Пользователь
Спорт 02-02-2015 13:54
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 февраля /ТАСС/. Российские спортсмены, победившие на Сурдлимпиаде 2015 года, получат призовые выплаты, равные триумфаторам Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.
Мамонтенок - символ Сурдлимпиады-2015 в Югре
© Официальный сайт XVIII Сурдлимпийских зимних игр
Оргкомитет Сурдлимпиады оставил безымянным символ Игр-2015
"Распоряжением правительства РФ сурдлимпийцам установлены такие же призовые выплаты, как и на Олимпиаде - 4 млн рублей за золотую медаль, 2,5 млн рублей - за серебряную и 1,7 млн рублей - за бронзовую", - сказали в пресс-службе.
По словам заместителя министра спорта России Павла Колобкова, в состав делегации войдут 157 человек, в том числе 78 спортсменов. По его словам, на данный момент полностью решены вопросы медицинского, антидопингового, материально-технического и финансового обеспечения сборной.
В пресс-службе оргкомитета Игр сообщили, что подготовка спортивных объектов к Сурдлимпийским играм-2015 в Ханты- Мансийском автономном округе - Югра завершится до 1 марта. "Подготовка спортивных объектов, с учетом всех комментариев и пожеланий инспекции, которая проверила их готовность, будет завершена до 1 марта, - отметил собеседник агентства. - Упор будет сделан и на подготовку волонтеров - Игры будут обслуживать 450 добровольцев из 12 субъектов РФ.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь