Ларионов-пешка Рухледева

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Терец 17-03-2015 18:58
раз ларионов из семьи глухих,то надо его выбирать и точка.свой среди своих
Пользователь
Ви 17-03-2015 19:03
А Тимошенко захочет туда?
Пользователь
Изя 17-03-2015 19:10
Терец
Чужой среди своих)
Пользователь
Татьяна Нужина 17-03-2015 19:35
Ларионов был в Казани несколько лет назад, выступал в ВОГ. Нормальный человек. Председатель в первую очередь должен быть грамотным. Иной работяга мысли правильно изложить не сможет, а по нему будут судить о других глухих.
Пользователь
Изя 17-03-2015 19:40
Татьяна Нужина
А при чём тут грамотность,бла бла бла,лично я против него ничего не имею,дело не в этом
Пользователь
Прохожий 17-03-2015 20:02
Я против Тимошенко. Точка. Что касается ВОГ как организации - на одном сайте с радужным флагом сверху обсуждалась борьба пользователей КИ за бесплатную замену речевых процессоров. Борются они сами, пишут письма и петиции. Вогом или Рухледевым-ларионовым и иже с ними там что- то и не пахнет. Может, мы тогда уж и дальше сами, а взносы потратим на что-нибудь поприятнее?
Пользователь
Изя 17-03-2015 20:16
Прохожий
Ты его хорошо знаешь в реале?
Пользователь
Терец 17-03-2015 20:26
татьяна нужина грамотность это хорошо конечно,хотя и без нее можно прожить.руководитель в первую очередь должен быть хват.не все умеют Хорошо на скрипке играть и на прочих музыкальных струментах и это не означает голова не растет на том месте.
изя чужой(слышаший)только раз в тысячу лет будет среди своих(глухих)
Пользователь
Прохожий 17-03-2015 20:43
Изя, в реале не знаю. Но после его делишек с потворством нику "Змея" его репутация в моих глазах (и у многих других) ниже плинтуса.
Пользователь
Гость 17-03-2015 20:52
знаем ларика судим был судимость снята но ему крупно не повезло что предоставление справок о наличии судимости теперь распространилось и на тех людей кто работает в социалке и с людьми входящие в категорию риска так что москва пусть еще подумает кого пускать в свой огород
Пользователь
Делла Стрит 17-03-2015 20:54
тоже посмотрела видео.. ларионов говорит как чистый жестовик.. интересно, а он глухой или слабослышащий?
Пользователь
Murmulka 17-03-2015 20:57
Прожить конечно можно, а вот обьяснять слышащим, что нужно глухим - без грамотности никак. И без речи тоже.
Из семьи глухих??? Ооо, это самое худшее. Ибо вся родня глухих будет от него многого требовать для себя. Знаем таких глухих.
Пользователь
Изя 17-03-2015 20:57
Делла Стрит
Он слышащий),ну а если серьёзно,в тридцадке учился,в семье глухих вырос
Пользователь
Murmulka 17-03-2015 21:03
Изя

В тридцатке учились слышащие??? Боже мой, какая глупость....
Пользователь
Эли 17-03-2015 21:08
Как известно: перед выборами много обещают, а потом напрочь забывают.
Пользователь
Делла Стрит 17-03-2015 21:12
Изя, понятно, наверно, я придираюсь, просто хочется видеть на руководящих постах глухих-слабослышащих людей с менталитетом слышащего человека, а не глухого.
Пользователь
Татьяна Нужина 17-03-2015 21:13
председатель должен писать в разные организации, защищать права глухих, искать спонсоров. Писать предложения по уставу, речи для пленумов, отчеты и т.п. Малограмотный работяга с этим не справится.
Пользователь
Терец 17-03-2015 21:21
обяснять чего?и чего у слышаших требовать?я чет то не догоняю).
Пользователь
Изя 17-03-2015 21:22
Murmulka
А я то думал,что разбираешься в шутках) Школы в Москве 10,22,30,52(20) 65,101,НИИД(37) раньше АНИС,хе) в Мос обл Люблино,Талдом(Соревнование)Электросталь,Чкаловская,Истра,Коломна,раньше Ногинск,Колычево
Пользователь
Эли 17-03-2015 21:24
Татьяна Нужина, председатель один не работает, у него есть своя команда, они помогут, посоветуют, а секретарь напишет. без проблем!
Пользователь
Murmulka 17-03-2015 21:26
Терец

Рабочие места для глухих, слуховые аппараты, телетексты на всех каналах и не только и т.д. :)))
А расскажи, плиз, как у вас там, в Чечне, отношение к глухим?
Пользователь
Таинственная 17-03-2015 21:26
Кот,дочь Горячевой,только не ее,не справится,туоватая(извини за слово)..
Пользователь
Эли 17-03-2015 21:30
Murmulka, для чего существует в каждом городе центр труда и занятости населения? пусть глухие идут туда.
Пользователь
Murmulka 17-03-2015 21:30
Изя

Да поняла я;))) я когда училась в сл/сл школе, были такие экземпляры, которые имели одно слышащее ухо, а другое слабослышащее, и моя мама тогда в осадок впадала, причитала, зачем губят таких ребят в такой школе. А ей ответили, зато интернат, бесплатно кормят-одевают, и пенсия..... Оть так-то.
И Ларионов из этого числа.)
Пользователь
Murmulka 17-03-2015 21:34
Эли

Вы сами ходили туда? Я пробовала. Нифига для глухих мест нет, хотя пытались помочь, работодатели как узнают, что слуха нет - сразу отбой. Даже в центре сами удивились этому.
Раньше проще было, на инвалидов дейс вовали налоговые льготы, и работодатели с удовольствием брали инвалидов любых. А сейчас - фиг. Только слышащие и говорящие.
Пользователь
Делла Стрит 17-03-2015 21:40
на бирже если что-то и предложат глухим, то предприятия для глухих, но не больше...
Пользователь
Эли 17-03-2015 21:45
И я пробовала, не по душе работа: мыть полы или стать дворником. есть вакансии, но глухие не хотят за 5-10 тыс работать, им подавай работу, где зарплата свыше 25 тыс, а у них нет специальностей. в этом и проблема. ВОГ по уставу обязана трудоустроиться, но как?
Пользователь
Murmulka 17-03-2015 21:48
Сейчас живем в такое время, где нужно все время быть на связи. Первое место стабильно стоит это телефон. И поэтому слепые и инвалиды со слухом оказались в большем выигрыше.
А вот глухие оказались за бортом. Хотя есть интернет,где там вообще можно обойтись без телефонных разговоров, но все равно не то. Телефонный разговор в приоритете для всех. Кроме глухих. К сожалению.
Пользователь
Делла Стрит 17-03-2015 21:49
Эли, ВОГ не обязан никого трудоустраивать. другое дело, если у сотрудников аппарата местного ВОГ есть желание и есть возможности помочь глухим найти нормальную работу..а счас даже нормальным здоровым слышащим даже с дипломами трудно найти работу..
Пользователь
Murmulka 17-03-2015 21:56
Делла Стрит

Согласна. Но у ВОГа должен быть перечень всех тех мест, куда глухие могут устраиваться на работу. А вот этого перечня нет. Ни в одном городе.
Раньше то было. Или нет?
Пользователь
Эли 17-03-2015 21:59
Делла Стрит, прочтите устав, там есть графа, которая не меняется с тех старых времен, что ВОГ должен содействовать в трудоустройстве своих членов. есть такие переводчики, которые не смотря на свою обязанность, с трудом устраивают глухих , но через 2-3 дня они уходят. спрашивают, почему, отвечают - очень тяжело. легкой работы везде не бывает!
Пользователь
Терец 17-03-2015 22:04
эли насчет секретаря Верно.посоветуют,предложат и прочая это не уместно.зачем регентсво разводить?не может сам руководить пусть не лезет ради звания.
мурка насчет работы согласен,работа чтоб не временная была и чтоб за нее держались.биржи труда и прочую бурду не предлагать,а свою организовать.ИПР и остальной тюнинг и так по закону положен,зафрахтован безвозмездно, это пройденый этап,надо развиваться дальше.
заданый вопрос не соответствУет топику)
Пользователь
Делла Стрит 17-03-2015 22:05
Элли, вот именно - СОДЕЙСТВОВАТЬ! но не трудоустраивать..
Murmulka, раньше даже перечень учебных заведений был ежегодно. а счас, как я понимаю, всё зависит от самого председателя - уделяет ли он внимание этому больному вопросу или нет..
и далеко не секрет и не новость, что на постах зачастую просто случайные люди сидят
Пользователь
Терец 17-03-2015 22:23
делла стрит,раньше у глухих были свои предприятия где выпускали шаблоныные продукции.в эпоху нынешних большинство из них распроданы.раньше это ненадо было вогу трудоуставивать глухих,при ссср,щас это проблема первой очереди.в уставе делают дополнения и так и сяк для галочки,без своего производства вог вымрет.проблема номер 1 это свое производство,остальное не важно
Пользователь
Делла Стрит 17-03-2015 22:33
Терец, учитывая нынешнее положение я скорее скептически отнесусь к нынешним сотрудникам местных ВОГ, так как львиная доля глухих вынуждены выкарабкиваться без помощи оных горе-сотрудников. у нас, например, переводчицы в открытую отказываются обслужить глухих - переводить по долгу службы. о чем еще можно говорить дальше? ... поэтому либо имеет смысл вообще ликвидировать данную организацию, либо глухим влиться в ВОИ, там люди кстати работают - и с законами, и с членами ВОИ
Пользователь
Терец 17-03-2015 22:39
делла стрит кажется это не решение проблемы.если Всем инвалидам влиться в вои это будет большое гето.
таких переводчиков просто гнать
Пользователь
Эли 17-03-2015 22:44
Терец, да, тема трудоустройства действительно не соответствует топику. выхожу.
Пользователь
Делла Стрит 17-03-2015 22:51
Терец, все глухие не вольются в ВОИ, также как и счас не все глухие числятся в ВОГе..
но ты прав, мы уклонились от темы и не боремся за кандидата в МОСГОРВОГ)))))))))))))))
Ребята- москвичи - делайте правильный выбор в апреле!!! ))))
Пользователь
Murmulka 17-03-2015 23:48
Да, отклонили от темы. Но тем не менее и для Москвы тоже тема является злободневной. Ровно как во всей стране.
Ларионов сможет хотя для москвичей создать рабочие места для глухих? Вот в чем вопрос. Это самое главное.
Пользователь
Lexand 18-03-2015 00:12
Murmulka
Не бойся - он в курсе всех злободневных проблем...
Пользователь
Murmulka 18-03-2015 00:29
Лександ

Одно дело - в курсах. Другое дело - в делах. Ну а его дела всего лишь юридические, а юристы это мозги и язык.
Все-таки может стоит управленца выдвигать в председатели, или на худой конец работягу грамотного... Хотя за такой срок не успеется ничего, и естественно, выбора не остается.
Пользователь
Lexand 18-03-2015 00:39
Murmulka
Он как раз был работягой, которой как правильно подметил один постами свыше, днём, а вечером на учёбу юристом.
Пользователь
Murmulka 18-03-2015 00:53
Лександ

А на управленца почему не учился?)
Пользователь
Lexand 18-03-2015 01:35
Murmulka
На примете есть хозяйственник, но только не он и не Тимошенко к сожалению.

Вот только не надо говорить что один Базоев остался - с него вообще никакой управленец (только боже упаси), для меня он остался таким же и не изменившим замом при при покойном настоящем управленце...
Пользователь
Ваираг 18-03-2015 02:17
Чем закончились выборы председателя?
Пользователь
солейл 18-03-2015 06:29
Не знаем.может там драка была. Кто знает?пусть они сами сюда напишут.
Пользователь
Делла Стрит 18-03-2015 06:45
Ваираг - выборы в апреле.. там же всё написано!
сейчас идет агитация за кандидатов
Пользователь
Ваираг 18-03-2015 10:26
Я не внимательно смотрел на дату, смотрел только на число 17.
Пользователь
Делла Стрит 18-03-2015 10:38
Ваираг, если ты москвич, то внимательно изучай две кандидатуры и делай свой выбор..

****
Я так понимаю, что даже две кандидатуры - это уже много, ибо во многих правлениях выдвигаются только по одной персоне на кресло))))так спокойнее москау-цпвогу))))
Пользователь
Модератор 18-03-2015 10:38
Правда,
модератор не будет удалять эту тему. Только если вы так болеете за правду, что же вы не назвали себя по чести? Мало того, еще и попытались скрыть свой вход на форум. Это говорит о намеренной, спланированной провокации. Вот зачем вам такая "правда"?
Сайт deafnet.ru действует согласно Правилам. Как была закрыта тема про "плохого" Базоева, точно также будет закрыта и эта тема.
При переходе в архив, согласно правилам DeafNet, тема будет удалена.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь