Рубль

Пользователь
костя 17-12-2014 19:37
Нах доллар,мы-то живем в рублевой зоне и нас волнует состояние рубля а также его перспективы.Копался в комментах далеко и нашел,что Центробанк активно покупает...дешевеющую нефть!)
Пользователь
костя 17-12-2014 21:40
Щас доллар упал с 80 до 59 РУБ!Ну и что?Разве это ломка?Не,знаю,как другие,но я почувствовал легкое головокружение,как после катания на ржавых американских горках.
Пользователь
Max 18-12-2014 10:15
ЦБ не принадлежит Путину и он один не может принимать решение национализировать ЦБ, это был выбор народа и правительства Ельцина, который также как и сейчас украина, хотели жить по европейским законам и правилам...

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F1%F3%E6%E4%E5%ED%E8%E5:%D6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%E1%E0%ED%EA_%D0%EE%F1%F1%E8%E9%F1%EA%EE%E9_%D4%E5%E4%E5%F0%E0%F6%E8%E8
Пользователь
костя 18-12-2014 16:10
Max.Центробанк работает вместе с правительством,Наибуллина адекватна.Время покажет и если что,можем поменять главу ЦБ или конституцию.
Как ваше мнение о том,чтобы сделать Красноярск столицей Евразии в перспективе?

Просмотрел выступление Путина.Понравился вятский квас.Где купить?Думаю еще копить денег на "Самоцветное кольцо Урала" и на "Наследие Татарстана".Планы,планы.
Пользователь
славянин 18-12-2014 18:09
Max, ельцин много что-то делал по пиндоски, спустя 10-15 лет украина идет по этому пути, бля. Россия получила шиши, усвоила, но украина не отстает, рвется получать шиши бля. Гривна пока крепче рубля, бля)) несмотря на то что никто не хочет продавать товар за гривны, бля
Пользователь
Max 19-12-2014 06:59
Костя
Красноярск станет не только сырьевой столицей Евразии но и всего Мира! Нас называют сырьевым придатком. Но я бы не хотел чтобы он был столицей. Красноярск самый красивый из всех сибирских городов, не надо его портить. )))
А будет переносить центрального офиса из Москвы (ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России) т.к у нас много ГЭС в Крае и Хакасии . Накануне, спикер Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс, сообщил, что по оценкам аналитиков перенос центральных офисов ряда финансово-промышленных групп в Красноярск позволит увеличить налоговые поступления в краевой бюджет в 2,3 раза.
Может быть это будущего,станет столицей после зимней Универнады 2019г. У нас много крупные проекты строят ледовый дворец,арены, метро под землей,мосты,первый ашан,аквапарк и т д. ТРЦ у нас скоро будет больше, чем людей в городе.

Новая Столица России Экологическое движение за Новую Столицу
http://novaya-stolitsa.livejournal.com/7519.html
Пользователь
Артур 22-12-2014 00:25
Банк России поднял ставку до 17%.Дорогие кредиты приводят к замедлению экономического роста,так как бизнесу становится менее выгодно привлекать деньги под новые проекты.Не будет бизнес,значит,не будет рабочие места,дальше,налоги в бюджет=ноль.Простым честным трудягам или студентам не смогут брать ипотеку.Для сравнении ставки в других странах:

США — 0,25 %
ЕС — 0,05 %
Великобритания — 0,5 %
Норвегия — 1,25 %
Япония — 0,1 %
Канада — 1 %
Швейцария — 0 %
Швеция — 0 %
Австралия — 2,5 %

Чем ниже ставка - тем дешевле кредиты,в результате,чем больше денег берёт на развитие бизнеса,больше берётся потребительские кредиты - увеличивается и количество продукции,и спрос на неё.Увеличивается темп развития экономики стран.
Вывод,рублю будет трудно конкурировать с евро и долларом.Для чего поднялась ставка?Это не вредительство?
Пользователь
Murmulka 22-12-2014 00:34
Артур

Поэтому в других странах кредиты наследственные. Тут вопрос в том, чтобы доллар опустить. Слишком сильно все повязано на долларе.
Пользователь
SS 22-12-2014 00:38
И вас это очень радует!
Пользователь
костя 22-12-2014 13:27
"Для чего поднялась ставка?Это не вредительство?"
Правильно делает,что повысил ставку до 17%.Один Соросенок взял кредит,чтобы купить доллары - разве это не вредительство? А вот другой пример: честный крымский бизнесмен,мечтающий о мосте через Крымский пролив,просит денег на постройку этого моста - центробанк может снизить ставку,скажем до 10% или даже 5%,в зависимости от доверия дружеских связей,репутации,дипломатии..
Пользователь
костя 22-12-2014 13:42
Если бы я в ЦБ,то давал бы форумчанам под проценты:

ви 17%
алех 17%
волк 17%
аллигатору 17%
синклеру 16%
артуру 15%
..........
ну а коту,мурмульку,максу,лександу,голкиперу давал бы под 3-5 %.
Пользователь
Артур 23-12-2014 00:47
Наследственные?Отчасти,да.Но,больше всего эти деньги из России.Вот абзац из той ссылки,Сколько
всего денег вывезли за рубеж? Даже примерную цифру назвать невозможно. В исследованиях по этой проблеме специалисты считают, что вывоз капитала в 90-х годах достигал 20-25 млрд. долла
ров в год, за 10 лет–250 млрд. долларов [
79]. Академик Д.Львов: «По нашим оценкам,
за годы реформ было вывезено около 500 миллиардов долларов» [49]. Другие эксперты оценивают общий вывоз от 400 до 800 и более миллиардов долларов. «По расчетам эксперто
в Ассоциации российских банков, сумма переведенных за рубеж капиталов в 90
-х годах определялась в диапазоне $800 млрд.
–$1 трлн.» Ссылка.http://kaivg.narod.ru/capital.pdf
Суммы украденных денег астрономические.И "ушли" они,естественно,в ведущие мировые bанки.Эти же деньги мировые bанки давали Россию в кредит под большим %.Россия платила большие проценты.Вобщем пипец!И никого засудили.
Элита!Интересно,чья элита-российская или американская(иуды).Окружения Путина тоже входит в эту элиту?Вопросов много.
Путин говорит,надо терпеть 2 года.Ну,знаете,есть такая поговорка,не помню кто это писал,-если у простого трудяги в доме пустой холодильник,то ждать беды.Однако,курс рубль вроде бы,стабилизируется.Поживем-увидим.
Пользователь
Артур 23-12-2014 00:54
Костя,тем не менее, это ущерб экономике России.
Пользователь
Murmulka 23-12-2014 02:02
Артур

Тогда тебе вопрос - если уж на то пошло, почему тогда кризис в Европе, в частности в Греции, Испании и пр., и в США - огромный внутренний долг?
Как так получилось-то?
Пользователь
alex 23-12-2014 11:03
Салют страна.

http://i.imgur.com/1zoRRwk.jpg
Пользователь
Волк 23-12-2014 11:44
костя, а ты хорошо продумал распределяя проценты? Мне без разницы сколько мне выделишь. Забываешь одно, не стоит разбрасываться своим доверием. Но то, что дал мне под 17% меня вполне устроит бизнес будет процветать быстрее у тех кому ты дал под 3-5% Доброта хуже воровства и панибратство отстрочить возврат, так что впору банк тебе закрывать.)
Пользователь
костя 23-12-2014 14:02
Волк.Cо мной все в порядке,долго банк будет работать,фильтруя клиентов на предмет профессионализма и патриотизма.А болтухановичам-хулигановичам нечего делать,под 17% тяжело и бизнес прогорит синим пламенем.Доброта добротой,но не на работе,моему другу Артуру не дам меньше 15%,ибо он тотчас побежит в обменный пункт и укатит в Англию лишний раз покататься в "Лондонском глазу",построенный на российские деньги,благодаря ельцинскому дефолту 98г.
Пользователь
костя 23-12-2014 14:41
Артур.Если хочешь брать кредит под 3%,я охотно иду тебе навстречу,но при одном условии: привезешь Лондонский глаз оттуда в Россию, установишь в Тьмутаракани и зайдешь ко мне в офис.О каком ущербе экономике России говоришь?
Пользователь
Волк 23-12-2014 15:40
насчет профессионализма соглашусь в одном, то, что ты сказал Артуру. А насчет патриотизма не берусь. Меня и 17. % устроит. Ты же ведь не знаешь каким бизнесом я занимаюсь. В других банках и больше поднимают. Меньше дают либо мощным магнатам, от которых 3-5% доход вдвойне тебе достанется, чем в15-17% Но если ты уверен что не про горишь- флаг тебе в руки.
Пользователь
костя 23-12-2014 20:33
Волк.Мне абсолютно пофиг,каким бизнесом занимаешься,главное плати 17%. А если замечу,что вредишь России более,ну типа рубль возобновил падение,тайга поредела или рыб стало меньше в родных морях,то подниму ставку до 35% и тебе придется сворачивать хищнический бизнес и уехать.Русских патриотов у нас,хоть пруд пруди,по статистике 50 % русских и только 3% американцев любят природу.
Пользователь
Артур 24-12-2014 00:56
Костя,Волк уже отчасти ответил за меня.Ответ таков,потеря доверия к банкам.А утрата доверия к банкам-это угроза финансовой стабильности страны.В гугле почитаешь,что такое доверие к банкам.Пусть спекулянты берут в кредит для покупки доллара.Но.Россию надо поддерживать свою валюту,а именно продажа стратегических продуктов,как нефть,газ,оружия,ракеты для космоса и т.д.только за рубли.Тогда будет не выгодно покупать доллары.К сожалению,пока этого нет.Это на руки США.Поэтому и стоит вопрос,что за элита в Кремле?И сам Путин тоже,кто он на самом деле?Тут много раз задавали вопрос,кого можно заменить Путина?Конечно же,народу России не кого выбирать.Полностью лишили возможность выбрать кого-то.Как только на самом далеком горизонте появиться какой нибудь достойный конкурент Путина,ну,к примеру,просто придумываю фамилию,Стрелков Игорь.Тут же его ликвидируют.Народу дано выбрать только двоих,либо Путина,либо Медведева.Обидно для народа.Народ России-достойные люди,столько войн пережили,кровавые перемены в стране,голод и т.д.А им учат выбрать кого-то из двоих.Не правильно это.Это чисто мое мнение.Тут спорить об этом нет смысла,каждый будет думать по-своему.
Насчет возврата из Лондона.Мысль твою я поддерживаю.Все не законно вывезенные деньги надо возвращать.И вложить в экономику России.А кто не хочет-ловить и посадить.Или ликвидировать,как Березовского.Ведь,американцы сумели поймать Бута.Чем хуже русские их?
Пользователь
Артур 24-12-2014 00:59
Мурмулька,много раз об этом писали.Главная причина,фундаментальная,-перепроизводства.Отсюда пошли последствия-остановка производства,безработица,поступление в бюджет ноль и прочие.А у Греции еще в добавок-коррупция,мухлёж и т.д.
Пользователь
Артур 24-12-2014 01:03
Хочу вас поздравить,наконец-то первый канал показал хороший сериал Мажор.Причем,классный сериал.Респект автору сериала Цекало.Кто не смотрел,советую вам смотреть.Остальные смотрели?
Пользователь
Murmulka 24-12-2014 01:29
Артур

Первый канал и классный сериал до "Мажора" показал - "Уходящая натура", самый блестящий сериал того времени. Ну а "Мажор" сюжет очень интересный, но больно он во всем мрачноватый, хотя была малая доля юмора, но их мало было.

По первой теме. Если уж коль пошло перепроизводство, тогда зачем ввели санкции-то? Эти санкции вообще сильней ударили по Европе... Россию практически мало коснулись эти санкции.
Сейчас цена на нефть пошла в рост, видимо, Саудовская Аравия, ОАЭ и другие страны не выдержали низкой цены, я еще ранее писала в другой теме, если цена нефти упадет ниже 80 долларов, то экономика арабских стран начнет трескаться. Вот и пошли, видно, уже очень серьезные трещины в арабских странах.

Лучше бы ты рассказал, как у вас вообще происходит в Латвии или Литве(??)???)
Пользователь
Изя 24-12-2014 01:43
В концовке сериала Мажора паршиво как то, думаю, продолжение будет, Родионова какая то сухая) никого не подпускает к себе близко) ну и ладно, все таки она старшая по званию ( капитан). Мне понравился подполковник, стильный и хорошо играет актер родом из Одессы, роль удалась) а сериал норм, есть где-то переборщили. А снимать качественные сериалы и фильмы мы после распада СССР так и не научились, пробел слишком большой был.
Пользователь
Волк 24-12-2014 02:57
костя, а мне и уезжать-то никуда не надо. ты свой тон-то понизь. Артур правильно все тебе разжевал, добавить вроде и нечего.) А каким бизнесом я занимаюсь, скажу честно, не во вред моей Родине!
Пользователь
Волк 24-12-2014 03:17
http://www.dofiga.net/interesno/magazin-igrushek-na-rublevke-42-foto/
Пользователь
Max 24-12-2014 16:26
Доллар обвалится до 24-26 рублей, если страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будут производить расчёты в рублях.
http://ura.ru/content/primenews/24-12-2014/news/1052197573.html
Пользователь
Max 29-12-2014 20:26
Кто выиграет, а кто проиграет от падения цены на нефть
http://www.vedomosti.ru/companies/photogallery/276731/kto-vyigraet-a-kto-proigraet-ot-padeniya-ceny-na-neft
Пользователь
Alhimik 29-12-2014 22:05
На мой взгляд игра с курсами валют была организована командой Путина, чтобы обеспечить следующие задачи:

- несанкционный запрет на импортные товары (высокий курс приводит к невыгодности импорта товаров из ЕС)

- стимулирование европейских производителей переносить производства в Россию. Многие производители и так имеют заводы с различной степенью локализации. И довести степень локализации до максимально высокой. То есть и комплектующие начнут производить в России

- вытеснение иностранных инвестиционных и финансовых фондов из рынка России. Таким образом уменьшается влияние фондов на различные аспекты экономической жизни России.

- скупка промышленных активов по дешевым ценам. Взятие под контроль России большей части промышленности.

- заработать финансовые средства, недополученные из-за различных санкций, таким образом обнулив их воздействие.
Пользователь
alex 30-12-2014 19:12
Alhimik

http://www.aif.ru/money/economy/1377230

Это для всех, немного позитива, вернее маразма, хз кто такие книжки пишет и читает :((
http://www.labirint.ru/books/430778/

С наступающим!
Пользователь
Max 01-01-2015 12:26
http://cs622630.vk.me/v622630444/f909/-Vi32oDPHc4.jpg
Пользователь
артур 12-01-2015 01:03
Лучше бы ты рассказал, как у вас вообще происходит в Латвии или Литве(??)???)
Пользователь
кирилл 13-01-2015 16:02
с новым старым годом
Пользователь
Max 24-01-2015 21:42
Как падал рубль в России. От начала 1990-х до декабря 2014 года
http://tass.ru/ekonomika/1700255
Пользователь
alex 26-01-2015 22:50
Кредитные рейтинги России снижены до "мусорного" уровня в связи с ухудшением гибкости денежно-кредитной политики и перспектив экономического роста, сообщает Standard & Poor's.

Что вызвало обвал курса рубля на вечерней сессии. К 21:10 мск курс доллара достиг максимума с середины декабря прошлого года — 68,10 руб./$, курс евро поднялся до отметки 76,29 руб./€.
http://dw.de/p/1EQow
Пользователь
Доллар 27-01-2015 13:11
Праздник для алех.Как с гривнем?Сало есть еще?
Пользователь
костя 03-02-2015 21:12
Китайское рейтинговое агентство Dagong оценило кредитоспособность России выше, чем США. Во всяком случае, агентство присвоило России рейтинг А, один из высших, с позитивной динамикой на будущее. А вот США по версии китайцев расположились на ступеньку ниже, А+, с негативным прогнозом.

К 21:10 мск курс доллара упал до 66 руб./$,нефть марки Brent поднялся почти до 57 $.

Привет,как дела,alex?
Пользователь
Елена 04-02-2015 08:58
Всем привет!
Пользователь
Max 04-02-2015 13:44
Рублю осталось перетерпеть 24 дня.
http://vz.ru/opinions/2015/2/4/727810.html

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь