Что нужно для неслышащей Москвы?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Murmulka 30-03-2015 17:04
Я так понимаю.
Инвалид с детства это те люди, которые стали инвалидами с детства, то бишь до 18-летия. И это сохраняется за человеком навсегда.

А просто инвалид какой-либо группы - этот тот инвалид, который стал уже после 18 лет, то бишь в совершеннолетенем возрасте.

А группы - я не знаю, с какого возраста присваивается...
Пользователь
Lexand 31-03-2015 00:28
Свою первую пенсию оформил лишь в девятнадцать лет, не тем не менее у меня на розовой бумажке чёрно по белому шрифтом напечатано "инвалидность с детства (по слуху)".

Прохожий

Я обоих лично знаю по отдельности в разных ситуациях - могу тебе точно сказать: они даже отродясь не видели с глазу на глаз меж собой!
Так что не нужно принюхиваться - их просто не было вовсе.
Пользователь
Грачев Алексей 10-04-2015 10:58
Я правильно понимаю, что читающим задевает какое-нибудь слово из целого предложения и начинают развивать совершенно другую тему в ответах тут?
Пользователь
Мимо проходил 10-04-2015 23:00
Грачев Алексей, все правильно понял.Глухим только дай тему-разовьют,хоть вправо,хоть влево.А по существу не скажут.Еще и отмаз придумают. Было бы о чем поболтать. А о чем-не важно.
Пользователь
Ундина 11-04-2015 00:14
Инвалид с детства это те люди, которые стали инвалидами с детства, то бишь до 18-летия. И это сохраняется за человеком навсегда.

Очень верно, Мурмулька!

По старой памяти мы обычно смотрим на 1, 2, 3 группы. И, к примеру, получается хитрая лазейка: инвалиды третьей группы не освобождены от налога на землю, а инвалиды с детства освобождены. Естественно, зависит от региона.
Я не знала бы, опираясь я на инвалидность 3 группы, если бы одна меня не предупредила.
Пользователь
Маша 11-04-2015 02:28
Неслышащим москвичам, в первую очередь, я пожелала бы быть просто грамотными. Читать книжки и четко письменно излагать свою речь. Это основа основ общения с миром. Во вторых, претит из всех щелей лезущая любовь к халяве.
Пользователь
Ундина 11-04-2015 02:39
маша

я не знаю в каждом регионе вы живете...если вы прошли ипр, что в самом ипр обязаны даст вам адрес и разъяснить вам какие еще собрать необходимые документы для оформления,чтоб получить слухаппарат. в нашем городе - в ку оо центр социальной защиты населения своего района по месту прописки сдают документы после ипр. Как только деньги перечислять в центр слуха ,они должны вам сообщить,что поступили. У нас ждут целый год...а если вы все прошли по документам и сдали давно,вы можете сходить в центр слуха и поинтересоваться,почему так долго...

Ваша халява, Маша? )))
Пользователь
Маша 13-04-2015 00:19
Ундина, спасибо. У меня с ИПР все в порядке.
Пользователь
Светлячок 13-04-2015 06:53
Eduard! ТЫ ТАКОЙ СТРАННЫЙ, ЧТО РОССИЯ ТЕБЕ ВСЕ ДОЛЖНА НА БЛЮДЕЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЕМОЧКОЙ ПРЕПОДНЕСТИ!! Никто и ничего в этом мире не должен и не обязан!!! у нас в регионе нет проблем для глухих предпринимателей- многие неоднократно оформляли кредиты как по линии бизнеса, так и в плане потребительского кредитования! Если вы не можете доказать банку о своей способности оплачивать кредит и том, что у вас выгодный бизнес, то это ваши проблемы. в том числе и в каждом регионе для начинающих предпринимателей органы занятости, органы власти предлагают свои программы для кредитования, в которых также можно участвовать ! так что все зависит от вашей доказательной базы и ваших расчетов!!!
Пользователь
Ундина 13-04-2015 15:00
Маша, за что же мне спасибо? Это Ваш совет.
Мои слова в предыдущем постинге только "Не Ваша ли халява, Маша?"

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь