, было единственным, в других местах пишут уже по-другому. Инвалиды с детства - ставшие инвалидом до 18 лет. Странно, почему же тогда там писали, что после 18 лет меняют это понятие на 3 группу!?
Есть один юрист Ларионов, занимается не особо удачной саморекламой. Вот если бы он тут расписал нам, что к чему в этих понятиях - вот была бы реальная польза.
Пользователь
Ви 30-03-2015 13:17
Прохожий, от и пишите Ларионову, наверху сайта. Оставит без ответа:-))
Пользователь
Алима 30-03-2015 13:17
До 18 лет это ребенок-инвалид, после 18-ти, если инвалидность не сняли, то это уже инвалид с детства.
Пользователь
Алима 30-03-2015 13:24
Детям-инвалидам группу инвалидности не устанавливают.
Пользователь
Hill 30-03-2015 13:33
У моих друзей дочка-инвалид пенсию получает. как это детям-инвалидам не устанавливают группу инвалидности???
Второе - налоговой инспекции отксерьте справку ВТЭК, где там написано - инвалид с детства... Налог инспекция не сможет придраться, мол 3 группа...
Пользователь
Алима 30-03-2015 13:42
Все дети-инвалиды получают одинаковую пенсию.
Пользователь
Eduard 30-03-2015 14:41
Вот сначала нужно наладить налоговую систему для глухих и еще гранты помощь для начинающих предпринимателей, а то сейчас такую систему даже глухим не положено выделить государственные кредиты... Вот сам не пойму, как жить дальше? Россия великая страна, а мы (глухие) молчим как рыба в воде!надеюсь, мой отзыв откликнут по всей России!!!
Пользователь
Прохожий 30-03-2015 14:52
Эдуард, а это почему должны? Нет, я понимаю, когда самые лучшие слуховые аппараты, видео- или текстовая связь, индуктивные системы повсюду, бегущие строчки - ну а дальше сами. Вот это можно требовать. А ты требуешь, чтобы государство ещё что-то преподнесло? Это неправильно. На Западе, как я считаю, делают правильно - помогают инвалидам нигде не чувствовать себя ущербными, так что они могут работать наравне со всеми. А такого, чтобы, например, инвалид своей коляской лупил по столу чиновника и требовал налоговые льготы - я что-то не припомню...
Гранты можно получить в частных инвестиционных фондах. Разумеется, если бизнес-идея заведомо проходная. А так тебе денежек никто не отсыплет.
Пользователь
Murmulka 30-03-2015 17:04
Я так понимаю.
Инвалид с детства это те люди, которые стали инвалидами с детства, то бишь до 18-летия. И это сохраняется за человеком навсегда.

А просто инвалид какой-либо группы - этот тот инвалид, который стал уже после 18 лет, то бишь в совершеннолетенем возрасте.

А группы - я не знаю, с какого возраста присваивается...
Пользователь
Lexand 31-03-2015 00:28
Свою первую пенсию оформил лишь в девятнадцать лет, не тем не менее у меня на розовой бумажке чёрно по белому шрифтом напечатано "инвалидность с детства (по слуху)".

Прохожий

Я обоих лично знаю по отдельности в разных ситуациях - могу тебе точно сказать: они даже отродясь не видели с глазу на глаз меж собой!
Так что не нужно принюхиваться - их просто не было вовсе.
Пользователь
Грачев Алексей 10-04-2015 10:58
Я правильно понимаю, что читающим задевает какое-нибудь слово из целого предложения и начинают развивать совершенно другую тему в ответах тут?
Пользователь
Мимо проходил 10-04-2015 23:00
Грачев Алексей, все правильно понял.Глухим только дай тему-разовьют,хоть вправо,хоть влево.А по существу не скажут.Еще и отмаз придумают. Было бы о чем поболтать. А о чем-не важно.
Пользователь
Ундина 11-04-2015 00:14
Инвалид с детства это те люди, которые стали инвалидами с детства, то бишь до 18-летия. И это сохраняется за человеком навсегда.

Очень верно, Мурмулька!

По старой памяти мы обычно смотрим на 1, 2, 3 группы. И, к примеру, получается хитрая лазейка: инвалиды третьей группы не освобождены от налога на землю, а инвалиды с детства освобождены. Естественно, зависит от региона.
Я не знала бы, опираясь я на инвалидность 3 группы, если бы одна меня не предупредила.
Пользователь
Маша 11-04-2015 02:28
Неслышащим москвичам, в первую очередь, я пожелала бы быть просто грамотными. Читать книжки и четко письменно излагать свою речь. Это основа основ общения с миром. Во вторых, претит из всех щелей лезущая любовь к халяве.
Пользователь
Ундина 11-04-2015 02:39
маша

я не знаю в каждом регионе вы живете...если вы прошли ипр, что в самом ипр обязаны даст вам адрес и разъяснить вам какие еще собрать необходимые документы для оформления,чтоб получить слухаппарат. в нашем городе - в ку оо центр социальной защиты населения своего района по месту прописки сдают документы после ипр. Как только деньги перечислять в центр слуха ,они должны вам сообщить,что поступили. У нас ждут целый год...а если вы все прошли по документам и сдали давно,вы можете сходить в центр слуха и поинтересоваться,почему так долго...

Ваша халява, Маша? )))
Пользователь
Маша 13-04-2015 00:19
Ундина, спасибо. У меня с ИПР все в порядке.
Пользователь
Светлячок 13-04-2015 06:53
Eduard! ТЫ ТАКОЙ СТРАННЫЙ, ЧТО РОССИЯ ТЕБЕ ВСЕ ДОЛЖНА НА БЛЮДЕЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЕМОЧКОЙ ПРЕПОДНЕСТИ!! Никто и ничего в этом мире не должен и не обязан!!! у нас в регионе нет проблем для глухих предпринимателей- многие неоднократно оформляли кредиты как по линии бизнеса, так и в плане потребительского кредитования! Если вы не можете доказать банку о своей способности оплачивать кредит и том, что у вас выгодный бизнес, то это ваши проблемы. в том числе и в каждом регионе для начинающих предпринимателей органы занятости, органы власти предлагают свои программы для кредитования, в которых также можно участвовать ! так что все зависит от вашей доказательной базы и ваших расчетов!!!
Пользователь
Ундина 13-04-2015 15:00
Маша, за что же мне спасибо? Это Ваш совет.
Мои слова в предыдущем постинге только "Не Ваша ли халява, Маша?"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь